Почему мы не узнали?

Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение Искатель »

hele писал(а):А кто третий?
volna, Абель, Саша Пкул.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение volna »

Искатель писал(а):Неадекватное Оккультное образование и полное отсутствие Оккультных практик - это современный теософ.
Грызня между собой и утверждение собственного великолепия - это современный теософ.
Агрессия против всех, кто не теософ - это современный теософ.
Ну и секта.

Конечно, Нele права в том , что Вы сильно уж преувеличваете недостатки современных теософов. Единственно с чем могу согласиться, так это на Вашем языке "утверждение собственного великолепия", а на моём это просто завышенная самооценка как в понимании, так и в изложении, но не у всех же. Вот именно так я все преувеличенные Вами теософические недостатки и чувствую.
И ещё по поводу изучения предлагаемого Вами источника : коль скоро всё опубликовано, то разве может это быть теперь эзотерическим?
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение volna »

"НАДО В УДВОЕННОЕ СТЕКЛО СМОТРЕТЬ НА ВСЁ ДОБРОЕ И В ДЕСЯТЬ РАЗ УМЕНЬШАТЬ ЯВЛЕНИЕ НЕСОВЕРШЕНСТВА. ....ИНАЧЕ ОСТАНЕМСЯ ПРЕЖНИМИ.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение Actus Fidei »

Розовые очки это хорошо. Лучше же по закону равновесия осознавать недостатки не пуская их в мир совершенных отношений коллективности. Помни обычай или не заметишь как родиться ложь благих пожеланий. Учет всех негативных вероятностей дает благой результат сообщных действий - вот закон превращения зла в добро на земле гласит формула религии воплощенного человечества:

Cum sint omnia bona tribuit negativa veri ex actionis - quia lex in bonum transformatio in terra
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение Абель »

volna писал(а):
Искатель писал(а):Неадекватное Оккультное образование и полное отсутствие Оккультных практик - это современный теософ.
Грызня между собой и утверждение собственного великолепия - это современный теософ.
Агрессия против всех, кто не теософ - это современный теософ.
Ну и секта.

Конечно, Нele права в том , что Вы сильно уж преувеличваете недостатки современных теософов. Единственно с чем могу согласиться, так это на Вашем языке "утверждение собственного великолепия", а на моём это просто завышенная самооценка как в понимании, так и в изложении, но не у всех же. Вот именно так я все преувеличенные Вами теософические недостатки и чувствую.
И ещё по поводу изучения предлагаемого Вами источника : коль скоро всё опубликовано, то разве может это быть теперь эзотерическим?
Ну,все в мире глаголет с повышенной самооценкой.Посмотрите на скворца,на воробья-на все многообразие мира-все заявляют о себе ми ру во весь голос.Это же стремление к реализации наружу.А иначе мы ничего б не имели-мир этим и проявляется.С этим не нужно бороться,ведь хвастливые пения женихов -птичек по весне вовсе не раздражают нас при правильном отношении к ним.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение volna »

Абель писал(а):
volna писал(а):
Искатель писал(а):Неадекватное Оккультное образование и полное отсутствие Оккультных практик - это современный теософ.
Грызня между собой и утверждение собственного великолепия - это современный теософ.
Агрессия против всех, кто не теософ - это современный теософ.
Ну и секта.

Конечно, Нele права в том , что Вы сильно уж преувеличваете недостатки современных теософов. Единственно с чем могу согласиться, так это на Вашем языке "утверждение собственного великолепия", а на моём это просто завышенная самооценка как в понимании, так и в изложении, но не у всех же. Вот именно так я все преувеличенные Вами теософические недостатки и чувствую.
И ещё по поводу изучения предлагаемого Вами источника : коль скоро всё опубликовано, то разве может это быть теперь эзотерическим?
Ну,все в мире глаголет с повышенной самооценкой.Посмотрите на скворца,на воробья-на все многообразие мира-все заявляют о себе ми ру во весь голос.Это же стремление к реализации наружу.А иначе мы ничего б не имели-мир этим и проявляется.С этим не нужно бороться,ведь хвастливые пения женихов -птичек по весне вовсе не раздражают нас при правильном отношении к ним.
Ну я же говорю, подразумевая перебор в этих качествах. Я же , как говорится, не для красного словца.....Вы тоже правы в том, что всё заявляет о себе. И люди ведь себя в обществе представляют, но как ? По - разному однако. Ну не могу пока по - другому писать, не научилась, не блещу красноречием.
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение VodaMore »

Искатель писал(а):Неадекватное Оккультное образование и полное отсутствие Оккультных практик - это современный теософ.
Грызня между собой и утверждение собственного великолепия - это современный теософ.
Агрессия против всех, кто не теософ - это современный теософ.
Ну и секта.
Вы хотите встретить здесь единомышленников, как и на других форумах. Растить единомышленников вы не хотите. Но устраиваете экзамены и судите уровни. Зачем? Ну нет здесь единомышленников, поискать можно в других местах, правда же? Или все-таки целью является не встреча, а всколыхнуть "стоячую воду"?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение Абель »

volna писал(а):
Ну я же говорю, подразумевая перебор в этих качествах. Я же , как говорится, не для красного словца.....Вы тоже правы в том, что всё заявляет о себе. И люди ведь себя в обществе представляют, но как ? По - разному однако. Ну не могу пока по - другому писать, не научилась, не блещу красноречием.
Зато душевно-это важнее! Мать даёт жизнь-а годы опыт.Неопытная молодость также прекрасна и ничуть не хуже умудренной старости.Не спешите. :-)
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение Валентина »

там Пкул приводил ролик, продукт квадратно-гнездового мозга, много косяков, один из них:
полезные воплощения и серые, бесполезные воплощения,
бесполезные - это ПОДТВЕРДИ СОБОЙ, чего ты там навякал (на тома) в прошлом воплощении, и наступают серые будни....

в соседней теме я говорила за разрыв Эго от личности, после того,
а для чего это нужно, по большому счёту? и что происходит, собственно?

инстинктивное поведение - это поведение-реакции собственно самой материальности, составляющей того или иного человека.
через человеков Логос структуирует (гармонизирует) нижние, хаотические ещё материальности.
при отрыве - остаётся то, что ЕСТЬ в этом человеке, действительные составляющие его материальности, а если ещё грубее - ИНСТИНКТИВНОЕ поведение, то, чего он достиг-сделал (в себе) и перевёл в область инстинкта, у разных людей - разные эти НАПОЛНЕНИЯ.

не помню где, но Блаватская говорила ОБ ЭТОМ (куске Пути после разрыва), своими словами:
" всё, что недоделано, пропущено (самости имеются ввиду), увеличатся и усилятся многократно и ПОГЛОТЯТ вас..."
все скользят ЧЕРЕЗ эту фразу, ерунда, уж я-то разберусь чего хорошо или плохо,
но вы НЕ ЗНАЕТЕ, что тогда вы будете не сегодняшний простой и "здравомыслящий", но в другом состоянии, ИНСТИНКТИВНОМ,
и ТОГДА вы вспомните ЭТИ её слова, и выматеритесь в свой адрес: каким МЕСТОМ читал, что не обратил ДОЛЖНОГО внимания на предупреждения ЗНАЮЩЕГО.....

да, собственно, что хотела сказать:
чтобы подняться на следующий уровень, должны быть освоены энергии всех трёх (основных) Лучей на ЭТОМ (где находишься) уровне.
1. Воля
2. Любовь ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬСТВО
3. Знание через четыре дополнительных энергии-луча.

серые жизни-будни ещё наступают, когда сам вроде знаешь, но как бесят эти тупицы, ничерта не знают сами и не желают знать, а НАДО нести, т.е. второй луч (в человеке ОТСТАЁТ ещё от первого, третьего
надеюсь понимаем, что в боговом хозяйстве нет ни лишнего, ни недостатка, причины в себе, если не срастается.....
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение volna »

Абель писал(а):
volna писал(а):
Ну я же говорю, подразумевая перебор в этих качествах. Я же , как говорится, не для красного словца.....Вы тоже правы в том, что всё заявляет о себе. И люди ведь себя в обществе представляют, но как ? По - разному однако. Ну не могу пока по - другому писать, не научилась, не блещу красноречием.
Зато душевно-это важнее! Мать даёт жизнь-а годы опыт.Неопытная молодость также прекрасна и ничуть не хуже умудренной старости.Не спешите. :-)
Неопытная молодость может быть прекрасна лишь в том случае /на мой взгляд /, если развита сердечность. И, когда сталкиваюсь с такими понятиями, то внутри происходит реакция : как бы звучит мысль о том, что неопытная молодость может быть ничуть не хуже умудрённой старости., если в предшествующей череде воплощений есть достаточно весомые накопления.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение volna »

Actus Fidei писал(а):Розовые очки это хорошо. Лучше же по закону равновесия осознавать недостатки не пуская их в мир совершенных отношений коллективности. Помни обычай или не заметишь как родиться ложь благих пожеланий. Учет всех негативных вероятностей дает благой результат сообщных действий - вот закон превращения зла в добро на земле гласит формула религии воплощенного человечества:

Cum sint omnia bona tribuit negativa veri ex actionis - quia lex in bonum transformatio in terra
Actus, это изречение не моё и потому я пыталась взять его в кавычки. Полагаю, что Вы недостаточно подумали над этими словами и, может быть, потому у Вас возникла ассоциация с розовыми очками. Но очки здесь так же не нужны / не нужно их рассматривать / , как и обезьяне
.
Что значит в 10 раз уменьшать явления несовершенства ?

Это ведь не значит не обращать внимания на проблему или негативное явление. Это не значит зарыться с головой в песок. А это значит / как я думаю /, не разжигать негатив как костер, но при этом стараться действовать правильно. Т.е. мы не должны усиливать негатив ни при каких обстоятельствах / т.к. оно способно распространяться и заражать /, а добро надо увеличивать.

Каждый из нас по - своему подошел к пониманию.
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение Искатель »

VodaMore писал(а):всколыхнуть "стоячую воду"
И это тоже.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение Абель »

volna писал(а):
Неопытная молодость может быть прекрасна лишь в том случае /на мой взгляд /, если развита сердечность. И, когда сталкиваюсь с такими понятиями, то внутри происходит реакция : как бы звучит мысль о том, что неопытная молодость может быть ничуть не хуже умудрённой старости., если в предшествующей череде воплощений есть достаточно весомые накопления.
Молодость прекрасна сама по себе. Не надо её отравлять мыслями о не совершенстве.Не совершенны-мысли о не совершенстве,а молодость совершенна.
Аватара пользователя
Serzh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 18:58

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение Serzh »

VodaMore писал(а):
Искатель писал(а):Неадекватное Оккультное образование и полное отсутствие Оккультных практик - это современный теософ.
Грызня между собой и утверждение собственного великолепия - это современный теософ.
Агрессия против всех, кто не теософ - это современный теософ.
Ну и секта.
...Или все-таки целью является...всколыхнуть "стоячую воду"?
Именно, осознают они это или нет, но им это удается.
Их настойчивости и терпению можно только позавидовать.
Несмотря на то, что на на всех форумах они встречают непонимание, насмешки и агрессию. Они продолжают отстаивать свою точку зрения.
И этому стоит у них поучиться.

P.S. Ирина точно охарактеризовала состояние современного теософского общества как "стоячую воду". Знания давно даны, но они не применяются и на это Искатель и обратил внимание, высказав свое мнение о современных теософах.
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение Искатель »

Ваша адекватная правдивость достойна УВАЖЕНИЯ.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение Actus Fidei »

Считаю нужно уточнить: знания даны только тем, кто желает их добыть,:не брезгуя постановкой экперимента,порой неприятного , и предельным вниманием к данным опыта. Никто знания не прячет и не дает ( понимай важность и первой загрузки информации юных носителей жизни иначе знание достанется только физически мертвым) Его берут, ведь есть и совершенно равнодушные к знанию, механически повторяющие ложные теории (далекие от данных жизни , фактов,возможные к ревизии). Ревизионизм это основа истинных знаний, поэтому правильно понимайте его важную роль если хотите их иметь :Нужно в том выбирать между сном разума и знанием человека. Знание посреди мрака также будет несовершенным- полным будет только в просвещенном обществе. Вот наш идеал!
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение Искатель »

Actus Fidei писал(а):Знание посреди мрака также будет несовершенным- полным будет только в просвещенном обществе. Вот наш идеал!
Да, вне всякого сомнения.
Но, как это сделать?
Покажите на примере этого сайта.
Вы считаете, что ваша философская речь доступна восприятию и пониманию масс и несёт образовательный эффект?
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение Actus Fidei »

Кто далеко зашел в болото трудно оценить перпективу, но определенные испытания для молодежи залог мотивации и успеха общества в целом. Это другая педагогика прежде, но неизвестная тем третьесортным стандартам что известны вам
Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:59

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение Луч »

ИринаКомаринец писал(а):...
А чем для Вас является Сила и Энергия?...
Е.П. Блаватская отвечает на этот вопрос.
В “Тайной Доктрине” говорится:
"Существует шесть сил Природы.
Что же такое эти шесть сил? См. Т. Д., I, 312.
а. Это типы энергии.
б. Это динамические качества, или характеристики, Планетарного Логоса.
в. Это жизненная сила Небесного Человека, направленная в определенном направлении.
Эти “Шакти” следующие:
1. Парашакти – буквально, верховная сила, энергия и излучение в субстанцию и из субстанции.
2. Джнанашакти – сила интеллекта, или ума.
3. Иччхашакти – энергия воли, или сила, вызывающая проявление.
4. Крийяшакти – сила, материализующая идеал.
5. Кундалини шакти – сила, согласовывающая внутренние связи со внешними.
6. Мантрикашакти – сила, скрытая в звуке, речи и музыке.
Эти шесть синтезированы их Первичной, Седьмой."
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение Искатель »

Actus Fidei писал(а):Это другая педагогика прежде, но неизвестная тем третьесортным стандартам что известны вам
Это слова.
Давайте, каждый из нас изложит своё знание об этой ДРУГОЙ ПЕДАГОГИКЕ И ЕЁ РЕЗУЛЬТАТАХ?
Так я начинаю.
:
ОБРАЗОВАНИЕ В НОВОМ ВЕКЕ

ЗАДАЧИ БУДУЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
I. Культурное раскрытие расы.
II. Следующий шаг в ментальном развитии расы.
А. В нынешний переходный период.
Б. В Веке Водолея.
III. Культура индивидуума, благодаря которой он становится:
А. Интеллектуальным гражданином двух миров.
Б. Мудрым родителем.
В. Контролируемой, управляемой личностью.

АНТАХКАРАНА
I. Природа Антахкараны.
А. Она – мост между тремя аспектами ума:
1. Низшим конкретным умом, восприимчивым здравым смыслом.
2. Индивидуализировавшимся умом, или душой, духовным эго.
3. Высшим абстрактным умом, или фактором интуиции.
Б. Она – агент выравнивания между:
1. Умом и мозгом человека в трёх мирах.
2. Личностью и душой.
II. Техника постройки Антахкараны.
А. Её сооружение до настоящего времени.
Б. Ближайшая предстоящая задача.
В. Семь лучевых методов, используемых в процессе сооружения.
III. Антахкарана и новое образование.
А. Практические результаты новой техники будут:
1. Обеспечивать целостность, или способность видеть жизнь целого.
2. Воспитывать чувство синтеза, то есть групповой дух.
3. Развивать интуицию и способность соприкасаться с миром идей.
4. Тренировать волю, особенно волю-к-добру.
Б. Мистическими результатами явятся:
1. Развитие мистического чувства и мистическое постижение двойственности.
2. Распознавание новой задачи:
а. Интегрировать личность.
б. Потом обретать видение души, центрального “Я”.
В. Оккультные результаты выразятся в:
1. Единении, или отождествлении, личности с центральным “Я”, душой.
2. Последующем тренинге ума для того, чтобы он становился посредником между душой и личностью.
Если потребуются подробности по любому пункту, попросите.
Ваш ход, а потом снова мой.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение Actus Fidei »

Ну вот Искатель. Пришло время говорить о другой(!) антиутопии, выбросив безполезный смысл из слова фантастика.

Я бы начал с того, что уничтожил бы основные факторы отвлекающие народ от трехпланных реализаций с пассивным физическим телом или герметических. Народ написал справедливую формулу - Дурак Мыслью Обогащается. Ничто на земле кроме Мысли неспособно убить нечеловеческие физические проявления. И никто кроме воплощенного человека(герметически реализованной личности) не способен на уровне мысли и астрала преградить путь(!)...

а-нейтрализованным бинерам на физический план и общий социум пусть даже эти деструктивные тернеры будут существовать в вербальной и эмоциональной сфере - судить по делам третьего плана как последний форпост Стены Человечества. Это дает трехпланное образование, герметическая реализация и воспитание которую дает человеческая семья и школа. Ее учебники и учителя существуют. Но "по причине" не про вашу честь. Что отвлекает народы от главного дела их жизни с первых ударов физсердца должно быть ясно каждому. Учитель выиграл все сражения на этой земле но небыло того что есть на заре земного человечества. Все решает направление и фокусировка воли ибо воля существует и так, но не обращена своим копьем в сторону первого приоритета-прямое лицезрение Вещей!
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение Искатель »

Как и обещал, после Постулатов вашей образовательной программы продолжу свою.
:
ТРИ ГЛАВНЫЕ НАУКИ ЭПОХИ ВОДОЛЕЯ.

I. Наука Антахкараны.
А. Мистическое постижение двойственности.
1. Проблема интегрированной личности.
2. Видение души, центрального “Я”.
3. Проблема мистика.
Б. Оккультное отождествление, или единение.
1. Интеграция души и личности.
2. Ум как посредник.
3. Проблема равновесия, или устойчивости.
В. Приложение этих концепций к ближайшим потребностям образования.

II. Наука Медитации.
А. Медитация как техника образования.
1. Правильный контроль ума.
2. Две функции ума.
3. Ум как строитель Антахкараны.
Б. Медитация в мире идей.
1. Способность к интуиции.
2. Восприимчивость и отзывчивость на высшие впечатления.
3. Действие идей и их распространение.
В. Развитие непрерывности сознания.
1. Личностная непрерывность.
2. Непрерывность и бессмертие.
3. Непрерывность и посвящение.

III. Наука Служения.
А. Служение как результат контакта с душой.
Б. Служение как сотрудничество с планом.
В. Служение как техника группового развития.
Г. Раскрытие чувства служения в будущем.
Д. Приложение концепции служения к современным инициативам в области образования.
Как и договаривались дополнительная ясность по любому пункту - гарантируется.
Спасибо за сотрудничество в области Света.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение Actus Fidei »

Дополню роликом. Не за что, брат

phpBB [media]
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение Actus Fidei »

Ваш материал, Искатель понятен и радует вниманием к подрастающим. На них и на учителя надежда. Нет плохих учеников , есть мощь знаний и система подготовки. Важность первых лет жизни физического носителя трудно переоценить. Это определяет дальнейшее внимание растущего организма ментально,астрально, физически. Основной код жизни это жесткое соответствие мысли, чувства и поведения. Но просвещение это способность выйти на уровень программирования до рождения рефлекторных стереотипов не позволяющих противостоять приказам свыше и влияниям по цепи преобразований Слова до сферы структурированных социальных отношений. Служение я бы назвал верностью преобразований всех посылов жизни стоящих перед личностью к человеческим( через астральное и ментальное тело как мост света на землю, "рабу любви").
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Почему мы не узнали?

Сообщение Искатель »

Да, Энергии Пространства другие.
Они или узнаются, или нет.
Их Качества или принимаются, или отвергаются.
Теософы не узнали, ну и что, это было заложено изначально.

Вернуться в «alternative»