ГМО

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

ГМО

Сообщение Volt »

Все мы с вами едим. Кто-то ест мало, кто-то много, но в любом случае без еды нам никуда не деться. Также, чтобы что-то съесть, нужно это что-то вырастить. Не будем же мы с вами есть гнилое и вредное. С такими мыслями в прошлом каждый человек, имевший дело с землей, выбирал для посева здоровые и хорошие зерна. Скрещивали всегда здоровых и крепких животных для того, чтобы вывести более здоровую породу животных. Больных и хилых отбраковывали. С тех самых пор и зародилась такая наука как селекция.
Селекция в ту пору была больше бессознательная. Только в 20 веке к ней стали подходить более осознанно благодаря генетике.
Селекция как наука оформилась лишь в последние десятилетия. В прошлом она была больше искусством, чем наукой. Навыки, знания и конкретный опыт, нередко засекреченный, были достоянием отдельных хозяйств, переходя от поколения к поколению. Только гению Дарвина удалось обобщить весь этот огромный и разрозненный опыт прошлого, выдвинув идею естественного и искусственного отбора как основного фактора эволюции наряду с наследственностью и изменчивостью.
Н. И. Вавилов Как строить курс генетики, селекции и семеноводства // Яровизация. — 1939. — № 1. — С. 131-135
Сами знаете, что время не стоит на месте. Появляются новые технологии в нашей жизни. Появилось и такое понятие как ГМО.
ГМО - генетически модифицированный организм. Отличается он от старой и доброй селекции только технологически. При селекции вы не знаете что у вас будет на выходе. Этакий кот в мешке. Облучили вы семена (радиационный мутагенез), а что из этого получится никто наверняка не скажет. При генной модификации все обстоит иначе. Вы точно знаете что у вас будет. Даже облучать ничего не нужно.
Сейчас ходят страшилки про вред ГМО. Много исследований проводилось по этому поводу, так ничего страшного и не обнаружили. Мы с вами уже давно питаемся продуктами с измененным геномом. Других продуктов просто не существует уже в природе. В древности постарались и сейчас у нас на столе большое количество сортов картошки, яблок, ягод, фруктов и т.д.
В разных странах применяются разные технологии:
В США - ГМО
Европа - селекция.

Во всем этом есть и другая сторона медали. Многие компании, производящие семена ГМО, прибыли ради, выдают желаемое за действительное и наделяют их продукт свойствами, которых у них и нет. Ниже приведу пример с картинками.

1) Monsanto часто ссылается на слова немецкого исследователя Матина Каима, который доказал значительное повышение урожайности при использовании ГМО-семян.
А вот что на деле:

Изображение
Изображение
Изображение

Как видим, урожайность растет и без ГМО с такими же темпами.

2) ГМО-семяна не нуждаются в пестецидах
А вот что на деле:

Изображение
Изображение

Как видим:
в США с использованием ГМО количество пестицидов с каждым годом только растет, а в Европе без ГМО - падает.
Каждый освещает темноту как может
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: ГМО

Сообщение Эдик »

Не буду заново писать пост,потому как он удалился,но в двух словах то,что вы написали это абсурд.
Во первых,селекция в ту пору была на уровне,это подтверждает даже ТД;есть ссылки на труд по агрикультуре довольно таки древний,во многом леса в Канаде это результат селекции древних жителей этого континента.
Во вторых есть огромная разница между скрещиванием одинаковых по своей структуре клетки видов и скрещивание генов не встречающейся в природе,об этом долго говорить,но странно это слышать от человека знакомого с теософскими доктринами.
Monsanto Компания,имея свой банк семян,проводит опыты не только запрещённые разными конвенциями,не говоря за принудительное опыление культур,но и навязывая через гос.структуры каждой страны фактически принуждает к покупке ихнего товара.
Не буду говорить о нарушениях общей среды обитания,где все взаимосвязанно на более тонких уровнях/планах и всякие подселения гена скорпиона к помидору не просто не уместны,но и в последствии вредны,опыты на крысах давно это подтвердили,короче даже не знаю,как в голову такое може вбрести..
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: ГМО

Сообщение Volt »

Эдик писал(а):Во первых,селекция в ту пору была на уровне,это подтверждает даже ТД
На каком уровне?
Эдик писал(а):есть ссылки на труд по агрикультуре довольно таки древний,во многом леса в Канаде это результат селекции древних жителей этого континента.
Нет такого научного труда, который бы это утверждал.
Эдик писал(а):Во вторых есть огромная разница между скрещиванием одинаковых по своей структуре клетки видов и скрещивание генов не встречающейся в природе,об этом долго говорить,но странно это слышать от человека знакомого с теософскими доктринами.
Ни Вы, ни я не являемся экспертами в области генетики, поэтому лучше давайте не будем "долго говорить". Тем более истинность слов не определяется по длительности речи или по количеству слов.
Эдик писал(а):Monsanto Компания,имея свой банк семян,проводит опыты не только запрещённые разными конвенциями,не говоря за принудительное опыление культур,но и навязывая через гос.структуры каждой страны фактически принуждает к покупке ихнего товара.
Чем вы можете это доказать?
Эдик писал(а):Не буду говорить о нарушениях общей среды обитания,где все взаимосвязанно на более тонких уровнях/планах и всякие подселения гена скорпиона к помидору не просто не уместны,но и в последствии вредны,опыты на крысах давно это подтвердили,короче даже не знаю,как в голову такое може вбрести..
Кто-то или что-то принуждает говорить?
Каждый освещает темноту как может
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: ГМО

Сообщение Эдик »

Volt писал(а):
Эдик писал(а):Во первых,селекция в ту пору была на уровне,это подтверждает даже ТД
На каком уровне?1)
Эдик писал(а):есть ссылки на труд по агрикультуре довольно таки древний,во многом леса в Канаде это результат селекции древних жителей этого континента.
Нет такого научного труда, который бы это утверждал.2)
Эдик писал(а):Во вторых есть огромная разница между скрещиванием одинаковых по своей структуре клетки видов и скрещивание генов не встречающейся в природе,об этом долго говорить,но странно это слышать от человека знакомого с теософскими доктринами.
Ни Вы, ни я не являемся экспертами в области генетики, поэтому лучше давайте не будем "долго говорить". Тем более истинность слов не определяется по длительности речи или по количеству слов.3)
Эдик писал(а):Monsanto Компания,имея свой банк семян,проводит опыты не только запрещённые разными конвенциями,не говоря за принудительное опыление культур,но и навязывая через гос.структуры каждой страны фактически принуждает к покупке ихнего товара.
Чем вы можете это доказать?4)
Эдик писал(а):Не буду говорить о нарушениях общей среды обитания,где все взаимосвязанно на более тонких уровнях/планах и всякие подселения гена скорпиона к помидору не просто не уместны,но и в последствии вредны,опыты на крысах давно это подтвердили,короче даже не знаю,как в голову такое може вбрести..
Кто-то или что-то принуждает говорить?5)
1)Найдите труд (он кажется в одном из европейских музеев) и посмотрите,но если не можете догадаться (хотя бы),зная из ТД что боги дали и это знание.
2)Уважаемый,на научные труды уже дано не опираюсь,хотя такие научные данные есть,заметки одного испанца прибывшего туда где то 17веке.
3)Если вы не заметили,то в отличии от некоторых риторика мне не интересна,я достаточно вникал в эту тему чтобы что здесь вам сказать,посмотрите просто по каналу совершенно секретно встречу с человеком который возглавлял комитет по борьбе з гмо,вот она вам в уши все довольно доходчиво расскажет.
4)Ну это глухости,вы по ходу вообще далекий от этих делов чел..
5)Вы и принуждаете,своей лопшой и причём здесь,ладно не держите зла на мой тон,но будте аккуратней в предоставлении инфы.
В принципе все это продолжение мальтузианской идеи,последний приоритет это физическое уничтожение,дальше геноцид,а ещё выше это и есть питание гмо.
Кстати крысы на втором третьем колене своего рода,после продолжения питания гмо перестают размножаться)..
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: ГМО

Сообщение Volt »

1)
Эдик: Во первых,селекция в ту пору была на уровне,это подтверждает даже ТД.
Игорь: на каком уровне?
Эдик: Найдите труд (он кажется в одном из европейских музеев) и посмотрите,но если не можете догадаться (хотя бы),зная из ТД что боги дали и это знание.
Игорь: Зачем мне труд какой-то искать непонятно где еще? Вы можете мне просто ответить на предыдущий вопрос?
2)
Эдик: есть ссылки на труд по агрикультуре довольно таки древний,во многом леса в Канаде это результат селекции древних жителей этого континента.
Игорь: нет такого научного труда
Эдик такие научные данные есть,заметки одного испанца прибывшего туда где то 17веке.
Игорь чьи-то заметки не являются научным трудом, тем более как он смог определить что леса в Канаде - это результат селекции древних жителей?
3)
Эдик: Во вторых есть огромная разница между скрещиванием одинаковых по своей структуре клетки видов и скрещивание генов не встречающейся в природе,об этом долго говорить,но странно это слышать от человека знакомого с теософскими доктринами.
Игорь: Ни Вы, ни я не являемся экспертами в области генетики, поэтому лучше давайте не будем "долго говорить". Тем более истинность слов не определяется по длительности речи или по количеству слов
Эдик: Если вы не заметили,то в отличии от некоторых риторика мне не интересна,я достаточно вникал в эту тему чтобы что здесь вам сказать,посмотрите просто по каналу совершенно секретно встречу с человеком который возглавлял комитет по борьбе з гмо,вот она вам в уши все довольно доходчиво расскажет.
Игорь: это сразу заметно. Я думаю тут не только риторика вам не интересна, да и логика тоже.
4)
Эдик: Monsanto Компания,имея свой банк семян,проводит опыты не только запрещённые разными конвенциями,не говоря за принудительное опыление культур,но и навязывая через гос.структуры каждой страны фактически принуждает к покупке ихнего товара.
Игорь доказательства, пожалуйста.
Эдик Ну это глухости,вы по ходу вообще далекий от этих делов чел..
Игорь Мне нужно понимать так, что подтверждений ваших слов я не дождусь? Мне так кажется, что Монсанта над вами эти опыты проводить.
5)
Эдик Не буду говорить о нарушениях общей среды обитания,где все взаимосвязанно на более тонких уровнях/планах и всякие подселения гена скорпиона к помидору не просто не уместны,но и в последствии вредны,опыты на крысах давно это подтвердили,короче даже не знаю,как в голову такое може вбрести..
Игорь Кто-то или что-то принуждает говорить?
Эдик Вы и принуждаете,своей лопшой и причём здесь,ладно не держите зла на мой тон,но будте аккуратней в предоставлении инфы.
Игорь я вас заставлял? Пример приведите где я именно вас принуждал.
Эдик писал(а):В принципе все это продолжение мальтузианской идеи,последний приоритет это физическое уничтожение,дальше геноцид,а ещё выше это и есть питание гмо.
Кстати крысы на втором третьем колене своего рода,после продолжения питания гмо перестают размножаться)..
Гаврилин начал свою речь хорошо и просто:
— Трамвай построить, — сказал он, — это не ешака купить.
В толпе внезапно послышался громкий смех Остапа Бендера. Он оценил эту фразу. Все заржали. Ободрённый приемом, Гаврилин, сам не понимая почему, вдруг заговорил о международном положении.
Каждый освещает темноту как может
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: ГМО

Сообщение Эдик »

Мне показалось что вы оказывается редкий дибил,просто потому что по стилю речи можно понять мои неудобства писания из-за телефона,но вы смотрю на компе))
Вам ответит на вопрос уровня ТД 2том,там он разбирается на двух страницах и не путайте Канаду и записки испанца.
Дальше говорить бесполезно,не оскудела земля русская идиотами)
phpBB [media]
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: ГМО

Сообщение Volt »

Эх!
Подкачал Скумбриевич! Не выдержал очной ставки…
Ps: и я с телефона
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: ГМО

Сообщение hele »

Эдик, вы переходите на личность, прекратите.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: ГМО

Сообщение hele »

Игорь,
:
по-моему, нужно учитывать, какая у них в регионе тяжелая обстановка...
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: ГМО

Сообщение Эдик »

Что ты несёшь?,ладно с издевками тут писать мастак,в реале так бы ты не пел..
Не надо ничего учитывать(я же не калека),Елена,кому надо тот разберётся,да,перехожу на личность,и временами с этими личностями не только беседовать не возможно,но просто как в старину,брать большую палку и по головам(тут уже пару,трое таких будет),и поверьте это намного эффективней чем прения и доказательства,потому кривляния и идиотизм издавна так и лечятся.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: ГМО

Сообщение Абель »

Эдик писал(а):Что ты несёшь?,ладно с издевками тут писать мастак,в реале так бы ты не пел..
Не надо ничего учитывать(я же не калека),Елена,кому надо тот разберётся,да,перехожу на личность,и временами с этими личностями не только беседовать не возможно,но просто как в старину,брать большую палку и по головам(тут уже пару,трое таких будет),и поверьте это намного эффективней чем прения и доказательства,потому кривляния и идиотизм издавна так и лечятся.
Да,так и лечатся ибо не знают другого метода,не знают душою,а не ментально,потому что это знание исходит в нужный момент при условии сопричастности к единству из души.Увеличьте масштаб панацеи этого лечения и вы увидите межгосударственные и межнациональные конфликты,где лечат друг друга под свою правильность-правило,право,правовость...Они думают аналогично.Это не наш путь,Эдик,психизм не должен нести подобно понесшим лошадям которых со стороны подстегивает хулиган из рогатки.У вас в руках вожжи и управляете вы и хотя конечно легко править покладистой психикой,тем не менее мастерство проявляется в нештатных ситуациях,которыми полна сансара.Учение править собою и силами природы проходит только практически и в ситуациях не стандартных ,обретением навыка применять волю к психизму бдительно даже во дреме-как на вахте.Теоретические поучения не научат этому.
С ув. :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: ГМО

Сообщение hele »

И действительно, как потребитель, не очень различаю генномодифицированную продукцию от не модифицированной искусственно. Да и трудно на вид отличить, если на упаковке не написано "без гмо".
Так, иногда если видишь какие-то "не такие" помидоры или яблоки, то не покупаешь... А что там внутри смешанных продуктов это уже неизвестно. Но вот уже годы питаемся этим... С пальмовым маслом стараешься избегать.
(Это как раз комментарий на первые посты темы)

Недавно заходила случайно в вегетарианский магазин и кафе, но так ничего и не купила... впрочем, вегетар. можно купить и в обычном.
Соя она тоже может быть генномодифицированной

Вернуться в «Генетика»