Кто противник Истины?

Tot108

Кто противник Истины?

Сообщение Tot108 »

существуют 4 типа людей на материальном плане в круге сансары...

1 тип людей это "невежды" они не видят Истину, так как не имеют достаточно знаний, опыта и уровня сознания...
такие люди становится то мужчиной, то женщиной, то гермафродитом; то человеком, то полубогом; то птицей, то зверем и так без конца. Так оно странствует в материальном мире и в зависимости от своих поступков, совершённых под влиянием гун материальной природы, получает тела разных типов.

2 тип людей это "Светлые" эти люди занимаются благочестивой деятельностью, то есть действуют в соответствии с указаниями Вед. Благодаря этому они достигают высших планет, где обитают полубоги.

но есть 3 тип людей "Темные" эти люди видят Истину но не имеют Её в себе, она их раздражает, по этому они Осознано начинают ей сопротивляться, этот принцип называется "Сатана" низший принцип Люцифера проявившийся в Ложном Низшем Эго...Они "Осознано" начинают искажать Истину, чтобы Её некто не увидел, так как свет Её слишком ярок для Них, и они всеми способами пытаются эту Истину превратить в ложь...
такие люди движущие злобой, ненавистью, раздражением, и т.д. к Истине в следующем воплощении получат формы в животном царстве по их качествам, в основном это, Ворон, Волк, Змея, Сова, Кошка,Тигр, семейство кошачих, рептилий и птиц...
ну например, если Личность Кшатирий не сможет искренне раскаяться в этой жизни в том, что Он Сознательно противостоял истине, то он станет Вороном думая что он всех обхитрил, Волт станет Волком, если будет все время думать иллюзорно, что он имеет силу даже над Истиной, ребята все в ваших руках не становитесь ими, подумайте к чему приведет ваши проявления...в Душе вы имеете много хороших качеств, однако ими руководят качества Ложного Эго а не Истинного Эго, Истинное Эго в вашем сердце, слушайте Его, а не Ваш Ум, Он есть иллюзия и нет в нем истины...

есть 4 тип людей это "Страстные" люди, эти люди занимаются разного рода созидательной деятельностью на планетах, населённых людьми.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: "Сатана" противник Истины.

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): но есть 3 тип людей "Темные" эти люди видят Истину но не имеют Её в себе, она их раздражает, по этому они Осознано начинают ей сопротивляться, этот принцип называется "Сатана" низший принцип Люцифера проявившийся в Ложном Низшем Эго...Они "Осознано" начинают искажать Истину, чтобы Её некто не увидел, так как свет Её слишком ярок для Них, и они всеми способами пытаются эту Истину превратить в ложь...
Поговорим на "Вашем" языке. Если человек видит во всех и во всём Бога, то он не будет делить людей на группы, классы и т.д. Потому-что, это ложное, иллюзорное разделение, не имеющее никакого отношения к Богу и к Истине. Так-как, если человек разделяет людей, то он разделяет и Бога в них. Особенно, если есть личное предпочтение, когда одно проявление Бога нравится больше, чем другое. А это не мудро для человека, ставящего Бога превыше всего-почитать Его на своих условиях и любить в одних формах больше, чем в других. Чего никогда не делал ни один Великий Учитель, или святой.
такие люди движущие злобой, ненавистью, раздражением, и т.д. к Истине в следующем воплощении получат формы в животном царстве по их качествам, в основном это, Ворон, Волк, Змея, Сова, Кошка,Тигр, семейство кошачих, рептилий и птиц...
ну например, если Личность Кшатирий не сможет искренне раскаяться в этой жизни в том, что Он Сознательно противостоял истине, то он станет Вороном думая что он всех обхитрил, Волт станет Волком, если будет все время думать иллюзорно, что он имеет силу даже над Истиной, ребята все в ваших руках не становитесь ими, подумайте к чему приведет ваши проявления...
Не чувствую никаких "злобы, ненависти, раздражения и т.д." ни к Истине, ни к тому, что Вы пишите. Поэтому, неуместно приводить в пример меня и проецировать на меня свои мысли и чувства. Это не принесёт никому пользу, но лишь ещё больше омрачит чей-то ум и сердце. :-) Тем более, что Истина существует независимо от людей, поэтому, никто не может ей "сопротивляться". Так-как, это то же самое, что сопротивляться Солнцу. Солнце не перестанет излучать тепло и свет лишь от того, что мы будем прятаться в тени от его лучей, или его закроют тучи. Поэтому, подумайте прежде всего о себе, а не о нас, подумайте, к чему ведут Ваши проявления. :-) И ещё, согласно теософии люди не перевоплощаются в животных.
Tot108

Re: "Сатана" противник Истины.

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а):
Tot108 писал(а): но есть 3 тип людей "Темные" эти люди видят Истину но не имеют Её в себе, она их раздражает, по этому они Осознано начинают ей сопротивляться, этот принцип называется "Сатана" низший принцип Люцифера проявившийся в Ложном Низшем Эго...Они "Осознано" начинают искажать Истину, чтобы Её некто не увидел, так как свет Её слишком ярок для Них, и они всеми способами пытаются эту Истину превратить в ложь...
Поговорим на "Вашем" языке. Если человек видит во всех и во всём Бога, то он не будет делить людей на группы, классы и т.д. Потому-что, это ложное, иллюзорное разделение, не имеющее никакого отношения к Богу и к Истине. Так-как, если человек разделяет людей, то он разделяет и Бога в них. Особенно, если есть личное предпочтение, когда одно проявление Бога нравится больше, чем другое. А это не мудро для человека, ставящего Бога превыше всего-почитать Его на своих условиях и любить в одних формах больше, чем в других. Чего никогда не делал ни один Великий Учитель, или святой.
такие люди движущие злобой, ненавистью, раздражением, и т.д. к Истине в следующем воплощении получат формы в животном царстве по их качествам, в основном это, Ворон, Волк, Змея, Сова, Кошка,Тигр, семейство кошачих, рептилий и птиц...
ну например, если Личность Кшатирий не сможет искренне раскаяться в этой жизни в том, что Он Сознательно противостоял истине, то он станет Вороном думая что он всех обхитрил, Волт станет Волком, если будет все время думать иллюзорно, что он имеет силу даже над Истиной, ребята все в ваших руках не становитесь ими, подумайте к чему приведет ваши проявления...
Не чувствую никаких "злобы, ненависти, раздражения и т.д." ни к Истине, ни к тому, что Вы пишите. Поэтому, неуместно приводить в пример меня и проецировать на меня свои мысли и чувства. Это не принесёт никому пользу, но лишь ещё больше омрачит чей-то ум и сердце. :-) Тем более, что Истина существует независимо от людей, поэтому, никто не может ей "сопротивляться". Так-как, это то же самое, что сопротивляться Солнцу. Солнце не перестанет излучать тепло и свет лишь от того, что мы будем прятаться в тени от его лучей, или его закроют тучи. Поэтому, подумайте прежде всего о себе, а не о нас, подумайте, к чему ведут Ваши проявления. :-) И ещё, согласно теософии люди не перевоплощаются в животных.
Кшатрий: Так-как, если человек разделяет людей, то он разделяет и Бога в них.
я: разве я Вас отделил от Бога? я сказал что вы не Едины С ним "осознано", кто Вас отделил от Него? только вы сами...я сказал, что в Нем (противнике) нет истины, так как Он иллюзия, но Он часть Его и был всегда Его частью...
не стоит мне приписывать того чего я не говорил...кто сказал что я Вас не люблю? я также люблю Вас, вашу Душу, как и любого другого человека, а после того, что ты сделал, может еще и больше других на этом форуме, я люблю своего врага, Он также мне Учитель, но земной иллюзорный, но Учитель в каком то роде...

Кшатрий: Не чувствую никаких "злобы, ненависти, раздражения и т.д." ни к Истине, ни к тому, что Вы пишите.
я: а что вы чувствуете? что движет тобой? зачем все ты это делал? найди Истинную причину и ты увидишь Истину...

Кшатирий: Тем более, что Истина существует независимо от людей, поэтому, никто не может ей "сопротивляться".
правильно, но Он может противодействовать моей земной Личности...Низшему Я...то что ты называется противодействие, есть необходимость Кшатрий, благодаря тебе, я стал ближе к Богу...ты мне помог родится второй раз и вспомнить кто я...и показать людям здесь Истину...

Кшатрий: Поэтому, подумайте прежде всего о себе, а не о нас, подумайте, к чему ведут Ваши проявления. :-)
я: уже подумал, а ты подумал?

Кшатрий: И ещё, согласно теософии люди не перевоплощаются в животных.

я:это заблуждение Теософов, которые не увидели эту Истину...Души Темных будут в них...ты думаешь у сильных Колдунов просто так с ними их ворон...или Сова, или кошка, у всех у них глаза одинаковые как у рептилии змеи, в разрезе...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: "Сатана" противник Истины.

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): не стоит мне приписывать того чего я не говорил...кто сказал что я Вас не люблю? я также люблю Вас, вашу Душу, как и любого другого человека, а после того, что ты сделал, может еще и больше других на этом форуме, я люблю своего врага, Он также мне Учитель, но земной иллюзорный, но Учитель в каком то роде...
Ну, замечательно, что хоть чем-то я Вам помог. Вы тоже меня чему-то учите. Может, не так, как сами хотите, но всё же учите. Разве это не главное? :-) Что может быть лучше взаимного обучения и помощи?
Кшатрий: Не чувствую никаких "злобы, ненависти, раздражения и т.д." ни к Истине, ни к тому, что Вы пишите.
я: а что вы чувствуете? что движет тобой? зачем все ты это делал? найди Истинную причину и ты увидишь Истину...
Вы уже описали результат моих действий. Какая может быть истинная причина, которая может привести к такому следствию? Единственное, мне всё ещё непонятно, почему Вы считаете меня "врагом"? Только из-за разногласий по поводу "Единого Творца"? Но, как говорил Кришна:
12.2. Тех, кто поклоняется Мне, сосредоточив ум на Мне, кто всегда предан Мне и обладает высшей верой, тех Я считаю наиболее совершенными.

12.3-4. Но те, кто поклоняются Непреходящему, Неописуемому, Непроявленному, Вездесущему, Непостижимому, Неизменному, Недвижимому, Вечному, обуздав чувства, навсегда умиротворив разум и посвятив себя благу всех существ, – те также достигают Меня.

12.5. Больше трудностей у тех, чей ум привязан к Непроявленному, ибо очень сложно воплощенному достичь цели на пути к Непроявленному.

12.6-7. Но тех, кто поклоняется Мне, отрешившись от всех действий ради Меня, считая Меня высшей целью и неуклонно медитируя на Меня, тех, кто сосредоточил свои мысли на Мне, Я очень быстро спасу из океана рождения и смерти.
Так-что, мне ещё труднее, чем Вам, по Его словам. А Вы меня ещё и в "противники" записали. :-)
правильно, но Он может противодействовать моей земной Личности...Низшему Я...то что ты называется противодействие, есть необходимость Кшатрий, благодаря тебе, я стал ближе к Богу...ты мне помог родится второй раз и вспомнить кто я...и показать людям здесь Истину...
Ну вот, раз в моём противодействии есть необходимость и оно может чем-то помочь, то почему бы мне и не выступать в этой роли? :-)
Кшатрий: Поэтому, подумайте прежде всего о себе, а не о нас, подумайте, к чему ведут Ваши проявления. :-)
я: уже подумал, а ты подумал?
Подумал. И ещё подумаю. :-)
Кшатрий: И ещё, согласно теософии люди не перевоплощаются в животных.

я:это заблуждение Теософов, которые не увидели эту Истину...Души Темных будут в них...ты думаешь у сильных Колдунов просто так с ними их ворон...или Сова, или кошка, у всех у них глаза одинаковые как у рептилии змеи, в разрезе...
Это где такие колдуны водятся? Очень похоже на стереотип.
Tot108

Re: "Сатана" противник Истины.

Сообщение Tot108 »

Кшатирий: Ну, замечательно, что хоть чем-то я Вам помог. Вы тоже меня чему-то учите. Может, не так, как сами хотите, но всё же учите. Разве это не главное? :-)

я:конечно в этом и есть Истина...

Кшатрий: Что может быть лучше взаимного обучения и помощи?
я: :)

Кшатрий: Вы уже описали результат моих действий. Какая может быть истинная причина, которая может привести к такому следствию?

я: я вам уже сказал, но вам не понравилось, я предложил ответить вам самим, найдя истинную причину и вы опять мне задаете тот же вопрос, не найдя у себя ответа?

Кшатрий: Единственное, мне всё ещё непонятно, почему Вы считаете меня "врагом"?

Враг это определение "противник" вы противостоите мне, по этому вы мне враг, но я скажу как Мой Учитель Парфирий Иванов, цитата: """"""""""""""я своего врага люблю и забираю с собой""""""""""

Кшатрий: Так-что, мне ещё труднее, чем Вам, по Его словам.

я: все относительно, скажем так, это одна из ответственных и сложных Его задач...

Кшатирий: Ну вот, раз в моём противодействии есть необходимость и оно может чем-то помочь, то почему бы мне и не выступать в этой роли?
я: так это же ваше Личное желание, все Личные желания исполняются и проявляются в мире иллюзии, каждый здесь будет тем кем хочет, кто Сатаной кто Богом а кто то свиньей и Дубом и т.д. до бесконечности....

Кшатирий: Подумал. И ещё подумаю. :-)

я: подумай подумай мой друг...

Кшатрий: Это где такие колдуны водятся? Очень похоже на стереотип.

я:что не хочется да?.) разве вы не слышали как пример, такое выражение, что у могущественных Темных колдунов их Душа в вороне находится? тема не относится к этой теме, если она вам интересна открывайте новую тему, мне она неинтересна...ваше дело это принимать или нет...
таких колдунов очень много целая Иерархия, я вам давал ссылку на видео но вы там нечего не увидели, посмотрите еще раз, там Темный Адепт последнего уровня посвящения и не то вам расскажет Кшатирий какие есть Колдуны Темные...

Ютуб: """Бывший сын дьявола (с русской озвучкой)""" там про главу Темной Ложи и Его иерархию на Земле, подробно и доскональна рассказывает бывший Темный Адепт высшего уровня посвящения, если тебе, это интересно, я бы посоветовал тебе это внимательно видео посмотреть, ты теперь увидишь Его с другой стороны...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: "Сатана" противник Истины.

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): Ютуб: """Бывший сын дьявола (с русской озвучкой)""" там про главу Темной Ложи и Его иерархию на Земле, подробно и доскональна рассказывает бывший Темный Адепт высшего уровня посвящения, если тебе, это интересно, я бы посоветовал тебе это внимательно видео посмотреть, ты теперь увидишь Его с другой стороны...
Смотрел это видео. Бывший адепт одной из многочисленных сект что-то рассказывает. С чего ему можно верить? Тёмных адепты не снимают о себе видео(как и светлые), а если и снимают, то не в качестве адептов, даже "бывших" и тем более, "высокого уровня посвящения". Поэтому, такие видео для меня ничем не отличаются от "Битвы экстрасенсов", в которой настоящих экстрасенсов нет и никогда не было.
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Re: "Сатана" противник Истины.

Сообщение Эдвард Ром »

На самом деле настоящего Темного Адепта высшего уровня посвящения надо искать среди "сильных мира", стоящих в тени. В глазах общественности он будет выглядеть скорее как цивилизованный гумманист и сторонник глобализации. Все остальные - клоуны.
Tot108

Re: "Сатана" противник Истины.

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а):
Tot108 писал(а): Ютуб: """Бывший сын дьявола (с русской озвучкой)""" там про главу Темной Ложи и Его иерархию на Земле, подробно и доскональна рассказывает бывший Темный Адепт высшего уровня посвящения, если тебе, это интересно, я бы посоветовал тебе это внимательно видео посмотреть, ты теперь увидишь Его с другой стороны...
Смотрел это видео. Бывший адепт одной из многочисленных сект что-то рассказывает. С чего ему можно верить? Тёмных адепты не снимают о себе видео(как и светлые), а если и снимают, то не в качестве адептов, даже "бывших" и тем более, "высокого уровня посвящения". Поэтому, такие видео для меня ничем не отличаются от "Битвы экстрасенсов", в которой настоящих экстрасенсов нет и никогда не было.
Кшатрий: Смотрел это видео. Бывший адепт одной из многочисленных сект что-то рассказывает. С чего ему можно верить?
я: Фома неверующая, иди расскажи это кому то еще, не умеешь различать и видеть где Истина, то начни развивать в себе качество Духа, чтобы ее распознавать, а не философствуй, и не рассказываю, верю не верю, всю жизнь будешь а почему я в это должен верить, как в садике...

Кшатрий: Тёмных адепты не снимают о себе видео(как и светлые), а если и снимают, то не в качестве адептов, даже "бывших" и тем более, "высокого уровня посвящения".

я:это кто тебе такое сказал Кшатрий ты наш, бабка в очереди? или опять сам придумал?

Кшатрий: Поэтому, такие видео для меня ничем не отличаются от "Битвы экстрасенсов", в которой настоящих экстрасенсов нет и никогда не было.

я: не удивил,) сам придумал и сам в это поверил,)))
Tot108

Re: "Сатана" противник Истины.

Сообщение Tot108 »

Эдвард Ром писал(а):На самом деле настоящего Темного Адепта высшего уровня посвящения надо искать среди "сильных мира", стоящих в тени. В глазах общественности он будет выглядеть скорее как цивилизованный гумманист и сторонник глобализации. Все остальные - клоуны.
можете это как то аргументировать?

ох не стоит так говорить про клоунов...вы очень их не недооцениваете возможности,даже не представляете на сколько... они сделают все что захотят с вами, единственный способ противостоять их темной магии, это Сознательная связь с Богом (достаточно искренне молится и быть чистым в Духе), другого варианта нет...

их магия может убить любого человека, любой религии, на любом расстоянии в течении несколько суток, кто не находится в Истине, о других возможностях можно не говорить этого уже достаточно будет, вам этого мало, клоуны говорите?...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: "Сатана" противник Истины.

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): я: Фома неверующая, иди расскажи это кому то еще, не умеешь различать и видеть где Истина, то начни развивать в себе качество Духа, чтобы ее распознавать, а не философствуй, и не рассказываю, верю не верю, всю жизнь будешь а почему я в это должен верить, как в садике...
Нам разум как раз и дан для того, чтобы научиться различать-что есть что, а не верить во что ни попадя. А то так и "Макаронный Монстр" скоро оживёт и будут являться к людям в виде "божественных макаронных изделий", так-как, найдутся люди, которые и в такое будут верить, снимать, или смотреть об этом видео и т.д.. :-()
я:это кто тебе такое сказал Кшатрий ты наш, бабка в очереди? или опять сам придумал?
Я просто знаю это и уверен, что это правда. И попробуйте доказать, что это не так. :-)
Tot108

Re: "Сатана" противник Истины.

Сообщение Tot108 »

Кшатрий:Нам разум как раз и дан для того, чтобы научиться различать-что есть что, а не верить во что ни попадя.

я: Разум Низший Манас, Кшатрий наш обманщик, лишь Сознания нашего Сердца, Высший Манас видит Истину...

Кшатрий: Я просто знаю это и уверен, что это правда. И попробуйте доказать, что это не так. :-)
я: Истина в том, что это твоя Личная Фантазия, которую ты так любишь фантазировать, а на фантазировать какой либо даже аргумент не хватило фантазий...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: "Сатана" противник Истины.

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а):Кшатрий:Нам разум как раз и дан для того, чтобы научиться различать-что есть что, а не верить во что ни попадя.

я: Разум Низший Манас, Кшатрий наш обманщик, лишь Сознания нашего Сердца, Высший Манас видит Истину...
Это лишь слова. Даже без низшего манаса мы были бы как животные. Поэтому, он обманывает лишь тех, кто сам обманывает себя, используя для этого ум, а не разум.
я: Истина в том, что это твоя Личная Фантазия, которую ты так любишь фантазировать, а на фантазировать какой либо даже аргумент не хватило фантазий...
Ну, Вы же называете мои слова фантазиями без всяких аргументов. :-) Просто потому, что, по-Вашему, в этом "истина". Но разве это аргумент? Почему именно в этом истина, а не в чём-то другом?
Tot108

Re: "Сатана" противник Истины.

Сообщение Tot108 »

Кшатрий: Это лишь слова.

я: для тебя может быть, для меня Истина...

Кшатрий: Даже без низшего манаса мы были бы как животные.

я: это каким образом связано, что Низший Манас не может видеть Истину?

Кшатирий: Поэтому, он обманывает лишь тех, кто сам обманывает себя, используя для этого ум, а не разум.

))) даже комментировать эту бессмыслицу не буду.))) это уже неприлично Кшатрий выдавать такие нелогичные выводы, которые просто проваливаются в бездну глупости, если идти за мыслей этого вывода...

Кшатрий: Ну, Вы же называете мои слова фантазиями без всяких аргументов. :-)

я: я Кшатрий если говорю что ты фантазируешь, привожу аргументы почему я так говорю тебе, мои ответы на протяжении уже больше месяца тебе, состоят из одних слов, что ты только фантазируешь??? и больше в них нечего ты не увидел? это Гуна невежества на тебя действует, по этому ты и не видишь мои аргументы почему ты фантазируешь...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: "Сатана" противник Истины.

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): ))) даже комментировать эту бессмыслицу не буду.))) это уже неприлично Кшатрий выдавать такие нелогичные выводы, которые просто проваливаются в бездну глупости, если идти за мыслей этого вывода...
Ну и где аргумент в пользу подобного суждения? Почему это бессмыслица? В чём именно нелогичность моих выводов? :-) Приведите более логичные, на Ваш взгляд. Раз:
я: я Кшатрий если говорю что ты фантазируешь, привожу аргументы почему я так говорю тебе, мои ответы на протяжении уже больше месяца тебе, состоят из одних слов, что ты только фантазируешь???

Получается, Вы лишь в очередной раз подтверждаете мои слова, а не свои. Так наглядно, что и аргументы не нужны. :-()
Tot108

Re: "Сатана" противник Истины.

Сообщение Tot108 »

Кшатрий: Ну и где аргумент в пользу подобного суждения?

я: мне эти доказательства ненужны, они нужны тебе ЛИЧНО вот и ищи их!

Кшатрий: В чём именно нелогичность моих выводов? :-)
я: для этого нужна логика Кшатрий, если б ты ее применил, то и вывода такого не было и нечего было бы доказывать...

КшатрийПолучается, Вы лишь в очередной раз подтверждаете мои слова, а не свои. Так наглядно, что и аргументы не нужны. :-()

я:если б ты видел """СВЕТ""" Истины, то тебе ненужны были бы, доказательства Её существования во мне!


Кшатрий: """"""""""""""Ну и где аргумент в пользу подобного суждения?"""""""""""""""


я отвечу тебе как Будда ! про таких как ТЫ, Личностей нуждающихся в доказательствах Её !



В одной деревне очень много лет
Все спорили с одним слепцом несчастным.
Не верил он, что существует свет,
Доказывал, что лгут ему напрасно!

Слепой логично мысли излагал,
Использовал красиво аргументы,
Чужие же за факт не признавал,
И странно было людям в те моменты,

Хотя все знали: существует свет!
Но как слепцу сказать об этом прямо?
– Не верю! – Был один на всё ответ.
– Не может быть! – твердил слепой упрямо.

- Совет достойный вам, сельчане, дам –
Позвольте мне потрогать и понюхать,
Или ударьте, словно в барабан!
Смогу я распознать его по слуху?

А может быть, попробовать на вкус
Дадите то, что вы зовёте светом?
Тогда узнаю правду без искус,
И буду успокоен я ответом. –

Логичен был упрямый человек!
И стали люди даже сомневаться,
Что может, правда, не было вовек
Того, в чём он не хочет убеждаться?

Пришёл в деревню Будда как-то раз,
И люди подошли к нему толпою.
Он выслушал внимательно рассказ,
Покачивая грустно головою.

Просили все помочь им убедить
Слепого в споре о наличьи света,
Конфликт умов чтоб как-то рассудить!
И ждали с нетерпением ответа.

Но Будда мудрым славился не зря:
Смотрел на мир другим, открытым взором,
И, даже ничего не говоря,
Он мысленным был занят разговором.

Сказал мудрец селянам: – Прав слепой.
И света для него не существует!
Но истина не может быть простой.
Кто спорит, потерять её рискует.

И в свет он должен верить почему?
Глазам его не нужен проповедник.
Врача бы надо привести к нему!
Зачем в таком вопросе собеседник?

Пусть личный лекарь, что в пути меня
Всегда сопровождает постоянно,
Глаза его осмотрит в свете дня
И скажет про болезни и изъяны.

- Но как же спор? – спросил его слепой.
– Немного подожди с моим ответом,
Осмотрят пусть тебя. А ты постой,
Важны сейчас лечебные советы! -

Когда прошёл осмотр, то врач сказал,
Что если полечить всего полгода,
Увидят мир закрытые глаза,
Покажут ему тайны небосвода!

- Останься, врач, в деревне до тех пор
И вылечи слепого человека.
Закончить надо всё же этот спор, –
Промолвил Будда, глядя на калеку.

- Когда его глаза увидят свет,
Веди тогда ко мне, и мы продолжим.
Пусть он узнает истины ответ,
Итоги спора вместе подытожим.

Прошло полгода… Зрячим стал слепой!
Пришёл он к Будде, плача и танцуя
От радости, что мир такой большой
На самом деле… Больше не сетуя.

На то, что свет, как воздух, невесом,
Без запаха, без звука и не вкусен,
Он просто есть! Здесь люди – ни при чём.
И в этом свет велик и безыскусен!

Прозревший вдруг у Будды пал к ногам…
А тот сказал: – Ну, что ж, поспорить можем!
Теперь открыты у тебя глаза,
И видим мы с тобой одно и то же.

А раньше невозможен был наш спор,
Ты не постиг бы истин откровенья.
Между людьми не ясен разговор,
Когда их жизни – в разных измереньях!
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: "Сатана" противник Истины.

Сообщение hele »

Кшатрий, как вам название темы? Может быть, переименовать ее ?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: "Сатана" противник Истины.

Сообщение кшатрий »

hele писал(а):Кшатрий, как вам название темы? Может быть, переименовать ее ?
Как посчитаете нужным. Лично я вообще не вижу смысла в её существовании тут. С любым названием. Так-как, всё равно всё обсуждение сводится к одному и тому же итогу-в Тоте Истина, а я её не вижу и этим всё сказано. :-)
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: "Сатана" противник Истины.

Сообщение Volt »

Согласен, в утиль. Это теперь каждый Сатана, кто против Тота. С другого форума его и турнули за это.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: "Сатана" противник Истины.

Сообщение hele »

Всё-таки они много здесь написали, вот и притча о Будде хорошая, пусть остаётся... но закрыта. Ещё можно переименовать в "Кто против Истины?", например.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: "Сатана" противник Истины.

Сообщение Volt »

Да, закрыть.
Каждый освещает темноту как может

Вернуться в «alternative»