Теософическое общество

Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Вопросы к Кожановой

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а):Всё прекрасно,но это всё ещё ритуальность,практика лучше.
Так это видео с официальных мероприятий, конечно, там ритуальность, но у нас много другого разного. Например, тот же проект в Макарьевке: один теософ приобрёл восемь гектаров заброшенных с распада CCCP яблоневых садов, собирается там устроить сад-цветник, чтоб теософы там собирались для общения, проведения семинаров, и тут же будет налажена переработка фруктов. Мы эту идею с радостью поддержали, будем возводить "Эдемский сад".
А на счёт "урагана" и "боевого крещения" не волнуйтесь, всё это мы прошли, и не ожидаем, что дальше всё спокойно будет. Как раз и в Макарьевке уже была ситуация, чуть не закончившаяся летальным исходом.
Абель, а Вы в реальной жизни встречались с людьми, которым крышу снесло на почве эзотерики? Здесь то с такими особых проблем нет, в случае чего можно забанить, а вот когда лицом к лицу...
Абель писал(а):У вас Наталья черты лица(если на аватарке ваше фото) индоиранские- что-то от древних парсов .Не являлись ли ваши предки зороастрийцами?
История об этом умалчивает, все мои предки русскими считаются.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Вопросы к Кожановой

Сообщение Абель »

Наталья Кожанова писал(а):Мы эту идею с радостью поддержали, будем возводить "Эдемский сад".
А потом что? Разве не каждый ли человек стремится создать свой устойчивый "Эдемский" уголок ,который увы непостоянен и как говорил Будда не имеет своей реальной сути?
Наталья Кожанова писал(а):А на счёт "урагана" и "боевого крещения" не волнуйтесь, всё это мы прошли, и не ожидаем, что дальше всё спокойно будет. Как раз и в Макарьевке уже была ситуация, чуть не закончившаяся летальным исходом.
В жизни летальность-обычное явление,но разве все пройдя летальность или прикоснувшись к ней становятся освобождёнными?
Наталья Кожанова писал(а):Абель, а Вы в реальной жизни встречались с людьми, которым крышу снесло на почве эзотерики? Здесь то с такими особых проблем нет, в случае чего можно забанить, а вот когда лицом к лицу...
Да,конечно встречался.Один например,причём сильный эзотерик был,хорошо разбирался в метафизике и логике-тогда был сильнее меня и я сам это хорошо сознавал.Возможно он просто был не понят окружающими,но он себя закопал в землю(видимо проверяя теории Кастанеды) и потом стал заикаться.Также очень многие эксперементируют с наркотиками как раз из-за эзотерических взглядов,а становятся наркоманами.Ну,не в общепринятом лекале как конченные торчки,но это не мешает общественности поставить на них тут же навсегда клеймо исключающих их из круга "нормальных".
Тем не менее у них(в отличии от торчков жаждущих только область приятного ощущения и осваивающих именно территорию кайфа ) есть своя база теорий и неких навигационных ориентиров в области психики и подсознания и они называют себя психонавтами-осваивателями психического пространства.Я честно говоря тоже мало что зная о наркотиках(не более,чем предоставляет об этом мнение общественности и закон) попросту зачёркивал этих существ в своём сознании,как пропавших для жизни.Но оказывается этот нарко мир тесно связан с психическими мирами,локами,элементалами и астральными сущностями и совсем рядом ,почти слитно проходит с психическими "заболеваниями".Шизофрения,белая горячка,шизы,паранойи-всё оказывается оккультные странствия с заблуждением душ в многочисленных локах-состояниях сознания и утерей закреплённой планки заякорённого положения называемого нормой в обществе.Всё это настолько условно,что уже не возможно считать нормальным что либо .Потому ,что норма общества в свете "не нормальности" более продвинутых душ попросту уродлива,а другие случаи,которые возможно нормальны с точки зрения морали,отклоняются в горизонтальной шкале по необычности восприятия слоёв вселенной как другие измерения.Причём эти слои идут и по вертикальной и по горизонтальной и ещё по обилию других шкал,нам не доступных кроме времени и глубины.При таком уничтожающе пугающем многообразии миров ум становится в ступор,встаёт тяжкий выбор-либо остаться и цепляться за якорь нашего круга существ ,либо смело ринуться в безграничность наплевав на убогие рамки.Но золотая разумная середина магов гласит-где б ты не забредал,не теряй ориентир к берегу-не теряй почву под ногами .Это техника безопасности от шизы,но мотив совсем не в этом.Это обман для общества,чтоб тебя не выделили странной белой вороной и не заклевали.Это техника безопасности для путешественников от обитателей миров.В иной локе тоже самое-ты не должен выделяться и там иначе и там накинутся.Но тело-орудие ,инструмент мага и оно находится здесь и потому тут придаётся особое значение сохранению тайны ради сохранения тела. Поэтому трудно сказать обличающе насчёт шизиков,но ясно только одно,что ориентир они потеряли нечаянно или может намерено уходя от этого мира,оставляя здесь только свои тела и бумажные сертификаты на них.
В жизни с ними также как и на форуме,кроме одного-вы уязвимы телесно.А поскольку человек отождествляет себя с телом,для него это превращается в большую проблему.
Вся его внутренняя структура становится заложником тела и страхом его разрушения.
Кроме того,ум не различает собственно форум и обычный разговор в живую-он получает сигналы на уровне кодирования инфы которая одинакова и потому он одинаково реагирует на посты и реплики в жизни,разве только держа в поле зрения поправку на безопасность-на форуме в морду не врежут за длинный язык.
Но именно из-за этого,блокировка на форуме абсолютно одинакова с сигналом уничтожения и наяву и человеку привыкшему с лёгкой руки блокировать людей в инете,в жизни точно также легко нажмёт на кнопку спускового крючка оружия или дистанционного детонатора взрывчатки.Для дальней стрельбы или взрыва на расстоянии для ума всё выглядит как в кино-бежал человечек-пух,он упал...Нажал кнопку,бах! Вау,какой огонь!
Вплотную же всё по другому,ибо адреналин из-за непосредственного контакта так начнёт трясти,что и рвота и переворот прошивки мозгов вывернет психику наизнанку,как настоящая ломка психики.Цвет крови алой и её дурманящий запах,её оккультное влияние действует также как первая доза наркотика-она перепрошивает и устанавливает изменение в мозге и сознании.Это ломка морали.Человек потом подсаживается на кровь и мы знаем из истории,как воины сражающиеся мечами и иным холодным оружием просто становятся кровяными наркоманами-им нужны эманации крови как лярвам.Она их пьянит.
А кнопочка-это оккультная уступочка своим принципам -механизм шажка за шажком спускаться в кама.Кнопочка админа очень коварная штука для искушения человека.
Наталья Кожанова писал(а): История об этом умалчивает, все мои предки русскими считаются.
Мои тоже,но ...вот именно ,что "считается"...
Тем не менее оказывается можно раскопать очень много при желании о своём роде и кроме того можно слышать зов крови предков.Но тут важно для себя понять:нужно ли?
Потому что любопытство может открыть совсем не то,что ожидаешь,совсем не то...
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а):А потом что? Разве не каждый ли человек стремится создать свой устойчивый "Эдемский" уголок ,который увы непостоянен и как говорил Будда не имеет своей реальной сути?
В том то и дело, что это не чей то частный "Эдемский" уголок, он будет принадлежать ТО, и создаётся ради теософского Братства. Мы надеемся, что совместный труд с мыслями о всеобщем единстве намагнитит это место, и туда будут тянуться всё новые и новые люди, стремящиеся к единению. В общем даже не важно во что именно это выльется, если мы там будем работать без эгоистических мотивов, какие то полезные плоды это всё равно даст.
Абель писал(а): норма общества в свете "не нормальности" более продвинутых душ попросту уродлива,а другие случаи,которые возможно нормальны с точки зрения морали,отклоняются в горизонтальной шкале по необычности восприятия слоёв вселенной как другие измерения.Причём эти слои идут и по вертикальной и по горизонтальной и ещё по обилию других шкал,нам не доступных кроме времени и глубины.При таком уничтожающе пугающем многообразии миров ум становится в ступор,встаёт тяжкий выбор-либо остаться и цепляться за якорь нашего круга существ ,либо смело ринуться в безграничность наплевав на убогие рамки.Но золотая разумная середина магов гласит-где б ты не забредал,не теряй ориентир к берегу-не теряй почву под ногами .Это техника безопасности от шизы,но мотив совсем не в этом.Это обман для общества,чтоб тебя не выделили странной белой вороной и не заклевали.Это техника безопасности для путешественников от обитателей миров.В иной локе тоже самое-ты не должен выделяться и там иначе и там накинутся.Но тело-орудие ,инструмент мага и оно находится здесь и потому тут придаётся особое значение сохранению тайны ради сохранения тела. Поэтому трудно сказать обличающе насчёт шизиков,но ясно только одно,что ориентир они потеряли нечаянно или может намерено уходя от этого мира,оставляя здесь только свои тела и бумажные сертификаты на них.
В жизни с ними также как и на форуме,кроме одного-вы уязвимы телесно.А поскольку человек отождествляет себя с телом,для него это превращается в большую проблему.
Вся его внутренняя структура становится заложником тела и страхом его разрушения.
С этим согласна, но тут важно ещё и то, что встреча с такими людьми это не только урок для нас, но ещё и испытание, и в реальной жизни испытание намного более серьёзное, чем на форуме. На форуме можно просто уйти от общения, а в реальности бывает что просто никуда не денешься.
Абель писал(а):Но именно из-за этого,блокировка на форуме абсолютно одинакова с сигналом уничтожения и наяву и человеку привыкшему с лёгкой руки блокировать людей в инете,в жизни точно также легко нажмёт на кнопку спускового крючка оружия или дистанционного детонатора взрывчатки.Для дальней стрельбы или взрыва на расстоянии для ума всё выглядит как в кино-бежал человечек-пух,он упал...Нажал кнопку,бах! Вау,какой огонь!
Это же не всегда так. Например, у меня нет агрессии к людям, неужели она появится из-за того, что я кого то заблокировала на форуме? Я ведь блокировала только исходя из того, что так понимаю обязанности администратора, решила, что правильно сделать так. Наверное, Вы скажите, что ошиблась, спорить не буду, возможно.
Абель писал(а):Тем не менее оказывается можно раскопать очень много при желании о своём роде и кроме того можно слышать зов крови предков.Но тут важно для себя понять:нужно ли?
Думаю, что не нужно. Это же касается истории нашего физического тела, гораздо важнее и интереснее наши кармические связи с нашими родственниками.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель »

Наталья Кожанова писал(а):В том то и дело, что это не чей то частный "Эдемский" уголок, он будет принадлежать ТО, и создаётся ради теософского Братства. Мы надеемся, что совместный труд с мыслями о всеобщем единстве намагнитит это место, и туда будут тянуться всё новые и новые люди, стремящиеся к единению. В общем даже не важно во что именно это выльется, если мы там будем работать без эгоистических мотивов, какие то полезные плоды это всё равно даст.
Даст конечно.Но что положишь-то возьмёшь,то есть это может быть хороший тонкий мир для отдыха и синхронизации возвышенных душ-работников сферы искусства.
Духовность же горнего может только испугать непрестанной неугомонностью пламени этих трудяг культа света,ибо он находится принципиально в иной плоскости бытия и соединен лишь нитью антахкараны с тонким.
Наталья Кожанова писал(а):С этим согласна, но тут важно ещё и то, что встреча с такими людьми это не только урок для нас, но ещё и испытание, и в реальной жизни испытание намного более серьёзное, чем на форуме. На форуме можно просто уйти от общения, а в реальности бывает что просто никуда не денешься.
Да,это и опасно,но для духа и интересно-нащупать интуитивно правильность действия даже если оно чревато ущербом или даже смертью.Я вам скажу,одержимые злобными сильфами не угомоняются от доброты,наоборот она их ещё сильнее бесит и катализирует их неистовство . Они мстят самоотверженно за делаемое им добро с целенапрвляемостью камикадзе.Совершенно очевидно,что теряя своё "я" и жертвуя им во имя зла,они становятся бессмертными во зле, как силы разрушения не имея самости и индивидуальности,точно также как белый адепт становится силой созидания не имея локализованной опоры проявления в чём либо конкретно.А это означает общий размытый характер проявления в различных видах как злой,так и доброй силы когда к ней обращаешься.То есть форма может быть разной и заимствованной на время этими силами.Также получая возвышенные мысли и вдохновляющие идеи от " Учителя" ,не стоит искать конкретное существо следящее за вами из другого мира,его нет как самости.Это скорее облако света разума не имеющее конкретики оформления.Также и силы элементалов и воплощённые гении (на время вызова) приходят в произвольной форме сгущая материю-дерево,предмет,человек или иная форма которую он изберет скорее всего найдя её в вашем багаже воображения.
Эти силы не стоит путать с эгоистом-серым братом если быть точным,а не чёрным.Самое отвратительное и лживое воплощение во вселенной.Оно воплощение слабости,страха и всех пороков.Оно не способно отречь себя ни во имя зла,ни во имя добра,так как любит себя до сумасшествия от страха себя потерять.Но именно через это и приближается эгоист к порогу допуска сил,которые его трансформируют и вдохновляют на черное подвижничество -самого тёмного из исскуствт некромантии.Некромантия означает исскуство смерти,но ничего не имеет связанного с могилами,хотя символически для обрядов и ловли ритма разрушения их может использовать.Некромантия означает вход в мир не жизни,то есть область не сознания.В науке есть понятие антивещества.Это материальный аспект подтверждения.Наука запретная во все времена,и названа проклятым культом ассирийских жрецов -в одном из варианте её провождения в жизь на земле.У древних индейцев по моему тоже был культ древних старцев-злых сил.
В общем не для распространения запретных знаний пишу,но чтоб отчертить разницу в понимании между серым братством основанным на эгоизме и настоящим тёмным адепством имеющим такой же путь в бессмертие как и светлый посредством того же закона самоотречения по противоположному мотиву.Многие тут спорили,что это невозможно,потому что не имеет смысла уничтожаться уничтожая других.Так и в белом иполнении тоже самое-надо умереть самостью.Кроме того,смысла и не может быть,потому что почерк силы зла-безумие,то есть уход от сознательности в сторону воли силы-полярность жизни от чувства к разуму ,от хаоса к теосу.
В общем это долгая тема... :-)
Наталья Кожанова писал(а):Это же не всегда так. Например, у меня нет агрессии к людям, неужели она появится из-за того, что я кого то заблокировала на форуме? Я ведь блокировала только исходя из того, что так понимаю обязанности администратора, решила, что правильно сделать так. Наверное, Вы скажите, что ошиблась, спорить не буду, возможно.
Вы не поверите может быть,но у профессиональных киллеров и спец агентов тоже нет абсолютно никакой агрессии к своим жертвам.Более того,киллеров в спецназах,так называемых команды "К",снайперов, учат психологически воспринимать всё это не впуская в сознание.Подсознательно они нашли метод не свершения кармы за содеянное-конечно в силу успеха этого абстрагирования,ибо не верю в стопроцентную отрешённость и что-то где-то всё равно их зацепляет и если он допустит это,его видения поглотят и жизнь станет кошмаром от собственного самосуда,а точнее порождённых им самим и привлечённых также сродных лярв своими мыслями об этом,а уж после смерти и вовсе.
Но также,освобождает сознание и исполнение долга солдатом исполняющим приказ.Также исполнители смерти в культе богини Кали и душегубы тхаги также проходили медитативные и религиозно экстатичные процедуры освобождения сознания от греха,где всю ответственность берёт на себя богиня и с чистою совестью тхаг душит людей не испытывая ни малейшего смятения ни в этой жизни ни в загробной.
Потому что всё это в сознании.Но только чистый от эгоизма может безбоязненно всё это делать и брать в руки змей.Он отдаёт себя силам и перестаёт быть сам,тем самым исключая ответственного кто может нести наказание.Но при этом он исполняет любую волю ведущих его сил,которые могут показаться нам гораздо страшнее кармического наказания.Так в случае с Христом,он исполняя волю Отца шел на Голгофу и это здорово пугало его учеников.
Наталья Кожанова писал(а):Думаю, что не нужно. Это же касается истории нашего физического тела, гораздо важнее и интереснее наши кармические связи с нашими родственниками.
А вот тут я считаю вы ошибаетесь.Кармические связи имеют физического носителя на земле эстафетой текущего через время поколений.В народе называемый кровью рода.Конечно это не только гены науки,это гораздо более оккультное.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Теософическое общество

Сообщение Грек »

Абель писал(а):Я видел,как У Пкула несколько раз пробился небесный огонь и это меня очень обрадовало.Конечно,в нём полно и земных элементов и довольно сильных,как возможно и во мне и других
Все равно, оба хуже.
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель »

Грек писал(а):

Все равно, оба хуже.
Тааак!!! Иди вон гайки свои крути! Слесарю -слесарево.
Тоже ещё Аполлон нашёлся... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а):Духовность же горнего может только испугать непрестанной неугомонностью пламени этих трудяг культа света,ибо он находится принципиально в иной плоскости бытия и соединен лишь нитью антахкараны с тонким.
А кто такой горний по-вашему?
Абель писал(а):Эти силы не стоит путать с эгоистом-серым братом если быть точным,а не чёрным.Самое отвратительное и лживое воплощение во вселенной.Оно воплощение слабости,страха и всех пороков.Оно не способно отречь себя ни во имя зла,ни во имя добра,так как любит себя до сумасшествия от страха себя потерять.Но именно через это и приближается эгоист к порогу допуска сил,которые его трансформируют и вдохновляют на черное подвижничество
Я бы не назвала это серым братом, то что Вы описали это скорее путь к чёрным. Серыми, мне кажется, правильнее назвать обывателей, которые духовными знаниями ещё мало интересуются. А если человек начал изучать эзотерические знания, то вскоре всё равно начнёт склоняться в какую то сторону, потому что эти знания нельзя не применять практически. В первую очередь это выявление в себе качеств, мешающих духовному продвижению, тем более эти качества начинают проявляться сильнее, нежели человек продолжал бы оставаться обывателем. И тут либо человек меняется в лучшую сторону, либо самость и эгоизм порождают всё больше пороков, которые уводят в сторону чёрных.
Абель писал(а):В общем не для распространения запретных знаний пишу,но чтоб отчертить разницу в понимании между серым братством основанным на эгоизме и настоящим тёмным адепством имеющим такой же путь в бессмертие как и светлый посредством того же закона самоотречения по противоположному мотиву.
Хорошо, может Вы действительно лучше про тёмных понимаете, а я просто у Антаровой так поняла.
Абель писал(а):Вы не поверите может быть,но у профессиональных киллеров и спец агентов тоже нет абсолютно никакой агрессии к своим жертвам
Почему не поверю? Такая работа холодной головы требует, тут эмоции сильно бы помешали. Но мне странно, почему Вы блокировку на форумах с убийцами связываете, разве это не похоже больше на систему судопроизводства?
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Теософическое общество

Сообщение Валентина »

Абель, то, что ты поймал, не случайность не непроизвольно, сделала сознательно на Пкула в качестве попросить прощения, за ....(неважно), но как видишь, чужое и есть чужое, пришло-ушло, без памяти, без остатка, ценится только заработанное и сделанное самим, подаренное не ценится.

я-валя больше ничего не буду делать, и вообще отвалите ВСЕ от меня, ушла, умерла, нет меня.
на любого подумавшего обо мне - отвечает-реагирует моё солнечное сплетение, ЗАДОЛБАЛИ!!!
все, и сильно "духовные", и попроще - все на СИЛОВЫХ энергиях солнечного сплетения,
в постах "простите, извините, спасибо...", а реальные наглые СИЛОВЫЕ вмешательства лезут БЕЗ СПРОСА, БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ, лезут в МОЮ организацию, сбивают её, я не могу быть сама собой, делать своё, заниматься своим, что МНЕ интересно, мне плохо, тошнит в отторжении, вместо тонких настроек-восприятий - лупят кузнечные молоты, и по-ходу бесполезно объяснять, потому что ОШИБОЧНО считается, чем сильнее - тем ты круче и в большем почёте (среди таких же кувалд).

И это ещё всё бессознательно, просто в ТАКОМ режиме практически ВСЕ функционируют, а если оно ещё и чего-то почувствовало и начинает сознательно пробовать, чего получится, и похоже это надолго, промежуток между дебилом и махатмой, этож пока все подрастут, а меня уже сегодня превращают в лохмотья, от своих дубовых чувствительностей, не видно же, чего там на другом конце провода....

грошь цена всем вашим "духовностям" при такой безжалостности.
за теософию можно браться только при наличии Закона Врача - НЕ НАВРЕДИ (прежде всего), и очень медленно и постепенно ПОТОМ учиться (чему то). Ни один Учитель и не посмотрит в вашу сторону, не потому что не умеете, не знаете (можно научить), а потому что БЕЗЖАЛОСТНЫ!!! извиняюсь, но приходит на ум сравнение-пословица, дать свинье роги....
Абель, твои энергии тоже далеко не божий дар....

вы тут все хором и дружно хаете книги Тибетца, ни одного слова не поняв из этих книг,
личность (органика, астрал, ментал 4 п\плана) ПИТАЕТ ОГОНЬ ТРЕНИЯ.
вот и СОРЕВНУЕТЕСЬ, соперничате, трёте друг дружке мозги и нервы...
Эго, Душу питает Солнечный огонь, которого избыток, мог бы только брать, нет нужды СОПЕРНИЧАТЬ....
если кто дорос до состояния сознания Эго (и это ещё НЕ Дух), в таком человеке нет соперничества, только взаимопомощь и поддержка, таких здесь не наблюдается, сорри! но рассуждаем, блин, об том чего НЕ ЗНАЕМ?

я закончила, целый день воевала с травой на даче и под солнцем 36-38 гр. Цельсия. а у вас там в Москве при 35 уже конец света наступает, парниковые неженки-баловни, я не только про погоду.....

Знаешь Абель, я бы предпочла , чтобы меня резал хирург-СПЕЦИАЛИСТ (СВОЕГО дела), а не энтузиаст, хапнувший наркоты "духа", ЕИР подсунула шкатулку с дурманом.... (у меня ночь, пошла спать, ответов-споров не будет)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель »

Наталья Кожанова писал(а):А кто такой горний по-вашему?
Также как он есть в древне- русском языке-мир истинный,духовный,идейный по Платону.
Наталья Кожанова писал(а):Я бы не назвала это серым братом, то что Вы описали это скорее путь к чёрным. Серыми, мне кажется, правильнее назвать обывателей, которые духовными знаниями ещё мало интересуются. А если человек начал изучать эзотерические знания, то вскоре всё равно начнёт склоняться в какую то сторону, потому что эти знания нельзя не применять практически. В первую очередь это выявление в себе качеств, мешающих духовному продвижению, тем более эти качества начинают проявляться сильнее, нежели человек продолжал бы оставаться обывателем. И тут либо человек меняется в лучшую сторону, либо самость и эгоизм порождают всё больше пороков, которые уводят в сторону чёрных.
Разница диаметральная.Эгоизм не имеет отношения ни к чёрному адепству ни к белому никакого отношения.Это ни холодный ни горячий ,который идёт на переплав-основная масса нашей линии эволюции.Возникающие вспышки миражей подобных искрам.Основное условие бессмертия-освобождения от самости "я".Не имеет значения в какую сторону-во зло или в добро,закон один для всех.Наоборот эгоцентризм ведёт к смерти.Кут Хуми приводит примеры и касательно эгоистов и намеками -совсем немного на Коганов ночи.Так как это очень опасное знание и оно под запретом самого начала пробуждения человеческого манаса,Кут Хуми не имеет права о нем много говорить и он говорит об братстве эгоцентрической направленности. Не владеющие необходимым знанием смешивают всё в кучу считая что говорится об одних и тех же.
Но стоит только абстрактно рассмотреть формулу разложения единства на дуальность и порождение комбинаций ,составляющих основу кармы в сознании,сразу видно четыре направления развития.
Капля отделяется от океана жизни в силу своего впадания в тотальный транс самоотдления.Вот разделение на "Я" и мир.Это полярность рождающая динамику движения.Отсюда четыре направления векторных отношений центростремительности и центробежности от дуальной динамики:Я->Я;Я->мир;Мир->мир;Мир->Я.То есть:
1) Я-Я _ это путь пратьека, изолированный самодостаточный мир.
2)Я->мир_это альтруизм, ,передача своего Я миру.Это Христос.
3)МИР->мир_это слияние в единое где двери сознания отворены и пространство внутреннего я слитно с пространством наружи,осознание,что это пространство сознания одно и тоже.Это Будда,Это путь дао,путь гармонии.
4)Мир->Я_это эгоизм обычный гребущий всё себе и растящий своё эго.Он живёт за счёт других.
В нашем случае нас интересует пути развития второго вектора:Я->мир который в свою очередь имеет двуполярность.Что отдаёт Я миру?
1)себя как зло
2)себя как добро.
Таким образом в обоих случаях достигается передача себя миру и растворение в нём независимо от вектора полярности как сила созидания или как сила разрушения.Сознание при этом растворяется и обретает совершенно иную модель аурической формы не как яйцо,а как пламя свечи,потому что цикл магнетического поля изменен на вектор осуществления плана природы .Аурой становится аура всей вселенной.
Наталья Кожанова писал(а):Но мне странно, почему Вы блокировку на форумах с убийцами связываете, разве это не похоже больше на систему судопроизводства?
Потому что физический труд воспитывает волю гораздо сильнее,чем теоретическое представление как ты это преодолеваешь.Судопроизводство это середина,винтик машины.Нужно брать запас прочности исходя из крайностей,а не номинальности.Иначе непредвиденный случай губит номинальность.Крайность-блокировка на физическом уровне-самое крайнее напряжение и испытание.Наивно думать ,что до этого не дойдёт,что уж вас то это не коснётся...Вы ж не бесплотный дух.Дух воспитывается через покорение плоти и она всегда корчится при этом в страдании.Либо вы её покоряете волей и трудом,либо страданием.Но страдание не значит ещё успешное преодоление его.А вот труд медленно и надёжно капля за каплей копит волю и терпение.Преодолеть порыв инертности и отложить решение бесстрастного ума-вот я думаю маленькая капля труда для работника форума в сфере модерации. :-) Труд заключается в собственном сдерживании.Но при этом полезно посматривать на вершину бо'льшего ,чем делаешь,потому что малое копит большое.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель »

Валентина писал(а):Абель, то, что ты поймал, не случайность не непроизвольно, сделала сознательно на Пкула в качестве попросить прощения, за ....(неважно), но как видишь, чужое и есть чужое, пришло-ушло, без памяти, без остатка, ценится только заработанное и сделанное самим, подаренное не ценится.

я-валя больше ничего не буду делать, и вообще отвалите ВСЕ от меня, ушла, умерла, нет меня.
на любого подумавшего обо мне - отвечает-реагирует моё солнечное сплетение, ЗАДОЛБАЛИ!!!
все, и сильно "духовные", и попроще - все на СИЛОВЫХ энергиях солнечного сплетения,
в постах "простите, извините, спасибо...", а реальные наглые СИЛОВЫЕ вмешательства лезут БЕЗ СПРОСА, БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ, лезут в МОЮ организацию, сбивают её, я не могу быть сама собой, делать своё, заниматься своим, что МНЕ интересно, мне плохо, тошнит в отторжении, вместо тонких настроек-восприятий - лупят кузнечные молоты, и по-ходу бесполезно объяснять, потому что ОШИБОЧНО считается, чем сильнее - тем ты круче и в большем почёте (среди таких же кувалд).

И это ещё всё бессознательно, просто в ТАКОМ режиме практически ВСЕ функционируют, а если оно ещё и чего-то почувствовало и начинает сознательно пробовать, чего получится, и похоже это надолго, промежуток между дебилом и махатмой, этож пока все подрастут, а меня уже сегодня превращают в лохмотья, от своих дубовых чувствительностей, не видно же, чего там на другом конце провода....

грошь цена всем вашим "духовностям" при такой безжалостности.
за теософию можно браться только при наличии Закона Врача - НЕ НАВРЕДИ (прежде всего), и очень медленно и постепенно ПОТОМ учиться (чему то). Ни один Учитель и не посмотрит в вашу сторону, не потому что не умеете, не знаете (можно научить), а потому что БЕЗЖАЛОСТНЫ!!! извиняюсь, но приходит на ум сравнение-пословица, дать свинье роги....
Абель, твои энергии тоже далеко не божий дар....

вы тут все хором и дружно хаете книги Тибетца, ни одного слова не поняв из этих книг,
личность (органика, астрал, ментал 4 п\плана) ПИТАЕТ ОГОНЬ ТРЕНИЯ.
вот и СОРЕВНУЕТЕСЬ, соперничате, трёте друг дружке мозги и нервы...
Эго, Душу питает Солнечный огонь, которого избыток, мог бы только брать, нет нужды СОПЕРНИЧАТЬ....
если кто дорос до состояния сознания Эго (и это ещё НЕ Дух), в таком человеке нет соперничества, только взаимопомощь и поддержка, таких здесь не наблюдается, сорри! но рассуждаем, блин, об том чего НЕ ЗНАЕМ?

я закончила, целый день воевала с травой на даче и под солнцем 36-38 гр. Цельсия. а у вас там в Москве при 35 уже конец света наступает, парниковые неженки-баловни, я не только про погоду.....

Знаешь Абель, я бы предпочла , чтобы меня резал хирург-СПЕЦИАЛИСТ (СВОЕГО дела), а не энтузиаст, хапнувший наркоты "духа", ЕИР подсунула шкатулку с дурманом.... (у меня ночь, пошла спать, ответов-споров не будет)
Валентина,все мы не совершенны и это естественно,но даже при этих несовершенствах ценно объединяющее,а не обособляющее.Я не в Москве,я на Кавказе,жара 40,тоже воюю с травой и заливаю вручную бетон ,на толстосуммов,отцеживающих каждую копеечку(самые скупые люди) и естественно после этого трения "солнечного" сплетения боевой манипуры пульсирует достаточно ощутимо.
Но почему превращать из этого трагедию,что непременно счастье будет когда-то,когда я стану Буддой? Этак всё время превратится в ожидание страдающего фона.
А Тибетец...Да если о ком не говорят,этого достаточно,чтоб нечего было предъявлять-на нет и суда нет. :-)
И ещё иногда полезно опуститься (и не раз) в скважину жизни и ещё и ещё раз зачищать её,пачкаясь в грязи-то есть тупо опуститься на обывательскую мерку и посмотреть глазами обывателя забыв про эзотерику: ппц подкрадывается незаметно,здоровье ухудшается и давление вкупе с перепадами погоды шкалит и долбит молотками по вискам.Надо давать отдыхать центрам,переключаясь на другие.
Да,я бы так вот семечки жаренные пару вечеров погрыз на завалинке просто слушая страшные истории про ведьм и нечистую силу без эзотерической оценки-чтоб дух захватывало как в детстве от таинственного и манящего,про разбойников и абреков,спрятавших сокровища в местных горах,неизвестно где,но конечно которое непременно где- то здесь рядом... :-)
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а):В нашем случае нас интересует пути развития второго вектора:Я->мир который в свою очередь имеет двуполярность.Что отдаёт Я миру?
1)себя как зло
2)себя как добро.
Таким образом в обоих случаях достигается передача себя миру и растворение в нём независимо от вектора полярности как сила созидания или как сила разрушения.Сознание при этом растворяется и обретает совершенно иную модель аурической формы не как яйцо,а как пламя свечи,потому что цикл магнетического поля изменен на вектор осуществления плана природы .Аурой становится аура всей вселенной.
Интересно. Мне на ум пришло такое сравнение: светлые, серые и тёмные, будут Брама, Вишну и Шива соответственно. Или такую аналогию не правильно проводить?
Абель писал(а):Потому что физический труд воспитывает волю гораздо сильнее,чем теоретическое представление как ты это преодолеваешь.Судопроизводство это середина,винтик машины.Нужно брать запас прочности исходя из крайностей,а не номинальности.Иначе непредвиденный случай губит номинальность.Крайность-блокировка на физическом уровне-самое крайнее напряжение и испытание.Наивно думать ,что до этого не дойдёт,что уж вас то это не коснётся...Вы ж не бесплотный дух.Дух воспитывается через покорение плоти и она всегда корчится при этом в страдании.Либо вы её покоряете волей и трудом,либо страданием.Но страдание не значит ещё успешное преодоление его.А вот труд медленно и надёжно капля за каплей копит волю и терпение.Преодолеть порыв инертности и отложить решение бесстрастного ума-вот я думаю маленькая капля труда для работника форума в сфере модерации. :-) Труд заключается в собственном сдерживании.Но при этом полезно посматривать на вершину бо'льшего ,чем делаешь,потому что малое копит большое.
Не совсем всё это поняла... т.е. Вы советуете интуицию стараться подключить при модерации?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель »

Наталья Кожанова писал(а):Интересно. Мне на ум пришло такое сравнение: светлые, серые и тёмные, будут Брама, Вишну и Шива соответственно. Или такую аналогию не правильно проводить?
Совершенно верно-Тримурти. :-) Аспекты природы, пока изучаются отрешённо-они абстрактно отвлечены.Но имея жизнь мы их вживую ощущаем как самые что ни на есть реально воздействующие на нас силы и эти силы имеют своё разделение,хотя они составляют единый поток с взаимо проникающими векторами .
Мы тоже все едины,но ведь для нас составляет огромную трудность преодолеть иллюзию и придти к реальности,хотя как раз должно быть удивительно,истина будучи реальной должна находится влёт-она ж настоящая,а вот чтоб рассмотреть иллюзию надо б было постараться.Но что есть ,то есть,этот мир зазеркалья и всё тут .Ловушка для зла созданная Ахура Маздой.И мы в неё влетели на всём бреющем полёте.
Но дело в том,что несмотря на то,что мы знаем ,что мы все как раздельные существа-иллюзия,также и Тримурти разделяет свои потоки на силы,которые настолько реальны,что не отличимы от нашего восприятия разделения.Может быть Будда и развенчал бы эти потоки и все эти силы стали просто электричеством рисующем картины.Но мы им верим и они действуют на нас поэтому реально как сущие,да ещё покрепче нас самих.И не только на нас,а на довольно высокие иерархические структуры.Только абсолютно просветлённый и свободный не поведётся на эти иллюзии. Но тогда и вся вселенная -ничто при таком раскладе.А пока что-то есть,мы в плену обстоятельств взаимоотношений.И потому нераздельное целое,мы разделяем на множество-Тримурти на добро,зло и нейтральное.Свои эмоции,свои мотивы-всё мы делим множа отдельных демонов страсти.И они также введут себя,если они насыщены нашим человеческим вниманием.Сам Брама так делает и все его части подчиняются ему.Отсюда такое сопротивление к просветлению-трудно преодолевать мощь сознания Брамы увлечённого иллюзией.
Наталья Кожанова писал(а):Не совсем всё это поняла... т.е. Вы советуете интуицию стараться подключить при модерации?
Да нет,не советую...Но у вас два пути:
1)один пойдёт полностью в противоречие с этим миром и вы может не готовы к этому.
Когда мрак окутает сердце и тьма навалится сплошная-не выдержите.Что это значит?
Тьма света духа покинет как Христа в самый тяжкий час.Это и есть страшное испытание.Вас мало того что покинут все кто вас любит и кого вы любите,они все обратятся против вас,предадут ,не понимая,и обвиняя вас.В ваше сердце не проникнет ни единого луча поддержки.Это духовная тьма,которую проходят самые высшие адепты.Почему так? Пока вы на их уровне,они вам кажутся приемлемыми и милыми.Но когда вы подниметесь и крылья ваши станут белыми перед испытанием-они на вашем фоне останутся чёрными.Вы будете видеть их пороки в каждом их слове,каждой их мысли,каждом действии.
2)Путь гармонии ближе к человекам.Он гласит живи сам,дай жить другому.То есть законы Гермеса,законы справедливого обмена как торговых отношений-обмен энергетикой.Его философия заключается не в альтруизме-жить для других,не в эгоизме-жить для себя,но в гармонизме-жить вместе со всеми.Собственно путь дао он и есть этот путь и в романе "Занони" Менджнур -друг Занони шёл этим путём.Ни добрый,ни злой.
Путей много,он не один.
Очень много разных путей к Духу.
Причём если на западе путь означает шествие от порога до цели,то на Востоке Путь и цель равнозначны.
Дзен гласит:дао присутствует в любом ремесле,даже мясника...
Есть путь воина.В чём его суть? Путь не оставляет прошлого,он всегда сжигает за собою мосты,а раз так,у него и нет будущего и таким образом он живёт настоящим.Но поскольку если нет будущего и нет прошлого,то и настоящего нет между тем,чего нет.То есть воин живёт ситуацией.Война.Война отсекает прошлое-его более нет.Будущее.Какое будущее,если в любой момент тебя могут убить? Воин живёт в настоящем живом и это есть путь в котором он пребывает.В Пути пребывают,а не идут по нему.
Другой путь может покоробить моралистов,но он есть,это путь куртизанки.У неё нет прошлого-она ославлена и на ней клеймо.У неё также нет будущего.Она полностью свободна от значимости ритуала и отдаётся любви вся полностью живя всем своим существом.Этот путь астральных и камических прелестей,но по ним он пролегает и прикасается к духу проходящему и здесь.
Путь монаха,путь отшельника.У них нет прошлого,они отреклись от мирского.У них нет будущего.Они не строят планов.Они живут путём философских рассуждений и ментальных прелестей.И тут тоже проходит путь духа к которому они прикасаются.Дао есть везде,и всюду его можно поднять-в аду,в раю,в будуаре или на поле брани.Неважно.Жизнь это арена,где всюду есть автор.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Теософическое общество

Сообщение Грек »

Абель писал(а):Таак!!!
Аналогично. Так как, был один Абель. И вдруг стало.... . Причем, сказать, что их стало два - не могу. Отсюда - два варианта.
1. Тот Абель, который недалекий, недоученный, без хотя б начатков неоконченого высшего, осмаливающий растущую дня три щетину на свинном сальце, перебивающийся с хлеба на воду потогонными шабашками, не имеющий который год средств на просмотр роликов Ютуба, - этот просто отдал свой аккаунт во временное пользование совершенно другому, точно и глубоко мыслящему по титанической массе эзотерической литературы, многоопытному, седовласому инкогнито, каковые даже в мировых столицах редко выращиваются, хотя и могут там встречаться - в отличие от богом и Минобразованием забытых полумертвых провенциальных куличек вроде Хадыженска.
2. Один и тот же, но, наконец, решивший снять простецкую маску потенциального обитателя теплотрасных колодцев, княжеского роду гениальный лицедей некто, но уж точно, не из Хадыжей родом, как минмум ровестник самого Актуса, но куда более многоопытный и образованный чем он, новорожденный (по крайней мере, на этом портале ), лет элак 45-55 от роду, некто Абель.

Какой вариант выбрать? Подскажи, зёма. Или "зёма".... :men:
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель »

Грек писал(а):
Абель писал(а):Таак!!!
Аналогично. Так как, был один Абель. И вдруг стало.... . Причем, сказать, что их стало два - не могу. Отсюда - два варианта.
1. Тот Абель, который недалекий, недоученный, без хотя б начатков неоконченого высшего, осмаливающий растущую дня три щетину на свинном сальце, перебивающийся с хлеба на воду потогонными шабашками, не имеющий который год средств на просмотр роликов Ютуба, - этот просто отдал свой аккаунт во временное пользование совершенно другому, точно и глубоко мыслящему по титанической массе эзотерической литературы, многоопытному, седовласому инкогнито, каковые даже в мировых столицах редко выращиваются, хотя и могут там встречаться - в отличие от богом и Минобразованием забытых полумертвых провенциальных куличек вроде Хадыженска.
2. Один и тот же, но, наконец, решивший снять простецкую маску потенциального обитателя теплотрасных колодцев, княжеского роду гениальный лицедей некто, но уж точно, не из Хадыжей родом, как минмум ровестник самого Актуса, но куда более многоопытный и образованный чем он, новорожденный (по крайней мере, на этом портале ), лет элак 45-55 от роду, некто Абель.

Какой вариант выбрать? Подскажи, зёма. Или "зёма".... :men:
Не завидую вам Пкул...Тяжкий выбор у вас.Но интересен один и тот же момент в обоих случаях:
1) время передачи аккаунта одного Абеля второму Абелю
2)или же опять же это самое время снятия маски
То бишь для меня :знаменательная дата ,когда наконец Пкул прозрел,но всё ещё не допёр до этого,что Абель прогрессирует у него прямо на глазах. :-)
:
Но если вас утешит,то причина скорее в том,что вы своим эгоистичным профанством со своими коллегами по троллингу не давали и отвлекали всё время препятствую раскрыть Абелю своё вдохновенние , погружая форум в дешёвые интриги.
ps.И да...Я уже слегка седовлас,так,дэцл...блёсточки...Та и фиг с ними...
Но увы ,с возрастом и ПМЖ помочь ничем не могу-паспортные данные от метрики оттолкнувшись бесстрастно свидетельствуют 42,5 уроженца Древних Могил Великанов.
А что...вы так не любите феномены? :-()
:
А откель возрастные вычисления-не из ответа ли Валентине про давление и прочее? Дак это я не про себя.Я кофе глушу убийственное как Ситка Чарли на Клондайке и всегда стабильно "космическое" давление-120/80,хоть водолазное снаряжение и погружение в любое мгновение,даже если башка раскалывается от чрезмерного сидения у компа.А что делать?
Дэньги за инет платил,скоро кончится, нада, да? :-()
А Хадыжам ещё Краснодар поклонится...
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Теософическое общество

Сообщение Грек »

Абель писал(а):Тяжкий выбор у вас.Но интересен один и тот же момент в обоих случаях:
1) время передачи аккаунта одного Абеля второму Абелю
2)или же опять же это самое время снятия маски
Оба момента совпали с безпрецедентной исповедью для Кожановой. Это еще предстоит осмыслить. Предварительно могу сказать, что вы с ней плюс столь вовремя примчавшаяся Валентина, - все трое исполняют часть хорошо продуманной, старой, зайцевской пьесы.
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а):Но у вас два пути:
1)один пойдёт полностью в противоречие с этим миром и вы может не готовы к этому.
Когда мрак окутает сердце и тьма навалится сплошная-не выдержите.Что это значит?
Тьма света духа покинет как Христа в самый тяжкий час.Это и есть страшное испытание.Вас мало того что покинут все кто вас любит и кого вы любите,они все обратятся против вас,предадут ,не понимая,и обвиняя вас.В ваше сердце не проникнет ни единого луча поддержки.Это духовная тьма,которую проходят самые высшие адепты.Почему так? Пока вы на их уровне,они вам кажутся приемлемыми и милыми.Но когда вы подниметесь и крылья ваши станут белыми перед испытанием-они на вашем фоне останутся чёрными.Вы будете видеть их пороки в каждом их слове,каждой их мысли,каждом действии.
2)Путь гармонии ближе к человекам.Он гласит живи сам,дай жить другому.То есть законы Гермеса,законы справедливого обмена как торговых отношений-обмен энергетикой.Его философия заключается не в альтруизме-жить для других,не в эгоизме-жить для себя,но в гармонизме-жить вместе со всеми.Собственно путь дао он и есть этот путь и в романе "Занони" Менджнур -друг Занони шёл этим путём.Ни добрый,ни злой.
Путей много,он не один.
Я только не понимаю, как это приложить к администрированию форума. Если идти первым путём, то все участники разбегутся и форум перестанет функционировать. Получается для форума только второй путь подходит.
Абель, мне кажется Вы не хотите быть здесь администратором, потому что идти первым путём не получится, а второй Вам не интересен. Так Вы воин или отшельник?
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а):паспортные данные от метрики оттолкнувшись бесстрастно свидетельствуют 42,5
Получается год рождения Чёрный бык. Бык это невежество, а нидана называется Начало реализации, т.е. Ваша программа на эту жизнь - преодолеть незнание и начать реализацию. Похоже, хорошо получается :-)
А вот Пкул родился в год Красного петуха, нидана называется Голос духа... неужели это от духа:
Грек писал(а):все трое исполняют часть хорошо продуманной, старой, зайцевской пьесы.
:ne_ne_ne:
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Теософическое общество

Сообщение Грек »

Наталья Кожанова писал(а):
Абель писал(а):паспортные данные от метрики оттолкнувшись бесстрастно свидетельствуют 42,5
Получается год рождения Чёрный бык. Бык это невежество, а нидана называется Начало реализации, т.е. Ваша программа на эту жизнь - преодолеть незнание и начать реализацию. Похоже, хорошо получается :-)
А вот Пкул родился в год Красного петуха, нидана называется Голос духа... неужели это от духа:
Грек писал(а):все трое исполняют часть хорошо продуманной, старой, зайцевской пьесы.
:ne_ne_ne:
Не обязательно знать о своей роли. Достаточно вести себя соответствующим замыслу режиссера образом. Например, одним улыбаться, другим наоборот. Также, не обязательно, чтоб отведенная столь неформальным, но зато естественным образом роль кому-то нравилась. Например, Валя от нее давно не в восторге. Мягко говоря.... Но играет своё исправно. И главное - всегда в полную силу.
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Грек писал(а):Достаточно вести себя соответствующим замыслу режиссера образом.
Когда в первый раз это сообщение прочитала, подумала, что под режиссёром подразумевается жизнь или даже майя, т.е. все мы кармически поставлены в определённые ситуации и вынуждены играть в них свои роли. Но когда прочитала второй раз, стало похоже, что говорится всё ещё по К.З. :-(
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель »

Извиняюсь за задержку ответов,Наталья.Так получилось,что пришел с работы и начал писать ответ,ну и вырубило от усталости,комп выключился ,где -то пост недописанный в компе остался.Видно потому что не емши и организму больше нужно высыпаться.Неудачно бурим и все в минусах.Странно,что и есть уже три дня и не хочется,может от осознания что не на что? Все же нашел хлеб и кофе и запихнул в себя,завтра надо продолжать.Я вот думаю ,что было б,если мысль вот эту" что нужно есть" вычеркнуть из сознания и довериться организму и пси настрою? К сожалению экспериментом рисковать нельзя,когда ты не один в деле.Ребята нашли силы на реке рыбку накидать сеткой,но у них есть жены, пришли бросили и спать,встали,поели и опять вперед.Такая жизня настает. :-)
Все же что то от настроя психической энергии присутствует и подтверждает наблюдения Рериха.
Я работаю с тяжелым оборудованием не уступая сытым мужикам тяжелее меня почти вдвое .Но есть и тонкие отличительные ощущения-хочется чистой воды.Именно как хрусталь .С теплым медом.В общем это наблюдения которые из бытовухи поступают. :-)
Есть также сумасшедшая теория,что поставив жизнь на грань выживания быстро освобождаешься от клеш кармы.В обшем то тоже имеющая основание-например один раковый больной новый русский бросил бизнес и ушел умирать в лес.Там голодал,так как не умел добыть пропитание,но работал строя землянку пока его сознание не пришло в состряние полного нуля безсознательности до невменения,возможно от усталости и истощения-это знакомо.Что то призошло и потом он вновь стал сознавать ,но все по новому. Все что он считал важным стало не заслуживающим внимания.Он отрешился от всего и спокойно вернулся домой помирать ,спустя полтора-пару месяцев.Медики зарегистрировали крайнее истощение,но... рак полностью исчез.Сейчас он бросил бизнес и занялся духовностью.
Что касаемо администрирования...Позже отвечу,но пока сами будьте наблюдательны.Мое мнение таково,что собрав несколько участников с огненным возгорающимися вспышками сердечного огня в круг духовного ядра,вы получите ядро огненной природы духа,который оказывается кругом "не преступи" для тех,чья энергетика боится огня и состоит из низшей природы существ питри ,камически-манасные участники.Неуютно становится любящим тень в ярком свете . Не преследование банами,а именно воспламенение тех участников,что имеют в себе пламя и искры агнишвата сливаются в сплоченный коллектив сами собою в силу сродства и задают фон активного обмена возвышенных идей в котором троллям становится скучно и неуютно.Их эгоизм голодает и они покидают сами неуютную им сферу виртуала ища места,где склоки и миазмы грязных испарений.Так что пусть все будет открыто,из 20пришедших один будет носитель огня,остальные с сморщенным самолюбием уйдут в трущобы виртуала.Рериховцы тоже на 20 из них,19 возбуждают свои кама манасные огни питри и оттого они такие как бы агрессивно возбужденные,что замечаемо многими.Но из этих 20ти один будет с возженным агни и он отличится и выделится среди рериховцев,впрочем как и блавцкистов-дух фамилий не имеет. :-) .Он будет уравновешен по отношению к учениям .Хорошо таких привлечь собственным устремлением к духу,они и дадут жизнь форуму,а вовсе не количество тролли-постов.
Также это относится и к частному организму и самодисциплине. Открытое сердце защищено от грязи высоким горением. Замков оно не требует. Комаров изначально все правильно мыслил,но он допустил снижение горения и спуск в область бархишадов и это все погубило.Это изменило и его мысли и его самого как следствие.Таков путь оккультизма-скользок и тернист,верить себе нельзя,ибо ты не постоянен,верить и ориентироваться нужно на совершенное не позволяя разъедать сомнениям ума свое сердце. ТД это теория,а АЙ это практика,практика без теории слепа,а теория без практики мертва,низший манас без сердца остается слеп и потому скептичен.Следите за пламенем в начале и не получите потухших углей в конце-завет зороастрийцев.Будьте наблюдательны и бдительны. :-)
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а):Я вот думаю ,что было б,если мысль вот эту" что нужно есть" вычеркнуть из сознания и довериться организму и пси настрою? К сожалению экспериментом рисковать нельзя,когда ты не один в деле.
Мысль хорошая, но действительно, при занятости физическим трудом экспериментировать опасно. Я вот через две недели в отпуск пойду, собираюсь на полусыроедение попробовать переходить.
Наши теософы из Новокузнецка рассказывали, что у них есть знакомый праноед. Он перешёл на праноедение когда сидел в тюрьме, до этого он что то читал про силу мысли, и решил внушить себе питаться праной, а не физической пищей. Было тяжело, очень долго организм сопротивлялся, но в конце концов сдался, больше обычной еды не требует.
Абель писал(а):собрав несколько участников с огненным возгорающимися вспышками сердечного огня в круг духовного ядра,вы получите ядро огненной природы духа,который оказывается кругом "не преступи" для тех,чья энергетика боится огня и состоит из низшей природы существ питри ,камически-манасные участники.Неуютно становится любящим тень в ярком свете . Не преследование банами,а именно воспламенение тех участников,что имеют в себе пламя и искры агнишвата сливаются в сплоченный коллектив сами собою в силу сродства и задают фон активного обмена возвышенных идей в котором троллям становится скучно и неуютно.Их эгоизм голодает и они покидают сами неуютную им сферу виртуала ища места,где склоки и миазмы грязных испарений.Так что пусть все будет открыто,из 20пришедших один будет носитель огня,остальные с сморщенным самолюбием уйдут в трущобы виртуала.
Вот Вы бы это и попробовали сделать, я пока не очень понимаю как это делается. У меня всё значительно проще, в голове есть образец как правильно поступать, а как другие реагируют это их дело. Сейчас я сверяю свои действия по Раме и Сите (сериал смотрю по Рамаяне).
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а):Есть также сумасшедшая теория,что поставив жизнь на грань выживания быстро освобождаешься от клеш кармы.
Это правильно, но с другой стороны карма сама складывает такие обстоятельства для тех кому это надо. А сам человек выбирает жизнь на грани выживания когда есть ещё какая то цель, как например, было у ЕПБ.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Теософическое общество

Сообщение volna »

Абель писал(а):ТД это теория,а АЙ это практика,практика без теории слепа,а теория без практики мертва,низший манас без сердца остается слеп и потому скептичен.Следите за пламенем в начале и не получите потухших углей в конце-завет зороастрийцев.Будьте наблюдательны и бдительны. :-)
Так я о том же самом. ...Но насколько трудно было начинать говорить об этом и не только здесь...Оглядываясь назад/иногда/ думалось о том, что зачем здесь, где большинство не жалует Рерихов, меня потянуло на разговоры о них....Сама себе ответить не могу....
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель »

Наталья Кожанова писал(а):
Абель писал(а):Есть также сумасшедшая теория,что поставив жизнь на грань выживания быстро освобождаешься от клеш кармы.
Это правильно, но с другой стороны карма сама складывает такие обстоятельства для тех кому это надо. А сам человек выбирает жизнь на грани выживания когда есть ещё какая то цель, как например, было у ЕПБ.
Карма находится только в нас самих и нигде вне нас.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Теософическое общество

Сообщение Evgeny »

volna писал(а):Оглядываясь назад /иногда/ думалось о том, что зачем [я] здесь, где большинство не жалует Рерихов; меня потянуло на разговоры о них....
Сама себе ответить не могу....
Не волнуйся, Волна, за тебя ответит твой бойфренд (виртуальный, разумеется).
Ты не можешь…, Волна, потому что ты есть просто Рерихнутая.

Твой бойфренд предлагает тебе проделать научный эксперимент (лечебно-терапевтический).
Плиз, Волна!
Внеси в студию хотя бы одну мысль, цитатой выраженную в Рерихо-ведении - ту мысль, которая тебе наиболее понравилась, и которой нет в Теософии (ты не нашла такой).

Все вместе посмотрим, не будет ли это всего лишь переписанная другими словами мысль из Теософии.

Примечание: очередная Теософическая истина (давно уже изданная на теософских площадках).
В Теософии есть всё. Но если кто-то, где-то или у кого-то, нашёл то, чего нет в Теософии - значит смело можно сказать, что всё это НЕ есть правда.

___________________

P. S.
А ты говоришь, мне «в Париж надо» срочно, по делам…;
в смысле, на Алтай надо, за красотами и за красавцами (в огненном духе, разумеется).

==================================================================================
Наталья Кожанова писал(а):
Абель писал(а):Есть также сумасшедшая теория, что поставив жизнь на грань выживания быстро освобождаешься от клеш кармы.
Это правильно, но с другой стороны карма сама складывает такие обстоятельства для тех, кому это надо.
Пардон, мадам.
Народ не понял; что такое твоё «это правильно»? Неужели это «сумасшедшая теория Абеля»?
Какой кошмар! Похоже, вы оба вообще не знаете, что такое Карма.

К тому же, «клеш кармы» не бывает. Абель наверное перепутал с английским словом «кэш» (cash - наличные "бабульки" ), но такой кармы тоже не бывает.
Абель писал(а):Карма находится только в нас самих и нигде вне нас.
Забыл указать конкретное место, где она находится «в нас самих». Это необходимо знать врачам-хирургам, чтобы удалять её из организма, при случаях обострения....
Абель писал(а):ТД это теория, а АЙ это практика, практика без теории слепа, а теория без практики мертва….
Для ставшего слишком умным Абеля:
Если теория без практики просто мертва, то практика без теории вообще становится идиотизмом.
Наталья Кожанова писал(а):....у них есть знакомый праноед.
........................
....и решил внушить себе питаться праной, а не физической пищей.
Чавось……, чавось????
В своём ли ты уме, Наталья….
Где он эту прану покупает (достаёт), для питания...?

Хм…., не, я лучше пока заткнусь; а то всех любимых женщин растеряю….

Вернуться в «Теософическое Общество»