Большой космический обман

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Большой космический обман

Сообщение C. Зизевский »

Абель писал(а): Семь принципов это также как семь цветов-основных три и три промежуточных ,упадхи.Реально седьмой даже принципом называть не стоит,настолько он универсален,что уже не принципиален. Поэтому хотя семь принципов есть для нас,реально они также иллюзорны как например зеленый цвет-комбинация синего и желтого.
Иллюзия тоже имеет некоторую характеристику.Например как угол зрения.При его изменении меняется и вся воспринимаемая картина.Так восход и заход солнца есть иллюзия хождения солнца по небу.
Не совсем так. Есть 4 Основных (допустимо можно считать их полными) и 3 сформированных из Основных. Человек есть ведь на нынешнем этапе не завершённый процесс формирования. Елена Петровна применяла цвета для некоторых понятий о Принципах, но к ним надо подходить осторожно, с раздумьем типа "а что хотят пояснить?". Поэтому же упоминается 7 основных огней и 49 их составляющих (хотя их больше) - всё с намёками, для интуиции (накопленного прошлого знания) тоже. И они не иллюзорны (чтобы это слово не значило), а реальны. Но как промежуточное образование (короткое время существования в Космосе в виде выделенной Единицы), они могут рассматриваться как временные, не вечные.
Интересно бы провести опыт: ткнуть посильнее кулаком авторов теорий об иллюзорности мира и посмотреть: упадут или растают? :-() Однако нужно учитывать и факт возможности для Высших Разумов управлять временем выделения, создания, разрушения различных Единиц существования (в пределах допустимого для Них по Карме), которые могут быть весьма сложными по своей структуре. Но для нас все мировые проявления были и будут не иллюзией, а реальным проявлением Божественной Идеи.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
СЭШ
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:19

Re: Большой космический обман

Сообщение СЭШ »

hele:
//Если снова обратиться к литературе, то современность в лице Лукьяненко создала эту концепцию... что вся Вселенная находится в голове одного человека.

Современные авторы ведь не сами всё придумывают, многие черпают вдохновение в древних текстах. Об этом в том или ином виде можно найти в пуранах например, только не обязательно это человек, это может быть более совершенное существо, точнее самое совершенное. :)

hele:
//Но по-моему там это не сон этого человека, а воображение или вообще... просто его мысли.

Сно-видение, во-ображение и мысле-образы одной природы процессы, это всё свапна, когда индрии вовнутрь направлены и сознание видит образы в своём внутреннем пространстве.

homo:
//1)"Симуляцию" вы принесли,у нас говорилось о виртуальной реальности,порождённой матрицей.И почему вы говорите о симуляции себя,если в этом заподозрено лишь им наблюдаемое (в т.ч человеческая форма),но не сам наблюдатель,то есть "Я"?

Так сами видео, которые я комментил, представляют из себя симуляцию интеллекта их авторов, так что я как раз по адресу использовал этот термин, а вы его приняли для рассмотрения. И я не симуляцию себя имел ввиду, а вашу виртуальную реальность, которая себя симулирует по вашим же представлениям, у вас получается, что одна виртуальная реальность симулирует другую и так далее.

homo:
//2)Смысл в симуляции (создании и проигрывании виртуальной реальности) например может быть в отработке и приобретении навыков,отсутствие которых в реальной ситуации может закончиться фатально,либо будет связано с значительной потерей ценных ресурсов.

В какой реальной ситуации?, у вас каждый раз получается симуляция в симуляции, вам необходимо для начала определиться, где у вас заканчивается симуляция, чтобы понять, что есть реальное и в чём заключается сам смысл симуляции, тогда вы можете уже говорить о реальной ситуации...

homo:
//Да конечно..Посмотрите как-нибудь сами на Луну и Солнце.Я например разницу их размеров в 108 раз почему-то не заметил))
Может вы яркость свечения имели в виду?

Я в отличие от вас вообще не заметил визуально разницы в размерах, можно сказать, что визуально они одинаковы, но при затмении почему-то не сталкиваются, наверное по вашему, потому что Луна голограмма.)) Относительно яркости ничего точно сказать не могу, не прикидывал, но яркость Луны должна быть меньше, поскольку она лишь отражает свет Солнца...

homo:
//Принцип заключается в выходе сознания из этой "реальности" в породившую её предыдущую и подсчёте числа переходов до точки,откуда дальнейший переход по этому методу уже невозможен.
Но если вы не можете четко распознать настоящую "реальность" как симуляцию,то наверное этот разговор не имеет смысла.

Так вы сами не можете определиться, где ваша реальность находится, у вас сознание до бесконечности переходит от симуляции к симуляции, не находя этой точки неперехода, но вы же посчитали примерное количество, значит должны знать этот порядок перехода.

Если не можете определиться, где эта точка находится, тогда давайте считать от обратного, по вашему это примерно седьмая симуляция, тогда какая шестая и чем она отличается от этой, какая пятая и т.д., тогда мы должны будем прийти к этой вашей точке неперехода, если не можете объяснить прямым текстом, можете использовать образные аналогии...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Большой космический обман

Сообщение homo »

СЭШ писал(а): И я не симуляцию себя имел ввиду, а вашу виртуальную реальность, которая себя симулирует по вашим же представлениям, у вас получается, что одна виртуальная реальность симулирует другую и так далее.
"Виртуальная реальность" это всего лишь наблюдаемый объект,который соответственно не имеет физически для построения других миров,инструментов с помощью которых он был создан сам.Но наблюдающий "Я",может задействовать этот механизм и ресурсы,которые не требуя выхода сознания из предыдущей иллюзии в которую оно было погружено,создать другую, "по образу и подобию" (программному коду,принципам) предыдущей,так как ничего другого оно не видит.Поэтому "вложение" симуляций друг в друга,это последовательность условная.
Но так как при этом используются одни и те же ресурсы (а они не резиновые,то есть ограничены),то увеличение количества виртуальных "миров",не может быть бесконечным..
СЭШ писал(а): Я в отличие от вас вообще не заметил визуально разницы в размерах, можно сказать, что визуально они одинаковы,
Почему тогда сказали что разница в 108 раз?
СЭШ писал(а):вам необходимо для начала определиться, где у вас заканчивается симуляция, чтобы понять, что есть реальное и в чём заключается сам смысл симуляции, тогда вы можете уже говорить о реальной ситуации...
Давайте для начала с этим определитесь вы,а потом мы сможем продолжить разговор более предметно.Иначе вы не сможете проверить не ошибаюсь ли я.Вдруг этот мир самая железная реальность,или только единственная симуляция.
Попрактикуйтесь например в ответах на предложенный Hele вопрос (знаю ли я как я здесь оказался) или почему у этого 3D мира отсутствует начало координат...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Большой космический обман

Сообщение hele »

Вот где проявляются все эти сновидческие и нереальные иллюзорные дела, это когда бродишь по местам своего детства, где не был несколько десятилетий. Особенно наверное в городе. Вроде бы и всё узнаешь, фрагментами, но в то же время там построили, здесь что-то изменили, снесли, покрасили, подновили, повесили вывески, посадили другие растения, сделали пристройки, заперли на замки, построили детские площадки, обнесли забором, ... И припоминаешь - а вот здесь же ходил в школу, здесь играл, здесь работала мама, здесь жила подруга,... или может в следующем доме... Под этим деревом происходило то-то, и оно ещё стоит, здесь играл в игры. В общем, ходишь примерно как во сне... реальность и воспоминания переплетаются на местах . Прошел человек, по возрасту может быть друг детства или одноклассник... но не узнать уже, вглядываешься...
СЭШ
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:19

Re: Большой космический обман

Сообщение СЭШ »

homo:
//Но так как при этом используются одни и те же ресурсы (а они не резиновые,то есть ограничены),то увеличение количества виртуальных "миров",не может быть бесконечным..

Ок... Если у вас ограниченные ресурсы, то как у вас тогда в симуляции получается бесконечное число пи, откуда вы на это берёте ресурсы?

homo:
//Почему тогда сказали что разница в 108 раз?

Я такого не говорил! Вы не следите за ходом текущей беседы, либо в силу неосознанности собственного восприятия и своих действий, либо вы просто постоянно влезаете не в свой разговор...

homo:
//Давайте для начала с этим определитесь вы,а потом мы сможем продолжить разговор более предметно.Иначе вы не сможете проверить не ошибаюсь ли я.Вдруг этот мир самая железная реальность,или только единственная симуляция.

Даже если и так, то чего вы боитесь? Я в свою очередь уже во всём этом определился для себя и ответил себе на все основные вопросы, а вот вы похоже что нет, поэтому и объяснить толком ничего и не можете...

homo:
//Попрактикуйтесь например в ответах на предложенный Hele вопрос (знаю ли я как я здесь оказался) или почему у этого 3D мира отсутствует начало координат...

А в чём тут сложность, все люди одинаково здесь оказываются, засыпают и просыпаются, вот и она так же оказалась, касаемо 3D, вы опять ошибаетесь, это 4D, четвёртая мерность это время, именно оно дает возможность для реализации причинно-следственной связи, которая позволяет засыпать и просыпаться, и так же может привести к началу координат.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Большой космический обман

Сообщение homo »

СЭШ писал(а): Я такого не говорил!
Да,действительно,простите,ошибочка закралась...
СЭШ писал(а):диаметр Солнца в 400 раз больше диаметра Луны
СЭШ писал(а): можно сказать, что визуально они одинаковы,
...............................................................................................



СЭШ писал(а): Я в свою очередь уже во всём этом определился для себя и ответил себе на все основные вопросы, а вот вы похоже что нет, поэтому и объяснить толком ничего и не можете...
Ну так замечательно!Объясните тогда вы нам толком,как и в чем определились,на основании чего,которое это по счёту определение и насколько сильно оно отличается от первоначального.

СЭШ писал(а): А в чём тут сложность, все люди одинаково здесь оказываются, засыпают и просыпаются, вот и она так же оказалась,
Ну мало ли,вдруг кто не от начала фильма включился (когда актёры уже все взрослые и декорации расставлены),но при сотворении съёмочной площадки с нуля и зачатии главного режиссёра присутствовал))
СЭШ писал(а): касаемо 3D, вы опять ошибаетесь, это 4D, четвёртая мерность это время, именно оно дает возможность для реализации причинно-следственной связи, которая позволяет засыпать и просыпаться, и так же может привести к началу координат.
Ошибаюсь?Тогда давайте начнём четырёхмерное пространство мерить правильно,а не от забора и до обеда,как водится..
То есть от начала (нулевой точки) и хотя бы до нескольких единиц,если оно слишком большое.Временное начало соответственно возьмём от сотворения мира (большого взрыва,или что там было не припомню,у меня началом времён дата рождения в паспорте почему-то значится))
Ну так что там,куда линейку и часы прикладывать?Диктуйте!А то как-то так выходит,что ни 3D,ни 4D мерности в абсолютном значении вообще не существует,так как мерить совершенно нечего и нечем.То есть пространство и время чистая фикция,абстракция,или иллюзия,которая даже на виртуал не тянет.И реальностью может показаться лишь наблюдателю с отсутствующим,либо спящем интеллектом...
СЭШ
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:19

Re: Большой космический обман

Сообщение СЭШ »

homo:
//Ну так замечательно!Объясните тогда вы нам толком,как и в чем определились,на основании чего,которое это по счёту определение и насколько сильно оно отличается от первоначального.

Так я и сказал, что для себя определил, поэтому не факт, что эти объяснения каждого устроят, а навязывать я никому ничего не собираюсь, могу только по мере общения, высказывать собственное понимание...

homo:
//Временное начало соответственно возьмём от сотворения мира (большого взрыва,или что там было не припомню,у меня началом времён дата рождения в паспорте почему-то значится))

Так не было никакого взрыва, ни большого, ни маленького, касаемо даты вашего рождения, это вы с паспортистов спрашивайте, почему они началом вашего времени поставили дату вашего рождения, возможно они просто считают, что вы есть тело, а вы с этим видимо охотно соглашаетесь...

homo:
//Ну так что там,куда линейку и часы прикладывать?Диктуйте!А то как-то так выходит,что ни 3D,ни 4D мерности в абсолютном значении вообще не существует,так как мерить совершенно нечего и нечем.То есть пространство и время чистая фикция,абстракция,или иллюзия,которая даже на виртуал не тянет.И реальностью может показаться лишь наблюдателю с отсутствующим,либо спящем интеллектом...

Давайте я лучше не буду говорить, куда вам и что прикладывать, хорошо?
Могу лишь отметить, что вы очень быстро отказываетесь от своих убеждений, это признак неуверенности в том, о чём вы говорите, т.е вы утверждаете то, во что сами слабо верите, только недавно называли мир 3D (с трёхмерным пространством), и виртуальной реальностью, а сейчас говорите, что пространство и время, которые являются основополагающими этого мира - фикция, иллюзия (я уж молчу про абстракцию).

Я вам (надеюсь, что именно вам) уже говорил ранее, и ещё могу раз повторить (внимательно! читайте), что иллюзорность этого мира заключается в его изменчивости, это означает, что мир в следующее мгновение не будет уже таким, каким мы его видим в данный момент, в этом и заключается его иллюзорность, но законы, по которым этот изменчивый (иллюзорный) мир существует - вполне реальны, поскольку они всегда одни и те же, т.е. являются постоянными!

А теперь ответьте самому себе на вопрос, существовал бы этот мир (пусть и иллюзорный), если бы законы, по которым он существует, были бы иллюзией?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Большой космический обман

Сообщение homo »

СЭШ писал(а):только недавно называли мир 3D (с трёхмерным пространством), и виртуальной реальностью, а сейчас говорите, что пространство и время, которые являются основополагающими этого мира - фикция, иллюзия (я уж молчу про абстракцию).
Математически я могу доказать наличие как минимум пяти пространственных и двух временных измерений.Только на практике,пространство и время вообще никакому реальному (не относительному) измерению не подлежат.То есть эти все "мерности" о которых говорят,лишь видимость,иллюзия.Примерно как изображение на экране монитора.Вы видите то,чего там на 100% нет и даже построенное графическим процессором "трёхмерное" динамическое изображение,на совершенно плоском и неподвижном экране.
Точно так же обстоит дело с "мерностью" и за пределами компьютерной реальности.Существует некая видимость,которая не обладает мерностью практически,так как необходимый для любого измерения атрибут (начало координат,точка отсчёта) начисто отсутствует.Именно поэтому ни вы,ни кто либо другой,не сможет указать правдиво "к чему прикладывать часы и линейку".Никто не знает где начало пространства этого мира и даже точный момент когда он сам здесь появился.Так что вердикт вполне однозначен...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Большой космический обман

Сообщение homo »

phpBB [media]
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Большой космический обман

Сообщение Абель »

homo,
у вас много шока в жизни. Побереглись бы может лучше ? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Большой космический обман

Сообщение homo »

Лунная афера. Почему молчал СССР?
:
Лунная афера. Почему молчал СССР?



Один из главных аргументов сторонников классической версии полета на Луну - это молчание Советского Союза, который не опроверг, а наоборот подтвердил авторитетом своих ученых и политиков факт полета и успех американцев.

Козырная карта среди всех аргументов? Логика проста: непримиримый идеологический враг и главный конкурент никогда бы не признал поражение, если бы высадку на Луну сняли в павильонах Голливуда.

Но так ли это? Действительно ли непримиримы были противники СССР и США в 1969 году? Или это всего лишь миф, скрывающий не очень приятную для нас и них правду?

Пытаясь разобраться в этом вопросе мы с ходу упираемся в фантастическую глыбу невероятного. В ноябре 1969 года, через три месяца после "высадки" начинается:
"Разрядка международной напряжённости"

США и СССР начинают дружить и целоваться, словно и не было 25 лет Холодной войны!

Были подписаны:

Договор между СССР и США об ограничении систем противоракетной обороны (Договор по ПРО);

Временное соглашение между СССР и США о некоторых мерах в области ограничения стратегических наступательных вооружений (ОСВ-1);

документ «Основы взаимоотношений между СССР и США»;

Соглашение между СССР и США о сотрудничестве в области охраны окружающей среды;

Соглашение между правительством СССР и правительством США о сотрудничестве в области медицинской науки и здравоохранения;

Соглашение между правительством СССР и правительством США о сотрудничестве в области науки и техники (продлено в 1977);

Соглашение между СССР и США о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях (продлено в 1977);

Соглашение между правительством СССР и правительством США о предотвращении инцидентов в открытом море и в воздушном пространстве над ним.

Соглашение между правительством СССР и правительством США о торговле;

Соглашение между правительством СССР и правительством США об урегулировании ленд-лиза, взаимной помощи и претензий;

Соглашение между правительством СССР и правительством США о порядке финансирования.

Был закрыт финансировавшийся американцами Институт по изучению истории и культуры СССР.

1974, 23-24 ноября — встреча Л. И. Брежнева и Дж. Форда во Владивостоке, соглашение об ограничении носителей стратегического ядерного оружия

Культурное и экономическое сотрудничество:

Космическая «Союз» — «Аполлон». СССР и США внезапно прекращают конкурировать и начинают целоваться в десны! Советский Союз сворачивает программу ракеты Н-1 и забывает о Луне навсегда.

Совместное развёртывание системы спасения терпящий бедствие людей Коспас-Сарсат.

Фильм «Синяя птица» — Элизабет Тейлор, Джейн Фонда, Маргарита Терехова, Георгий Вицин (1976)

Гастроли советского ВИА «Песняры» в США в 1976 году и совместная запись с американской фольк-группой New Christy Minstrels.

Химическая промышленность: заводы в обмен на их продукцию.

Арманд Хаммер, Одесский Припортовый завод, 1974

PepsiCo в СССР: начало было положено встречей в 1971 г. президента PepsiCo Дональда Кендалла с Председателем Совета Министров СССР Алексеем Косыгиным, на которой были проведены переговоры о возможном экономическом сотрудничестве. В 1972 г. в рамках соглашения о двусторонней торговле между СССР и США были достигнуты договорённости о сотрудничестве; в результате Пепси-кола стала сначала продаваться в СССР (первая партия — в апреле 1973 г.), и начато строительство заводов по производству Пепси-Колы в СССР (первый — в 1974 г. в Новороссийске.).

Закупка в начале 70-х годов СССР американских самосвалов и бетоносмесителей International Paystar для строительства оросительных каналов в Средней Азии

Совместный советско-американский животноводческий комплекс на Кубани, созданный в 1973 году. Оборудование и техника производства США для обслуживание этого комплекса

В начале 1970-х СССР начинает закупать зерно в огромных количествах в США и КАНАДЕ!!! Причем по цене ниже рыночной в 2-3 раза, хотя появление такого оптового покупателя на мировом рынке должно было наоборот поднять цены в разы! Но американское правительство продавило ...их снижение для коммунистов.

В начале 1970-х начинается строительство мощнейших нефте- и газотрубопроводов в Европу из СССР. Причем деньги и даже трубы дают сами европейцы и американцы.

Французы строят автомобильный завод в Ижевске.

Только один пример:

В 1971 году в гостинице «Ленинградская» в Москве открывается временное представительство компании Siemens. С этого момента отношения сторон развиваются, стремительно. Уже в середине 1970-х гг. медицинское оборудование Siemens можно найти во всех центральных клиниках СССР. Кроме этого, компания помогает модернизировать крупнейшие металлургические и станко-строительные предприятия, предоставляет систему телевещания и коммутационное оборудование для Олимпийских игр 1980 года и заключает соглашение о создании совместного центра автоматизации с Министерством приборостроения.

Саму Олимпиаду в Москве случайно получили? Ну-ну. Блаженны верующие.

Только вдумайтесь, заклятые идеологические враги решают подарить Советскому Союзу тысячи новейших заводов и технологий. И для этого на свои деньги строят трубопроводы, чтобы Советский Союз получил сотни миллиардов долларов экспортной выручки.

Более половины этой самой валютной выручки идет на закупку оборудования и машин в ФРГ, Японии и других членов НАТО. И они таки продают.

Вам мало?

Советский Союз получает технологии полупроводников в которых отставал на десятилетия! Это уже вообще ни в какие ворота не лезет - они прямиком идут в Советский Оборонно-промышленный комплекс!

Мало?

13 декабря 1969 года был вынут первый ковш земли на строительстве Камского автозавода - КАМАЗа!

В его оснащении приняли участие более 700 иностранных фирм, в том числе известные всему миру корпорации «Свинделл-Дреслер», «Холкрофт», «Сикаст», «Ингерсолл Рэнд» из Америки, «Буш», «Хюллер», «Либхер» из Германии, итальянские «Морандо», «Эксцелла», «Фата», французский «Рено», шведский «Сандвик», японские «Камацу» и «Хитачи».

А в химической промышленности сколько пряников отхватили - отдельную книгу можно написать. :)

И возникает вполне законный вопрос: за что такие щедрые подарки заклятым врагам?

Если кто сомневается, то они об этом открыто пишут, издевательски открыто:

СССР догнал США в мощи ядерных сил. В свою очередь США в ходе выполнения программы Аполлон совершили в 1969 году высадку на Луну, опередив СССР в космической гонке.

Насчет "догнал в ядерных вооружениях" - то это конечно аргумент :)) Однако он выглядит абсолютно по-идиотски. если вспомнить, что всего через десять лет Советский Союз вновь станет "Империей Зла", а ядерный паритет станет волновать лишь каких-нибудь ученых мышей на конференциях. Поэтому смело забываем о нем, и тогда у нас остается единственная причина сего необъяснимого чуда - полет на Луну!

И срок в десять лет - вполне объясним. Истекли договоренности и "партнеры" кинули советских друзей. Ибо через такой срок СССР уже не мог признать публично, что он тоже участвовал в этой афере. Замазали и повязали.Классика жанра.

И вообще "Разрядка Напряженности" была довольно странной и неадекватной, если вдуматься. Объятия и пацалуи с американцами шли на фоне не прекращающейся войны во Вьетнаме, в Анголе, В Латинской Америке и в Африке. Того же Альенде в Чили завалили при помощи ЦРУ в 1973-м. На Ближнем Востоке СССР и США ни на минуту не прекращали прокси-войну через Сирию/Израиль. И так далее и тому подобное.

И лишь трубопроводы и заводы на благо СССР строились на западные денежки в это же самое время. Вот такой оксюморон политический.

ПС, Пару слов об экспертах. Конечно же главный защитник Лунной Аферы - гражданин (нам он явно не товарищ) Леонов.

О компетентности его как эксперта скажут его картинки о полете. Плазма стекающая по стеклу иллюминатора. Тут даже школьники поразились таким откровениям, но летчик-космонавт на голубом глазу нам такое впаривает как достоверная иллюстрация из личного опыта.
https://cont.ws/@ppuhh/700656
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Большой космический обман

Сообщение homo »

PS
Современный человек хорошо знаком практически с виртуальными реальностями и симуляцией,а так же основными характерными их особенностями.Однако в упор не желает замечать явные признаки виртуальности своего мира,которые встречает на каждом шагу...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Большой космический обман

Сообщение homo »

phpBB [media]


phpBB [media]
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Большой космический обман

Сообщение Абель »

Мракобесие строится на домыслах ,но трезвомыслием тут и не пахнет. Смешно слышать приводимые в качестве аргументов галлюцинации заблудшего в кажущести субъектива.
Это называется фокус,иллюзия. Все гораздо проще.Вместо сложных голограмм нарисованного мира неизвестно зачем созданных пришельцами ,все это всего лишь кажется этим господам в их пораженном действием мозгу,под действием проявляющейся все более стихии эфира - агни.Попросту они шизуют. Не исключено что под наркосолями,ведь они выражают воплощение мировой души в материи.Бич времени,увы,сейчас это в моде. Каких только шиз не выдают бредящие мозги больного человечества времен Калиюги. "...навты всех мастей бредят и гонят каждый свою шизу...".
А ларчик как всегда открывается просто...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Большой космический обман

Сообщение homo »

phpBB [media]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Большой космический обман

Сообщение hele »

Короче говоря: "Мы все живём во сне..." :-) ("Кафка на пляже" Харуки Мураками)
:ne_vi_del:
Изображение

Взяла почитать книгу другого японца и нобелевского лауреата 2017 Кадзуо Исигуро. Но похоже в биб-ке мне досталась не лучшая его вещь...
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Большой космический обман

Сообщение djay »

homo писал(а): Математически я могу доказать наличие как минимум пяти пространственных и двух временных измерений.Только на практике,пространство и время вообще никакому реальному (не относительному) измерению не подлежат.То есть эти все "мерности" о которых говорят,лишь видимость,иллюзия.
Угу, полная, типа, фигня. Когда Хомо пойдет покупать себе, скажем, труселя - какие мерности-размерности? Бери первое, что в глаза упало. Если будут сваливаться (или ваще не налезут) ... так все равно видимость-иллюзия. А еще лучше обмотаться простыней - все относительно... :-()
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Большой космический обман

Сообщение homo »

Отставной американский морпех дал интервью, в котором заявил, что последние 17 лет он служил не где-нибудь, а на Марсе. По словам бывшего военного, который представляется капитаном Кеем, в его обязанности входило охранять инопланетные базы людей от недружелюбного местного населения, сообщает Mirror.
phpBB [media]

В Трех-часовом интервью Басиаго и Эйзенхауэр призывают Конгресс США расследовать американское присутствие на Марсе с акцентом военной оккупации, а не дипломатическим участием человеческого общества с коренными народами Марса, проживающих в подземных городах под поверхностью Марса.

Г-жа Эйзенхауэр заявила, что «Альтернатива 3» — понятие, что триллионы долларов ресурсов должны быть потрачены, чтобы защитить человеческую жизнь, сохранив ее на Марсе — должна уступить «Альтернативе 4,» новому общественному пробуждению для достижения устойчивости жизни человеческой цивилизации на Земле.
https://cont.ws/@sage/744750
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Большой космический обман

Сообщение Эдвард Ром »

Как американцы покинули Луну? Новые доказательства аферы века

Сосредоточившись на поиске доказательств того, что американцы никогда не летали и не высаживались на Луне, мы упустили одну деталь. Это возвращение астронавтов на Землю после их успешного взлета с поверхности спутника. Сегодня мы устраним этот пробел при помощи двух противоположных теорий. Одна из них говорит в пользу нашего исследования, а вот некоторые эксперты пытаются доказать обратное. Но почему же версии последних можно с легкостью подвергнуть критике и скепсису?

Взлет и запах

Представим себе ситуацию, когда Нил Армстронг и Базз Олдрин, прогулявшись по Луне и насобирав несколько килограмм грунта, садятся в лунный модуль. Для того чтобы он взлетел, необходим как минимум двигатель. И желательно, не один. И хорошо бы было иметь к нему газоотвод, чтобы аппарат не начало болтать в разные стороны при взлете. Однако американские конструкторы не предусмотрели отведение газов. Видимо, на тот момент НАСА обладало такими технологиями, что этой детали и не требовалось.

По некоторым заявлениям тех далеких лет, когда доблестные астронавты ступили на Луну, оказывается, что у модуля было целых четыре двигателя. Тогда вопрос: а где же находилось топливо для их разгона? Если детально присмотреться к самой конструкции, то едва можно разглядеть всего лишь один двигатель. И то не факт, что это именно он.

Кстати, про собранный американцами грунт. В своем интервью в 2010 году Армстронг в красках расписывал его состав и внешний вид. И, видимо, совсем потеряв связь с реальностью, первый из людей на Луне выдал такое, от которого даже не по себе стало.

«Он был, как порошок! Как тальк! Мелкий-мелкий. Только вот запах… Пахло от него так противно, как будто, что-то сгорело. Как будто горелая резина…», – рассказал Нил Армстронг.

Интересно, его самого не смутило, чего он наговорил. Как можно в герметичном скафандре почувствовать запах? И как можно было вообще нюхать то, что не изведано? Но, судя по всему, специалисты по декорациям в лунном павильоне переборщили с грунтом.

Легкая стыковка

Допустим, что астронавты успешно взлетели с поверхности Луны в модуле, который управлялся с Земли. По крайней мере, так рассказывали американцы. Дальше нужно было найти на окололунной орбите своего третьего товарища на «Аполлоне», чтобы пристыковаться и отправиться домой на родную планету. Однако даже в наши дни, когда технологии шагнули далеко вперед, процесс стыковки кораблей с МКС, например, очень трудоемкий. Порой даже с первого раза ничего не выходит.

Но зато в 1969 году Армстронгу и Олдрину такой процесс был по плечу. Они справились с ним с легкостью. А затем перенесли оборудование и лунный грунт в шаттл и с чувством выполненного долга отправились получать звание героев нации и космического мира. Отметим, что после отстыковки модуля от корабля, он некоторое время должен был еще находиться на орбите спутника. А потом все же упасть на его поверхность.

Там же должна была остаться нижняя часть модуля, которая якобы служила стартовой площадкой для взлета. Ну и некоторое оборудование тоже американцы вместе с флагом, развевающимся на несуществующем на Луне ветре, оставили. Но, как мы писали в своей подборке про лунную аферу, до сих пор не найдено ни одного американского следа на спутнике Земли. Хотя НАСА и публиковало снимки со своих же телескопов, на которых якобы видны протекторы роверов. Но мы-то знаем, насколько профессионально они могут фальсифицировать факты. И с фотомонтажом у них тоже все в порядке.

Фантастическое отлунение

А вот что думают антагонисты теории лунного заговора. По их мнению, лунный модуль мог взлететь очень легко, так как на Луне сила притяжения в разы меньше. Соответственно, и первая космическая скорость (ПКС), которая нужна для движения по орбите, будет гораздо меньше. В абсолютных цифрах это выглядит так: сила тяготения Земли в 6 раз больше лунной, ПКС для Земли – 8 км/с, для Луны – 1,7 км/с. И, по мнению приверженцев истории о полетах «Аполлонов», именно скорость и стала определяющим фактором для успешного взлета с поверхности Луны.

«Теперь о стартовом сооружении, без которого, естественно, вряд ли бы американцы смогли взлететь с Луны. Его астронавты привезли с собой. По сути, им послужила нижняя половина их лунного корабля. Во время старта верхняя половина, в которой находилась кабина с астронавтами, отделилась и отправилась в космос, а нижняя так и осталась на Луне. Вот какое оригинальное решение нашли конструкторы, чтобы можно было улететь с Луны», – считают антагонисты.

А теперь немного физики. Из открытых источников можно узнать о ТТХ того самого аппарата, который прилунился, а затем успешно «отлунился». Вес лунного модуля в сборе – более 16 тонн. Посадочный отсек весил порядка 12 тонн, а взлетный – около 4,6 тонны. Двигатель взлетного отсека мог обеспечить тягу порядка 1600 ньютонов. Применив известную всем формулу, получится, что агрегат с такой тягой способен поднять вес до тысячи килограмм. Как же тогда смогло взлететь более четырех с половиной тонн, остается загадкой. А чтобы ее не разгадали, американцы запустили историю о том, что все чертежи миссий «Аполлон» были уничтожены при пожаре.

Одним словом, тогда были потеряны такие технологии, которые опережали свое время лет на 100. Ведь до сих пор американцы не могут повторить свой лунный «подвиг». Полет на Луну каждый раз откладывается.

Вернуться в «Астрономия»