Моя оболочечная модель атома

Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

Материя состоит из атомов. Верно, но не полно. Надо понимать это Иерархически. То есть и атом, и планета, и звездная система, и галактика, и душа человека – это атомы соответствующих уровней масштабной Иерархии Вселенной. Материя вложена до бесконечности, следовательно Иерархических уровней счетная бесконечность, невидимость их не значит не существование. Логично будет назвать Атомом с большой буквы обобщенную модель собирания материи в неразрезаемую единицу на всех масштабных уровнях по одной общей схеме, в основе образования которой - вращение. Опишем приблизительно эту схему. Атом состоит из концентрических сфер, образующих луковицу оболочек. У каждой оболочки внешний радиус в три раза (в 11/3 раз по Чечельницкому) больше внутреннего. Такой шаровой слой представляет 12 меньших шаров описанных вокруг равного им 13-го шара в виде фигуры кубооктаэдра. Потому такое соотношение радиусов оболочек. (Каждый шар в атоме - это по геометрической форме шар с приплюснутыми полюсами, а по топологической - тор, с выходящим из него по оси джетом). Это находит подтверждение в том факте, что расстояние между соседними атомами в молекуле, кристалле, …, газе соотносится как 1:3: … :27. То есть отличие фаз почти только в том, что Атомы касаются все более внешними последовательными оболочками. Далее. Если положить плотность оболочки единичного радиуса единице, то плотность оболочки трех радиусов равна 13/27 (13 вписанных сфер радиуса 1, 27=3*3*3 во столько раз объем шара радиуса 3 больше объема шара радиуса 1) или почти точно на октаву меньше. И эта пропорция, очевидно, верна и для всех оболочек. Тогда оболочки Атома изнутри наружу составляют две геометрические прогрессии: 3 раза по радиусу, и ½ по плотности. То есть, чем больше радиус оболочки, тем она выше, и тем менее плотная – это обратно тому, что мы имеем в джетах зависимость от радиуса. Если шар единичного радиуса – это нуклон, то чтобы так вместить 266 нуклонов самого тяжелого на сегодня элемента нужно всего оболочка 27 единичных радиусов, устроенных, как описано выше. То есть все влезет в 4 первые оболочки. Тогда, простой подсчет показывает, что в молекуле атомы касаются 10-ми оболочками, в кристалле – 11-ми, в ближнем порядке жидкости 11-ми и в дальнем порядке жидкости 12-ми, в газах – 13-ми, в плазме – 14-ми, в … - 15-ми – это правильное определение эфирной материи, в астральной материи – 16-ми и в ментальной материи – 17-ми. Итого, 17 оболочек атома и священное число Востока 17. Как видим переходы между связью атомов в 11-ой и до 17-ой оболочке – это фазовые переходы, соответствующие 7 стихиям. Почему мы до сих пор не открыли астрал и ментал? Это же очень «горячие» состояния материи, которых пока нет на Земле в свободном состоянии, а лишь как «темная материя» джетов.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Bruus »

ЕИльич писал(а): 27 мар 2023, 15:57 Материя состоит из атомов. Верно, но не полно. Надо понимать это Иерархически. То есть и атом, и планета, и звездная система, и галактика, и душа человека – это атомы соответствующих уровней масштабной Иерархии Вселенной.
Душа не состоит из атомов и неявляется материей.) вы заблуждаетесь.)
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

Bruus писал(а): 27 мар 2023, 22:48
ЕИльич писал(а): 27 мар 2023, 15:57 Материя состоит из атомов. Верно, но не полно. Надо понимать это Иерархически. То есть и атом, и планета, и звездная система, и галактика, и душа человека – это атомы соответствующих уровней масштабной Иерархии Вселенной.
Душа не состоит из атомов и неявляется материей.) вы заблуждаетесь.)
ТД1.ч.III.Отдел XIV. Боги, Монады и Атомы:

«Монады (Дживы) суть Души Атомов: и те и другие есть ткань, в которую Коганы (Дхиани, Боги) облекаются, когда им нужна форма.»

Это относится к космическим и sub-планетарным Монадам, не к super-космическому Монас'у, Монаде Пифагора, как она называется в ее синтетическом аспекте пантеистическими перипатетиками. Монады настоящей диссертации обсуждаются со стороны их индивидуальности, как Атомические Души, до нисхождения этих Атомов в чисто земную форму.
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Ку Аль »

ЕИльич писал(а): 27 мар 2023, 15:57 Материя состоит из атомов. Верно, но не полно. Надо понимать это Иерархически. То есть и атом, и планета, и звездная система, и галактика, и душа человека – это атомы соответствующих уровней масштабной Иерархии Вселенной.
-- Согласен, это наиболее правильная и ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ концепция, которую изложили в своих книгах ЕПБ и Алиса Бейли. Я тоже много размышлял на тему атомов. И могу поделиться своими рисунками на эту тему.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

Два замечания на Ваши картинки, вот эта первая:

Изображение

Заметили ли Вы, что отношение длин прямых соседних участков либо один, либо число золотого сечения?

Вторая, рисуя концентрические круги и просто круги, как атомы, мне кажется надо иметь ввиду пропорцию внутреннего и внешнего радиусов, как 1:3. И Ваша система на первых рисунках, для атома, это не для атома, а для его фрактальной части, которая повторяется бесконечное число раз.

И вот цитатка:
"От атома и клетки и до человека вся жизнь основана на центральном ядре в окружении психич[еской] энергии концентрическими кругами, число которых может уходить в Беспредельность. Сознание человека должно уявляться на этих кругах, и чем больше таких кругов, тем шире сознание такого человека. Сознательное устремление несет человека на все большие круги и человек достигает, наконец, Архатства. Проникая сознанием в разные планы существования, он достигает Бессмертия." (Тетради Елены Рерих, Тетрадь № 81 (13.01.1947 - 12.10.1948) [196]. Разворот 72-73.)
Из ТД:
Символ Яйца также выражает факт, преподаваемый в Оккультизме, что первичная форма всего проявленного, от атома до глобуса, от человека до ангела, сфероидальна; сфера у всех народов является эмблемою вечности и беспредельности – змий, закусивший свой хвост. Но, чтобы понять смысл, сфера должна быть представлена мысленно, как бы видимая из ее центра. Поле зрения или мысли подобно сфере, радиусы которой устремлены от мыслящего во все стороны и, простираясь в пространство, скрывают беспредельные горизонты вокруг. Это есть символический круг Паскаля и каббалистов – «центр которого везде, а окружность нигде» – понятие, входящее в сложную идею этой эмблемы.
Центр везде - окружность нигде - это же про фрактальную структуру шаров атома, описанную мной. Нет?
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Ку Аль »

ЕИльич писал(а): 28 мар 2023, 10:53 "От атома и клетки и до человека вся жизнь основана на центральном ядре в окружении психич[еской] энергии концентрическими кругами, число которых может уходить в Беспредельность. Сознание человека должно уявляться на этих кругах, и чем больше таких кругов, тем шире сознание такого человека. Сознательное устремление несет человека на все большие круги и человек достигает, наконец, Архатства. Проникая сознанием в разные планы существования, он достигает Бессмертия." (Тетради Елены Рерих, Тетрадь № 81 (13.01.1947 - 12.10.1948) [196]. Разворот 72-73.)
-- Цитата Елены Ивановны замечательно отражает ИСТИНУ. Но к сожалению, модель человека, которая была дана теософами, является упрощенной и сильно искажает реальную картину. Более правильно помещать высшее Я человека гораздо выше. Вот схемы, которые иллюстрируют эту идею.

Изображение

Изображение

Изображение
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Ку Аль »

ЕИльич писал(а): 28 мар 2023, 10:53 Центр везде - окружность нигде - это же про фрактальную структуру шаров атома, описанную мной. Нет?
-- Фрактал, как символическое устройство вселенной я изобразил для пояснения ИЕРАРХИЧЕСКОГО принципа, а не как реально существующую конфигурацию материи. Это такая же символическая модель, как треугольник и квадрат, изображающие ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ и ЛИЧНОСТЬ.

Изображение
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

От размера ядра атома, до размера атома в молекуле около 100,000 раз, потом ещё 100,000 раз до размера клетки и ещё 100,000 до размера организма человека. Если уровень от уровня отличается в 3 раза по размерам, то 3^10 = 59,049 раз - это уже разница в планах.
С Вашими построениями попробую познакомиться, но к картинкам надо хоть какое описание.
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Ку Аль »

ЕИльич писал(а): 28 мар 2023, 11:28 От размера ядра атома, до размера атома в молекуле около 100,000 раз, потом ещё 100,000 раз до размера клетки и ещё 100,000 до размера организма человека.
-- На эту тему есть теория гениального ученого нашего времени Сергея Ивановича Сухоноса.

https://kual.ucoz.ru/forum/36-146-1

Изображение

-- Размещу здесь один из его роликов, в котором Сергей Иванович высказывает замечательные слова (1:22:00 по счетчику) о том, что у всего на Земле есть сознание -- у клеток человека, у атомов и электронов... Это прекрасное дополнение к главной мысли из книги Алисы Бейли "Сознание Атома".

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


ххххххххххх
ЕИльич писал(а): 28 мар 2023, 11:28 С Вашими построениями попробую познакомиться, но к картинкам надо хоть какое описание.
-- Описания есть у меня в группе, посвященной гилозоике.
https://vk.com/hylozoic
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

Ку Аль писал(а): 28 мар 2023, 11:42 На эту тему есть теория гениального ученого нашего времени Сергея Ивановича Сухоноса.
Я читал его книгу 2-3 года назад, но у него нет ни слова о Лучах и их Иерархии. Бейли почти не читал, принципиально, вслед за мнением Урусвати. Боюсь, что это может помешать мне познакомиться и с Вашими построениями.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

Рассмотрим символ "Цветок Жизни". На картинке его один из вариантов. Вы видите, что так выделенные окружности - это плоский вариант моих объемных построений. Эти выделенные окружности касаются друг друга, и устойчиво граничат одна с другой. А что с окружностями проникающими друг друга на пол диаметра? Они нужны для СОКРЫТИЯ, ведь их положение не может быть устойчивым. Вот и весь шифр Цветка Жизни.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

Вот фильм "ПРОЦВЕТАНИЕ":
phpBB [media]


Немного длинный и с рассказом о мировых банках, но местами (особенно вначале) вставлена визуализация торообразного движения несцепленной материи. Показан кубооктаэдр. Но, к сожалению, снова почти ничего не сказано о Лучах. Кроме того, у авторов фильма, по моему ошибка: у них идет разворачивание торов изнутри наружу, а я представляю, что причинность вращения идет снаружи во внутрь.

Рассмотрим причинность вращения, например, в Солнечной Системе. Я вычислил, что СС делает один оборот как целое за 311 лет. Это было просто. Век Брамы = 311,040,000,000,000 лет, я разделил на триллион оборотов СС, по аналогии с Веком Атома = 1 с, и периодом обращения атома равным 10**(-12) с и нашел, что оборот СС это 311 земных лет. Солнце делает оборот за 25.5 суток. Радиус СС - 100 а.е., радиус Солнца около 700,000 км. Тогда получаем, что скорость движения на экваторе СС около 1500м/с, а на экваторе Солнца 318 м/с. Беспричинно скорость движения не может возрастать от Солнца к периферии СС, а вот убывать от периферии к центру за счет трения - может. Но это и значит, что причинность вращения СС идет от ее периферии, закручиваемой Лучом - Вишну.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Bruus »

ЕИльич писал(а): 28 мар 2023, 00:27 ТД1.ч.III.Отдел XIV. Боги, Монады и Атомы:

«Монады (Дживы) суть Души Атомов: и те и другие есть ткань, в которую Коганы (Дхиани, Боги) облекаются, когда им нужна форма.»
тут написано, что данные Монады-Дживы это Души Атомов, а не то, что Джива состоит из Атомов.)))


ДЖИВА (Санскр.) Жизнь, как Абсолют; также Монада или "Атма-Буддхи".

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь

у вас Атма-Будхи стала материей из атомов ?.)))
ЕИльич писал(а): 28 мар 2023, 00:27 Монады настоящей диссертации обсуждаются со стороны их индивидуальности, как Атомические Души, до нисхождения этих Атомов в чисто земную форму.
тут написано, что данные Монады настоящей диссертации обсуждаются со стороны их индивидуальности, как Атомические Души.))) то есть эти данные Монады являются Душами Атомов.))) по этому их называют Атомические Души.))) так как они принадлежат этим Атомам.))) но не сама Душа-Монада темболее человеческая состоит из этих самых Атомов как вы тут утверждаете.))) а наоборот в Атомах есть эти данные Монады как их Души и эти Монады особенные относятся к космическим и sub-планетарным Монадам, не к super-космическому Монас'у, Монаде Пифагора, как она называется в ее синтетическом аспекте пантеистическими перипатетиками.)))

вы своей такой философией Дух превратили в материю.) чистый материализм.) вы Монаду перепутали с Атомом и превратили саму Монаду в совокупность ваших таких материальных Атомов.)

вы такие теософы хоть вдумывайтесь в то, что приводите.)
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

Bruus писал(а): 28 мар 2023, 13:46 как вы тут утверждаете.)))
Как Вы мне приписываете, что я это утверждаю, правильнее. А утверждаю я вот что:
Начнем издалека:
1) материя или любая ее часть неисчерпаема и делима до бесконечности,
Примите объяснения и учения Оккультизма, и слепая инерция физической науки заменится сознательными, деятельными Силами за пределами покрова Материи – движение и инерция станут подчиненными этим Силам. Вся наука Оккультизма построена на доктрине иллюзорной природы Материи и на бесконечной делимости Атома. Она открывает беспредельные горизонты для Субстанции, одушевленной божественным дыханием ее Души, во всевозможных состояниях разреженности, состояниях, еще не снившихся самым духовно-расположенным химикам и физикам.
(ТД1.ч.III.Отдел V. Маски науки )
2) значит существует бесконечное число масштабных уровней организации материи, например: нуклонный, атомный, звездный, галактический, и да - душ людей.
3) верхние масштабы образуются из нижних внутренних более плотных, по одному и тому же принципу образования названному Атомом, в основе этого принципа два вида вращения несцепленной материи: спиральное и тороидальное.
4) поэтому, хотя душа человека - это Атом, но не плотный атом, и состоит из вихрей Атомов, но не плотных атомов (хотя по моей гипотезе душа - Атма и Будхи состоят из плотных атомов, но в 7-ой фазе - ментальной или Огненной, описание в заглавном сообщении темы).
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Bruus »

ЕИльич писал(а): 28 мар 2023, 13:59 Как Вы мне приписываете, что я это утверждаю, правильнее. А утверждаю я вот что:
Начнем издалека:
1) материя или любая ее часть неисчерпаема и делима до бесконечности (Оккультная Аксиома, цитату по требованию предоставлю),
2) значит существует бесконечное число масштабных уровней организации материи, например: нуклонный, атомный, звездный, галактический, и да - душ людей.
я вам приписываю ваши же утверждения.) и указываю на них где вы их утверждаете.) и вы еще раз это тут же подтверждаете.)

ЕИльич писал(а): 28 мар 2023, 13:59 4) поэтому, хотя душа человека - это Атом, но не плотный атом, и состоит из вихрей Атомов, но не плотных атомов (хотя по моей гипотезе душа - Атма и Будхи состоят из плотных атомов, но в 7-ой фазе - ментальной или Огненной, описание в заглавном сообщении темы).
по вашей гипотезе.))) я вам объясняю, что это ваша гипотеза ваше заблуждение от не знания, ибо Атма и Будхи неявляются материей и несостоят из ваших плотных материальных атомов любой плотности.))) если это ваша гипотеза причем тут тогда ТД вообще и приведенные ссылки которые имеют совсем другой смысл.))) на чем основана ваша такая гипотеза если приведенные вами ссылки с ТД имеют другой смысл ?.) вихри Атомов это что то.) вы хоть определитесь вихри или атомы и что такое вихри и что такое атомы и что такое МОНАДА.))) у вас в вашей гипотезе Духовная монада это совокупность материальных атомов.)))
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

Bruus писал(а): 28 мар 2023, 14:07 я вам объясняю, что это ваша гипотеза ваше заблуждение от незнания, ибо Атма и Будхи неявляются материей и несостоят из ваших плотных материальных атомов любой плотности.)))
Ну хорошо, я замолкаю, жду пока Вы объясните, что есть кроме духа и материи и из чего они состоят?
"Именно, на правильном понимании изначальной Эволюции Духа-Материи и ее истинной Сущности зиждется дальнейшее озарение ума изучающего Оккультную Космогонию и нахождение им верного ключа для последующих познаваний." ("Тайная Доктрина")
Вы нашли это "верный ключ"? Если нет, то не мешайте тем, кто уверен, что нашел.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Bruus »

ЕИльич писал(а): 28 мар 2023, 14:16 Ну хорошо, я замолкаю, жду пока Вы объясните, что есть кроме духа и материи и из чего они состоят?
Они состоят из самих себя.))) Дух и материя это две субстанции со своими свойствами и качествами.))) а ваш Атом это лишь форма проявления материальной субстанции в которой находится Духовная субстанция.)))
Вы нашли это "верный ключ"? Если нет, то не мешайте тем, кто уверен, что нашел.
ваш ключ лишь ваша иллюзия ибо вы неспособны привести его основания.)
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Валентина К »

ЕИльич писал(а): 28 мар 2023, 12:54 Бейли почти не читал, принципиально, вслед за мнением Урусвати. Боюсь, что это может помешать мне познакомиться и с Вашими построениями.
ещё как помешает!
занимай очередь, будешь второй дополнительной женой Брахмы, после первой ЕИР.
Джуал Кхул - это махатма, помогавший ЕПБ в написании ТД, о чём есть личные подтверждения ЕПБ в её "письмах к Синнетту"
Мог махатма ДК выдавать через сладкоречивые уста ЕИР ту хрень ПРО САМОГО СЕБЯ и ББ??
очень сомневаюсь, не идиот же он, правая рука не знает, чего делает левая?
недалёкая корыстная женщина с непомерными амбициями,
КОГО подобрала под себя? а ТАКИХ же, с ТЕМ же диагнозом, подобное к подобному.
в атманах они разбираются, ну-ну!
начните с пыльных закоулков СВОИХ примитивных мозгов, чего там наскладировали и насобирали,
считая этот мусор ценностями, ещё и выставляете на продажу, дурнее себя ищешь?
нацеплялись, как блохи, на бедную ЕПБ, авось не убудет, и высасываете, ПАРАЗИТИКИ!
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

Bruus писал(а): 28 мар 2023, 14:19 Они состоят из самих себя.))) Дух и материя это две субстанции со своими свойствами и качествами.)))
Как скупо? Дух состоит из духа или дух состоит из духа и материи? А материя? Аналогично? Тезис не раскрыт. Вопрос, "что есть кроме духа и материи?" не раскрыт. А нападать лишний раз не стыдно?
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Bruus »

ЕИльич писал(а): 28 мар 2023, 14:29Как скупо?
Дух состоит из духа или дух состоит из духа и материи?
почитайте определение субстанции может будет уже не скупо.) Дух не состоит из материи и они некаким образом несмешиваются.) Дух и материя прибывают в Высшем Духе и Он является их источником проявления из непроявленного их состояния.)
ЕИльич писал(а): 28 мар 2023, 14:29 А материя? Аналогично? Тезис не раскрыт. Вопрос, "что есть кроме духа и материи?" не раскрыт. А нападать лишний раз не стыдно?
кроме Духа и материи есть Высший Дух.)

если говорить правду должно быть стыдно ?.)
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

Bruus писал(а): 28 мар 2023, 14:19 ваш ключ лишь ваша иллюзия ибо вы неспособны привести его основания.)
Основания "моего ключа" - логика физической сущности Мироздания, вехи для которой расставил Майтрейа в ТД, УХ и АЙ. В принципе, я все ключи нашел в ТД, но в АЙ в "Беспредельности" даны такие детали, как вехи, что завершили для меня всю мозаику.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

Bruus писал(а): 28 мар 2023, 14:33 кроме Духа и материи есть Высший Дух.)
Сразу вопрос: Самый Высший Дух - тоже есть? Сколько уровней между Духом и Самым Высшим Духом?
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Bruus »

ЕИльич писал(а): 28 мар 2023, 14:37
Bruus писал(а): 28 мар 2023, 14:19 ваш ключ лишь ваша иллюзия ибо вы неспособны привести его основания.)
Основания "моего ключа" - логика физической сущности Мироздания, вехи для которой расставил Майтрейа в ТД, УХ и АЙ. В принципе, я все ключи нашел в ТД, но в АЙ в "Беспредельности" даны такие детали, как вехи, что завершили для меня всю мозаику.
Майтрея в ТД ?,) это что то новенькое ,))) это где там Майтрея в ТД что то говорит ?.))) ТД уже написал Майтрея ?.))) где в ТД утверждается тоже самое, что вы говорите конкретно?.))) если вы и чтото сами додумали, то привидите логические доводы как основания ваших утверждений, а мы посмотрим и сравним насколько они логические.)))
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Моя оболочечная модель атома

Сообщение Bruus »

ЕИльич писал(а): 28 мар 2023, 14:40
Bruus писал(а): 28 мар 2023, 14:33 кроме Духа и материи есть Высший Дух.)
Сразу вопрос: Самый Высший Дух - тоже есть? Сколько уровней между Духом и Самым Высшим Духом?
Один.))) Высший Дух прибывает на уровне Паранирваны, а Дух на уровне Нирваны.)
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Моя оболочечная модель атома

Сообщение ЕИльич »

Bruus писал(а): 28 мар 2023, 14:43Один.)))
О чем выделенное в цитате:
ТД1.ч.II.Отдел XII. Теогония Богов-Созидателей


ОТДЕЛ XII

ТЕОГОНИЯ БОГОВ-СОЗИДАТЕЛЕЙ

Чтобы вполне усвоить мысль, лежащую в основании каждой древней Космологии, необходимы изучение и сравнительный анализ всех великих религий древности; ибо лишь этим методом основная идея может стать ясной. Если бы точная наука могла подняться настолько высоко, чтобы проследить проявления Природы до их предельных и первоначальных источников, она назвала бы эту идею Иерархией Сил.
?

Вернуться в «Физика»