Теософия и Эзотеризм.

Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение homo »

Эдик писал(а): Было бы не плохо на эту картину посмотреть,так как она цельная,а это значит что подкреплена окончательными выводами на основании достоверных фактов,которые мне не знакомы,будьте добры предоставить их,


Вы снова хотите получить готовое и что бы кто-то сделал что-то за вас(особенно выводы!)...Знакомая очень позиция, -я заблуждаюсь,поэтому быстренько бегите,собирайте материал,предоставляйте и переубеждайте меня)
Лично я например всего лишь делюсь здесь с вами своим мнением,сформированным на основании известных фактов,периодически попадавшихся на глаза (вышеупомянутый персонаж мне почему-то совсем не интересен чтобы искать что-то специально и сохранять).
Если вы независимый исследователь истины (а не убежденный фанатик какой-то догмы),то сами без особых сложностей найдёте материал о котором говорилось,он есть в сети.Даже здесь на форуме был выложен Германом очень подробный текст с критическим анализом и "разбором полётов" (Hele поможет найти,где-то закатилось).Если возникнут затруднения,то по вашей просьбе конечно подскажем и поможем найти,поделимся мнением и суммируем имеющиеся факты совместными усилиями.Желательно только в специальной теме,тем боле что вопрос уже давно назрел...
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение Эдик »

homo писал(а):Вы снова хотите получить готовое и что бы кто-то сделал что-то за вас
А КАК БЫТЬ С ЭТИМ? или говорить можно что угодно,а когда просят предоставить вы говорите мне "что вы снова хотите и пр."
homo писал(а):по которым складывается вполне цельная и стройная картина.
Вообще это всё давно известно и разобрано по косточкам,так что строить неведение,как-то по меньшей мере некорректно.
homo писал(а): -я заблуждаюсь,поэтому быстренько бегите,собирайте материал,предоставляйте и переубеждайте меня)
Товарищ,для вас много чести с моей строны делать такие временные и мыслительные колебания,вы просто много тут чего заявляете и говорите что все это всем уже давно известно и повторять будет выглядеть не корректно..
homo писал(а):формированным на основании известных фактов
Каких?,еще раз.
homo писал(а):Если возникнут затруднения,то по вашей просьбе конечно подскажем и поможем найти,поделимся мнением и суммируем имеющиеся факты совместными усилиями.Желательно только в специальной теме,тем боле что вопрос уже давно назрел..
Зачем мне специальные темы,тут тема одна - истина,сказал - ответь,нет?,пошел прочь отсюда,балабол и "не пудри людям головы"..
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение Абель »

Вы снова хотите получить готовое и что бы кто-то сделал что-то за вас(особенно выводы!)...Знакомая очень позиция, -я заблуждаюсь,поэтому быстренько бегите,собирайте материал,предоставляйте и переубеждайте меня)-
Вот этим и развлекается Homo,похахатывая пока человек роет материалы ища ему ссылки,а когда их ему выкладывают он разворачивается на 180' и тычет в новую сторону,а ссылки так и остаются невостребованными-явное неуважение к труду и искренности участников.Товарищи,я призываю на этом форуме все доказательства требуемые господином Homo возлагать на него самого в силу его троллингого отношения к бесседам.Не будьте лохами развлекающими тролля.Пусть трудится а не играется.Заметьте что он ни разу не привел нигде ни единного факта подкрепляющего его позиции и как он сам признался ему очень приятно пользоваться прогрессом лениво тыкая пальцем в клавиши и получая скудные намеки из википедии.Не следует поощрять трутней.Вот полюбуйтесь на признание:
homo писал(а):

Давать то что?У вас всё есть и было всегда,отказ это исключительно ваша добрая воля,вследствие прохождения соответствующего этапа "эволюции"(вы наверное догадаетесь какого...)Так что могу только немного рассказать "как это делается" чтобы потешить ваше любопытство...."Технические средства"не помеха,даже помощь в настройке на нужную "волну" (как и всё остальное),но немного сложновато быть "в онлайне",когда рядом другие люди...Это как разговаривать шепотом,когда рядом громко кричат и спорят..Поэтому легче написать ответ,или общаться с другими людьми в сети или по телефону(а это уже "средства")...
Всё что об этом написано в литературе,становится совершенно не интересным,так как проще взять моментально из первоисточника в полном и неискажённом виде,чем ворошить бумагу.Естественно,что отпадает необходимость мотаться по свету,собирая по мелким фрагментам различные "тайные знания",так как всё есть здесь и сейчас.Так же приходит способность быстро оценивать качество этого пресловутого книжного "знания",которое как правило оказывается ложным либо сильно искажённым.Еще появляется возможность вести диалог с людьми продолжительное время не утомляясь (разве что язык или пальцы от тыкания в "технические средства" устают),потому что не нужно напрягать ум и память,как это делают другие собеседники,а просто транслировать готовое,что конечно иногда шокирует любителей долгих споров...

Вот и весь ответ .
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение hele »

Как раз хотела сказать, что по-моему получилось воспользоваться этой рекомендацией homo. Это подключиться Туда и "у вас всё есть...". Это кажется называется ещё "почувствуй Силу", что есть и в Зв. войнах и в Аватаре.

Если говорить о произошедшем непосредственно в этой теме, то homo если вы говорите о ком-то отрицательно и что "это всем известно" , будьте готовы, что вас попросят привести доказательства, иначе правильно есть элементы троллинга...
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение Грек »

hele писал(а):Как раз хотела сказать, что по-моему получилось воспользоваться этой рекомендацией homo. Это подключиться Туда и "у вас всё есть...".
Ну, раз "есть все", так за хостинг Там просите, чтоб бессрочная оплата. :ko_pi_lka:
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение hele »

Нет, ну подождите, он имел в виду, если правильно поняла, что "у вас всё есть", чтобы подключиться туда, чтобы читать Там... А насчёт как просить :-) или какие вопросы задавать, то мы начали только обсуждать в Практике это
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение Грек »

hele писал(а):Нет, ну подождите, он имел в виду, если правильно поняла, что "у вас всё есть", чтобы подключиться туда, чтобы читать Там... А насчёт как просить :-) или какие вопросы задавать, то мы начали только обсуждать в Практике это
Да, понял я. Это так, легкий сарказм. А всерьез если, так, думаю, что легким сарказмом не обойдется. Ведь, если все так легко, как о том тут homo пытается сказать, укладывая свою "практику" в один небольшой абзац, то возникает странный вопрос. - А на кой тогда ЕПБ и К столько сот печатных листов исписали по поводу непростоты попадания "Туда"? ..
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение homo »

hele писал(а):Если говорить о произошедшем непосредственно в этой теме, то homo если вы говорите о ком-то отрицательно и что "это всем известно" , будьте готовы, что вас попросят привести доказательства, иначе правильно есть элементы троллинга...
Доказательства вам как знатокам творчества этой персоны,известны намного лучше чем мне.Вы просто их сознательно игнорируете и отрицаете.И я уже устал вам о них напоминать...
Хотя один лишь факт(снова скажете не знали?!)непризнания Единого Творца ("Бога Отца,сотворившего человека небо и землю")и подмены его на "божков"и астральных паразитов(бесов по Христианству),ставит совершенно однозначно и бесповоротно "учение" ЕПБ в разряд не только антихристианских,антимусульманских (как и всех прочих религий имеющих общей основой единого Бога),но и в разряд антитеософских.
Так что если действительно кто и не знал,теперь знает,почему доступ всем последователям и единомышленникам Блаватской,ко всему божественному прочно закрыт.Божественной Мудрости (Теософии),Истины,Акаши,Единого энергоинформационного поля и т.д.,всего что исходит от Единого Источника им не видать.


Масонство — непримиримый враг христианства. Оно ставит своею целью разрушение Церкви, войну со всеми религиями, потрясение основ национальной христианской государственности и организацию революций во всем мире. Известный масон Вольтер некогда сказал: "Раздавим негодницу", т.е. религию. Эта знаменитая фраза находит отклик свой в масонских кругах и по сей день. В 1881 г. бельгийский масон Флери писал: "Долой распятого. Ты, который вот уже 18 веков держишь мир под твоим ярмом, твое царство кончено. Не нужен Бог" [1].

"Наша цель не в том, чтобы восстановить индивидуализм, а в том, чтобы смести христианство с лица земли" [2], говорила в том же году учредительница Теософического общества Блаватская.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение Эдик »

homo писал(а):Доказательства вам как знатокам творчества этой персоны,известны намного лучше чем мне.Вы просто их сознательно игнорируете и отрицаете.И я уже устал вам о них напоминать
Значит мы все лжецы и лицемеры,которые притворяемся что не видим,ну а вы устали..(если бы так я думал как вы,наверно покинул бы аудиторию,вы этого не делаете,значит лукавите).
homo писал(а):Хотя один лишь факт(снова скажете не знали?!)непризнания Единого Творца ("Бога Отца,сотворившего человека небо и землю")и подмены его на "божков"и астральных паразитов(бесов по Христианству),ставит совершенно однозначно и бесповоротно "учение" ЕПБ в разряд не только антихристианских,антимусульманских (как и всех прочих религий имеющих общей основой единого Бога),но и в разряд антитеософских.
Из этого предложение есть другой совершенной простой факт - вы ничего не поняли (да по видимому и не хотели понять),к тому же догадываюсь что даже не читали у ЕПБ,то о чем здесь пишите.

Пантеизм,как выразился один участник форума,одно из многих направлений,но в действительности в древности это была одна религия (пусть это будет будхизм) или одно направление,которое признавало Единство в Многообразии или Множестве,это и есть ваш Единый Творец,которые католики исказили,взяв у язычников,и научили профанов мертвому догмату,вот вы и талдычите постоянно не зная смысла (а лучше нужно было покопаться и посмотреть что об этом писала сама ЕПБ),астральные паразиты,как и вы и я есть части часть(и далеко еще не известно что для Природы или Бога Творца есть большее Зло,тот астральный паразит,который слепо подчиняется карме и выполняет свою функцию в природе или вы со своим невежественным упрямством!).
Все остальные обвинения и сравнения выглядят нелепо.Вы показали свое не знание прописных истин и при всем остаетесь утверждать то, о чем не знаете сами,что это как не простая глупость!?
homo писал(а):Так что если действительно кто и не знал,теперь знает,почему доступ всем последователям и единомышленникам Блаватской,ко всему божественному прочно закрыт.Божественной Мудрости (Теософии),Истины,Акаши,Единого энергоинформационного поля и т.д.,всего что исходит от Единого Источника им не видать.
Чисто случайно зашел (чтобы посмотреть в блоги на майл ру в темы неопознанное),так вот я там такого начитал,что вы в прочим выглядите довольно прилично,употребляя термины,хоть с КХ не беседуете за астральным столиком).
Вы хоть сами понимаете о чем пишите?,вы и я постоянно в этом поле находимся или вы в глубину или в ширь хотите залезть?..))
homo писал(а):Масонство — непримиримый враг христианства. Оно ставит своею целью разрушение Церкви, войну со всеми религиями, потрясение основ национальной христианской государственности и организацию революций во всем мире. Известный масон Вольтер некогда сказал: "Раздавим негодницу", т.е. религию. Эта знаменитая фраза находит отклик свой в масонских кругах и по сей день. В 1881 г. бельгийский масон Флери писал: "Долой распятого. Ты, который вот уже 18 веков держишь мир под твоим ярмом, твое царство кончено. Не нужен Бог"
И что?,к чему эта цитата?
homo писал(а): "Наша цель не в том, чтобы восстановить индивидуализм, а в том, чтобы смести христианство с лица земли" [2], говорила в том же году учредительница Теософического общества Блаватская.
Можно вырывать текст из контекста и жонглировать как угодно,кому говорила и по какому поводу?,вполне допускаю,хотя не важно личность (не Иисус,не Будда - никто),главное знание,которое тебе понятно.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение Абель »

homo писал(а):
Хотя один лишь факт(снова скажете не знали?!)непризнания Единого Творца ("Бога Отца,сотворившего человека небо и землю")и подмены его на "божков"и астральных паразитов(бесов по Христианству),ставит совершенно однозначно и бесповоротно "учение" ЕПБ в разряд не только антихристианских,антимусульманских (как и всех прочих религий имеющих общей основой единого Бога),но и в разряд антитеософских.
Уга-га-га! Как же мы стоим за святую наместницу бога на земле...Тем не менее само слово теософия греческое-как раз оттуда, где пантеизм по жизни родная религия.Так что папские перевертыши слов в свою пользу -в унитаз.И кроме всего буддистов много больше на земле чем христиан и они не заморачиваются творцом с патриархальной богходкой . :-) Да и всем жителям земли как то было до фени христианство пока оно не пришло с мечом и жаждой золота с руками по локоть в крови знакомится с иноверцами и насаждая своего кровавого идола.Вот это факт агрессивного насаждения мракобесия,которому дали по носу ,но которое теперь из под тишка пытается улавливать паству иже с нею и их кошельки.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение homo »

Эдик писал(а): Значит мы все лжецы и лицемеры,которые притворяемся что не видим,ну а вы устали..(если бы так я думал как вы,наверно покинул бы аудиторию,вы этого не делаете,значит лукавите).
На дверях "аудитории" написано Теософия а не Блаватская,так что я хорошо знаю кто из нас действительно заблудился)))
Кстати общая основа всех религий (как бы они в остальном не заблуждались) и истинной (неблаватской)Теософии есть признание верховенства Бога.
Это несмотря на все дальнейшие чисто человеческие перегибы и манипуляции,есть прочный фундамент на твердом грунте,на котором может быть построено всё остальное.У Блаватской и её последователей этого нет и их религия построена на жидком болоте.Так что и здесь обман,насчёт общей с ней "основы всех религий"...
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение Грек »

homo писал(а): ... общая основа всех религий .. есть прочный фундамент на твердом грунте,на котором может быть построено всё остальное. (1)
У Блаватской и её последователей этого нет и их религия построена на жидком болоте. (2)
Так что и здесь обман,насчёт общей с ней "основы всех религий" (3)...
1. Первый перефраз известных слов Блаватской, с заменой "скалы вечных истин" на "прочный фундамент", а также "твёрдый грунт".
2. Второй парефраз тех же самых, известных слов, с заменой двух: вместо "на зыбучем песке" как оно было в оригинале, на "жидком болоте".
3. У Вас, конечно, тут, в сумме не столько обман, а скорее тонкое лукавство грубого - ибо переводящего стрелки критики на того, у кого крадется идея - плагиатора.

Оригинал, к которого был сплагиатизизован пост, выглядит так:
ЕПБ в статье, Эзотерический характер Евангелий, писал(а): Не­осмысленная вера в мертвую букву Библии, равно как и вера в воплощенного Христа, продержится не более четверти века. Церкви будут вынуждены распрощаться со своими драгоценными догмами; в противном случае XX век станет свидетелем упадка и полного краха христианства, а вместе с ним даже и самой веры в Христа как чистого Духа. Само это имя уже начинает вызывать неприязнь, а потому теологическое Христианство должно умереть, чтобы впредь никогда не воскресать в своей нынешней форме. Это, по сути дела, было бы наилучшим решением всех проблем, если бы не реакция, которая неизбежно за этим последует: результатом многовекового засилья слепой веры станет грубый материализм, который будет править бал до тех пор, пока на смену поверженным идеалам не придут новые — универсальные и потому несокрушимые, построенные на скале вечных истин, а не на зыбучем песке человеческой фантазии.
=_ In Truth We Trust_=
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение Грек »

homo писал(а):доступ всем последователям и единомышленникам Блаватской, ко всему божественному прочно закрыт. Божественной Мудрости (Теософии),Истины,Акаши,Единого энергоинформационного поля и т.д.,всего что исходит от Единого Источника им не видать.
Честное слово, что этот прелюбопытнейший момент как-то пропустил или, быть может, забыл (ибо не злопамятен с детства и как правило), когда делал это признание: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 225#p28225
Искренне каюсь.

Последователь ЕПБ,
Александр Пкул
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение Валентина »

homo писал(а):...непризнания Единого Творца ("Бога Отца,сотворившего человека небо и землю")и подмены его на "божков"и астральных паразитов(бесов по Христианству).....
в задних рядах интересуются, а ГДЕ сидит ЭТОТ ваш "Единый Творец Бог Отец"?
ну т.е. на КАКОМ "этаже"?
п.к. не просматриваются границы ни по горизонтали, ни по "вертикали", или Стас просматривает?
и узрел :ya_hoo_oo: ? везёт же счастливчику! хатха-йога индульгенции раздаёт :ps_ih: ?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение Эдик »

homo писал(а):
Эдик писал(а): Значит мы все лжецы и лицемеры,которые притворяемся что не видим,ну а вы устали..(если бы так я думал как вы,наверно покинул бы аудиторию,вы этого не делаете,значит лукавите).
На дверях "аудитории" написано Теософия а не Блаватская,так что я хорошо знаю кто из нас действительно заблудился)))(1)
Кстати общая основа всех религий (как бы они в остальном не заблуждались) и истинной (неблаватской)Теософии есть признание верховенства Бога.(2)
Это несмотря на все дальнейшие чисто человеческие перегибы и манипуляции,есть прочный фундамент на твердом грунте,на котором может быть построено всё остальное.У Блаватской и её последователей этого нет и их религия построена на жидком болоте.Так что и здесь обман,насчёт общей с ней "основы всех религий"(3)...
То что вы тупой бара [censored]н (админ.,можете мне поставить предупреждение) и с издевкой здесь,особо не утруждаясь ни в чтении трудов критикуемых вами людей,ни в том что лично вам пишут я уже удостоверился.
1.Кто из присутствующих здесь говорит что на "дверях",как вы выразились,написано - Блаватская?,что это за галиматья высосанная из пальца?
2.И что?,кто это оспаривает?
3.Какой то бред,причем основанный на не понятных умозаключениях,вам еще раз повторяю,потому по всей видимости вы из танка не вылезаете,чтобы что-то или кого то критекавать,нужно с этим ознакомиться как минимум,понять,а потом из сделанных выводов не соглашаться или соглашаться,вы оспариваете даже не ЕПБ,потому как она была инспирирована на дачу знаний,а целое Братсво,до вас хоть это доходит?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение homo »

Грек писал(а): Оригинал, к которого был сплагиатизизован пост, выглядит так:
ЕПБ в статье, Эзотерический характер Евангелий, писал(а): Не­осмысленная вера в мертвую букву Библии, равно как и вера в воплощенного Христа, продержится не более четверти века. Церкви будут вынуждены распрощаться со своими драгоценными догмами; в противном случае XX век станет свидетелем упадка и полного краха христианства, а вместе с ним даже и самой веры в Христа как чистого Духа. Само это имя уже начинает вызывать неприязнь, а потому теологическое Христианство должно умереть, чтобы впредь никогда не воскресать в своей нынешней форме. Это, по сути дела, было бы наилучшим решением всех проблем, если бы не реакция, которая неизбежно за этим последует: результатом многовекового засилья слепой веры станет грубый материализм, который будет править бал до тех пор, пока на смену поверженным идеалам не придут новые — универсальные и потому несокрушимые, построенные на скале вечных истин, а не на зыбучем песке человеческой фантазии.
Браво,Александр))) :co_ol:
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение homo »

Валентина писал(а): в задних рядах интересуются, а ГДЕ сидит ЭТОТ ваш "Единый Творец Бог Отец"?
ну т.е. на КАКОМ "этаже"?
п.к. не просматриваются границы ни по горизонтали, ни по "вертикали", или Стас просматривает?
и узрел :ya_hoo_oo: ? везёт же счастливчику! хатха-йога индульгенции раздаёт :ps_ih: ?
Там где будете искать в самую последнюю очередь,то есть на самом видном месте)))
За остальным к Стасу,правда я не знаю где этот тип сейчас обитает...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение homo »

Эдик писал(а): вы из танка не вылезаете,чтобы что-то или кого то критекавать
Это без комментариев)
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение Грек »

А это?
phpBB [media]

(Вроде тоже, последователь сам узнаешь кого).
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение hele »

Абель, конечно, в мире христиан намного больше, чем буддистов. Посмотрите хотя бы в теме Религии мира, где переписывала данные из интернета.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение Валентина »

homo писал(а): Кстати общая основа всех религий (как бы они в остальном не заблуждались) и истинной (неблаватской)Теософии есть признание верховенства Бога.

Изображение
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение hele »

Homo, а мне представляется, что истинно это как у Блаватской. Бог единый Абсолют, если вообще нужно рассматривать такую категорию как бог. Дхиан Коганы боги в своих сферах... И вообще всё божественно...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение homo »

Представлять можно что угодно,но деструктивная роль этого т.н."учения" при этом никак не изменится.Религии конечно тоже сотканы из заблуждений,но основа их всё же истинна,это Единый Бог.У Блаватской его не только нет,но она ещё и декларирует борьбу с религиями (христианством в частности,см цитаты выше) где он есть,говоря при этом о "общей основе"с тем предметом с которым борется,что есть явная ложь.Так же не прибавляет чести и присвоение термина Теософия,которой её произведения не могут быть по ею же данным определениям.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение Абель »

homo писал(а):Представлять можно что угодно,но деструктивная роль этого т.н."учения" при этом никак не изменится.Религии конечно тоже сотканы из заблуждений,но основа их всё же истинна,это Единый Бог.У Блаватской его не только нет,но она ещё и декларирует борьбу с религиями (христианством в частности,см цитаты выше) где он есть,говоря при этом о "общей основе"с тем предметом с которым борется,что есть явная ложь.Так же не прибавляет чести и присвоение термина Теософия,которой её произведения не могут быть по ею же данным определениям.
У Блаватской трезвые мысли,а у церкви-голимая чушь...А у паствы -тем более.Потому и сами мордуются и другим не дают жить.И именно потому справедливо и правильно с них спросить и дать в сопатку .Критерий прост:если внушается что глистов надо ещё лучше кормить и тем решается проблема-это ложь,а не учение истины.Если говорится ,что глистов сколько не корми-добром их только размножаешь и увеличиваешь их аппетит и их нужно свести к нулю-просто потравить :-() -это трезвый взгляд просветлённого.И именно потому это работает практически и даёт эффект-хоть с глистами в организме,хоть с глистами в государственном организме,хоть в планетарном...Если будут альтруисты-будут и эгоисты,будут лохи-будут и мошенники,будут жертвы-будут и воры.Одна крайность порождает другую.Денежный чувак и лох провоцирует на соблазн нуждающегося,а вор ищет и находит того,кто готов стать его жертвой не запирая свою дверь...Только гармония есть истинный путь,путь золотой середины и в ней нет места отстоящего бога или дьявола.Этот отстоящий "бог" превращается в отстойник для бредовых шлаков ментала и отсюда и рождается химера.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Теософия и Эзотеризм.

Сообщение Татьяна »

homo писал(а): ...Кстати общая основа всех религий (как бы они в остальном не заблуждались) и истинной (неблаватской)Теософии есть признание верховенства Бога.
Это несмотря на все дальнейшие чисто человеческие перегибы и манипуляции,есть прочный фундамент на твердом грунте,на котором может быть построено всё остальное.У Блаватской и её последователей этого нет и их религия построена на жидком болоте.Так что и здесь обман,насчёт общей с ней "основы всех религий"...
Блаватская не создавала религии.
:-(
homo писал(а):Представлять можно что угодно,но деструктивная роль этого т.н."учения" при этом никак не изменится…
В чем деструкцию увидели? На Вас лично плохо влияет? Значит, не для Вас это учение.
Вас кто-то заставляет его учить или пытаться понять?
homo писал(а):Религии конечно тоже сотканы из заблуждений,но основа их всё же истинна,это Единый Бог.
Ну да, а наместником этого "Единого" назначен Папа Римский (непогрешимый!).
homo писал(а):…У Блаватской его не только нет,но она ещё и декларирует борьбу с религиями (христианством в частности,см цитаты выше)…
Откуда цитаты?
Ссылку, плиз.
Только не такую ссылку, где сказано, что ЕПБ это говорила, а ссылку на сам текст Блаватской.
Я, например, не помню вот таких агрессивных её высказываний против христианства.
Махатмы и ЕПБ вообще негативно относились к религиям (ко всем, пожалуй, кроме буддизма), но не собирались уничтожать их или бороться с ними. Все религии сами собой исчезнут рано или поздно и вот об этом и говорили Махатмы и ЕПБ.
homo писал(а):…На дверях "аудитории" написано Теософия а не Блаватская,так что я хорошо знаю кто из нас действительно заблудился)))…
Да не ходите Вы в ту аудиторию. Не для Вас она.
homo писал(а):…Кстати общая основа всех религий (как бы они в остальном не заблуждались) и истинной (неблаватской)Теософии есть признание верховенства Бога…
Уверены? В буддизме тоже БОГ верховенствует?
«…буддизм не является теистическим учением, в нем нет места понятию Бога…»
«…Мир никем не создан, идея божественного творения буддизмом принципиально отвергается по целому ряду соображений как этического (благой Бог не мог бы сотворить мир, суть которого — страдание живых существ), так и метафизического характера (о них речь пойдет в лекции, посвященной буддийской философии). Причина существования миров — энергия совокупной кармы живых существ предыдущего мирового цикла (подобно тому как будущая жизнь существа обусловливается его кармой, имеющейся на момент смерти)…»
http://buddhism.org.ru/buddhism_02.html

Вернуться в «alternative»