О долголетии

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Новости науки

Сообщение hele »

Люблю сливочное масло...

Сахар вроде нужен для работы мозга...
Но там у них в качестве углеводов и нарисован хлеб.
Стала покупать не обычный хлеб, а с разными добавками, иногда идет как отдельное блюдо.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Новости науки

Сообщение Эдик »

В торговле масло сливочного почти нет.
Владимир, пишут о глюкозе, но ведь она разная бывает, смотря откуда.
Хлеб в состав которого входят термофильные дрожжи молодости не прибавят.
Кажется за доказательство однодневного голодания была дана Нобелевская премия.
Допустим, такой иммуномодулятор как чёрный тмин почти никому не помешает.
Женщинам (с Востока) можно масло из него.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Новости науки

Сообщение Владимир »

hele писал(а): 26 май 2021, 14:00 Люблю сливочное масло...
Аналогично, но и оливковое. Но и от сливочного, как оказалось, легко могу отказаться.
hele писал(а): 26 май 2021, 14:00 Сахар вроде нужен для работы мозга...
Мозгу нужен не сахар, который, мягко говоря, не полезен, а глюкоза, которая содержится в куче продуктов. Это и свежие и сухо фрукты, и богатые углеводами овощи, и мёд.
hele писал(а): 26 май 2021, 14:00 Стала покупать не обычный хлеб
Я хлеб выпекал сам, это гораздо вкуснее покупного, да и масло сбивал сам, это ооочень вкусно, и ещё больше геморно, но очень вкусно.
Эдик писал(а): 26 май 2021, 14:33 В торговле масло сливочного почти нет.
Есть. Валио Виола. И ещё нам фермер привозит домашнее, выше всяческих похвал.
Эдик писал(а): 26 май 2021, 14:33 Хлеб в состав которого входят термофильные дрожжи молодости не прибавят.
Дрожжи гибнут при температуре 50°С, а в хлебе внутри булки 100°С. Можете про них забыть.
Эдик писал(а): 26 май 2021, 14:33 Кажется за доказательство однодневного голодания была дана Нобелевская премия.
Да. Практикуем с супругой. А в течении недели пунктирное голодание, не едим с 18:00 вечера до 8:00 часов утра, т.е. 14/10.

Мне кажется, если съедать всё, что наука считает полезным и необходимым, кони двинешь быстрее, чем с голодухи по Иисусовой диете.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Новости науки

Сообщение hele »

Владимир писал(а): 26 май 2021, 15:39 А в течении недели пунктирное голодание, не едим с 18:00 вечера до 8:00 часов утра, т.е. 14/10.
Аналогично, но даже до 10 утра. Меня вынуждает перспектива увеличения веса.

Хлеба много продают, где написано: бездрожжевой.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Новости науки

Сообщение Владимир »

hele писал(а): 26 май 2021, 15:42 Аналогично, но даже до 10 утра. Меня вынуждает перспектива увеличения веса.
Да, для большинства барышень это проблема. А ведь есть счастливые худосочные селёдки, которые могут с утра до ночи есть печенюжки со сладким кофе, и нигде ни одна булка не отвалится лишним салом. По наблюдениям, всё лишнее не от гормонов и т.д., а от обычного обжорства. Знаю одну супер секретную диету, озвученную ВВП с экрана - Жрать надо меньше!©ВВП
hele писал(а): 26 май 2021, 15:42 Хлеба много продают, где написано: бездрожжевой.
Это чепуха и лохотрон. Бездрожжевой хлеб только один, еврейская маца.
Ваш Люцифер
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Новости науки

Сообщение Эдик »

Владимир писал(а): 26 май 2021, 15:39 Есть. Валио Виола. И ещё нам фермер привозит домашнее, выше всяческих похвал.
Это у вас, там в Смоленске может быть.
Хотя я не уверен, потому как миллионы тон пальмового масло нужно куда-то девать.
Владимир писал(а): 26 май 2021, 15:39 Да. Практикуем с супругой. А в течении недели пунктирное голодание, не едим с 18:00 вечера до 8:00 часов утра, т.е. 14/10.
А ха 😂
Владимир писал(а): 26 май 2021, 15:39 Дрожжи гибнут при температуре 50°С, а в хлебе внутри булки 100°С. Можете про них забыть
Нет, не забуду и вам не советую "забыть".
Владимир писал(а): 26 май 2021, 16:29 Это чепуха и лохотрон. Бездрожжевой хлеб только один, еврейская маца.
Ваш Люцифер
Что значит " Ваш Люцифер"?
Есть хлеб на закваске, его продают у нас в небольших количествах.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Новости науки

Сообщение hele »

Может быть, перенесем обсуждение в тему "О долголетии" или другую подобную?
Тему "Новости науки" можно мыслить как новость и небольшое обсуждение.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Новости науки

Сообщение Владимир »

Эдик писал(а): 26 май 2021, 17:26 Это у вас, там в Смоленске может быть.
А у Вас, это где?
Эдик писал(а): 26 май 2021, 17:26А ха
Ой, а что случилось?
Эдик писал(а): 26 май 2021, 17:26 Что значит " Ваш Люцифер"?
Эдик писал(а): 26 май 2021, 17:26хлеб на закваске
Ваш Люцифер
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Новости науки

Сообщение Эдик »

Владимир писал(а): 26 май 2021, 17:36 А у Вас, это где?
Луганская область, ЛНР.
Да не продают сейчас масло, Владимир, нет коров и молока столько, все бренды из Белоруссии типа Рогачёв, Глубокое и прочее не делают сыры и масла и коровьего молока.
Я не хочу спорить, вы покупатель, я ближе к этому.
Владимир писал(а): 26 май 2021, 17:36 Ой, а что случилось
Это ничтожно мало.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Эдик »

Я все таки не понял что значит "Ваш Люцифер"?)
За дрожжи напишут, так напишут, больше гуглите,",как Вольт, у него это хорошо получается, вначале вляпался, а потом нелепости непонятные писать.
Это так, быстро :
"Вот полный состав по самому популярному стандарту приготовления термофильных дрожжей — ГОСТ 171 -81:

— Сульфат аммония технический
— Аммоний сернокислый очищенный
— Аммиак водный технический
— Карбонит
— Кислота серная и аккумуляторная
— Микроудобрения для сельского хозяйства южных районов СССР
— Кислота олеиновая техническая
— Известь хлорная
— Известь строительная
— Известь белильная термостойкая
— Формалин технический ГОСТ 1625
— Фурацилин
— Моющее жидкое средство «Прогресс»
— Калий маргановокислый технический ГОСТ 5777
— Кислота соляная синтетическая техническая
— Кальция пантотенат.

Не нужно иметь глубокие познания в химии, чтобы понять – перед нами список ядовитых веществ.

Вред термофильных дрожжей для здоровья человека
Термофильные дрожжи полностью сохраняют свою активность после выпечки. Средняя температура для выпечки хлеба составляет 170-180 градусов, тогда как температура, при которой термофильные дрожжи погибают, составляет порядка 500 градусов"
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

О долголетии

Сообщение Владимир »

Значит Вам не повезло, а у нас косяки коров запрудили все поля на которых мы раньше летали с лебёдки, и заминироаали все подходы. Коровы есть, а значит есть и вся молочка. Приезжайте, угощу. Правда, молоко берём только из молкоматов, оно там самое вкусное и сквашивается в правильную не горькую простоквашу. Или у фермера, живое непастеризованное. У него же масло, сливки для взбитого кофе, сметану. Всё настоящее, из живых коров.
Мало? Ну так этот вредный организм надо приучать постепенно.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Владимир »

Эдик писал(а): 26 май 2021, 17:50 что значит "Ваш Люцифер"?
Да ничего не значит. Индикатор это. Лакмусова бумажка.
Я сам раньше много выпекал дрожжевого теста в булках, пирогах и т. д., из чего дрожжи знаю. В человеке много больше всякой гадости однакож живёт, холера. Мне кажется не стоит так зациклиааться на всём этом. Поголодал недельку, поголодал вторую и хватит.
Шутка.
Ваш Люцифер
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Эдик »

О, Владимир, просто поделился проверенной информацией.
Чтобы так поголодать, нужно долго кратковременно делать паузы, а так можно умереть от интоксикации.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

ИНТЕРЕСНО

Сообщение hele »

Почему вы пишете это в блоге Валентины, мне непонятно...
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

О долголетии

Сообщение Турист »

Эдик писал(а): 26 май 2021, 14:33 В торговле масло сливочного почти нет.
В торговле почти не осталось натурального продукта, без различных добавок и т.д.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

О долголетии

Сообщение Абель »

Конечно натурпродукты и вкуснее и здоровее...Но ведь мы не сможем ими изменить ход вещей-все равно тело стареет и умирает и следовательно,для целей эволюции не имеет значения на чем это тело продержится свой срок,не так ли? Организм всего лишь инструмент проявления.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

О долголетии

Сообщение erisity »

Абель писал(а): 26 май 2021, 22:10 для целей эволюции не имеет значения на чем это тело продержится свой срок,не так ли?
Лишь бы продержались, а мы то не продержались, вернее не сохранились, эволюция не даёт. В смысле, были мы вон кем, а сейчас хто (в зеркале)? Продержались впечатляюще, но в процессе "немного" изменились. А состоим из чего, из того, что едим. Мозг — 60% жир. Не ели б жир, остался б маленький — посмотрел бы я на вашу "духовность" с таким мозгом (шимпанзе). И т.д. Сохранимся то да, но диета среди факторов, определяющих в каком виде сохранимся. То есть вообще, суперважно (какое питание).
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

О долголетии

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 26 май 2021, 22:10 Конечно натурпродукты и вкуснее и здоровее...Но ведь мы не сможем ими изменить ход вещей-все равно тело стареет и умирает и следовательно,для целей эволюции не имеет значения на чем это тело продержится свой срок,не так ли? Организм всего лишь инструмент проявления.
Конечно, конечно, поэтому с какой стати будет иметь значение здоров ли этот инструмент, цел ли, чист и прочая ерунда. Да неужели?)

"Организм всего лишь инструмент проявления." "... для целей эволюции не имеет значения на чем это тело продержится свой срок.." - Грубейшая профанация.


Вы ранее, в другой теме о себе сказали - " Я-не Абель,я бытие". Заранее приношу извинения, если слишком личный вопрос. А каков быт этого бытия? Все что попало и без разницы как?Лентяй и грязнуля?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

О долголетии

Сообщение Эдик »

Турист писал(а): 26 май 2021, 21:24
Эдик писал(а): 26 май 2021, 14:33 В торговле масло сливочного почти нет.
В торговле почти не осталось натурального продукта, без различных добавок и т.д.
Интересно, вчера была мысль, если из ста процентов населения восемьдесят будут тратить своё основное внимание или жизненно силу на жажду наживы, каково будет общество лет через тридцать - сорок, когда старое поколение уйдет с арены активных действий?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

О долголетии

Сообщение Эдик »

Абель писал(а): 26 май 2021, 22:10 Конечно натурпродукты и вкуснее и здоровее...Но ведь мы не сможем ими изменить ход вещей-все равно тело стареет и умирает и следовательно,для целей эволюции не имеет значения на чем это тело продержится свой срок,не так ли? Организм всего лишь инструмент проявления.
Полезнее они входят в состав тех низжих принципов из которых состоит тело. Старики, дети, пониманию в общем масштабе нет места чувствам. Но ведь должна быть разумность?
Да, Андрей, есть такой подход и у моего товарища, более скажу он считает вирус информацией, а это значит другой подход к проблеме.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

О долголетии

Сообщение Турист »

Абель писал(а): 26 май 2021, 22:10 Конечно натурпродукты и вкуснее и здоровее...Но ведь мы не сможем ими изменить ход вещей-все равно тело стареет и умирает и следовательно,для целей эволюции не имеет значения на чем это тело продержится свой срок,не так ли? Организм всего лишь инструмент проявления.
Вопрос лишь в сроке эксплуатации организма, а он зависит от ряда факторов, в том числе и от качественного питания.
Эдик писал(а): 27 май 2021, 05:17 Интересно, вчера была мысль, если из ста процентов населения восемьдесят будут тратить своё основное внимание или жизненно силу на жажду наживы, каково будет общество лет через тридцать - сорок, когда старое поколение уйдет с арены активных действий?
Благодаря таким действиям (напр. некачественные продукты питания), перенаселение цивилизованному человечеству не грозит.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

О долголетии

Сообщение Абель »

Эдик писал(а): 27 май 2021, 06:44 более скажу он считает вирус информацией, а это значит другой подход к проблеме.
Мой знакомый учится в каком -то зоологоческом институте,он тоже самое говорит исходя из своего обучения ,что вируса как такового нет,это изменение кода (информации) внутри самой нашей системы...То есть неправильно видеть вирус как какой-то микроорганизм который можно отравить препаратами,или натравить на него бактерии войной.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

О долголетии

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 27 май 2021, 01:00 Конечно, конечно, поэтому с какой стати будет иметь значение здоров ли этот инструмент, цел ли, чист и прочая ерунда. Да неужели?)

"Организм всего лишь инструмент проявления." "... для целей эволюции не имеет значения на чем это тело продержится свой срок.." - Грубейшая профанация.
Тело -всего лишь инструмент проявления бытия,выражающегося энергией жизни.Даже столь милая горячечная реакция :-) -исхоит как всплеск энергии .
Тайра писал(а): 27 май 2021, 01:00 А каков быт этого бытия? Все что попало и без разницы как?Лентяй и грязнуля?
Всё определяет энергетика сложившихся векторов и характеров этой энергетики,для одного она будет выражаться как грязнуля и лентяй,для другого,как трудолюбие и чистоплотность...Всему дано проявиться в едином целом включающем все.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

О долголетии

Сообщение Владимир »

Эдик писал(а): 26 май 2021, 20:39 О, Владимир, просто поделился проверенной информацией.
Чтобы так поголодать, нужно долго кратковременно делать паузы, а так можно умереть от интоксикации.
Хоспади, :-() любезный, там же клавишным по экранному наклацано -
Владимир писал(а): 26 май 2021, 20:00Шутка.
Я голодал 2 дня максимум. Как правило болит голова. Стал экспериментировать и не пить воду, почти. Иногда помогает, иногда нет. Но даже остатки пунктирных мыслей в голове становятся туманными и любимое чтение скользит по этой влаге, мало что оставляя внутри. Потому пунктирное голодание как альтернатива. Хотя думаю попробовать не голодание, а фруктовое питание, иногда. Просто попробовать. Надо же как-то телу этой обезьяны показывать, кто в доме хозяин. :men:

Конечно, если у кого-то организм представляет собой ядерный реактор, в котором и камни перевариваются, можно есть и камни. Но обычный человеческий организм, как и любой несовершенный механизм нуждается в качественной смазке и топливе. Попробуйте залить топливо на левой заправке и авто станет на сложный и дорогой ремонт. Ровно тоже самое и с организмом, и кто думает иначе, имеет на это право, но я бы не назвал это разумным.
Ваш Люцифер
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

О долголетии

Сообщение Эдик »

Турист писал(а): 27 май 2021, 07:01 Благодаря таким действиям (напр. некачественные продукты питания), перенаселение цивилизованному человечеству не грозит.
Отлично сказано, все на благо человечества.
Введём ГМО, чтобы часть через определённое время было кострирована, добавим трансгенные жиры чтобы часть не дожила до пожилого возраста, плюс культура однополых браков и прочее прочее прочее..
Зато освободил планету от перенаселения и экология возродиться.
Песенка успокоит..
phpBB [media]

Вернуться в «Физиология»