Ликбез по глобальным вопросам ~

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение Валентина К »

Таня, сегодня молитва больше тебе нужна, может снизойдёт просветление-понимание,
чего есть и как из этого выйти наиболее щадящим образом (для ТВОЕЙ психики)
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение djay »

Валентина К писал(а): 26 фев 2022, 10:19 Таня, сегодня молитва больше тебе нужна, может снизойдёт просветление-понимание,
чего есть и как из этого выйти наиболее щадящим образом (для ТВОЕЙ психики)
Моя психика, после вчерашнего шока, в порядке. Молится вся Украина. За мир, и за тех, кто его обороняет. Больше ничего сказать не вижу смыла. Наш президент официально заявил о готовности сесть за стол переговоров о мире. Ждем-с ответа с "той стороны".
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение mvs »

:nez-nayu: Дипломатические связи с Россией расторгнуты вашим президентом. Это предложение фикции, а не предложение переговоров.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение djay »

mvs писал(а): 26 фев 2022, 10:30 :nez-nayu: Дипломатические связи с Россией расторгнуты вашим президентом. Это предложение фикции, а не предложение переговоров.
24.02, после нападения на Украину в 5 часов утра по всему периметру границы. А что надо было? Кстати, перед этим российское посольство благополучно слиняло из Киева. :ti_pa:

Вчера было сообщение, что якобы Россия предложила мирные переговоры, а Украина отказалось. У нас это опровергли. Наоборот, было сообщено, что ведется совместная работа по выяснению времени и места проведения переговоров на нейтральной территории. Не в Минске. Оттуда, пардон, ведется обстрел украинской земли и наступают войска с техникой. :sh_ok:
Сегодня было официальное сообщение офиса нашего президента о готовности Украины к мирным переговорам. Что Вас в этом смущает? :-)
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение dusik_ie »

djay писал(а): 26 фев 2022, 10:42 Что Вас в этом смущает?
Джай не трогайте их пока, а то у hele не хватит никаких нервов все эти темы закрывать.
Опять же Роскомнадзор - эти "знатоки" же ж не знают, что это такое, так как уверены, что живут в самой демократической и самой справедливой стране.

Главное, что вся ситуация, на данный момент в нашу пользу, а остальное пока не важно и спор этот лучше отложить до лучших времен. Я не считаю таких как mvs закомплексованными или совсем наивными - с такими (потом) можно будет все проанализировать.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение djay »

Ситуация с войной, Дусик, ни в чью пользу. Полагаю, что мнение рядовых украинских жителей можно и написать. Так же как и россиян. :)

Ну а Хеле мое уважение за такт и понимание. Истинно теософские. :co_ol:
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение mvs »

:nez-nayu: Меня ничего не смущает. Объявления войны не было - переговоры в качестве противников невозможны. Украина отказалась от дипломатических отношений - т.е. на уровне министерств тоже невозможны. Кто будут разговаривать? Два обычных парня? Нужна эта байка о переговорах, вот её и бают. Я не думаю, что инициатором был украинский МИД. Наверное чей-нибудь другой МИД. Тут самое главное - на чью пользу работает время, пока бают байки. Возможно я ошибаюсь и попросту не знаю какой "протокол" задействуется в подобных случаях. Но меня точно ничего не смущает. Я пока пребываю в уверенности, что есть часть "ВСУ" (вот так, в кавычках), которым не предложат сдаваться и не примут такое предложение, даже если оно последует. И что сесть за стол переговоров зависит не от президента Зеленского, а от обозначенных целей объявленной операции.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение djay »

mvs писал(а): 26 фев 2022, 11:14 :nez-nayu: Меня ничего не смущает. Объявления войны не было - переговоры в качестве противников невозможны. Украина отказалась от дипломатических отношений - т.е. на уровне министерств тоже невозможны. Кто будут разговаривать? Два обычных парня? Нужна эта байка о переговорах, вот её и бают. Я не думаю, что инициатором был украинский МИД. Наверное чей-нибудь другой МИД. Тут самое главное - на чью пользу работает время, пока бают байки. Возможно я ошибаюсь и попросту не знаю какой "протокол" задействуется в подобных случаях. Но меня точно ничего не смущает. Я пока пребываю в уверенности, что есть часть "ВСУ" (вот так, в кавычках), которым не предложат сдаваться и не примут такое предложение, даже если оно последует. И что сесть за стол переговоров зависит не от президента Зеленского, а от обозначенных целей объявленной операции.
Логинтесь на рерихком под новым ником - Вас будут нежно любить и целовать в разные части тела. Теперь Вы там будете самый свой. :-()

Угадаете по подписи - чей постик? :ti_pa:
Киевский нацистский режим, работников укроСМИ зомбировавших, создававших лживые материалы, нагетавших ненависть к России в течении 8 лет, судить и отправить на восстановительные работы.

Всех нацистов и отморозков, которые пытаются терроризировать и прикрываются мирным населением Новороссии и Малороссии, тех кто убивает сочувствующих России, расстреливает пытающихся сдаться участников ВФУ, судить и ликвидировать.

Тех кто 8 лет разрушал постоянными обстрелами дома, школы, больницы, мосты, водные, электроподстанции и гражданскую инфраструктуру направить на восстановительные работы на 10-20 лет.

Сформировать лояльное правительство из разумных прорусских руководителей Юго-Востока не учавствовавших в государственном перевороте 2014го, создать новую конституцию ( нейтральный статус, русский государственный, автономия регионов), военные базы ОДКБ, реформа образования и возврат обучения на русском языке в 4500 школ.

Друзья, предлагаю закрыть данную тему, в следствии того, что исскуственно созданныи русофобский проект "У" перестал существовать и в ближайшее время будет преобразован в лояльное и миролюбивое русскоязычное пространство из нескольких государств!

Поздравляю вас с тем, что на форуме значительно уменьшилось количество негатива генерировавшегося русофобами!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение Татьяна »

djay писал(а): 26 фев 2022, 10:13 Наши воины дома, и близких, и родину защищают.
Ваша родина стала опасна для нашей родины, т.к. власть в вашей родине захватили неонацисты, управляемые англосаксами. Они используют вашу родину как плацдарм для войны с нами. Сами они с нами воевать не собираются (не дураки). Они заставляют ваших солдат воевать с нашими. Излюбленный иезуитский прием - доставать каштаны из огня чужими руками.
:
Иезуиты плотно занялись вашими детьми сразу же после распада СССР. Им удалось воспитать не одно поколение, не знающее своего родства.
Вы знали это, но молчали.
Последней каплей (для нас) стало намерение ваших властей "поиграть" в грязную атомную бомбу.
Вы этого тоже не знали?
Короче, мы не собираемся вас захватывать, оккупировать и т.п.
Мы просто очистим вашу страну от неофашистов нац.батов, разоружим и... уйдем.
Дальше сами будете решать, как жить.
Наверное, наши постараются взять в плен основных военных преступников, на которых уже заведены уголовные дела.
Кстати, Вам известно, что первыми начали воевать с нами ВСУ.
Еще до начала нашей спец.операции, ВСУ произвели арт.обстрел нашей территории (Белгородская и Ростовская области). Все это зафиксировано, установлены подразделения и фамилии командиров, отдававших приказ обстреливать наши области.
Путин сказал, что им известны все преступники (поименно) и что все они будут привлечены к ответственности. Надеюсь, так и будет.
А солдат ваших, которые отказываются воевать, отпускают домой.
Уничтожают только фашистов.
Только не надо говорить, что у вас их нет.
Надеюсь на понимание и давайте без обид и взаимных упреков.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 26 фев 2022, 11:32 власть в вашей родине захватили неонацисты, управляемые англосаксами.
и иезуитами... И рептилоидами с черных дыр. :ti_pa:
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение Татьяна »

djay писал(а): 26 фев 2022, 10:42 24.02, после нападения на Украину в 5 часов утра
djay, ВСУ первыми начали обстреливать наши территории
Сколько можно терпеть?
:
19.02.2022. Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту обстрела Ростовской области со стороны Украины. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело...
Опубликовано: 19:50, Февраль 19, 2022

20.02.2022. Уже третье сообщение о попадании снарядов на территории Ростовской области. На этот раз снаряд попал в дом на хуторе....
Опубликовано: 01:05, Февраль 20, 2022

20.02.2022.Несколько боеприпасов 19 февраля были выпущены с территории Украины по Ростовской области. Снаряды разрушили заброшенный дом и хозяйственную постройку. В результате происшествия никто не пострадал. «В Главном следственном управлении СК возбуждено...
Опубликовано: 22:23, Февраль 20, 2022

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обстрела Белгородской области украинскими военными, в результате которого пострадали два россиянина и один ребенок, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК РФ....
20:32, Февраль 24, 2022
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение hele »

Татьяна, на нашем сайте решено не обсуждать пока эти вопросы. Зачем вы открыли час назад закрытую мной эту тему?
Закрываю опять.
К тому же, у этой темы еще в 2015 году открыто продолжение, о чем сообщала на предыдущей странице.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение Татьяна »

Министерство обороны России сообщило, что утром 26 февраля украинские националисты нанесли удар ракетными системами залпового огня «Град» (РСЗО «Град») по жилым кварталам города Старобельск.
Соответствующий пресс-релиз есть в распоряжении «Газеты.Ru».
«В результате в городе начался пожар, есть разрушения жилых домов, имеются погибшие среди мирного населения», — говорится в сообщении.

По данным российского ведомства, подобные провокации националисты намерены совершить в населенных пунктах Краматорск и Славянск.

«Вооруженные силы Российской Федерации ударов по городам и населенным пунктам не наносят, принимают все меры для сохранения жизни мирных граждан», — подчеркнули в Минобороны РФ.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что российские войска взяли под свой контроль Мелитополь.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение Татьяна »

26.02.2022. 11:56 (мск)

Российские военные нанесли удар высокоточным оружием большой дальности с использованием крылатых ракет по военным объектам на Украине, сообщил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Удар велся как с воздуха, так и с пунктов морского базирования. Конашенков подчеркнул, что удары наносятся только по военным объектам Украины и они не наносят ущерба жилой и социальной инфраструктуре.

Всего, по словам представителя Минобороны, российские военные поразили 821 военный объект на Украине.

В частности, сбиты семь боевых самолетов, семь вертолетов и девять беспилотников, а также уничтожены 87 танков и других боевых машин.

Российские военные взяли под контроль город Мелитополь на юге Запорожской области.

В Минобороны заявили, что принимают меры, чтобы обеспечить безопасность жителей и исключить «провокации со стороны украинских спецслужб и националистов».

Накануне, 25 февраля, российские военные также блокировали украинские города Сумы, Конотоп и Чернигов.

Кроме того, они заняли аэродром Гостомель в пригороде Киева и блокировали столицу с западной стороны.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение Татьяна »

МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова процитировала стихотворение Федора Тютчева «Напрасный труд», характеризуя ситуацию в мире.

По словам Захаровой, написанное в 1867 году дипломатом и поэтом Федором Тютчевым стихотворение «Напрасный труд» сегодня «актуально, как никогда».

«Снова и снова повторяет нам этот урок история.
Зачем вы рассказываете нам о прошлом, ведь надо смотреть в будущее, — слышу я.
Конечно.
Только без знания прошлого движение вперед превращается в ходьбу по кругу», — указала она.

«Напрасный труд — нет, их не вразумишь.
Чем либеральней, тем они пошлее.
Цивилизация для них фетиш.
Но недоступна им ее идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
в ее глазах вы будете всегда
не слуги просвещенья, а холопы»,


— процитировала дипломат стихотворение Тютчева.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 26 фев 2022, 13:17

Официальный представитель МИД РФ
Вы думаете кто-то здесь не знает, что в изобилии течет из официальных каналов? Для чего захламлять этим форум?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение Татьяна »

homo писал(а): 26 фев 2022, 13:23 Вы думаете кто-то здесь не знает, что в изобилии течет из официальных каналов? Для чего захламлять этим форум?
Да, я уверена, что кто-то не знает.
Если для Вас официальная государственная информация - хлам, то это кое-что проясняет...
о Вас.

Вернуться в «Hidden»