Солнечный транзит в уравнениях, языках и рефлексах

Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Солнечный транзит в уравнениях, языках и рефлексах

Сообщение Actus Fidei »

Вместо предисловия.

Эту тему хотелось бы посвятить больше чистой ясности, чем просто смыслу или феномену, выражающему ее. Предел знания чего либо жизнь дает в виде абсолютного покоя. Вопрос что мы можем знать или не знать ограничен этим проявлением. Любое стремление к чему бы оно не двигалось и как бы не именовалось и какими нейронными дугами и элементами конечной последовательности и связей не было составлено - знать или жить , дышать или есть это все одно стремление к чистой ясности. Это не значит, что мы можем выбросить из своей жизни все условно обскурантированное многообразие средств реализации этой светоносной ясности добравшись однажды до нее одним из них. Тем не менее мы могли бы благодаря такому достижению игнорировать экстенсивную составляющую в отношениях, деятельности отнимающих у нас саму возможность "внести ясность" в этот наш мир. Когда произойдет сакраментальное "ясность в штудию!" мы бы весьма серьезно облегчили нашу нелегкую совместную жизнь. Зделаем ли мы это культурно, по человечьи или это зделают "ударом по столу" наши более могущественные братья зависит от самой возможности коллективно осознать "жизненный приоритет"
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Солнечный транзит в уравнениях, языках и рефлексах

Сообщение Actus Fidei »

Смотрю вот на черного добермана. Мощная, активная машина с большой головой и челюстями Для нее брошенная на 20 м кость означает бежать и хватать. Смотрю и на движения руля таксиста,что провозит меня по улицам, которые спроектировал старинный архитектор и думаю о художнике, набросавшим виды этого старинного города. Раз, два, три. Поворот руля, взмах кисти, карандаша. Любой из этих языков и действий дают этот город которого небыло ни для врхитектора, ни для художника ни для путешественника. Любой из них равноценен солнечным транзитом в каждом из них.
Если для математика обычное равенство и формула, выраженная для собаки летящая кость=атака, нам не стоит долгих рассуждений, чтобы осознать равенство языков жестов кисти рук архитектора и строителя города, на руле таксиста, кисти художника. Ведь все эти языки дают один итог, поэтому будучи единственными для кого то каждый из них равноценен. Великий Фалес не мог не обратить внимание на эту характерную формальную особенность жизни не только давать разную конфигурацию ясности но и иметь возможность понять что жизнь это Транзит Солнца и мнимое искажение его оригинала в проекциях и преломлениях. Современный математик пишет а=x,современный переводчик вырабатывает рефлекс стол= тейбл, современный доктор бьет вас по коленке и она двигается, проверяя вашу профпригодность, но никто из них к сожалению не помог внести человеческую ясность в ваш мир достаточную чтобы он был а не считался человеческим и просвещенным. Тем не менее не может не радовать тот факт, что есть среди нас люди делающие немые подсказки в плане приоритетов для пытливого ума и сердца

phpBB [media]


Единственно несколько смущает их вековая немота. Может быть они и вовсе потеряли всякую надежду на человеческую оптимизацию вашего мира? Если это так то это очень плохо для вас
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Солнечный транзит в уравнениях, языках и рефлексах

Сообщение hele »

Actus Fidei писал(а):Любое стремление к чему бы оно не двигалось и как бы не именовалось и какими нейронными дугами и элементами конечной последовательности и связей не было составлено - знать или жить , дышать или есть это все одно стремление к чистой ясности.
Согласна с вами. Именно, мы (как люди и как существа) стремимся к ясности. Чтобы не оставлять неясного, по возможности, во всём.
Это даже похоже на решение математической задачи, когда нужно внести полную ясность в поставленную при формулировке условия проблему. И желательно, чтобы можно было подстановкой в исходные условия (уравнения) или иным косвенным путем проверить правильность решения.
Вот вы сказали слово архитектор. Недавно один человек назвал меня архитектором (в некоем мистическом смысле). Мне это чем-то нравится...
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Солнечный транзит в уравнениях, языках и рефлексах

Сообщение Actus Fidei »

Тогда что? Если бы доктора любили в правильных установках рефлексов комплекса физического организма уравнения математиков, а последние вникали в суть своих уравнений, языковеды знали что их ясность осознания ничем не превосходит ясность съеденной индейки, что вырастили работники "неумственного труда", то наша наука пошла бы на пользу. И как знать, многие из них смогли бы преобразовать свою автоматическую узкопрофессиональную рефлексию в ту ясность проявления, величайшую из малых и необходимую, для своего человеческого пробуждения. И тогда мы совершенно уверены, что не пришлось бы жизни искать сверхспособы глобальных потрясений. Ибо зачем ей трясти дерево, что само дает плоды предельной ясности.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Солнечный транзит в уравнениях, языках и рефлексах

Сообщение Абель »

А где ясность-то..? :ne_vi_del: Это скорее собрание сочинений,чем ясность,я вижу вновь опять прежнее..
Скажу вам так:без секретаря ясности вы не получите. :-() Генератор идей всегда нуждается в хорошем секретаре как ребенок в няньке. И хорошо б это все скрепить кружкой,чтоб сердцу веселей...Казалось бы в секретарях недостатка нет,генераторов идей нехватка.Ум большинства является таким калькулятрным секретарем.Но хороших секретарей мало.А чтоб объединить в себе ум-генератор и ум-секретарь это сверх затруднительно ибо двух зайцев как известно сложно поймать .Вот и приходится жертвовать той или иной вакансией ума.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Солнечный транзит в уравнениях, языках и рефлексах

Сообщение Actus Fidei »

Про Вас, Абель как раз и сказано "Слона и не заметил". Иногда полезно цепко держаться за предмет изучения и настраивать данные получаемые "датчиками" то ли восприятия, то ли продолжением изучаемого предмета. :-) Вот куда Вы сразу побежали, бросив, что называется снасти и рыбу?

Изображение
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Солнечный транзит в уравнениях, языках и рефлексах

Сообщение Абель »

Actus Fidei писал(а):Про Вас, Абель как раз и сказано "Слона и не заметил". Иногда полезно цепко держаться за предмет изучения и настраивать данные получаемые "датчиками" то ли восприятия, то ли продолжением изучаемого предмета. :-) Вот куда Вы сразу побежали, бросив, что называется снасти и рыбу?
Как куда? За благословлением конечно
:
За пивом к рыбе пока не закрылось
Оцените своевременность. :-) Жизнь не ждет нашего решения ,мы сами должны в ней пребывать чтоб за ней успевать.Разве она ждет когда папы и мамы помудреют чтоб заводить семью с багажем мудрости? Так что рефлексы надо первыми ставить в заголовке.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Солнечный транзит в уравнениях, языках и рефлексах

Сообщение Actus Fidei »

Наша наука рассчитывает обогнать ту жизнь, что дает седину и знание безпомощным старикам и дать настоящее зрение тем, чья жизнь еще только впереди. Иначе она безсмысленна, иная любая работа считается у нас мусорной. Делать ее лень не потому что мы ленивы по своей природе как греки классики, а из-за низости ее эффективности во всех смыслах и перспективе. Прежде потому что слепые вообще не могут идти в человеческую обитель. Даже в конце своей физической жизни, которая нас интересует меньше чем эта, оформленная из праха. Так как что нам беспокоится о ветрах духа где то в поле?Безмысленно.

Хорошо, рефлексы. Они дорогие являются воплощением прасловаря и процессом воплощений центральной звезды каббалы в призме слова. Мы бы назвали много имен рефлексу вплоть до искупления. И если рефлекс невозможен без проводников, то он и проявление физического плана в его мгновенной структуризации. Сам символ архетипа, каким бы он ни был, нашей науки в конечном итоге также есть итогом рефлекса. Даже потому что его провела в мир мышца кисти, нарисовав и поставив в явное и тайное соответсвие первоидее, и главное, желание донести до нас неискаженное послание света первичной ясности. Язык это рефлекс. Хорошо обучаемый пес может быстро запомнить соответсвие команде или жесту свое поведение как и современный полиглот выучить до ста словарей. Но главного универсального транзитера так и не увидеть.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Солнечный транзит в уравнениях, языках и рефлексах

Сообщение Actus Fidei »

Рефлекс есть также выравнивание отпавших от герметического абсолютного интегрального равновесия сознаний, а тела рабы духа. Но презрение к необходимости в одном случае , ведущей к рефлексу не дает нам права не пойти за ним тогда, когда речь идет о посвятительном процессе. Вот где рефлекс и его соответсвие выражено в равенстве сознаний существа и логоса. В конечном итоге посвящение есть простое библейское равенство конца и начала уроборосса с центром эманаций, которое Евклид выразил в своей аксиоме: каждое из двух равное третьему равны между собой. Речь не просто о аналогии как привыкли употреблять а именно о полном равенстве и соответствии одного языка архетипа с любым другим иначе мы бы не смогли выучить любой из языков, ведь даже отдельно взятый из них делится на жест(знак), звук, чувство и действие. Секрет понимания, его взращивания и посвятительной коммуникации принципиально неизменен. Если мы пробуем понимать язык своего народа должны вернуться к истории того как тот язык что сейчас нам кажется чем то обыденным закреплялся своими связями и планами что также считаются слогом(воплощением, рефлексом, уравнением и транзитом универсального). Убери знак и свет угас а слово мертво. Точно также и в обществе : если благие пожелания не закреплены в строгой регулярной школе и воспитании вас заплюют когда пройдет эйфория обещаний. Это в лучшем случае. Официальная система кодировки сознания и альтернативные предложения являются неэффективными к самой возможности прозрений больше не самим своим существованием а тем что внимание уделяется безполезным увлечениям далеким от тайн универсального транзитера. Если соавременные астрологи будут молоть ерунду то лъюди давно знают смысл того зачем Евклид поставил условие равенства двух третьему. Тут даже не нужно делать ставки кто из них друг дружке "лучше предскажет судьбу индейку". Человек целенаправленно нашедший мировой светильник или какой то там слепой интерпретатор. Просьба астрологам лучше не раздражать людей своими глупыми интерпретациями в этой теме. Вы сначала покажите знаете ли вы то что знают люди а потом заходите
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Солнечный транзит в уравнениях, языках и рефлексах

Сообщение Actus Fidei »

Что скажут наши астрологи на счет особого пути. В чем он заключен на самом деле в реальности, а не фантазиях? Любой живой организм одинаково склонен в проявлениях реагировать на холод, голод, тепло, сытость. А смерть? Их теории сродни реальной значимости теорий "борьбы за выживание", "высшей расы", "высшего вида" в то время когда форма и расположение звезд как и всяких знаков в этом мире расставлена духом равновесия, в любом из положений, одним выравнивающим интегральным рефлексом. Может быть астрознаки это особенный язык? Нет. Так как он переводится на другие языки и планы Реальным языком будет тот который абсолютно понятен без необходимости и возможности преломлений включая междуплановые. В оккультизме он обозначен знаком "Вилы". Форма знака в виде трех параллельных на одной общей "шине", как русская "Ш". Так в чем особенность промежуточных языков? Как мы сказали равноценных плюс любые узы соответствий как у собаки могут быть разорваны или созданы новые или изменена точка зрения. В том что те кто ими пользуется зачастую не знает что за ними стоит. Любая теория исключительности сама по себе предполагает брать. Но где отдавалка? Чисто логично из равновесия и ради любопытства. Теория равновесия это тот великий слепой, что знает цену брошенных им костей с завязанными глазами, чтобы не питать иллюзий и непродуктивных соблазнов увидеть там нечто отличное от истины реинтеграции, света чистой ясности
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Солнечный транзит в уравнениях, языках и рефлексах

Сообщение Абель »

Но тут видите,есть рефлекс автономии,а есть мнемоники.Мимика например выражает речь и вам ли не знать силу жестов,которыми можно даже исподволь повелевать рефлекцией индивидуумов.Я бы сказал это очень очень древний и сокровенный язык доступный ныне в полном осознании редким магам.Хотя конечно что- то сохранилось в народе осколками этого наследия.Но мы то знаем,что и сейчас человек все еще подвластен жестам даже если он их не знает на уровне осмысления.Я пропущу моменты боевых искусств аналогичных крику животом,там все таки школа,но еще недавно были люди в деревнях особым жестом мгновенно останавливающих как вкопанных несущихся лошадей .
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Солнечный транзит в уравнениях, языках и рефлексах

Сообщение Actus Fidei »

:Это уже о прикладных моментах, которые можно знать без посвящения как техники. Понимаете, что они не делают киборга человеком а значит и жизнь человеческой. Если архетип вседовольный субъект среднего детского рода пассивен к рефлексии мировой матери и мировой мельницы, любому творческому уравновешивающему акту вплоть до рождения вселенной( творчество раба равновесия архетипа) то никакой маг не сможет существовать если йог уподобится ему. Это будет волна разбившаяся о скалу. Создатель восстановил свое утерянное равновесие в виде вселенной, что не относится к прошлому в реальности тк реальность это момент настоящего. То есть он не только творец но и стоик, держатель равновесия архетипа в проявлениях. Невозможно представить прерывность равновесия в нем самом. В его производных оно дискретно тк им необходимы мгновения на осознание необходимости в его качестве вначале на правах слепого подчинения, затем осознанной необходимости которую зовут свободой и затем кому удается полным тождеством. В этом смысле дарвинистические и фрейдистские представления ,поддержанные магами метрополии для одурачиаания колоний, о мире его "прогрессе" и психологии неудачные инсинуации и уравновешивание в мире где проявления и власти подчинены ему. И речь не только о психоэмоциональном. Если у человечества нет альтернативы равновесию то есть выбор его форм и планов проявлений и допустимости
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Солнечный транзит в уравнениях, языках и рефлексах

Сообщение Actus Fidei »

Actus Fidei писал(а):: Если у человечества нет альтернативы равновесию то есть выбор его форм и планов проявлений и допустимости
Нарисуем упрощенно Весы(10) вечной физической жизни:

Чаши: ментал и астрал
Ось: физический план

"Презирайте идеи и чувства, вы не можете быть полными хозяевами своим мыслям, словам и ощущениям и бережно относитесь как дух к созданным им формам, синхронизируя свои физические проявления с интегральным в микро и макрокосме(жертвуя первое второму), ведь бесформенное не нуждается в том, чтобы его стеречь. Разрывайте связи ментальной и астральной вседозволенности с физическими проявлениями, ведь все словари приобретенные соответствия( например, сломанный или не зделанный приказом стол не тейбл, а воплощение архетипа)"

Эту формулу мы отдадим физическому коллективному человечеству. Каким терновым венком украсим его в озвученном примере или подобном ему? "Вы или кто то заставил вас зделать ложку, считая это долгом? Нет. Долг человечество а не ложка и даже не вселенная, а само человечество. Ешьте руками жертвуя одну виртуальную форму архетипа другой ради него если это вносит дезинтеграцию." То есть осознайте правильно долг свыше и впустите его в свой мир неискаженным по существу. Да, такой терновый венок конкретного долга будет какое то время колоть необходимостью слома стереотипов и перекодировки словарных соответсвий пока не посвятитесь. Так вы узнаете почему одно слово не соответсвует мнимо привычному вам проявлению. Ведь что есть мысль если не прошедшее астрал на план действия преломление света. Нас Шекспир научил , Тенью своего Всемогущественного Отца, что любой предмет дает любую из теней во вселенной и птица будет горчицей если правильно поставить Мировой Светильник относительно формы любого плана на экран другого! В конце концов человек знающ в трансмутации металлов

Вернуться в «alternative»