Как же работает наше обоняние?

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Как же работает наше обоняние?

Сообщение Эдик »

Эдик писал(а): 02 сен 2021, 14:12Идите лучше лесом
Хотел дополнить, для прояснения.
Действительно прогулки лесом в данном случае очень полезны, и не важно хвойный или смешанный.
Это укрепляет и естественная вентиляция воздуха при ходьбе с пропитанным лесным воздухом.
Эдик писал(а): 02 сен 2021, 14:12 а энергии наполняющие это поле, а кроме настоящей природы, где все приходит к гармонии и частоте нашего единения
Допустим если взять загрязнение среды это не только что мы мусорим (в принципе человек только себе делает хуже)это нарушение взаимодействия в природе.
Эта полярность, каждое растение имеет своё поле и место под Солнцем, иногда периоды между всходами может быть года.
И когда ощущаешь что всё имеет свое место и взаимосвязь, тогда просто понимаешь что такое вирус.
Например в поле вы не увидете пока амброзию, но это из за силы местных растений, которые не дают своё место..
Вдоль тропинок и дорог, где часто бывает человек, амброзия отвоевывает место для своих колоний, там слабые места растений и легче вытолкнуть .
Это лёгкое понимание распространяется на всё живое, им на вирус тоже.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Как же работает наше обоняние?

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 02 сен 2021, 11:55 Разве озон не способствует эпидемическому гриппу?
Я не читал раньше этой статьи. Нашёл оригинал, и ознакомился. В наше время тоже существует понятие приземного озона, на который, возможно, намекала ЕПБ. Но опасен не сам озон, а реакции его с другими веществами, т.е. вещества окисленные озоном, которые вдыхает человек. Озон вообще очень тонко дозозависимый элемент. Но здесь говорится о том же озоне, что и в ТД, из кислорода чистого, а не из кислорода воздуха. Известен опыт какого-то венгра, который поместил 5 человек в камеру с озоном в концентрации более 100 ПДК на час и с ними ничего не произошло, кроме того, что через какое-то время от начала опыта они перестали ощущать озон. Короче, не известно ни одного случая смерти человека от озона или даже серьёзного отравления им. Я сам случайно вдыхал дичайшие дозы кислородного озона, более 60мг/л, это далеко не кайфические ощущения на несколько часов по нисходящей, но не смертельные и без каких либо последствий.
Рекомендую найти оригинал статьи и ознакомиться, там и ещё есть неоднозначные выводы, которые сейчас были бы иначе оценены. Только никто не станет искать и читать статью.
Эдик писал(а): 02 сен 2021, 14:12 энергии наполняющие это поле
А скажите, пожалуйста, честно, Вы можете точно определить эти энергии? Понятно любому, что на природе лучше, чем в городе. Но ведь и на природе всем известны т.н. плохие и т.н. хорошие места, или т.н. "места силы". Слышали о таких? Я слышал. Меня даже притащили на одно из таких наши местные экстрасексы. Место как место. Предложил им закрыть глаза и найти его и они дали задний ход. При этом я не говорю, что таких мест нет. Я не верю, что они так легко даются, а потому не верю всем подряд, говорящим, что оно вот там. Будь это так там бы Будды левитировали. (шутка)
Эдик писал(а): 02 сен 2021, 14:12 я вижу на мир смотрите через пробирки
Я смотрю на мир всеми глазами, руками и ногами, и чем там ещё. И в науке есть много околонаучного, и в оккультном не меньше околооккультного. Не надо хватать всё подряд и пытаться это употребить. С отравлениями бороться гораздо сложнее, нежели с некоторым воздержанием в пище любой.
Эдик писал(а): 02 сен 2021, 14:12 Интересно, что на эТо сказала бы оккультная наука?
Ну так спросите её. :nez-nayu:
Эдик писал(а): 02 сен 2021, 14:12И в чем разница?)
А в том, что LgG покажет, что человек болен. Это важно для того, кто не имеет симптомов и может не зная заражать окружающих. LgM покажет, что человек переболел и может какое-то время "спасть спокойно". А вот отсутствие антител говорит о том, что появление их может произойти в любо момент, т.е. человек может подхватить вирус.
Эдик писал(а): 02 сен 2021, 14:12 махровый материалис
Всё верно, я наимахровейший материалист, т.к. имею опыт таких экспериментов с настойками чеснока, мухомора, Кораллового клуба и т.д., когда родственники верили в это, употребляли и умирали от рака.
hele писал(а): 02 сен 2021, 14:15 Во-первых, у нее уже много последователей (подписчиков и читателей), наверное, на пути...
Простите, не ожидал. Неужели количество последователей или подписчиков хоть как-то характеризует человека, как "на пути"?! Знаете сколько последователей у какого нибудь Шнура или Монгерштерна? Я не знаю, и мне это не интересно, но думаю больше.
Посмотрел в поисковике о ней и даже не захотел почитать-послушать. Таких сейчас пруд пруди. И я не то, чтобы им не верю, я даже одним воздухом с ними не хочу дышать, т.к. они сознательно врут людям, зарабатывая на них деньги. Я ведь писал уже, у меня богатый опыт общения с разными спасителями и волшебниками и некоторый закилометровый нюх на них уже давно. Какие поля, какие зоны, какие энергии?! Вы всё это хоть как-то можете определять интерпретировать хорошие, плохие, заразные, лечебные? Можете? Я нет. Я просто не верю людям, которые с лёгкостью говорят об этом на любом углу.
Oleksandr Ptilidi писал(а): 02 сен 2021, 19:43 полярность молекулы озона важна, понимаете полярность
Нет. Полярность важна в ионизаторе, она должна быть отрицательной. А ещё важный параметр, напряжение должно быть не менее 30-35 кВ. А вот с иглы стекает иона, которая имеет кривизна менее 0,5мм, или с нихромовой проволоки диаметром 0,1мм значения не имеет.
Oleksandr Ptilidi писал(а): 02 сен 2021, 19:45 ( запятые) шариковой ручкой расставляю.
Ну тогда стержень у Вас подтекает.
Oleksandr Ptilidi писал(а): 02 сен 2021, 19:45 восвояси
Благодарствую на этом. :uch_tiv:
Эдик писал(а): 03 сен 2021, 07:55 прогулки лесом в данном случае очень полезны
С этим, думаю, никто спорить не станет. Проблема в том, что у меня дома не представляется возможным высадить хвойный лес, потому гулять ходим ежедневно в соседний лесопарк.
Для всего остального мы и пытаемся изучать мудрость человеческую, а если повезёт, то и божественную.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Как же работает наше обоняние?

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 03 сен 2021, 17:34 Какие поля, какие зоны, какие энергии?! Вы всё это хоть как-то можете определять интерпретировать хорошие, плохие, заразные, лечебные? Можете? Я нет. Я просто не верю людям, которые с лёгкостью говорят об этом на любом углу.
Когда - то по тантре пробовал находить места силы...Самое простое определение,это то место,где тебе всегда хорошо.И действительно есть например в лесу такие любимые места,уголки леса.Там тебе просто хорошо.Конечно же места силы только у Гарри Поттера похожи на ядерный реактор,где якобы кто- то так дозаряжается,что левитирует.На самом деле есть здоровье ,которого не бывает больше,еще больше,с запасом....процентного заряда.Здоровье это здоровье,и добавить тут нечего,можно лишь отнять.Потому такие места может восстанавливают в каком то смысле ,но никогда не перевосстанавливают,это уже абсурд.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Как же работает наше обоняние?

Сообщение hele »

Владимир писал(а): 03 сен 2021, 17:34 Неужели количество последователей или подписчиков хоть как-то характеризует человека, как "на пути"?! Знаете сколько последователей у какого нибудь Шнура или Монгерштерна? Я не знаю, и мне это не интересно, но думаю больше.
Посмотрел в поисковике о ней и даже не захотел почитать-послушать.
Что вы сравниваете рэп и поп исполнителей (хотя и у них есть философские тексты) с автором теоретических концепций об устройстве мироздания и соответственно советов, как надо жить . У нее есть книга "Правила игры Мироздания", по-моему, вполне дельная, хотя читала только фрагменты.
Но... примерно поэтому, как вы говорите, слушаю многих авторов... уж что пригодится, так пригодится... что запомнится и уляжется, значит, нужно.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Как же работает наше обоняние?

Сообщение Эдик »

Владимир писал(а): 03 сен 2021, 17:34 А скажите, пожалуйста, честно, Вы можете точно определить эти энергии?
Точно определить энергии, - :-) нет здесь это не подходит, логику и выгоду выключайте.
Это можно прочувствовать, но не от слова чувство, хотя в некоторых смысле да.
Когда ночью в поле, под свет Луны, который падает на растения встать с закрытыми в начале глазами и попробовать почувствовать каждую жизнь, это как во сне.
Это как пример.
Владимир писал(а): 03 сен 2021, 17:34 Слышали о таких? Я слышал
Мне видится два варианта таких мест, но обычно они переплетаются.
Первый это сильно намоленные места, где происходило много обрядов, молитв, медитаций.
Второй это природные "особые места", будь то связано это с геологией (трещены, разломы), допустим у нас на больших оврагах (несколько кв. км, высота около 150-300м) есть разводы на песчанике от волн и естественно со стороны омывания, а это юго-запад, но на самих этих оврагах есть возвышенности, которые омыты (по следам) со всех сторон, а значит это были островки земли млн. лет назад, не буду продолжать дальше, но это тоже имеет место к подобным местам.
Так как из ТД, мы знаем что древние расы, начиная с Третьей делали сами дольмены и места силы связанные с подобными местами, по истечении веков эти места почитались, не зависимо от культуры народа, и намаливались,
Поэтому и древние христианские церкви сооружались на этих местах.
Владимир писал(а): 03 сен 2021, 17:34 Я не верю, что они так легко даются, а потому не верю всем подряд, говорящим, что оно вот там.
Это не важно для меня, вопрос веры Ваш вопрос.
Владимир писал(а): 03 сен 2021, 17:34 Это важно для того, кто не имеет симптомов и может не зная заражать окружающих
Так или иначе это всё равно будет, вопрос не в этом, а в личной силе противостояния вирусу.
Одни перенесут его как насморк, другие иначе.
Все эти тесты, анализы это ходьба по кругу.
Конечно это лучше чем ничего, и озонатор в больницах и других общественных учреждениях, но я не слышал чтобы их где либо применяли - дорого?) (ну это больше размышление).
СЭШ
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:19

Как же работает наше обоняние?

Сообщение СЭШ »

hele:
//Это к тому, что может быть попробовать припомнить древние знания и пробовать и эти методы лечения от этой... ужасной болезни.

Есть одно "древнее знание", а точнее метод против этой ужасной болезни, называется "снятие покровов", или "всестороннее самостоятельное изучение данного вопроса". Я попробую примерно показать, как надо бы с этой темой в действительности разбираться, чтобы быть более осведомлённым и не подвергать себя и своих близких необоснованным страхам или опасениям, поскольку страхи и опасения могут привести к не менее ужасным проблемам со здоровьем (а может и более), чем эта болезнь. Используем только официальные источники, не используя никакой альтернативной информации!

1. Выключаем телевизор!

2. Никогда его больше не включаем! (это главное и наиважнейшее условие, без этого всё остальное бесполезно)

3. Смотрим в интернете, что обычно говорят простые врачи про симптом "отсутствия обоняния", забиваем в поисковике "потеря обоняния при гриппе", получаем массу вариантов приблизительно одного и того же содержания, выбираем любой, например этот: "Да, при тяжелых ОРВИ, особенно гриппе, запахи также могут «пропадать», но в условиях пандемии потеря обоняния часто может означать именно наличие новой коронавирусной инфекции.". Т.е. потеря обоняния при других респираторных заболеваниях не отрицается официальной медициной, но нам предлагают опираться на наличие пандемии в момент протекания симптома.

4. Хорошо. Смотрим определение "пандемии" в энциклопедическом словаре - "(παν — весь, δημος — народ) — заразная болезнь, принявшая очень большие размеры и охватившая почти все население данной местности." Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. Т.е. пандемия это когда заражается подавляющее большинство населения на определённой территории.

5. Смотрим официальные данные заразившихся за всё время "пандемии", например это - "За всё время пандемии SARS-CoV-2 в стране заразились почти семь миллионов человек" РИА Новости.

6. Считаем (7 000 000/150 000 000)х100 = 4,6% , т.е. за всё время "пандемии" (за полтора года) этим ужасным заболеванием в стране заразились всего 4,6% населения. Это много? А теперь вспомним определение пандемии из энциклопедии, см. п. 4 ("подавляющее большинство населения"), 4,6% это подавляющее большинство населения? Тогда давайте посчитаем сколько процентов не заразилось вообще за это же время 100% - 4,6% = 95,4% не заразились вообще! Так есть пандемия или нет, если всего заразилось не более 5% и что это за ужасное заболевание, которым не заболели 95%?

Теперь давайте поищем, что говорится о сезонном гриппе (это не чтобы кого-то напугать, а для сравнения):

7. Читаем в английской вики, поскольку русская не всегда содержит всю информацию, что-то могут и вырезать, как например вот это: "In a typical year, 5–15% of the population contracts influenza." Перевод: в обычный год гриппом заражаются от 5 до 15% всего населения. Уже из русской вики в довесок: "грипп может приводить к тяжёлой болезни и смерти, особенно у людей из групп риска. По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3-5 миллионам случаев тяжёлой болезни и к 290—650 тысячам смертей" или вот это: "Грипп — опасное заболевание, являющееся одной из частых причин смерти. По данным США, в списке частых причин смерти он располагается на восьмом месте, между диабетом и болезнями почек. Среди возрастных групп грипп наиболее опасен для людей возрастом 65 лет и старше — у них смертность среди заболевших достигает 50 %, в этой возрастной группе случается до 89 % от всех смертей, связанных с гриппом. Следующая за ними по уровню смертности возрастная группа — люди от 50 до 64 лет".

8. Считаем (7 000 000 000 х 5%)/100 = 350 000 000, (7 000 000 000 х 15%)/100 = 1 050 000 000, т.е. гриппом по всему миру заражались и заражаются от 350 млн. до 1,05 млд. человек ежегодно (кроме 2020-2021 года, там почти нулевая статистика по гриппу), из них от 3 до 5 млн. тяжёлых случаев и умирает от 290 до 650 тыс. человек в год. А раньше почему никто не боялся? А если об этом каждый день по телевизору говорить с утра до вечера, будет страшно?

В общем если бы каждый самостоятельно пытался разобраться в подобной информации, а не потреблял бы готовые выводы из разных новостных телепередач, то по крайней мере можно было бы избежать дополнительных смертей и заболеваний связанных со стрессами, нервными расстройствами и психозами, вызванными истерией и обезопасить себя и своих близких от необдуманных дальнейших действий, которые реально могут привести в будущем к ещё большим проблемам со здоровьем.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Как же работает наше обоняние?

Сообщение Эдик »

СЭШ писал(а): 03 сен 2021, 21:17 В общем если бы каждый самостоятельно пытался разобраться в подобной информации, а не потреблял бы готовые выводы из разных новостных телепередач, то по крайней мере можно было бы избежать дополнительных смертей и заболеваний связанных со стрессами
Это да, но я лично знаком с директором кладбища нашего города и результат не утешительный.
Плюс как проводится у нас лечение.
Есть температура, смотрят легкие через ренген, если есть нарушения лечат от воспаления лёгких, то есть антибиотики .
При вирусе это запрещено, поэтому многих убивают в больницах.
У меня другой вопрос, ведь такой подход не может быть сам по себе, были созданы условия, начиная от медперсонала и дальше дальше по цепочке.
СЭШ
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:19

Как же работает наше обоняние?

Сообщение СЭШ »

Эдик:
//Это да, но я лично знаком с директором кладбища нашего города и результат не утешительный.
Плюс как проводится у нас лечение.
Есть температура, смотрят легкие через ренген, если есть нарушения лечат от воспаления лёгких, то есть антибиотики .
При вирусе это запрещено, поэтому многих убивают в больницах.
У меня другой вопрос, ведь такой подход не может быть сам по себе, были созданы условия, начиная от медперсонала и дальше дальше по цепочке.

Всё правильно, одна из причин смертности это неправильное лечение, в соответствии с варварскими, наспех состряпанными протоколами, другая причина это перенос всех сил на одну, порядком раздутую проблему, когда другие нуждающиеся люди с другими заболеваниями остались без должного мед. обслуживания, и третье как я уже говорил выше не менее важная, а может и более, повальный насаждаемый психоз, который усугубил существующие проблемы со здоровьем у впечатлительных людей и привёл к их быстрому уходу.

Если брать оф. статистику, то всё равно этот прирост смертности не выходит сильно за рамки общей смертности по годам, плюс ко всему данная статистика по смертности именно от этого заболевания явно завышена, поскольку во многих случаях просто не разбирались от чего конкретно умер человек и заносили его в статистику только на основании положительных тестов.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Как же работает наше обоняние?

Сообщение hele »

Понимаю это так (не медик), что когда вирус уже прошел, т.е. организм его в целом поборол, то могут наступить остаточные явления, в т.ч. сильные, в виде пневмонии, а это уже бактериальная инфекция. Тогда, если вообще рассматривать лекарства как метод, это только антибиотики. Но возможно, сейчас сильно опасаются этих осложнений, и начинают давать антибиотики слишком рано, не дают побороться. Но м.б. при c-d это бывает как-то одновременно - и вирус, и бактерии... не знаю. Тогда действительно сложно.

TV, кстати, иногда смотрю. Из 300 каналов можно же найти что-то интересное посмотреть, и даже полезное. Если нет, то выключить. Новости тоже, в принципе, нужно смотреть, делая поправки и недопуск... мысленно.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Как же работает наше обоняние?

Сообщение Эдик »

hele писал(а): 05 сен 2021, 18:40 Понимаю это так (не медик), что когда вирус уже прошел, т.е. организм его в целом поборол, то могут наступить остаточные явления, в т.ч. сильные, в виде пневмонии, а это уже бактериальная инфекция. Тогда, если вообще рассматривать лекарства как метод, это только антибиотики.
Как вы поймёте что вирус поборол организм?
Допустим из наблюдений.
После критической точки температуры (38.6), в человеке включается механизм или вырабатывается гормон, который начинает свою антивирусную программу, но вирус не даёт подойти к этой температуре (до38..), или мы сами температуру сбиваем.
Накладываются осложнения, если иммунитет слаб и всё.
Антибиотики это очень крайний метод.
До сих пор нет окончательного решения официальной медицины о пользе или вреде их.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Как же работает наше обоняние?

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 03 сен 2021, 17:50 Здоровье это здоровье,и добавить тут нечего,можно лишь отнять.
Да. Где-то у ЕПБ говорится о том, что переизбыток жизненной силы может скорее убить, чем недостаток её. У неё же там-сям встречается не "места силы" (чёрте, откуда взялось это наименование), а чистое место, т.е. место, на котором не происходило ничего плохого вообще. Не думаю, что в европейской части России имеется хоть пядь такой земли, которая не полита кровью, смертью или ненавистью.
hele писал(а): 03 сен 2021, 17:54 Что вы сравниваете рэп и поп исполнителей
Простите, но это Вы привели количество последователей, как аргумент значимости и "пути". Не скажи Вы об этом, а сразу о "теоретических концепций об устройстве мироздания" я бы и не привёл пример попсу.
Про автора "теоретических концепций об устройстве мироздания и соответственно советов, как надо жить" достаточно, :du_ma_et: нет, избыточно много в сети.
Например -
Сухова Полина — исследователь Законов Мироздания. Преподаватель Вселенского Языка Знаков. Основатель и руководитель «Школы парапсихологии Полины Суховой».

Блогер, психолог-педагог, регрессолог (проводник в прошлые жизни и в жизнь между жизнями (LBL) по методикам Майкла Ньютона). Гипнолог, Астропсихолог, НЛП-тренер, писатель, предприниматель, спикер-вдохновитель, мотиватор.

Эксперт по налаживанию связи с Ангелами-хранителями, Эксперт кармических отношений, Мастер траблшутинга, Эксперт в области поиска предназначения, саморазвития и личностного роста. Эксперт позитивного и интуитивного мышления, Эксперт в области этологии и нейрофизиологии, Эксперт по МАК (метафорические ассоциативные карты).

Мастер по раскрепощению и расслаблению, Эксперт-психолог на канале ТВ Россия 1 в передаче «О самом главном» и на кабельном канале 8 TV. Написаны десятки обучающих методик. Проведено более 1300 вебинаров, более 100 курсов, тренингов, марафонов разной направленности, Более 5000 консультационных часов.
Или вот ещё -
По многочисленным просьбам пройдет закрытое онлайн занятие по моей авторской методике, где вы под моим руководством научитесь правильно писать письмо в Кармическую Прокуратуру. Кроме этого вас будут ждать множество других практик и техник. Это будет комплексная работа в режиме онлайн!
А ещё она регрессолог. Мой родственник регрессолог и я достаточно углубился в этот процесс, чтобы найти ниточки, за которые можно было бы его вытащить. Но там такое околоэзотерическое днище, что никакие канаты не вытащат, кроме времени.
Короче, меня удивляет, что подобные люди могут интересовать кого-то, не один год знакомого с теософией. Но, по всей видимости, так и должно быть. Наверное.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Как же работает наше обоняние?

Сообщение hele »

Эдик писал(а): 05 сен 2021, 20:43 Как вы поймёте что вирус поборол организм?
Допустим из наблюдений.
После критической точки температуры (38.6), в человеке включается механизм или вырабатывается гормон, который начинает свою антивирусную программу, но вирус не даёт подойти к этой температуре (до38..), или мы сами температуру сбиваем.
По температуре и общему самочувствию. Если температура спала, то вирус скорее всего сильно уменьшился. Осложнения могут дать тоже температуру, но думаю спустя несколько дней.
А вот если при c-d бак. осложнения развиваются почти сразу или рядом с вирусом... тогда действительно трудно понять, что где и как лечить (лекарствами если).
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Как же работает наше обоняние?

Сообщение Владимир »

Эдик писал(а): 03 сен 2021, 20:51 Точно определить энергии, - нет здесь это не подходит, логику и выгоду выключайте.
Это можно прочувствовать
Ну почему же. Что-то можно почувствовать. Даже гуляя по городу скользящий взгляд вдруг натыкается на тоску в каком-то доме. Очень мимолётно, но вполне ощутимо. Не могу вспомнить противоположные чувства также мимолётно обнаруженные, почему-то. А на природе Вы говорите скорее не про почувствованное снаружи, а чувство радости изнутри, знакомое всем, кто бывает в интересных или красивых местах. Это восхищение внешностью, а не сутью, которой мы, увы, не видим.
Эдик писал(а): 03 сен 2021, 20:51 Первый это сильно намоленные места, где происходило много обрядов, молитв, медитаций.
Второй это природные "особые места", будь то связано это с геологией (трещены, разломы)
А какие обряды, о чём молитвы и медитации там были, кто это знает. Да и природные места, всё это "бабка на двое сказала". Кому-то там хорошо, а кому-то там же плохо.
Эдик писал(а): 03 сен 2021, 20:51 Так или иначе это всё равно будет, вопрос не в этом, а в личной силе противостояния вирусу.
Одни перенесут его как насморк, другие иначе.
Все эти тесты, анализы это ходьба по кругу.
Конечно это лучше чем ничего, и озонатор в больницах и других общественных учреждениях, но я не слышал чтобы их где либо применяли - дорого?) (ну это больше размышление).
А кто знает эту "личную силу противостояния вирусу"? Вы свою знаете? (не отвечайте)
Этот вирус очень не простая штука. Собственно, всё есть в сети, но похоже не все знакомы.
С ним ещё очень и очень много вопросов у любой медицины любой страны. Самое удивительное, что практически убивает не сам вирус, а подкопанные им укрепления организма. Тот самый иммунитет, о котором говорили раньше и убивает молодых, имеющих его в сильной степени. Понимаете? Убивает иммунитет! Иммунные тела направляют "убийственную" активность не на патогены, а на внутренние органы, и это т.н. Цитокиновый шторм или гиперцитокинемия. Это как раз тот случай, когда применяют антибиотики в лошадиных дозах, чтобы подавить воспалительные процессы, вызванные защитными силами организма. А если имеются хронические заболевания в первую очередь начинают "щёлкать пальцами" они, т.к. вирус оттянул иммунитет на себя, а рушиться начинает существенно больше. Или всё минуло, человека спасли и отпустили домой, а через несколько дней его не стало. Какой-нибудь тромб или ещё что, прямо не относящееся к Ковиду, но именно он выбил удерживающие подпорки и организм рухнул.
Тест на антитела очень показателен и информативен в отличие от ПЦР.
Моя контора по роду деятельности контактирует со всеми лечебными учреждениями города и области, и мы получаем информацию из первых рук. Иногда нам такие ужастики рассказывают, что после этого все сразу идут мыть руки. Этот вирус, как стрельбы дробью, не знаешь куда попадёт. Много знакомых умерло и от самого Ковида и от его последствий. Умер охранник со второго офиса. У знакомого доктора в больнице Красный Крест под новый год умерло 6 докторов! и пофигзм знакомой сразу выправился.

В общем, говорить об этом можно много, но как показывает опыт у каждого своя правда, и в чужую обычно не верят. Имеют право. Кроме прочего имеется один механизм, который наглухо запечатывает и уши и глаза и сам разум, чтобы человек таки Получил. Называется Карма. Ну а если кому-то повезло иметь уши и глаза приоткрытыми, пожалуйста, не переоценивайте свои силы и возможности, отнеситесь к этой пандемии со всей серьёзностью.
PS Вирусы лечат противовирусными препаратами. Антибиотики здесь бесполезны. Но с течением любого вирусного заболевания могут появиться бактериальные воспаления, требующие лечения антибиотиками, о чём я писал раньше. И противовирусные и антибиотики призваны спасти жизнь человека, допустившего или прозевавшего заболевание и должны применяться только доктором, знающим когда и что применять. А опасность антибиотиков в том, что человеческая популяция в целом, чрезмерно и без необходимости принимала антибиотики и тем создала ситуацию, когда бактерии привыкли и адаптировались к ним, и сейчас антибиотики в прежних дозах не работают, и их вынуждены давать телегами, чтобы спасти жизнь. И если организм к ним адаптирован, то они не работают и тогда актаглы. :ne_vi_del:

Сейчас к озону такое-же отношение, как к теософии, и в сети пишут не озон, а холодная плазма. В мед и др. заведениях используют устройства типа Дезар, в котором внутри происходит обеззараживание прокачиваемого воздуха посредством кварцевой лампы, которая ультрафиолетом уничтожает патогены.
Озонаторы я беру на АЛиЭкспресс по недорогой цене и сам упаковываю в корпуса, дополняя необходимым оборудованием.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Как же работает наше обоняние?

Сообщение Владимир »

Самое простое в любом заболевании это профилактика. Противовирусная профилактика аденовирусных заболеваний, характеризующихся поражением слизистых оболочек верхних дыхательных путей и конъюктив (глаз), вызывающих ОРВИ в общем-то достаточно проста. Вирус попадает на слизистую, как правило, носа и приникает в кровь спустя примерно 4 часа. Если хотя бы раз в час высмаркиваться или промывать нос и прополаскивать рот, и особенно после возможного контакта в общ. транспорте, магазине и т.д., то вирус не проникнет в кровь, а если что-то и попадёт, то организму будет существенно легче, т.к. количество вирусных тел тоже имеет значение.
Ваш Люцифер
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Как же работает наше обоняние?

Сообщение Эдик »

Владимир писал(а): 06 сен 2021, 14:51 А какие обряды, о чём молитвы и медитации там были, кто это знает. Да и природные места, всё это "бабка на двое сказала". Кому-то там хорошо, а кому-то там же плохо.
Мы говорили о " Местах Силы", о том как воздействуют они разговора не было.
Что значит "Какие медитации"?, Разве бывают какие-то другие?, тогда это не медитация, а транс..
Кстати, моё мнение, не особо там и нужно находиться, даже в качестве праздного любопытства.
Владимир писал(а): 06 сен 2021, 14:51(не отвечайте
То есть есть вопрос, а ответ не нужен)
Хороший метод видения дискуссии.
Владимир писал(а): 06 сен 2021, 14:51 . Это восхищение внешностью, а не сутью, которой мы, увы, не видим.
Для Вас "суть" что то потаенное, а если это не так, ну да ладно..
Владимир писал(а): 06 сен 2021, 12:56 А ещё она регрессолог
Да, от такого специалиста надо бежать из-зо всех сил.)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Как же работает наше обоняние?

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 06 сен 2021, 15:10 Самое простое в любом заболевании это профилактика. Противовирусная профилактика аденовирусных заболеваний, характеризующихся поражением слизистых оболочек верхних дыхательных путей и конъюктив (глаз), вызывающих ОРВИ в общем-то достаточно проста. Вирус попадает на слизистую, как правило, носа и приникает в кровь спустя примерно 4 часа. Если хотя бы раз в час высмаркиваться или промывать нос и прополаскивать рот, и особенно после возможного контакта в общ. транспорте, магазине и т.д., то вирус не проникнет в кровь, а если что-то и попадёт, то организму будет существенно легче, т.к. количество вирусных тел тоже имеет значение.
А если человек в армии,в казарме,да заступает на службу,то он непрерывно атакуем бацилами с невозможностью личной профилактики,ибо отлучиться не может.И так он обречен на то,что рано или поздно иммунитет уступит массовому заболеванию если оно вспыхнет.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Как же работает наше обоняние?

Сообщение Владимир »

Эдик писал(а): 06 сен 2021, 19:50 То есть есть вопрос, а ответ не нужен)
Да, мне ответ не нужен. Он нужен Вам. И написал я "не отвечайте", чтобы Вы своим ответом не вызвали что-то нехорошее. Так, увы, бывает, не успел сказать "да я, да у меня" и тут же получил.
Эдик писал(а): 06 сен 2021, 19:50 Для Вас "суть" что то потаенное, а если это не так, ну да ладно..
Да, для меня важнее сущность явления, а не его внешность. Вот идёт барышня, вся такая-растакая. Начинаешь с ней раговаривать, а она стерва-стервой. Или приехал в осенний лес грибов пособирать, он стоит такой красавец, деревья в красных и жёлтых шапках невероятных отенков, а заходишь в него он весь изрыт окопами. То ещё "доброе" место.
Ни в каких дискуссиях я не вижу смысла, особенно в части философии. Можно лишь поделиться своим взглядом. Если кто-то нашёл в нём полезное для себя, ну что же, хорошо. А доказывать и втирать своё, "исключительно истинное понимание", мне кажется это заблуждением. Нельзя научить, можно лишь научиться.
Абель писал(а): 06 сен 2021, 19:56 А если человек в армии,в казарме,да заступает на службу,то он непрерывно атакуем бацилами с невозможностью личной профилактики,ибо отлучиться не может.И так он обречен на то,что рано или поздно иммунитет уступит массовому заболеванию если оно вспыхнет.
Ну, во первых, если человек в армии, то он привит в добровольно-принудительном порядке. А если увернулся, то высморакаться можно даже на тумбочке. Как минимум. А как максимум, чуть перфекционизма, хлогеседин дунуть чуть в нос и высморкать, или обычной подсоленной воды, также задуть и высморкать. А рот прополоскать водой из фляжки. Короче не вижу никаких проблем. Здесь главное почаще прочищать-промывать нос и рот. Что здесь сложного. :nez-nayu: Находчивее надо быть. Закон - "Спасение утопающих дело рук самих утопающих", никто не отменял. Я не жду и не хочу помощи от оф.медицины, потому спасаю себя и своих близких сам.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Как же работает наше обоняние?

Сообщение Владимир »

Простите, если это не по теме. (100% не по теме) Просто обсуждение Ковида и всего сопутствующего происходило здесь и чтобы не делать разрыва пишу сюда. Если администрация сочтёт необходимым удалить или перенести в любую тему, пожалуйста, не сочтите за труд. :uch_tiv:

Сен 19, 2021 Коронавирус Рианна Чапаева О новом доказательстве природного происхождения COVID-19 заявили ученые
Практически идентичные уханьскому варианту SARS-CoV-2 вирусы были недавно обнаружены французскими и азиатскими учёными у обитающих в Лаосе летучих мышей. По мнению специалистов, данное обстоятельство полностью подтверждает версию о естественном происхождении COVID-19.

Сообщается, что команда ученых из французского университета Пастера и Лаосского университета в течение длительного периода времени осуществляла поиск в Юго-Восточной Азии вирусов, похожих на SARS-CoV-2, у летучих мышей вида Rhinolophus (подковоносые летучие мыши). В результате поиск увенчался успехом: были обнаружены три коронавируса с рецептор-связывающими доменами (RBD), очень близкими по своему типу с такими же доменами SARS-CoV-2. «Мы обнаружили, что RBD-домены этих вирусов слабо отличаются от SARS-CoV-2, связываются с человеческим белком hACE2 так же эффективно, как и штамм коронавируса, выявленный в Ухане на ранних этапах заболевания среди людей», – рассказывают исследователи в аннотации к препринту. Специалисты отмечают, что в местах с плотной популяцией подковоносых летучих мышей в Южном Китае и Юго-Восточной Азии каждый день могут появляться около тысячи подобных инфекций. Известно, что новые вирусы учёными были названы BANAL-52, BANAL-103 и BANAL-236. «Эти вирусы, возможно способствовали возникновению SARS-CoV-2 и могут привести в будущем к риску прямой передачи людям», – делится Марк Элуа, один из исследователей. Таким образом, учёные нашли ещё одно доказательство, указывающее на природное происхождение вируса, вызвавшего мировую пандемию. Отмечается, что ни один из выявленных в Лаосе вирусов не содержит в себе титры расщепления фурином, характерный для SARS-CoV-2. Он значительно облегчает проникновение в человеческий организм. Именно наличие этих нехарактерных титров побуждает некоторых специалистов утверждать, что распространение COVID-19 началось после утечки из уханьской вирусологической лаборатории. Но тот факт, что учеными пока не выявлен этот титр в природной среде у летучих мышей, позволяет говорить просто о недостаточном количестве исходных данных — слишком мало было собрано образцов. Кроме того, авторы исследования сообщили, что титр расщепления фурином оригинальный коронавирус мог приобрести уже в процессе промежуточной передачи другому животному, или же при циркуляции среди людей на ранней стадии пандемии. «Наши результаты указывают на присутствие новых коронавирусов у летучих мышей, которые, по-видимому, обладают таким же потенциалом заражения людей, как и ранние штаммы SARS-CoV-2», – считают учёные. Следует напомнить, что В США не исключают вероятность утечки вируса из китайской лаборатории в Ухане, а в Китае существует информация, что вирус в страну могли завезти сами американцы
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Как же работает наше обоняние?

Сообщение Владимир »

В личку поступил вопрос о самостоятельном изготовлении озонатора. В личке сложно загрузить картинки, потому напишу сюда.
В общем-то озонаторы продаются и готовые, т.е. в коробке, бери и используй. Просто не всегда получается найти нужной концетрации. Сейчас просмотрел, или очень маленькие, меньше 0,2гр, или слишком большие, существенно больше 3гр.
Крайний, что я собрал для офиса из вот таких, на 200мг, только я поместил их 2 в один корпус. В приципе такого хватает на офис 20м² и на комнату дома для практически беспрерывного озонирования. У меня этих коробок из под блоков питания компьютеров в избытке.
Это озонатор для воздуха. Есть другие модели, опишу чуть позже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Как же работает наше обоняние?

Сообщение Владимир »

Есть озонаторы того типа, что я привёл выше на 220В, и на 12В. В коробке на 220В. А в машине моей и родственников на 12 вольт. Он несколько избыточен, но когда приходится очень часто заезжать по работе в разные места и организации озонатор в машине включен постоянно. Сначала его кажется много, а потом его не чувствуешь.

Другой тип озонаторов отличается тем, что сам озонирующий элемент герметичен, т.е. разряд происходит внутри элемента, и прокачать вентилятором уже не получится. В этом случае используется компрессор-помпа, или кислород из кислородного баллона, либо кислородного концентратора. Такие озонаторы используются для озонирования жидкостей и предметов в ней и ещё для тысячи вещей.
Если в этот озонатор подавать воздух, то предварительно его надо обязательно пропускать через осушитель типа силикагеля, чтобы содержащийся в избытке азот не убил раньше времени элемент. Таким озонатором можно озонировать питьевую воду или масло, или обрабатывать различные продукты. Но в воздухе присутствует азот и при некоторой избыточности обработки вода закисляется.
Этого не происходит если подаётся кислород. И вода и масло не повышают кислотность и могут без проблем употребляться в любые места организма.
Дома с кислородом я использую вот такой озонатор на 3гр/ч. Его плюс в том, что можно использовать различные концентрации для различных целей, т.к. он регулируемый.
Естественно всё это обязательно должно охлаждаться кулером, который питается блоком питания, котрый также покупается на АлиЭкспрессе.
Ваш Люцифер

Вернуться в «Физиология»