Дело чести!

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:59

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение Луч »

В процессе общения на форумах теософов и эзотериков, теософы проявили такие свои качества:
- неспособность к прогрессу;
- отрицание развития Ума (сейчас Арийская раса, главная задача которой, - развитие Ума);
- отсутствие Оккультного образования;
- полное отсутствие практики;
- матричность;
- гормонально-эмоциональные реакции друг к другу и окружающим, (упор на эмоциональном развитии был актуален в Атлантической расе);
- теософы эмоциональность отождествляют с Духовностью;
- агрессивность к не-теософам;
- по факту, нет соответствия провозглашенным целям: Братство, Изучение, Развитие.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение djay »

:al_kana_ft:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение hele »

Луч, поскольку форум теософический, а вы обвинили теософов во многом, огульно, выразив ваше личное мнение, что граничит с клеветой, вам объявляется предупреждение.
Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:59

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение Луч »

hele писал(а):...вам объявляется предупреждение.
Спасибо.
Но если суд готов выслушать, я готова обосновать наличие перечисленных качеств теософов, используя их посты.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение homo »

Луч писал(а):
hele писал(а):...вам объявляется предупреждение.
Спасибо.
Но если суд готов выслушать, я готова обосновать наличие перечисленных качеств теософов, используя их посты.
Суда здесь нет,но есть заинтересованная сторона (обвиняемая)....Так что в таком составе на объективное рассмотрение дела,расчитывать не стоит.Состоится очередная перепалка с вынесением вердикта "сам ты дурак".
Дело в том,что этот теософский форум полностью открыт и здесь пишут что хотят,люди которые сами себя посчитали теософами.
Таким образом вы можете обвинить всех,основываясь на заявлениях самозванцев.Будет ли это справедливым?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение homo »

P.S.
Теософам конечно не стоит безоговорочно отказываться от участия в подобных судилищах,так как их можно использовать для трезвой оценки результатов своей деятельности.
Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:59

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение Луч »

homo писал(а):Таким образом вы можете обвинить всех,основываясь на заявлениях самозванцев.Будет ли это справедливым?
Нет.
И делать мы так не будем.
Вы назовёте трёх истинных теософов на этом сайте и я буду использовать только их посты.
Двоих мы уже знаем: hele и homo.
Назовите третьего и мы приступим.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение hele »

Нет, этого не будет. Если только кто-то сам захочет, по желанию, разбора себя на примере своих постов (что лишь малая доля наших индивидуальностей-личностей).
Ваши тезисы, Луч, недоказуемы в целом, imho.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение homo »

Луч писал(а):
homo писал(а):Таким образом вы можете обвинить всех,основываясь на заявлениях самозванцев.Будет ли это справедливым?
Нет.
И делать мы так не будем.
Вы назовёте трёх истинных теософов на этом сайте и я буду использовать только их посты.
Двоих мы уже знаем: hele и homo.
Назовите третьего и мы приступим.
Не так все просто.Во первых давайте определимся кого считать истинными теософами,может их вообще здесь нет и суд получится заочным.То есть прокурор (обвинитель) присутствует (Луч),но нужен конкретный обвиняемый,либо его представитель.
Ещё нужен беспристрастный арбитр (судья) не являющийся заинтересованной стороной и кодекс на который он будет полагаться.

Конечно если судить только теософов Блаватской школы,то задача значительно упрощается,так как здесь есть её представители и кодекс хорошо известен (можно привести его текст здесь,чтобы не бегать каждый раз за ссылками).
Я могу взять на себя роль арбитра,так как не принадлежу данной школе (здесь это хорошо знают),следовательно не являюсь лицом заинтересованным.
Если нет принципиальных возражений против предложенного состава суда,то остановка только за представителями обвиняемой стороны.
Просьба откликнуться знатоков текстов ЕПБ и активных участников теософской деятельности её школы.
:uch_tiv:
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение homo »

hele писал(а): Если только кто-то сам захочет, по желанию
Да конечно,только по желанию.Но я не думаю что желающих не найдётся,теософы очень само....нет,просто уверены в своей правоте и запросто могут её доказать в любом суде. :-)
Вызов брошен,пасовать нельзя!
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение hele »

В том и дело, что там речь идёт не о правоте. У неё там оценочные характеристики уровня, в основном, в отрицательных формулировках.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение Александр Пкул »

homo писал(а):
hele писал(а): Если только кто-то сам захочет, по желанию
Да конечно,только по желанию.Но я не думаю что желающих не найдётся,теософы очень само....нет,просто уверены в своей правоте и запросто могут её доказать в любом суде. :-)
Вызов брошен,пасовать нельзя!
Давай меня. Все равно, ночь будет длинной и холодной. Хоть согреюсь. :-)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение homo »

hele писал(а):В том и дело, что там речь идёт не о правоте. У неё там оценочные характеристики уровня, в основном, в отрицательных формулировках.
Пусть тогда успеет переформулировать до начала процесса,иначе плохо сформулированное обвинение будет опровергнуть слишком легко.
Александр Пкул писал(а):
homo писал(а):
hele писал(а): Если только кто-то сам захочет, по желанию
Да конечно,только по желанию.Но я не думаю что желающих не найдётся,теософы очень само....нет,просто уверены в своей правоте и запросто могут её доказать в любом суде. :-)
Вызов брошен,пасовать нельзя!
Давай меня. :-)
Ну вот,я же знал!Есть настоящие рыцари!
Но ждём пока,не оставаться же в гордом одиночестве) :-ok-:
Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:59

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение Луч »

Вы, господа теософы, не услышали нас.
Это характеристика не Блаватской и её Учения, это качества теософов этого сайта, которых я, якобы, оклеветала.
Это будут их посты, а не мои фантазии.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение Александр Пкул »

И за свои посты могу ответить... :-)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение homo »

Луч писал(а):Вы, господа теософы, не услышали нас.
Это характеристика не Блаватской и её Учения, это качества теософов этого сайта, которых я, якобы, оклеветала.
Это будут их посты, а не мои фантазии.
Так они же и будут в суде,Блаватская сейчас далече)
Или у прокурора поджилки уже затряслись?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение hele »

По постам можно оценить только какую-то частичку человека. И даже в них - в разное время он проявит то или иное качество по-разному. Подборку же можно сделать и тенденциозно. Видя вашу направленность, Искатель и Луч, площадка вам для этого предоставлена не будет.
Вот один человек согласился, о нем можно тогда... попробовать.
Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:59

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение Луч »

Пожалуйста, прочитайте внимательно и осмысленно:
Луч писал(а):В процессе общения на форумах теософов и эзотериков, теософы проявили такие свои качества:
- неспособность к прогрессу;
- отрицание развития Ума (сейчас Арийская раса, главная задача которой, - развитие Ума);
- отсутствие Оккультного образования;
- полное отсутствие практики;
- матричность;
- гормонально-эмоциональные реакции друг к другу и окружающим, (упор на эмоциональном развитии был актуален в Атлантической расе);
- теософы эмоциональность отождествляют с Духовностью;
- агрессивность к не-теософам;
- по факту, нет соответствия провозглашенным целям: Братство, Изучение, Развитие.
Какую характеристику на теософов этого сайта, вы считаете клеветой с моей стороны?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение hele »

Сказала - граничит с клеветой, т.к. думаю, что оклеветать можно только по фактам, а по описаниям нельзя.
Прекратите троллить, входить в данном случае в объяснения не считаю возможным.
Аватара пользователя
Tanyushk@
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:15
Откуда: http://terra-theosophy.com/summary

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение Tanyushk@ »

А Луч молодец, так всё расписал(а), по пунктам. Разбирается человек. А у меня всё крутилось на языке поэтическое "теософическое племя людоедов", более умного определения в голову не пришло. :nez-nayu:
The world is not growing worse and it is not growing better - it is just turning around as usual.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение homo »

Луч писал(а): Какую характеристику на теософов этого сайта, вы считаете клеветой с моей стороны?
hele писал(а):Сказала - граничит с клеветой, т.к. думаю, что оклеветать можно только по фактам, а по описаниям нельзя.
Если по окончании процесса выяснится что факты не подтверждены,то обвиняемый может подать встречное заявление по поводу клеветы и тогда стороны поменяются местами.
Но суд всегда лучше словесных перестрелок из-за угла,когда никто за свои слова не отвечает.
Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:59

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение Луч »

hele писал(а):Сказала - граничит с клеветой, т.к. думаю, что оклеветать можно только по фактам, а по описаниям нельзя.
Прекратите троллить, входить в данном случае в объяснения не считаю возможным.
Ясно.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение djay »

homo писал(а):
hele писал(а): Если только кто-то сам захочет, по желанию
Да конечно,только по желанию.Но я не думаю что желающих не найдётся,теософы очень само....нет,просто уверены в своей правоте и запросто могут её доказать в любом суде. :-)
Вызов брошен,пасовать нельзя!
Фигня какая-то. Дворовые разборки. :ps_ih:
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение volna »

Луч писал(а):Пожалуйста, прочитайте внимательно и осмысленно:
Луч писал(а):В процессе общения на форумах теософов и эзотериков, теософы проявили такие свои качества:
- неспособность к прогрессу;
- отрицание развития Ума (сейчас Арийская раса, главная задача которой, - развитие Ума);
- отсутствие Оккультного образования;
- полное отсутствие практики;
- матричность;
- гормонально-эмоциональные реакции друг к другу и окружающим, (упор на эмоциональном развитии был актуален в Атлантической расе);
- теософы эмоциональность отождествляют с Духовностью;
- агрессивность к не-теософам;
- по факту, нет соответствия провозглашенным целям: Братство, Изучение, Развитие.
Какую характеристику на теософов этого сайта, вы считаете клеветой с моей стороны?
Здесь Вы дали, прежде всего, самооценку себе. И если нет желающих общаться с Вами на Вашем языке, то стоило ли впустую напрягаться......
По Вашим высказываниям, Вам до Мудрости ещё расти и расти.......
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Электрические провода и птицы

Сообщение djay »

Если кто припоминает - была на старом Портале парочка изыскателей, точно в таком стиле. "Возвращение блудного попугая"? :ze_va_et:

Вернуться в «alternative»