Солнце

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Солнце

Сообщение volna »

Evgeny писал(а):Рано радуешься, Волна.
Ты забыла привести хотя бы один такой наглядный пример, про «начало воссоединения древних знаний».

Истинные учёные уже почти 130 лет изучают РИ, ТД. Но ты правильно заметила, что «зелёный свет на их пути пока не светит». Уже 130 лет горит только жёлтый свет.

При всём, истинные учёные вообще не изучают ни АЙ, ни ГАЙ.
Причина весьма банальная; просто, для истинных учёных всё это забыли перевести на английский язык.
Опять же не в тему, но лучше раньше радоваться, чем никогда....Ведь "радость есть особая мудрость".....Тут я думаю, что мудрость сердца надо понимать.
У Эйнштейна на столе лежала ТД, у Дмитриева, Шипова, Акимова, Сергея Богачёва, Сергея Попова, Андрея Ростовцева и других учёных РАН кроме ТД, ещё и так многим непонятная откуда АЙ.
Что касается перевода на английский язык...В частности ГАЙ-это записи медиатора, принятые им из высшего источника. Это просто беседы по темам АЙ.
Потому никто не забыт и ничто не забыто. Справедливость восторжествует и не только....
Учение давалось для всего человечества, но язык не случаен....Нет никаких причин не иметь его на других языках мира. Пока, видимо, нет необходимости в переводах на др. языки. Да и если сравнить английский и русский язык и оценить при этом опасность ИСКАЖЕНИЯ смысла.....Грани актуальны для русскоязычного населения. Настанет необходимость в переводе и найдётся кому перевести.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Солнце

Сообщение volna »

Evgeny писал(а): Ни хрена интересного ты не получишь…
Надо использовать не ЦС, а ВС (видимое).


А вот, что нам говорят Учителя…., об этом я расскажу тебе, Волна, на «Пароходе» в уютной каюте (и без свидетелей).
Я как-то зарекалась больше не упоминать об АЙ и ГАЙ и, действительно, давно пора уже прекращать......
Вся наука о видимом уже.....того, устарела. Это не в ногу с Новой Эпохой Водолея.

"Параход" ваш, вот и плавайте на нём, а я хочу поближе к Солнцу, т.к. испепелиться совсем не боюсь. ...Просто нам необходимо чистое, светоносное состояние сознания для восприятия Света Великого Учителя. Ведь духовное развитие человека заключается не только в обретении духовных качеств, но и в получении Высшего знания с целью его передачи другим людям. Основная задача духовно развивающегося человека -служение человечеству. А кому служите вы, уж не тьме ли, судя по вашим высказываниям. Сейчас как воздух необходима готовность к восприятию огненных энергий, устремлённых из пространства на Землю. И если эти энергии не встретят на своём пути достаточное количество проводников, то окажутся разрушительными. Вот и всё. Делайте выводы, если сможете. Не всем дано в наше время услышать, понять, реализовать. Но энергетические изменения коснутся каждого. И это не есть пугало....."Себя мы избираем сами...."

Солнце ведь сегодня тоже перестраивается, меняя свои качества, а качество, как известно, явление духовное, а вот количество-материальное.
Так что есть у кого учиться......, раз даже и Солнце эволюционирует.
Наши гелиофизики пишут, что в текущее время в Солнечную систему поступает дополнительное количество энергии и бессознательно ею управлять очень опасно. Поэтому и была дана АЙ, где говорится о необходимости сознательного овладения собственной психической энергией, а она у большинства людей в распущенном состоянии . И все катастрофы произошедшие и будущие есть результат непонимания человечеством своей роли и своего влияния на состояние Солнечной системы. Если человек может накачать мышцы силой мысли, то также он может и устраивать землетрясения и прочие бедствия, к сожалению.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Солнце

Сообщение Evgeny »

volna:
Это не в ногу с Новой Эпохой Водолея.
Ты знаешь, Волна, мне так и не удалось найти того мудилу, кто первым придумал выражение «Эпоха (или Эра) Водолея».

В матчасти Теософии про такие дела ничего не сказано. Если тебе удастся обнаружить первоисточник этой хрени, то дай мне тоже знать об этом. Это на всякий случай, а то, чёрт его знает, Водолей проходит в оккультных делах, как Разрушитель.
Ведь, я же и тебе тоже об этом на «Пароходе» толковал (в смысле: ты говорила, что ты не есть Рыба).
volna:
"Параход" ваш, вот и плавайте на нём, а я хочу поближе к Солнцу, т.к. испепелиться совсем не боюсь.
Молодец, Волна, умно сказала; но, рассуждаешь ты аполитично.

Такие уже были, кто хотел как можно поближе к Солнцу; а также были и такие, кто хотел как можно дальше от Солнца.
Это про таких написала Елена Рерих в самом начале её перевода книги «Тайная Доктрина».
Умно сказала, скорее всего эту мысль ей лично подсказали сверху…. Даже в английском оригинале книги нет этого вступления от Е.Р.

цитата из её эпиграфа к ТД:

Не забудем принести признательность тем, кто жизнью своею запечатлели Знание.

Волна, мы все будем тебе признательны, за твоё подтверждение Знаний из теоретической матчасти Теософии.

==================================================

P. S.
«Пароход» вовсе не мой; я просто его отремонтировал, когда мне его бесплатно подарили. Хозяева вообще хотели его затопить, пустив курсом на дно.
Волна, ты конечно не поверишь этому, но я вполне способен один плавать на не потопляемом «Пароходе», выбросив всех лишних за борт.
Но с тобой было бы веселее…., ты такая поддатливая, гибкая и легко переворачиваемая для любой позиции (теософической), что просто удовольствие тебя откомментировывать.

Тем не менее, я уже устал. Ведь, я же не молоденький Абель, мне надо немного отдохнуть.
Лучше пойду в музыкальную тему, и спою для тебя песенку (импортную).
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Солнце

Сообщение volna »

Evgeny писал(а): Ты знаешь, Волна, мне так и не удалось найти того мудилу, кто первым придумал выражение «Эпоха (или Эра) Водолея».

В матчасти Теософии про такие дела ничего не сказано. Если тебе удастся обнаружить первоисточник этой хрени, то дай мне тоже знать об этом. Это на всякий случай, а то, чёрт его знает, Водолей проходит в оккультных делах, как Разрушитель.
Ведь, я же и тебе тоже об этом на «Пароходе» толковал (в смысле: ты говорила, что ты не есть Рыба).

Это про таких написала Елена Рерих в самом начале её перевода книги «Тайная Доктрина».
Умно сказала, скорее всего эту мысль ей лично подсказали сверху…. Даже в английском оригинале книги нет этого вступления от Е.Р.

цитата из её эпиграфа к ТД:

Не забудем принести признательность тем, кто жизнью своею запечатлели Знание.



==================================================


Тем не менее, я уже устал. Ведь, я же не молоденький Абель, мне надо немного отдохнуть.
Лучше пойду в музыкальную тему, и спою для тебя песенку (импортную).
Мы тут не в теме оказались...

Про Новую Эпоху Водолея лучше спросить у Vodoley, но она пока занята на учёбе. А я уже писала об этом и повторяться не буду. Единственно, могу ещё раз сказать о том, что значит идти с Ураном в Новую Эпоху,-это значит, по словам Будды,"войти в русло счастливого потока." А"кого пугает шум потока, тот ещё не родился в духе."

Не Рыба я. Ведь знак Зодиака истинным считается с момента зачатия, а не с момента рождения в теле. Так что у меня огненный знак, а всем огненным сейчас очень тяжко.....
ЕИР уже хватит дёргать...

Все могут уставать независимо от возраста.
Тоже уже устала и от музыки такой в том числе."Колобок" тоже всем спеть предлагал и где оказался...?
Сейчас особенно актуально вот это:

Сергей Скачко, его

ЯЗЫК

С благоговеньем прикасайся
К тому, чем ты вооружён,
Твори светло и упивайся
Безбрежным русским языком.

Воздушно лёгок, сочен, вкусен,
Суров и нежен, многолик.
Во всех мелодиях искусен
Наш удивительный язык.

Ему к лицу и термин узкий,
И междометий вдох и клич,
Гордись, что понимаешь русский,
Старайся глубину постичь.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Солнце

Сообщение hele »

Evgeny писал(а):Тем не менее, я уже устал. Ведь, я же не молоденький Абель, мне надо немного отдохнуть.
Не в тему пишем, но... если 42-летний Абель для вас молоденький, то сколько же вам, Evgeny?.. :ne_vi_del:

О текущей солнечной активности.
"Начавшийся в 2009 году новый, 24-й по счету, солнечный цикл постепенно движется к своему завершению - возможно, на 2-3 года раньше, чем это планировалось по солнечному "календарю". Данные, собранные с 2009 года, показывают, что за это время активность нашей звезды успела пройти через два максимума. Первый наблюдался в 2011 году, когда средняя суммарная площадь одновременно наблюдаемых солнечных пятен достигла около 0.1 % площади солнечного диска, и второй, несколько более высокий, в 2014 году, когда этот параметр вырос до 0.15 %. С 2014 года тренд солнечной активности уверенно двинулся вниз, и сейчас данная величина составляет всего 0.03-0.05 %. "
http://tesis.lebedev.ru/info/tesis_20160708.html
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Солнце

Сообщение Evgeny »

volna:
Единственно, могу ещё раз сказать о том, что значит идти с Ураном в Новую Эпоху, - это значит, по словам Будды, "войти в русло счастливого потока." А "кого пугает шум потока, тот ещё не родился в духе."
А я тебе другое скажу (то, чего ты вообще никогда не слышала).
1. Будда никогда и ничего не говорил про Уран (я лично такого не слышал).
2. Скорее всего, Будда забыл рассказать, что такое «счастливый поток».
3. Но, в «счастливый поток» входят в своем пред-последнем воплощении на этой Земле, наиболее важном для человека; если только он сумеет дожить до таких делов, разумеется.
4. «Рождаться в духе» могут только в своём последнем земном воплощении на нашей планете.
volna:
Так что у меня огненный знак, а всем огненным сейчас очень тяжко.....
Не всем. Если ты Стрелец, то тебе должно быть НЕ «очень тяжко.....». Стрелец самый умный из «огненных»…
volna:
Ведь знак Зодиака истинным считается с момента зачатия, а не с момента рождения в теле.
Кто тебе сказал такую хрень?
Хотя, в вашей деревне за бабло попы могут окрестить и сам процесс зачатия, стоя рядом со свечкой.
Наверное, могут также, не бесплатно, окрестить ещё не вылезшего из чрева матери ребёнка.
Но, например, в Греческой Православной Церкви крестить ребёнка разрешается не раньше его достижения семилетнего возраста.

Причём здесь Зодиак, расскажу тебе после твоего «интересного путешествия», если ты по дороге не будешь давать….. всем кто попросит.
hele:
но... если 42-летний Абель для вас молоденький, то сколько же вам, Evgeny?..
Я старше Абеля; однако, твоя информация про клиента Абеля для меня новость, я этого не знал (и нигде не читал об этом в твоём Заведении).

Тогда какого чёрта ты с Абелем морочили людям голову. Почему ты пропустила поддельную фото-аватарку Абеля; и при этом даже не удосужилась проверить, какова ориентация у Абеля.

Наш агент Фиифа доложила в Центр, что вы тут все подыскиваете невесту для девственника Абеля.
А я уже пообещал на «Пароходе» найти женихов для молоденького Абеля (девственного).

С твоей стороны это не хорошо, Елена, ты поступаешь не по теософски…
hele:
….новый, 24-й по счету, солнечный цикл….
За рубежом не поняли, почему именно «24-й по счёту»….
Я когда-то сообщал, что наше Солнце 22-е по счёту….
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Солнце

Сообщение hele »

Абель сам не скрывал, конечно, свой возраст, а то как бы я узнала... Недавно он где-то написал об этом число 42,5. Если нужно, поищу.
И говорил, что просто выглядит моложе своих лет, а разве это невозможно?..
Evgeny писал(а):За рубежом не поняли, почему именно «24-й по счёту»….
Я когда-то сообщал, что наше Солнце 22-е по счёту…
Тоже не совсем поняла, но подумала, что может быть это за историю современных наблюдений и измерений прошло столько циклов. Вроде бы там вполне официальный сайт наблюдений за Солнцем, они должны знать.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Солнце

Сообщение Абель »

Я 20.11.1973 21:00-приблизительно. :-)
А фото свежее,сделал и поставил. :-)
И кстати Евгений насчет удержания молодости и омоложения я с вами говорил.Я вам сказал тогда,что наблюдая природу можно сделать много открытий.
Ориентация действительно желательна девственная-понимай прально,она вообще не должна беспокоить мозги.То есть внутренне ты должен быть кумаром.Если ты все еще помнишь об этом,но насильно препятствуешь-это притворство.Лучше уж тогда спонтанно насладиться ночкой с женщиной и забыть не вспоминая и не порождая желаний повтора.Правильное действие исчерпано и завершено,оно не порождает следствия .Фальши и понтов быть не должно,должно небу и земле соединиться естественным образом и все что ты делаешь-позволяешь этому случиться становясь их проводником.Извращения есть оскорбление природы и за это она отвергает его землей и небом и потому извращенец-изгой с вонючим запахом разложения.Очисти свой ум от скверны и напитай его родниковой чистотой,прозрачной и всегда свежей.Исток всегда чист и свеж , и он не затухает цвилью. Расчисти в себе свой источник и пей только из него. :-)
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Солнце

Сообщение volna »

[quote="Evgeny"]

Причём здесь Зодиак, расскажу тебе после твоего «интересного путешествия», если ты по дороге не будешь давать….. всем кто попросит..[/quote

×××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××

О слове "Зодиак" можно было бы и догадаться, что здесь вместо слова "стихия" оно ошибочно занимает место. У меня ведь сфера деятельности "человек-человек", так что чего уж с меня спрашивать......Я могу и с утра наплести.....

Прежде чем что-то кому-то дать, отдать, подарить и т.д.., для начала даваемое, даримое и т.п. нужно иметь.......

Понимаю, что всяческие неоднократные намёки тёмной ориентации,-это влияние запада. Мы здесь так не разлагаемся..., мы здесь к Свету устремляемся.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Солнце

Сообщение Evgeny »

Абель:
А фото свежее, сделал и поставил.
И кстати, Евгений, насчет удержания молодости и омоложения я с вами говорил. Я вам сказал тогда, что наблюдая природу можно сделать много открытий.
Абель, ты дяде Жене сказки не рассказывай; и не забывай, что имеешь дело с агентом Мирового Империализма.
1. «Свежее фото» должно быть цветным и как минимум в два раза больше на твоей аватарке (настройка движка позволяет).

2. Насчёт «удержания молодости», вешай лапшу женщинам. Они все к этому стремятся. И для многих этого их профессия требует.
Многие женщины (и мужчины) пользуются современной косметикой, и даже подвергают себя страданиям при вмешательстве косметической хирургии. Некоторым удаётся при этом сохраняться внешне молодыми длительное время.

3. В любом случае, природа, которую ты наблюдаешь (делая много открытий), здесь совершенно не при делах.
Внешняя красота и молодость это есть внутреннее содержание качества компонентов из которых состоит состав человека.
Это также зависит от желания человека жить. Быстро увядают и умирают те, кто жить не хочет, или живёт не правильно.

Один из древних способов сохранения внешней молодости на лице и теле, это медитация на самого себя перед зеркалом, строгая разборчивость в приеме пищи и питья, а также индивидуальный подбор деятельности для себя, также и уход за своим физическим телом и лицом. Другими словами, своё тело и внешность надо любить….
Абель:
Ориентация действительно желательна девственная - понимай прально, она вообще не должна беспокоить мозги. То есть внутренне ты должен быть кумаром. Если ты все еще помнишь об этом, но насильно препятствуешь - это притворство.
Абель, я не рождён для того, чтобы умереть идиотом.
А вот ты, похоже, вообще не знаешь, кто такие Кумары в Теософии. (изучи ТД; том 1-й; часть 2-я).
Это те, которые «внутренне были кумары», и специально воплотились, чтобы потерять свою девственность…

Насчёт «ориентации», то религиозные евреи толкуют это следующим образом.
Когда Бог сказал всем – плодитесь и размножайтесь – Он никому не объяснил, как надо правильно это делать.

===============================================================
volna:
О слове "Зодиак" можно было бы и догадаться, что здесь, вместо слова "стихия", оно ошибочно занимает место.
У меня, ведь, сфера деятельности "человек-человек", так что, чего уж с меня спрашивать...... Я могу и с утра наплести.....
Насчёт твоей «сферы деятельности» я не располагаю информацией.
Но, спешу тебя обрадовать, что «с утра» ты ничего не «наплела».
Про «стихии» это совершенно отдельный разговор.
volna:
Прежде чем что-то кому-то дать, отдать, подарить и т.д.., для начала даваемое, даримое и т.п. нужно иметь.......
Надеюсь, что это не относится к обладанию тобой другим типом нижней передней чакры. Как такое называется в медицине, уточнять не буду.

Дать, отдать, подарить и т. д., человек делает вовсе не для того, чтобы кому-то стало хорошо, или стало ещё лучше. Он делает это прежде всего для себя.

Волна, ты не поверишь, но я давал, отдавал, и дарил другим людям вещи, которые мне вообще не принадлежали. Причём, делал это же и за океаном, испытывая Радость Дающего.
Вещи были солидные, а не тряпки или пища.
volna:
Мы здесь так не разлагаемся..., мы здесь к Свету устремляемся.
Вот отсюда, пожалуйста, по подробнее; насчёт «не разлагаемся» и «устремляемся».
За рубежом не поняли, чем ты (вы) занимаешься.

P. S.
Пример, как «разлагаются» за рубежом, дан для тебя, Волна, в музыкальной теме.
Мадонна там научит тебя, как надо правильно одеваться и совершать «интересные путешествия» - "The Confessions Tour" - "Путешествие Вероисповеданий".

Evgeny: - Have You Confessed, volna? - молилась ли ты на ночь, Волна, молитвами своей религии (Ислам; Буддизм; Рерихи) ?
Мадонна: - Повесить!; Время [казни] идёт, так медленно. - "Hung up"; Time goes by, so slowly.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Солнце

Сообщение Абель »

Evgeny писал(а):Абель, ты дяде Жене сказки не рассказывай; и не забывай, что имеешь дело с агентом Мирового Империализма.
1. «Свежее фото» должно быть цветным и как минимум в два раза больше на твоей аватарке (настройка движка позволяет).

2. Насчёт «удержания молодости», вешай лапшу женщинам. Они все к этому стремятся. И для многих этого их профессия требует.
Многие женщины (и мужчины) пользуются современной косметикой, и даже подвергают себя страданиям при вмешательстве косметической хирургии. Некоторым удаётся при этом сохраняться внешне молодыми длительное время.3. В любом случае, природа, которую ты наблюдаешь (делая много открытий), здесь совершенно не при делах.
Внешняя красота и молодость это есть внутреннее содержание качества компонентов из которых состоит состав человека.
Это также зависит от желания человека жить. Быстро увядают и умирают те, кто жить не хочет, или живёт не правильно.

Один из древних способов сохранения внешней молодости на лице и теле, это медитация на самого себя перед зеркалом, строгая разборчивость в приеме пищи и питья, а также индивидуальный подбор деятельности для себя, также и уход за своим физическим телом и лицом. Другими словами, своё тело и внешность надо любить…Абель, я не рождён для того, чтобы умереть идиотом.
А вот ты, похоже, вообще не знаешь, кто такие Кумары в Теософии. (изучи ТД; том 1-й; часть 2-я).
Это те, которые «внутренне были кумары», и специально воплотились, чтобы потерять свою девственность…

Насчёт «ориентации», то религиозные евреи толкуют это следующим образом.
Когда Бог сказал всем – плодитесь и размножайтесь – Он никому не объяснил, как надо правильно это делать. .
Умрешь идиотом даже не сомневайся-на западе это норма.Ты забыл про свой старческий маразм и склероз... :hi_hi_hi:
Твои рецепты-отстой,но про внутренний настрой -тут ты прав.Однако сам настрой неверен.Его не создают,а находят.Жажда жить-старит. Жизнь должна быть найдена та,что является истоком,но не тришна.Старый дядь Женя стал,пора в запас...Или рецепт омоложения у него фальшивый или жить не хочет... :hi_hi_hi:
С аватаркой тоже мимо.У нас на Руси любят делать все самостоятельно,это у вас для отупевших все готовое и аватарки и хотдоги.А у нас все еще борщи на дровах варят и портреты малюют.Но я фоторедактором сварганил под маркетри.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Солнце

Сообщение Evgeny »

Абель!
«НЕ засовывай Арупу в Рупу!» (с).

Как культурно выразилась Валентина, недавно на площадке у Натальи Кожановой, в теме: «Хождения по мукам….».
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Солнце

Сообщение hele »

Абель, вы переходите на личность, в отриц. смысле.
Прошу вернуться к теме Солнце. Наверное, придётся перенести в Диалоги о смыслах.
Думаю, Евгений ненамного вас старше .
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Солнце

Сообщение Абель »

hele писал(а):Абель, вы переходите на личность, в отриц. смысле.
Прошу вернуться к теме Солнце. Наверное, придётся перенести в Диалоги о смыслах.
Думаю, Евгений ненамного вас старше .
Но если ему нравится с утра для профилактики ,то зачем отказывать хорошему человеку? Вернемся к Солнцу,но мне интересно почему не рупу в арупу,а арупу в рупу?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Солнце

Сообщение hele »

Так у него там в это время вечер, Солнце на закате...
И я не думаю, что ему понравилось, что вы сказали (о чем сказала как о переходе)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Солнце

Сообщение Абель »

hele писал(а):Так у него там в это время вечер, Солнце на закате...
И я не думаю, что ему понравилось, что вы сказали (о чем сказала как о переходе)
Аааа! Так
он ещё и изменил Родине и живет теперь по "их времени"?!!! :pa_la_ch:
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Солнце

Сообщение Evgeny »

hele:
И я не думаю, что ему понравилось, что вы [Абель] сказали (о чем сказала, как о переходе).
Напрасно ты так «не думаешь», Елена.
Наоборот, мне всё очень понравилось. Теперь хоть будет об чём поговорить с Абелем, которому я раньше не уделял должного внимания.
Абель:
…. но мне интересно, почему не рупу в арупу, а арупу в рупу?
Придётся удовлетворить твою любознательность, Абель.
Понимаешь, это сокрытый (от внимательных глаз Хеле) эзотерический язык.

Рупа - это когда ты держишь в руках и маешь вещь (как говорят в народе), когда ты чувствуешь эту вещь.
Арупа - это тонкий эзотерический намёк на бесформенное состояние твоего фаллоса.
Абель:
он ещё и изменил Родине и живет теперь по "их времени"?!!!
У Рамзана весьма длинные руки; и он наш человек.
Рамзан научит Абеля, и всех кавказцев, как надо правильно Родину любить.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Солнце

Сообщение Валентина »

рупа - имеющее форму, например кирпич;
арупа - не имеющее формы, например свет;

эти два СОСТОЯНИЯ материальности функционируют и подчиняются РАЗНЫМ законам, одно поведениям частиц, другое - волновым процессам.
есть ментал-рупа, когда воспринимается, как вещь, образ, картинка,
есть ментал-арупа, когда уже воспринимаешь сами вибрации и наблюдаешь во что они потом превращаются на местах-этажах и в тебе, как чувствования, те или иные.
Рупа принадлежит личности, коих большинство, арупа - это уже очень близко к Эго, т.е. высокий уровень человека, и таких очень мало.

именно на эту распространённую ошибку я и хотела АКЦЕНТИРОВАТЬСЯ, человек с менталом-рупа утверждает, что ему "всё ясно и понятно" в ТД, которая дана из состояния арупа, хотя и втиснутая в слова-рупа.
а далее начинается весь этот цирк "споров" и "объяснений" того, чего САМ не знаешь.

по РАЗНЫМ законам, поймёшь, когда дорастёшь, потому боевые, агрессивные сами настрои - более чем неуместны, при имеющемся и работающем фактическом уровне. Только это и хотела сказать, не более, НЕВЕРЕН сам настрой на учиться.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Солнце

Сообщение Абель »

А почему так уверены что до него "дорастаешь"? Это может быть переходом от одного к другому,которое в психической магии в том числе и Кастанеды рассматриваются как уходы в психические миры.То есть рупа-является якорем удерживающем в заякоренном мире в котором удерживаются умы некоторого количества существ.Те,кто сумели его отвязать,способны находить все больше отличные значения ,а значит и ментальный мир значительно меняется при изменении единичного отрезка измерения.При этом если человек потерял ориентир на "рупа" -и его соответствия арупа значения;он может стать шизрфреником.Маги не теряют этот ориентир чтоб возвращаться в мир нормы и не выделяться от других.
Я могу найти аналогию.Например рассыпав на пол горох можно усматривать в комбинациях горошин разные картины при неизменном их расположении-меняется само ассоциативное мышление.В этом случае рупа будет сами горошины и какое то одно присвоенное им сочетание комбинаций которое принято считать закрепленной -смыслом .Так фраза может означать значение довольно примитивное в соответствии с требованием усредненного понимания большинством.Но меняя ассоциативное восприятие человек способен находить в этой же фразе множество других значений и таким образом создавать ключи расшифровки к разным значениям.
И точно также человек может видеть в обычных вещах разные значения.Конечно без воображения это невозможно.
Что значит принимать вещи такими как они есть? При солнечном свете я вижу за окном ясень.Оставив привязку единичного интерпретирования созданного днем,при лунном свете я увижу совсем другое дерево.Это уже не тот ясень,что был днем.Но насильно возвращая рациональным умом дневную картину я разрушаю поток восприятия вещи такой как она есть и вгоняю ее в привычное подставленное значение.Так многие делают и с ТД.Они держатся за шаблон значений слов.
Теперь сравним ваше видение как "дорасти" и мое как "перейти к изменению" и выходит,что наши ассоциативные взгляды "арупа" отличны от общепринятого заякоренного,но и отличны друг от друга.При этом нельзя сказать что они неправильные,они отличные и только.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Солнце

Сообщение Абель »

Evgeny писал(а): Рупа - это когда ты держишь в руках и маешь вещь (как говорят в народе), когда ты чувствуешь эту вещь.
Арупа - это тонкий эзотерический намёк на бесформенное состояние твоего фаллоса.
Вот же змей! Но это тоже рупа, которую некоторые поклонники фалических культов не могут воспринимать без того,чтоб не впасть в панику. Умерщвление плоти с сохранием стхула шарира еще не есть арупа.
Аватара пользователя
onehalf
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:50

Re: Солнце

Сообщение onehalf »

Helen писал(а):Услышала сегодня по Дискавери, что рожденная внутри Солнца частица продвигается к его поверхности очень медленно, поэтому достигает поверхности только через миллион лет.
Подумать только!..
Почитала в Инете. Эта частица скорее всего - фотон (квант энергии, света).

Например, здесь
"Фотону требуется миллион лет, чтобы добраться от ядра Солнца до его поверхности. ...
В Книге Урантии, текст которой был составлен в 1933 году, в документе ФИЗИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЛОКАЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ также упоминаются электроны:
:
Недра вашего солнца — это гигантский генератор рентгеновских лучей. Солнца поддерживаются изнутри за счет непрерывного потока этого мощного излучения.

Возбужденному рентгеновскими лучами электрону требуется более полумиллиона лет, чтобы подняться из самого центра среднего по величине солнца на его поверхность, откуда он начинает свое путешествие в пространстве, — возможно, чтобы обогреть обитаемую планету, быть пойманным метеором, принять участие в рождении атома, притянуться к сильно заряженному черному острову пространства либо прервать свой полет из-за окончательного погружения в поверхность солнца, схожего с тем, в котором он когда-то появился.

Излучаемые недрами солнца рентгеновские лучи заряжают нагретые до высоких температур и возбужденные электроны энергией, позволяющей им проходить сквозь пространство, минуя многочисленные воздействия встречного вещества, и достигать далеких сфер в удаленных системах, несмотря на отклоняющее гравитационное притяжение.

Огромная энергия, определяемая скоростью, необходимой для преодоления гравитационных тисков солнца, достаточна для поддержания постоянной скорости солнечных лучей вплоть до столкновения со значительной массой вещества.
и даже тяжелы атомы, такие как натрий и кальций:
:
КАЛЬЦИЙ — КОСМИЧЕСКИЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК

При расшифровке спектральных явлений следует помнить, что пространство не является пустым. Проходя через пространство, свет иногда видоизменяется под действием различных видов энергии и вещества, циркулирующих во всём организованном пространстве.

Некоторые из линий, которые могут появиться в спектре вашего солнца, указывая на неизвестное вещество, объясняются видоизменением хорошо известных элементов, парящих в пространстве в разрушенном виде, — атомных жертв ожесточенных столкновений, происходящих в стихийных солнечных битвах. Пространство насыщено такими странствующими изгоями, в особенности — натрием и кальцием.

Действительно, по всему Орвонтону кальций является основным из проникающих в пространство элементов. Вся наша сверхвселенная усеяна мельчайшими частичками распыленной каменной породы. Камень в буквальном смысле является основным строительным материалом планет и пространственных сфер.

Космическое облако — огромное покрывало пространства — состоит в основном из видоизмененных атомов кальция. Атом кальция является одним из наиболее распространенных и устойчивых элементов. Он не только выдерживает солнечную ионизацию — расщепление, — но сохраняет ассоциативную идентичность даже после испытания разрушительными рентгеновскими лучами и рассеяния под действием высокой солнечной температуры. Кальций обладает индивидуальностью и долговечностью, которые превосходят все из наиболее распространенных видов вещества.

Как и предполагали ваши физики, деформированные остатки солнечного кальция перемещаются на различные расстояния в прямом смысле слова вместе с лучами солнца, что необычайно облегчает их широкое распространение в пространстве. Атом натрия, после некоторых модификаций, также способен передвигаться с помощью света и энергии. Ловкость кальция тем более замечательна, что масса этого элемента почти вдвое превышает массу натрия.

Локальное проникновение кальция в пространство объясняется тем фактом, что он, в модифицированном виде, вырывается из атмосферы солнца буквально на устремленных вовне солнечных лучах. Из всех элементов солнца кальций, несмотря на свою сравнительно большую массу, — в его атоме находятся целых двадцать вращающихся электронов, — с наибольшим успехом высвобождается из недр солнца, устремляясь к сферам пространства.

Этим объясняется существование на солнце слоя кальция — газообразной каменной поверхности — толщиной в шесть тысяч миль. И это несмотря на то что под ним находятся девятнадцать более легких элементов и множество более тяжелых.

При солнечных температурах кальций является активным и неустойчивым элементом. Его атом обладает двумя подвижными и слабо связанными электронами на двух внешних и находящихся весьма близко друг от друга орбитах. В самом начале атомных сражений кальций теряет свой внешний электрон; после этого он начинает мастерски жонглировать девятнадцатым электроном, переводя его с девятнадцатой на двадцатую орбиту и обратно. Перебрасывая девятнадцатый электрон между его собственной орбитой и орбитой утерянного попутчика более двадцати пяти тысяч раз в секунду, деформированный атом кальция способен частично противостоять действию гравитации и, таким образом, с успехом передвигаться на возникающих потоках света и энергии — солнечных лучах, — устремляясь к свободе и приключениям.

Такой атом кальция продвигается вовне попеременными поступательными рывками, захватывая и отпуская солнечный луч около двадцати пяти тысяч раз в секунду. Именно поэтому камень является основным компонентом пространственных миров. Кальций — это самый опытный беглец из солнечной тюрьмы.

Проворство этого акробатического электрона кальция демонстрируется тем фактом, что, будучи переброшен под воздействием солнечных сил — температуры и рентгеновского излучения — на более высокую орбиту, он остается на ней около одной миллионной доли секунды; однако до того, как электро-гравитационная сила атомного ядра притянет его на его прежнюю орбиту, он успевает совершить миллион обращений вокруг атомного центра.

Ваше солнце израсходовало громадную долю своего кальция, потеряв его в огромных количествах при конвульсивных извержениях в процессе формирования солнечной системы. Значительная часть солнечного кальция находится во внешней коре солнца.

Необходимо помнить, что спектральный анализ показывает только те элементы, которые находятся на поверхности солнца. К примеру, солнечный спектр обнаруживает целый ряд линий железа, но железо не является основным элементом солнца. Причина этого явления почти целиком заключается в нынешней температуре поверхности солнца — чуть менее 6.000 градусов, которая весьма благоприятна для регистрирования спектра железа.
Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Солнце

Сообщение Абель »

Вполне вероятно что химизм лучей обусловлен плазменным состоянием элементов.
Мысль хорошая.
Есть и духовная сторона света.Как известно из ТД свет материальный есть тьма,а тьма-истинный свет.Лучи всегда стремятся оттолкнуться друг от друга и разойтись восвояси.Оставим физическую сторону процесса и посмотрим на психическую.Это явное проявление эгоизма.Лучи стараются не соединиться,а гордо разойтись от своих братьев своим путем.Даже в лучевом шнуре-лазерном луче есть это влияние.Далее луч падает в материю и переходит в состояние тепла-падает в материю,как агнишватт прямо... :-() То есть он повторяет принцип падения в материю.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Солнце

Сообщение hele »

Солнце сегодня... без пятен

Изображение

Минимум активности
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Солнце

Сообщение hele »

Вспышечная активность Солнца сейчас крайне низкая
http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares. ... =19&y=2017

Пролистала до начала мая, только первого была одна вспышка самого низкого класса С. А так - идёт практически прямая линия в области на порядок ниже этого класса С...
Сейчас на Солнце есть два пятна
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Солнце

Сообщение hele »

И вот, оно произошло, вчера вечером по нашему времени

Изображение

Изображение

Перед этим был день (и ночь) Гекаты...

На фото Солнце в момент Бриллиантового кольца.

"Бриллиантовое кольцо — эффект, который наблюдается за мгновение до начала полной фазы солнечного затмения либо через мгновение после ее окончания. Когда последние лучи солнечного света проходят через долины края лунного диска, на небе как будто вспыхивает кольцо со сверкающим бриллиантом. Явление очень красиво и продолжается пару секунд."

Всё-таки как точно соответствуют друг другу размеры Луны и Солнца и каких-то взаимных наших расстояний, чтобы могли происходить такие красивые и в то же время мистические таинственные явления

Вернуться в «Астрономия»