О долголетии

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

О долголетии

Сообщение hele »

хлеб.jpg
Вот приобрела хлеб по соседству.
Ланч... с кефиром.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

О долголетии

Сообщение erisity »

hele писал(а): 28 май 2021, 11:52 хлеб.jpg
Собственно что в хлебе нужного организму? Что в нём, мука, вода, и если без дрожжей... дрожжи то были единственным богатым нутриентами компонентом, а что осталось?
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

О долголетии

Сообщение erisity »

А, я догадался увеличить картинку — это навороченный хлеб, ок. Не искличено что даже на фоне такого состава, дрожжи самый богатый нутриентами компонент в хлебе. Если только это не цельнозерновой хлеб из древних сортов пшеницы, там само зерно уже имеет для организма какую-то реальную ценность.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

О долголетии

Сообщение hele »

Да, в этом добавлен тмин и отруби.
И содержание белка 7 г на 100, довольно высокое. В отсутствие мяса... можно заменить попробовать, видно.
Бывает хлеб с морковью, зернами, сухофруктами. С каким-то напитком, как такой обед... если конечно потом есть через час два еще.
Да и по вкусу нравится...
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

О долголетии

Сообщение erisity »

Всяко лучше, чем простой белый хлеб. Но аминокислоты всётаки нужны, жизненно необходимы. Профиль аминокислот растительных белков ведь неполноценный. Стоят ли эти 7% неполноценного белка всех съеденных углеводов? В сравнении с белым хлебом шаг вперёд, конечно, хоть и небольшой. Но поиск возможностей доработки диеты для Вас всё ещё актуален, я думаю. Ха-ха, чё уж там, он и для меня всё ещё актуален...
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

О долголетии

Сообщение Эдик »

Владимир писал(а): 27 май 2021, 09:58 Я голодал 2 дня максимум. Как правило болит голова. Стал экспериментировать и не пить воду, почти. Иногда помогает, иногда нет. Но даже остатки пунктирных мыслей в голове становятся туманными и любимое чтение скользит по этой влаге, мало что оставляя внутри. Потому пунктирное голодание как альтернатива. Хотя думаю попробовать не голодание, а фруктовое питание, иногда. Просто попробовать. Надо же как-то телу этой обезьяны показывать, кто в доме хозяин
Фруктовая диета это здорово, недавно вирус подхватил, а так как медикаменты принимаю очень редко, боролся с ним употреблением большим количеством мандарин, хороши были испанские или египетские, четыре дня и хорошо бы в лес хвойный, если что, воздух хвои хорошо помогает при проблемах дыхательных путей, вирус этого не переносит.
Голодание сухое сложнее, и делается оно как правило суточное или 36часоа и аккуратный выход, причем банка тёплой воды со столовой ложкой соли и выжатым соком целого лимона не повредит это как первое средство.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

О долголетии

Сообщение Абель »

Эдик писал(а): 29 май 2021, 07:09
Владимир писал(а): 27 май 2021, 09:58 Я голодал 2 дня максимум. Как правило болит голова. Стал экспериментировать и не пить воду, почти. Иногда помогает, иногда нет. Но даже остатки пунктирных мыслей в голове становятся туманными и любимое чтение скользит по этой влаге, мало что оставляя внутри. Потому пунктирное голодание как альтернатива. Хотя думаю попробовать не голодание, а фруктовое питание, иногда. Просто попробовать. Надо же как-то телу этой обезьяны показывать, кто в доме хозяин
Фруктовая диета это здорово, недавно вирус подхватил, а так как медикаменты принимаю очень редко, боролся с ним употреблением большим количеством мандарин, хороши были испанские или египетские, четыре дня и хорошо бы в лес хвойный, если что, воздух хвои хорошо помогает при проблемах дыхательных путей, вирус этого не переносит.
Голодание сухое сложнее, и делается оно как правило суточное или 36часоа и аккуратный выход, причем банка тёплой воды со столовой ложкой соли и выжатым соком целого лимона не повредит это как первое средство.
Эдик,какой вирус,ковид?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

О долголетии

Сообщение Владимир »

Эдик писал(а): 28 май 2021, 09:12 культура однополых браков
В этом тоже есть плюс. Для человечества. Сдвинутые навзничь организмы не продолжат свой генотип. Правда это не помешает им воплотиться вновь.
Эдик писал(а): 28 май 2021, 09:12Песенка успокоит..
Как-то не ложатся мне песни под вокодер. Нет, они конечно есть и хорошие, но вокодер сразу ставит их по диагонали, а то и поперёк.
hele писал(а): 28 май 2021, 11:52Ланч... с кефиром.
И следом старт на Венеру. Молочку люблю и черный хлеб люблю, но после него в пузе образуется такой избыток топлива, что можно и на Луну улететь. Потому молочка отдельно, чернушка отдельно.
А помните в советские времена булочка-витушка или любая другая, у них тесто было волшебное, при разрывании настолько эластичное, что даже чуть тянулось. А запах! Мммм, этот запах, холера, вот зачем мы о хлебо-булках! Нет сейчас таких. А самому печь лень, да и обезьяну надо тренировать.
Эдик писал(а): 29 май 2021, 07:09 недавно вирус подхватил
Не знал, что мандарины помогают в борьбе с вирусами. А если точнее мандарины здесь не помогут, только противовирусные препараты. Ну или соберите озонатор, или купите у китайских братьев. Это 100% поможет и не только с вирусами.
Да, есть такая религия, против всех медикаментов. Но как и любая религия эта имеет лишь часть истины. Не стоит на этом зацикливаться.
Эдик писал(а): 29 май 2021, 07:09 Голодание сухое сложнее
Да, спасибо, читал в сети. Но я попробовал, чтобы убедиться, что этот метод действительно помогает с небольшими проблемами в организме - помогает. Но тупой мозг мне сложнее перенести, нежели какие-то проблемки, которые я могу решить иными способами. В общем пока меня к голодухе не тянет.
Ваш Люцифер
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

О долголетии

Сообщение Эдик »

Абель писал(а): 29 май 2021, 09:48 Эдик,какой вирус,ковид?
Скорее да, чем нет, тест не делал, но симптомы похожи.
Кстати подхватывается он не среди людей, а наоборот где сухой лист от дерева. В моем случае.
Владимир писал(а): 29 май 2021, 11:34 Как-то не ложатся мне песни под вокодер.
Там смысл успокаивает.
Владимир писал(а): 29 май 2021, 11:34 Не знал, что мандарины помогают в борьбе с вирусами. А если точнее мандарины здесь не помогут, только противовирусные препараты. Ну или соберите озонатор, или купите у китайских братьев. Это 100% поможет и не только с вирусами.
Да, есть такая религия, против всех медикаментов. Но как и любая религия эта имеет лишь часть истины. Не стоит на этом зацикливаться.
Видно сразу материалистической подход.
Мандарины повысят иммунитет за счёт витамина С, который из них усваивается на 100 % плюс кислоты для расщелачивания крови.
Я же написал за хвойный лес), лучше взять гамак.
Владимир писал(а): 29 май 2021, 11:34 Но тупой мозг мне сложнее перенести, нежели какие-то проблемки, которые я могу решить иными способами. В общем пока меня к голодухе не тянет.
Наоборот после голода мозг становиться как губка,.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

О долголетии

Сообщение Абель »

Эдик писал(а): 29 май 2021, 12:11 Скорее да, чем нет, тест не делал, но симптомы похожи.
Кстати подхватывается он не среди людей, а наоборот где сухой лист от дерева. В моем случае.
Главное не создавать паники,он любит психоз.Во многих случаях ковид переносится легко ,так,что и не замечаешь почти,пару дней легкая температура,ломка мышц , потом уже может нюх пропасть...Многие орз переносятся много тяжелее.Конечно сахар повышенный,и разного рода хронические- плохо,может ударить по ним,особенно легочные.Но да,витаминов больше,воды и двигаться,дышать.И настроиться на его ничтожность...Зато свой иммунитет будет много крепче всякой прививки.Но если переносится тяжело,надо обращаться,чтоб по органам не дал осложнение.
Из 60ти случаев двое попали серьезно,10 колбасило так,что не могли работать,остальные легко на ногах,некоторые вообще не заметили.И интересно...антибиотики таки его бьют,что говорит скорее о его не вирусной,а бактерелогической природе.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

О долголетии

Сообщение Эдик »

Абель писал(а): 29 май 2021, 12:19
Эдик писал(а): 29 май 2021, 12:11 Скорее да, чем нет, тест не делал, но симптомы похожи.
Кстати подхватывается он не среди людей, а наоборот где сухой лист от дерева. В моем случае.
интересно...антибиотики таки его бьют,что говорит скорее о его не вирусной,а бактерелогической природе.
Да иммуномодуляторы подходят, чёрный тмин уже писал, вирус этот может ударить по разным частям организма, и кровеносная система, сердце, что у кого слабое.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

О долголетии

Сообщение Абель »

Эдик писал(а): 29 май 2021, 12:45
Абель писал(а): 29 май 2021, 12:19
Эдик писал(а): 29 май 2021, 12:11 Скорее да, чем нет, тест не делал, но симптомы похожи.
Кстати подхватывается он не среди людей, а наоборот где сухой лист от дерева. В моем случае.
интересно...антибиотики таки его бьют,что говорит скорее о его не вирусной,а бактерелогической природе.
Да иммуномодуляторы подходят, чёрный тмин уже писал, вирус этот может ударить по разным частям организма, и кровеносная система, сердце, что у кого слабое.
А,да,верно,воды больше и разжижающее кровь,забыл сказать.Малина конечно вне конкуренции,цитрусы, и тп.фрукты очень кстати.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

О долголетии

Сообщение Владимир »

Неужели спустя больше чем год существования вируса, вала информации буквально отовсюду можно иметь такие представления о нём и способах борьбы с ним!? :sh_ok:
Если вирус от сухого листа, если он лечится антибиотиками, цитрусовыми, тминными и хвойными деревьями с водой, то вы, ребята, самые злостные нарушители интернета и вас забанили в сети. В противном случае вы бы знали, что всё сказанное вами не соответствует действительности.
Спорить об этом у меня нет ни малейшего желания, Хотите знать - читайте интернет по теме Ковида. Долго читайте. Я от бесед об этом уклонюсь.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

О долголетии

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 29 май 2021, 23:20 Неужели спустя больше чем год существования вируса, вала информации буквально отовсюду можно иметь такие представления о нём и способах борьбы с ним!? :sh_ok:
Если вирус от сухого листа, если он лечится антибиотиками, цитрусовыми, тминными и хвойными деревьями с водой, то вы, ребята, самые злостные нарушители интернета и вас забанили в сети. В противном случае вы бы знали, что всё сказанное вами не соответствует действительности.
Спорить об этом у меня нет ни малейшего желания, Хотите знать - читайте интернет по теме Ковида. Долго читайте. Я от бесед об этом уклонюсь.
Надо быть дебилом,чтоб доверять сплетням инета и чужим диванным мнениям,а не своему опыту.Впрочем говорят Русь плоха без лоха, любят у нас Емели вверять свои умы,души и судьбы всяким прохиндеям с потрохами, лишь бы избежать ответственности за свою жизнь...Крепостничество въелось намертво.Да и ...бог с ними...Жизнь научила мудрости,что если хочешь,чтоб было хорошо- сделай сам по своему и игнорь всех советчиков.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

О долголетии

Сообщение Эдик »

Владимир писал(а): 29 май 2021, 23:20 Неужели спустя больше чем год существования вируса, вала информации буквально отовсюду можно иметь такие представления о нём и способах борьбы с ним!?
Если вирус от сухого листа
Странно, я видел как "лечат" в больницах, сам, на собственном опыте подхватывал не раз в тех местах, где нет людей и сам излечился, в том числе читая о симпоматике из интернета.
Но зачем мне ваши вмешательства из вне, если первая заповедь это укрепление иммунитета, чтобы уничтожая вирус организм сам вырабатывал антитела?
А что будет если вводить медикаменты?
Ослабленный организм без собственной защиты в расчёте что больше зараза не при станет ,но это хождение по кругу единственно правильное решение укрепить своё здоровье.
Как вы это будете делать решать вам, но не медикам, коих как настоящих лекарей почти не осталось.
А так, что вам доказывать, болезнь начинается с характера.,
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

О долголетии

Сообщение Эдик »

И раз мы находимся на подобном форуме нужно не забывать что физиология или медицина рассматривает только принцип Кама или красных телец, крови , а кровь может быть жирной, закисленной и поражение разных вирусов грибков и микробов которые и населяют а фактически и есть этот принцип.
Но кто учитывает астральный, тобеж слой тонкого эфира?
И тогда возникает вопрос о том что японцы называют Хара,(?)..три нижние чакры с открытыми всеми лепестками и вот ключ к физическому здоровью - можно подумать и так. :hi_hi_hi:
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

О долголетии

Сообщение Эдик »

На счет хлеба, можно его вообще исключить.
Каши по самочувствию, а заменить хлеб настоем овса в термосе, или ячмень.
Очень бодрящий напиток получается.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

О долголетии

Сообщение hele »

lit.jpg

Белок 9 г
Без сахара, но сладкие. В составе есть фруктоза.

Кедровые орехи...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Физиология»