Теософическое общество

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель »

Наталья Кожанова писал(а):
Это правильно, но с другой стороны карма сама складывает такие обстоятельства для тех кому это надо. А сам человек выбирает жизнь на грани выживания когда есть ещё какая то цель, как например, было у ЕПБ.
Карма-это и есть вся совокупность микрокосма и его узора изменений.Четыре махараджи и четыре царя сторон света,четыре комбинации отношений к миру,которые я вам продемонстрировал-это и есть четыре направляющих вектора соединяющих круг в квадрат основания причинно-следственного мира.Наподобие четырёх обмоток станины эл двигателя,создающих силовое поле ,в нашем случае -аурическое яйцо ,циркуляции энергии нисхождения и восхождения ,осуществляющего дыхание и продолжение бытия.Едва исчезает агент "я" и мандала мира как крест распадается открывая безбрежность океана.Но едва вы ввергнитесь вновь в иллюзию сферы в силу созерцания целостности методом восприятия от центра-вновь возникает яйцо магнетической сферы вокруг центра утверждаемого "я есмь" .Целостность пребывает там,где центр не фиксирован и всюду,как единая окружность не имеющая фиксированных умом границ.
Поэтому карма-не наказание,а всего лишь следствие вашего усилия.Если вы решили выйти из сансары ,то почему она должна продолжать оставаться ласкающе-призывающей к приятному? Она вполне естественно будет в вас умирать со всею болью умирающего.Если вы решили перейти в духовное,то естественно вы должны выйти из тленного и оставить его,оно способно дать лишь то,что имеет.Оно умрет и будет страдать по причине того,что оно есть у вас.Обладая "я" и идя к его разоблачению как иллюзии,вы его убиваете и оно страдает ,ибо ваше с ним отождествление не окончено враз вдруг.Но пропорционально,чем более оно страдает и умаляется и сдувается сморщиваясь как воздушный шарик,тем более вы перемещаетесь в духовное и смотрите на это оттуда.Поэтому всегда есть сила для преодоления страдания плоти силою духа.Путь ратягивается во времени на много жизней только по причине того,что вы не готовы враз убить своё "я" и бережно его лелея только продлеваете его агонию,тем самым увеличивая страдания и создавая иллюзию долгого пути развития.Если б вы оставили его в покое,то через огромное время,вашей бы плоти уже не было в силу дематерилизации физ плана и все бы происходило естественным и безболезненным образом.Но следование по пути ускоренного развития вы вынуждены считаться с тем,что вам предстоит иметь дело со всеми плотскими оболочками и слоями своего микрокосма.Невозможно служить богу и мамоне,невозможно придти к духовному не пожертвовав своей физической природой,которая будучи наживую растворяема обречена страдать так как дух и материя полярны .Поскольку вы заимствуете у природы свои коши-упадхи,вам по мере развития их также придётся возвращать,причём осознанно и вживую,а это болезненно,ибо это осознанная смерть и развоплощение.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель, спасибо, согласна со всем, что Вы написали.
Абель писал(а):Путь ратягивается во времени на много жизней только по причине того,что вы не готовы враз убить своё "я" и бережно его лелея только продлеваете его агонию,тем самым увеличивая страдания и создавая иллюзию долгого пути развития.Если б вы оставили его в покое,то через огромное время,вашей бы плоти уже не было в силу дематерилизации физ плана и все бы происходило естественным и безболезненным образом.Но следование по пути ускоренного развития вы вынуждены считаться с тем,что вам предстоит иметь дело со всеми плотскими оболочками и слоями своего микрокосма.
А нужно ли в наше время следовать по пути ускоренного развития? Ведь сейчас это большая редкость, где то было написано, что примерно один человек в столетие. А когда больше людей будут к этому готовы, то проходить этот путь будет легче. И, наверное, легче будет в сатья югу. С другой стороны, каждый человек, который достигает больших высот духовного развития, этим помогает эволюции всего человечества. Но ведь не менее важно в наше время помогать человечеству, просто распространяя теософские знания, выводя из невежества.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Теософическое общество

Сообщение Evgeny »

Наталья Кожанова писал(а):Из всего этого видно, что ты любишь цепляться к словам,….
Империалисты, и их профессиональные агенты, обожают заниматься такими делами.
Слово за слово, и уже возникла ситуация; глядишь, и уже миллионы людей начали убивать друг друга, выясняя кто из них прав.
Тема то эта, как оживилась….; все сюда прибежали….

P. S.
Валентину не обижай. Валентина наш человек.
Если Валя обидится, то она успеет тебя достать раньше, чем наши агенты смогут спрятать тебя в подвалах наших спец-служб.
Наталья Кожанова писал(а):А нужно ли в наше время следовать по пути ускоренного развития?
Не нужно. Это даже опасно, причём, для любого времени.
Не лезь поперёд батьки в пекло, Наталья…

P. S.
Насчёт твоих гастрономических увлечений, то за рубежом тебя не поняли – какой мудилло надоумил тебя стать вегетарианкой.
Ни один из этих дятлов не сможет подвести философию под такое питание; и сказать, зачем это вообще нужно – какова цель вегетарианства.
Тем не менее, продолжай питаться по своим личным верованиям, большого вреда быть не должно…
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Теософическое общество

Сообщение Герман »

Evgeny писал(а):Насчёт твоих гастрономических увлечений, то за рубежом тебя не поняли – какой мудилло надоумил тебя стать вегетарианкой.
Ни один из этих дятлов не сможет подвести философию под такое питание; и сказать, зачем это вообще нужно – какова цель вегетарианства.
Наталья Кожанова писал(а):Наши теософы из Новокузнецка рассказывали, что у них есть знакомый праноед. Он перешёл на праноедение когда сидел в тюрьме...
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Evgeny писал(а):Империалисты, и их профессиональные агенты, обожают заниматься такими делами.
Слово за слово, и уже возникла ситуация; глядишь, и уже миллионы людей начали убивать друг друга, выясняя кто из них прав.
Не пугай меня так. Неужели это и твоя цель тоже?
Evgeny писал(а):Насчёт твоих гастрономических увлечений, то за рубежом тебя не поняли – какой мудилло надоумил тебя стать вегетарианкой.
А разве не у вас там сперва вегетарианство начало входить в моду и потом только до России дошло? Но я, конечно, не из-за моды, и вообще первый раз отказалась от мяса когда у нас про вегетарианство ещё мало известно было, кажется в 1992.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософическое общество

Сообщение hele »

Посты перенесены в Диалоги о смыслах.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Теософическое общество

Сообщение Evgeny »

Наталья Кожанова писал(а):А разве не у вас там сперва вегетарианство начало входить в моду и потом только до России дошло?
Пока до тебя дошло, в нашей деревне это уже быстро вышло из моды.
Быть вегетарианцем оказалось гораздо дороже, чем быть нормальным человеком.

========================================

P. S.
Рекомендация для Елены (из Центра):
Если хочешь спокойно спать по ночам, тогда перед сном целиком закрывай на хороший замок своё Заведение.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Evgeny писал(а):Пока до тебя дошло, в нашей деревне это уже быстро вышло из моды.
Похоже ты не внимательно читаешь что тебе пишут, так не интересно разговаривать :cry_ing:
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Теософическое общество

Сообщение Evgeny »

Чего это я не внимательно читаю….?
Когда ты первый раз начала, то мы уже лет десять как закончили.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель »

Наталья Кожанова писал(а): А нужно ли в наше время следовать по пути ускоренного развития? Ведь сейчас это большая редкость, где то было написано, что примерно один человек в столетие. А когда больше людей будут к этому готовы, то проходить этот путь будет легче. И, наверное, легче будет в сатья югу. С другой стороны, каждый человек, который достигает больших высот духовного развития, этим помогает эволюции всего человечества. Но ведь не менее важно в наше время помогать человечеству, просто распространяя теософские знания, выводя из невежества.
Ну один в столетие это образно говоря,то есть судя по его известности в мире.Но есть же и безвестные йоги не озабоченные проповедями. Например у Будды был признак речи и потому он проповедовал.Аватары различаются по роду деятельности.
А нужно ли ? Так это зависит только от решения самого человека.Если он стал на путь из четырнадцати жизней,то ему уже отступать некуда , его уже понесло необратимо как в воронку и только карма будет его спутником за каждое неверное действие.Он будет продолжать двигаться вперёд безостановочно используя особенность Кали Юги,но карма будет его молотить при этом нещадно. Но если вы осторожно приближаетесь к порогу, когда пути назад нет,щадя своё "я",у вас есть опасность всё ещё вновь вовлечься в круговорот сансары забыв все наработки и утратив достижения,способствующие приблизиться к этому порогу возгорания 49 огней. Также тут вопрос конечно ещё в том,насытился и пресытился ли человек прельщениями сансары.Будда первоначально вовсе не собирался провозглашать истину именно по этой причине:люди ещё не пресытились и жажду жизни не исчерпали и потому они будут всеми силами искажать,склонять,интерпретировать истину,лишь бы не отказываться от того,к чему их влечёт их жажда.И это видно по поведению людей.Они не понимая истины, страшатся её и наивно полагают ,что обманут её делая вид,что занимаются духовностью,но сами всей душой желая подольше оставаться в чувственном наслаждении.Эти игры их ума для познавшего истину и смешны и печальны.Потому что примитивно наивны. Но Будда решил всё же провозгласить истину ради тех,кто уже почти подошёл к решению проблемы своей реализации,но всё ещё для них оставалась опасность,что они могут отвлечься и забыть свою цель .
Нелепо погибнуть от незнания не дойдя всего ничего до своего спасения.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Evgeny писал(а):Чего это я не внимательно читаю….?
Когда ты первый раз начала, то мы уже лет десять как закончили.
Получается вы закончили в 1982? :sh_ok:
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а):Но если вы осторожно приближаетесь к порогу, когда пути назад нет,щадя своё "я",у вас есть опасность всё ещё вновь вовлечься в круговорот сансары
Нет, я не про то, чтобы щадить своё "я". Я просто вспомнила, что когда образовалось ТО, многие в него вступали с надеждой побыстрее стать принятыми учениками махатм, да и в наше время многие, начитавшись теософских книг, хотят побыстрее встать на путь и надеются, что уже скоро будут общаться с Учителями как ЕПБ. Но надо ли уже в этой жизни к этому стремиться? Наверное, правильнее думать чем ты сейчас можешь помочь, и не пытаться определить свой уровень на Пути.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель »

Наталья Кожанова писал(а):
Абель писал(а):Но если вы осторожно приближаетесь к порогу, когда пути назад нет,щадя своё "я",у вас есть опасность всё ещё вновь вовлечься в круговорот сансары
Нет, я не про то, чтобы щадить своё "я". Я просто вспомнила, что когда образовалось ТО, многие в него вступали с надеждой побыстрее стать принятыми учениками махатм, да и в наше время многие, начитавшись теософских книг, хотят побыстрее встать на путь и надеются, что уже скоро будут общаться с Учителями как ЕПБ. Но надо ли уже в этой жизни к этому стремиться? Наверное, правильнее думать чем ты сейчас можешь помочь, и не пытаться определить свой уровень на Пути.
Вы никогда не создадите всемирное благоденствие на этой земле по причине того,что она для этого не предназначена.Эта обитель является горнилом испытания и в этом ее предназначение.Подобно Танталову труду борцов с приливом из "Фауста" Гете можно отметить лишь единственно важный момент который прекрасен-ковка своего духовного облика.Всегда были и будут войны и не важны знамена,важны качества кодекса чести участников войн.Герои были и будут по обе стороны троянской стены,как и предатели.Потому найти тут оазис счастья утопичная идея.Идет естественный отбор быть или не быть. Армагедон находится всюду и нет ни одной щели где б его не было-все обьято пламенем борьбы.Уже в минеральном царстве происходит разделение тяготеющих к злу и добру тенденций минералов и одни несут хорошее , светлое,другие несут несчастья.Так жемчуг прозван Лу-лу ,плачущий,и он притягивает подобную энергетику ,эгоистично вампиризует обладателя.
Бхагават Гита пытается донести до сознания мысль,что все умрут и плоды накоплений истлеют.Что только направление потока в сердце каждое мгновение и имеет смысл в этом бытии.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а): Вы никогда не создадите всемирное благоденствие на этой земле по причине того,что она для этого не предназначена
Откуда вывод, что я стремлюсь к всемирному благоденствию?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель »

Наталья Кожанова писал(а): Откуда вывод, что я стремлюсь к всемирному благоденствию?
Общий... :-) я не такой старательный крот,как некоторые,чтоб делать вывод из словарного лексикона и тем более в отношении женщин. :-) Поговорил и создалось резюме интуитивно.Хотя давно встречал,что самое первое впечатление о человеке наиболее верное,и это подтверждалось не раз.Но не через инет,а через не вербальность.
Вообще-то камень преткновения теософов.Все духовные учения учат о духовном царстве и прилагании всех сил достичь "чистых земель".Но естественно испорченное западным менталом мышление теософов всё низвело на "Нашу грешную" и упёрлось в тщетной попытке что либо своротить словом ,тогда как известно ,что сколько кресалом по языку не бей,огня не высечешь.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а): Вообще-то камень преткновения теософов.Все духовные учения учат о духовном царстве и прилагании всех сил достичь "чистых земель".
А ещё все духовные учения учат оборотиться на себя, только когда сам очистишься, то о каких-либо "чистых землях" можно говорить :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель »

Наталья Кожанова писал(а): только когда сам очистишься, то о каких-либо "чистых землях" можно говорить :-)
Одно не исключает другого.
Наталья Кожанова писал(а):А ещё все духовные учения учат оборотиться на себя
Я не знаю таких учений,которые учат оборотиться на себя, и позволю себе усомниться и опровергнуть это утверждение.
Что вы увидите обернувшись на себя и с чем сравните ? Может быть вы возьмёте за лекало мораль общества,под которое следует подгонять себя оборотившись? Но кем создана эта мораль-вам ли не знать,что не иным,как профанацией изречённой однажды истины?
Я утверждаю: в любой момент оборотившись на себя вы увидите самого близкого друга-своё "я",которое всегда к вам благосклонно в любом вашем состоянии, как и всегда-будь вы демоном или ангелом.Именно поэтому,человек не замечает метаморфоз происходящих с ним,ибо его "я" непрестанно изменяется и точка зрения из которой вы предлагаете оборотиться -изменяется тоже.
Посмотрите на опустившихся людей-разве они могут признать,что они деградировали? Они этого не видят.Также и не видят своего облика ни падшие ни вознесённые.Зеркало отражающее вас- есть Мир.Но зеркало человечества-кривое зеркало .
Для вас может существовать только вечно сияющая звезда идеала к которому вы можете неуклонно стремиться.Только такая навигация может вас вести и очищать в правильном направлении.И этот идеал приводит нас к абстрактной истине,единственно неподвижной навигационной системе на которую можно опереться с верою и надеждой .
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософическое общество

Сообщение hele »

Evgeny писал(а):Рекомендация для Елены (из Центра):
Если хочешь спокойно спать по ночам, тогда перед сном целиком закрывай на хороший замок своё Заведение.
Я вот тоже удивляюсь, что у нас стабильно большая активность перед утром где-то... часов с четырех до семи по Москве.
Ну, у вас-то там ранний вечер, а здесь-то... :-) Правда, Сибирь Урал это не такое уж раннее утро, в это земное время . Хабаровск вообще уже ближе к полудню.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель »

Так рассвет полчетвертого,многие работают из за жары с утра пораньше.У нас на лето завод переходил на ночные смены и утренние,потому что например в кузнечном цехе с его печами после обеда вообще пекло.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Теософическое общество

Сообщение Evgeny »

Наталья Кожанова писал(а):Получается вы закончили в 1982?
Не знаю об чём ты чирикаешь, но лично я только начал в 1992 …. (жить деревенской жизнью на природе).
Наталья Кожанова писал(а):Но надо ли уже в этой жизни к этому стремиться?
Не надо, если хочешь чтобы у тебя вообще была…, следующая жизнь.
Наталья Кожанова писал(а):Наверное, правильнее думать чем ты сейчас можешь помочь, и не пытаться определить свой уровень на Пути.
Чушь какая-то написана….
Лучше думай, как ты можешь не помешать…, не сделать хуже, чем есть (себе в первую очередь).

===============================================

P. S.
Слышь, Наталья, ты здесь, а клиенты там…, не хорошо….
В твоём Заведении завелись слишком умные умники. Попроси своих клиентов заглянуть в наше Заведение.
Скажи, что поговорить надо…

Молоденький Абель уже надоел…, на него больше не стоит…., [censored]нужна свежая кровь.
Заяц тоже пусть приходит, наши люди гарантируют ему неприкосновенность личности.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Evgeny писал(а):В твоём Заведении завелись слишком умные умники. Попроси своих клиентов заглянуть в наше Заведение.
Скажи, что поговорить надо…
Как попросить? Сказать агент Мирового Империализма на беседу вызывает? А самому слабо зайти поговорить? Ну конечно, у нас официальный форум ТО, соответственно беседовать придётся более культурно, чем здесь. Но ты этого, похоже, не умеешь, наверное, "деревенская жизнь на природе" тебя так испортила.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а): Я не знаю таких учений, которые учат оборотиться на себя, и позволю себе усомниться и опровергнуть это утверждение.
Что вы увидите обернувшись на себя и с чем сравните ? Может быть вы возьмёте за лекало мораль общества, под которое следует подгонять себя оборотившись?
Ну почему мораль общества? Мы же говорим о духовных учениях, во многих из них моральные принципы довольно правильные и значительно отличаются от принятых в современном обществе, где главное - личное благополучие и материальные ценности.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель »

Наталья Кожанова писал(а):
Абель писал(а): Я не знаю таких учений, которые учат оборотиться на себя, и позволю себе усомниться и опровергнуть это утверждение.
Что вы увидите обернувшись на себя и с чем сравните ? Может быть вы возьмёте за лекало мораль общества, под которое следует подгонять себя оборотившись?
Ну почему мораль общества? Мы же говорим о духовных учениях, во многих из них моральные принципы довольно правильные и значительно отличаются от принятых в современном обществе, где главное - личное благополучие и материальные ценности.
Мораль отстоит от духовности значительно.Духовность изливается в этику сердца,от этики сердца проистекает нравственность,от нравственности мораль,от морали ритуальность.Я слушал рассуждения П.Малахова на ролике вами приведенном и обратил внимание,что он не особо различает мораль и нравственность.Я посоветовал бы ему внимательно поослушать дао дэ цзи по ютубу-там нисхождение приведено и обосновано ,что не согласиться просто нельзя.
Таким образом мораль-не является основой учения ,которое также не содержит и морали,ибо мораль-это уже приспособленное под обычаи привитое правило поведения,которое есть ни что иное как программа психической рефлексии. Она порабощает.Например вы не хотите идти на похороны знакомого,но надо...Это "надо" и есть рефлекс морали.
:
Одно время мы с Анной разбирали эти различения в свете совестливости и она "прогнав" все это через ВУЦЭРС также определила мораль как низшую психическую рефлексию.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а):Таким образом мораль-не является основой учения ,которое также не содержит и морали,ибо мораль-это уже приспособленное под обычаи привитое правило поведения,которое есть ни что иное как программа психической рефлексии. Она порабощает.
Она не порабощает, если понимать на каких основах эти правила поведения сложились, уважать эти правила, но суметь идти дальше, по собственному ощущению нравственности. По возможности стараться объяснить окружающим мотивы своего поведения, если что то расходится с общепринятыми моральными нормами, не поймут, ну и ладно, главное попытка.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель »

Наталья Кожанова писал(а):
Абель писал(а):Таким образом мораль-не является основой учения ,которое также не содержит и морали,ибо мораль-это уже приспособленное под обычаи привитое правило поведения,которое есть ни что иное как программа психической рефлексии. Она порабощает.
Она не порабощает, если понимать на каких основах эти правила поведения сложились, уважать эти правила, но суметь идти дальше, по собственному ощущению нравственности. По возможности стараться объяснить окружающим мотивы своего поведения, если что то расходится с общепринятыми моральными нормами, не поймут, ну и ладно, главное попытка.
Порабощение начинается от первого акта дифференциации,как это не порабощает? Это матрица-механичность ,шаблонность.Мораль может происходить от нравственности,а вот наоборот не может.А если начинаешь отслеживать цепочку причин и следствий,то разоблачаешь матрицу и не ведешься на ее давление.Свобода не только в том,чтоб делать что хочешь,но и в том,чтоб не делать чего не хочешь.

Вернуться в «Теософическое Общество»