Теософическое общество

Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

volna писал(а):
Абель писал(а):ТД это теория,а АЙ это практика,практика без теории слепа,а теория без практики мертва,низший манас без сердца остается слеп и потому скептичен.Следите за пламенем в начале и не получите потухших углей в конце-завет зороастрийцев.Будьте наблюдательны и бдительны. :-)
Так я о том же самом. ...Но насколько трудно было начинать говорить об этом и не только здесь...Оглядываясь назад/иногда/ думалось о том, что зачем здесь, где большинство не жалует Рерихов, меня потянуло на разговоры о них....Сама себе ответить не могу....
У нас на занятиях тоже часто это говорят. Но, мне кажется, с теми, кто АЙ не принимает надо очень осторожно про это говорить, потому что обычно такие разговоры противоположный эффект вызывают. Я на нашем форуме уже давно молчу про это. И вообще, у ЕПБ ведь тоже практика есть: "Иструкции для учеников внутренней группы", "Голос Безмолвия".
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Evgeny писал(а): Наталья Кожанова писал(а):

Абель писал(а):
Есть также сумасшедшая теория, что поставив жизнь на грань выживания быстро освобождаешься от клеш кармы.


Это правильно, но с другой стороны карма сама складывает такие обстоятельства для тех, кому это надо.


Пардон, мадам.
Народ не понял; что такое твоё «это правильно»? Неужели это «сумасшедшая теория Абеля»?
Какой кошмар! Похоже, вы оба вообще не знаете, что такое Карма.

К тому же, «клеш кармы» не бывает. Абель наверное перепутал с английским словом «кэш» (cash - наличные "бабульки" ), но такой кармы тоже не бывает.

Абель писал(а):
Карма находится только в нас самих и нигде вне нас.


Забыл указать конкретное место, где она находится «в нас самих». Это необходимо знать врачам-хирургам, чтобы удалять её из организма, при случаях обострения....

Абель писал(а):
ТД это теория, а АЙ это практика, практика без теории слепа, а теория без практики мертва….


Для ставшего слишком умным Абеля:
Если теория без практики просто мертва, то практика без теории вообще становится идиотизмом.

Наталья Кожанова писал(а):
....у них есть знакомый праноед.
........................
....и решил внушить себе питаться праной, а не физической пищей.


Чавось……, чавось????
В своём ли ты уме, Наталья….
Где он эту прану покупает (достаёт), для питания...?
Из всего этого видно, что ты любишь цепляться к словам, а ты пытался когда-нибудь вникать в суть сказанного? Пусть мы высказываем свои мысли слегка коряво, мы же обычные люди, но если за неудачно подобранными словами видеть заложенный смысл, так же интереснее общаться.
Николай Былков
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 04:04
Откуда: Хабаровск

Re: Теософическое общество

Сообщение Николай Былков »

Наталья Кожанова писал(а): с теми, кто АЙ не принимает надо очень осторожно про это говорить
Вы ошибаетесь, меня, за высказывание правды рёриховцам обрушилились злобой "волна" с Абелем, выдавая свои агрессивные мнения за Истину, и только один homo сказал правду и поддержал, вопреки полному молчанию абсолютного большинства блаватскистов,.

С сожалением приходится констатировать, что ложные измышления Рёрихов впитались до мозга костей у большинства российских, так называемых, теософов. Они восторженно пишут о своей Интуиции, об огненных духах, пламёнах и прочей шелухи своего "учения", что выдают за Мудрость.

Все молча, кроме Валентины, принимают этот бред, читая откровения волны с Абелем, а один восторгается и принимает на ура пророчества очередного агнишватта, не понимая, что эта "интуция" - хитрость дьявольского характера, мудрость от дьявола их низшего я.

Как ещё принять такую интуицию, что обожествляет убийц миллионов, - Дзержинского и Ленина с товарищами?

PS. "Ученик. Как узнать, что ты получаешь настоящую оккультную информацию от внутреннего Я?

Мудрец. Необходимо развивать интуицию и оценивать содержание, исходя из истинных философских основ, ибо то, что противоречит истинным всеобщим законам, — неверно.
Информация должна подвергаться глубокому и вдумчивому анализу, который даст нам возможность понять, что происходит от эгоизма, а что нет; если она порождается эгоизмом, то она не исходит от Духа и не является истинной.
...Поскольку разум человека в состоянии бодрости является приемником, он должен быть очищен от чувственного восприятия и наиболее правильный путь достижения этого лежит в сочетании философии с высочайшими внешними и внутренними добро­детелями."

Блаватская Е.П. "Беседы об оккультизме" (перевод изд. Новый Акрополь)

PPS.
:
"В присутствии Ленина он впадал в отупение и становился просто не способным к элементарной мыслительной работе.
— Зачем нациям самоопределяться от завоеванного счастья? — упорствовал он на Апрельской конференции, когда Ленин попытался разъяснить ему свой тезис о самоопределении наций. — Ведь мы же боремся, Владимир Ильич, за мировую революцию!
Но Владимиру Ильичу другого Дзержинского и не надо было.
Ленина вполне устраивал человек, компенсировавший недостаток умственных способностей тем, что этот человек, по свидетельству Вячеслава Рудольфовича Менжинского, «не был никогда расслабленно-человечен»…
Владимир Ильич и сам не страдал от расслабленной человечности…
«Я не встречал, не знаю человека, который с такой глубиной и силой, как Ленин, чувствовал бы ненависть, отвращение и презрение к несчастиям, горю, страданию людей», — вспоминал А. М. Горький{24}.
Может быть, поэтому и ценил так Владимир Ильич патологическую, не желающую знать никаких ограничений законами или моральными нормами жестокость Дзержинского.
Ленин, как говорил А. М. Горький, обладал «воинствующим оптимизмом материалиста» и всегда поддерживал Феликса Эдмундовича, хотя при удобном случае не упускал возможности поставить его на место.
7
Известен эпизод, который еще произойдет на заседании Совнаркома, когда уже вовсю разбушуется красный террор.
Дзержинский, как это было принято у него, пришел на заседание в грязных сапогах, в измятой гимнастерке.
У него, как утверждают современники, уже выработалась неприятная манера смотреть — он как бы «забывал» свой взгляд на каком-нибудь человеке. Сидел и не сводил с человека своих стеклянных с расширенными зрачками глаз…
На том заседании Совнаркома обсуждался вопрос о снабжении продовольствием железнодорожников. Дзержинский заскучал, и по растерянности «позабыл» взгляд своих стеклянных глаз на Владимире Ильиче.
Ленину это не понравилось. Дзержинский вообще после 30 августа сильно разонравился Ильичу.
Прищурившись, он чиркнул на листке: «Сколько, тов. Дзержинский, у нас в тюрьмах злостных контрреволюционеров?»
Заложников тогда числилось по Москве 150 человек… Дзержинский эту цифру и написал на ленинской записочке, но, поймав на себе немигающий ленинский взгляд, засуетился, растерялся и дрожащей рукой дописал еще нолик. Получилось 1500 — цифра вполне внушительная.
От Ленина, разумеется, заминка Феликса Эдмундовича не укрылась.
Он все понял.
Лукаво усмехнулся и, нарисовав возле цифры крест, перекинул записку назад. Сделано это было с чисто воспитательной целью — нечего врать главе государства.
Дзержинский посмотрел на крест возле цифры «1500», и на щеках его заходили скулы. Однако польский гонор заиграл в нем, и оправдываться Феликс Эдмундович не стал. Кивнув, он спрятал записку в карман, а потом встал и, ни на кого не глядя, вышел.
В. И. Ленин не стал торопить событий. Поставить начальника ВЧК на место можно было и на следующем заседании Совнаркома.
Каково же было удивление Ленина, когда он узнал, что ночью чекисты арестовали недостающих 1350 человек и всех, вместе с уже сидящими заложниками, расстреляли.
История эта стала известна членам Совнаркома.
— Произошло недоразумение, — говорила Л. А. Фотиева. — Владимир Ильич вовсе не хотел расстрела. Дзержинский его не понял. Владимир Ильич обычно ставит на записке крест, как знак того, что он прочел и принял, так сказать, к сведению{25}.
На самом деле, это Лидия Александровна не поняла ничего…
Шутить с Дзержинским, сросшимся, по словам В. Р. Менжинского, с ЧК, не следовало и товарищу Ленину…
Это понимали тогда в Совнаркоме все."
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Теософическое общество

Сообщение volna »

Наталья Кожанова писал(а):
volna писал(а):
Абель писал(а):ТД это теория,а АЙ это практика,практика без теории слепа,а теория без практики мертва,низший манас без сердца остается слеп и потому скептичен.Следите за пламенем в начале и не получите потухших углей в конце-завет зороастрийцев.Будьте наблюдательны и бдительны. :-)
Так я о том же самом. ...Но насколько трудно было начинать говорить об этом и не только здесь...Оглядываясь назад/иногда/ думалось о том, что зачем здесь, где большинство не жалует Рерихов, меня потянуло на разговоры о них....Сама себе ответить не могу....
У нас на занятиях тоже часто это говорят. Но, мне кажется, с теми, кто АЙ не принимает надо очень осторожно про это говорить, потому что обычно такие разговоры противоположный эффект вызывают. Я на нашем форуме уже давно молчу про это. И вообще, у ЕПБ ведь тоже практика есть: "Иструкции для учеников внутренней группы", "Голос Безмолвия".
Да, обычно такие разговоры/ не по сознанию /создают потом кармический эффект. Но нет , я знаю почему завелась на эту тему......Мне надо было понять где я, с кем и что делать дальше..... И я увидела внутреннюю суть тех, кто здесь......
Мне нужно было прочувствовать дыхание всего теософского форума и как это потом соотнести с тем, что происходит в жизни не только нашей страны, но и всей планеты. И если конкретно, то соотнести с Планом Эволюции.И теперь благо-дарю всех тех, кто предоставили мне такую возможность....... :-)
Благодаря форумчанам, лучше прочувствовала людей, открыла нечто новое для себя.... Вы все мне помогли лучше разбираться в людях.... :a_g_a:
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Теософическое общество

Сообщение volna »

Наталья Кожанова писал(а):
Абель писал(а):Я вот думаю ,что было б,если мысль вот эту" что нужно есть" вычеркнуть из сознания и довериться организму и пси настрою? К сожалению экспериментом рисковать нельзя,когда ты не один в деле.
Мысль хорошая, но действительно, при занятости физическим трудом экспериментировать опасно. Я вот через две недели в отпуск пойду, собираюсь на полусыроедение попробовать переходить.
Хм-м-м......Вы это......поосторожнее с такими делами......А главное понемножку и постепенно......,а то я на себе отказ от мясоедения практиковала, так несколько лет потом поправиться не могла, чуть ветром не уносило. Но всё у всех по-разному. Зато сейчас свободно и хорошо на фруктах и овощах. Мучное своего приготовления без дрожжей, без яиц, без молока и орешки, как белочка, мёд обязательно. Скоро буду на Алтае, потом мёд оттуда привезу. :-)
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

volna писал(а):Хм-м-м......Вы это......поосторожнее с такими делами......А главное понемножку и постепенно......,а то я на себе отказ от мясоедения практиковала,
Я как раз осторожно и постепенно... мясо уже много лет не ем. А на счёт сыроедения, может потом и будет строгое, но пока от молока не откажусь, хотя бы потому что для усмирения голода надо в очень больших количествах овощи-фрукты потреблять, а это сложно. С молоком проще, в кофе или зеленый чай добавляю молоко высокой жирности, и всё, голод долго не чувствуется.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Теософическое общество

Сообщение Валентина »

Волне и К*
Елена Петровна Блаватская (собственной персоной) просила передать, что ЕИР является воровкой, мошенницей и вруньей, обокравшая ТРУД Блаватской для использования в ЛИЧНЫХ целях (для ЛИЧНОСТИ Елены).
Её владыка действительно является владыкой, но только ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ от Наставников Блаватской, соответственно и ЦЕЛЬ-ДЕЙСТВИЯ сего т.н. "учения" будет ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ от означенного Блаватской.

Путь - это ТРУД, пот, кровь, слёзы, разочарования, падения и начинания сначала, ТАКОВА цена Пути, через многие жизни, и каждая жизнь - хорошо если будет хоть милиметр продвижения.

а чего предложила ЕИР?
из грязи зараз в князи, не видя, не зная и желающих знать ничего "нечистого", неприятного, пусть ассенизаторами (и за ними в том числе) пачкаются кому это нравится.
Эй?! Ау?! с совестью и здравым смыслом (хотя бы) всё нормально?

говоришь "узнала какие и сколько"? действительно, дохрена вас набралось таких тунеядцев-чистюль, и все под одну копирку. И чего это Блаватсая ругалась и материлась при встречах с "духами"? может от душка от них, что не продохнуть от махровых эгоизмов?
В Путь-поход они собрались, наитруднейший и неизведанный по перечню трудностей, разнарядившись в бальное и блестящее стразами, ни ПРАВИЛЬНОЙ обуви, ни одежды, ни снаряжения, и кто с вами нянчится будет? после первых же десяти шагов?, вернуться УЖЕ нельзя, идти невозможно, "грязные" ассенизаторы"? бросить - не по божески? сидеть рядом и тем, кто МОЖЕТ идти? не хилую подлянку посунули владыки ЕИР.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Теософическое общество

Сообщение volna »

Наталья Кожанова писал(а):
volna писал(а):Хм-м-м......Вы это......поосторожнее с такими делами......А главное понемножку и постепенно......,а то я на себе отказ от мясоедения практиковала,
Я как раз осторожно и постепенно... мясо уже много лет не ем. А на счёт сыроедения, может потом и будет строгое, но пока от молока не откажусь, хотя бы потому что для усмирения голода надо в очень больших количествах овощи-фрукты потреблять, а это сложно. С молоком проще, в кофе или зеленый чай добавляю молоко высокой жирности, и всё, голод долго не чувствуется.
Имела ввиду выпечку не на молоке, а так от молочных продуктов и не отказывалась.... :-)
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Теософическое общество

Сообщение Валентина »

молодой человек просит в аптеке тест на беременность.
- вам какой? - спрашивает аптекарь,
- желательно отрицательный (???)

каждый человек есть свой уровень и наполнение, скажем есть данный реактив.
общение - это соединение реактивов, реакция, если хотите.
что есть (каждый) - это данность, дальше реакция будет проходить от НАЛИЧИЯ, чего есть, а не чего вам хотелось бы. ЗАКОН, понимаете ли! не нравится? только изменив СЕБЯ, как реактив, можешь изменить и течение реакции, опять не нравится? значит хреново понимаешь и не на то изменил себя, меняй дальше....

Поставить себя на грань (Абель) - это он тут Кастанеду пропихивает, забирай ТД назад у того, кому отдал, и начинай сначала, те фантики, что ты понаподбирал по ходу - только растраченное ТВОЁ время, а время и есть истиное ТВОЁ богатство, на что потратишь - в том и будешь прирастать.

за карму, совершенно даже ниже чем детское представление.
дедушка бог на облаке, кармические ангелочки вокруг, следят.....

ЕСТЬ СИСТЕМА, САМОРЕГУЛИРУЮЩАЯСЯ РАБОТАЮЩАЯ СИСТЕМА.

не персонали (хоть какие) следят и руководят работой, но система в основе которой заложена ВИБРАЦИЯ.
далее работают вибрации, по всем планам,
вибрации на каждом плане реализуются в то или иное.
свойства и характеристики (очччень большой диапазон) вибраций - образуют те или иные миры-планы, и наш-физический в том числе, и все наши восприятия, вибрации преобразованые в .....(разные вибрации дают разное)

так вот работа кармы - это ИСПРАВЛЕНИЕ, подгонка твоих вибраций (твоих ВСЕХ материальностей) под ПРАВИЛЬНЫЕ, под скажем изначальный центральный посыл, наша задача ЗДЕСЬ изменять-структуировать те материальности, в которых МОЖЕМ работать. Карма подправляет несоответствия через "больно", неприятно.....
где есть несоответствия - там и будет больно, и ты есть носитель СВОИХ вибраций, состоишь ты из них-таких, потому и переносится этот конфликт из жизни в жизнь, и никто за твоми косяками специально не следит, делать Им больше нечего, работает сама система. :)-(:
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Теософическое общество

Сообщение volna »

Николай Былков писал(а):
Наталья Кожанова писал(а): с теми, кто АЙ не принимает надо очень осторожно про это говорить
Вы ошибаетесь, меня, за высказывание правды рёриховцам обрушилились злобой "волна" с Абелем, выдавая свои агрессивные мнения за Истину, и только один homo сказал правду и поддержал, вопреки полному молчанию абсолютного большинства блаватскистов
А почему с теми, кто АЙ не понимает надо всё же очень осторожно? Да потому, что много возомнивших из себя.....Шептун вам сказал:"Как ты хорош!"-и плод упал. И человек, возомнивший себя выше других, загордившийся и особенно тот, много всего цитирующий но ничего из процитированного не применивший,-это упавший плод. Насылы от тёмных бывают, но не без предрасположенности самого человека.Карма на земле складывается из побуждений, затем следуют слова и действия. Сейчас, действительно, ПЕРЕД огненным Световым разрядом мощности необычайной идёт бой, битва ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ с тьмой в сердцах человеков и в окружающем пространстве. И многие уже распределили сами себя по двум полюсам Света и тьмы, и кто за старый мир, а кто за новый-мир сотрудничества, общины и ОБЩЕГО БЛАГА.
Люди очень раздражены...И это, если хотите, удивляет. Ну мы же ТЕОСОФЫ, нам же нельзя допускать такое. Тем более, что раз высказавшись о Рерихах, даже и не ожидала, что потом друзья ТЕОСОФИИ так взбесятся. Мне и не оставалось ничего тут как только защищать Учителей. Там наверху над нами двуногими смеются. Всё из одного источника, а они тут "бойню" развели. Так если что-то не устраивает, то зачем продолжать разговор. Вот я этого не делала, а только выступала в защиту ЕИР,ЕПБ.

Но никто не может подниматься и падать один, потому у Б. есть последыши.
Теперь что касается общения с Иерархией....Так нам с вами более 2000-х тыс. лет тому назад было сказано:"Вы боги". Али забыли чё ли? Так те, кто забыл,- это ИХА проблема......
И пусть приготовятся к ещё большим проблемам....Сами избрали эти грядущие проблемы, а я только ПРЕДУПРЕЖДАЛА и ничего более. Никого здесь не принуждала и не "изнасиловала"......Свет приближающийся высветит каждый потаённый уголок нашей души и уйти от Света будет НЕКУДА. Как меня сейчас пытаетесь "загнать", но только в большей многократно степени будете загнаны Светом, а жечь то как Он будет больно! Уж я это ЗНАЮ.....Так ведь сами избрали участь себе НЕДОСТОЙНУЮ человека, а тем паче ТЕОСОФА...За каждое слово с каждого смертного СПРОСИТСЯ, а с ТЕОСОФОВ в 1000-кратном размере. Вот кто мы есть на самом деле, а не на словах, очень скоро проявится.
А теперь лучше думать как избавиться от РАЗДРАЖЕНИЯ. Понятно что нужен САМОНАСТРОЙ, чтобы определить что раздражает и почему......
Раздражает потому, что "мне возражают", "не то мнение высказывают", "допускают переходы на личность".
Тогда надо вызвать в себе, если сила воли позволит, противоположные качества: ТЕРПИМОСТЬ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ, СПОКОЙСТВИЕ, а главное-терпимость к другим,но....."Всё проходит и это пройдёт",-гласит надпись на кольце Соломона.
И потом, кто какого прогресса достиг судить ведь не нам,т.к. мы не видим своих собственных излучений....
И не надо забивать сердце и мозги шелухой типа того, что "разум должен быть очищен от чувственного восприятия"...
Иначе бесчувственными чурбанами все хором станем и тогда ПРИРОДА, держись! :-) :a_g_a: :-(
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Теософическое общество

Сообщение Валентина »

Хватит уже пугать народ огнём (перефразируя ТВОЁ понимание света) и прочими ужастиками, зачем забирать "хлеб" у попов, у них уже опыт и лучче получается, кто занят РАБОТОЙ, тому НЕКОГДА бояться (рериховской хрени)
впрочем по-ходу бессмысленно объяснять и спорить с попугаем, в лучшем случае переждёт и опять продолжит свои повторюшки, другого-то нет, да и откуда ему-другому взяться у попугая-то? чего услышал, смог повторить, тем и занимается.

хотела предупредить вопросы (может и не высказаные) к предыдущему моему посту, типа, а как же Владыки кармы?
Владыки кармы - это понижающий трансформатор в фокусной точке перехода (на землю), Их задача:

ВЕРНО ПЕРЕДАТЬ-ПОНИЗИТЬ ВИБРАЦИИ С СОБЛЮДЕНИЕМ РЕЗОНАНСА ПРИНЯТОГО-ПЕРЕДАННОГО.
а дальше оно само работает, по месту, по местам.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Теософическое общество

Сообщение Валентина »

Былкин! тут и везде ВСЕ уже восемь раз поняли, что Ленин тебе ну насовсем не нравится, имеешь право, конечно (на мнение), но ты этой своей ОДНОЙ гаммой уже осточертел всем, перемкнуло намертво?
расскажи лучше, ЧЕГО тебе нравится? или кто (кроме хомо, конечно)?
переворачивай хоть иногда свою пластинку, негатив с позитивом по очереди, а то одна изжёга.....
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософическое общество

Сообщение hele »

Абель, вы не могли бы сделать отсюда переносы, в подходящие темы?
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Теософическое общество

Сообщение Валентина »

тема называется "Теософическое общество"
мы все тутошние и есть общество, СОСТОЯЩЕЕ из индивидуумов, в обществе общаются, друг с другом, чем и занимаемся в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме, чего-кого и куда переносить?
на одном "специалист по теософии" борется при помощи мусорной корзины, снося туда всё, что не помещается в её мозги, а здесь - устраивая хаос-беспорядок переносами и РАЗРЫВАМИ нити общения, разрывы, беспорядок (осмысленно устраиваемы) - это орудие КАКОЙ иерархии? чего делаешь то?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософическое общество

Сообщение hele »

Валентина писал(а):при помощи мусорной корзины, снося туда всё, что не помещается в её мозги,
Например, что?.. С 1 июля в Удаленное помещен только один пост.
Эта тема была создана о ТО как организации, насколько понимаю.
Но посмотрим, можно пока не переносить, если не превратится во флудилку...
Каково мнение других участвующих в теме?
Для общения есть масса других тем. В них и предлагалось перенести.
Прошу держаться ближе к теме, всё же...
Н.Былкову нравится Блаватская, разве вы не знали и разве это не заметно?.. :-)
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Теософическое общество

Сообщение Валентина »

уважаемая Елена "премудрая", спустись со СВОЕГО высока и СООБРАЖАЙ, когда читаешь простых смертных.
//НА ОДНОМ "специалист по теософии" сносит в мусорную корзину всё, что не помещается в её мозги// - думаю, что все поняли, что речь идёт о Кожановой и её сайте.
ЗДЕСЬ - это здесь, на твоём сайте, нашла вариант "быть добренькой для ВСЕХ", просто поразорвав все диалоги и рассовав их куда ни попадя, ПОЛУЧАЕТСЯ на верху премудрая, снисходительная Елена и обрывки идиотов с их идиотскими постами, ни к чему не привязаные, непонятно об чём и зачем, собственно. Делать из людей идиотов - думаешь это хорошо?
я знаю, чего нравится Былкину (он пока свои 10 000 раз не отработает со своим Лениним, не угомонится), только за что же тогда бан? разве я не то же самое сказала? и меня за идиотку держишь? говорю же, спустись на землю, уважаемая, и БУДЬ В ТЕМЕ, коль взялась регулировать, и удачи!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель »

hele писал(а):Абель, вы не могли бы сделать отсюда переносы, в подходящие темы?
Давайте сделаем немного по другому? Каждый желающий ответить на посты собеседника ,но чувствующий,что несколько уходит от темы в область личного -просто скопирует пост на который он отвечает в окно другой темы-я создал "Личные концепции..." и продолжает там.
Я вверху в таких случаях делаю надпись в посте откуда взят цитируемый пост.Надеюсь люди уже не настолько обленились,чтоб даже немногим большее нажимание кнопок для этого действия создало им невыносимые трудности ,чтоб продолжать тупо постить всё подряд в одной теме. В конце концов,это не пятитонные КАМАЗы разгружать с цементом.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософическое общество

Сообщение hele »

Валентина писал(а):ЗДЕСЬ - это здесь, на твоём сайте, нашла вариант "быть добренькой для ВСЕХ", просто поразорвав все диалоги и рассовав их куда ни попадя, ПОЛУЧАЕТСЯ на верху премудрая, снисходительная Елена и обрывки идиотов с их идиотскими постами, ни к чему не привязаные, непонятно об чём и зачем, собственно. Делать из людей идиотов - думаешь это хорошо?
Это не так часто бывает. Ну, в последнее время, по просьбе одного из авторов темы, сделала перенос части ответов и пояснила, что дальше пойду на предложения - переименование темы, копирование ссылок и т.д. Иногда невозможно модерировать по-другому. Иначе все темы превратятся во флудилки...
Ладно, пытаемся здесь вернуться на тему - "Теософическое общество".
Валентина, вы искажаете ник (и фамилию) одного из участников.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Валентина писал(а):на одном "специалист по теософии" борется при помощи мусорной корзины, снося туда всё, что не помещается в её мозги
Опасно так рекламировать нашу "Корзину", а то кто-нибудь пойдёт начитается умных мыслей, которые не поместились в мои мозги, и его мозги не выдержат :kli_ny:
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Теософическое общество

Сообщение Валентина »

Кожановой:
всё хочу спросить, ЗАЧЕМ ты здесь, на ЭТОЙ площадке?
на своей навела такую стерильность, что и поговорить не с кем? и не об чём?
а пообщаться хочется? вот чего создала - в том и живи, плиз.
или снизошла до изгнаных тобой же? вот вам подачка от меня на вашу бедность-отверженность от Натальиной "теософии", с удостоверением от ???? не знаю кого, таких же самоназначенно-избраных.
играются детки в теософию, наверное грех забирать у несмыслёнышей погремушку, уж больно самозабвенно ИЗОБРАЖАЮТ, имитируют БЕЗ ПОНИМАНИЯ основ, без груза ОТВЕТСТВЕННОСТИ, что несут действия взрослых......за твои мозги и уровень могу ответить только пословицей: против лома нет приёма, если только такой же лом (?)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософическое общество

Сообщение hele »

Один пост перенесен в Диалоги о смыслах, так как там разбираю ситуацию с переходом на личность.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Валентина писал(а):Кожановой:
всё хочу спросить, ЗАЧЕМ ты здесь, на ЭТОЙ площадке?
Просто интересно разговаривать с теми, кто тоже теософские книги читает. Действительно, я немного больше в последни дни здесь пишу, чем на нашем форуме, но в этом нет никакого умысла - на какие сообщения хочется отвечать, на те и отвечаю, вне зависимости от того, кто форум модерирует. И ещё жду, может Абель ответит про пути модерирования, а то как то разговор прервался.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Теософическое общество

Сообщение Валентина »

Наталья Кожанова писал(а): Просто интересно разговаривать с теми, кто тоже теософские книги читает. Действительно, я немного больше в последни дни здесь пишу, чем на нашем форуме, но в этом нет никакого умысла - на какие сообщения хочется отвечать, на те и отвечаю, вне зависимости от того, кто форум модерирует.
тех, кого ты выгнала, тоже читают теософские книги, врёшь однако, что "никакого умысла", при ТВОЕЙ модерации им там нет места, и опять врёшь, что без разницы кто модерирует, твоя модерация сделала "красный показательный уголок" с мёртвой теософией, а за живым шлёпаешь сюда, интересно ей стало, сама не видишь, насколько двойственно-извращённа в поступках? или и до этого (видеть себя) не доросла? но правишь чего есть, не есть теософия. выслуживаешься ты перед такими же самозванцами, а не служишь теософии или людям, думаешь Небо дурнее тебя и примет халтуру, типа "служения"?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель »

Наталья Кожанова писал(а):
Валентина писал(а):Кожановой:
всё хочу спросить, ЗАЧЕМ ты здесь, на ЭТОЙ площадке?
Просто интересно разговаривать с теми, кто тоже теософские книги читает. Действительно, я немного больше в последни дни здесь пишу, чем на нашем форуме, но в этом нет никакого умысла - на какие сообщения хочется отвечать, на те и отвечаю, вне зависимости от того, кто форум модерирует. И ещё жду, может Абель ответит про пути модерирования, а то как то разговор прервался.
Продолжим,конечно,сегодня на вышке сотовой работы проводят и инет только gprs- медленный как улитка.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Теософическое общество

Сообщение Герман »

Валентина писал(а):тех, кого ты выгнала, тоже читают теософские книги, врёшь однако, что "никакого умысла", при ТВОЕЙ модерации им там нет места, и опять врёшь, что без разницы кто модерирует, твоя модерация сделала "красный показательный уголок" с мёртвой теософией, а за живым шлёпаешь сюда, интересно ей стало, сама не видишь, насколько двойственно-извращённа в поступках? или и до этого (видеть себя) не доросла? но правишь чего есть, не есть теософия. выслуживаешься ты перед такими же самозванцами, а не служишь теософии или людям, думаешь Небо дурнее тебя и примет халтуру, типа "служения"?
:co_ol:

Вернуться в «Теософическое Общество»