Порфирий Иванов

Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

Кшатрий диалог с тобой закончен, ты его потерял, не услышал ты меня, печально что у тебя был выбор в сторону Бога, но ты сделал свой Личный выбор кричать кар кар "я не верю"! спасибо Богу за то, что ты встретился мне на пути и помог в этом противостоянии проявить Истину тут в необходимом ключе! Прощай Кшатрий!
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Volt »

Абель писал(а):Марк Аврелий же сказал:" Всё ,что ты видишь,всего лишь угол зрения,но не факт,всё ,что ты слышишь-всего лишь чьё-то мнение,но не истина...".
Не помню кто сказал: "Если человек потерял самого себя, он начинает искать истину" :-)
Есть что-то дзенское в этом. Они говорят, что совершенство состоит в отсутствии возмущений потока неведения.
На нашенском, простом: Не знаешь истины - и черт с ней, не парься. :-()
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Абель »

Volt писал(а):
Абель писал(а):Марк Аврелий же сказал:" Всё ,что ты видишь,всего лишь угол зрения,но не факт,всё ,что ты слышишь-всего лишь чьё-то мнение,но не истина...".
Не помню кто сказал: "Если человек потерял самого себя, он начинает искать истину" :-)
Есть что-то дзенское в этом. Они говорят, что совершенство состоит в отсутствии возмущений потока неведения.
На нашенском, простом: Не знаешь истины - и черт с ней, не парься. :-()
И после этого горы это вновь горы,ручьи это снова-ручьи."Вновь" и "снова"-по новому значит,с новья,первозданной целостности. Ещё приводится пример с сороконожкой-пока она не парится-она легко идёт,как только начинает думать как ей это удаётся,её ноги путаются и она не знает как же её идти. :-)
Это наверное значит-отдать организму самому решать что ему хочется,не насиловать голодовками,экстримом или обжорством. У некоторых очень неплохо получается повторять подвиги П.Иванова.Я даже знаю одного такого парня у нас в городке.Его все знают... таким... :-)
Но некоторые увы...того...почти или совсем...летальный исход.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Volt »

Да, да..
как там у Гиппиус, вспомнил стихотворение к этому
Темно в моей келье...
Измучился я,
А жизнь, — и веселье,
И правда Твоя, —

Не в пыльных страницах,
Не в тусклых свечах,
А в небе, и птицах,
И звездных лучах.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Порфирий Иванов

Сообщение hele »

То-то вы наверное не смотрите передачи типа "Я вешу 300 кг" или "Как я сбросила 100 кг".
Там люди так мучаются, им так трудно сбросить такой вес. А как они его набрали - вот какой-нибудь толстяк откровенно говорит: я люблю есть и никак не могу остановиться. Хотя всё понимаю, и хотел бы ради своих близких стать как все... И потом его с трудом как-нибудь с командой тренеров и психологов избавляют постепенно.

Volt, а вот зародыши шестой подрасы американцы, видите, уже поняли пользу частичного голодания, и работоспособность повышает, и другие плюсы. В Кремниевой своей долине... :-)
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

Абель : У некоторых очень неплохо получается повторять подвиги П.Иванова.Я даже знаю одного такого парня у нас в городке.Его все знают... таким... :-)

я: Истина в том Абель, что никто не призывает повторять подвиги Учителя Иванова, их повторить не под силу никому!, а вот 12 правил "Детки" которые под силу выполнить "обычному" человек если есть желание, Он просил выполнять всем сердцем...

да Абель на счет вашего примера, кто пытается повторить подвиги Учителя Иванова, Христа, Будды и т.д. о которых они некогда не просили, чтоб их кто то повторял, я вам пословицу скажу в которой есть Истина по этому поводу...

"""Заставь дурака Богу молится Он себе и лоб расшибет""" это же не значит что молится неправильно или плохо, вопрос как ты это делаешь с головой или без головы... если ваш друг разобьет голову при молитве вы скажете что молится плохо? или без подготовки прыгнет в прорубь и начнет сразу голодать 2 суток, и с ним что то произойдет, в этом виноваты правила или Дурак который начал выполнять их не правильно?
по этому Учитель Иванов говорил, начинайте постепенно, с ног, по пояс обливаться по шею, потом когда готовы с головой, если тяжело терпеть голод сутки, терпите сначала сколько сможешь, а потом постепенно увеличивай, и так к каждому правилу надо подходить с Умом Абель!

ты же не придешь в спорт зал и не начнешь толкать сразу 100 кг, ты же на дорвешься, и что спорт зал будет иза этой глупости плохо?, надо с начало на тренироваться с меньшим весом, чтобы прийти к нужному результату и поднять 100 кг без последствий и подымать уже их как обычный нормальный вес постоянно!...

Вернуться в «alternative»