Почему мы не узнали?

Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Почему мы не узнали?

Сообщение Искатель » 27 сен 2015, 18:27

На этом сайте закладывают ядро братства.
Почему, тогда, заочная фильтрация?

Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Искатель » 27 сен 2015, 18:32

Получил от теософов вот такие уведомления:

Сообщение отклонено:
«Мы узнали»
Причина: Причина обжалования не относится ни к одной из перечисленных, используйте поле дополнительной информации. По стилю сообщения автор скорее всего параноик..

Тема отклонена:
«Мы не узнали»
Форум: Opposition
Причина: Сообщение содержит ссылки на незаконные или пиратские программы..

И кто здесь параноик?

Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Искатель » 27 сен 2015, 22:36

Мы, теософы, просто убираем из форумов тех, кто излагает неудобные мысли.
Но если у нас правда, то чего мы боимся и "затыкаем" заблуждающихся?
Пусть пишут.
Или, действительно, что-то ни так в домах Теософии?

Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Искатель » 28 сен 2015, 06:33

До того, как местный модератор поставил мне психологический диагноз, я пытался открыть тему: "Мы не узнали".
Основная идея - отсутствие у нас, теософов, понятия динамики в эволюционных процессах любой формы.
Теософия - это форма со всеми присущими форме фазами бытия: - рождение-развитие-смерть.
Теософы проигнорировали вторую фазу, хотя Е.П.Б. предупредила о приходе ученика, который изложением информации от Иерархии разовьёт начальное учение Вневременной Мудрости.
Но, мы не узнали.
Почему?

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:59

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Луч » 28 сен 2015, 11:03

Искатель писал(а):Но, мы не узнали.
Почему?
У теософов бытует принцип - "никаких авторитетов".
Предполагаю, что неадекватно понимаемый, он привёл к потери связи с ИСТОЧНИКОМ.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Абель » 28 сен 2015, 15:36

Искатель писал(а):На этом сайте закладывают ядро братства.
Почему, тогда, заочная фильтрация?
С какого перепугу вы на теоресурсах носитесь со своей проблемой и предъявляете это утверждение -со старого пинка ещё от ПТС? Ничего тут не закладывается и никого тут никуда не тянут и не закладывают-это вы у Зайцева там в тему можете тандемом "Искатель-Луч" мозги парить и что-то предъявлять,а мы тут просто общаемся выкладывая свои взгляды и если угодно предлагать свои концепции-если умен правда не по годам-милости просим блеснуть гением.А параноики -не в счёт,они вечно блуждают по всяким подобным ресурсам и потому всякую шизу вполне справедливо фильтруют.Впрочем тут мало кому за исключением единиц интересно уже толочь древнее дерьмо в ступе в надежде получить полноценную брагу.Успокойтесь, все просветлённые и все махатмы ,но если вам по нраву быть всегда у ног некого великого- таких ковриков под ногами полно и в других местах :-)

Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Искатель » 28 сен 2015, 17:14

Эмоция растворила смысл.
Но это нормально, ибо все мы, теософы, плохо переносим любое "непонашему".
Мы в подразделе Opposition, и он сознательно создан администрацией сайта, так?
Тогда почему посты в этом подразделе вызывают гормонально-эмоциональные реакции?
Господа, вы хотели оппозицию, мы удовлетворяем ваши желания, но заметьте, на уровне УМА.
Вам сказали:
- не узнали;
- обособились;
- оборвали связь с Источником.
А вы, как бы - "Да пошли вы..."
Давайте оставаться Человеками, мы же Братья.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Абель » 29 сен 2015, 11:33

Искатель писал(а):Эмоция растворила смысл.
Но это нормально, ибо все мы, теософы, плохо переносим любое "непонашему".
Мы в подразделе Opposition, и он сознательно создан администрацией сайта, так?
Тогда почему посты в этом подразделе вызывают гормонально-эмоциональные реакции?
Господа, вы хотели оппозицию, мы удовлетворяем ваши желания, но заметьте, на уровне УМА.
Вам сказали:
- не узнали;
- обособились;
- оборвали связь с Источником.
А вы, как бы - "Да пошли вы..."
Давайте оставаться Человеками, мы же Братья.
В том и дело,что почему-то вы считаете,что уровень ума-это все наше,и этим уровнем априори создаете рамки того,чего мы должны придерживаться -ощущение скота в загоне.Я не считаю эмоции чем то преступным-это нормально и здорОво.Создается ощущение что люди как бы стремятся к умервщлению плоти и в то же время ужасно этого боятся.А как же,жить то хочется вопреки всем учениям,а они призывают покинуть без сожаления эту обитель страдания.Только вот я так не считаю,самсара и страдания,вся эта обитель не в теле и не вокруг него,а в уме и его теле желания-того самого,где сидит этот чертик жаждущий чего то там продвинуться, непонятно как, зачем и в общем то и почему.Хотя понятно что причина этого зуда-эго и его чувство значимости и самолюбие.Достичь,стать круче итп.Духовность -это другое и эмоции ей не помеха.Все что естественно то не безобразно,а вот эти "теософские" обязательства -это уже извращения того самого ума,которому в общем то все равно что использовать как материал-теософские направленности,духовные или медицинские,политические-это все одно его ремесло-убивать реальность.В реальности нас интересует только проблема своего "я" и его комфорта и именно решаем мы ее даже такими вот рецептами Типа через братство там и альтруизм.. и парадоксально неизменно тыкание соседа в то,что он якобы уже обязан исполнять то,что в принципе он не обязан никому и ничего.Если я кому то даром стал помогать,то тыкание мне этим как уже само собой долгом-верх наглости и не благодарности и именно потому послать подальше-естественное
желание которое вполне здраво в силу естественного здорового проявления адекватной реакции.А все что можно тут искусственно применить-это насилие над психикой создающей неизменно комплекс проблем и со здоровьем и психикой и ощущением смысла жизни, которые во что нибудь выльются рано или поздно.Это и есть не разрешение проблем,а как раз нагромождение плотины.В общем если вас послали,не спешите бычится -так делает любое быдло и без теософии,а посмотрите может быть есть за что,ведь просто так не посылают,это означает агрессию в территорию чужого пространства откуда вас изгоняют как не гостя а вломившегося без спроса агрессора.Все просто в мире если б не шоры самолюбия-великий рычаг Архимеда которым можно перевернуть мир через точку опоры "я" -эго.

Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Искатель » 29 сен 2015, 13:45

Вы очень обидитесь, если я ответственно скажу вам то, что у вас отсутствуют:
- знание оккультного устройства Человека и его связи с Душевной Группой;
- знание оккультного устройства Человечества, как планетарного центра;
- знание оккультного устройства нашей Планеты, как несовершенного Логоса нашей Солнечной системы?
Чувства не могут это познать.
Это познаётся УМОМ - высшим аспектом Личности.
Зачем я это вам говорю?
Наша с вами негармоничность, здесь и сейчас, возникает и усиливает себя на отсутствии знания общих БАЗОВЫХ ПРИНЦИПОВ ОККУЛЬТИЗМА.

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:59

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Луч » 29 сен 2015, 14:12

Интересно, в истории Теософии имеется запись о том, кто первый из теософов бросил клич: - "Ату его!", указав на Джуал Кхула?
Но, почти вся Матрица эхом откликнулась: "Ату, ату его!".
И это была эволюционная ошибка теософов.

Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Искатель » 29 сен 2015, 14:34

Искатель писал(а):на отсутствии знания общих БАЗОВЫХ ПРИНЦИПОВ ОККУЛЬТИЗМА
Во всех точных науках, (а неточных наук в природе нет), существует Единая Система Координат.
Например в математике: - виды чисел и виды действий с числами, - и нет непонимания между математиками.
В Матрице, сегодня, Наука Эзотерика воспринимается как полный субъективизм.
Индивидуальности же так не думают, они знают и употребляют ЗАКОНЫ.
И, тогда, нет непонимания, но есть творческое сотрудничество в исполнении Планетарного ПЛАНА.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Абель » 29 сен 2015, 15:32

Искатель писал(а):
Искатель писал(а):на отсутствии знания общих БАЗОВЫХ ПРИНЦИПОВ ОККУЛЬТИЗМА
Во всех точных науках, (а неточных наук в природе нет), существует Единая Система Координат.
Например в математике: - виды чисел и виды действий с числами, - и нет непонимания между математиками.
В Матрице, сегодня, Наука Эзотерика воспринимается как полный субъективизм.
Индивидуальности же так не думают, они знают и употребляют ЗАКОНЫ.
И, тогда, нет непонимания, но есть творческое сотрудничество в исполнении Планетарного ПЛАНА.
Где находится этот закон и из чего он состоит? Иллюзия состоит в том,что вы отделяете мир как отдельно существующий независимо от вас,который вы постигаете и становитьесь круче непостигающих.Тем не менее вы ровно также идете в потоке как и не заботящиеся об знаниях окультистики умом.Знание-мистично и чувства это вовсе не только эмоции,но суть самого атмана.Душа -чувствующий агент и этого у нее не отнять,а ум-запросто.Ошибка также в том,что пытаетесь отделить пламя от лампы,фитиля и масла.Я не обижусь на ваши утверждения,что я не знаю оккультизма-мне от этого ни холодно ни горячо,важно что я умею и могу.А могу я например -доказать вашу правоту равно также и опровергнуть.И вот на этом противоречивом инструменте вы хотите утвердить знание? Это смешно.Закон существует только там,где есть его ограничивающие рамки-он опирается на часть познанного в водах непознанного.Но расширяя границы невозможное (по закону) становится оказывается возможным (по тому же закону,чудом расширившим свои границы допустимого).Когда вы расширите закон до безграничности и рамки его ограничений спадут-закон исчезает и становится возможным все.

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:59

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Луч » 29 сен 2015, 20:11

Абель писал(а):Где находится этот закон и из чего он состоит?.
Несерьёзно.
Не совсем уверена в том, что если кто-то ещё не понимает - что такое Естественный ЗАКОН, - то есть смысл объяснять.
Но можно попытаться.
Планета Земля, массой 6 000 000 000 000 млрд. тонн, облетая по эллиптической орбите Солнце со скоростью 30 км. в сек., приходит в расчётную точку Пространства с точностью 0,0001 сек. - ЭТО ЗАКОН.

В проводнике, двигающемся в магнитном поле, возникает электрический ток, и он, всегда и при любых условиях, работает против причины его породившей - ЭТО ЗАКОН.

Вы стареете и вскоре Душа оборвёт нить, по которой Источник питает ваше существование в этих мирах и вы умрёте - ЭТО ЗАКОН.

Вам понятно или вы будете эмоционально отрицать, или продолжать субъективно рассуждать о событиях в МИРОЗДАНИИ, в принципе недоступных вашему восприятию?

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Абель » 30 сен 2015, 03:05

Луч писал(а):
Вы стареете и вскоре Душа оборвёт нить, по которой Источник питает ваше существование в этих мирах и вы умрёте - ЭТО ЗАКОН.

Вам понятно или вы будете эмоционально отрицать, или продолжать субъективно рассуждать о событиях в МИРОЗДАНИИ, в принципе недоступных вашему восприятию?
Откуда вы знаете,что я старею? :-) А если нет-я нарушаю закон?Если возможно нарушить закон,значит есть что-то ,что сильнее его.

Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Искатель » 30 сен 2015, 05:39

Абель писал(а):Откуда вы знаете,что я старею? :-) А если нет-я нарушаю закон?Если возможно нарушить закон,значит есть что-то ,что сильнее его.
Вот что бы вы решили относительно меня, если бы я такое пролепетал вам о себе?

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:59

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Луч » 30 сен 2015, 07:23

Не совсем уверена в том, что если кто-то ещё не понимает - что такое Естественный ЗАКОН, - то есть смысл объяснять.
Вы подтвердили эту мысль.
Интересно, на иерархической шкале ТО вы где находитесь?

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Абель » 30 сен 2015, 09:41

Луч писал(а):
Не совсем уверена в том, что если кто-то ещё не понимает - что такое Естественный ЗАКОН, - то есть смысл объяснять.
Вы подтвердили эту мысль.
Интересно, на иерархической шкале ТО вы где находитесь?
Чур меня,чур! Давно в это наигрался,еще в прошлом веке.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Абель » 30 сен 2015, 09:43

Искатель писал(а):
Абель писал(а):Откуда вы знаете,что я старею? :-) А если нет-я нарушаю закон?Если возможно нарушить закон,значит есть что-то ,что сильнее его.
Вот что бы вы решили относительно меня, если бы я такое пролепетал вам о себе?
Что у вас заработала живая мысль,а не прошивка стереотипов.

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:59

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Луч » 30 сен 2015, 10:33

Абель, по всем предыдущим постам видно, что у нас нет с вами перспективы в общении. Нет никаких точек соприкосновения.

Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Искатель » 30 сен 2015, 10:45

Абель, спасибо за ваше время и за ваши эмоции в этой теме, но ваш эволюционный статус не позволяет нам затронуть глубинные аспекты ВНЕВРЕМЕННОЙ МУДРОСТИ.
Ещё раз спасибо.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Можно слово ?

Сообщение hele » 30 сен 2015, 11:15

Тема переименована, для создания более благоприятной обстановки на сайте.
Можно было бы найти для нее еще какое-то название, по согласованию с Искателем.

Премодерация установлена, конечно, чтобы не пропустить как первые сообщения, например, нецензурные выражения, рекламу и т.п.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Абель » 30 сен 2015, 12:21

Луч писал(а):Абель, по всем предыдущим постам видно, что у нас нет с вами перспективы в общении. Нет никаких точек соприкосновения.
Вы с Искателем однояйцевые близнецы или это раздвоение персонажа в театре одного актера? То что мысля у вас одна на двоих.В общем благодарить меня не за что,у меня всегда есть что сказать даже столбу и я не придерживаюсь кастовости общения,так что диапазон уровня довольно широк.Потому это не у нас нет пеоспективы,а только у вас,причем вы и никто другой установили свой лимит общения.Дело ваше в общем то,но стоит ли себя обкрадывать затворяясь в скорлупу программы " партии" ?

Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Можно слово ?

Сообщение Искатель » 30 сен 2015, 12:31

Измените, пожалуйста, название темы на - "Почему мы не узнали?"
И можно убрать те, поставленные по ситуации, мои посты, которые не подходят и не нужны к этому названию темы.
Спасибо.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение Абель » 30 сен 2015, 12:58

Искатель писал(а):До того, как местный модератор поставил мне психологический диагноз, я пытался открыть тему: "Мы не узнали".
Основная идея - отсутствие у нас, теософов, понятия динамики в эволюционных процессах любой формы.
Теософия - это форма со всеми присущими форме фазами бытия: - рождение-развитие-смерть.
Теософы проигнорировали вторую фазу, хотя Е.П.Б. предупредила о приходе ученика, который изложением информации от Иерархии разовьёт начальное учение Вневременной Мудрости.
Но, мы не узнали.
Почему?
Почему вневременная мудрость у вас имеет форму преходящего:рождение-развитие и смерть? Теософия не является этим.А вот группа людей назвавшимися теософами -как раз это и есть.Но это то,что подходит под определение секты со своим уставом и программой,но никак не теософия.И между прочим этим учеником мог быть только Кришнамурти,а он ясно сказал о вневременной мудрости и указал на уход на сектанские пути заблуждения ТО.

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Можно слово "параноику"?

Сообщение volna » 30 сен 2015, 13:35

Искатель писал(а):Вы очень обидитесь, если я ответственно скажу вам то, что у вас отсутствуют:
- знание оккультного устройства Человека и его связи с Душевной Группой;
- знание оккультного устройства Человечества, как планетарного центра;
- знание оккультного устройства нашей Планеты, как несовершенного Логоса нашей Солнечной системы?
Чувства не могут это познать.
Это познаётся УМОМ - высшим аспектом Личности.
Зачем я это вам говорю?
Наша с вами негармоничность, здесь и сейчас, возникает и усиливает себя на отсутствии знания общих БАЗОВЫХ ПРИНЦИПОВ ОККУЛЬТИЗМА.
Простите, но каких авторов Вы начитались ? Вы слышали о таком термине как "чувствознание"? И о какой гармоничности Вы пишете, если до этого сами же утвердили дисгармонию в постижении оккультных знаний только умом. И как же без чувств?

"Оккультист практикует научную Теософию, основанную на точном знании тайного устройства Природы; но Теософия, использующий силы, называемые сверхнормальными, без света ОККУЛЬТИЗМА, попросту сползает к опасной форме медиумизма, потому что, хотя и придерживаясь Теософии и её самых высоких этических принципов, он работает с этими силами в темноте, хотя и с искренней, но слепой верой. Любой Теософ или Спиритуалист, кто пытается заниматься одной из ветвей ОККУЛЬТной науки: Гипнотизмом, Месмеризмом или даже секретами управления физическими явлениями и т.д. - без знания философской рациональной основы этих сил, подобен лодке, лишенной руля, оказавшейся в бурном океане".
"Но никто не может быть настоящим Оккультистом , не будучи при этом, истинным Теософом; в противном случае он просто занимается черной магией сознательно или бессознательно ". Блаватская "Ключ к теософии".

Ответить

Вернуться в «alternative»