Теософическое общество

Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Теософическое общество

Сообщение Эдвард Ром »

mvs писал(а): 14 окт 2022, 22:50
Эдвард Ром писал(а): ↑10 окт 2022, 23:53
В отличие от многих других лиц, которые находятся под впечатлением от трудов ЕПБ, я, проявляя уважение к объемному и несомненно значимому для человечества труду, что ей удалось осуществить при жизни, все же даю ей право на ошибку и заблуждение.
Тут Вас могут неверно понять и пренепременно это сделают. Вы ведь имеете в виду, что оставляете/признаете за ней право быть человеком, который достиг своего уровня сам и собственным трудом. Как она сама учила - "адептов не делают, адептами становятся". Эдвард, а зачем выражаетесь так неудачно? Ведь снова обвинят Вас, что Вы уличаете её в ошибках, и припишут Вам высокомерие.
Думаю, Вы правы и я не совсем ясно выражаюсь. Я ставлю в приоритет право оставаться Елене Блаватской в истории человечества человеком. И вижу это более ответственным, чем делать из нее икону.
DUB ROV SKY
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 21:44

Теософическое общество

Сообщение DUB ROV SKY »

17 ноября 1875-го года основано всемирное Теософское общество
phpBB [media]
DUB ROV SKY
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 21:44

Теософическое общество

Сообщение DUB ROV SKY »

17 ноября 1875-го года основано всемирное Теософское общество
phpBB [media]
DUB ROV SKY
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 21:44

Теософическое общество

Сообщение DUB ROV SKY »

17 ноября 1875-го года основано всемирное Теософское общество
phpBB [media]
DUB ROV SKY
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 21:44

Теософическое общество

Сообщение DUB ROV SKY »

17/11/2023 представители нескольких теософских отделений России подписали протокол об учреждении Ассоциации Теософского Общества в России (ТОР). Документ будет рассматриваться для утверждения в штаб-квартире общества в Адьяре (Индия).
phpBB [media]

Вернуться в «Теософическое Общество»