Теософская реальность

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософская реальность

Сообщение Абель »

volna писал(а):
Не обнаружила какого - либо сходства с Сибилл Шеперд,, :ne_ne_ne: которая гораздо обаятельные внешне, а насчет внутреннего состояния у меня другое мнение. :-)
Внешность обманчива-помните Афоню в паспорте из одноименного фильма? Возможно актриса тоже не соответствует в жизни характеру своей роли в фильме.Но вам и не надо, а обаятельность -кто ж мешает нам таковыми быть..? :-)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Принципы жизни

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): Всё вышесказанное является подтверждением слов Махатм о том, что "мир" всё ещё не готов к пониманию (их) учения.
Каких Махатм вы имеете ввиду?Тех "настоящих"(с Тибета и гор гималайских),или "махатм Блаватской"?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Принципы жизни

Сообщение Эдик »

homo писал(а):
Татьяна писал(а): Всё вышесказанное является подтверждением слов Махатм о том, что "мир" всё ещё не готов к пониманию (их) учения.
Каких Махатм вы имеете ввиду?Тех "настоящих"(с Тибета и гор гималайских),или "махатм Блаватской"?
Уважаемый,сколько можно толочь воду в ступе?,вам лично не надоело?,мне уже надоело читать эти претензии,причем от человека не знающего о чем тут спрашивает!
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение hele »

homo писал(а):Каких Махатм вы имеете ввиду?Тех "настоящих"(с Тибета и гор гималайских),или "махатм Блаватской"?
Это одно.
А есть ещё братство Луксора... меня оно притягивает...

Вот и Александр в другой теме поставил ролик, пока не смотрела, о пирамидах Египта. Ту тему просмотрела уже позже того, как здесь написала о Луксоре.
Imho должно быть семь Братств на Земле, совершенно не противоречащих друг другу скорее составляющих целое
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Грек »

hele писал(а): ...
Вот и Александр в другой теме ....
Imho должно быть семь Братств на Земле, совершенно не противоречащих друг другу скорее составляющих целое
Это для Белоснежки семь. Для Шапокляк - восьмое....

В общем, о нашей метрике и траблах науки ихней, если совсем просто, то так:
phpBB [media]

Ну, а для Вас, Елена, можно и не притчами. Вот одна из более полных версий:
phpBB [media]
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение homo »

hele писал(а): Это одно.
Если да,то почему те Махатмы всегда очень мудро молчали,а "махатмы Блаватской" появились и исчезли вместе с ней?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Абель »

homo писал(а):
hele писал(а): Это одно.
Если да,то почему те Махатмы всегда очень мудро молчали,а "махатмы Блаватской" появились и исчезли вместе с ней?
А
Махатма Ганди чем не угодил? :-()
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение hele »

homo писал(а):
hele писал(а): Это одно.
Если да,то почему те Махатмы всегда очень мудро молчали,а "махатмы Блаватской" появились и исчезли вместе с ней?
А что бы им говорить, они могут помогать человечеству и медитативно и иными способами. Увидели тогда человека, через которого можно передать что-то, передали, теперь опять безмолвно...

Грек, он там говорит в основном о том, что темной материи вероятно нет, а просто нужно ввести другую геометрию и другие законы физики... и то может быть правда, ищут эти частицы темной материи, ищут, а может быть дело совсем в другом

Что-то пишем здесь не по теме...
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Evgeny »

hele писал(а):А есть ещё братство Луксора... меня оно притягивает...

Вот и Александр в другой теме поставил ролик, пока не смотрела, о пирамидах Египта. Ту тему просмотрела уже позже того, как здесь написала о Луксоре.
Imho: должно быть семь Братств на Земле, совершенно не противоречащих друг другу скорее составляющих целое.
С какой это дури оно тебя «притягивает».
В Братстве Луксора никогда не было, и нет ни одной женщины. И это также, как и в остальных трёх Братствах, которых всего четыре на нашей Земле (по числу Кругов Эволюции).
Кстати, Братство Луксора вообще не имеет к Египту никакого отношения.
hele писал(а):Грек, он там говорит в основном о том, что темной материи вероятно нет, а просто нужно ввести другую геометрию и другие законы физики... и то может быть правда, ищут эти частицы темной материи, ищут, а может быть дело совсем в другом.
Правильно, что «дело совсем в другом».
Тёмная материя есть, но её ищут не там, где нужно искать. Потому что, в нашей ограниченной Космической Системе её вообще нет. Она есть, вернее, ею заполнено всё межзвёздное Пространство Вселенной.
Тёмная материя представляет собой первичную, недифференцированную материю (Мулапракрити, в Теософии).

P. S.
Грек злоупотребляет ю-тюбом. Надо бы его лишить такой возможности, чрезмерного употребления.
Абель писал(а):Обратите внимание, как образуются в пространстве нити соединений. Форумы по теософии воспринимаются как соседские.
За океаном уже давно обратили внимание на это, что форумы по теософии стали восприниматься, как обычные интернет-помойки.
И агент Абель тоже приложил к этому свою руку (пишущую); вместе с компанией своих оппонентов, разумеется.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Грек »

Evgeny писал(а): Тёмная материя есть, но её ищут не там, где нужно искать. Потому что, в нашей ограниченной Космической Системе её вообще нет. Она есть, вернее, ею заполнено всё межзвёздное Пространство Вселенной. (1)
Тёмная материя представляет собой первичную, недифференцированную материю (Мулапракрити, в Теософии).(2)
....
За океаном уже давно обратили внимание на это, что форумы по теософии стали восприниматься, как обычные интернет-помойки.
И агент Абель тоже приложил к этому свою руку (пишущую); вместе с компанией своих оппонентов, разумеется (3).
1. Сипаров влегкую доказывает обратное (тем более, эмпирика начинает подтверждать не только отсутствие сей "лишней сущности"). И идет дальше, в одном месте прямо утверждая, что эфир таки есть.. Думаю, нобелевка не за горами.
Правда, кроме Елены, мои ролики с его доводами, а уж, тем паче, матфизическими рассчетами вряд ли кто поймет. Не то образование после "перестройки" у молодых людей в РФ дааать стали. Потерянные поколения 90-х, ничего не попишешь.
2. Написал бы пару космологических формул иль цитат из ТД, что ли. А так, трёп один.
3. Чья бы корова мычала, господин "капитан" теоматерного Воршипа!
=_ In Truth We Trust_=
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Evgeny »

Грек писал(а):2. Написал бы пару космологических формул иль цитат из ТД, что ли. А так, трёп один.
Шурик, к моему сожалению, я не знаю, что такое «космологические формулы».
Что касается «цитат из ТД», то приводить нечего. К твоему сожалению, в ТД вообще ничего не сказано про «тёмную материю».
Зато, там сказано про «светящуюся материю»; но я думаю, что ты уже знаешь о том, что это такое.
Грек писал(а):3. Чья бы корова мычала, господин "капитан" теоматерного Воршипа!
Моя корова уже давно заткнулась, и больше не мычит на Воршипе.

С жалобами на теоматерность военного объекта обращайся к тео-агенту Фиифе; она допускает некоторые упущения в своей идеологической работе на этом объекте.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение hele »

Evgeny писал(а):С какой это дури оно тебя «притягивает».
В Братстве Луксора никогда не было, и нет ни одной женщины.
В принципе, да, как и в гималайском, в мужских воплощениях только туда входят. Как Блаватскую и других женщин круга её притягивало, наверное...
Evgeny писал(а):И это также, как и в остальных трёх Братствах, которых всего четыре на нашей Земле (по числу Кругов Эволюции).
Кстати, Братство Луксора вообще не имеет к Египту никакого отношения.
Да четыре это может быть правильнее, а то думала по числу частей света, если разделить Ю. и С. Америки, то семь получится. Но для Антарктиды вряд ли есть, хотя Герман публиковал, что там обнаружили поселение под слоем льда. Семь пожалуй много слишком, нет свидетельств, четыре ближе...
А почему тогда называется по названию египетского сакрального города?
Evgeny писал(а):Тёмная материя представляет собой первичную, недифференцированную материю (Мулапракрити, в Теософии).
Да, это может быть... и тогда открытия частиц мы не дождемся...
Интересно, когда учёные додумаются, что может быть гравитирующая материя без частиц...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософская реальность

Сообщение Абель »

hele писал(а):Да, это может быть... и тогда открытия частиц мы не дождемся...
Интересно, когда учёные додумаются, что может быть гравитирующая материя без частиц...
Дождемся,но опять не тех.Потому что там нет частиц вещественности этого мира.Тем не менее мулапракрити есть и тут...дифнренциированная ,но если не найдут здесь,то и там.Как они найдут интересно точку иначе нежели абстрактно?Инструмент поиска должен быть соответствующий,то есть собственное сознание.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Грек »

hele писал(а):
Evgeny писал(а):Тёмная материя представляет собой первичную, недифференцированную материю (Мулапракрити, в Теософии).
Да, это может быть... и тогда открытия частиц мы не дождемся...
Интересно, когда учёные додумаются, что может быть гравитирующая материя без частиц...
Намек понял. Но есть одна проблема. На которую несколько рах указывал Сипаров. Вкратце, дело в том, что "гравитируюшая без частиц, мулапракрити" по-разному себя ведет в двух типах галактик: в спиральных и шаровых. Эмпирически установлен факт, кстати, не вытекаюший ни из одной из существующих теорий, что радиальные скорости звезд в шаровых скоплениях последних ведут себя, так сказать, правильно, то есть, по современной космологической традиции, уменьшая свои радиальные скорости до, как говорят, "нуля" в сторону от центра галактической массы к периферии.
Но не так поступают те же самые звезды в спиральных галактиках, достигая на периферии константы в скорости, равной 400 км/сек. То есть,те же самые звезды в спиральных системах их скоплений ведут себя так, как если б была кратно большая масса. Которую потому и назвали темной, что звезды на краях чем-то ускоряются, а этого "чего-то" не видно ни в каком ЭМ диапазоне. Послушайте, например, вот эту часть лекции. Где-то в первой трети ее как раз об этом:
phpBB [media]

Вот полная, пятичастная версия всей лекции: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... ayu-Ou9oiE
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософская реальность

Сообщение hele »

Только что послушала Чубайса с футуристическими прогнозами, поэтому пока не могу послушать ещё ролики. Замечу лишь, что галактики не бывают шаровые, а эллиптические, а шаровые - звёздные скопления внутри галактик. Но возможно и в скоплениях звёзд внутри галактик уже сказываются непонятные гравитационные эффекты, правда, пока не слышала.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософская реальность

Сообщение hele »

"Олкотт в своих "Листах старого дневника" писал:
она объяснила, что наша работа, как и многие подобные вещи, направляется Комитетом семи Адептов, входящих в египетскую группу Мирового Тайного Братства."

Это написал Volt в теме "Братство Луксора" (раздел Тексты)
(Может быть, соответствующие посты перенести туда...)
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Теософская реальность

Сообщение Грек »

hele писал(а):Только что послушала Чубайса с футуристическими прогнозами, поэтому пока не могу послушать ещё ролики. (1)
Замечу лишь, что галактики не бывают шаровые, а эллиптические, а шаровые - звёздные скопления внутри галактик. (3)
Но возможно и в скоплениях звёзд внутри галактик уже сказываются непонятные гравитационные эффекты, правда, пока не слышала (3).
1. Неужели у Вас могут быть ограничения на траффик?!... (в смысле денег)... :ne_vi_del:
2. Да, Вы правы. Тут немного спутал. Но только в этой детали. Вопрос был нов и не прост. И даже со второго прохода - слушаю всегда в полудреме, засыпая - не отделил эти детали, более следя за сутью формы, чем за формой сути. (Суть моего метода в том, что - Вы поймете - числа проходов дают общий интеграл, а сами проходы результируют подинтегральный дифференциал. Поэтому, синтез обоих исчислений есть квазинезависимая функция времени как при первом (подинтегральный предел), так и втором (d/dt) "выражении метода". А времени прошло не так уж много, чтоб хотя б в чем-то не ошибиться, спутав, скажем, обычную производную с частной.... . Таков в двух словах метод Пкула. Вернее, манасическая часть его). :-)
3. Послушайте это. Чистая основа теософии в формулировке Пространства как Матери Всего, а также и прочего, из постулатов Станц ТД:
phpBB [media]

..... .
Не рекомендую разрывать тело Идеи Сипарова на части. Надо многожды прослушать все пять, чтобы выйти, помимо "пространства как матери всего" и на такие теософские моменты как "иллюзии всего проявленного", "спирального фохата" и "пластичного" или "жидкого эфира". Но кто сможет это сделать не имея того, без чего, как предупреждал Синнета К.Х.,, истина, выраженная на ее языке, будет для них чистейшей абракадаброй! - Риторический ответ, не так ли?
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософская реальность

Сообщение Абель »

"Метод Пкула"-это как Леонов в -"Большой перемене " к экзаменам готовился?Пкул спит,а знание вливается....в уши,прошивает мозги. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософская реальность

Сообщение hele »

Грек писал(а):1. Неужели у Вас могут быть ограничения на траффик?!... (в смысле денег)...
Могут быть, почему нет... :-) но сейчас безлимит, интернет трафик позволяет. Вот насчёт другого трафика... со стороны сознания, уже как-то говорила, что ограничения есть. :-) У каждого свои предпочтения, здесь. И так стала смотреть их больше...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософская реальность

Сообщение hele »

Чтобы было понятнее, а то в другой теме вы неправильно интерпретировали, хотя слово "предпочтения" и даёт направление. Ограничения не потому что не могу понять, что он говорит, а потому что хочу фильтровать входящий поток, по интенсивности, окраске и... множеству других факторов. Конечно, и все так делают... Это когда-то, может, до изобретения письма и книг и тем более интернета и других электронных средств, нельзя было фильтровать этот входящий поток - происходящее вокруг тебя нужно было воспринимать во всей полноте. Затем уже можно было взять или не взять ту или иную книгу с полки и почитать.
Находясь на форуме нельзя пожалуй его фильтровать в части открытых сообщений всех участников, с их текстами и изображениями. Но можно - в части просмотра ссылок и роликов, sorry
владимир 1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:40

Re: Теософская реальность

Сообщение владимир 1 »

Мой личный опыти наблюдения говорят,что тяга к животным это одиночество. Одиночество Души и вероятно древней,а навящивый сон с гробом говорит о том,что надо уходить от маи к теософии.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Теософская реальность

Сообщение ИринаКомаринец »

У меня сегодня траур.
Смерть коснулась прямо моих рук. Почему она всегда приносит печаль, даже если есть осознание жизни.?
Почему смерть так болезненна?
Вот она, была жизнь, приносила радость, а сейчас, трепыхаясь в твоих руках, ты видишь как обмякло еще только что крепкое тело, как голова безвольно падает на плечи, как глаза, которые еще смотрят на тебя, потихоньку опускают веки...
Простите, мне больно...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософская реальность

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):У меня сегодня траур.
Смерть коснулась прямо моих рук. Почему она всегда приносит печаль, даже если есть осознание жизни.?
Почему смерть так болезненна?
Вот она, была жизнь, приносила радость, а сейчас, трепыхаясь в твоих руках, ты видишь как обмякло еще только что крепкое тело, как голова безвольно падает на плечи, как глаза, которые еще смотрят на тебя, потихоньку опускают веки...
Простите, мне больно...
Сострадаю ,Ирина.Мне б хотелось облегчить вашу боль,но если вы не осознаете мои слова,они будут выглядеть для вас жестоко,а если осознаете,они рассеют боль утраты.
Если Вы пройдёте в глубину своего существования-в самый свой центр бытия ,туда,где сливаются в одно и вы и всё сущее,вы обнаружите,что смерть-это разлука,разлука в следствии отождествления себя с разделённостью.Пройдите в свой центр существования ,в исток ,откуда происходили радость,которую вы утеряли прямо в своих руках и радость исходящая из вас и вы обнаружите,что она по прежнему там,откуда она исходила и никуда не исчезала.Вы обнаружите,что вы находитесь не тут,а там вместе со всем,что вам дорого и только иллюзорные щупальцы разделения рисуют на мониторе иллюзорной реальности картины ,а сами их операторы находятся в едином центре жизни никогда его не покидая.Не было рождения и не было смерти ,омрачение сознания низвергает в иллюзию нахождения здесь.Всё по прежнему находится в истиной единой реальности и она совсем рядом с вами,она и есть вы и всё сущее как одно целое.Она очень близка,и если вы отринете сомнения и настройки на долгие её поиски и пути достижения,она вам откроется прямо сейчас и наваждения Мары спадут,не имеющие своей силы реальности . Всё есть иллюзия,а смерть это сверхиллюзия.
Почувствуйте хотя бы ту радость,что вы утеряли,на другом уровне,уловите её-она не исчезла и вы можете почувствовать её ласковое прикосновение,потому что она жива.
И ободрите её своей непоколебимой мощью сияния добра.Дайте ей путеводную звезду блага,и она не устрашится найдя опору поддержки ,веру в доброе,что оно её не покидает.Тем самым вы устраните разделяющий мрак и развеете его и в свете любви увидите,что ничто вас не разделяло кроме темноты.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Теософская реальность

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):Сострадаю ,Ирина.Мне б хотелось облегчить вашу боль,но если вы не осознаете мои слова,они будут выглядеть для вас жестоко,а если осознаете,они рассеют боль утраты.
Спасибо АБЕЛЬ.
Я понимаю, что боль и страдание есть любовь к самому себе. Мы думаем, как нам кажется, об ушедших, а это думы о самом себе. Жизнь продолжается, но те, кто приносил нам радость, уже не с нами. Так разве они должны были нам давать радость? По правде сказать это мы должны были радовать их, мы должны были благодарить их за оказанную поддержку, счастливые дни и тогда уход их не будет болью отзываться в наших сердцах.
Но я до сих пор вижу этот прощальный взгляд и он эхом вибрирует в моей душе.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософская реальность

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
Абель писал(а):Сострадаю ,Ирина.Мне б хотелось облегчить вашу боль,но если вы не осознаете мои слова,они будут выглядеть для вас жестоко,а если осознаете,они рассеют боль утраты.
Спасибо АБЕЛЬ.
Я понимаю, что боль и страдание есть любовь к самому себе. Мы думаем, как нам кажется, об ушедших, а это думы о самом себе. Жизнь продолжается, но те, кто приносил нам радость, уже не с нами. Так разве они должны были нам давать радость? По правде сказать это мы должны были радовать их, мы должны были благодарить их за оказанную поддержку, счастливые дни и тогда уход их не будет болью отзываться в наших сердцах.
Но я до сих пор вижу этот прощальный взгляд и он эхом вибрирует в моей душе.
Что может быть желаннее в последний миг ,чем смерть на любящих руках и взгляд полный любви и сострадания? Этого заслуживает и удосуживается не каждый...

Вернуться в «Ключ к теософии»