Теософская реальность

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Теософская реальность

Сообщение ИринаКомаринец »

Мне бы хотелось в этой теме или в другой открыть Детскую Страничку.
Все знают. что у меня есть трехлетний внук, которому завтра исполнится 3 года 5 мес. Да и у многих здесь также есть внуки и маленькие дети, которым нет еще 3, 4, 5, 6 и 7-ми лет. За таким детьми интересно наблюдать, слушать их рассуждения и все это рассматривать в ключе теософии.
Конечно, многое наверное, мы преувеличиваем (я имею ввиду не обманываем, а выдаем за желаемое), как же, ведь мы же теософы и нам хочется видеть в наших детях что-то сверхъестественное, пришедшее из прошлой жизни.
Но поделиться всем этим можно, а можно даже спросить совета.
Мой Санечка до сих пор не называет себя "Я", а все - Это Саша, Это Сашино...
Недавно он мне сказал: "Когда Саша был большим, Саша всех убил..." Меня это повергло в шок. Не потому, что он был большим, а это слово "убил". Он живет со мной, в садик не ходит, гуляем мы на детской площадке, где гуляют такие же детки. Я в своем лексиконе никогда не употребляю слово "убил", да и даже муху не обижу. Но у него все чаще и чаще произносится это слово. "Бабушка, крапиву можно убить?" и тут же говорит "Убью крапиву и давит муравья". Конечно, я объясняю, что так делать нельзя, но а как быть с крапивой?
Сегодня положил шарик в рот и чуть не проглотил. Я говорю "Саша, подавишься и умрешь", он ложится на пол скрестив руки и говорит "Умирают так" (не разу не видел мертвых).
Берет мои руки и целует кисти рук, потом долго рассматривает и говорит "Когда баба будет старая, руки будут старые и ходить она будет так (показывает как ходят старушки).
А еще он очень хорошо играет в футбол. Он делает такие выкрутасы, переворачиваяь вокруг себя, затем выкидывает ногу и отбивает мяч. Забив гол, одевает на голову корону и пляшет.
Спасибо.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Теософская реальность

Сообщение Evgeny »

Абель:
Что может быть желаннее в последний миг, чем смерть на любящих руках и взгляд полный любви и сострадания?
Этого заслуживает и удосуживается не каждый...
Абель, ты ни хрена не волокёшь в таких делах. Изучай Теософию, она научат тебя, как надо правильно умирать, и что должно быть «желаннее в последний миг» торжественного перехода в мир иной.
Именно, тишина и покой вокруг, и желательное оставление отходящего в полном одиночестве с самим собою.

Однако, Ирина не сообщает, кто у неё ушел в мир иной, и прожил ли человек свой статистический срок.
ИринаКомаринец:
У меня сегодня траур. [11 июля 2016]
Смерть коснулась прямо моих рук. Почему она всегда приносит печаль, даже если есть осознание жизни?
Почему смерть так болезненна?
Если бы не было смертей, то и не было бы новых рождений.
Рождение тоже болезненно.
Подавляющее большинство людей кончают плохо, или даже очень плохо. Хорошо кончают немногие из них.

P. S.
Волна ни хрена не понимает в истинном, всенародном Искусстве, охватывающим огромные массы людей.
К тому же, Волна сообщает, что мои песенки ей уже надоели.

Не печалься долго, Ирина, и «Don't cry» («Не плачь»).
Эта траурная песенка для тебя. (лучше это с опозданием, чем никогда…).

phpBB [media]


P. S.
На счёт «Детской площадки (странички)» то хотелось напомнить тебе, что в Сети уже есть много подобных русско-язычных площадок, на которых занимаются воспитанием детей; и, за одно, их родителей, а также бабушек.

Помнится, на Теософскую площадку ты заходила с хорошим пиаром, как истинная и крутая теософистка.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософская реальность

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):Мне бы хотелось в этой теме или в другой открыть Детскую Страничку.
Все знают. что у меня есть трехлетний внук, которому завтра исполнится 3 года 5 мес. Да и у многих здесь также есть внуки и маленькие дети, которым нет еще 3, 4, 5, 6 и 7-ми лет. За таким детьми интересно наблюдать, слушать их рассуждения и все это рассматривать в ключе теософии.
Конечно, многое наверное, мы преувеличиваем (я имею ввиду не обманываем, а выдаем за желаемое), как же, ведь мы же теософы и нам хочется видеть в наших детях что-то сверхъестественное, пришедшее из прошлой жизни.
Но поделиться всем этим можно, а можно даже спросить совета.
Мой Санечка до сих пор не называет себя "Я", а все - Это Саша, Это Сашино...
Недавно он мне сказал: "Когда Саша был большим, Саша всех убил..." Меня это повергло в шок. Не потому, что он был большим, а это слово "убил". Он живет со мной, в садик не ходит, гуляем мы на детской площадке, где гуляют такие же детки. Я в своем лексиконе никогда не употребляю слово "убил", да и даже муху не обижу. Но у него все чаще и чаще произносится это слово. "Бабушка, крапиву можно убить?" и тут же говорит "Убью крапиву и давит муравья". Конечно, я объясняю, что так делать нельзя, но а как быть с крапивой?
Сегодня положил шарик в рот и чуть не проглотил. Я говорю "Саша, подавишься и умрешь", он ложится на пол скрестив руки и говорит "Умирают так" (не разу не видел мертвых).
Берет мои руки и целует кисти рук, потом долго рассматривает и говорит "Когда баба будет старая, руки будут старые и ходить она будет так (показывает как ходят старушки).
А еще он очень хорошо играет в футбол. Он делает такие выкрутасы, переворачиваяь вокруг себя, затем выкидывает ногу и отбивает мяч. Забив гол, одевает на голову корону и пляшет.
Спасибо.
Все может быть...Но главное что видишь также и ты сам.Разве и мы не как дети видим в словах целый мир значений?
Один 4х летний мальчик сказал:"папа на углю...",повергнув маму в шок .У нее тут же это связалось с чертями,адом и углями на которых жарят грешников.Но оказалось,что речь шла об угле улицы,где стояла небольшая беседка при магазинчике и в которой часто попивали в теньке пиво. :-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Теософская реальность

Сообщение ИринаКомаринец »

Хочу еще продолжить тему о детях.

Недавно мой малыш еще вычудил. Я иногда, когда он не слушается говорю "Придет дед-бабай" Знаю что пугать таким образом ребенка нельзя, но иногда вынуждает...
И вот как-то проснувшись после тихого часа, он пристально смотрит в угол комнаты, показывая рукой "Баба, там кто?"
Кошка Аська пристально наблюдает за его движением рук, глаз, т.к. всегда готова дать отпор когда он к ней направляется и улизнуть с глаз. Она также направляет свой взгляд в угол комнаты... и что это... она начинает рычать и прижавшись к полу быстро выскакивает из комнаты. Саша жалобно шепчет "боюсь".

Я вспоминаю и свое детство когда часто в углу возле печки видела силуэт человека. Сейчас, возможно, я могу объяснить это своим воображением, но тогда мне было так страшно, что по ночам я долго не могла заснуть, хотя спали все в одной комнате и мама, и папа, и два брата и даже при таком скоплении народа ко мне иногда приходил домовой, а днем я не могла оставаться одна дома и на тот момент мне не было и семи лет.
Спасибо.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософская реальность

Сообщение hele »

Evgeny писал(а):и «Don't cry» («Не плачь»).
«Don't cry for me Argentina...»

Помню, как лет -дцать назад прочитала о судьбе этой женщины Эвы Перон, которая вышла из низов и стала единственной женщиной для президента Аргентины, а потом стала медленно угасать от этой болезни... и как притянула эта история, заставляет помнить о ней... и грустить вместе с Аргентиной. Из мюзикла Э.Л.Уэббера Эвита исполняет Мадонна эту песню.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Теософская реальность

Сообщение ИринаКомаринец »

Evgeny писал(а):Не печалься долго, Ирина, и «Don't cry» («Не плачь»).
Эта траурная песенка для тебя. (лучше это с опозданием, чем никогда…).
Спасибо ЕВГЕНИЙ за участие без всяких шуток.

А жизнь продолжается и хватаясь за каждый ее миг, я поняла, что мы не теряем и не теряемся.

Вернуться в «Ключ к теософии»