Нострадамус.

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Нострадамус.

Сообщение Истинофил » 21 мар 2022, 22:16

Владимир писал(а): 21 мар 2022, 22:01 Я бы рад, дорогой брат, но "деревню из девушки не вывезти" .
Так вот жители "Царствия Небесного" - это граждане, Владимир Владимирович.
В "Апокалипсисе" это "грядущий Небесный город Иерусалим", а не деревня с коровами. :hi_hi_hi:
Наверное, потому что большая часть "граждан" будет вегетарианцами и коровье продукты будут невостребованными. Тогда кому нужна будет деревня, тем более что этот Иерусалим описывается как "стекляшня", а не как деревня.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Нострадамус.

Сообщение mvs » 21 мар 2022, 22:27

Истинофил,
:ti_pa:
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши.
http://s-marshak.ru/works/trans/trans099.htm?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Елив
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:11

Нострадамус.

Сообщение Елив » 09 апр 2022, 20:33

Далее я буду анализировать и интерпретировать некоторые отрывки из различных источников в том виде, в каком мною понимаются. Это вовсе не означает их неопровержимость, а только выражает моё мнение и предчувствие.

В завещании Нострадамуса можно встретить следующее предложение. "Он также завещал, пожелал и распорядился выдать сразу по 6 су каждому из тринадцати нищих, только один раз после его смерти."

Подобное сочетание оставленных цифр 6 и 13 можно обнаружить в Фатимских явлениях Девы Марии. "Согласно заявлению детей, Дева Мария являлась им шесть раз близ португальского местечка Фатима, с 13 мая по 13 октябрся 1917 года, в 13-й день каждого месяца."
С материалом можно ознакомиться, например, в википедия "Три тайны Фатимы".
Моё внимание привлекла третья тайна, о которой в 1980 году папа Иоанн Павел II дал объяснение немецкому журналу. Привожу отрывок (полный ответ в вики) "Из-за серьёзности его содержания, чтобы не поощрять всемирную власть коммунизма к совершению определённых переворотов, мои предшественники на посту Петра дипломатично предпочли отказать в его публикации. С другой стороны, всем христианам должно быть достаточно знать это: если есть сообщение, в котором говорится, что океаны затопят целые участки земли; что от одного мгновения к другому погибнут миллионы людей... больше нет смысла действительно хотеть опубликовать это секретное сообщение..."

Возможно "Великие землетрясения", о которых пишет Нострадамус в письме Генриху являются буквальным указанием на причину тех самых затоплений и гибели миллионов людей.

Данная статья в википедии заканчивается словами "Согласно одному источнику, когда Люсию спросили о Третьей Тайне, она сказала, что это было "в Евангелиях и в Апокалипсисе", и в какой-то момент она даже указала главы 8-13 Апокалипсиса, диапазон, который включает Книгу Откровения 12: 4, глава и стих, цитируемые папой Иоанном Павлом II в его проповеди в Фатиме 13 мая 2000 года."

Так меня занесло в апокалипсис. :ps_ih:

Из моих наблюдений я сделал вывод, что содержание книги апокалипсиса имеет тесно переплетающиеся описания разных планов бытия. Из-за чего, местами оно кажется абсурдным, особенно если его относить лишь к физическому плану. Тем не менее ниже мною будут приведены сравнительные соответствия с физическим миром, технологиями и ситуациями схожими с нашим временем.

Обращаю внимание на следующие отрывки.

7. По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; на головах у неё - как бы венцы, похожие на золотые, лица же её - как лица человеческие;
8. и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней как у львов.
9. На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев её - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;
10. у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах её были жала; власть же её была - вредить людям пять месяцев.
11. Царём над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион. Глава 9.

Данное описание можно соотнести с описанием вертолёта. Лопасть - как бы венцы на голове. Лица же её - как лица человеческие - вид на пилота внутри кабины. Зубы как у львов - ракеты. Шум вертолёта - вы можете самостоятельно сравнить со звуками пробегающего табуна лошадей, в идеале конечно с колесницами. Они очень похожи. Особенно если их пытается описать человек, который никогда не видел ничего подобного. Хвостовая часть вертолёта напоминает хвост скорпиона, а жала вполне вероятно, располагающийся на нём рулевой винт. Царём над собою она имела - Аваддон (истребление) + Аполлион (губитель) = истребитель. Возможно речь идёт буквально о военных самолётах. Аналоги той самой саранчи, увиденной в прошлом, которой сказано не трогать зелень, но мучить людей 5 месяцев.


15. освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
16. Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.
17. Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней - как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.
18. От этих трёх язв - от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, - умерла третья часть людей;
19. ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобным змеям, и имели головы, и ими они вредили. Глава 9.

Описание напоминает 2-ю мировую войну. Кони в бронях железных изо рта их выходил огонь, дым и сера - похоже на попытку описать танк. Сила заключалась во рту их и в хвостах...и имели головы, ими они и вредили. Рот - дуло, хвост - ствол пушки, голова - снаряд. "Умерла третья часть людей" - если привести значения к тысячным, какие используются в данной книге, то получим вместо 2,3 млрд. и 70-85 млн. погибших: 230 000 / 70-85 тыс., что составит треть населения земли.


16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его
18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число звери, ибо это число человеческое; число его - шестьсот шестьдесят шесть. Глава 13.

В этом описании прослеживается идеология Гитлера, согласно которой всё достаётся германскому народу, остальные же живут и трудятся во благо первых. Начертание на правую руку - тот самый культовый жест. Число же зверя для лучшего понимания можно представить так.
число (1).jpg
число (1).jpg (225.6 КБ) 194 просмотра
А теперь возьмите листок бумаги и проделайте небольшую манипуляцию с этим символом. Окружность нужно уменьшить до точки, которая как бы и есть тот круг, из которого идут хвостики, образующие шестёрки. Из этой центральной точки выведите те же самые хвостики по всем четырём направлениям, но в этот раз используйте только прямые вертикальные и горизонтальные линии. Вы получите тот самый символ под которым совершались зверства.


9. Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10. и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему быть.
11. И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдёт в погибель. Глава 17.

4. и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5. И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе
7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом, и народом, и языком, и племенем. Глава 13.

Семь царей, пять пали, один есть - стало быть шестой правит. Кто сейчас шестой президент? Невероятно красноречивый и увы, гениально гнусный. Кто своим словом склоняет все народы?
Дана ему власть действовать 42 месяца. 42-й месяц правления приходится на ноябрь. Как и 73 года и 7 месяцев Нострадамуса. Возможно это связано с событием, которое поставит всё на свои места.
В 11 строке говорится про восьмого, которые так же падёт, как и прежние. Тут же вспоминается про восьмого Ванги, который подпишет мир. Однако, кажется, что речь идёт о двух полных противоположностях, но если интерпретировать это как то, что 8-й признает поражение и согласится на мир, то противоречия исчезают.


8. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нём всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвёртою частью земли - умерщвлять мечом, и голодом, и мором, и зверями земными.

Сложите площади суши (без учета воды результаты будут точнее): Канады, США, Европы, Австралии, Турции, Японии, Южной Кореи и получите ту самую четверть.
Умерщвлять "зверями земными" предлагаю подумать над этим самостоятельно.


4. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
9. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племён, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и перед Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках свои. Глава 7.

Если перевести сто сорок четыре тысячи в сегодняшние реалии, то население России 144 миллиона с 1987 по 2022 сохраняется в этих пределах, то поднимаясь, то падая и снова.


19. Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое - яспис, второе - сапфир, третье - халкидон, четвертое - смарагд,
20. пятое - сардоникс, шестое - сердолик, седьмое - хризолит, восьмое - вирилл, девятое - топаз, десятое - хризопрас, одиннадцатое - гиацинт, двенадцатое - аметист. Глава 21.

Возможно речь идёт о знаках зодиака. Во всяком случае перечисленные камни подходят обладателям зодиаков: овен - яспис, телец - сапфир, близнецы - халкидон, рак - смарагд, лев - сардоникс, дева - сердолик, весы - хризолит, скорпион - вирилл, стрелец - топаз, козерог - хризопрас, водолей - гиацинт, рыбы - аметист. Если верить сегодняшней астрологии.


Недавно наткнулся на интересную статью астролога, который пытается анализировать по звёздам, соляру, что будет происходить с странами в 2022-2023 годах. В общих чертах многое вырисовывается из того, что происходит сегодня. В прогнозе на территории на 2023 год, автор приводит несколько стран, у которых будут проблемы с территорией. Особое внимание привлекает прогноз для США. Что произойдёт автор затрудняется ответить, но можно сказать, что произойдёт нечто, что заставит США бросить всё своё внимание на саму себя. Ссылка на статьи. https://astrologicalhelps.com/astrologi ... e_budushee

Елив
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:11

Нострадамус.

Сообщение Елив » 10 апр 2022, 01:28

Владимир писал(а): 21 мар 2022, 14:40 Да какие бы они не были, что это изменит?
Пророчества не для того, чтобы что-то изменить, а для того, чтобы нечто показать и подтвердить. В них свет перед которым ложь отступает.

Елив
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:11

Нострадамус.

Сообщение Елив » 15 апр 2022, 12:44

Вторая центурия, катрен 100.

Dedans les isles si horrible tumulte,
Rien on n'orra qu'une bellique brigue,
Tant grand sera des predateurs l'insulte,
Qu'on se viendra ranger a la grand ligue.

На островах такой ужасный шум,
Но хорошо услышат лишь один корабль /заговор?/.
Настолько велико будет оскорбление разбойников,
Что все объединятся в большую лигу.

brigue (бриг) - военный корабль.

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Нострадамус.

Сообщение Истинофил » 15 апр 2022, 17:08

Елив писал(а): 15 апр 2022, 12:44 На островах такой ужасный шум,
Но хорошо услышат лишь один корабль /заговор?/.
Настолько велико будет оскорбление разбойников,
Что все объединятся в большую лигу.

brigue (бриг) - военный корабль.
Елив, это настолько туманно и притянуто за уши, что... :wo)(ll:
В общем, это не Но-страдамус, а Уи-страдамус. Замучил своими пророчествами. :ni_zia:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Елив
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:11

Нострадамус.

Сообщение Елив » 15 апр 2022, 18:42

Истинофил писал(а): 15 апр 2022, 17:08 Елив, это настолько туманно и притянуто за уши, что...
Истинофил, заметьте, я не давал никаких комментариев, кроме перевода слова. Тогда, что именно было притянуто за уши? =))
То есть мы с вами одно и то же поняли выходит?

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Нострадамус.

Сообщение Истинофил » 15 апр 2022, 20:58

Елив писал(а): 15 апр 2022, 18:42 Истинофил, заметьте, я не давал никаких комментариев, кроме перевода слова. Тогда, что именно было притянуто за уши? =))
То есть мы с вами одно и то же поняли выходит?
Ну, понятно что намекали на утонувшую Москву. Иначе непонятно зачем Вы этот стих впихнули.
Хотя, в тексте очень натянуто можно относить это к инциденту. Какие острова, какие разбойники, какая лига?

Давайте сделаем так - Вы попытаетесь угадать значимое событье по центуриям Нострадамуса. Вот это будет нечто. :ya_hoo_oo: А так постфактум и я тоже мастер в написании пророчеств. :ni_zia:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Елив
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:11

Нострадамус.

Сообщение Елив » 15 апр 2022, 22:31

Истинофил писал(а): 15 апр 2022, 20:58 Ну, понятно что намекали на утонувшую Москву.
Значит разное поняли. =)

Мне этот стих напомнил Змеиный остров и русский военный корабль.

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Нострадамус.

Сообщение Истинофил » 16 апр 2022, 06:51

Елив писал(а): 15 апр 2022, 22:31 Значит разное поняли. =)
Ну и ладно, я сдаюсь. :nez-nayu:
Елив писал(а): 15 апр 2022, 22:31 Мне этот стих напомнил Змеиный остров и русский военный корабль.
Допустим, этот стих об этом. Что это дает? Кто там "разбойники" и какая эта "большая лига"? Идеи?
И раз все подробности имеют значения, почему говорится об "островах" (мн. ч.), а не об "острове"? Разве это не дисквалифицирует о. Змеиный как протагонист пророчества?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Елив
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:11

Нострадамус.

Сообщение Елив » 16 апр 2022, 13:20

Истинофил писал(а): 16 апр 2022, 06:51 Что это дает? Кто там "разбойники"
Tant grand sera des predateurs l'insulte. Predateurs - дословный перевод слова "хищники" (в предыдущем переводе используется разбойники).
Если перевести часть предложения des predateurs l'insulte, то перевод выходит "хищники оскорбляют его".
Ответом на Ваш вопрос будет - оскорбление принадлежит разбойникам.
Тогда как перевод слова bellique - "воинственный", а далее бриг, указывает на присутствующие там воинские дух, дисциплину, формирование.

Знающий французский язык нашёл бы более простое объяснение, но я в это число не вхожу, так что пользуюсь обычным переводчиком.
Истинофил писал(а): 16 апр 2022, 06:51 и какая эта "большая лига"?
Ли́га (фр. ligue, от лат. ligare — связывать) - общественное или политическое объединение и так далее.
Вокруг этой нашумевшей фразы сплотилось множество людей, в том числе и заграницей, таким образом и появилось это большое объединение и ему необязательно носить официальный статус, и без него люди приходят в неописуемый восторг, искренне радуются и беспрепятственно, вопреки банальной вежливости и нормам приличия распространяют эту идею. Так сейчас Вы можете увидеть, как дети в свой день рождения выбирают торт с надписью "русский корабль иди на ..." Так сейчас при стационарном звонке в Украину на их интертелеком вместо приветствия родной бабушки, Вы можете услышать "русский звонок иди на..."
Истинофил писал(а): 16 апр 2022, 06:51 И раз все подробности имеют значения, почему говорится об "островах" (мн. ч.), а не об "острове"? Разве это не дисквалифицирует о. Змеиный как протагонист пророчества?
В некоторых случаях, Les Isles переводят как остров, тогда как isle как острова (в других катренах). Либо это исключения из правил, либо зависит от контекста, либо ещё чего, я не знаю. Однако, из письма к Цезарю известно "И хотя мои пророчества написаны зашифрованным языком (туманно), они все же будут поняты." Потому противоречия могут возникать лишь в уме наблюдателя. Я прекрасно понимаю Вашу скептическую позицию и логика с наводящими вопросами мне также понятна. В том виде, в каком катрены Нострадамуса представлены сейчас очевидно, что их можно интерпретировать по разному и скажем так "самодискредитировать". Но есть из них немногие, которые понятны и вроде бы просты, но тень и туманность, идущие от других катренов (в большинстве своём) наводят эту естественную завесу из-за которой скептический ум будет отрицать всё.

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Нострадамус.

Сообщение Истинофил » 16 апр 2022, 15:21

Елив писал(а): 16 апр 2022, 13:20 Я прекрасно понимаю Вашу скептическую позицию и логика с наводящими вопросами мне также понятна.
Вот именно. С чего Вы взяли, что этот центурий не относится к , например, Курильских или Фолклендских островах? И почему должен относится к нашему времени? Насколько я знаю, мосье Нострадамус не писал в хронологическим порядке.

Ладно, хотите тратить свое время на свое хобби Нострадамуса, тратьте. :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Нострадамус.

Сообщение mvs » 17 апр 2022, 22:10

Елив писал(а): 09 апр 2022, 20:33 С материалом можно ознакомиться, например, в википедия "Три тайны Фатимы".
Я (давненько уже) пробовал ознакомиться. По-моему, никакого "фатимского пророчества" не было, а были ватиканско-иезуитские происки. Там сложная обстановка была в ту пору, и местные сами предприняли максимум усилий, чтобы разоблачить эти клерикальные "чудеса". Ясен пень, что пророчество приходится сохранять в многолетней тайне, чтобы не попасть впросак. :ps_ih: Его, по-моему, несколько раз уже редактировали и всё равно "to be continued".
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Елив
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:11

Нострадамус.

Сообщение Елив » 22 апр 2022, 13:14

Истинофил писал(а): 15 апр 2022, 20:58 Давайте сделаем так - Вы попытаетесь угадать значимое событье по центуриям Нострадамуса. Вот это будет нечто.
Как мы с вами убедились, моя интерпретация ошибочна. Одна из множества тех, которыми наполнен интернет, при чём каждый из таких авторов продвигает свою трактовку в исключительном свете своего Я.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Нострадамус.

Сообщение mvs » 23 апр 2022, 22:54

Елив писал(а): 22 апр 2022, 13:14 в исключительном свете своего Я.
:du_ma_et: Вы англичанин? Пишите местоимение Я с прописной буквы?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Ответить

Вернуться в «Астрология»