Парадоксы Тайной Доктрины.

Valentina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 18:28

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение Valentina »

александр киринеянин писал(а): 17 мар 2023, 22:02 Мусоля тему Кали - Юга в 432 000 лет или других вы совсем не двигаетесь в плане разумения циклов. От слова совсем. Это касается всех на портале. Причина одна, вы не знаете времени одной цивилизации.
александр киринеянин писал(а): 17 мар 2023, 22:02 Меня, в основном, интересует, когда закончилась Кали Юга и началась Сатья Юга. Для меня это очень важный вопрос. Если вы знаете, напишите ясно и понятно.
Крита Юга длится 1728000 лет
Трета - 1296000 лет.
Двапара - 864000 лет.
Кали-Юга началась с 3114 года и длится где-то приблизительно 5200 лет. Через 63 года она закончится. Но Кали-Юга будет еще продолжаться 12 циклов, каждый из которых продолжается приблизительно по 5200 лет.

Таким образом, Шестая подраса наступит в 43686 году нашей эры.
Сатья Юга в этой Шестой подрасе не наступит. Так как эта подраса будет уже астральной по материи.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение ЕИльич »

Из предисловия к "Святой Науке" Шри Юктешвара http://hscience.narod.ru/ :
Восточная астрономия учит, что луны обращаются вокруг своих планет, а планеты, вращаясь вокруг собственных осей, вместе со своими спутниками-лунами, в свою очередь, обращаются вокруг Солнца; Солнце же, имея некоторую звезду в качестве своего двойника, вместе с планетами и их спутниками обращается со своим двойником вокруг общего центра масс с периодом примерно в 24000 земных лет — астрономическое явление, служащее причиной обратного движения точек равноденствий по Зодиакальному кругу *.


* Согласно данным современной астрофизики, причиной предварения равноденствий является прецессия земной оси (а следовательно, и плоскости небесного экватора) в поле тяготения, создаваемом Солнцем и Луной (основная причина), а также под влиянием поля тяготения больших планет Юпитера и Сатурна (дополнительная причина). Период прецессии оценивается в настоящее время приблизительно в 26000 лет, что очень близко к данным древних мудрецов-йогов. (Прим. переводч.)
Некоторая звезда в Учении названа Царь (Раджа) звезда. Далее читаем:

Кроме этого движения Солнце участвует также в другом движении: оно обращается вокруг Великого Центра, именуемого Вишну-Набхи; последний является местонахождением творческой силы — Брахмы — магнетизма Вселенной. Брахма управляет дхармой — ментальной силой внутреннего мира.

Когда Солнце в своем совместном вращении приходит в точку, расположенную наиболее близко к Великому Центру Вишну-Набхи — средоточию Брахмы (а это событие имеет место в то время, когда точка осеннего равноденствия оказывается в знаке Овна), то дхарма — ментальная сила — развивается настолько, что человек оказывается в состоянии легко понимать все, даже тайны Духа.
Великий Центр - это Центр Млечного Пути.
Далее:

По прошествии 12000 лет, когда Солнце переходит в самую удаленную от Великого Центра Брахмы точку своей орбиты (это событие имеет место, когда точка осеннего равноденствия вступает в границы Зодиакального созвездия Весы), ментальная сила — дхарма — падает до такого низкого уровня, что человек оказывается не в состоянии понимать что-либо за пределами грубой материи. И точно таким же образом, когда Солнце в дальнейшем своем движении вокруг Великого Центра начинает приближаться к ближайшей к этому Центру точке своей орбиты, ментальная сила — драхма — начинает возрастать. Этот рост постепенно достигает своего максимума в другую половину периода, т.е. в следующие 12000 лет.

Каждый из периодов в 12000 лет производит радикальные изменения как во внешнем — грубоматериальном — мире, так и во внутреннем — интеллектуальном, или электрическом мире. Такой период называется Дайва-Югой (электрическая пара).

Таким образом, Солнце за период в 24000 лет завершает полный оборот вокруг своего двойника и тем самым заканчивает один электрический цикл продолжительностью 12000 лет на восходящей дуге и один такой же цикл на нисходящей дуге.

Развитие дхармы — ментальной силы — происходит очень постепенно и делится на четыре различных стадии, в каждом из 12000-летних периодов.

Первая стадия, занимающая по времени 1200 лет, за которые Солнце проходит 1/20-ю долю своей частичной орбиты, т.е. орбиты во взаимном обращении со своим двойником (см. рис. 1), называется Кали-Югой. В это время ментальная сила — дхарма — имеет самое низкое значение и составляет лишь одну четверть от максимально возможного; человеческий интеллект при этом не способен понимать что-либо за пределами грубоматериальной части этой постоянно изменяющейся сущности внешнего мира.

Вторая стадия, обнимающая период времени в 2400 лет, называется Двапара-Югой. Солнце в этот период проходит 2/20 доли своей частичной орбиты. Дхарма — ментальная сила — претерпевает за этот срок развитие до более высокой ступени и достигает половины возможной величины; человеческий интеллект способен в это время постичь сущность тонкой материи, а именно: сущность различных видов электричества и тех его характеристик, которые лежат в основе строения внешнего мира.

Третья стадия, длящаяся 3600 лет, в течение которых Солнце проходит очередные 3/20 доли своей орбиты, называется Трета-Югой. Дхарма в этот отрезок времени достигает ещё более высокого уровня развития: человеческий интеллект становится способным понимать Божественный магнетизм — источник всех электрических сил, от которых зависит существование Вселенной.

Четвертая стадия, охватывающая 4800 лет, в течение которых Солнце проходит еще 4/20 доли своей частичной орбиты, называется Сатья-Югой. Дхарма достигает в этот период своего полного, наивысшего развития: человеческий интеллект может при этом постичь все, даже Божественный Дух, находящийся за пределами нашего видимого мира.
Почему же, чем ближе солнечная система к Центру Млечного Пути, тем легче людям на Земле доступны тонкие энергии? Всё потому, что Млечный Путь - это огромный Огненный Вихрь, работающий как центрифуга по отношению к тонким материям (огненным), и чем дальше от центра центрифуги, тем больше там более грубых частиц, которые просто наполняют соответствующее место в пространстве Галактики, и относительно к людям, мешают им воспринимать огненные энергии. Таковы все Кали Юги.
Valentina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 18:28

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение Valentina »

ЕИльич писал(а): 25 мар 2023, 16:43 Из предисловия к "Святой Науке" Шри Юктешвара http://hscience.narod.ru/ :
...
Таковы все Кали Юги.
Даю небольшую подсказку: Кали-Юга на Земле связана с физической материей - постепенным ее наполнением ДНК, а затем их исчезновением. Все Юги находятся только в Пятой Расе, физической.
Valentina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 18:28

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение Valentina »

И еще.
В нашем Четвертом Круге:
Первая и Вторая Раса - это простейшие.
Третья и Четвертая Раса - РНК,
Пятая Раса - ДНК.
Таким образом, "падение" в Материю - это переход Земли к ДНК-РНК_миру.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение ЕИльич »

Но, если атомы - это сложные вихри, которые в гармоничных условиях все время растут, то их химия все время немного меняется, что подтверждает и ТД. Если меняется химия, то меняется и биология. Возможно, что мы описываем одно и то же циклическое соотношение с двух разных, но связанных сторон.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение александр киринеянин »

Valentina писал(а): 25 мар 2023, 16:20 Таким образом, Шестая подраса наступит в 43686 году нашей эры.
Интересное мне для развития, читаю до тех пор пока не пойму на сколько я получил достоверную информацию. 1. Точных данных нет даже в академиков астрологии, но логика Библии подсказывает, что эра Рыб закончилась в 2007 году,а Эпоха (эра Водолея) началась... По времени это только 2 160 лет !!!! Это просто прецессия... Естественно зодиакальный год это 25 920 лет. 43 6876 как там вместится?
ВТОРОЕ. 6 подрасы просто не может существовать. Ключ к пониманию дала Е. Блаватская... Если вы поняли к л ю ч, знаете расчеты, то приведите.... приведите. К примеру нашей 5 расы. Хочу сообщить следующие, люди которые знают расчет 6 подрас есть избранные, отмеченные печатью Бога. Более того они просто обязаны знать, что такое 142 857 и время одной цивилизации данное Е. Блаватской, подтвержденное Неемией 7 : 66. Могу ли спросить совсем простое? Сколько лет будет человечеству в нашей 5 расе когда наступит год 3797.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение александр киринеянин »

pifagor писал(а): 18 мар 2023, 10:24 Меня, в основном, интересует, когда закончилась Кали Юга

Как на меня это пустое и не представляет на данный момент никакой полезности в разумении !! Зачем они даны в такой прогрессии никто не пишет, зачем в древности считали нужным не понятно, так зачем многие проявляют усердие? Нужно обратить внимание на мелочь - одно и тоже значения времени, веса и пр. на разных языках разные, но цифры должны быть едины.... Какая цель? Парадокс! Не исключено, вы знаете больше? Вот что дала ЕПБ.
День Брамы - 1 000 Маха Юг, это по времени = 4 319 999 992 г. (расчитала ЕПБ в космических циклах). Маха Юга = 4 320 000 лет, называют еще Чатурвь. День Брамы означает в браманической системе - Великий век. ( ист. Теософ. словарь ЕПБ, ТД т. 2 ст. 2 шп. 10 гл. Хронология браминов и др. ) Одним словом зная терминологию на санскрите вам нужно составить календарь времени. День, неделя, месяц, год, зодиакальный м-ц, год и пр. Все умные, но такого не дали.
Первая. Крита- Юга, или Сатья - Юга (из 4 Юг ) 1 728 000 лет.
Вторая. Трета Юга = 1 296 000
Третья. Двапара Юга = 864 000
Четвертая. Кали юга = 432 000 лет. Между годом 1867 и началом Кали Юги протекло 4989 лет (3102 г. до Р. Х.) Это с работ Блаватской. Манвантара - между 2-х Ману = между двумя планетами время. (ТД 1 ст.3, шп.1) Ману не титул, а (Санскр.) Великий индийский законодатель. Это имя происходит от санскритского корня ман, "мыслитель"; на самом деле - человечество (mankind), "самосущего", поэтому — Логос и прародитель человечества. Ману является первым Законодателем, почти Божественным Существом. У нас Бог... Одним словом, мы пошли другим путем.... Расчеты есть 100 % верные и доступные. Никто более не знает об этом чем мы.
Источник: https://gufo.me/dict/theosophy/%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение pifagor »

александр киринеянин писал(а): 07 апр 2023, 20:57 Как на меня это пустое и не представляет на данный момент никакой полезности в разумении
Как это? Сатья Саи Баба- аватар из Индии. Утверждал, что Кали Юга закончилась. Наступает Сатья Юга.
Характерно: все черти и бесы повылазили из нор своих. Это видно даже на этом форуме.
А что в большом мире творится- не передать. Нужен Николай Васильевич Гоголь.
Который мастерски описывал старых вонючих ведьм. И не только ведьм.
Изображение
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение pifagor »

Изображение
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение александр киринеянин »

pifagor писал(а): 08 апр 2023, 17:27 Саи Баба- аватар из Индии. Утверждал, что Кали Юга закончилась
Вы ему что верите? Вы верующий? Хотите понять исследуйте сами. У вас раздвоение? Е. Блаватская сообщила, между годом 1867 и началом Кали юги прошло 4989 лет. Вот считайте! Только что за период времени Сатья юга означает нужно знать. У нас говорят допустим "тяжелый понедельник", высокосный год... На санскрыте иное значение. Вот поймете, займитесь числами , так проще будет далее. На сколько я понимаю САТЬЯ это 1 728 000 лет Вот я сказал, Саи Баба, Е. Блаватская, а вы следователь ставьте вопросы, ищите ответы. По другому никак. Я имею другие задачи, юги вплотную не изучал. И еще, !! одна цивилизация = 15 120 лет. Понимаете или нет Юги должны вписываться в эти Ц. Было много их 36 000 с лишним шт. Вы должны еще понимать календари на планете и наши. Там есть циклы и обороты наводящие к разумению юг. Допустим, 54 высокосным годам можно дать определение и назвать циклом подобное Кали юга. В югах заложена как и всех календарях нужно рассматривать прецессию. Это хлопотно, калькулятор постоянно носить, архив вести.... Мой совет, займитесь таблицей Пифагора, логикой цифр она шифрована. Да. годы в югах даны странно, не понятно. Год земной 365 дней, Лунный 354. А кали юга дает круглое число 432 000, так не бывает !
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение александр киринеянин »

pifagor писал(а): 01 дек 2021, 14:20 НЕ праздные вопросы?
Интересно знать с какой целью писалась тема?
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 08 апр 2023, 20:11 Да. годы в югах даны странно, не понятно. Год земной 365 дней, Лунный 354. А кали юга дает круглое число 432 000, так не бывает !
бывает.) если обладать Истинными знаниями.

Юги изначально расчитывались по годам Дэвов, Священные писания утверждают, что каждый такой год Дэвов равняется 360 годам смертных людей, по этому перерасчет на человеческие года получилось 432 000 ровно, так как Кали Юга длится 1200 лет Дэвов.

432 000 : 360 = 1200
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение александр киринеянин »

. Кали юга = 432 000 лет. Между годом 1887 и началом Кали Юги протекло 4989 лет (3102 г. до Р. Х.) Это с работ Блаватской...
[/quote]
Bruus писал(а): 10 апр 2023, 14:03 так как Кали Юга длится 1200 лет Дэвов.
Это понятно. Так в чем суть, последовательность и какой год по Кали Юге. Зачем и почему многие хотят это понять? Может царь Индра ?
""" Современному человеку даже трудно представить одну махаюгу - 4 миллиона 320 тысяч лет. По мнению ученых браминов (индейских жрецов в ведической традиции) сейчас идет Кали-юга, которая началась примерно в 3102 году до н.э. В конце последней юги (кали) происходит пралайя, или кальпанта, «конец кальпы», т.е. как бы перезагрузка времени. (Ноев потоп был в 4979 г. до н. э. ) А после 36000 таких пралай происходит махапралайя, когда все творение как бы втягивается в Творца. Вот такая философия у браминов в ведической традиции. " (С. Петербург журнал "Мир Йоги и Медитации" в интерн. ) Одним словом так! Не осознаем, не понимаем что ищем?
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение александр киринеянин »

Valentina писал(а): 25 мар 2023, 16:20 Таким образом, Шестая подраса наступит в 43686
Если шестая подраса.... Мы в 5 расе. сколько подрас в ней и как это рассчитать знаете? Я верю расчетам + словам истины. Не должно быть этой подрасы... она уйдет в минус лет.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 10 апр 2023, 15:06 . Кали юга = 432 000 лет. Между годом 1887 и началом Кали Юги протекло 4989 лет (3102 г. до Р. Х.) Это с работ Блаватской...
и что ?.) вывод какой ?.)
александр киринеянин писал(а): 10 апр 2023, 15:06 Это понятно.
вы выше говорили, что вам это не понятно как может быть ровная дата.) теперь стало понятно ?.)
Так в чем суть, последовательность и какой год по Кали Юге.
вы же сами выше принцип расчета привели.)
Зачем и почему многие хотят это понять?
может потому, что ищут Истину ?.)
Может царь Индра ?
что Царь Индра ?.)
""" Современному человеку даже трудно представить одну махаюгу - 4 миллиона 320 тысяч лет.
и что ?.) вывод какой ?.)
По мнению ученых браминов (индейских жрецов в ведической традиции) сейчас идет Кали-юга, которая началась примерно в 3102 году до н.э. В конце последней юги (кали) происходит пралайя, или кальпанта, «конец кальпы», т.е. как бы перезагрузка времени. (Ноев потоп был в 4979 г. до н. э. ) А после 36000 таких пралай происходит махапралайя, когда все творение как бы втягивается в Творца. Вот такая философия у браминов в ведической традиции. " (С. Петербург журнал "Мир Йоги и Медитации" в интерн. ) Одним словом так! Не осознаем, не понимаем что ищем?
я уже нашел, что искал,) а вы нашли ?.) вопрос у вас такой в связи с чем ко мне ?.)
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 10 апр 2023, 19:55 вы выше говорили, что вам это не понятно ...
Интересный случай, потом заметил, проверьте сами! Это Пифагор у меня спрашивал. А царь Индра это предводитель низших миров в Пифагора, он ссылается на Девов. Эти циклы лично для меня абсурд. Логически прикинул и понял оставлю другим... Рассудите сами! Вдруг дают 4 юги по годам, однако имеются реальные расчеты. Мы в 4 круге на Земле 18 618 859 лет на сей год. И куда Юги впихнуть...? Знаю поверхностно и не вникал.
Что касается этих умопомрачительных чисел в браминов, то не думаю что вы поняли. Вот в Е. Блаватской дано правильно в космических циклах, манвантарах и кругах. Да, поняли что?
У нас имеется расшифровка "таблиц судеб" древних шумер, (это наша цивилизация) По всей видимости это и есть УРИМ упоминаемый в Библии. Так что Юги, нам не в помощь пока. За вас не знаю.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 10 апр 2023, 23:11 Интересный случай, потом заметил, проверьте сами! Это Пифагор у меня спрашивал.
что заметили?.) что непонятно было а потом стало понятно ?,) от того кто у вас спрашивал суть вопроса не изменилась.)
александр киринеянин писал(а): 10 апр 2023, 23:11 Эти циклы лично для меня абсурд.
так вы же хоть говорите почему.) а то выглядит, что вам просто так хочется.)

александр киринеянин писал(а): 10 апр 2023, 23:11 Логически прикинул и понял оставлю другим... Рассудите сами!
она и видна ваша такая логика.)
александр киринеянин писал(а): 10 апр 2023, 23:11 Вдруг дают 4 юги по годам, однако имеются реальные расчеты.
и что не так ?.)
александр киринеянин писал(а): 10 апр 2023, 23:11 Мы в 4 круге на Земле 18 618 859 лет на сей год. И куда Юги впихнуть...? Знаю поверхностно и не вникал.
если поверхностно и не вникали, то откуда тогда выводы ?.)))
александр киринеянин писал(а): 10 апр 2023, 23:11 Что касается этих умопомрачительных чисел в браминов, то не думаю что вы поняли.
с чего в друг вы так думаете?.) если вы не поняли, то это еще не значит, что я не понял как вы.)

александр киринеянин писал(а): 10 апр 2023, 23:11 Вот в Е. Блаватской дано правильно в космических циклах, манвантарах и кругах. Да, поняли что?
как вы определили эту правильность.?,)
александр киринеянин писал(а): 10 апр 2023, 23:11 У нас имеется расшифровка "таблиц судеб" древних шумер, (это наша цивилизация) По всей видимости это и есть УРИМ упоминаемый в Библии. Так что Юги, нам не в помощь пока. За вас не знаю.
какой то монолог у вас получается с самим с собой.)))
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 11 апр 2023, 19:10 александр киринеянин писал(а): ↑Вчера, 22:11
Интересный случай, потом заметил, проверьте сами! Это Пифагор у меня спрашивал.
  • Вот как я оказался автором не понятно. Сам удивился. А проверить самому трудно?
pifagor писал(а): 18 мар 2023, 10:24 Меня, в основном, интересует, когда закончилась Кали Юга и началась Сатья Юга. Для меня это очень важный вопрос.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 11 апр 2023, 19:10 если поверхностно и не вникали, то откуда тогда выводы
Не вникал в Юги! либо они не вписываются в 18 618 859 лет от Е. Блаватской. Запомните, никогда в календарях, циклах не может быть такая точность как 000.
Bruus писал(а): 11 апр 2023, 19:10какой то монолог
Если вы мне рассказывали о ракете я бы не понял ничего. А тут вы совсем ничего не понимаете. Вы понимаете откуда число 18 618 859 на 2023г. появилось. Мы знаем!
Bruus писал(а): 11 апр 2023, 19:10 как вы определили эту правильность
Так откройте работу Е. Блаватской и сами убедитесь ключ она дала. О, вы его не нашли, это совсем другой вопрос. Тогда вам даю.... и сами 18 млн. увидите.

ГОДЫ

Первая раса - 1.574.344
Вторая раса - 3.148.688
Третья раса - 4.723.032
Четвертая раса - 6.297.376
Пятая раса - 7.871.720
Шестая раса - 9.446.064
Седьмая раса -11.020.408 Как эти Юги сюда впихнуть! КАК, понимаете? По этому югами не интнресуюсь как Пифагор, но знаю о них... Я аналитик и не верю даже Блаватской, пока не найду доказательства. Вот расшифровали "таблицу судеб" древних шумер. А кто еще кроме нас знает в Мире? Никто ! Сейчас только циклами интересуемся.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 11 апр 2023, 20:10 Не вникал в Юги! либо они не вписываются в 18 618 859 лет от Е. Блаватской. Запомните, никогда в календарях, циклах не может быть такая точность как 000.
это кто вам сказал ?.))) так может это расы Е.П. Блаватской не вписываются в календари и циклы и в элементарную логику ?.)))
Если вы мне рассказывали о ракете я бы не понял ничего. А тут вы совсем ничего не понимаете. Вы понимаете откуда число 18 618 859 на 2023г. появилось. Мы знаем!
откуда вы знаете ?.) и я знаю, что вы не знаете.)
александр киринеянин писал(а): 11 апр 2023, 20:10 Так откройте работу Е. Блаватской и сами убедитесь ключ она дала. О, вы его не нашли, это совсем другой вопрос. Тогда вам даю.... и сами 18 млн. увидите.

ГОДЫ

Первая раса - 1.574.344
Вторая раса - 3.148.688
Третья раса - 4.723.032
Четвертая раса - 6.297.376
Пятая раса - 7.871.720
Шестая раса - 9.446.064
Седьмая раса -11.020.408
да я уже увидел, что ваш "бог" на кораблях летает.) да ключи от ваших фантазий Е.П. Блаватская вам раздает.)))
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 11 апр 2023, 20:10 Как эти Юги сюда впихнуть! КАК, понимаете? По этому югами не интнресуюсь как Пифагор, но знаю о них...
так может у вас просто знаний не хватает ?.)
александр киринеянин писал(а): 11 апр 2023, 20:10 Я аналитик и не верю даже Блаватской, пока не найду доказательства.
вы хоть какие либо доказательства нашли хоть одного вашего такого утверждения ?.)

александр киринеянин писал(а): 11 апр 2023, 20:10 Вот расшифровали "таблицу судеб" древних шумер. А кто еще кроме нас знает в Мире? Никто ! Сейчас только циклами интересуемся.
так может вам показалось, что вы что то расшифровали правильно ?.) какие у вас доказательства ?.)
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 11 апр 2023, 20:30 так может вам показалось,
Вы посмотрите мои посты и часть расшифровки которую я всем давал по циклам. Посмотрел, тема называется Коренные расы, где то стр. 19. Что скажите? А 18 млн. конечно вы не рассчитали, о чем далее говорить?
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 11 апр 2023, 20:38 Вы посмотрите мои посты и часть расшифровки которую я всем давал по циклам. Посмотрел, тема называется Коренные расы, где то стр. 19. Что скажите? А 18 млн. конечно вы не рассчитали, о чем далее говорить?
глупцы часто от небольшого ума мнят себя умнее Богооткровенных Священных писаний.) и верят слепо в то, что им удобно.)
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 11 апр 2023, 20:45 верят слепо в то, что им удобно.
Мы так не поступаем ! Вы да ! Даже на расчеты не смотрели, а несете детский лепет. Если слово можно понять в ином смысле,то неужели 18 млн. трудно самому проверить. Если вы не понимаете задачу то спросите. Зачем пустоту гоните? Глупцы или умные по делам узнаются. Я дал дело = задачу, а вы не решили и тут предъява? Тогда скажите как вам рассчеты дать ? вы не не поймете. Как и 18 млн. Утверждаю ! 57 млн. лет назад (вымерли динозавры) жизни на планете Земля не существовало. Это бред, ложь от науки. Лично я не лезу в то, где профан, этим другим дано заняться. Но коренные расы изучил лучше Е. Блаваской!
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Парадоксы Тайной Доктрины.

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 11 апр 2023, 21:03 Мы так не поступаем ! Вы да ! Даже на расчеты не смотрели, а несете детский лепет.
может все наоборот в реальности ?.)
александр киринеянин писал(а): 11 апр 2023, 21:03 Если слово можно понять в ином смысле,то неужели 18 млн. трудно самому проверить. Если вы не понимаете задачу то спросите. Зачем пустоту гоните? Глупцы или умные по делам узнаются. Я дал дело = задачу, а вы не решили и тут предъява?
так я же вас по вашим делам=словам=сознанию и определяю относительно Истины которую вы не знаете.)
александр киринеянин писал(а): 11 апр 2023, 21:03 Тогда скажите как вам рассчеты дать ? вы не не поймете. Как и 18 млн. Утверждаю ! 57 млн. лет назад (вымерли динозавры) жизни на планете Земля не существовало. Это бред, ложь от науки. Лично я не лезу в то, где профан, этим другим дано заняться. Но коренные расы изучил лучше Е. Блаваской!
Диноза́вры[1] (лат. Dinosauria) — группа архозавров из клады авеметатарзалий. Динозавры возникли в триасовом периоде, между 243 млн и 233,23 млн лет назад, и стали доминирующими наземными позвоночными после триасово-юрского вымирания 201 млн лет назад;

есть еще камни Ики где нарисованно, что на этих диназаврах 240 милионов лет назад ездили люди.)))

Вернуться в «Теософия»