Эволюция

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Эволюция

Сообщение volna »

Татьяна писал(а):
volna писал(а):…ЕПБ писала, что за видимым Солнцем находится истинное духовное Солнце, являющееся окном или дверью в Высшие Миры / Нирвана, Паранирвана, Паннирвана/. Так и чакрам сердца соединяет земное сознание с космическим, являясь ВЫХОДОМ во Вселенную иного уровня, где нет времени, а есть лишь БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ Пространство и вечное Движение.
Не чакра сердца соединяет земное сознание с космическим, а шишковидная железа (т.н. «Третий Глаз»).
Блаватская говорила, что все наши главные чакры находятся в голове и именно с этими чакрами работают ученики Махатм.
А Елена Ивановна этого не знала, иначе не уделяла бы такого внимания «телесным чакрам» (то есть, чакрам, расположенным ниже головы).
Вы всё таки не чрт не понимаете и напрягаете уже и Абеля, а не только меня своими вопросами вместо того, чтобы пополнять знания, работать над своим характером. У вас энергия уходит в слова и СОМНЕНИЯ.
Поймите, не хочу общаться с СОМНЕВАЮЩИМИСЯ. Вы офанатели от своей ЕПБ до такой степени, что не видите и не понимаете, что существует много путей к Единому. Бхагаватгита об этом же говорит.
И как вы меня напрягаете с ЕИР, которая не моя, а её труды принадлежат всему Миру. Да ладно я, читала её труды, но под Абеля для чего копать, если он даже и не читал их? Ну, и где ваш высокий интеллект, если вы не способны отличить правду от лжи и не умеете распознавать людей. ЕПБ сказала, что один интеллект порождает ГОРДЫНЮ. Так это и заметно....Такое ваше положение возможно когда наглухо закрыто сердце, чакра, понимаете, не работает.
На вашу ЕПБ не нападаю: не умаляю, не унижаю. Хотя ЕИР более Высокий Дух, что подтвердил Сам Вл. И в этом у меня сомнений нет. Учение ЖЭ выдано на следующее тысячелетие и кто хочет развиваться, тот принимает его. Но ЕПБ мне очень помогает понимать кн."Беспредельность", от чтения которой аж захватывает дух. Даже Вл. часто Указывал ЕИР читать ТД. И даже не зная всего этого, я никогда не разделяла Единое Учение, т.к. понимала что из одного Источника.

И для чего вы задаёте свои вопросы, с какой целью? Чтобы в очередной раз тут выставить меня дурой. Спасибо за это. Мне и не такое пришлось.......так что ЛЕГКО......
Чтобы в очередной раз унизить и ЕИР, и меня. Да о себе не плачу, а вот об ЕИР. ......расплачиваться придётся и мне, и вам. Вам-за то, что Высочайшего Духа, Матерь АЙ поносите, а мне-за то, что говорю не по СОЗНАНИЮ.
И с какой колокольни вы смотрите, считая что я блуждаю в дебрях психизма и ещё неизвестно где..... Вы себя со стороны наблюдали? Да, уж, удручающая картина.Это же надо иметь вам такое высокое мнение о себе любимой. У меня ваш такой" полёт" в высокие сферы духа вообще никак и нигде не укладывается. Вам в прошлом году не советовала к ЕИР цепляться. Вынудили меня, вот теперь всю правду и пожинайте.

Эзотерически-в сердце важнейший энергетический центр, Анастасия. И наполнение его чистыми энергиями зависит от человека.
Даже современные учёные признают, что сердце не только важнейший физиологический орган...
Данные по операциям шунтирования сердца говорят о том, что не смотря на то, что в чисто физическом плане сердце работает лучше, но умственные способности прооперированных ЗАМЕТНО УХУДШАЮТСЯ.

"Сердце....великая лаборатория, где происходит трансмутация нашего СОЗНАНИЯ, следовательно, всего нашего существа. Сердце есть ВЫСШЕЕ ВЫРАЖЕНИЕ шестого принципа/буддхи/. Сердце есть пребывание Брамы. Без развития и уточнения сердца НЕВОЗМОЖНО никакое ПРОДВИЖЕНИЕ, никакой прогресс. ..
Сердце -это КАМЕРТОН, который создаёт внутренний настрой человека на идеалы Истины, Добра и Красоты. "
Западная научная школа всегда отдавала предпочтение МОЗГУ. Восток же всегда ЗНАЛ, что СИЛА содержится в СЕРДЦЕ.

ИНТЕЛЛЕКТ-результат деятельности физического ума человека /мужского начала/, который не хочет добровольно признать, что существует более ВЫСОКИЙ инструмент познания-ИНТУИЦИЯ, живущая в СЕРДЦЕ/женском начале/.

"Мозг сердца" или его нервная система, передаёт обратную информацию головному мозгу, осуществляя двустороннюю связь"сердце-мозг". С эзотерической точки зрения это и есть"буддхи-манас", связь двусторонняя.
Учёные также выявили, что в мозге есть центр регулирования "разум-сердце". Этот центр соединён с сердцем через нервно-гормональные связи, и он подчиняется воздействиям электромагнитного поля, которое постоянно генерирует сердце. Мощность этого поля в 60 раз больше мощности мозга.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Эволюция

Сообщение volna »

Татьяна писал(а): Елена Ивановна Рерих.
И именно она придумала потом сказку о том, что надо спасать планету, а Вы продолжаете повторять эту сказку.

Но, не обратиться с очередным вопросом не могу, так как мне не ясно, что Вы имеете в виду под словом «чувствознание».
Блаватская точно не употребляла это слово, а Рерих придумала его, когда переводила ТД.

Итак, мой вопрос – что такое чувствознание? Вы говорите, что это духовная интуиция? Предположим, но тогда поясните, при чем тут чувства? Надеюсь, из книг Блаватской Вы узнали, что у существ психофизического мира имеются органы восприятия (органы чувств), с помощью которых они познают этот мир и ориентируются в нем.
Для познания сверхчувственных миров органы чувств не нужны.
Адепты Шамбалы неоднократно предупреждали мир через своих посланников, что планета уже не одно десятилетие находится на ГРАНИ глобальной КАТАСТРОФЫ.
Обилие негативной энергии в астральном пространстве привело к тому что НАРУШЕНО энергетическое равновесие между планетным ядром и надземными сферами нашей планеты
Согласно эзотерической доктрине, любая планета должна иметь энергообмен с Космосом. Все живые организмы существуют при условии постоянного энергообмена. ЗЕМЛЯ -живая макросистема, живой организм и чтобы нормально функционировать, должна принимать идущие из Космоса энергии других планет и звёзд. Но плотные негативные энергии окутали нашу планету и она не пропускает необходимые ей позитивные энергии.
"Низкие мысли и устремления человечества. ....создали ту страшную удушающую атмосферу вокруг Земли, которая способствует соединению ОГНЯ пространства с подземным Огнём. "/ЕИР/.
Одному из своих последователей она писала :"...почему думаете Вы, что не может быть кончины мира или, вернее, гибели нашей планеты? Увы, именно это угрожает нашей планете. Именно дух человеческий уже является взрывателем и возбудителем ВУЛКАНОВ. Именно удушающая тьма покидает прежние вместилища и выедает на своём пути все элементы, и Коричневый газ проводит в каверны стихии разрушения."
"Хаосу материи лишь духом можно противостоять. От людей зависит участь планеты."
Каждое мгновение человек ИЗЛУЧАЕТ или свет, или тьму, каждое мгновение притягивает к земле то, сумма чего решит участь Земли. Каждое мгновение человек решает и свою судьбу, создавая магнетизм, который повлечет его в решительный час РАЗДЕЛЕНИЯ или воронку старого мира или на аысоты Новой Эпохи, новых достижений.
Так чем занято человечество? Мы видим......

Вам отвечать сложно,т.к. постоянно пытаетесь "тянуть одеяло" на себя, утверждая свой образ мысли единственно верным, мировоззрение ваше выставляется как подлинно верное, да и выходит по-вашему, что и философия ваша-единственно верная, правильно объясняются явления жизни. И больше нигде и ни у кого такое не наблюдается......

ЧУВСТВОЗНАНИЕ -интуиция может проявлять себя через ОЩУЩЕНИЯ/восприятия/.
Считаю, что понятие "чувствознание" включает в себя:духоразумение, духознание, духопроявление, поскольку относится к буддхи.
ЧУВСТВОЗНАНИЕ-это особый род сердечной, духовной ИНТУИЦИИ, развитие которой приведёт человека к сознанию Космоса.
На каждом этапе эволюции перед человеком ставятся определённые задачи, для выполнения которых формируются и соответствующие способности.
ЧУВСТВОЗНАНИЕ -это особый тип мышления, для которого ведущими являются три идеала/о которых учил ещё Платон/, сливаясь воедино-Истина, Добро, Красота.

Где проявляется чувствознание?
В познании, общении, Высоком общении и Высоком познании.
Как достигается?
Состояние внутреннего покоя-необходимое условие проявления настороженной чуткости сердца и развития чувствознания.
Также необходимо умение распознавания подлинной сущности человека, черт его характера, прогнозирования его поведения. Это одно из проявлений чувствознания в общении. Здесь подозрительность может взять верх над зоркостью, да и без доверия никак....
Воспитание распознавания имеет особое значение.
Чувствознание поможет понять и ощутить внутреннюю, духовную ГЛУБИНУ.
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: Эволюция

Сообщение beam »

volna писал(а): И для чего вы задаёте свои вопросы, с какой целью? Чтобы в очередной раз тут выставить меня дурой. Спасибо за это.
Пжалста, Нам не жалко продемонстрировать, кто есть кто. :-) Еще приходите. А тот без Вашего пафосного бреда "от владыки" мы совсем заскучали.
А по количеству дерьма, вылитого на головы участников в ответ на вопросы по существу - Вы вообще чемпион, и на форуме равных Вам нет. :bra_vo:
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Эволюция

Сообщение volna »

C. Зизевский писал(а):Volna, вот Вы один шаг сделали и остановились. Нашли "сказания" Е.Рерих о неизвестных, связанных с Термином Фохат и привели выдержки. А почему дальше идти не хотите? Ведь теперь достаточно сравнить написанное ЕИР с данными от ЕПБ (второй шаг) и увидеть существенную разницу (шаг 3). Однако Вы, как тот верный солдат, продолжаете настаивать на причастности Е.Рерих к Теософии. Уважая Ваши бойцовские качества и верность избранному направлению, я не могу понять нежелание видеть явное.
Да вы что.......шаги сделаны, остановок нет и НЕ БУДЕТ ни за что...и НИКОГДА ....
Понять никак не могу: как вы так читаете, что ничего не видите и не понимаете. По поводу Фохата уже приводила соответствие по аналогии Нирвана, Паранирвана и Паннирвана. Думайте сами, решайте сами. Вам это ни к чему.....
После неуважения к женщине, Высокому Духу, Матери АЙ, как Назвал её Сам Вел. Вл., у меня нет абсолютно ни малейшего желания, да и особой возможности расписывать перед вами буковки.
Если вы СОМНЕВАЕТЕСЬ, так и продолжайте дальше. Тоже любитель тянуть одеяльце на себя.
С кем бы я ни общалась в жизни, на форуме или наяву, да и со своими близкими, даже у бывшего мужа НИКОГДА ни в чём не просила никаких ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Все доказательства вижу внутри себя и , представляете, НИЧЕГО с этим поделать не могу.
Сравнивайте с ЕПБ, только не забывайте об эпохах при этом. И о многих других вещах.
Что касается вашего "нежелания видеть явное", то с этим ничего поделать не могу.......т.к. каждому ЯВНОЕ представляется индивидуально и даже сны снятся разные. ...Я могу дарить людям только лучи своего сердца или энергию, как хотите назовите , только суть от этого не изменится. А вот сознание своё подарить, или взять напрокат чужое , никак не могу.
А вообще, человек не может видеть свою ауру и потому.....
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Эволюция

Сообщение volna »

beam писал(а):
volna писал(а): И для чего вы задаёте свои вопросы, с какой целью? Чтобы в очередной раз тут выставить меня дурой. Спасибо за это.
Пжалста, нам не жалко. :-) Еще приходите. А тот без Вашего пафосного бреда "от владыки" мы совсем заскучали.
А по количеству дерьма, вылитого на головы участников в ответ на вопросы по существу - Вы вообще чемпион, и на форуме равных Вам нет. :bra_vo:
Благодарю за "понимание". Но вы настолько оплошали, что забыли формулу:"Как аукнется, так и откликнется". Вам предстоит судить себя, а не других. Так что упражняйтесь.
Всего Светлого!
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Эволюция

Сообщение volna »

Там наверху пост....вместо Анахата вылезла Анастасия, вот так куркулятор.........выдаёт
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: Эволюция

Сообщение beam »

Вы своим поведением и своими пространными рассуждениями лишь объективно подтвердили, что у лиц, ставших жертвами манипулятивных воздействий, расстройства личности выходят за рамки психологических девиаций, и смещаются в сторону психических патологий, по типу бредовых расстройств и сопутствующих им когнитивных нарушений.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Эволюция

Сообщение volna »

beam писал(а):Вы своим поведением и своими пространными рассуждениями лишь объективно подтвердили, что у лиц, ставших жертвами манипулятивных воздействий, расстройства личности выходят за рамки психологических девиаций, и смещаются в сторону психических патологий, по типу бредовых расстройств и сопутствующих им когнитивных нарушений.
Ещё раз повторяю, что формула "Как аукнется, так и откликнется" работает особенно сейчас в полную силу.
То, что вы понаписали якобы мне, мною не принимается, т.к. меня сие явление из гармонии не вывело. А вот вам....не завидую......
Тот, кто клевещет на другого, получит отдачу в десятикратном размере. И это горькая правда. Я вполне здорова и таких больных как вы, вижу 2/2. Потому не обижаюсь. Знаю, что больные на всю голову имеют особенность не признавать свои болячки , а переносят их на других людей.

Уже писала, что получу сполна за то, что говорила не по сознанию читающих/не всех, конечно, есть тут несколько человек хорошего уровня, но не вы/.

Здоровеньки булы!
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Эволюция

Сообщение Алекс »

Татьяна писал(а):
Не чакра сердца соединяет земное сознание с космическим, а шишковидная железа (т.н. «Третий Глаз»).
Блаватская говорила, что все наши главные чакры находятся в голове и именно с этими чакрами работают ученики Махатм.
А Елена Ивановна этого не знала, иначе не уделяла бы такого внимания «телесным чакрам» (то есть, чакрам, расположенным ниже головы).
Думаю, несмотря на то, что они работаю над главными чакрами в голове, результаты этой работы, проявляются и в других чакрах. В том числе и в сердечной и горловой и т.д. Наверное это укладывается в Раджа - йогу. Но такая схема не обязательна, хотя думаю, что это наиболее безопасный и оптимальный способ. Но требующий соответствующих наставников и соответсвующих учеников. Есть и другие методы работы и тренировок, при которых центры раскрываются или интенсифицируются. Та же лайла-йога. Но и она требует очень опытного наставника, и опасна при неправильном подходе. Хотя есть и Бхакти и религии. Я так понимаю, (поправте если не прав) у Елены Ивановны был опыт раскрытия сердечной чакры. Вообще из описаний, из разных источников, что я встречал, это незабываемый и сильно впечатляющий и дающий сильный толчок к развитию опыт. Поэтому она и уделяла этому внимание, так как сама прошла через это.
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Эволюция

Сообщение Алекс »

volna писал(а):
Тот, кто клевещет на другого, получит отдачу в десятикратном размере. И это горькая правда. Я вполне здорова и таких больных как вы, вижу 2/2. Потому не обижаюсь. Знаю, что больные на всю голову имеют особенность не признавать свои болячки , а переносят их на других людей.

Уже писала, что получу сполна за то, что говорила не по сознанию читающих/не всех, конечно, есть тут несколько человек хорошего уровня, но не вы/.
volna, не есть хорошо, своих оппонентов называть больными на голову. И на мой взгляд, хотя я и субьективен, Вас разносит эмоционально по этой теме, с ЕИР. Если Вы хотите рости духовно вперед, то это шаг назад. Прошу извинения, если что не так сказал.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Эволюция

Сообщение volna »

Алекс писал(а):
volna писал(а):
Тот, кто клевещет на другого, получит отдачу в десятикратном размере. И это горькая правда. Я вполне здорова и таких больных как вы, вижу 2/2. Потому не обижаюсь. Знаю, что больные на всю голову имеют особенность не признавать свои болячки , а переносят их на других людей.

Уже писала, что получу сполна за то, что говорила не по сознанию читающих/не всех, конечно, есть тут несколько человек хорошего уровня, но не вы/.
volna, не есть хорошо, своих оппонентов называть больными на голову. И на мой взгляд, хотя я и субьективен, Вас разносит эмоционально по этой теме, с ЕИР. Если Вы хотите рости духовно вперед, то это шаг назад. Прошу извинения, если что не так сказал.
А вам хорошо клеветника защищать....? Вы вдумались в то, что он несёт? Вижу, что нет!.Ему вообще не стоило здесь встревать. ....А вам-тем более. ...Вы не видите что ли, что всё это неуместно.
Я к нему не стремилась в диалог, как всегда сам напросился с темой "Ни о чём" .И вообще, это не мужское занятие....,да и не занятие вообще.
И я , конечно, не должна никак отвечать на такие выпады.....и не на какие. Тут мне ярлык типа исказительницы ещё повесили. Я будто что-то здесь разрушить собралась.....Понимаю, что ответ дуракам ......молчание.
Вы тут зря об ЕИР говорите, это здесь не признают. Здесь не Учителей ценят, а свои собственные мысли......
Больше никому не отвечаю.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Эволюция

Сообщение Татьяна »

Абель писал(а): Да мне какое дело до этого? Кому сказала тот пусть и парится с этим.Что мне теперь,застрелиться и родиться подгадывая сроки, чтоб задать пару вопросов?
Не стреляться надо, а думать.
Однако, если Вам нет до этого дела, то зачем Вы встреваете в разговор о Рерихах и Блаватской, пытаясь защищать Рерихов?
Абель писал(а): И вот эти глупые "верите-не верите" мне вообще чужды.
Неужели? А кто сказал о своем недоверии к срокам, указанным ЕПБ:?
Абель писал(а): Откуда существа узнают что есть истина,а что не истина? От жизни не питающей иллюзий .
Существа может и от жизни узнают, а человек – от Высшего Эго должен узнавать с помощью интуиции, разумеется.
Абель писал(а): Я занимаюсь тем же ,что и институт Наропы-анализом субъективной психологии.
Вот и занимайтесь на здоровье. На Теософском Портале что хотели найти?
Абель писал(а): ЕПБ дала европейцам интелектуальное пособие в познании вселенной. О том,чтоб давать им субъективную психологию не могло тогда идти и речи.Ну вот уже в нашем веке в Америке эту планку перешагнули и там появились духовные центры направленности психологического толка.
То есть, Вы решили восполнить пробел, упущенный (по вашему мнению), Блаватской? То есть, Вы являетесь одним из её, так называемых, восприемников. Одна из них огненной йоге учила людей, другая – о космическом огне фантазировала, ну а Вы – психологией решили обогатить?
Абель писал(а): вы совершенно напрасно тратите силы в направлении интелектуальных битв,на этом уровне вы можете ещё как-то сравнивать и опровергать Бейли у которой всё построено на таком уровне,но Рерих-нет.
Запросто!
Конкретные примеры интересуют?
Абель писал(а): Также как вы не в состоянии противопоставить ТД тысячам разных школ и их способов изложения,хотя бы тех же Ринпоче или Кришнаизму.
И не собираюсь этого делать.
Зачем?
Абель писал(а): А Ринпоче советую почитать-не так уж много,но зато очень полезно именно в плане личной работы .
Не сомневаюсь, но... не менее полезно и вполне понятно об этом же написала и Блаватская.
Так что, рекомендую Вам почитать труды Блаватской (очень полезно именно в плане личной работы).
volna писал(а): Адепты Шамбалы неоднократно предупреждали мир через своих посланников, что планета уже не одно десятилетие находится на ГРАНИ глобальной КАТАСТРОФЫ.
Эти «адепты от Рериховской шамбалы» могут еще сто тысяч лет предупреждать мир об этом, и что с того? Мы из ТД знаем, что глобальные катастрофы происходят на нашей планете периодически. Человечество, дошедшее до крайней точки своего развития и начинающее деградировать и упражняться в пороках, уничтожается более или менее глобальной катастрофой.
volna писал(а): Обилие негативной энергии в астральном пространстве привело к тому что НАРУШЕНО энергетическое равновесие между планетным ядром и надземными сферами нашей планеты
Согласно эзотерической доктрине, любая планета должна иметь энергообмен с Космосом. Все живые организмы существуют при условии постоянного энергообмена. ЗЕМЛЯ -живая макросистема, живой организм и чтобы нормально функционировать, должна принимать идущие из Космоса энергии других планет и звёзд. Но плотные негативные энергии окутали нашу планету и она не пропускает необходимые ей позитивные энергии.
Кто это сказал? Елена Ивановна? И Вы ей верите?
Разве Вы не знаете, что если верить всему, что наговорила эта дама, то тогда придется не верить Блаватской и Махатмам, так они говорили совсем другое.
Человечество, погрязшее в грехах и отравившее планету миазмами своих грехов, будет уничтожено, а с нашей планетой ничего плохого не случится. Ей не привыкать "стряхивать с себя" порочных людишек, т.к. не раз уже ей приходилось делать это.
volna писал(а): Вам отвечать сложно,т.к. постоянно пытаетесь "тянуть одеяло" на себя, утверждая свой образ мысли единственно верным, мировоззрение ваше выставляется как подлинно верное,
Мне отвечать не сложно, т.к. я ничего не выдумываю, а просто повторяю своими словами то, чему учили Махатмы и Блаватская.
Это Вам сложно верить Махатмам и Блаватской, вместо Рерих.
volna писал(а): ЧУВСТВОЗНАНИЕ-это особый род сердечной, духовной ИНТУИЦИИ
Не говорите ерунды.
Я Вам ясно и понятно объяснила, откуда взялось слово «чувствознание».
Это неправильный перевод английского слова perceptions. Духовная интуиция, это восприятие человеком «посланий» от его собственного Высшего Эго. Чем больше человек прислушивается к этим посланиям и следует им, тем громче звучит в нем этот «безмолвный голос».
volna писал(а): Сравнивайте с ЕПБ, только не забывайте об эпохах при этом.
Разве от смены эпох истина меняется?
volna писал(а): А вообще, человек не может видеть свою ауру и потому.....
Зато человек может знать, что такое хорошо и что такое плохо, а еще он может выбирать между добром и злом, и между правдой и ложью.
volna писал(а): Ещё раз повторяю, что формула "Как аукнется, так и откликнется" работает особенно сейчас в полную силу.
Эта «формула» всегда работает. Помнится, ЕПБ говорила, что если она учила неправильно, то будет нести ответственность за это.
А вот Рерих, похоже, не знала этой «формулы», потому и сочиняла сказки для невежд, выдавая их за «оккультные истины».
Алекс писал(а): Думаю, несмотря на то, что они работаю над главными чакрами в голове, результаты этой работы, проявляются и в других чакрах.
Обязательно должны проявиться. Но, с чакрами тела ученики Махатм не работают и к «верчениям» в солнечном сплетении не прислушиваются.
volna писал(а): Здесь не Учителей ценят, а свои собственные мысли......
Здесь Махатм ценят и Блаватскую. А поучения Рериховских Учителей считают «бредом сивой кобылы».
volna писал(а): Больше никому не отвечаю.
Понимаю.
Нечего больше сказать в защиту разоблаченного кумира.
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Эволюция

Сообщение Алекс »

volna писал(а):
А вам хорошо клеветника защищать....? Вы вдумались в то, что он несёт? Вижу, что нет!.Ему вообще не стоило здесь встревать. ....А вам-тем более. ...Вы не видите что ли, что всё это неуместно.
Должен Вам заметить, что я не защищаю Ваших оппонентов.
Если вас эмоционально заводит кто то и вы начинаете в этом состоянии отвечать, то ничего хороше из этого как правило не выходит. Вы и Учение, которое Вам дорого не можете защитить, и сами подставляетесь.
И я , конечно, не должна никак отвечать на такие выпады.....и не на какие. Тут мне ярлык типа исказительницы ещё повесили. Я будто что-то здесь разрушить собралась.....Понимаю, что ответ дуракам ......молчание.
Вы тут зря об ЕИР говорите, это здесь не признают. Здесь не Учителей ценят, а свои собственные мысли......
Больше никому не отвечаю.
Легче всего называть других дураками, больными на голову и т.д., но при этом вы не считаете себя дурой? Раз вы так их называете, Вы ж наверное считаете себя выше их? Вот Вам и отношение к людям. Что там вы писали насчет сердечной энергии? Или это где то в книгах, а вот здесь прям сейчас, тем кому вы пишите - для них нема?
Легче всего обвинить других, навесить ни них ярлыки, чем задаться вопросом - а почему так со мной ведут люди? Почему на меня такая реакция, что во мне не так. Почему я так болезненно на это реагирую? Как там, никто нам не друг и не враг, но всяк учитель?
Примите людей такими, какими они есть. Люди могут принимать или отрицать Учения и разных Учителей. На то они и люди. Здесь нет адептов. Здесь все по своему бредут к Истине, спотыкаясь и вставая, делая два шага впереди один назад, иногда нарезая круги. Люди могут заблуждаться и Вы можете заблуждаться.
Никто не мешает Вам защищать, отстаивать в спорах с другими, свое мнение о ЕИР и других милых Вам Учителей и Учений. Но переходя на - "больной на голову" дураки - вы приносите только вред. Не умеете - учитесь правильно вести дискуссии, не срываясь на эмоции. Не можете не срываться- молчите. Ибо велика сила негативных слов.
Не воспринимайте это как наезд с моей стороны. Просто сам оказывался в подобных ситуациях и учился сдерживать себя и писать аргументированно. Духовное развитие проявляется в том числе и через то, что выноситься здесь и сейчас на форум.
Извините если что не так. Удачи.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Эволюция

Сообщение Абель »

Татьяна писал(а):
Абель писал(а): Да мне какое дело до этого? Кому сказала тот пусть и парится с этим.Что мне теперь,застрелиться и родиться подгадывая сроки, чтоб задать пару вопросов?
Не стреляться надо, а думать.
Однако, если Вам нет до этого дела, то зачем Вы встреваете в разговор о Рерихах и Блаватской, пытаясь защищать Рерихов?
Абель писал(а): И вот эти глупые "верите-не верите" мне вообще чужды.
Неужели? А кто сказал о своем недоверии к срокам, указанным ЕПБ:?
Абель писал(а): Откуда существа узнают что есть истина,а что не истина? От жизни не питающей иллюзий .
Существа может и от жизни узнают, а человек – от Высшего Эго должен узнавать с помощью интуиции, разумеется.
Абель писал(а): Я занимаюсь тем же ,что и институт Наропы-анализом субъективной психологии.
Вот и занимайтесь на здоровье. На Теософском Портале что хотели найти?
Абель писал(а): ЕПБ дала европейцам интелектуальное пособие в познании вселенной. О том,чтоб давать им субъективную психологию не могло тогда идти и речи.Ну вот уже в нашем веке в Америке эту планку перешагнули и там появились духовные центры направленности психологического толка.
То есть, Вы решили восполнить пробел, упущенный (по вашему мнению), Блаватской? То есть, Вы являетесь одним из её, так называемых, восприемников. Одна из них огненной йоге учила людей, другая – о космическом огне фантазировала, ну а Вы – психологией решили обогатить?
Абель писал(а): вы совершенно напрасно тратите силы в направлении интелектуальных битв,на этом уровне вы можете ещё как-то сравнивать и опровергать Бейли у которой всё построено на таком уровне,но Рерих-нет.
Запросто!
Конкретные примеры интересуют?
Абель писал(а): Также как вы не в состоянии противопоставить ТД тысячам разных школ и их способов изложения,хотя бы тех же Ринпоче или Кришнаизму.
И не собираюсь этого делать.
Зачем?
Абель писал(а): А Ринпоче советую почитать-не так уж много,но зато очень полезно именно в плане личной работы .
Не сомневаюсь, но... не менее полезно и вполне понятно об этом же написала и Блаватская.
Так что, рекомендую Вам почитать труды Блаватской (очень полезно именно в плане личной работы).
volna писал(а): Адепты Шамбалы неоднократно предупреждали мир через своих посланников, что планета уже не одно десятилетие находится на ГРАНИ глобальной КАТАСТРОФЫ.
Эти «адепты от Рериховской шамбалы» могут еще сто тысяч лет предупреждать мир об этом, и что с того? Мы из ТД знаем, что глобальные катастрофы происходят на нашей планете периодически. Человечество, дошедшее до крайней точки своего развития и начинающее деградировать и упражняться в пороках, уничтожается более или менее глобальной катастрофой.
volna писал(а): Обилие негативной энергии в астральном пространстве привело к тому что НАРУШЕНО энергетическое равновесие между планетным ядром и надземными сферами нашей планеты
Согласно эзотерической доктрине, любая планета должна иметь энергообмен с Космосом. Все живые организмы существуют при условии постоянного энергообмена. ЗЕМЛЯ -живая макросистема, живой организм и чтобы нормально функционировать, должна принимать идущие из Космоса энергии других планет и звёзд. Но плотные негативные энергии окутали нашу планету и она не пропускает необходимые ей позитивные энергии.
Кто это сказал? Елена Ивановна? И Вы ей верите?
Разве Вы не знаете, что если верить всему, что наговорила эта дама, то тогда придется не верить Блаватской и Махатмам, так они говорили совсем другое.
Человечество, погрязшее в грехах и отравившее планету миазмами своих грехов, будет уничтожено, а с нашей планетой ничего плохого не случится. Ей не привыкать "стряхивать с себя" порочных людишек, т.к. не раз уже ей приходилось делать это.
volna писал(а): Вам отвечать сложно,т.к. постоянно пытаетесь "тянуть одеяло" на себя, утверждая свой образ мысли единственно верным, мировоззрение ваше выставляется как подлинно верное,
Мне отвечать не сложно, т.к. я ничего не выдумываю, а просто повторяю своими словами то, чему учили Махатмы и Блаватская.
Это Вам сложно верить Махатмам и Блаватской, вместо Рерих.
volna писал(а): ЧУВСТВОЗНАНИЕ-это особый род сердечной, духовной ИНТУИЦИИ
Не говорите ерунды.
Я Вам ясно и понятно объяснила, откуда взялось слово «чувствознание».
Это неправильный перевод английского слова perceptions. Духовная интуиция, это восприятие человеком «посланий» от его собственного Высшего Эго. Чем больше человек прислушивается к этим посланиям и следует им, тем громче звучит в нем этот «безмолвный голос».
volna писал(а): Сравнивайте с ЕПБ, только не забывайте об эпохах при этом.
Разве от смены эпох истина меняется?
volna писал(а): А вообще, человек не может видеть свою ауру и потому.....
Зато человек может знать, что такое хорошо и что такое плохо, а еще он может выбирать между добром и злом, и между правдой и ложью.
volna писал(а): Ещё раз повторяю, что формула "Как аукнется, так и откликнется" работает особенно сейчас в полную силу.
Эта «формула» всегда работает. Помнится, ЕПБ говорила, что если она учила неправильно, то будет нести ответственность за это.
А вот Рерих, похоже, не знала этой «формулы», потому и сочиняла сказки для невежд, выдавая их за «оккультные истины».
Алекс писал(а): Думаю, несмотря на то, что они работаю над главными чакрами в голове, результаты этой работы, проявляются и в других чакрах.
Обязательно должны проявиться. Но, с чакрами тела ученики Махатм не работают и к «верчениям» в солнечном сплетении не прислушиваются.
volna писал(а): Здесь не Учителей ценят, а свои собственные мысли......
Здесь Махатм ценят и Блаватскую. А поучения Рериховских Учителей считают «бредом сивой кобылы».
volna писал(а): Больше никому не отвечаю.
Понимаю.
Нечего больше сказать в защиту разоблаченного кумира.
Отвечаю со смарта поэтому цитирую все целиком,а не отдельные выдержки.
Татьяна,Имена ЕПБ и Рерих уже связаны историей и я не думаю,что попытки раскольничьего движения это изменят,кроме их собственных оппозиционирующих движений.Но дело не в этом.Дело именно в том,что только жизнь в ее истинном значении решает проблему каждого существа и вам об этом говорит сама ЕПБ с восторгом приводя отчет Л.Толстого,показывая как это делается.
Именно поэтому на тесофском портале это как раз в нужном месте.Вы много говорите о своих взглядах и о взглядах других таким образом,как будто вам принадлежит теософия. Где ваша самокритика и работа над собой? Вы ее запустили в этой своей поистине инквизиторской самомиссии.
Давайте адекватно говорить о темах,а не проводить политические реформы,которым может место в ТО,но не форуме где люди приходят именно бесседовать,а не кроить экзотерический мир и переписывать истории.
Нравится вам или что не нравится в мире-это ваша проблема,но есть разные линии поведения в связи с этим от воинствующего разделения до гармоничных отношений ,но теософия придерживаясь концепции Единства не может идти путем раздоров .Вы на мой взгляд становитесь на глазах радикалом.Так недалеко и до тиранических взглядов какими они описаны в "Занони" при французском революционном времени. Я серьезно,это важнее текстов.Что вы выращиваете в себе,что оно проявляет себя так агрессивно и не переросло ли оно вас захватив власть и двигая вами? Успейте распознать прорастающие ростки стимулируемые активно в каждом известным оккульным законом ,кто становится на путь и бросает вызов своей природе.Если вы уверены что встали на путь,вы не должны отвергать проявления в себе всех скрытых ранее пороков и добродетелей.А если вы не замечаете,отвергаете, считаете что у вас все как обычно под контролем,то уже попали под их контроль.Следите за реакцией людей на себя как по лакмусу.
Это теософский мой вам знак помощи на пути .
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Эволюция

Сообщение C. Зизевский »

Татьяна, зачем тратить столько времени для доказательств тем, кто не хочет слышать и не хочет видеть? Волна это уже неоднократно продемонстрировала. Но она в состоянии какой-то неуравновешенности по отношению к сравнениям истинности того или иного. А поэтому пока что сделать каких-либо выводов не может.

Абель, Вы меня просто умиляете меня своим нежеланием изучать Теософию и странной доверчивостью к ложным ответвлениям Буддизма. Пора бы уже изучить Эволюцию Буддизма в мире и понять, что чистого Буддизма и у нас в стране немного (если есть). Между тем разных подстроившихся ветвей к истинному Буддизму немало. И одна из них - секта Кагъюпа, которая была организована представителями религии Бон путём прикрытия своих верований одеялом Буддизма. Если бы они этого не сделали, то потеряли бы реальную политическую и религиозную власть в Тибете и окрестностях. И их "наследница" - кагъюпа - по прежнему продолжает политику применения тантр и даже более плохих обрядов. И именно её агенты "прослаивают" ряды "буддистов" в России. Поэтому мне лично неприятно видеть на Теософском портале предложения модератора изучать Ринпоче. Но есть надежда, что его (Ринпоче) красное (не оранжевое!) одеяние после изучения истории Буддизма станет понятнее... Как и присутствие красного цвета в одеяниях бывшего далай-ламы... Кстати говоря, "кришнаиты" - название от неграмотных, правильно они зовутся "вайшнавы". И они, в отличие от других, плохому не учат.

Абель, Вы пишете:
"Татьяна,Имена ЕПБ и Рерих уже связаны историей и я не думаю,что попытки раскольничьего движения это изменят,кроме их собственных оппозиционирующих движений."
Это с чего они вдруг "связались!"? Разве что желанием Е.Рерих и её идолопоклонников....

"Именно поэтому на тесофском портале это как раз в нужном месте.Вы много говорите о своих взглядах и о взглядах других таким образом,как будто вам принадлежит теософия."
Абель, это можно сказать только не зная Теософию хотя бы на среднем уровне. Вот такая позиция и уничтожает чистоту Теософского портала. Если есть название "теософский" - надо говорить о Теософии и о совпадениях конкретных других учений с неё. В противном случае - проповедующий другое учение пусть проповедует его на соответствующем форуме. Вы постоянно поддерживаете Инволюцию данного теософского портала путём поддержания каких-то других учений и взглядов, разбавляя попытки поиска Истины пустыми обсуждениями.

"Давайте адекватно говорить о темах,а не проводить политические реформы,которым может место в ТО,но не форуме где люди приходят именно бесседовать,а не кроить экзотерический мир и переписывать истории. Нравится вам или что не нравится в мире-это ваша проблема,но есть разные линии поведения в связи с этим от воинствующего разделения до гармоничных отношений ,но теософия придерживаясь концепции Единства не может идти путем раздоров .Вы на мой взгляд становитесь на глазах радикалом.Так недалеко и до тиранических взглядов какими они описаны в "Занони" при французском революционном времени. Я серьезно,это важнее текстов."
Ну и дела... Абель, вообще-то это не социальные сети с их болтовнёй, а Наука. И с прискорбием сообщаю: наука с ОЧЕНЬ ВАЖНЫМИ для всего мира текстами. Которые почему-то и доказывать неучам надо.

Абель, более подробно Ваш инволюционный взгляд на данный портал обсуждать не хочется. Но напомню, что Эволюция Космоса идёт через нас с вами. И это "теософский мой вам знак помощи на пути" .
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Эволюция

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):Татьяна, зачем тратить столько времени для доказательств тем, кто не хочет слышать и не хочет видеть? Волна это уже неоднократно продемонстрировала. Но она в состоянии какой-то неуравновешенности по отношению к сравнениям истинности того или иного. А поэтому пока что сделать каких-либо выводов не может.

Абель, Вы меня просто умиляете меня своим нежеланием изучать Теософию и странной доверчивостью к ложным ответвлениям Буддизма. Пора бы уже изучить Эволюцию Буддизма в мире и понять, что чистого Буддизма и у нас в стране немного (если есть). Между тем разных подстроившихся ветвей к истинному Буддизму немало. И одна из них - секта Кагъюпа, которая была организована представителями религии Бон путём прикрытия своих верований одеялом Буддизма. Если бы они этого не сделали, то потеряли бы реальную политическую и религиозную власть в Тибете и окрестностях. И их "наследница" - кагъюпа - по прежнему продолжает политику применения тантр и даже более плохих обрядов. И именно её агенты "прослаивают" ряды "буддистов" в России. Поэтому мне лично неприятно видеть на Теософском портале предложения модератора изучать Ринпоче. Но есть надежда, что его (Ринпоче) красное (не оранжевое!) одеяние после изучения истории Буддизма станет понятнее... Как и присутствие красного цвета в одеяниях бывшего далай-ламы... Кстати говоря, "кришнаиты" - название от неграмотных, правильно они зовутся "вайшнавы". И они, в отличие от других, плохому не учат.

Абель, Вы пишете:
"Татьяна,Имена ЕПБ и Рерих уже связаны историей и я не думаю,что попытки раскольничьего движения это изменят,кроме их собственных оппозиционирующих движений."
Это с чего они вдруг "связались!"? Разве что желанием Е.Рерих и её идолопоклонников....

"Именно поэтому на тесофском портале это как раз в нужном месте.Вы много говорите о своих взглядах и о взглядах других таким образом,как будто вам принадлежит теософия."
Абель, это можно сказать только не зная Теософию хотя бы на среднем уровне. Вот такая позиция и уничтожает чистоту Теософского портала. Если есть название "теософский" - надо говорить о Теософии и о совпадениях конкретных других учений с неё. В противном случае - проповедующий другое учение пусть проповедует его на соответствующем форуме. Вы постоянно поддерживаете Инволюцию данного теософского портала путём поддержания каких-то других учений и взглядов, разбавляя попытки поиска Истины пустыми обсуждениями.

"Давайте адекватно говорить о темах,а не проводить политические реформы,которым может место в ТО,но не форуме где люди приходят именно бесседовать,а не кроить экзотерический мир и переписывать истории. Нравится вам или что не нравится в мире-это ваша проблема,но есть разные линии поведения в связи с этим от воинствующего разделения до гармоничных отношений ,но теософия придерживаясь концепции Единства не может идти путем раздоров .Вы на мой взгляд становитесь на глазах радикалом.Так недалеко и до тиранических взглядов какими они описаны в "Занони" при французском революционном времени. Я серьезно,это важнее текстов."
Ну и дела... Абель, вообще-то это не социальные сети с их болтовнёй, а Наука. И с прискорбием сообщаю: наука с ОЧЕНЬ ВАЖНЫМИ для всего мира текстами. Которые почему-то и доказывать неучам надо.

Абель, более подробно Ваш инволюционный взгляд на данный портал обсуждать не хочется. Но напомню, что Эволюция Космоса идёт через нас с вами. И это "теософский мой вам знак помощи на пути" .
Оооо,я отношусь к подобным советам также,как к советам женщин как мне починить карбюратор. :-()
Но форум имеет курс свободный от любого вида сектанства. Постоянно те или иные пытаются его перекроить под себя.Любезные,вы здесь именно потому,что он не следует этим страстным желаниям окрасить и поднять знамя ,которое сделает его тут же узколобым и примитивным.Вас привлекло его пространство,так оставьте его таким и для другого.У меня все.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Эволюция

Сообщение C. Зизевский »

Абель, я выразил своё мнение по тому, что я вижу. И я здесь не затем, чтобы болтать на "свободные темы", как некоторым модераторам хочется. Обозначать же Теософию как секстанство - это более, чем странно на ТЕОСОФСКОМ портале. Вместо болтовни лучше потратить время на изучение текстов ЕПБ. И польза будет и Эволюция мимо не пройдёт.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Эволюция

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):Абель, я выразил своё мнение по тому, что я вижу. И я здесь не затем, чтобы болтать на "свободные темы", как некоторым модераторам хочется. Обозначать же Теософию как секстанство - это более, чем странно на ТЕОСОФСКОМ портале. Вместо болтовни лучше потратить время на изучение текстов ЕПБ. И польза будет и Эволюция мимо не пройдёт.
Ну так и займитесь,Сергей,оставьте педагогику участников... :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Эволюция

Сообщение hele »

Абель, не цитируйте весь длинный пост предыдущего участника целиком. Это оверквотинг.
Даже и на смартфоне можно выделить цитату, на которую вы отвечаете, если постараться. Или подождите до вечера, когда сможете ответить с другого устройства. Также, если вы отвечаете на пост, который непосредственно перед вашим, то и так понятно, что отвечаете на него.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Эволюция

Сообщение hele »

C. Зизевский писал(а):вообще-то это не социальные сети с их болтовнёй, а Наука. И с прискорбием сообщаю: наука с ОЧЕНЬ ВАЖНЫМИ для всего мира текстами.
На Терре есть девиз :
"Theosophy is the science of life, the art of living.
Теософия – и наука , и искусство жизни."

Уже как-то отмечала, что перевод они дали неточный, который можно трактовать в двух смыслах. А буквальный перевод (с английского): "Теософия это наука жизни, искусство жить". То есть нельзя сказать, по этому изречению, что это только "наука", но наука жизни. Но чьи это слова, вот вопрос? Когда-то занялась выяснением, результаты некоторые здесь
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 721#p14721

А на этой странице вроде написано, что это из Жемчужин Востока
"Gems from the East: A Birthday Book of Precepts and Axioms.
Compiled by H.P.B."
http://www.proza.ru/2016/06/05/589
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Эволюция

Сообщение Алекс »

C. Зизевский писал(а): Вместо болтовни лучше потратить время на изучение текстов ЕПБ. И польза будет и Эволюция мимо не пройдёт.
Еще больше будет пользы, если применять это в жизни, а не просто изучать тексты. И не только вычитатывать у ЕПБ, но и самому, по мере возможностей, искать ответы на вопросы. То есть учиться думать и постигать.
Можно понимать многое интеллектом и хорошо знать тексты. Возможно кому-то это достаточно. Однако без практического постижения и продвижения - это весьма однобоко и неполно.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Эволюция

Сообщение Абель »

Helen писал(а):Абель, не цитируйте весь длинный пост предыдущего участника целиком. Это оверквотинг.
Даже и на смартфоне можно выделить цитату, на которую вы отвечаете, если постараться. Или подождите до вечера, когда сможете ответить с другого устройства. Также, если вы отвечаете на пост, который непосредственно перед вашим, то и так понятно, что отвечаете на него.
Что то с цитированием сайт глючит...Там настройки не сбиты?
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Эволюция

Сообщение C. Зизевский »

Алекс писал(а): Однако без практического постижения и продвижения - это весьма однобоко и неполно.
Алекс, нельзя ли подробнее это утверждение показать?
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Эволюция

Сообщение C. Зизевский »

Helen писал(а): На Терре есть девиз :
"Theosophy is the science of life, the art of living.
Теософия – и наука , и искусство жизни."
Терзать слово "теософия" можно долго и "продуктивно", как показывает и опыт портала))). Но даже в приведённой выдержке непонятного происхождения то же слово - "наука". И общее понятие фразы вполне говорит о том, что жить надо по науке из Теософии. То есть по правилам Истины, что позволяет человеку своевременно и правильно эволюционировать в каждом цикле.
А вообще данная тема имеет вполне конкретное название: "Эволюция". Вот это и надо "раскладывать по полочкам, а не говорить невесть что (вернее даже - что в голову придёт) в противовес "искусству жить" на основах из текстов ЕПБ. А если пустословить - то это больше разрушение портала, чем его созидание. Именно разрушением некоторые и заняты. Противников у Теософии много....
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Эволюция

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):
Helen писал(а): На Терре есть девиз :
"Theosophy is the science of life, the art of living.
Теософия – и наука , и искусство жизни."
Терзать слово "теософия" можно долго и "продуктивно", как показывает и опыт портала))). Но даже в приведённой выдержке непонятного происхождения то же слово - "наука". И общее понятие фразы вполне говорит о том, что жить надо по науке из Теософии. То есть по правилам Истины, что позволяет человеку своевременно и правильно эволюционировать в каждом цикле.
А вообще данная тема имеет вполне конкретное название: "Эволюция". Вот это и надо "раскладывать по полочкам, а не говорить невесть что (вернее даже - что в голову придёт) в противовес "искусству жить" на основах из текстов ЕПБ. А если пустословить - то это больше разрушение портала, чем его созидание. Именно разрушением некоторые и заняты. Противников у Теософии много....
Кинувшись спасать ребенка из проруби,излишне горячие спасатели могут разорвать его на части.Так же и теософию и форум.Ни одна из крайностей не бывает абсолютной истиной.Мера-золотая середина делающая яд лекарством. Это условие основа жизни и постижение ее и есть эволюция сознания. Другой эволюции нет,поскольку прошлое всегда только в настоящем будучи трансфоримруема.

Вернуться в «Ключ к теософии»