Самосовершенствование

Bet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 10:19

Re: Самосовершенствование

Сообщение Bet »

ИринаКомаринец писал(а): Все Учения являются религиозно-философской системой какое бы направление Вы не избрали.
Ну во-первых, ответьте и Вы - что такое религия?
А во-вторых, неужели я Вам должна приводить цитаты из данных Учений?
"РЕЛИГИЯ -один из множества вариантов веры группы людей в могущественную сверхличность (Бога),в основе которой лежит система заведомо ложных,либо непроверенных знаний"

Говорите в основе этого может лежать теософия?

А во вторых,
Я не считаю что Вы мне что-нибудь должны,скорее я Вам должен.Но хочу чтобы Вы Ирина заметили,что часто говорите неправду и ссылаетесь на то,чего совсем не знаете.
Вы сказали,что все учения дают понятие о смысле жизни,хотя не читали и малой их части,да и причислили к учениям что придется.Поэтому и был мой вопрос,что и где конкретно,И могли бы просто догадаться что ошибались и не стоять на своем.Смысл нам здесь разговаривать,если никто ошибок не хочет признавать и твердит одно и то же заблуждение,которое все и так уже много раз слышали?

ИринаКомаринец писал(а): А вообще, мы говорим о самосовершенствовании и какой бы Путь человек не избрал, он будет двигаться и обязательно дойдет.
Спасибо.
Тоже неправда,потому что все прекрасно знают,что какой бы путь человек не выбрал,что бы он не делал и как бы он не "самосовершенствовался",дойдет он обязательно как и все остальные люди,только от рождения и до могилы.Потому что при всем том,что он сам хочет жить вечно и красиво,выбирать иные пути ему не позволено.Правда смириться он с этим никак не хочет,поэтому старается забыть и выдумать что-нибудь приятное,типа какой он великий,знающий и способный.И все напоминания об этой важной истине пропускает мимо ушей,они ему очень не нравятся.Вы бы стали работать ради денег,если бы каждый раз их отнимали не отходя от кассы?Это бессмыслица скажете вы,однако же видите смысл жизни в накоплении если не богатств так знаний,хотя знаете что все это обязательно отнимется при выходе.И учениия себе находите такие,которые этот вопрос как-то обошли стороной,а если не находите,то придумываете новые.
Ищите смысл жизни и совершенства за пределами человека,в том что не рождалось и не умирает.В самом человеке смысла нет и быть не может,ибо смертен он однако.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а):
Абель писал(а):То есть нечто смесительной камеры?
Вряд ли. Ведь происходит лишь "сонастройка", а не смешивание, которая касается именно индивидуального восприятия каких-то всеобщих явлений. :-) А это индивидуальное восприятие и обеспечивает ТС. Можно даже назвать её точкой "индивидуальной" сборки(сонастройки) эманаций. :-()
Ну как раз сборка -конструктор,по этому принципу синхронизатор звука и работает-в смесительную камеру вводятся каналы с разной частотной настройкой,хотя тоже самое и в ухе,и по моему в органе тот же принцип.Пятно ТС обобщает разные входящие потоки.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Самосовершенствование

Сообщение кшатрий »

Абель писал(а):Ну как раз сборка -конструктор,по этому принципу синхронизатор звука и работает-в смесительную камеру вводятся каналы с разной частотной настройкой,хотя тоже самое и в ухе,и по моему в органе тот же принцип.Пятно ТС обобщает разные входящие потоки.
Так "смесительные камеры" разные бывают.))) А точка сборки лишь условно так названа, потому-что, засвечивает и тем самым сонастраивает лишь определённые "пучки" эманаций, в зависимости от размера и интенсивности своего "свечения". :-) Внешние и внутренние эманации-не разные сами по себе. Просто из-за кокона и его границ одни и те же эманации становятся "внешними" и "внутренними". Как и из-за него же их необходимо "синхронизировать", что бы тот, кто "внутри" кокона(существо, состоящее из тех же эманаций) мог воспринимать то, что "вне" этого кокона. :-) Что, однако, не избавляет от искажений восприятия, вызванных этим коконом. :-()
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

Volt писал(а):
Абель писал(а):Это у существ с умом,а у остальных как?
Дело в том, что любой предмет или явление наделено психоидными свойствами.
А,это уже с субъективной стороны,мне она более интересна,потому что практичней и поближе к субъекту.Объективное знание ,которым идут некоторые участники похоже на толчение воды в ступе-термины внешних деталей.Но даже физика не может обойтись без учета внутренних сил-невидимых и скрытых,даже таких,как сила упругости пружины.А ведь по сути даже эта сила ,столь изученная и измеренная снаружи ,внутри таит все еще много тайн молекулярного напряжения.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а):
Абель писал(а):Ну как раз сборка -конструктор,по этому принципу синхронизатор звука и работает-в смесительную камеру вводятся каналы с разной частотной настройкой,хотя тоже самое и в ухе,и по моему в органе тот же принцип.Пятно ТС обобщает разные входящие потоки.
Так "смесительные камеры" разные бывают.))) А точка сборки лишь условно так названа, потому-что, засвечивает и тем самым сонастраивает лишь определённые "пучки" эманаций, в зависимости от размера и интенсивности своего "свечения". :-) Внешние и внутренние эманации-не разные сами по себе. Просто из-за кокона и его границ одни и те же эманации становятся "внешними" и "внутренними". Как и из-за него же их необходимо "синхронизировать", что бы тот, кто "внутри" кокона(существо, состоящее из тех же эманаций) мог воспринимать то, что "вне" этого кокона. :-) Что, однако, не избавляет от искажений восприятия, вызванных этим коконом. :-()
Эту проблему можно решить для начала на доступном -как синхронизировать то,что в темноте и то,что освещено фонарем,другими словами узнать что там в темноте до того,как осветишь.По моему тут техническая загвоздка.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Самосовершенствование

Сообщение кшатрий »

Абель писал(а):Эту проблему можно решить для начала на доступном -как синхронизировать то,что в темноте и то,что освещено фонарем,другими словами узнать что там в темноте до того,как осветишь.По моему тут техническая загвоздка.
Скорее, это издержки описания чего-то незнакомого знакомыми словами и приблизительными известными аналогиями. :-) Сама "засветка" синхронизирует то, что до этой засветки и синхронизации просто невозможно узнать, иначе, не было бы необходимости в этом процессе.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

Bet писал(а):
ИринаКомаринец писал(а): Все Учения являются религиозно-философской системой какое бы направление Вы не избрали.
Ну во-первых, ответьте и Вы - что такое религия?
А во-вторых, неужели я Вам должна приводить цитаты из данных Учений?
"РЕЛИГИЯ -один из множества вариантов веры группы людей в могущественную сверхличность (Бога),в основе которой лежит система заведомо ложных,либо непроверенных знаний"

Говорите в основе этого может лежать теософия?

А во вторых,
Я не считаю что Вы мне что-нибудь должны,скорее я Вам должен.Но хочу чтобы Вы Ирина заметили,что часто говорите неправду и ссылаетесь на то,чего совсем не знаете.
Вы сказали,что все учения дают понятие о смысле жизни,хотя не читали и малой их части,да и причислили к учениям что придется.Поэтому и был мой вопрос,что и где конкретно,И могли бы просто догадаться что ошибались и не стоять на своем.Смысл нам здесь разговаривать,если никто ошибок не хочет признавать и твердит одно и то же заблуждение,которое все и так уже много раз слышали?

ИринаКомаринец писал(а): А вообще, мы говорим о самосовершенствовании и какой бы Путь человек не избрал, он будет двигаться и обязательно дойдет.
Спасибо.
Тоже неправда,потому что все прекрасно знают,что какой бы путь человек не выбрал,что бы он не делал и как бы он не "самосовершенствовался",дойдет он обязательно как и все остальные люди,только от рождения и до могилы.Потому что при всем том,что он сам хочет жить вечно и красиво,выбирать иные пути ему не позволено.Правда смириться он с этим никак не хочет,поэтому старается забыть и выдумать что-нибудь приятное,типа какой он великий,знающий и способный.И все напоминания об этой важной истине пропускает мимо ушей,они ему очень не нравятся.Вы бы стали работать ради денег,если бы каждый раз их отнимали не отходя от кассы?Это бессмыслица скажете вы,однако же видите смысл жизни в накоплении если не богатств так знаний,хотя знаете что все это обязательно отнимется при выходе.И учениия себе находите такие,которые этот вопрос как-то обошли стороной,а если не находите,то придумываете новые.
Ищите смысл жизни и совершенства за пределами человека,в том что не рождалось и не умирает.В самом человеке смысла нет и быть не может,ибо смертен он однако.
Касательно человека заблуждаетесь,повторяетесь. Человек это ум,а ум обладает нетленной природой абстракции.
Если б ум принадлежал смертному телу,он был бы как создатель властен изменять правила и законы.Однако ни одну аксиому ум изменить не может.Но может их видеть,что говорит о принадлежности ума к иной природе,сродной абстракции и в этой части человек бессмертен,если сумеет настроить свой ум на созерцание абстракции.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Самосовершенствование

Сообщение ИринаКомаринец »

Bet писал(а):Я не считаю что Вы мне что-нибудь должны,скорее я Вам должен.Но хочу чтобы Вы Ирина заметили,что часто говорите неправду и ссылаетесь на то,чего совсем не знаете.
У Вас ложные выводы, но я заметила, что Вам интересно со мной общаться, иначе Вы бы давно - вот Вы и ответили сами:
Bet писал(а):Смысл нам здесь разговаривать,если никто ошибок не хочет признавать и твердит одно и то же заблуждение,которое все и так уже много раз слышали?
Я задала Вам вопрос, на который Вы дали ответ, но опять же, с моей точки зрения ответ не правильный.
Религия начинается с заявления Единства Бога, и кончается провозглашением Братства людей. Но на самом деле обе истины неразделимы, вторая заключается в первой. Если существует Единая Жизнь, то каждая одушевленная форма должна быть тесно связана с каждой другой формой, которую оживотворяет та же Жизнь.

А Вы говорите -
Bet писал(а):"РЕЛИГИЯ -один из множества вариантов веры группы людей в могущественную сверхличность (Бога),в основе которой лежит система заведомо ложных,либо непроверенных знаний"
Теория, чтобы стать религией, должна быть практична и применима во всех областях нашей жизни. И кажущееся различие между жизнью и религией должно исчезнуть. Религия требует самых высших идеалов в жизни и это всегда сначала - практика, а потом знание. Даже не вера осуществляет религию, а лишь вера, выстроенная и выстраданная на практике.
Религиозность заключается не в вере в Бога, ни в рассуждениях о нем, ни в молитвах и обрядах, а в действии, в улучшении действия. Прохождение через свой опыт, заставляет человека улучшать свое действие, постепенно повышая его до СОВЕРШЕНСТВА.
Поэтому верующий и религиозный человек - это абсолютно два разных человека - один суеверный, а другой - знающий и достигающий своей цели.
Поэтому мы и говорим с Вами по разному о вещах - Вы, с практической стороны обывателя, я - с точки зрения теософа.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а):
Абель писал(а):Эту проблему можно решить для начала на доступном -как синхронизировать то,что в темноте и то,что освещено фонарем,другими словами узнать что там в темноте до того,как осветишь.По моему тут техническая загвоздка.
Скорее, это издержки описания чего-то незнакомого знакомыми словами и приблизительными известными аналогиями. :-) Сама "засветка" синхронизирует то, что до этой засветки и синхронизации просто невозможно узнать, иначе, не было бы необходимости в этом процессе.
Кстати касательно синхронности...Можно даже не вникая в суть что оно такое,но зная как оно себя ведет применять.
Смотрите.Махатмы представляют можно сказать высшие принципы человечества,а весь мир людей низшие.Человеская деятельность вызывает катаклизмы.Но Махатмы используют синхронизацию и переносят ,разгружают напряжение рассеивая его на другом плане.
Аналогично человек .Он питается на физ,психическом,ментальном уровнях.Если человек неправильно питается,но выглядит неплохо для своих лет,значит он использует синхронизацию и она компенсирует физ негатив.Человек имеет возраст биографический,биологический,психологический,ментальный ... это уровни синхронизации.Используя психику можно при плохом скудном питании пищи сохранять здоровье и молодость благодаря психологическому настрою возраста.Если в душе 18,то синхронизация компенсирует издержки физ тела.Я открыл для себя еще один уровень-абстрактный.Должно быть эта работа и знание ее применения таит в себе огромные возможности.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Самосовершенствование

Сообщение Анна_К »

ИринаКомаринец писал(а):
Bet писал(а): Жизнь есть Учитель и Наставник. А все остальное только вспомогательные средства к достижению нахождения правильного Пути - Пути, дорогой которого является Самосовершенствование и не зависимо - мужчина это или женщина, ребенок или старик.
На Пути нам встречается огромное количество помощников. Психологи - одни из них.
Женщина, сделавшая свою судьбу: Вероника Степанова освоила психологию, сама при этом страдая дислексией (невозможностью различения букв на письме). Она свои недостатки сделала достоинствами. И вот результат: 423 тысячи подписчиков на канале YouTube. Сеанс психотерапии по скайпу стоит 20 тыс. руб.

phpBB [media]

Обида. Кто прав?
172 315 просмотров
6,4 ТЫС. лайков

Veronika Stepanova
Опубликовано: 21 сент. 2017 г.

Вероника Степанова инстаграм https://www.instagram.com/veronik20011/
====================================================================
Очень интересная метаморфоза, которую она описала на своем примере. Она стала анализировать свои чувства и мысли при обиде. В результате она потеряла способность обижаться. Даже, когда вроде и хочется. Осознание происходящего исключает такую возможность.
В высшей степени полезный материал.
:-ok-:
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Самосовершенствование

Сообщение Анна_К »

"Принять человека таким, как он есть, может только военкомат".
Вероника Степанова
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Самосовершенствование

Сообщение hele »

Тоже в последнее время слушала ее на yt. Как-то предложили один ролик в Рекомендованные вам, и дальше после прослушивания стали предлагать еще, и слушала, понравилось. Конечно, и некоторых других психологов (там), тоже предлагают совместно с этими.

Но в смысле изменений в человеке, как можно понять из приведенной ее фразы, она предлагает меняться, Зеланд, например, говорт: не надо.

"Не верьте никому, кто будет говорить, что для достижения успеха следует изменить себя. ... Отвернуться от себя, повернуться лицом к маятникам и следовать правилу "делай как я", чтобы удовлетворять их требованиям и действовать в их интересах. ... Душа не примет ложные цели, у нее свои наклонности и потребности. Гоняясь за ложными целями вы либо ничего не добьетесь, либо, добившись, поймете, что вам это не нужно".

Может быть, Вероника имеет в виду скорее не изменить себя, а изменить свое поведение в некоторых ситуациях... да, кажется, об этом она в своих роликах говорит.
И я говорила, можно посмотреть в теме Иллюзия, что глубинные чувства человека не изменяются, это иллюзия, изменяется лишь его поведение, если он хочет сделать что-то лучше (в социуме).

Но кстати он (Зеланд) также пишет и о том, что нужно убирать негативные представления и чувства, такие как ненависть, зависть, раздражительность, уныние... наверное, это он не считает изменением себя. Так что с этими изменениями не всё так просто...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Самосовершенствование

Сообщение кшатрий »

Анна_К писал(а):На Пути нам встречается огромное количество помощников. Психологи - одни из них.
Не думаю, что Вероника Степанова относится к таким помощникам, которые действительно нужны. Хоть и есть шанс, что она может помочь понять, что платная помощь по скайпу-не самый лучший способ помочь себе, но неплохой способ материально помочь ей.:-() И судя по некоторым отзывам-у неё это получается.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а): Очень интересная метаморфоза, которую она описала на своем примере. Она стала анализировать свои чувства и мысли при обиде. В результате она потеряла способность обижаться. Даже, когда вроде и хочется. Осознание происходящего исключает такую возможность.
В высшей степени полезный материал.
:-ok-:
Иногда получается по тому же сценарию устранить головную боль-входишь в нее,пробуешь постичь ее "вкус", и оказывается внутри в самой боли нет боли.
Ps.Имеется в виду головная боль от устатка глаз когда работа с мониторами связана.При четвертовании наверное не получится. :-(
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Самосовершенствование

Сообщение ИринаКомаринец »

кшатрий писал(а):Анна_К писал(а):
На Пути нам встречается огромное количество помощников. Психологи - одни из них.

Не думаю, что Вероника Степанова относится к таким помощникам, которые действительно нужны. Хоть и есть шанс, что она может помочь понять, что платная помощь по скайпу-не самый лучший способ помочь себе, но неплохой способ материально помочь ей. И судя по некоторым отзывам-у неё это получается.
Знаете, я не психолог и оценивать работу психолога наверное не имею права, но выскажу просто свою точку зрения.
Конечно, помощь нужна человеку нуждающемуся и чем больше он нуждается, тем больше он использует энергию для предотвращения своей нужды.

Психолог помогает рассмотреть внутренние побуждения человека и приспособить их к внешней ситуации. Но это не решение проблемы, а скорее уход от нее, так как затраченная психическая энергия не будет компенсироваться энергией духовного плана. Это как борьба ума и сердца - где ум говорит одно, а сердце другое и постоянное приспосабливание только угнетает психику человека еще больше.

Помощь на час (как например физическая) - это хорошо, помощь на год (как например интеллектуальная) еще лучше, но только духовное знание уничтожит все наши "нужды" навсегда, потому что только с духовным знанием уничтожается сама способность нуждаться.
Поэтому только духовная помощь является самой большой помощью. И пока человек не обладает духовной силой даже его физические потребности не могут быть удовлетворены.
Выходит,что наивысшая помощь та, которая укрепляет нас духовно, за ней следует помощь уму (интеллектуальная), а затем физическая.
Спасибо.
Bet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 10:19

Re: Самосовершенствование

Сообщение Bet »

ИринаКомаринец писал(а): У Вас ложные выводы, но я заметила, что Вам интересно со мной общаться,
Мне интересно только как две разных женщины могут быть такими похожими.


ИринаКомаринец писал(а): Вы, с практической стороны обывателя, я - с точки зрения теософа.
Да,Вы угадали я занимаюсь практикой и поэтому знаю что из ваших книг правильно и работает,а что просто выдумки.Теософия как мне кажется должна быть практикой на каждый день,а не фантазиями.Теософ на деле должен быть теософом,а не только в разговоре.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Самосовершенствование

Сообщение ИринаКомаринец »

Bet писал(а):Да,Вы угадали я занимаюсь практикой и поэтому знаю что из ваших книг правильно и работает,а что просто выдумки.Теософия как мне кажется должна быть практикой на каждый день,а не фантазиями.Теософ на деле должен быть теософом,а не только в разговоре.
Практикой какой?... по выращиванию огурцов в теплице?

"Теософия как мне кажется..." - Ваши слова...
В этом и заключается Религия, на которую Вы дали неправильный ответ или скорее всего ответ, который дают суеверные люди.
Спасибо.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Самосовершенствование

Сообщение кшатрий »

ИринаКомаринец писал(а):Выходит,что наивысшая помощь та, которая укрепляет нас духовно, за ней следует помощь уму (интеллектуальная), а затем физическая.
В целом, думаю, выходит так. И любая помощь психолога, не учитывающая все три этих аспекта и наивысший приоритет духовности(выражающейся прежде всего в осознанности и нравственности), будет неполной и временной.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Самосовершенствование

Сообщение Эдик »

:-) О как,за пять минут и без всяких фокусов «уделали» и психологов и психологию.)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

Эдик писал(а)::-) О как,за пять минут и без всяких фокусов «уделали» и психологов и психологию.)
Я вообще не представляю как могут помочь эти люди,сами находящиеся в тех же путах своих проекций.Они не убедительны,потому что они не истину пытаются открыть,а взломать чужой чулан,навязать какие то искусственные шаблоны.
Если я хочу есть,то мне нужна пища,а не рекомендации как мне отвлечься от этой проблемы.Проблема не решается самообманом,а у нас либо обман,либо самообман.И даже нет такой альтернативы как сторонний вариант-либо-либо,одно из двух ,которые оба заведомо проигрышны.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Самосовершенствование

Сообщение Эдик »

Как бы...наверно есть такое как допустимый обман,что это значит?,вырабатывается реакция в виде шаблона ли какой-либо ментальной конструкции и метод продвижения типа НЛП,вообщем методика стара,но вероятен/возможен подмен целей,но ведь с другой стороны человеку попавшему в ситуацию вы не будете говорить о строении всего сущего и взаимосвязи чтобы уловить причину,это по крайней мере скорее всего безнадежно,поэтому подходит «подходящее»,к тому же в сети появилось много так называемых ведических психотерапевтов (если так можно сказать),которые в свою очередь разжевывают населению много полезного,например Торсунов мне понравился,хотя есть «вещи спорные»,о взаимоотношениях между муж и женщ он молодец,я допустим,в этом очень далёк,а так раставил.)
Bet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 10:19

Re: Самосовершенствование

Сообщение Bet »

ИринаКомаринец писал(а):
Bet писал(а):Да,Вы угадали я занимаюсь практикой и поэтому знаю что из ваших книг правильно и работает,а что просто выдумки.Теософия как мне кажется должна быть практикой на каждый день,а не фантазиями.Теософ на деле должен быть теософом,а не только в разговоре.
Практикой какой?... по выращиванию огурцов в теплице?

"Теософия как мне кажется..." - Ваши слова...
В этом и заключается Религия, на которую Вы дали неправильный ответ или скорее всего ответ, который дают суеверные люди.
Спасибо.
Настоящее учение Ирина,учит чувствовать движение духа,энергетику,видеть ход мысли и душевное состояние близких людей где бы они не находились,понимать природу и работать с ней,устранять причины недугов тела и души,улучшать карму,помогать другим и многое,многое другое.Если не приходит такая практика,ничего не растет и не совершенствуется в человеке,значит он не имеет своего учения,или не способен пока его осилить.
А лопату в руки я даю тем,кому начинает раньше времени казаться что они уже мастера и чего-то могут.Очень неплохо мозги прочищает трудотерапия!
Bet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 10:19

Re: Самосовершенствование

Сообщение Bet »

Абель писал(а):[
Я вообще не представляю как могут помочь эти люди,.
Чтобы представить,нужно много учиться,иметь опыт работы и может еще талант к этому особый.
Иначе конечно со стороны непонятно бцдет,как что получается.Кому-то кажется чудом,когда после небольшой беседы,человек так меняется и светлеет,что как на свет заново родился.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

Bet писал(а):
Абель писал(а):[
Я вообще не представляю как могут помочь эти люди,.
Чтобы представить,нужно много учиться,иметь опыт работы и может еще талант к этому особый.
Иначе конечно со стороны непонятно бцдет,как что получается.Кому-то кажется чудом,когда после небольшой беседы,человек так меняется и светлеет,что как на свет заново родился.
И где в этом то самое "остановись мгновение" ?
Природа не даром уничтожает даже самые колоссальные достижения на земле.Фауст увидел тщетность суетного, и оценил подвиг человека.Не во имя цели,потому что важен подвиг ради которого души приходят в мир.Это отражено и бхагаватгите,Новом Завете.Чтоб родится в духе нужно умереть как личность,а вас амбициозность выступает как двигатель.Где все те,что жаждали сделать себе имя? Они свое получили,но упустили другое.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Самосовершенствование

Сообщение Анна_К »

hele писал(а): слушала, понравилось.
... скорее не изменить себя, а изменить свое поведение в некоторых ситуациях... да, кажется, об этом она в своих роликах говорит.
...изменяется лишь его поведение, если он хочет сделать что-то лучше (в социуме).
... наверное, это он не считает изменением себя. Так что с этими изменениями не всё так просто...
Осознание - это изменение?
Просто при дОлжном отслеживании своих глубинных реакций начинаешь понимать, что привычка обижаться закрепилась в далеком детстве, когда давала выгоду и очень быстро. Манипуляция людьми. Получение чего-то, что эгоистическое низшее личностное "я" захотело иметь.
Кормя его, теряешь возможность слышать Высшее "Я".

Вероника этого ничего не знает. Она опытным путем до этого дошла и просто дает методику, похожую на сталкинг Кастанеды. Отслеживание своих глубинных мотивов. Очень полезная практика.
Она тем более полезна, что у Вероники и hele - один соционичесский тип (этико-интуитивный экстраверт). Это означает, что у них одинаковый информационный метаболизм, и информация легче всего передается от преподавателя к слушающему.
Абель писал(а):Чтоб родится в духе нужно умереть как личность,а вас амбициозность выступает как двигатель.
При хорошей амбициозности результаты совпадают. Ведь высшие амбиции (у теософов) - познать Божественную Мудрость.
:dan_ser:

Мне эту Веронику почему-то жаль. Он ярая анти-религиозница. Говорит: "я не знаю, есть там что-то или нет". Но материальную выгоду всякого рода духовников отслеживает с высоким цинизмом.
Через нее проходит такое количество психологических выделений, что ей, чтобы сохранить собственное психическое здоровье, необходимо это куда-нибудь сбрасывать. И ее многочисленные ролики уже не только стремление найти еще больше клиентов, сколько возможность освобождения от всей это психологической и психиатрической грязи после дорогостоящих консультаций по скайпу.
Иногда кажется, что она вообще уже не способна простые человеческие чувства ощутить.
Всему дает названия: ОКР (обсессивно-компульсивные реакции), дислексия, нарциссизм, Боязнь дырок (трипофобия), всяческие другие фобии...
У нее иррациональное - синоним деструктивного.
Поэтому она, наверное, и прижилась в Америке, с ее рациональностью.

Вернуться в «Ключ к теософии»