Порфирий Иванов

Tot108

"ДЕТКА"Советы для здоровья Учителя Порфирия Корнеевича Иванова

Сообщение Tot108 »

"ДЕТКА"

Мне скоро исполнится 85 лет. 50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни. Для этого я каждодневно испытываю на себе различные качества природы. Особенно суровые ее стороны. Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодежи и всем советским людям. Это мой подарок им.

Детка, ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым.

Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов в дополнение к тому, что написано в “Огоньке” N8, 1982 г., чтобы укрепить свое здоровье:

1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.

2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.

3. Не употребляй алкоголя и не кури.

4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.

5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.

6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому — это твое здоровье.

7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми.

8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо. Но самое главное — ДЕЛАЙ!

12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

«Умирать все умеют, надо жить научиться»

Я прошу, я умоляю всех людей: становитесь и занимайте свое место в Природе. Оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в Природе, себе на благо, чтобы тебе было легко".

Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.

Иванов Порфирий Корнеевич.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Порфирий Иванов

Сообщение Volt »

Сюда перенесу.
Каждый освещает темноту как может
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

где мой ответ Кшатрию? зачем ты Его удалил? верни ответ!!!Администрация форума обратите внимание на действия Вольта, проанализируйте что он делает...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Порфирий Иванов

Сообщение hele »

Сегодня, по Логу модераторов, никаких отдельных постов не удалялось. Удалена вся тема, примерно с таким же названием, как эта, из технического раздела. А не надо там создавать такие...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Порфирий Иванов

Сообщение кшатрий »

А где сравнение "Детки" с другими "духовными практиками"? Можно начать с того, чему учил Кришна, например. :-)
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

hele писал(а):Сегодня, по Логу модераторов, никаких отдельных постов не удалялось. Удалена вся тема, примерно с таким же названием, как эта, из технического раздела. А не надо там создавать такие...
я написал ответ Кшатрию на целую страницу на Его вопросы об этой практике в ЭТОЙ ТЕМЕ, Вольт этот ответ удалил, верни Его!!! что ты сидишь руки опустила? Ты мне не веришь? ты думаешь я это придумал? ты хоть смелость найди у вольта это спроси, а не фантазируй как могло быть...
я не буду за тебя делать твою работу, это твоя ОБЯЗАННОСТЬ...так будь достойна своего статуса...Он написал сюда перенесу, это что такое, что эта значит?
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а):А где сравнение "Детки" с другими "духовными практиками"? Можно начать с того, чему учил Кришна, например. :-)
так ты же утверждал что эта практика для начинающих, так обоснуй свой вывод...

давай начнем, Кришна учил чему? откажись от Личных Желаний...

пункт 9. "Детка" Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость.

все это есть основа всех Личных желаний Низшего Эго...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Порфирий Иванов

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): так ты же утверждал что эта практика для начинающих, так обоснуй свой вывод...

давай начнем, Кришна учил чему? откажись от Личных Желаний...

пункт 9. "Детка" Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость.

все это есть основа всех Личных желаний Низшего Эго...
Хорошо, начнём. Да Кришна этому учил, но он так же и учил тому, ради чего нужно отказаться от этих желаний, которые, как раз, и являются основой этих качеств, а не наоборот. И так же, Он учил:
:
Арджуна сказал:
12.1. Кто более сведущ в йоге – те, кто неколебимо преданы Тебе и поклоняются Тебе, или те, кто поклоняются Непреходящему, Непроявленному?

Благословенный Господь сказал:

12.2. Тех, кто поклоняется Мне, сосредоточив ум на Мне, кто всегда предан Мне и обладает высшей верой, тех Я считаю наиболее совершенными.

12.3-4. Но те, кто поклоняются Непреходящему, Неописуемому, Непроявленному, Вездесущему, Непостижимому, Неизменному, Недвижимому, Вечному, обуздав чувства, навсегда умиротворив разум и посвятив себя благу всех существ, – те также достигают Меня.

12.5. Больше трудностей у тех, чей ум привязан к Непроявленному, ибо очень сложно воплощенному достичь цели на пути к Непроявленному.

12.6-7. Но тех, кто поклоняется Мне, отрешившись от всех действий ради Меня, считая Меня высшей целью и неуклонно медитируя на Меня, тех, кто сосредоточил свои мысли на Мне, Я очень быстро спасу из океана рождения и смерти.

12.8. Сосредоточив свой ум на Мне одном, погрузи свое сознание в Меня. Так ты будешь пребывать во Мне, в этом нет сомнений.

12.9. Если ты не способен непоколебимо сосредоточить свой ум на Мне, о Дхананджая, тогда старайся достичь Меня усиленной практикой йоги.

12.10. Если ты не способен даже на практику йоги, тогда пытайся совершать дела ради Меня; ибо даже совершая дела ради Меня, ты достигнешь совершенства.

12.11. Если ты не способен делать даже это, тогда, приняв прибежище Моей мистической силы и обуздав себя, отрешись от плодов всей своей деятельности.

12.12. Знание лучше практики, медитация лучше знания, отречение от плодов деятельности лучше медитации, ибо отречение сразу ведет к умиротворению.

12.13. Кто не завистлив, милосерден и сострадателен ко всем существам, свободен от чувства "мое" и эгоизма, неизменен в горе и радости, терпелив,

12.14. Всегда удовлетворен, посвятил себя йоге, владеет собой, тверд в решениях, сосредоточил свой ум и разум на Мне, – такой Мой преданный очень дорог Мне.

12.15. Кто не причиняет беспокойства людям и сам не обеспокоен людьми, кто свободен от вожделения, вражды, страха, тревог, – тот дорог Мне.

12.16. Мой преданный, который лишен желаний, искусен в делах, свободен от забот и уныния, отрешен от всех начинаний, очень дорог Мне.

12.17. Кто не радуется и не ненавидит, не скорбит, не вожделеет, отрекается от благоприятного и неблагоприятного, тот преданный дорог Мне.

12.18. Кто равно относится к друзьям и врагам, равнодушен к почестям и порицанию, к жаре и холоду, счастью и несчастью, свободен от привязанностей;

12.19. Кто равнодушен к поношению и прославлению, молчалив, всем доволен, кто не заботится о жилище для себя, стоек в решениях и исполнен преданности, – тот дорог Мне.

12.20. Кто следует этим вечным путем, провозглашенным Мной, кто преисполнен веры, кто считает Меня высшей целью, тот очень дорог Мне. Бхагавад гита.ГЛАВА 12

ПУТЬ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ
И где что-то подобное в правилах "Детки"? Учитывая, что Порфирий Иванов сам обозначил их цель:
Детка, ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым.
Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов в дополнение к тому, что написано в “Огоньке” N8, 1982 г., чтобы укрепить свое здоровье:
Эти правила даже не для "начинающих", а для тех, кто просто хочет стать хорошими, здоровыми людьми без какой-либо "сознательной" связи с Богом(да и откуда она взялась бы при "коммунистической" идеологии?). Тому, что нужно для неё сделать-Кришна учил больше. :-) Ведь нельзя же сказать, что правила Порфирия Иванова совершеннее поучений Кришны? Или можно?
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

Кшатрий:Это просто система нравственного и физического оздоровления и """"даже о связи с Богом в этих правилах нет ни слова""", ни призыва.
я:как ты можешь об этом говорить, когда сам не имеешь связи с Богом? как ты можешь Её там увидеть?

Кшатирий:Поэтому, в "духовные" практики входят ,максимум, одно-два из этих правил, в других вариациях(связанных с отношением к другим людям).
я: Истина в том что все буквально наоборот как ты говоришь Кшатрий, это другие Духовных практики входят в "Детку" как одно, два правила...


Кшатрий:А вообще, в большинстве "духовных" практик упор делается на концентрацию и медитацию, а так же, на любовь к Богу и к людям.

я: Бог и есть люди!!!
пункт 9: Верь людям и "люби" их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

концинтрация:
пункт 11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо. Но самое главное — ДЕЛАЙ!
когда ты выполняешь все 12 правил это и есть концинтрация...

я: медитация не является Духовной практикой, а лишь может быть ее частью, по этому и называется Медитация, но она и тут есть...
пункт 2: Вдохни через рот несколько раз воздух и """мысленно""" пожелай себе и всем людям здоровья.
Медитация это концентрация Сознания, а Духовная практика это тренировка качеств Духа...

Кшатрий: Так-как, если у человека бардак в мыслях и в чувствах-то никакое обливание холодной водой и голодание не поможет.

я:Ты не видишь истины Истины и смотришь близаруко, по этому ты увидел лишь обливание холодной водой в этой практике и голодание и не понял их важности и значения, а это лишь один первый и четвертый пункт из 12 пунктов Её..

пункт 1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.
пункт 4 Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.

Вода, дает очищение материальных оболочек, она пробуждает необходимые процессы в теле, вода несет информацию мысли, с какой мыслей подойдешь к воде то и получишь, электричество, прана предается через воду, закалка холодом дает качества контроля и выносливости Духа, дает защиту ментальную, и т.д. можно продолжать и продолжать,...
Голодание дает самое главное качество на котором держатся все качества Духа это ТЕРПЕНИЕ, все эти правила работают в совокупности а не поотдельности как ты Кшатрий тут преподносишь...
по отдельности они не дадут нужного результата, лишь все 12 правил будут Единой Духовной практикой СВЯТОГО ДУХА...

Кшатрий:И сколько бы человек с другими не здоровался-психически здоровее сам он от этого не станет.
я:закон кармы, что "искренне" желаешь людям то и получишь себе в обратную...

Кшатирий: Если людям дана свобода выбора, то им и решать-какой путь для них будет "истинным".
я:истинные слова всем известной ПЕРСОНЫ!.
свобода дана для того чтобы ты сам пришел к Истинному пути, а не к Личному, который будет тебя водить вечно в круге сансары... лишь путь Бога приведет человека к Богу!!!


Кшатрий: Так-как, ошибки и заблуждения-это тоже опыт, пусть и негативный, но без него нельзя познать Истину.
я: а это уже совсем другое, Опыт и Путь разные вещи...Опыт помогает найти осознано Истинный путь...

Кшатрий: Почему Вы сами решаете за них-каким путём им нужно идти?

я:ну во первых, это не я решил, а Господь, а во вторых потому, что нет другого пути освобождения из круга Сансары, как лишь отказать Личного пути, который будет вести тебя бесконечно в этом круге и ты из него не выберешься """"""""""""""""Сам""""""""""""""""""""некогда""""""""""""""""""""" без Бога!!!

Кшатрий:Я, например, стараюсь следовать другим правилам, а не этим.

я:у тебя есть Личные правила которые не принадлежат Богу? какие?.) назови их и мы посмотрим насколько они истинные...

Кшатрий:Потому-что, Порфирий Иванов-не мой Учитель.

я: правильно потому, что Он есть Сам Бог, воплотившийся в теле человека и подаривший эти правила своим "Детям", показав как Их надо исполнять своим Личным примером вместе с Божественной Природой, а твой Учитель это Твое Личное Эго, Е.П.Блаватская говорила, что это есть Сатана, низший принцип Люцифера. или я ошибаюсь то назови имя своего Учителя и чему Он тебя научил?

Кшатрий:Повторю, что Порфирий Иванов-не мой Учитель, а Ваш.
я:да не переживай ты так, некто не заставляет тебя силком, что ты так испугался? Он становится Единым Учителем для тех кто это ЗАХОЧЕТ Искренне.

Кшатрий: С чего бы мне следовать этим правилам?
я: если хочешь спастись то придется, нет, будешь "вечно" в мире иллюзии странствовать.

Кшатирй:Вы очень "скромны", если посмотреть на то, как Вы позиционируете себя и то, что Вы пишите.
я: а в чем моя не скромность проявилась, в том что я следую 12 правилу и говорю о этих правилах как об Истине как таковой и предаю свой опыт который я приобрел благодаря ей? где я не скромен в каких качествах? то что говорю Истину? так это искренне, в "искренности" не может быть качества нескромности...


Кшатирий: И пока Вы только стремитесь к совершенству-Вы ничего не можете знать о том, к чему придёте, или хотите прийти.

я:откуда тебе знать? что я могу и к чему приду или уже пришел? я уже с Ним и Он во мне, я это знаю, откуда вам знать что я знаю и что я к нему не пришел? ваша личное желание? есть аргумент кроме своего личного желания так хотеть?

Кшатрий:А для "Детки" Вам ничто не мешает создать отдельную тему и там попытаться кого-то убедить в её "совершенстве". :-)

я:конечно она будет и уже есть, так как времени не существует Кшатрий, я говорю с тобой сейчас в прошлом а настоящее уже проявилось, я привел пример "Детки" в ответе человеку который нуждался в этом, так как Его Душа меня это попросила.

теперь благодаря твоему сопротивлению, эта тема родилась здесь и будет в отдельной теме. спасибо тебе ты сам не осознавал какую ты пользу приносишь этим сопротивление, которое проявляет Истину...
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

Кшатрий: Хорошо, начнём. Да Кришна этому учил, но он так же и учил тому, ради чего нужно отказаться от этих желаний, которые, как раз, и являются основой этих качеств, а не наоборот. И так же, Он учил:

я: ты не проявил терпения и начал задавать новые вопросы не услышав еще на предыдущие, по этому тебе уже ответы даны на это вопрос, я не буду объяснять опять по кругу, я думаю я тебя удовлетворил твое желания познать Истину, теперь все зависит от тебя самого...

Кшатрий: Эти правила даже не для "начинающих", а для тех, кто просто хочет стать хорошими, здоровыми людьми без какой-либо "сознательной" связи с Богом(да и откуда она взялась бы при "коммунистической" идеологии?).

я: если б вы смотрели не близоруко и кругозорко, то сначало изучили Его биографию, а потом подумали как с ним поступало Государство и что было бы если б Он добавил в эту систему слово Бог при СССР, Его Государство в тюрьмах и псих больницах держало 12 лет, издевались, и на 200 шагов Он не мог выйти из своего Дома, боялись Его голого Тела Бога, а вы хотите чтобы в то время Он все сказал как есть? да не кто бы не опубликовал эту Детку при СССР если б Он не назвал ее только системой здоровья, Он сказал Истину как есть это система здоровья но не досказал Её всю, потому, что так было нужно Кшатрий, это необходимо было, потому что, есть в людях Сатана посильнее чем был в тебе и Он бы не дал просто этой истины вообще проявится в материи...

Кшатрий: Ведь нельзя же сказать, что правила Порфирия Иванова совершеннее поучений Кришны? Или можно?
я: ты так и не увидел в нем Истину, это и был Он, сам Наш Единый Отец проявился в человеческом теле...
и подарил свои правила своим детям, назвав их "Детка", так истинно Он называет Нас "Детка" и мы Истинно приходимся Ему, Его детьми..
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Порфирий Иванов

Сообщение кшатрий »

Вот каким был ответ, который исчез, значит? Ну, хорошо.
Tot108 писал(а): Кшатрий:Потому-что, Порфирий Иванов-не мой Учитель.

я: правильно потому, что Он есть Сам Бог, воплотившийся в теле человека и подаривший эти правила своим "Детям", показав как Их надо исполнять своим Личным примером вместе с Божественной Природой, а твой Учитель это Твое Личное Эго, Е.П.Блаватская говорила, что это есть Сатана, низший принцип Люцифера. или я ошибаюсь то назови имя своего Учителя и чему Он тебя научил?
Мои Учителя-Будда, Христос, Кришна, Лао Цзы, Бодхидхарма, Шанкарачарья, Елена Блаватская, Гурджиев, Кастанеда, суфии, розенкрейцеры, Вы, другие участники форума, остальные люди, жизнь. В общем, учусь у многих, понемногу, насколько способен, поэтому не могу выделить какого-то одного Учителя и назвать Его имя. :-) Этому(учиться) я учусь у суфиев. Как писал суфийский учитель Инайат Хан:
Я однажды встретил факира на улице Хайдарабада. Он сказал мне: “Эй Муршид("Учитель" у суфиев), каков путь к такой-то улице?” Я в это время изучал философию, и подумал: “Он назвал меня Муршид, наверное он увидел что-то великое во мне”. Но после я услышал, как он спрашивал полисмена: “Эй, Муршид, этот путь к такому-то дому?” И я понял, что он говорит “Муршид” всякому. Когда я спросил моего Муршида об этом, он ответил, что это степень “Фана-фи-Шейх”, когда ученик видит своего учителя везде и во всяком. Это тот, кто достигает что бы учиться у всего, у каждого существа, молодого или старого, дурака или мудреца, даже у кошки и собаки, у дерева и у камня. Но человек видящий Бога только в одном объекте, а не во всех вещах и существах, вот кто идолопоклонник, только, когда человек видит Бога во всем, тогда он по настоящему видит Бога.(с) Инайят Хан. Учение суфиев.
Т.е, у меня так же Один Учитель, назову ли я Его Богом, или Единой Жизнью, это не важно, пребывающий во всех и во всём, у кого, или чего я могу и хочу чему-то научиться. Т.е., сам Бог-это Сам Бог, а не кто-то один с определённым именем и фамилией и Он воплощён во всех, если помните. :-)
я: а в чем моя не скромность проявилась, в том что я следую 12 правилу и говорю о этих правилах как об Истине как таковой и предаю свой опыт который я приобрел благодаря ей? где я не скромен в каких качествах? то что говорю Истину? так это искренне, в "искренности" не может быть качества нескромности...
Говорить Истину можно по-разному. И одна искренность не всегда может привести к тому, чего Вы ожидаете от тех, кто Вас читает, или слушает.
я:откуда тебе знать? что я могу и к чему приду или уже пришел? я уже с Ним и Он во мне, я это знаю, откуда вам знать что я знаю и что я к нему не пришел? ваша личное желание? есть аргумент кроме своего личного желания так хотеть?
Ну, так может и я уже с Ним? Почему это Вы с Ним, даже если не следуете всем правилам "Детки", а я не могу так же? :-) Откуда Вы знаете, что я не с Ним и Он не во мне?
теперь благодаря твоему сопротивлению, эта тема родилась здесь и будет в отдельной теме. спасибо тебе ты сам не осознавал какую ты пользу приносишь этим сопротивление, которое проявляет Истину...
Как раз я делаю это вполне осознанно. Ведь результатом Вы довольны? :-)
Кшатрий: Ведь нельзя же сказать, что правила Порфирия Иванова совершеннее поучений Кришны? Или можно?
я: ты так и не увидел в нем Истину, это и был Он, сам Наш Единый Отец проявился в человеческом теле...
и подарил свои правила своим детям, назвав их "Детка", так истинно Он называет Нас "Детка" и мы Истинно приходимся Ему, Его детьми..
Это не аргумент. Кришна учил более глубоким вещам и практикам, которых нет в "Детке" и Он тоже был воплощением Бога. В Кришне я вижу Истину, а в Порфирии Иванове-нет. Так-как, Порфирий Иванов учил больше тому, что относится к телу, а не к Духу. Так "Детка" совершеннее того, чему учил Кришна, или нет?
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

Кшатрий: Мои Учителя-Будда, Христос, Кришна, Лао Цзы, Бодхидхарма, Шанкарачарья, Елена Блаватская, Гурджиев, Кастанеда, суфии, розенкрейцеры, Вы, другие участники форума, остальные люди, жизнь. В общем, учусь у многих, понемногу, насколько способен, поэтому не могу выделить какого-то одного Учителя и назвать Его имя.
я: когда во всех Их увидишь Высшую Личность Творца, то увидишь Истину Кшатрий...

Кшатрий: В Кришне я вижу Истину, а в Порфирии Иванове-нет. Так-как, Порфирий Иванов учил больше тому, что относится к телу, а не к Духу..

я:ну вот когда увидишь во всех Кришну, а не то как истину в Кришне, то поговорим с тобой...нет некого кроме Кришны, ты так и не понял этого Кшатрий ?.)
добавлю тебе, если ты изучишь Биографию этого человека Бога, то поймешь, что за все время на земле никто не сделал того, что сделал Учитель Иванов, за 50 лет Духовной практики, и не проявил таких качества Духа и таких чудес как Он...


Кшатрий: Говорить Истину можно по-разному.

я: все не искушай меня опять своей глупостью...
«Отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что́ Божие, но что́ человеческое» (Мф 16:23; ср. Мк 8:33 и Лк 4:8).

закончим с тобой эту дискуссию, я много тебе сказал, очень много, через чур много, но не вижу дальше смысла повторять...
остановись, все это уже лишнее и не стоит того Кшатрий...цель выполнена... теперь все зависит от тебя самого, сможешь ли ты следовать своему внутреннему Голосу или нет...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Порфирий Иванов

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): я: когда во всех Их увидишь Высшую Личность Творца, то увидишь Истину Кшатрий...
Я "поклоняюсь" Непроявленному и Бесконечному. Мне не нужно видеть в Нём "Высшую Личность Творца". Повторить слова Кришны?
12.2.Тех, кто поклоняется Мне, сосредоточив ум на Мне, кто всегда предан Мне и обладает высшей верой, тех Я считаю наиболее совершенными.

12.3-4. Но те, кто поклоняются Непреходящему, Неописуемому, Непроявленному, Вездесущему, Непостижимому, Неизменному, Недвижимому, Вечному, обуздав чувства, навсегда умиротворив разум и посвятив себя благу всех существ, – те также достигают Меня.
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а):
Tot108 писал(а): я: когда во всех Их увидишь Высшую Личность Творца, то увидишь Истину Кшатрий...
Я "поклоняюсь" Непроявленному и Бесконечному. Мне не нужно видеть в Нём "Высшую Личность Творца". Повторить слова Кришны?
12.2.Тех, кто поклоняется Мне, сосредоточив ум на Мне, кто всегда предан Мне и обладает высшей верой, тех Я считаю наиболее совершенными.

12.3-4. Но те, кто поклоняются Непреходящему, Неописуемому, Непроявленному, Вездесущему, Непостижимому, Неизменному, Недвижимому, Вечному, обуздав чувства, навсегда умиротворив разум и посвятив себя благу всех существ, – те также достигают Меня.
верхнею цитату которую ты не выделил с начало прочти а потом вторую...

достигают и видят Истину в том, что я как Верховная Личность нахожусь во всех этих перечисленных терминах, ты куски общей мысли не вырывай Кшатрий, ты что мне опять доказываешь, что ты не видишь Высшую Личность в Непреходящему, Неописуемому, Непроявленному, Вездесущему, Непостижимому, Неизменному, Недвижимому, Вечному, то ты еще не пришел к Истине, а когда придешь то увидишь во всем этом Высшую Личность Кришны, Господа нашего Абсолюта... и цитата продолжается Тех кто меня увидел как Высшую Личность, кто поклоняется Мне, сосредоточив ум на Мне, кто всегда предан Мне и обладает высшей верой, тех Я считаю наиболее совершенными.

ты можешь остановится сам? не хватает Истинных качеств Духа?, прояви терпение и они начнут появляться потихоньку... месяц я это тебе говорю и ты мне уже 10 раз одно и тоже невежество пытаешься выдать за свою Личную истину...
остановись подумай, прояви качество Духа Мудрость и Терпение, потом напишешь...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Порфирий Иванов

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): достигают и видят Истину в том, что я как Верховная Личность нахожусь во всех этих перечисленных терминах, ты куски общей мысли не вырывай Кшатрий, ты что мне опять доказываешь, что ты не видишь Высшую Личность в Непреходящему, Неописуемому, Непроявленному, Вездесущему, Непостижимому, Неизменному, Недвижимому, Вечному, то ты еще не пришел к Истине, а когда придешь то увидишь во всем этом Высшую Личность Кришны, Господа нашего Абсолюта...
Истина в том, что Бог-это и "личность" и "не-личность", но при этом и ни то, ни другое. У Того, у Кого нет ограничений-не может быть и конкретных определений. Кришна не говорит о том, что увидит тот, кто прийдёт к Нему через поклонение Непроявленному. А значит-это Ваша интерпретация. Раз Вы говорите то, чего Он не говорил. Вот этому я и "противостою"-выдаванию того, что Вы хотите видеть за то, что есть, да ещё и есть для всех, а не только для Вас. :-)
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а):
Tot108 писал(а): достигают и видят Истину в том, что я как Верховная Личность нахожусь во всех этих перечисленных терминах, ты куски общей мысли не вырывай Кшатрий, ты что мне опять доказываешь, что ты не видишь Высшую Личность в Непреходящему, Неописуемому, Непроявленному, Вездесущему, Непостижимому, Неизменному, Недвижимому, Вечному, то ты еще не пришел к Истине, а когда придешь то увидишь во всем этом Высшую Личность Кришны, Господа нашего Абсолюта...
Истина в том, что Бог-это и "личность" и "не-личность", но при этом и ни то, ни другое. Кришна не пишет о том, что увидит тот, кто прийдёт к Нему через поклонение Непроявленному. А значит-это Ваша интерпретация. Раз Вы говорите то, чего Он не говорил. Вот этому я и "противостою". :-)
нет Кшатрий, нет Истины кроме Высшей Личности Творца, нет нечего кроме Нее, НЕВЫДУМЫВАЙ...если ты Её не везде видишь эту Истину Высшей Личности Творца, то ты еще на пути к этой Истине...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Порфирий Иванов

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): нет Кшатрий, нет Истины кроме Высшей Личности Творца, нет нечего кроме Нее, НЕВЫДУМЫВАЙ...
Для Вас-нет, а для других-есть. Или Вы возводите свой опыт в абсолютную степень истинности? :-) Для кого-то Истина в самой Истине, а не в ком-то, или в чём-то.
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

всего тебе добро Кшатрий крепкого здоровья, и отдохнуть желаю тебе в спокойствие и подумать над всем этим и еще раз прошу тебя...

остановись подумай, прояви качество Духа Мудрость и Терпение, потом напишешь...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Порфирий Иванов

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а):всего тебе добро Кшатрий крепкого здоровья, и отдохнуть желаю тебе в спокойствие и подумать над всем этим и еще раз прошу тебя...

остановись подумай, прояви качество Духа Мудрость и Терпение, потом напишешь...
Спасибо. И Вам того же и побольше. Но на вопрос о том-что "совершеннее"-"Детка", или учение Кришны, Вы так и не ответили. :-)
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

это одно и тоже Учение, когда ты увидишь Истину ты это поймешь, посмотри видео, что я тебе порекомендовал, это тебя остудит и в данный момент тебе, это будет полезно, хоть раз прислушайся, тока до конца и внимательно...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Порфирий Иванов

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а):это одно и тоже Учение, когда ты увидишь Истину ты это поймешь, посмотри видео, что я тебе порекомендовал, это тебя остудит и в данный момент тебе, это будет полезно, хоть раз прислушайся, тока до конца и внимательно...
Это не одно и то же учение. А правилах "Детки" нет ничего о "Верховной Личности Бога", о непривязанности к плодам своего труда, о преданности Богу и т.д., а в учении Кришны-об обливании холодной водой, или хождении босиком по земле. И здороваться со всеми Он не учил, как и не плеваться. В чём именно это одно учение? Только в одном пункте?
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

Кшатрий: Это не одно и то же учение. А правилах "Детки" нет ничего о "Верховной Личности Бога",

я:если б вы Кшатрий проявили хоть "каплю" Мудрости, а не свое как всегда одно из нехороших качеств, то изучили этот вопрос более детально и поняли что к "Детке" прилагается ГИМН...

"СЛАВА ЖИЗНИ!"

Люди Господу верили как Богу,
А Он сам к нам на Землю пришел.
Смерть как таковую изгонит,
А Жизнь во славу введет.

Где люди возьмутся на этом Бугре,
Они громко скажут Слово:
"Это есть наше райское место,
Человеку слава безсмертна!"

В 1979 году Учитель создаёт Гимн. О его значении он сказал так: "В Гимне сейчас всё. Он должен прозвучать по всему миру, мир по всей земле". "Моя идея - это гимн жизни".



Кшатрий: а в учении Кришны-об обливании холодной водой, или хождении босиком по земле. И здороваться со всеми Он не учил, как и не плеваться. В чём именно это одно учение? Только в одном пункте?

я: это Кшатрий дополнение для таких как ты, чтобы уважение развивать которого у тебя не хватает и объясняет для чего нельзя плевать на землю, учись Кшатрий, а не в облаках летай...
а про холодную воду и хождению по земле босыми ногами потрудитесь, приложите усилия и найдете, я вам все разжевывать не буду, а то все тебе на блюдечки, надо и самому что то делать а не только в теории летать как ты, тебе рассказываешь а ты наглеешь все больше и больше, сам то что? разобрался попробовал делать, почитал, поискал, привык философией заниматься, вера без дел мертва Кшатрий, а ты хочешь верить и нечего не делать, а тока спорить и фантазировать...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Порфирий Иванов

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): В 1979 году Учитель создаёт Гимн. О его значении он сказал так: "В Гимне сейчас всё. Он должен прозвучать по всему миру, мир по всей земле". "Моя идея - это гимн жизни".
И что этот Гимн меняет? Я подобных гимнов могу придумать множество и приложить к любым правилам. Как этот гимн связывает "Детку" связывает с другими "духовными практиками"?
это Кшатрий дополнение для таких как ты, чтобы уважение развивать которого у тебя не хватает и объясняет для чего нельзя плевать на землю, учись Кшатрий, а не в облаках летай...
а про холодную воду и хождению по земле босыми ногами потрудитесь, приложите усилия и найдете, я вам все разжевывать не буду, а то все тебе на блюдечки, надо и самому что то делать а не только в теории летать как ты, тебе рассказываешь а ты наглеешь все больше и больше, сам то что? разобрался попробовал делать, почитал, поискал, привык философией заниматься, вера без дел мертва Кшатрий, а ты хочешь верить и нечего не делать, а тока спорить и фантазировать...
Странная логика. Если кто-то не делает то, что делаете Вы-то он вообще ничего не делает? Вы заявили, что "Детка"-самая "совершенная" духовная практика, но ничем не подтвердили это-ни словами, ни делами. :-) Зачем мне искать то, что нужно искать Вам, чтобы показать, что Вы говорите правду о "Детке" и Порфирии Иванове? Тем более, я не собираюсь искать в Бхагавад гите то, чего там нет, а если и есть, то акцент на этом не делается.
Tot108

Re: Порфирий Иванов

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а):
Tot108 писал(а): В 1979 году Учитель создаёт Гимн. О его значении он сказал так: "В Гимне сейчас всё. Он должен прозвучать по всему миру, мир по всей земле". "Моя идея - это гимн жизни".
И что этот Гимн меняет? Я подобных гимнов могу придумать множество и приложить к любым правилам. Как этот гимн связывает "Детку" связывает с другими "духовными практиками"?
это Кшатрий дополнение для таких как ты, чтобы уважение развивать которого у тебя не хватает и объясняет для чего нельзя плевать на землю, учись Кшатрий, а не в облаках летай...
а про холодную воду и хождению по земле босыми ногами потрудитесь, приложите усилия и найдете, я вам все разжевывать не буду, а то все тебе на блюдечки, надо и самому что то делать а не только в теории летать как ты, тебе рассказываешь а ты наглеешь все больше и больше, сам то что? разобрался попробовал делать, почитал, поискал, привык философией заниматься, вера без дел мертва Кшатрий, а ты хочешь верить и нечего не делать, а тока спорить и фантазировать...
Странная логика. Если кто-то не делает то, что делаете Вы-то он вообще ничего не делает? Вы заявили, что "Детка"-самая "совершенная" духовная практика, но ничем не подтвердили это-ни словами, ни делами. :-) Зачем мне искать то, что нужно искать Вам, чтобы показать, что Вы говорите правду о "Детке" и Порфирии Иванове? Тем более, я не собираюсь искать в Бхагавад гите то, чего там нет, а если и есть, то акцент на этом не делается.
Кшатрий: И что этот Гимн меняет?

ну ты хоть почитай что там написано, а потом задавай этот глупый вопрос...ты же про упоминания Бога спрашивал...что еще тебе надобно старче,) все тебе мало,) смотри чтоб поздно не было...

Кшатрий: Я подобных гимнов могу придумать множество и приложить к любым правилам. Как этот гимн связывает "Детку" связывает с другими "духовными практиками"?

кто бы сомневался фантазировать ты умеешь, так что ты от меня тогда хочешь, иди фантазируй свою Истину, что ты ко мне с ней пристал?

ну что поделать если тебе и с уже 11 раза не доходит, тут проблема не во мне а в тебе Кшатрий...

Кшатрий: Странная логика. Если кто-то не делает то, что делаете Вы-то он вообще ничего не делает?
причем тут я, мы о вас говорили, что вы делаете чтобы развивать в себе качества Духа, чтобы различать, научится видеть Истину, а не гадать как ты верю не верю? что кроме Теории ты делаешь на практики, мы о тебе говорим? тебе же говорят в Теории истина не познается, лишь только в практике, ты же не слышишь этого, я как с глухим разговариваю уже месяц...

Кшатрий: Зачем мне искать то, что нужно искать Вам, чтобы показать, что Вы говорите правду о "Детке" и Порфирии Иванове?

ну ты же меня спрашиваешь где там это, значит это тебе нужно, я уже давно нашел что искал, я говорю ищи и найдешь, ты чего пьяный? Кшатрий тебе лет сколько? ты иногда своей глупостью просто поражаешь...

Кшатрий: Тем более, я не собираюсь искать в Бхагавад гите то, чего там нет, а если и есть, то акцент на этом не делается.

да не ищи, ты все сам знаешь, че тогда у меня уже более сотни вопросов спросил? смысол в твоих вопросах просто пропадает с такими выводами, ну живи ты с этой иллюзией мне она ненужна, как ты понять не можешь, она мне ненужна, тебе нравится ну и живи в ней...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Порфирий Иванов

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): ну ты хоть почитай что там написано, а потом задавай этот глупый вопрос...
Там не написано ничего особенного. И даже неясно, о чём вообще речь. Сначала пришёл Бог, а потом "слава бессмертная"-человеку в каком-то "райском месте". А Бог тогда причём?
причем тут я, мы о вас говорили, что вы делаете чтобы развивать в себе качества Духа, чтобы различать, научится видеть Истину, а не гадать как ты верю не верю? что кроме Теории ты делаешь на практики, мы о тебе говорим? тебе же говорят в Теории истина не познается, лишь только в практике, ты же не слышишь этого, я как с глухим разговариваю уже месяц...
Да, Вы уже месяц говорите только обо мне, моих заблуждениях, фантазиях, невежестве и т.д. :-() И один из результатов моей практики в данном случае-отсутствие желания пытаться Вас в чём-то переубеждать по поводу себя, или Вашего представления обо мне. Поэтому, свою практику я оставляю для практики, а не для разговоров о ней. :-) Тем более, если Истина познаётся на практике, то как слова могут её передать кому-то?
ну ты же меня спрашиваешь где там это, я говорю ищи и найдешь, ты чего пьяный? Кшатрий тебе лет сколько? ты иногда своей глупостью просто поражаешь...
Я спрашиваю, потому-что Вы взялись отвечать на мои вопросы. Открыли, наконец, свои темы и опять всё сводится ко мне, а не к теме. А обоснования "совершенства" "Детки" и "божественности" Порфирия Иванова как нет, так и не было. Потому-что, Вы ничем не можете обосновать то, что утверждаете. Поэтому, сразу переходите на меня и моё "невежество", или "глупость".

Вернуться в «alternative»