Новости

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Новости

Сообщение Volt »

К сожалению слова Иисуса: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Луки 4:5-8) в России забыты совсем. Это касается многих религиозных организаций в том числе и еврейских. Конечно, евреи его не очень и признают, но слова его универсальны и распространяются на любую религию.

Глава департамента Федерации еврейских общин России (ФЕОР) по взаимодействию с вооруженными силами, МЧС и правоохранительными учреждениями раввин Аарон Гуревич 7-8 апреля посетит еврейские общины Крыма. Под маской веры в Крыму начинается прощупывание почвы среди разных групп общества с последующим устранением нежелательных мнений или отрицательно настроенных людей.

Вдобавок к этому член Межрелигиозного совета России (МСР), вице-президент Конгресса еврейских религиозных объединений и организаций в России (КЕРООР) раввин Зиновий Коган предлагает провести следующее заседание МСР в Крыму. Вот его слова:
"Мне кажется, нужно провести очередной Межрелигиозный совет России в Крыму... И провести - как из "Катюши", знаете, залп - целый ряд межрелигиозных семинаров, конференций, круглых столов, чтобы верующие Крыма не чувствовали себя одинокими, почувствовали связь, - для такой манифестации дружбы... Ведь целое поколение прошло, когда мы были в разных странах"
В его речи встречается довольно типичное для многих военная лексика, что свидетельствует о внутренней агрессии.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Новости

Сообщение hele »

Получила на улице листовку от организации "Евреи за Иисуса".
Сайт http://www.кошер.org (почему-то ссылка как таковая не отображается, наверное из-за русских букв, поэтому нужно копировать полностью в адресную строку. Там есть и второй сайт http://cis.jewsforjesus.org , но у меня почему-то не отображается...)

Молитва покаяния с этой листовки

Боже, я знаю, что согрешил против Тебя. Прошу, прости все мои грехи. Я верю, что Ты послал Иисуса Христа умереть за мои грехи и воскреснуть для моего оправдания. Этой молитвой я сердцем принимаю Иисуса как своего Господа и Спасителя. Благодарю Тебя, что Ты очистил меня от грехов и даровал мне жизнь вечную. Аминь.

(Прописные буквы поставлены мной, так как на листовке текст напечатан большими буквами (одинаковой величины))

Некоторые евреи перестали ожидать Мессию и признают таковым Иисуса?..
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Новости

Сообщение Volt »

Это секта, коих в иудаизме также предостаточно.
Каждый освещает темноту как может
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Новости

Сообщение Actus Fidei »

Получил достоверные сведения, что заражают переселенцев(беженцев) в украине, чтобы закрыли границы - массовые заражения кожными заболеваниями! Все зависит какого уровня заболевания будут критическими. Есть предположение что обработка происходит при пограничном контроле( например ампула), да завянут эти руки как цветы в Старом Саду
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Новости

Сообщение hele »

Volt называл темы одинаково "Новости" в нескольких подразделах по разным религиям . Поэтому нужно внимательно смотреть, к какому разделу относятся Новости, где размещается сообщение. :-) Здесь новости иудаизма.
Есть еще общие новости - я создавала - тема называется "События (news)" - по-моему, в разделе или Общение, или Свободный разговор...
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Новости

Сообщение Actus Fidei »

Сори, нажал не глядя :-)
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Новости

Сообщение Volt »

В Сан-Франциско прошла конференция, главной темой которой было ЛГБТ движение среди евреев. Организатором этой конференции выступила еврейская общественная группа, поддерживающая ЛГБТ движение в еврейской среде Nehirim. Участие в конференции приняли более 60 раввинов. Директор Nehirim Rabbi Debra Kolodny назвал эту конференцию как "Взгляд на наш уникальный вклад в иудаизм и духовность и как это все можно применить к правам человека".
Эта конференция была уникальной еще и потому, что ЛГБТ сообщество и духовенство не собирались вместе уже более 25 лет. Гости приехали из разных стран (Канада, Германия, Израиль). Были представлены люди всех возрастов и профессий. Но у всех гостей было и общее - это заинтересованность в том какой вклад может внести ЛГБТ сообщество в еврейскую веру и как они могут продолжать расти в ней.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Новости

Сообщение hele »

Побывала в Еврейском музее и Центре толерантности в Марьиной роще.
Понравилось.
Взяла интересный журнал "Москва Ерушалаим"
Вначале показывают 4D фильм о пути еврейского народа, начиная от сотворения мира, Авраама... но без современности, в основном по Ветхому Завету. 4D это значит с дополнительными ощущениями - кресла покачиваются, брызги воды, когда раздвигается море при бегстве из Египта, тебя как бы покусывают насекомые, тоже в Египте и т.д.
Большая экспозиция, конечно. Залы затемненные. В современном стиле заводского цеха.
Есть место, где можно на маленьких индивидуальных экранах посмотреть короткометражные фильмы о толерантности, разные художественные эпизоды об этом. И пройти тест на собственную толерантность и коммуникацию.
Присела в кафе посмотреть меню, и официантка спросила, не дать ли мне меню на английском :-)

По пути рядом зашла в Синагогу

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Новости

Сообщение Абель »

hele писал(а):Побывала в Еврейском музее и Центре толерантности в Марьиной роще.
Понравилось.
Взяла интересный журнал "Москва Ерушалаим"
Вначале показывают 4D фильм о пути еврейского народа, начиная от сотворения мира, Авраама... но без современности, в основном по Ветхому Завету. 4D это значит с дополнительными ощущениями - кресла покачиваются, брызги воды, когда раздвигается море при бегстве из Египта, тебя как бы покусывают насекомые, тоже в Египте и т.д.
Большая экспозиция, конечно. Залы затемненные. В современном стиле заводского цеха.
Есть место, где можно на маленьких индивидуальных экранах посмотреть короткометражные фильмы о толерантности, разные художественные эпизоды об этом. И пройти тест на собственную толерантность и коммуникацию.
Присела в кафе посмотреть меню, и официантка спросила, не дать ли мне меню на английском :-)
4D -не мешали ли спецэффекты погрузиться в картину? Мне кажется они только отвлекают,тогда как воображение сильнее погружает.По моему ставку надо на зрительность делать ,она сильнее других чувств для восприятия.
Меню на аглицком взяли?
Вас наверное приняли за англичанку. :-()
В Сочи проще-там дублируется на англ.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Новости

Сообщение hele »

Абель писал(а):4D -не мешали ли спецэффекты погрузиться в картину? Мне кажется они только отвлекают,тогда как воображение сильнее погружает.По моему ставку надо на зрительность делать ,она сильнее других чувств для восприятия.
Нет-нет, ни в коем случае не мешали, наоборот, пробуждали чувства, это же воздействие на другие органы чувств, кроме зрения и слуха. Сделано всё очень тонко. К тому же фильм короткий и скорее информационный, там даже многие слова и изречения из Библии дублируются письменно на экране на английском и полагаю на иврите.
Абель писал(а):Меню на аглицком взяли?
Вас наверное приняли за англичанку. :-()
В Сочи проще-там дублируется на англ.
Или вообще за неважно знающую русский, но говорящую по английски. :hi_hi_hi:
Нет, не взяла, и вообще только посмотрела его... цены...
Да, там тоже в русском был дубль на англ., но наверное есть и такое, где только английский текст.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Новости

Сообщение Абель »

hele писал(а):
Абель писал(а):4D -не мешали ли спецэффекты погрузиться в картину? Мне кажется они только отвлекают,тогда как воображение сильнее погружает.По моему ставку надо на зрительность делать ,она сильнее других чувств для восприятия.
Нет-нет, ни в коем случае не мешали, наоборот, пробуждали чувства, это же воздействие на другие органы чувств, кроме зрения и слуха. Сделано всё очень тонко. К тому же фильм короткий и скорее информационный, там даже многие слова и изречения из Библии дублируются письменно на экране на английском и полагаю на иврите.
Абель писал(а):Меню на аглицком взяли?
Вас наверное приняли за англичанку. :-()
В Сочи проще-там дублируется на англ.
Или вообще за англоговорящую (только, преимущественно :-) )
Нет, не взяла, и вообще только посмотрела его...
Да, там тоже в русском был дубль на англ., но наверное есть и такое, где только английский текст.
Не пробовал 4D. Кстати сейчас самое время в Сочи собираться на сентябрь.Рекомендую океанариум. Ощущение как в "капитане Немо". Олимпарк-фигня,разве что на подъемниках подняться,а так все про спорт и вручения-скука для романтика.Зато в Сочи гора Ахун чего стоит и стоимость меньше,обзор до Турции,дендрариум,террариум,океанариум,но в Адлере много круче-там прям на дне океана чувствуешь себя среди толщи воды и живности.Мацеста и море,теплое под уже щадящим солнцем.Цены на фрукты падают.А атракционы типа полетать на параплане или на лодке или горках пока держатся.Можно с аквалангом под воду пройдя пятиминутный курс и инструктаж... :-)
Лучше заплатить эксурсоводу 800-1200 за экскурсию,самому выйдет много дороже.

Вернуться в «Иудаизм»