Порфирий Иванов

Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

Кшатрий:Там не написано ничего особенного. И даже неясно, о чём вообще речь. Сначала пришёл Бог, а потом "слава бессмертная"-человеку в каком-то "райском месте". А Бог тогда причём?

ну если тебе это неясно, то это уже плачевно...

Люди Господу верили как Богу,
"""""""""""""А Он сам к нам на Землю пришел"""""""""""".

если тебе это не понятно, то это уже тяжелый случай...

Кшатрий: Поэтому, свою практику я оставляю для практики, а не для разговоров о ней. :-)

ну вот все что ты из себя представляешь...

Кшатрий: Тем более, если Истина познаётся на практике, то как слова могут её передать кому-то?

слова об истине понимают те кто Её чувствует, вы ее не чувствуете, вот и слова об Истине не понимаете...

Кшатрий:Я спрашиваю, потому-что Вы взялись отвечать на мои вопросы.

какой вопрос Кшатрий такой и ответ, думай как ты задаешь вопрос, чтобы получить нужный ответ... а ты думаешь о другом...

Кшатрий: обоснования "совершенства" "Детки" и "божественности" Порфирия Иванова как нет, так и не было.

ну что поделать, могу тока тебе посочувствовать что ты так это и не осознал...

Кшатрий: Потому-что, Вы ничем не можете обосновать то, что утверждаете.

ну верь в это если тебе удобно, я ж тебя не заставляю, к этому нужно прийти осознано, а не на словах.)...

кому надо тот все уже увидит Кшатрий, тебе лишь пожелаю побыстрее прийти к Истине осознано, а не фантазировать о Ней ...
от того что ты еще Её не видишь, Она не перестанет Существовать...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Порфирий Иванов

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): Люди Господу верили как Богу,
"""""""""""""А Он сам к нам на Землю пришел"""""""""""".

если тебе это не понятно, то это уже тяжелый случай...
Конечно, не понятно. Ну, верили люди Господу и вдруг Он пришёл на Землю. Так в чём эта "божественность" выражена в "Детке"? Божественность Христа, или Кришны и их учений, например-не вызывает сомнений. Они учили божественной любви и мудрости, благодаря чему их учение прошло сквозь века и тысячелетия. А то, чему учил Порфирий Иванов-это человеческая мудрость, которая может исчезнуть в любой момент,так-как, у неё нет такой "духовной", "вневременной" основы, какая есть у мудрости Христа, или Кришны. Как и о "духовности" в ней ни слова. Как такая практика может быть "духовной", или "божественной"?
ну вот все что ты из себя представляешь...
Скорее, это всё, что Вы представляете обо мне. :-) Я в вашем "образе меня" совсем ничего не практикую, поэтому, я не буду стараться разрушить этот образ. Пусть будет, если Вам он нравится. :-)
слова об истине понимают те кто Её чувствует, вы ее не чувствуете, вот и слова об Истине не понимаете..
.
Если кто-то сам чувствует Истину-то ему не нужны чьи-то слова о Ней, особенно, со стороны каких-то малоизвестных, или совсем неизвестных личностей, которые, кроме слов, ничем не могут продемонстрировать то, что именно им известна некая "Истина".
какой вопрос Кшатрий такой и ответ, думай как ты задаешь вопрос, чтобы получить нужный ответ... а ты думаешь о другом...
Скорее, все Ваши ответы сводятся к главному аргументу-Вы говорите истину, потому-что, видите и чувствуете её. А видите и чувствуете её просто потому, что её видите и чувствуете и другие аргументы не нужны. А значит, по-Вашему, заблуждаются все, кто не видит и не чувствует то же самое, что и Вы. Даже если для них, как и для Вас, истиной будет то, что именно они видят и чувствуют. Чем Ваше видение и ощущение отличается от моего, или ещё чьих-то, из-за чего оно более "истинное"?
кому надо тот все уже увидит Кшатрий, тебе лишь пожелаю побыстрее прийти к Истине осознано, а не фантазировать о Ней ...
от того что ты еще Её не видишь, Она не перестанет Существовать...
Вы никак не доказали, что я фантазирую, а Вы пришли к Истине. Поэтому, от Ваших фантазий о моих фантазиях Истина не станет более явной. :-)
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

Кшатирий: Конечно, не понятно.
я:учи русский язык, и будет понятно...

Кшатирий:Ну, верили люди Господу и вдруг Он пришёл на Землю.
ну и что тебе непонятно, дети в садике поймут, а ты Кшатрий не понимаешь? так может в садик назад? и все заново повторить? чтобы в следующей жизни понять это?

Кшатрий: Так в чём эта "божественность" выражена в "Детке"?

я: выполни 12 правил все и ты это ОСОЗНАЕШЬ, когда ты их читаешь ты не можешь увидеть Истину, Её познают Кшатрий в делах и поступках а не в Теории читая книги, они лишь указывают на путь...

Кшатирий: А то, чему учил Порфирий Иванов-это человеческая мудрость, которая может исчезнуть в любой момент,так-как, у неё нет такой "духовной", "вневременной" основы, какая есть у мудрости Христа, или Кришны.

я: я тебе открою Истину Кшатрий, ты как Личность Кшатрий исчезнешь как иллюзия, а эта Духовная практика останется навсегда на Земле...

Кшатрий: Как такая практика может быть "духовной", или "божественной"?
я: через ВЫПОЛНЕНИЕ ЕЁ она становится БОЖЕСТВЕННОЙ, а не через суждения Её в теории на диване Кшатрий...

Кшатрий: Если кто-то сам чувствует Истину-то ему не нужны чьи-то слова о Ней, особенно, со стороны каких-то малоизвестных, или совсем неизвестных личностей, которые, кроме слов, ничем не могут продемонстрировать то, что именно им известна некая "Истина".

я: эти слова для тех кто чувствует Истину и эти слова указывают где искать эту Истину, и как Её найти через свой Труд...

Кшатрий: Скорее, это всё, что Вы представляете обо мне. :-)

я: если тебе нечего о себе сказать то кто ты?

Кшатрий: Пусть будет, если Вам он нравится. :-)

я: я тут причем, это тебе нравится НЕЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, раз нету сказать что ты ДЕЛАЕШЬ кроме Личных фантазий твоих, и быть некем, это твоя судьба, не моя...

Кшатрий: Скорее, все Ваши ответы сводятся к главному аргументу-Вы говорите истину, потому-что, видите и чувствуете её.
я: ну жаль что другие ты не увидел из моих ответов Кшатрий...

Кшатрий:А значит, по-Вашему, заблуждаются все, кто не видит и не чувствует то же самое, что и Вы.

я: если Они не чувствуют и не видят Истину, Кшатрий как ты думаешь они заблуждаются? ты хоть логику применяй в своих вопросах, потому что не будет смысла задавать такие глупости...

Кшатрий: Даже если для них, как и для Вас, истиной будет то, что именно они видят и чувствуют.

я: Истина Едина для всех одинакова, и каждый Её видит и чувствует ОДИНАКОВО Кшатрий, в этом и есть Её качество ЕДИНСТВА...

Кшатрий: Вы никак не доказали, что я фантазирую, а Вы пришли к Истине.
я: Истина не нуждается в доказательствах Её существования, тем более тебе Кшатрий, Её не доказывать надо и принимать на веру как ты, а Осознавать Кшатрий, чувствовать и жить В НЕЙ.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Порфирий Иванов

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): выполни 12 правил все и ты это ОСОЗНАЕШЬ, когда ты их читаешь ты не можешь увидеть Истину, Её познают Кшатрий в делах и поступках а не в Теории читая книги, они лишь указывают на путь...
Не осознаю, потому-что, эти правила ничем не лучше хатха-йоги. Зачем мне следовать тому, во что я не верю?
я: я тебе открою Истину Кшатрий, ты как Личность Кшатрий исчезнешь как иллюзия, а эта Духовная практика останется навсегда на Земле...
Я только за. Чем скорее исчезнет моя иллюзорная личность-тем быстрее проявиться моё Истинное Я, которому не нужны подобные практики. :-)
эти слова для тех кто чувствует Истину и эти слова указывают где искать эту Истину, и как Её найти через свой Труд...
Если кто-то чувствует Истину, то значит-он её уже нашёл ,так-как, соответственно, уже потрудился для этого. Зачем указывать кому-то на то, что он уже чувствует? Ведь, не получиться чувствовать то, чего ещё не нашёл.
я: через ВЫПОЛНЕНИЕ ЕЁ она становится БОЖЕСТВЕННОЙ, а не через суждения Её в теории на диване Кшатрий...
Тогда любая практика становится божественной через её выполнение.
я: если тебе нечего о себе сказать то кто ты?

Я-тот, кто ничего о себе не говорит, поэтому, в чужих глазах могу быть кем угодно, или вообще никем. :-) Это меня не заботит.
я: если Они не чувствуют и не видят Истину, Кшатрий как ты думаешь они заблуждаются? ты хоть логику применяй в своих вопросах, потому что не будет смысла задавать такие глупости...
А если они тоже видят и чувствуют Истину, но иначе, чем Вы? Чьи ощущения тогда "истиннее"?
я: Истина не нуждается в доказательствах Её существования, тем более тебе Кшатрий, Её не доказывать надо и принимать на веру как ты, а Осознавать Кшатрий, чувствовать и жить В НЕЙ.
Истина не нуждается в доказательствах, а вот Ваши слова о том, что Вы Её видите и живёте в Ней-нуждаются. Потому-что, говорить можно что угодно и считать себя кем угодно.
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

Кшатрий: Не осознаю, потому-что, эти правила ничем не лучше хатха-йоги. Зачем мне следовать тому, во что я не верю?

я: тебя некто не заставляет это делать ты так и не понял даже этого? делай то во что веришь...

Кшатрий: Чем скорее исчезнет моя иллюзорная личность-тем быстрее проявиться моё Истинное Я, которому не нужны подобные практики. :-)

я: ты меня не понял...если ты не будешь следовать пути Бога, когда твоя Личность Кшатрий исчезнет как иллюзия ты родишься в новь в Новой своей иллюзией и будешь дальше не видеть Истину, пока не начнешь делать то что тебе говорит Бог, а практика Учителя Иванова ОСТАНЕТСЯ и будет ВЕЧНА так как Она есть Истина Бога...

Кшатрий: Если кто-то чувствует Истину, то значит-он её уже нашёл ,так-как, соответственно, уже потрудился для этого.

я: безусловно, кто мешает и тебе это сделать? только ТЫ САМ!

Кшатрий: Тогда любая практика становится божественной через её выполнение.

я: Практика выпивания алкоголя и секса и наркотиков тоже становится Божественной ?,) молодец ты как всегда понял как тебе хочется...

Кшатрий: Я-тот, кто ничего о себе не говорит, поэтому, в чужих глазах могу быть кем угодно, или вообще никем. :-) Это меня не заботит.

я: это твое Личное дело и к истине это Личное мнение не имеет отношение...

Кшатрий: если они тоже видят и чувствуют Истину, но иначе, чем Вы?

я: повторю для тебя Кшатрий еще 9 раз, пока хватает терпения на тебя, выше я тебе тока что сказал, Истину все видят ЕДИНО ОДИНАКОВО ВСЕ, ОНА ЕДИНА ДЛЯ ВСЕХ ОДНА "ЕДИНАЯ"...

Кшатрий: Истина не нуждается в доказательствах, а вот Ваши слова о том, что Вы Её видите и живёте в Ней-нуждаются.

я: лишь только ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ нужны доказательства того что я вижу Истину, мне эти доказательства ненужны, я их уже давно нашел!
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Порфирий Иванов

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): я: ты меня не понял...если ты не будешь следовать пути Бога, когда твоя Личность Кшатрий исчезнет как иллюзия ты родишься в новь в Новой своей иллюзией и будешь дальше не видеть Истину, пока не начнешь делать то что тебе говорит Бог...
А может, я уже делаю то, что говорит мне Бог в моём сердце? Вы же не Бог и не находитесь в моём сердце, чтобы знать-что именно я должен слышать и делать.
Кшатрий: Тогда любая практика становится божественной через её выполнение.

я: Практика выпивания алкоголя и секса и наркотиков тоже становится Божественной ?,) молодец ты как всегда понял как тебе хочется...
Как говорите, так и понимаю. Сами сказали, что практика "Детки" становится божественной только тогда, как её начинают практиковать. Но не сказали, с чего это вдруг так происходит? Т.е., если "Детку" не практиковать-она не будет "божественной", а если практиковать-то сразу станет.
Кшатрий: Я-тот, кто ничего о себе не говорит, поэтому, в чужих глазах могу быть кем угодно, или вообще никем. :-) Это меня не заботит.

я: это твое Личное дело и к истине это Личное мнение не имеет отношение..
.
Имеет. Себя то я знаю лучше, чем Вы. Поэтому, всё, что Вы обо мне говорите-это тоже Ваше личное мнение, не подтверждённое ни Вашим, ни моим опытом, ни тем, кто я есть. :-)
я: повторю для тебя Кшатрий еще 9 раз, пока хватает терпения на тебя, выше я тебе тока что сказал, Истину все видят ЕДИНО ОДИНАКОВО ВСЕ, ОНА ЕДИНА ДЛЯ ВСЕХ ОДНА "ЕДИНАЯ"...
С чего это люди разные, а видеть Истину должны одинаково? Истина одна, а людей-то много. Хотите сказать, что и дикарь и мудрец должны видеть Истину одинаково? Такого не будет. Поэтому, существуют разные учения и практики для разных людей, появившиеся в разное время и в разных частях мира. Так-как, каждый человек находится на своём уровне сознания и всё воспринимает соответственно. А этого как-раз именно Вы и не можете понять, судя других людей лишь по себе и своему "ощущению" Истины. :-)
Кшатрий: Истина не нуждается в доказательствах, а вот Ваши слова о том, что Вы Её видите и живёте в Ней-нуждаются.

я: лишь только ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ нужны доказательства того что я Вижу Истину, мне эти доказательства ненужны, я их уже давно нашел!
Отлично. Тогда Вам нет смысла о чём-то говорить и объяснять другим, если каждый должен сам себе всё доказать.
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

Кшатрий:А может, я уже делаю то, что говорит мне Бог в моём сердце?

я:это надо действительно делать Кшатрий, а не думать в своей голове что ты якобы что то делаешь...
Истина в том Кшатрий, что делать и фантазировать на эту тему разные вещи...

Кшатрий:Вы же не Бог и не находитесь в моём сердце, чтобы знать-что именно я должен слышать и делать.

я: а зачем мне это знать, что тебе надо услышать и сделать?, это тебе надо это знать!

Кшатрий: Как говорите, так и понимаю.

я: я говорю Истину, а вот ты понимаешь ее как можешь...

Кшатрий: Сами сказали, что практика "Детки" становится божественной только тогда, как её начинают практиковать. Но не сказали, с чего это вдруг так происходит?

я: это понимают те кто ее выполняют, это нельзя объяснить тому кто Ее не делает...

Кшатрий: Т.е., если "Детку" не практиковать-она не будет "божественной", а если практиковать-то сразу станет.

я: Она всегда была и ЕСТЬ Божественна, это сейчас для тебя Она не Божественна, когда начнешь Её делать и Она станет для тебя тоже Божественной...

Кшатрий: Имеет. Себя то я знаю лучше, чем Вы.

я: Личность твою в которой нет Истины я не знаю, а вот Душу твою я вижу, так как Она и есть проявление Истины...

Кшатрий: Поэтому, всё, что Вы обо мне говорите-это тоже Ваше личное мнение, не подтверждённое ни Вашим, ни моим опытом, ни тем, кто я есть. :-)

я: я говорю про твои проявления Личности и Души и разделяю где Истинные Они, а где ЛОЖНЫЕ...

Кшатрий: С чего это люди разные, а видеть Истину должны одинаково?

я: потому, что Она Одна и другой нету...

Кшатрий: Такого не будет.

я: :)

Кшатрий: Поэтому, существуют разные учения и практики для разных людей, появившиеся в разное время и в разных частях мира.

я: разные Учение и разные религии это виденья одной и той же Истины, разным уровнем Сознания...

Кшатрий: Отлично. Тогда Вам нет смысла о чём-то говорить и объяснять другим, если каждый должен сам себе всё доказать.

я: я не могу отказать тебе, если ты просишь мне показать Истину! также любому кто "просит" меня об этом!
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Порфирий Иванов

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): я:это надо действительно делать Кшатрий, а не думать в своей голове что ты якобы что то делаешь...
Истина в том Кшатрий, что делать и фантазировать на эту тему разные вещи...
Так можно и делать что-то исходя из своих фантазий и верить в их истинность. И не важно, в голове, или в жизни., так-как, не будет никакой разницы.
Кшатрий:Вы же не Бог и не находитесь в моём сердце, чтобы знать-что именно я должен слышать и делать.

я: а зачем мне это знать, что тебе надо услышать и сделать?, это тебе надо это знать!
Так я знаю и делаю. Это Вы считаете, что не знаю,не делаю и мне что-то надо. :-)
я: это понимают те кто ее выполняют, это нельзя объяснить тому кто Ее не делает...
Можно. Все Великие Учителя учили не только тому, что нужно делать, но и тому-почему это надо делать. :-) Никто из Них не говорил-"Делай это, потому-что, Я так сказал, а остальное не важно". Вот и у Порфирия Иванова сказано лишь то, что я уже цитировал:
Детка, ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым.
Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов в дополнение к тому, что написано в “Огоньке” N8, 1982 г., чтобы укрепить свое здоровье
Т.е., он сам говорит, что это советы по укреплению здоровья, а не "божественная" практика. Божественная практика-это, например, вот:
:
12.6-7. Но тех, кто поклоняется Мне, отрешившись от всех действий ради Меня, считая Меня высшей целью и неуклонно медитируя на Меня, тех, кто сосредоточил свои мысли на Мне, Я очень быстро спасу из океана рождения и смерти.

12.8. Сосредоточив свой ум на Мне одном, погрузи свое сознание в Меня. Так ты будешь пребывать во Мне, в этом нет сомнений.

12.9. Если ты не способен непоколебимо сосредоточить свой ум на Мне, о Дхананджая, тогда старайся достичь Меня усиленной практикой йоги.

12.10. Если ты не способен даже на практику йоги, тогда пытайся совершать дела ради Меня; ибо даже совершая дела ради Меня, ты достигнешь совершенства.

12.11. Если ты не способен делать даже это, тогда, приняв прибежище Моей мистической силы и обуздав себя, отрешись от плодов всей своей деятельности.

12.12. Знание лучше практики, медитация лучше знания, отречение от плодов деятельности лучше медитации, ибо отречение сразу ведет к умиротворению.

12.13. Кто не завистлив, милосерден и сострадателен ко всем существам, свободен от чувства "мое" и эгоизма, неизменен в горе и радости, терпелив,

12.14. Всегда удовлетворен, посвятил себя йоге, владеет собой, тверд в решениях, сосредоточил свой ум и разум на Мне, – такой Мой преданный очень дорог Мне.

12.15. Кто не причиняет беспокойства людям и сам не обеспокоен людьми, кто свободен от вожделения, вражды, страха, тревог, – тот дорог Мне.

12.16. Мой преданный, который лишен желаний, искусен в делах, свободен от забот и уныния, отрешен от всех начинаний, очень дорог Мне.

12.17. Кто не радуется и не ненавидит, не скорбит, не вожделеет, отрекается от благоприятного и неблагоприятного, тот преданный дорог Мне.

12.18. Кто равно относится к друзьям и врагам, равнодушен к почестям и порицанию, к жаре и холоду, счастью и несчастью, свободен от привязанностей;

12.19. Кто равнодушен к поношению и прославлению, молчалив, всем доволен, кто не заботится о жилище для себя, стоек в решениях и исполнен преданности, – тот дорог Мне.

12.20. Кто следует этим вечным путем, провозглашенным Мной, кто преисполнен веры, кто считает Меня высшей целью, тот очень дорог Мне.
И вот:
:
Благословенный Господь сказал:

6.1. Кто совершает предписанные обязанности, не стремясь к плодам деятельности, тот санньяси, тот йог, а не тот, кто не зажигает жертвенный огонь и не совершает обрядов.

6.2. То, что называют отречением, знай, о Пандава, как йогу, ибо тот, кто не избавился от помыслов, не становится йогом.

6.3. Для мудреца, стремящегося к йоге, действие считается средством; а для тех, кто уже достиг йоги, спокойствие считается средством.

6.4. Когда человек не привязан к объектам чувств и к деятельности ради плодов и отрешился от всех мирских желаний, тогда он называется достигшим йоги.

6.5. Пусть человек возвышает себя с помощью ума, а не опускается. Ум – друг души, и ум – враг души.

6.6. Для того, кто победил ум, ум – лучший друг, но для не покорившего ум ум остается врагом.

6.7. Кто победил ум и обрел спокойствие, тот сосредоточен на Высшей Душе (Параматме) в счастье и несчастье, жаре и холоде, почестях и бесчестье.

6.8. Тот именуется йогом, кто утвердился в знании и самосознании, неизменный, покоривший чувства, равно относящийся к глине, камню и золоту.

6.9. Тот еще выше, кто с равным умом относится к товарищам, друзьям, врагам, равнодушным, посредникам, ненавидящим, близким, святым и грешникам.

6.10. Йог должен постоянно сосредоточивать свой ум на Высшем Я, пребывая в одиночестве в уединенном месте, обуздав мысли и чувства, освободившись от желаний и собственности.

6.11. Устроив в чистом месте сиденье, не слишком высокое или низкое, покрытое травой куша, шкурой лани и тканью;

6.12. Сев на это сиденье, следует заниматься йогой для самоочищения, сосредоточив ум на одной точке и обуздав мысли, чувства и действия.

6.13-14. Держа шею и голову прямо, устремив свой взор на кончик носа, не смотря по сторонам, умиротворившись, избавившись от страха, стойко сохраняя обет целомудрия, покорив ум, йог должен сесть, медитируя на Меня и устремившись ко Мне как к высшей цели.

6.15. Так постоянно упражняясь, йог, покоривший свой ум, достигает умиротворения во Мне и высшего освобождения.

6.16. Йога невозможна для тех, кто ест слишком много или кто совсем не ест, кто спит слишком много или слишком мало.

6.17. Тот достигает успеха в йоге, уносящей страдания, кто воздержан в еде и отдыхе, сдержан в своих деяниях и умерен в сне и бодрствовании.

6.18. Когда обузданный ум, свободный от всех мирских желаний, сосредоточивается только на Высшее Я, то говорится, что он утвердился в йоге.

6.19. "Как светильник не мерцает в безветренном месте" – это сравнение применяется для обузданного ума йога, погрузившегося в созерцание Высшего Я.

6.20. Когда успокаивается мысль, удерживаемая практикой йоги, когда, созерцая Высшее Я в себе, человек обретает радость в Высшем Я;

6.21. Когда он ощущает высшее блаженство, воспринимаемое разумом и находящееся за пределами чувств, и утвердившись в котором, он не отходит от Истины;

6.22. И когда, достигнув этого состояния, он считает, что нет ничего выше этого, и когда утвердившись в нем, он остается спокойным даже в сильнейших страданиях,

6.23. То этот разрыв связи со страданием именуется йогой. Следует упражняться в этой йоге решительно и неуклонно.

6.24. Отбросив все без исключения желания, порождаемые воображением, и укротив умом все чувства со всех сторон;

6.25. Постепенно, понемногу пусть он обретет спокойствие с помощью разума, достигшего непоколебимости; и сосредоточив ум на Высшем Я, пусть он ни о чем другом не помышляет.

6.26. Куда бы ни ускользал беспокойный нестойкий ум, надо, обуздав его, возвращать под контроль Высшего Я.

6.27. Величайшее блаженство приходит к йогу, успокоившему ум, умиротворившему страсти и осознающему свою божественность, безгрешному.

6.28. Так, постоянно работая над собой, йог, свободный от скверны, с радостью и легко обретает беспредельное блаженство общения со Всевышним.

6.29. Тот, кто познал себя с помощью йоги, видит Высшее Я во всех существах и все существа в Высшем Я; повсюду он видит одно и то же.

6.30. Кто видит Меня повсюду и все видит во Мне, того Я не покину, и он не покинет Меня.

6.31. Кто, утвердившись в единстве, поклоняется Мне, обитающему во всех существах, тот йог пребывает во Мне при всех обстоятельствах.

6.32. Кто через уподобление себе видит повсюду равенство существ и в счастье, и в горе, тот считается совершенным йогом, о Арджуна.
Как Вы и сами утверждали до этого. Разве нет? :-)
я: я говорю про твои проявления Личности и Души и разделяю где Истинные Они, а где ЛОЖНЫЕ...
А по каким критериям?
Кшатрий: Поэтому, существуют разные учения и практики для разных людей, появившиеся в разное время и в разных частях мира.

я: разные Учение и разные религии это виденья одной и той же Истины, разным уровнем Сознания...
Так вот именно, что уровень сознания разный, поэтому, и одну и ту же Истину мы видим по-разному. Это как одну и ту же улицу видеть с разных этажей и из разных домов. Улица-одна, но вид на неё будет открываться разный. :-)
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

Кшатрий: Так можно и делать что-то исходя из своих фантазий и верить в их истинность.
И не важно, в голове, или в жизни., так-как, не будет никакой разницы.

я: по этому это и есть мир иллюзий, мы верим в свою Личную иллюзию как в Истину...

Кшатрий: Так я знаю и делаю. Это Вы считаете, что не знаю,не делаю и мне что-то надо. :-)

я: так ты нечего не даешь, только фантазируешь...нет у тебя дел, еслиб они были у тебя, ты о них мог бы рассказать...

Кшатрий: Т.е., он сам говорит, что это советы по укреплению здоровья, а не "божественная" практика. Божественная практика-это, например, вот:

я: ты страдаешь сознательной амнезией? я ж тебе ответил на этот вопрос, что нельзя при СССР было такое говорить, потому что не опубликовали бы эту практику... ты Сознательно это забыл...

Кшатрий: Как Вы и сами утверждали до этого. Разве нет? :-)

я: что я утверждал, вы мне привели цитата: Кришны, действительно я не отрицаю это цитаты Кришны, так что я утверждал, можно поконкретней, а не цитатами, может ты опять в них не видешь что нужно?

Кшатрий: А по каким критериям?

я: ты опять забыл? я ж уже отвечал тебе на этот вопрос, по твоим проявленным качествам...

Кшатрий:Так вот именно, что уровень сознания разный, поэтому, и одну и ту же Истину мы видим по-разному.

я: правельно, потомучто это Сознание Личное есть Низший Манас, когда мы будем иметь Сознание Бога, Высший Манас, мы будем видеть Истину все одинаково, а не каждый по Личному Сознанию...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Порфирий Иванов

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): я: по этому это и есть мир иллюзий, мы верим в свою Личную иллюзию как в Истину...
Это не мир иллюзий, так-как, иллюзии существуют не в мире, а в нашем личном восприятии мира.
Кшатрий: Так я знаю и делаю. Это Вы считаете, что не знаю,не делаю и мне что-то надо. :-)

я: так ты нечего не даешь, только фантазируешь...нет у тебя дел, еслиб они были у тебя, ты о них мог бы рассказать...
А что нужно давать и как? Когда я общаюсь-я просто общаюсь. У меня нет чего-то, что я мог бы дать таким образом. Я могу только что-то выразить, или не выразить в словах. Но считать, что таким образом я что-то "даю"-это было бы странно. Это как показать фотографию, или рисунок какой-то вещи и сказать, что таким образом я даю саму эту вещь. :-()
я: ты страдаешь сознательной амнезией? я ж тебе ответил на этот вопрос, что нельзя при СССР было такое говорить, потому что не опубликовали бы эту практику... ты Сознательно это забыл...
А какое это имеет значение? Если говорится, что эта практика для укрепления здоровья, то люди(особенно, советские) и будут заниматься ею для укрепления здоровья, не думая о Духе, Боге и т.д.. Как в этом случае их практика станет "божественной"?
Кшатрий: Как Вы и сами утверждали до этого. Разве нет? :-)

я: что я утверждал, вы мне привели цитата: Кришны, действительно я не отрицаю это цитаты Кришны, так что я утверждал, можно поконкретней, а не цитатами, может ты опять в них не видешь что нужно?
На том форуме Вы много раз ссылались именно на слова Кришны, говоря о Боге, о Высшем Я, о практике и т.д. Но я не буду приводить конкретные слова, как и Вы не приводили мои слова, когда я просил. :-)
я: ты опять забыл? я ж уже отвечал тебе на этот вопрос, по твоим проявленным качествам...
Это не ответ. Потому-что, оценка этих качеств-Ваша, поэтому, я и спрашиваю, по каким критериям Вы оцениваете эти проявления?
Кшатрий:Так вот именно, что уровень сознания разный, поэтому, и одну и ту же Истину мы видим по-разному.

я: правельно, потомучто это Сознание Личное есть Низший Манас, когда мы будем иметь Сознание Бога, Высший Манас, мы будем видеть Истину все одинаково, а не каждый по Личному Сознанию...
Так вот именно, раз мы ещё не имеем Сознание Бога, то как можем видеть Истину одинаково? Разве живущий на первом этаже дома и на двадцатом-одинаково будут видеть то, что у них за окном? :-)
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

Кшатрий: Это не мир иллюзий, так-как, иллюзии существуют не в мире, а в нашем личном восприятии мира.
я: ))) а личное восприятие создает мир иллюзии да Кшатрий ?.))) но мира иллюзии нет так как это личное восприятие.)))

Кшатрий: А что нужно давать и как? Когда я общаюсь-я просто общаюсь.
У меня нет чего-то, что я мог бы дать таким образом.

я: когда ты общаешься, показываешь мысли, выводы, эмоции, то проявляешь свои качества по которым показываешь свое Истинное Лицо...

Кшатрий: А какое это имеет значение? Если говорится, что эта практика для укрепления здоровья, то люди(особенно, советские) и будут заниматься ею для укрепления здоровья, не думая о Духе, Боге и т.д..

я: правильно Кшатрий именно будут делать чтобы были здоровы и это Истина, но ты опять забыл то что я тебе говорил тока что, кто будет это делать тот Осознает в этом деле Божественное явление и найдет там истинного Бога... ты все забываешь что тебе говорят Кшатрий, надеюсь не специально,)

Кшатрий: Как в этом случае их практика станет "божественной"?
я: посмотри выше я уже тебе отвечал на этот вопрос, когда начнут ЖИТЬ ПО ЭТИМ ПРАВИЛАМ!

Кшатрий: На том форуме Вы много раз ссылались именно на слова Кришны, говоря о Боге, о Высшем Я, о практике и т.д. Но я не буду приводить конкретные слова, как и Вы не приводили мои слова, когда я просил. :-)

я: правильно.) я и сейчас на них ссылаюсь, что в этом не является Истиной? ты о чем? сам запутался что хотел сказать? ну тогда зачем говоришь раз не хочешь приводить конкретные слова и объяснять что они означали и какой смысл несли...

Кшатрий: Это не ответ. Потому-что, оценка этих качеств-Ваша, поэтому, я и спрашиваю, по каким критериям Вы оцениваете эти проявления?

я: как не ответ, есть качества у них есть проявления и название, они бывают Ложного Эго и Истиного, вот я их и различаю вас Кшатрий, если вами движут ложные качества Личности низшего Эго, вы говорите ложь, если качества Духа вы говорите Истину... это трудно осознать Кшатрий, неужели уровень сознания у вас настолько мал, что вы не можете понять то что школьники понимают где хорошо где плохо, знаете ? в школе проходили стихи Мояковского что такое хорошо что такое плохо? вы не читали в школе?

Кшатрий: Так вот именно, раз мы ещё не имеем Сознание Бога, то как можем видеть Истину одинаково?

я: есть Кшатрий такое когда в нас говорит Сам Бог в Духе, и говорит Истину во мне не мое Личное я, а Дух во мне Бога, Высшее Я используя мои проявленные качества Духа монады в материи, проявляет Истинные знания которые я приобрел в этом воплощении и не проявленные знания Истины внутри каждого Атмана монады, которые знает только Высшее Я...эти знания могут передаваться через мою Личность или на прямую как пример был приведен админу Hele, но она не поверила в это, так как слаба Её вера в Бога, раз закрыла тему без оснований " Сатана противник истины" да еще поменяла ее на название " Кто противник Истины" я тебе отвечаю Hele, противник Истины это Сатана, по этому глупо спрашивать кто если уже ответ был дан в названии темы...

человек имеющий высокий уровень Низшего Манаса видит стороны Истины, чем больше уровень Низшего Манаса тем больше сторон Истины Он видит, тем самым Он ближе к ней, но лишь кто находится Истинно в Духе, в том говорит Сам Единый Бог, Высшее Я, который и есть Сама Истина...для того чтобы открыть в себе Осознано Бога, необходима Духовная практика Кшатрий и название Её "Детка".
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Порфирий Иванов

Сообщение hele »

4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
Появились продолжатели... :-)

"В США, а особенно в Кремниевой долине, многие люди увлекаются фастингом, который еще называют интервальным голоданием. Главы IT-компаний и их сотрудники считают, что, периодически отказываясь на несколько дней от еды, можно выйти на новый уровень работоспособности и даже продлить себе жизнь.
...
Куйда говорит, что в Сан-Франциско «все помешались на интермиттент-фастинге», то есть интервальном голодании — чередовании циклов, когда человек питается как обычно и когда полностью воздерживается от еды. "
ссылка

Мне пришлось тоже выйти на это некоторое время назад (самостоятельный вывод :-) ), в плане контроля веса. Хотя там и пишут, как будто удивляясь, что это временное голодание ведет к похудению:
"Несмотря на то что современные адепты голодания отказываются от еды не ради потери веса, они отмечают, что им заодно удалось похудеть."

У меня получается так, что если замечаю что-то такое с весом, то голодаю естественно ночь, плюс несколько часов перед этим вечером и несколько утром, в сумме получается порядка 12 часов... И снижаю количество еды днем, особенно калорийной.
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

настанет "скоро" время, когда все люди будут жить по этим правилам, эта будет Золотой Век...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Порфирий Иванов

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): а личное восприятие создает мир иллюзии да Кшатрий ?.))) но мира иллюзии нет так как это личное восприятие.)))
Да, вне человека иллюзии не существует. Как и нет заблуждений без людей, которые заблуждаются. Даже в материальном мире всё на своём месте и всё гармонично. Дисгармония лишь в самих людях, в их сознании и жизни.
я: когда ты общаешься, показываешь мысли, выводы, эмоции, то проявляешь свои качества по которым показываешь свое Истинное Лицо...
Нет. Как говорил Учитель Лао-Цзы:
Дао, которое может быть выражено словами, не есть истинное дао.
Имя, которое может быть названо, не есть истинное имя.
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем мать всех вещей.

Поэтому, кто свободен от страстей, видит его [дао] чудесную [тайну], а
кто имеет страсти, видит его только в конечной форме.(с) Дао дэ цзин.
я: правильно Кшатрий именно будут делать чтобы были здоровы и это Истина, но ты опять забыл то что я тебе говорил тока что, кто будет это делать тот Осознает в этом деле Божественное явление и найдет там истинного Бога... ты все забываешь что тебе говорят Кшатрий, надеюсь не специально,)
Здоровье-это не истина. Хатха-йоги тоже здоровы, но они не видят Истину и никогда не увидят, так-как, сосредоточены лишь на теле и его способностях. Как и "моржи", купающиеся зимой в проруби. Или атлеты. Лишь немногие могут пойти дальше тела и души при подобных практиках. Даже если они будут любить людей-они будут любить людей, а не Бога в них. Поэтому, они Его не увидят. Так-как, что бы увидеть кого-то, или что-то -нужно знать-в каком направлении и на что смотреть. :-)
я: правильно.) я и сейчас на них ссылаюсь, что в этом не является Истиной? ты о чем? сам запутался что хотел сказать? ну тогда зачем говоришь раз не хочешь приводить конкретные слова и объяснять что они означали и какой смысл несли...
Я могу привести конкретные слова Кришны:
6.16. Йога невозможна для тех, кто ест слишком много или кто совсем не ест, кто спит слишком много или слишком мало.

6.17. Тот достигает успеха в йоге, уносящей страдания, кто воздержан в еде и отдыхе, сдержан в своих деяниях и умерен в сне и бодрствовании.
Т.е., Кришна учит умеренности, а не полному, хоть и временному, отказу от чего-то, включая еду. А ещё:
6.5. Пусть человек возвышает себя с помощью ума, а не опускается. Ум – друг души, и ум – враг души.

6.6. Для того, кто победил ум, ум – лучший друг, но для не покорившего ум ум остается врагом.

6.7. Кто победил ум и обрел спокойствие, тот сосредоточен на Высшей Душе (Параматме) в счастье и несчастье, жаре и холоде, почестях и бесчестье.
В "Детке" такого нет, да и Вы говорите, что ум-обманщик. :-) Кто-нибудь(например, Вы) обуздал свой ум с помощью "Детки"?
я: как не ответ, есть качества у них есть проявления и название, они бывают Ложного Эго и Истиного, вот я их и различаю вас Кшатрий, если вами движут ложные качества Личности низшего Эго, вы говорите ложь, если качества Духа вы говорите Истину...
Причём тут названия? Как Вы определяете и различаете проявления Ложного Эго и Истинного, или ложь и истину? Только по названиям, или по личным предпочтениям, или ещё по чему-то? На основании чего Вы уверены, что не принимаете ложь за истину, а истину за ложь? А то всё упирается только в одно- что-то является Истиной, потому-что, Вы видите Её, а Вы видите Её, потому-что, это Истина. Ну и кому нужны подобные "доводы"? Где в них логика? :-)
я: есть Кшатрий такое когда в нас говорит Сам Бог в Духе, и говорит Истину во мне не мое Личное я, а Дух во мне Бога, Высшее Я используя мои проявленные качества Духа монады в материи, проявляет Истинные знания которые я приобрел в этом воплощении и не проявленные знания Истины внутри каждого Атмана монады, которые знает только Высшее Я...эти знания могут передаваться через мою Личность или на прямую как пример был приведен админу Hele, но она не поверила в это, так как слаба Её вера в Бога, раз закрыла тему без оснований " Сатана противник истины" да еще поменяла ее на название " Кто противник Истины" я тебе отвечаю Hele, противник Истины это Сатана, по этому глупо спрашивать кто если уже ответ был дан в названии темы...
Многие верят в Бога и для них Ваши слова о том, что через Вас говорит Бог-могут быть богохульством и святотатством. :-) Т.е., можно верить в Бога, но не верить в то, что Он говорит именно через Вас, особенно, в такой манере. :-() Вот в чём загвоздка.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Абель »

hele писал(а):
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
Появились продолжатели... :-)

"В США, а особенно в Кремниевой долине, многие люди увлекаются фастингом, который еще называют интервальным голоданием. Главы IT-компаний и их сотрудники считают, что, периодически отказываясь на несколько дней от еды, можно выйти на новый уровень работоспособности и даже продлить себе жизнь.
...
Куйда говорит, что в Сан-Франциско «все помешались на интермиттент-фастинге», то есть интервальном голодании — чередовании циклов, когда человек питается как обычно и когда полностью воздерживается от еды. "
ссылка

Мне пришлось тоже выйти на это некоторое время назад (самостоятельный вывод :-) ), в плане контроля веса. Хотя там и пишут, как будто удивляясь, что это временное голодание ведет к похудению:
"Несмотря на то что современные адепты голодания отказываются от еды не ради потери веса, они отмечают, что им заодно удалось похудеть."

У меня получается так, что если замечаю что-то такое с весом, то голодаю естественно ночь, плюс несколько часов перед этим вечером и несколько утром, в сумме получается порядка 12 часов... И снижаю количество еды днем, особенно калорийной.
И что,12 часов разве достаточно? Я думаю этого мало.Ну например мы заступаем на 12 часов и они проходят махом как период работы- отношение типа того,что сделал дело,а потом можно и поесть и это уже нормально-есть не хочется.При этом есть полные люди и они не худеют от такого графика,хотя ходят по 20км и теряют каллорий наверное от 600 до 1000 думаю-по крайней мере так смартфон мой считает по шагам и пульсу.
На мой взгляд физическая работа способствует наработке организмом ритма быстрого обмена веществ и от этого организм регенерирует быстрее, подсушивается,становится поджарым,то есть открывает закрытые у многих каналы вывода лишнего из себя .
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

Кшатрий: Да, вне человека иллюзии не существует.

я: а что же мы все видим глазами вокруг?.) как раз иллюзия и существует в не человека, а истина существует как раз в человеке Кшатрий...

Кшатрий: Как и нет заблуждений без людей, которые заблуждаются.

я: их не будет пока человек не проявит их во внешнем мире иллюзии...если к вам пришла глупая мысль но вы не проявили ее и не подались ей, это что значит вы глупый?.) а может мудрый раз не проявили эту глупость?

Кшатрий: Нет. Как говорил Учитель Лао-Цзы:

я: выражено словами не может быть Духовная практика Кшатрий, а чем я тебе талдычу уже месяц, но не твое Истинное Лицо, которое также проявляется не только в действиях но также и в твоих мыслях, которые ты проявляешь в словах как свои качества...ты так и не можешь этого понять, даже что тебе Лао-Цзы говорит...

Кшатрий: Здоровье-это не истина.

я: Истина в том что ты будешь здоровым если будешь следовать этим правилам...а не здоровье истина, как ты любишь все облить своим...ты не понимаешь что это тебе все потом вернется? каждое сказанное слово?

Кшатрий: Т.е., Кришна учит умеренности, а не полному, хоть и временному, отказу от чего-то, включая еду. А ещё:
6.16. Йога невозможна для тех, кто ест слишком много или кто совсем не ест, кто спит слишком много или слишком мало.

я: ты читать умеешь, а думать? тут написано умеренное голодание не полностью отказ от еды а частичный, что и учит "Детка" она что учит отказаться полностью от еды? или есть слишком много, как раз Детка и учит у мереному голоданию...ты думай хоть что пишешь...

Кшатрий: В "Детке" такого нет, да и Вы говорите, что ум-обманщик. :-) Кто-нибудь(например, Вы) обуздал свой ум с помощью "Детки"?

я: зачем задаешь вопрос на ответ который ты все ровно скажешь я не верю?

приведенные тобой цитаты: 6.5. Пусть человек возвышает себя с помощью ума, а не опускается. Ум – друг души, и ум – враг души.

6.6. Для того, кто победил ум, ум – лучший друг, но для не покорившего ум ум остается врагом.

я: еще раз тебе повторю думай что приводишь, и какие выводы делаешь...я тебе растолкую раз своего УМА не хватает...

я: покоривший Ум становится Мудрым используя Его, а не опускается под Его властью, чтобы Он управлял тобой, Ум когда взаимодействует с качеством Души становится для нее ДРУГОМ, но отдельно от Души ОН становится ее ВРАГОМ...

тот кто покорил Ум, для него он становится другом, кем владеет Ум для того Он враг, запомни это Кшатрий, и не давай ему тобой руководить и владеть, что он сейчас и делает...

Кшатрий: Причём тут названия? Как Вы определяете и различаете проявления Ложного Эго и Истинного, или ложь и истину?

я: я ж тебе сказал почитай стихи для школьников что такое хорошо что такое плохо, дети различают, а ты так и не научился?

тебе на этот вопрос 5 раз был дан уже ответ, что у тебя с памятью?

Кшатрий: На основании чего Вы уверены, что не принимаете ложь за истину, а истину за ложь?

я: потому что во мне истина, как же я не отлечу лож от истины, если Истина во мне?

Кшатрий: Многие верят в Бога и для них Ваши слова о том, что через Вас говорит Бог-могут быть богохульством и святотатством. :-)

я: лишь для невежд истина будет ложью...это их невежество не признавать истину за истину, а не мое...

Кшатрий: Т.е., можно верить в Бога, но не верить в то, что Он говорит именно через Вас, особенно, в такой манере. :-() Вот в чём загвоздка.

я: кто Истинно верит в Бога тот видит Бога в каждом человеке, когда Он в нем говорит...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Порфирий Иванов

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а):Кшатрий: Да, вне человека иллюзии не существует.

я: а что же мы все видим глазами вокруг?.) как раз иллюзия и существует в не человека, а истина существует как раз в человеке Кшатрий...
Мы видим лишь то, что позволяют нам видеть наши глаза. :-) Но они позволяют видеть не всё, что есть. Из-за чего наши суждения об увиденном ограничены и поэтому, иллюзорны.
я: их не будет пока человек не проявит их во внешнем мире иллюзии...если к вам пришла глупая мысль но вы не проявили ее и не подались ей, это что значит вы глупый?.) а может мудрый раз не проявили эту глупость?
Их не будет в мире, потому-что, мир существует независимо от того, что мы о нём думаем. И причём тут глупые мысли, если речь о заблуждениях?
я: выражено словами не может быть Духовная практика Кшатрий, а чем я тебе талдычу уже месяц, но не твое Истинное Лицо, которое также проявляется не только в действиях но также и в твоих мыслях, которые ты проявляешь в словах как свои качества...ты так и не можешь этого понять, даже что тебе Лао-Цзы говорит...
Мысли и слова-это не "качества". Тем более, "истинного лица". Качества проявляются, как минимум,в манере разговора. Именно потому, что говорить можно всё-и что думаешь и чего не думаешь. И по этим словам никак не понять-действительно человек думает именно так, или нет. Лао-Цзы говорит то, чего Вы не говорите, или говорите совсем другое. Поэтому, я понимаю его немного лучше, чем Вас. :-)
я: Истина в том что ты будешь здоровым если будешь следовать этим правилам...а не здоровье истина, как ты любишь все облить своим...ты не понимаешь что это тебе все потом вернется? каждое сказанное слово?
К Вам тоже вернётся всё, что Вы говорите мне, но Вас это не беспокоит. :-) Определитесь уже-истина в том, что эти правила позволят стать здоровым, или в том, что они приведут к познанию более глубокой Истины-Бога и т.д.?
тот кто покорил Ум, для него он становится другом, кем владеет Ум для того Он враг, запомни это Кшатрий, и не давай ему тобой руководить и владеть, что он сейчас и делает...
А Вы покорили свой ум? Вот в чём был вопрос. Вы идёте на поводу того, о чём думаете и как думаете? Ведь даже курить-это значит идти на поводу своих мыслей о сигаретах. :-)
Кшатрий: На основании чего Вы уверены, что не принимаете ложь за истину, а истину за ложь?

я: потому что во мне истина, как же я не отлечу лож от истины, если Истина во мне?
Я тоже уже сколько раз говорю, что во всех Истина. И Вы это говорите, но потом заявляете, что Истина в Вас , так, будто в других Её нет и Она в них вообще не говорит.
я: кто Истинно верит в Бога тот видит Бога в каждом человеке, когда Он в нем говорит...
Истинно верит в Бога лишь тот, кто видит Бога в людях, даже если Он не говорит. Болтовня людей может вообще не иметь никакого отношения к Богу. И обычно так и есть. С чего это у Вас больше привилегий выражать Бога, чем у меня, например? :-) И как Вы определяете-когда в Вас, или в других говорит Бог, а когда-они, или Вы сами от себя?
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

Кшатрий: Мы видим лишь то, что позволяют нам видеть наши глаза. :-)

я: глаза наши видят иллюзию, а Дух истину...

Кшатрий: Их не будет в мире, потому-что, мир существует независимо от того, что мы о нём думаем.

я: этот мир и есть наши желания и мысли...

Кшатрий: И причём тут глупые мысли, если речь о заблуждениях?

я: а есть разница? в чем?

Кшатрий: Мысли и слова-это не "качества".

я: они есть проявление твоих качеств... """Тем более, "истинного лица""""

Кшатрий: Качества проявляются, как минимум,в манере разговора.

я: а наш диалог это разве не разговор в котором нет манеры? без нее нет разговора...

Кшатрий: Именно потому, что говорить можно всё-и что думаешь и чего не думаешь.

я: что ты и делаешь...

Кшатрий: Лао-Цзы говорит то, чего Вы не говорите, или говорите совсем другое. Поэтому, я понимаю его немного лучше, чем Вас. :-)

я: я отвечу тебе же твоими словами.) """"Именно потому, что говорить можно всё-и что думаешь и чего не думаешь"""".

Кшатрий: К Вам тоже вернётся всё, что Вы говорите мне, но Вас это не беспокоит.

я: я говорю тебе Истину, и дай Бог чтобы Она ко мне вернулась как Истина...

Кшатрий: Определитесь уже-истина в том, что эти правила позволят стать здоровым, или в том, что они приведут к познанию более глубокой Истины-Бога и т.д.?

я: ты так и не услышал меня, я раньше тебе уже отвечал на этот вопрос...
Истина в том что ты станешь и здоровым и увидишь в них Истинного Бога!

Кшатрий: А Вы покорили свой ум?

я: а ты этого не видишь? тебе врача для глаз надо, забыл притчу Будды про слепца, который как ты не видел истинный свет и не хотел верить что Он есть? нельзя доказать Истину тому кто ее не видит, пока он не прозреет, а когда прозреете то и вопрос отпадет Кшатрий, так как ты сам все увидишь...

Кшатирий: Вы идёте на поводу того, о чём думаете и как думаете?

я: я следую воли Господа...

Кшатрий: Ведь даже курить-это значит идти на поводу своих мыслей о сигаретах. :-)

я: конечно Кшатрий, Истина в том что я не курю сигареты...

Кшатрий: Я тоже уже сколько раз говорю, что во всех Истина.

я: когда ты такое говоришь, говоришь Истину...

Кшатрий: И Вы это говорите, но потом заявляете, что Истина в Вас, так, будто в других Её нет и Она в них вообще не говорит.

я: Истина в том что она в каждом из нас Кшатрий, но не в каждом она проявляется и говорит, Истина в том, что в тебе сейчас задает вопрос не Истина а твой Личный Ум...

Кшатрий: Истинно верит в Бога лишь тот, кто видит Бога в людях, даже если Он не говорит.

я: я всегда тебе говорил Кшатирий, что Бог в каждом человеке, в Его сердце, но надо суметь Его услышать, не каждый Его слушает и верит Ему, так в чем же здесь не Истинна?

Кшатрий: Болтовня людей может вообще не иметь никакого отношения к Богу.

я: истина в том, что ты это сейчас показываешь!

Кшатрий: С чего это у Вас больше привилегий выражать Бога, чем у меня, например? :-)

я: Истина в том, что каждый достоин одинаково выражать и проявлять Бога в себе, по своим заслугам!

Кшатрий: И как Вы определяете-когда в Вас, или в других говорит Бог, а когда-они, или Вы сами от себя?

я: Истина в том,что ты этот вопрос задаешь уже много, раз, но так и не услышал на него ответы, который тебе были даны ранее!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Абель »

Марк Аврелий же сказал:" Всё ,что ты видишь,всего лишь угол зрения,но не факт,всё ,что ты слышишь-всего лишь чьё-то мнение,но не истина...".
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Порфирий Иванов

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): я: этот мир и есть наши желания и мысли...
Растения и деревья растут не по нашему желанию, как и светит Солнце, крутится Земля и т.д. Где в Природе наши мысли и желания?
я: а есть разница? в чем?
Есть. "Глупые" мысли-это оценка, которая может исходить из заблуждения. А заблуждение-это причина возникновения любой ложной оценки. :-)
:
я: а наш диалог это разве не разговор в котором нет манеры? без нее нет разговора...
Да, только манера образуется из определённого сочетания слов, употребляемых в разговоре. Так-как, мы употребляем одни и те же слова, но по-разному, как и по-разному понимаем их.
я: я говорю тебе Истину, и дай Бог чтобы Она ко мне вернулась как Истина...
Я тоже могу чувствовать, что говорю Вам Истину и говорить это. Так в чём разница-то?
я: ты так и не услышал меня, я раньше тебе уже отвечал на этот вопрос...
Истина в том что ты станешь и здоровым и увидишь в них Истинного Бога!
Многие здоровые и хорошие люди не видят Бога и даже не верят в Него. Что никак не отражается на их здоровье и нравственной чистоте. И среди советских людей были такие, хоть они и верили в коммунизм, а не в Бога. И что? Ведь как человек может увидеть то, на что не смотрит и во что не верит?
Кшатрий: А Вы покорили свой ум?

я: а ты этого не видишь? тебе врача для глаз надо, забыл притчу Будды про слепца, который как ты не видел истинный свет и не хотел верить что Он есть?
Не вижу. Поэтому и обращаю на это внимание. :-) Наоборот, в том, что и как Вы пишите-проявляется больше неуправляемость ума, из-за чего страдает даже Ваше оформление постов, правописание и пунктуация. Если бы Вы покорили свой ум, то использовали бы более мудро его способности, особенно, в общении с другими людьми. Это просто пример.
Кшатирий: Вы идёте на поводу того, о чём думаете и как думаете?

я: я следую воли Господа...
Ну и что? Как это влияет на то, идёте Вы на поводу у своих мыслей, или нет? Ведь эта убеждённость тоже может оказаться лишь мыслью, на поводу у которой Вы идёте.
я: конечно Кшатрий, Истина в том что я не курю сигареты...
А что тогда Вы бросаете курить, как писали когда-то, если не сигареты? :-)
Кшатрий: Я тоже уже сколько раз говорю, что во всех Истина.

я: когда ты такое говоришь, говоришь Истину...
Это может сказать кто угодно, даже не понимая, что есть Истина и почему она во всех. Это может быть просто повторением чужих слов, поэтому, такие слова ещё ни о чём не говорят.
я: Истина в том что она в каждом из нас Кшатрий, но не в каждом она проявляется и говорит, Истина в том, что в тебе сейчас задает вопрос не Истина а твой Личный Ум..
.
С чего Вы решили, что это личный ум? Ведь через что ещё говорить Истине, если не через ум, одно из свойств которого-задавать вопросы и искать ответы на них? Разве в этих вопросах и в поиске ответов не может проявляться Истина, настолько, насколько может именно в конкретном уме?
Кшатрий: Истинно верит в Бога лишь тот, кто видит Бога в людях, даже если Он не говорит.

я: я всегда тебе говорил Кшатирий, что Бог в каждом человеке, в Его сердце, но надо суметь Его услышать, не каждый Его слушает и верит Ему, так в чем же здесь не Истинна?
В том, что Вы считаете, что знаете-кто слышит голос Бога, а кто не слышит.
Кшатрий: Болтовня людей может вообще не иметь никакого отношения к Богу.

я: истина в том, что ты это сейчас показываешь!
Как и Вы, но Вы ведь считаете иначе. :-)
Кшатрий: С чего это у Вас больше привилегий выражать Бога, чем у меня, например? :-)

я: Истина в том, что каждый достоин одинаково выражать и проявлять Бога в себе, по своим заслугам!
А в чём именно Ваши заслуги, которых не имею, или Вы думаете, что не имею я, или кто-то ещё, кто в чём-то с Вами не согласен?
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

Кшатирий: Растения и деревья растут не по нашему желанию, как и светит Солнце, крутится Земля и т.д. Где в Природе наши мысли и желания?

я: а это Кшатрий воля Бога проявить свои Абсолютные качества на этом плане в таком ключе! чтоб Они радовали нас своим существованием как необходимость дальнейшего проявления искр монад! Божественная Природа, это проявление эманации Мулапракрити в материальном мире, внешняя энергия Атмана Фохат и эманация Мулапракрити как проявленная Божественная Природа, рождают основу материального мира, в котором мы проявляем свои желания и мысли! Так пожелала Воля Высшей Личности Господа Абсолюта, чтобы мы с вами могли проявится как Абсолютное Его качество, Его Божественные Дети, Искры Монады...

Кшатрий: Да, только манера образуется из определённого сочетания слов, употребляемых в разговоре. Так-как, мы употребляем одни и те же слова, но по-разному, как и по-разному понимаем их.

я: тот кто видит истину. видит в этих разговорах Истинное Лицо собеседника, которое оно проявляет в своих мыслях и словах...

Кшатрий: Я тоже могу чувствовать, что говорю Вам Истину и говорить это. Так в чём разница-то?

я: если б ты говорил Истину то ты был со мной Един во мнении об истине!

Кшатрий: Многие здоровые и хорошие люди не видят Бога и даже не верят в Него.

я: но это не значит что в них Его нету!

Кшатрий: И среди советских людей были такие, хоть они и верили в коммунизм, а не в Бога. И что? Ведь как человек может увидеть то, на что не смотрит и во что не верит?

я: Истина в том что ты задаешь этот вопрос уже много раз, но не слышишь на него ответов моих...
Он увидит когда начнет делать Духовную практику "Детка"...
не надоело? если ты этого не понимаешь и не видишь, я же тебя ПРОШУ НАЧНИ ДЕЛАТЬ И ТЫ УВИДИШЬ ТАМ ИСТИННОГО БОГА! Истину надо чувствовать Духом через Духовную Практику! Её нельзя познать в Теории как ты пытаешься!

Кшатирий:Не вижу. Поэтому и обращаю на это внимание. :-)

я: если ты не видишь как же я за тебя могу увидеть?

Кшатрий: Как это влияет на то, идёте Вы на поводу у своих мыслей, или нет? Ведь эта убеждённость тоже может оказаться лишь мыслью, на поводу у которой Вы идёте.

я: когда ты будешь в Истине, тебе ненужны будут доказательства этого! ты ее чувствуешь и видишь, что тебе еще нужно доказывать?

Кшатрий: А что тогда Вы бросаете курить, как писали когда-то, если не сигареты? :-)

я: когда бросают курить разве курят сигареты Кшатрий? ты виден насквозь со своими искушениями...
думаешь разоблачить Истину превратив ее в Ложь.) выполняй свою роль, твое противодействие дает возможность проявится Истину во всей Её красе!

Кшатрий: Это может сказать кто угодно, даже не понимая, что есть Истина и почему она во всех.

я: когда ты имеешь Сознательную связь с Богом ты говоришь Истину осознано, когда ты не имеешь этой связи, Бог может говорить Истину в нас для выполнения Божественного плана эволюции Сознания человека, но люди не осознают Её, иногда люди могут сказать или проявить Истину, предназначенную для кого то или для исполнения какой то цели, но без Сознательной связи с Богом Он не осознает этого! иногда Кшатрий устами незнающего глаголится Истина!

Кшатирий: В том, что Вы считаете, что знаете-кто слышит голос Бога, а кто не слышит.

я: а как я могу не узнать Её в ком то, если Она во мне говорит?

Кшатрий: Как и Вы, но Вы ведь считаете иначе. :-)

я: Истина в том что ты Кшатрий говоришь Личное свое желание так считать, а Личное не может быть Истиной!

Кшатрий: А в чём именно Ваши заслуги, которых не имею, или Вы думаете, что не имею я, или кто-то ещё, кто в чём-то с Вами не согласен?

я: мои заслуги в моем индивидуальном опыте моей Души, благодаря которому проявляются качества Духа...
Истина в том что я сказал что Истину может проявлять каждый одинаково по своим заслугам, и не говорил про Вас и ваши заслуги Лично, а также Истина в том что я не думаю Кшатрий как ты Лично...

Кшатрий: кто в чём-то с Вами не согласен?

я: Истина в том, что Истина Едина для всех, как же может кто то несогласен быть с истиной если Она Едина для всех?
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

Абель: Марк Аврелий же сказал:" Всё ,что ты видишь,всего лишь угол зрения,но не факт,всё ,что ты слышишь-всего лишь чьё-то мнение,но не истина...".

я: вы молодец, вы услышали Истину в себе и проявили Её сейчас! Её трудно осознать, почувствовать и услышать в этом мире иллюзий и легко упустить, берегите Её в себе, не дайте вашему Уму вас обмануть в дальнейшем!
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Порфирий Иванов

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): я: а это Кшатрий воля Бога чтобы они были! и радовали нас своим существованием! Божественная Природа это проявление эманации Мулапракрити в материальном мире, воля Бога и Её эманация проявленная Природа рождают основу материального мира, в котором мы проявляем свои желания и мысли!
Так Воля Бога в том, чтобы было вообще всё, что есть. Но в самом-то мире, в самой материи наших желаний и мыслей нет и никогда не было. Даже когда мы их проявляем. Они проявляются в нашем отношении к Природе и соответствующих действиях. А всё остальное-это, как Вы выразились, Воля Бога, а не наши мысли и желания. :-)
я: тот кто видит истину. видит в этих разговорах Истинное Лицо собеседника, которое оно проявляет в своих мыслях и словах...
Сначала нужно убедиться в том, что видишь истину, а не собственные заблуждения. Сама по себе убеждённость ничего не значит, если ничем не подкреплена.
Кшатрий: Я тоже могу чувствовать, что говорю Вам Истину и говорить это. Так в чём разница-то?

я: если б ты говорил Истину то ты был со мной Един во мнении об истине!
Это почему это я с Вами, а не Вы со мной? :-) Чем Ваше ощущение Истины "истиннее" моего? Вот в чём главный вопрос. :-)
не надоело? если ты этого не понимаешь и не видишь, я же тебя ПРОШУ НАЧНИ ДЕЛАТЬ И ТЫ УВИДИШЬ ТАМ ИСТИННОГО БОГА! Истину надо чувствовать Духом через Духовную Практику! Её нельзя познать в Теории как ты пытаешься!
Вы ограничиваете Бога до одной "духовной практики", в которой даже нет "духовности" ни в средствах, ни в цели? Бога ведь нужно увидеть в себе и в людях, а не в какой-то практике. И эта практика не ограничивается правилами "Детки". Иначе тому же учили бы все Великие Учителя и "Аватары". А они учат абсолютно другому и лишь Вы видите то же самое в чём-то.
я: когда ты будешь в Истине, тебе ненужны будут доказательства этого! ты ее чувствуешь и видишь, что тебе еще нужно доказывать?
А как Вы определили-то, что находитесь в Истине? Чем это состояние отличается от того, когда Вы не находитесь в Истине?
я: когда бросают курить разве курят сигареты Кшатрий? ты виден насквозь со своими искушениями...
думаешь разоблачить Истину превратив ее в Ложь.) выполняй свою роль, твое противодействие дает возможность проявится Истину во всей Её красе!
Бросают курить лишь те, кто курят. :-) Даже если не курят, пока "бросают". Так-как, это не гарантирует, что потом они снова не закурят.
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

Кшатрий: Так Воля Бога в том, чтобы было вообще всё, что есть.

я: свобода выбора твой Личности, существует частично, которую при необходимости может корректировать воля Бога, если на то нужна необходимость, и когда творится иллюзия творится по воли Личной Твоей, это и есть свобода выбора до момента пока она не нарушает Божественный план проявления Истины, именно временная иллюзия, может меняться под влиянием нашей воли, как необходимость для проявления Истиной Реальности на этом плане бытия ...

Кшатрий: Сначала нужно убедиться в том, что видишь истину, а не собственные заблуждения.

я: Истинно я уже убедился, теперь дело за тобой!

Кшатрий: Это почему это я с Вами, а не Вы со мной? :-)

я: потому, что я с Богом, а ты сам по себе Лично только с собой!

Кшатрий: Чем Ваше ощущение Истины "истиннее" моего? Вот в чём главный вопрос. :-)

я: не надоело один и тот же вопрос задавать по десять раз? смотри выше. будешь задавать одно и тоже отвечать не буду, Истинно я уже достаточно на этот вопрос тебе ответил, если ты не видишь это, то смотри притчу Будды о тебе!

Кшатрий: Вы ограничиваете Бога до одной "духовной практики", в которой даже нет "духовности" ни в средствах, ни в цели?

я: опять вопрос десятый раз задаешь один и тот же...смотри притчу Будды о тебе!
ограничение видит лишь твой Ум который не видит Истину как токовую!

Кшатрий: Иначе тому же учили бы все Великие Учителя и "Аватары".

я: и на этот вопрос тебе давались ответы... у тебя кончились вопросы, так зачем ты задаешь их повторно если не видишь Истину в моих ответах на них?

Кшатрий: А как Вы определили-то, что находитесь в Истине?

я: пластинка заела?.))) этот вопрос вы задавали много раз и ответ получали много раз.)

Кшатрий: Бросают курить лишь те, кто курят. :-)Так-как, это не гарантирует, что потом они снова не закурят.

я: Истинна в том Кшатрий, что бросают курить те кто когда то курил, а не сейчас курят...ты этого не можешь даже это осознать своим умом, то как же ты собираешься увидеть Истину? Истина в том Кшатрий что ты не знаешь что будет! еще раз повторю Кшатрий, чтобы ты смог увидеть Истину нужно не фантазировать как ты, а делать Духовную практику! Вера без дел Мертва! а то останешься вечно в мире иллюзии,только за то что ты делаешь сейчас тебе форму то другую дадут! не 6 расы и не мечтай как ты хочешь, пока не раскаешься Истино! пока на горизонте я вижу только одну форму которая тебя ждет, ранее я тебе уже сказал какая, ты мне опять не веришь? ну ну.) будешь каркать как ты любишь свое личное вдоволь там,) не искушай Бога, это сделать раньше времени пока ты не одумаешься и не выберешь Его путь "Детка" который приведет к Нему, а не твой Личный путь который приведет тебя в животное царство мира иллюзии!

я ж тебе не буду вечно это говорить! подумай не умом а сердцем, тогда увидишь Истину!
не теряй возможности задать действительно нужные тебе вопросы пока есть такая возможность, чтоб потом не жалеть, что ты их не задал когда я перестану тебе отвечать! твое личное карканье как необходимость уже ненужно, оно выполнило свое предназначение, теперь смотри не продолжи этот звук глупо в пустую дальше излучать, а то будет тебе место где будешь вдоволь это делать...
и не подумай Лично своим умом, что я тебя пугаю, потому что, что Кшатрий?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Порфирий Иванов

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): Кшатрий: Сначала нужно убедиться в том, что видишь истину, а не собственные заблуждения.

я: Истинно я уже убедился, теперь дело за тобой!
И что Вас в этом убедило, помимо Ваших ощущений?
я: потому, что я с Богом, а ты сам по себе Лично только с собой!
Вы этого не знаете, но думаете, что знаете. И подтвердить никак не можете, поэтому, повторяете по кругу одно и то же. Из-за чего мне приходится задавать одни и те же вопросы. :-)
я: не надоело один и тот же вопрос задавать по десять раз? смотри выше. будешь задавать одно и тоже отвечать не буду, Истинно я уже достаточно на этот вопрос тебе ответил, если ты не видишь это, то смотри притчу Будды о тебе!
Как я и сказал, Вы говорите одно и то же, поэтому, приходится задавать одни и те же вопросы. Так-как, у Вас замкнутый круг утверждений и их аргументов, меняющихся местами между собой. :-()
я: и на этот вопрос тебе давались ответы... у тебя кончились вопросы, так зачем ты задаешь их повторно если не видишь Истину в моих ответах на них?
Ваши ответы были и остаются неудовлетворительными. А что бы чему-то учить-нужно уметь учить. Чтобы выражать Истину-нужно уметь выражать Истину. И если Вы говорите, что кому-то что-то нужно, то Вам нужно суметь объяснить-почему и для чего это нужно. А учитывая, что люди разные, то надо уметь объяснять по-разному. И это уже проявление не только Истины, но и Мудрости, да и просто здравого смысла. :-)
я: Истинна в том Кшатрий, что бросают курить те кто когда то курил, а не сейчас курят...ты этого не можешь даже это осознать своим умом, то как же ты собираешься увидеть Истину? Истина в том Кшатрий что ты не знаешь что будет! еще раз повторю Кшатрий, чтобы ты смог увидеть Истину нужно не фантазировать как ты, а делать Духовную практику!
Дело в том, что Вы уже давно считаете Порфирия Иванова своим Учителем, но только теперь бросаете курить. Почему, раз вера без дел-мертва? А если так, то как Вы достигли Связи с Богом, не выполняя полностью все правила "Детки"?
не теряй возможности задать действительно нужные тебе вопросы пока есть такая возможность, чтоб потом не жалеть, что ты их не задал когда я перестану тебе отвечать! твое личное карканье как необходимость уже ненужно, оно выполнило что было нужно, теперь смотри не продолжи этот звук глупо в пустую дальше излучать, а то будет тебе место где будешь вдоволь это делать...
и не подумай Лично умом, что я тебя пугаю, потому что, что Кшатрий?
Разве Вы ещё не поняли, что на действительно нужные вопросы я уже нашёл ответы? Но не в Ваших словах. И следуя не правилам "Детки". Поэтому и сказал, что Вы меня учите, но не так, как Вы хотите. А значит, неважно-отвечаете Вы мне, или нет. Когда отвечаете, тогда и продолжается наш диалог. :-)

Вернуться в «alternative»