Теософские Лучи в астрономии

Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Теософские Лучи в астрономии

Сообщение ЕИльич »

Если о вихревых кольцах или тороидальных вихрях говорят все, кому зашло в голову, то о вихревых лучах и их связи с вихревыми кольцами пока история умалчивает. Предлагаю поговорить об этом, и о роли лучей в мироздании. Древние приписывали им всепроницаемость и разумность. Например, Ноус Анаксагора.

Филаменты (волокно, нить, луч) обнаружены:
1) Межгалактические
Астрофизики обнаружили «мосты» из темной материи. Что это такое? - Hi-News.ru

2) Внутригалактические
Цитата:
"Астрономы США обнаружили в центре галактики нити из высокоэнергетических электронов

Астрономы Северо-Западного университета США выявили около тысячи загадочных нитевых структур, протянувшихся на 150 световых лет, в центре Млечного Пути. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в репозитории препринтов arXiv.

Впервые нити были обнаружены в начале 1980-х годов в ходе радиоволновых наблюдений галактики. Ученые выяснили, что эти структуры, которые образуют кластеры, состоят из высокоэнергетических электронов, порождающих вращающееся магнитное поле, однако их происхождение оставалось неизвестным. Новые наблюдения выявили в десять раз больше нитей, чем было найдено до этого, что позволило провести статистический анализ.

Ученые выяснили, что структуры могут быть связаны с прошлой активностью центральной сверхмассивной черной дыры Млечного Пути, а не со вспышками сверхновых. Однако еще одна странность нитей заключается в том, что они находятся на одинаковом расстоянии друг от друга, примерно равном расстоянию от Солнца до Земли. Кроме того, неизвестно, что именно разгоняет электроны до скорости, близкой к скорости света."
В центре Млечного Пути обнаружили тысячи загадочных нитей
3) Внутрисолнечносистемные

Солнечная система насквозь пронизана нитями темной материи - Ин-Спейс (in-space.ru)

4) Внутриатомные

Изображение
Результат столкновения ионов золота с энергией 100 ГэВ, зарегистрированный детектором STAR на коллайдере тяжелых релятивистских ионов RHIC. Тысячи линий обозначают пути частиц, родившихся в одном столкновении.
Но почему все пути почти радиальны, да потому, что они движутся по соответствующим филаментам.

То есть, эти нити пронизывают практически весь объем Вселенной на разных масштабах. Видимо, можно говорить об Иерархии нитей (Сил).
ОТДЕЛ XII

ТЕОГОНИЯ БОГОВ-СОЗИДАТЕЛЕЙ

Чтобы вполне усвоить мысль, лежащую в основании каждой древней Космологии, необходимы изучение и сравнительный анализ всех великих религий древности; ибо лишь этим методом основная идея может стать ясной. Если бы точная наука могла подняться настолько высоко, чтобы проследить проявления Природы до их предельных и первоначальных источников, она назвала бы эту идею Иерархией Сил.
Вот, визуализация такой нити (40 сек):
Анимация движения Галактик (маленькие точки) в супергалактическом Луче и в окружающем его пространстве. Это сделано учёными на основе наблюдений. В Луче Галактики движутся по винтовой линии вдоль Луча. А в пространстве стремятся к Лучу.
phpBB [media]


Вывод, из пункта 3) мы можем иметь неисчерпаемую почти бесплатную энергию, так как между двумя разнесенными точками нитей есть огромный динамический потенциал.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Теософские Лучи в астрономии

Сообщение ЕИльич »

О сети Хартмана и геопатогенных зонах. Цитата из Вики:
"Сеть Хартмана — гипотетически существующая на Земле геобиологическая сеть. В соответствии с гипотезой, выдвинутой немецким исследователем Хартманом, эта сеть опутывает практически всю поверхность Земли, размер «ячеек» сети (2,0 × 2,5 м2) при этом уменьшается по мере удаления от экватора и приближении к полюсам."
В узлах этой сети происходит выброс некоторого излучения с поверхности Земли, и каждый узел представляет геопатогенную зону размером 20*20 см2. Предположение от том, что сеть имеет электромагнитную природу было опровергнуто, потому все это называют лженаукой. Но, если отождествить сеть Хартмана с филоментами Земли, как сейчас говорят из темной материи (см. 3-ю ссылку в первом сообщении), а не электромагнитной природы, то все становится серьезно. Указан размер "ячейки" сети, как 5 м2 на экваторе, то есть всю землю пронизывает около 100 трлн. филоментов сети Хартмана. Я предполагаю, что филоменты сети имеют Иерархическую структуру и каждый уровень Иерархии равнораспределен по поверхности Земли, и что зерна духа людей, также работают как эти филоменты. Поэтому, если человек попадает в геопатогенную зону, то филомент в узле зоны противонаправлен лучу зерна духа человека, и, если луч слабый, возникает проблема.
Мы получили 100 трлн. филаментов для Земли, вот похожее число для клетки:
Мир Огненный ч.2, 166 ...Пусть каждая наша клеточка содержит миллионы миллионов проводов...
Разница в том, что филаменты и Земли и клетки составляют бесконечную иерархию все уменьшающихся лучей , и не ясно, на каком уровне остановить счет.

Вернуться в «Астрономия»