Смысл жизни человека.

Иерофант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 14:08

Смысл жизни человека.

Сообщение Иерофант »

Татьяна писал(а): 20 фев 2022, 16:10 Оставить только ваши сообщения?
Я же просил вас открыть мой авторский блог. Я бы сам удалял мусор. Вы пошли на принцип.
Вы-плохой администратор. Вы давно уже не отличаете мусор от сообщений по теме.
Предлагаю вам добровольно уйти из админов.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Смысл жизни человека.

Сообщение homo »

Иерофант писал(а): 20 фев 2022, 16:51
Татьяна писал(а): 20 фев 2022, 16:10 Оставить только ваши сообщения?
Я же просил вас открыть мой авторский блог. Я бы сам удалял мусор. Вы пошли на принцип.
Вы-плохой администратор. Вы давно уже не отличаете мусор от сообщений по теме.
Предлагаю вам добровольно уйти из админов.
Присоединяюсь и предлагаю организовать сбор подписей либо голосование за это.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Смысл жизни человека.

Сообщение mvs »

:ze_va_et: Иерофант, обращайтесь к кшатрию. У него был друган-администратор, у которого тоже была собственная тема для излияний собственной мудрости, и кшатрий относился к тому лояльно. При правильно подобранном ключике и у Вас есть шансы получить его поддержку.
homo,
никто на это не пойдет, по крайней мере до апреля. Мне так кажется. С другой стороны, здесь все недовольны тем или иным администратором, но на реформах покуда держится veto.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Смысл жизни человека.

Сообщение Татьяна »

Иерофант писал(а): 20 фев 2022, 16:51 Я же просил вас открыть мой авторский блог.
Да? Вы уверены в том, что конкретно меня просили? Где и когда?
Вы прямо "в личку" ко мне обращались или в админ.теме?
Иерофант писал(а): 20 фев 2022, 16:51 Вы-плохой администратор. Вы давно уже не отличаете мусор от сообщений по теме.
Предлагаю вам добровольно уйти из админов.
homo писал(а): 20 фев 2022, 20:10 Присоединяюсь и предлагаю организовать сбор подписей либо голосование за это.
Иезуитизм решил покомандовать в теософском дворике, чтобы превратить его в сатанинский вертеп, в котором они собираются окончательно уничтожить учение Махатм и Блаватской?
Не спешите!
Хоть сейчас и наступило ваше время, но вы, надеюсь, понимаете, что это время все же закончится и что тогда будет с противниками теософии.
mvs писал(а): 20 фев 2022, 21:44 никто на это не пойдет, по крайней мере до апреля.
Если Владимир согласится досрочно сменить меня, то я не буду возражать.
Уверена, что безмерно толерантный админ вполне устроит иезуитскую братию.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Смысл жизни человека.

Сообщение homo »

mvs писал(а): 20 фев 2022, 21:44 никто на это не пойдет, по крайней мере до апреля. Мне так кажется.
.
Иерофант предложил Татьяне уйти добровольно. Я это немного ранее это тоже ей предлагал, поэтому выступил и сейчас за эту инициативу. Причина в том, что обязанностей администратора она не выполняет, игнорируя просьбы участников форума навести порядок в темах, и в дискуссиях ведет себя так же крайне неадекватно. Я бы вообще запретил админам принимать участие в диалогах, чтобы не пытались влиять на свободу выражения личного мнения участников форума, в пределах его правил.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Смысл жизни человека.

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 21 фев 2022, 06:32 Уверена, что безмерно толерантный админ вполне устроит иезуитскую братию.
Нам хотелось бы, чтобы администратор знал в чем состоят его обязанности и выполнял их. Поэтому предлагаю перенести и обсудить это в более подходящей теме, где все прочтут и выскажут своё мнение по данному вопросу.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Смысл жизни человека.

Сообщение djay »

homo писал(а): 21 фев 2022, 08:13
Татьяна писал(а): 21 фев 2022, 06:32 Уверена, что безмерно толерантный админ вполне устроит иезуитскую братию.
Нам хотелось бы, чтобы администратор знал в чем состоят его обязанности и выполнял их. Поэтому предлагаю перенести и обсудить это в более подходящей теме, где все прочтут и выскажут своё мнение по данному вопросу.
Более подходящую тему зафлудили не без Вашего участия. И нечего цепляться к админам, если сам участвовал в безобразии. Попроситете , если такой грамотный, временные права и перенесите хотя бы собственный мусор. :ni_zia: А заодно и собеседников отбросы прихватите. Субботник, типа. Для граждан "алкоголиков-хулиганов-тунеядцев" (с) :-()
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Смысл жизни человека.

Сообщение Татьяна »

homo писал(а): 21 фев 2022, 08:13 Нам хотелось бы, чтобы администратор знал в чем состоят его обязанности и выполнял их.
Не просто администратор, а администратор Теософического форума.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Смысл жизни человека.

Сообщение mvs »

Татьяна писал(а): 21 фев 2022, 06:32 Если Владимир согласится досрочно сменить меня, то я не буду возражать.
Уверена, что безмерно толерантный админ вполне устроит иезуитскую братию.
:nez-nayu: У меня нет претензий к действующему админскому составу и предполагаемой апрельской замене либо отказу от неё. В прошлом году - были, в этом году никаких "тандемов" покуда не проявляется. Вам поступают претензии потому что у Вас самая высокая активность. кшатрий почему-то перешел в режим "на расслабоне". Наверное считает себя непонятым по причине недавней массированной критики. Но там причина была та же - самая высокая активность была у него. "Терки" с администраторами всё равно никуда не денутся, потому что тут администрирование как в шутке Задорнова про День Независимости: "Это день когда мы выбрали Президента, и с тех пор от нас ничего не зависит." Фактически это практически то же самое что и деспотизм, претензии будут всегда, берите пример с других админов как нужно не реагировать на них. Считайте, что когда Вы будете в корне неправы, то солидарно вмешаются два других админа.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Смысл жизни человека.

Сообщение djay »

mvs писал(а): 21 фев 2022, 12:56 кшатрий почему-то перешел в режим "на расслабоне"
Вы думаете это так легко - без личности наказывать другие личности. Которых тоже, собственно, нет. Типа, один набор свойств наказывает другой набор свойств... :sh_ok: Оксюморон, прям. :-()
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Смысл жизни человека.

Сообщение homo »

djay писал(а): 21 фев 2022, 10:22 Попроситете , если такой грамотный, временные права и перенесите хотя бы собственный мусор. А заодно и собеседников отбросы прихватите. Субботник, типа.
После того, как меня здесь сначала забанили "за клевету на Гитлера", а затем ещё предъявили претензии на счет недостаточно выраженной помощи по активации прав модератора для блогов, у меня подобного желания не возникает.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Смысл жизни человека.

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 21 фев 2022, 11:53
homo писал(а): 21 фев 2022, 08:13 Нам хотелось бы, чтобы администратор знал в чем состоят его обязанности и выполнял их.
Не просто администратор, а администратор Теософического форума.
Вы знаете, работа администратора и его функции мало зависят от тематики. Нужно было сначала ознакомиться с обязанностями и получить необходимые навыки, прежде чем соглашаться на это.
С учетом прошлого опыта, я бы вообще предпочел отказаться заниматься администрированием на форуме, где нет четко прописанных правил.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Смысл жизни человека.

Сообщение djay »

homo писал(а): 21 фев 2022, 13:58
djay писал(а): 21 фев 2022, 10:22 Попроситете , если такой грамотный, временные права и перенесите хотя бы собственный мусор. А заодно и собеседников отбросы прихватите. Субботник, типа.
После того, как меня здесь сначала забанили "за клевету на Гитлера", а затем ещё предъявили претензии на счет недостаточно выраженной помощи по активации прав модератора для блогов, у меня подобного желания не возникает.
Субботник - святое. :-()
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Смысл жизни человека.

Сообщение mvs »

homo писал(а): 21 фев 2022, 13:58 забанили "за клевету на Гитлера"
:jn_pu_sk: Забанили потому что администратор Абель заскучал и решил прореагировать на "выкрики из зала" одной участницы. Она постоянно кричит про кого-нибудь. А Абелю пофигу за что банить, большего глума в администрировании разве что в политике увидишь.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Смысл жизни человека.

Сообщение homo »

mvs писал(а): 21 фев 2022, 17:53
homo писал(а): 21 фев 2022, 13:58 забанили "за клевету на Гитлера"
:jn_pu_sk: Забанили потому что администратор Абель заскучал и решил прореагировать на "выкрики из зала" одной участницы. Она постоянно кричит про кого-нибудь. А Абелю пофигу за что банить, большего глума в администрировании разве что в политике увидишь.
Нет. Абель не был "банщиком" ни для кого, просто согласился. Тогда Кшатрия слегка накрыло. Но против него я тоже ничего не имею, это теперь "наш парень". Да и в очередной бан сходить я не против, если пообещают сочинить ещё какую-нибудь весёлую причину.

PS Под Вашим ником вроде подменили :-)
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Смысл жизни человека.

Сообщение mvs »

homo писал(а): 21 фев 2022, 19:15просто согласился.
:hi_hi_hi: Я и сказал - "заскучал". Устроил промоакцию с голосованием. Абель не банщик, он - пофигист, игравший здесь в свои божественные лилы. :-() "Я - князь! Что хочу, то и ворочу... эээ... делаю!" (с)
homo писал(а): 21 фев 2022, 19:15 это теперь "наш парень".
:-() Это потому что у него раньше велосипеда не было, был тандем.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Смысл жизни человека.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 20 фев 2022, 14:33 Ну и кто виноват в этом убожестве?
а кто сказал, что это убожество?.) вы или ты?.)

что вы знаете о природе свойств бытия материального проявленного временного мира, его причины и о его цели, изменения в котором вас встревожило и заставило, что то в вас сказать, что это убожество?.)

не зная причины, цели и свойств всего этого эфемерного временного проявления в Пракрити, вы что то о нем утверждаете.)
Истинофил писал(а): 20 фев 2022, 14:33 Ну да, прошу прощения, маленькая нестыковочка вышла. Все это время я имел ввиду не Яхве, а Иегова. Против Яхве ничего плохого не могу сказать, пока что.
смешно.)))

Яхве и Иегова это два вида произношения одного слова используемого в Тонахе (Ветхом Завете) Имени-Атрибута Всевышнего Господа как Единственного участкика во всей Библии включая Новый Завет .)))

вы даже этого элементарного не знаете.)

Для обозначения одного из имён-атрибутов Бога в древнееврейском языке, которым написана большая часть Танаха (Ветхого Завета), используется тетраграмматон, то есть сочетание четырех букв: י (йуд), ה (хей), ו (вав), ה (хей), образующих слово др.-евр. ‏יהוה‏‎. Латинскими буквами тетраграмматон передаётся как «YHWH» (также IHVH или JHWH).

Тетраграмматон (ЙХВХ) — транслитерация на русский язык Божьего имени, четырёх согласных букв древнееврейского языка — יהוה (Йуд-Хей-Вав-Хей)

Огласовка «Иегова»
Основная статья: Иегова
Широко распространена и вошла в ряд европейских языков огласовка тетраграмматона «Jehowah» (в русской традиции — Иегова). До современного произношения «Яхве» она была наиболее распространённой.

В русском языке написание «Иегова» (по дореформенной русской орфографии — «Іегова») первоначально произносилось как «Его́ва», поскольку буква «и» в начале слов перед гласными употреблялась в функции нынешней «й».

В настоящее время многие учёные, богословы и составители справочных изданий считают, что «Иегова» является ошибочным прочтением тетраграмматона. В частности, «Электронная еврейская энциклопедия» считает произношение Яхве наиболее корректным.

это говорит друг мой, что двумя разными произношениями обозначался один и тот же объект как Всевышний Бог, на которого вы хулите лично и сама вся эта философия которая говорит, что Его нет, а если и есть то как вы там выразились кто Он?

цель этой философии ТД увести внимание от Истинного объекта создав удобную иллюзию бытия без Него.)

это становится очевидно когда познаются Истинные знания бытия как Они есть в реальности.

а у вас нет знаний даже о Имени Бога которое на которое вы хулите.) и не только на Его Имя, но и сам Субъект в Его Сознании.)

а все почему.) потому, что вы кому то поверили, что так положено думать и верить не задумываясь об этом внутри себя думая о Личности Бога которая дарует все эти блага для живого существа.)
Истинофил писал(а): 20 фев 2022, 14:33 О, неужели уже произнесли мой приговор на небе? Боже упаси.
разве?.) я вам сказал что вы получите по заслугам за ваши такие действия, а какие у вас заслуги вам Лично Бог потом объяснит если вдруг будут притензии к Нему, что в этом мире что то не справедливо по отношению к вам.)

я вас уверяю все будет справедливо по заслугам за каждое слово сказанное.)

в этом мире все справедливо, ибо все контролируется и следует Божественной Личной Воли Всевышнего Господа Бога.
Истинофил писал(а): 20 фев 2022, 14:33 Да, но правила форума, кажеца, запрещают такое фамилиарничание. Т.е. принято говорить на "Вы".

я с вами общаюсь всегда на вы, во всех диалогах, в том случает отвечал лично не я вам, а Высшая Истина во мне.
Истинофил писал(а): 20 фев 2022, 14:33 Ну это смотря как. Это рассудить Всевышний, а мы с Вами.
Всевышний Господь это ваше уже рассудил в своих Божественных откровениях.

И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего.

Исаия 8 стихи 19-21

"""Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.""""


Мантра двенадцатая: Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.

Ш́рӣ Ӣш́опаниш̣ад
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Смысл жизни человека.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 21 фев 2022, 20:55 а кто сказал, что это убожество?.) вы или ты?.)
Кто надо.
Убожество оно и есть. В смысле буквальное толкование Бытья. Значит Ваш Личный Бог создает убогого и невежественного человека, а потом его наказывает получается, за эту убогость. А посмотреть на Свою Личность в зеркале ума не хватило? Если сосуд кривой, кто виноват - гончар или сам сосуд?
Более того, он поступил как настоящий подонок когда глаголил
Быт.3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Каждый отец хотел бы, что его дети были хотя бы настолько хороши как и он. А Ваш тоталитарный старозаветный бог зачем создал человека, пусто для развлекухи? Не хотел Он чтобы дети его стали такими же как "они". Или чтобы имелся кто-то болтать "Господи, помилуй" и "слава Богу", а? Типа биороботы себе создал, да?

А потом злился и проклинал их, когда они не понимая "наступили на змею". А кто змею пустил в рай, я чтоль? Плохому танцору знаете что мешает.
Кстати, расскажите нам о личности Дьявола, пожалуйста. Ведь Вы признаете ее существования?

Ладно, Bruus, буквальное чтение Бытья не выдерживает критики, как говорила и Елена Петровна.
Bruus писал(а): 21 фев 2022, 20:55 Яхве и Иегова это два вида произношения одного слова используемого в Тонахе (Ветхом Завете) Имени-Атрибута Всевышнего Господа как Единственного участкика во всей Библии включая Новый Завет .)))
О Маркионе слышали? Так вот послушайте, в смысле почитайте.
Маркион, который не признавал никаких других Евангелий, как только несколько Посланий Павла, который полностью отвергал антропоморфизм Ветхого Завета и провел отчетливую разграничительную линию между старым иудаизмом и христианством, — рассматривал Иисуса не как Царя, Мессию евреев, и не как сына Давида, имеющего какое-либо отношение к закону или к пророкам, “но как божественное существо, посланное, чтобы открыть людям духовную религию, совершенно новую, и Бога доброты и милосердия, доселе неизвестного”. “Господь Бог” евреев в его глазах, Творец (Демиург), был совсем другой и отличался от того божества, которое послало Иисуса раскрыть божественную истину и проповедовать радостную весть, приносить мир и спасение всем. Согласно Маркиону, миссия Иисуса заключалась в том, чтобы аннулировать еврейского “Господа”, который “был противопоставлен Богу и Отцу Иисуса Христа, как материя противостоит духу, нечистое — чистому”.
Так ли был неправ Маркион? Было ли это кощунство или же это была интуиция, божественное вдохновение, заставляющее его выразить то, что каждое честное сердце, стремящееся к истине, более или менее чувствует и признает? Если в своем искреннем желании учредить чисто духовную религию, всеобъемлющую веру, основанную на неискаженной истине, он счел необходимым сделать из христианства совершенно новую и отдельную от иудаизма систему, то разве Маркион не обосновывался на самих словах Христа?
“Никто не кладет заплату из новой материи на старое одеяние... ибо прорехи станут еще заметнее... И никто не наливает новое вино в старые сосуды, так как они разрываются, вино вытекает, и сосуды пропадают; но новое вино наливают в новые сосуды, и тогда и то и другое сохраняется”.

В какой детали ревнивый, гневный, мстительный Бог Израиля напоминает непознаваемое божество, Бога милосердия, проповедуемого Иисусом; — его Отца, который в Небесах и является Отцом всего человечества? Только этот Отец есть Бог духа и чистоты, и ошибочно сопоставлять Его с подчиненным и капризным божеством Синая. Разве Иисус когда-либо произносил имя Иеговы? Разве он когда-либо сопоставлял своего Отца с этим суровым и жестоким Судьей; своего Бога милосердия, любви и справедливости с еврейским гением возмездия? Никогда! С того памятного дня” когда он произнес Нагорную Проповедь, неизмеримая пропасть раскрылась между его Богом и тем другим божеством, которое выступило со своими заповедями с другой горы — с Синая. Язык Иисуса недвусмысленен; он знаменует не только восстание, но и вызов Моисеевому “Господу Богу”.
“Вы слышали”, — говорит он нам, — “что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам, не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую... Вы слышали, что сказано [тем же “Господом Богом” на Синае]: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас” [Матфей, V].

(Разоблаченная Изида, т. 2)
Bruus писал(а): 21 фев 2022, 20:55 я вас уверяю все будет справедливо по заслугам за каждое слово сказанное.)
Почему это такой злобный и легко обидчивый этот Личный Бог Ваш? Разве можно так вести себя Бог - обижаться как человек, талдычить как человек, выпендриваться как человек и т.д.? Если человек создан по образу и подобия Богу, это не значит что Бог похож на человека. (с) Это половинчатая логика - окунь рыба, следовательно все рыбы окуни. :du_ma_et:
Bruus писал(а): 21 фев 2022, 20:55 я с вами общаюсь всегда на вы, во всех диалогах, в том случает отвечал лично не я вам, а Высшая Истина во мне.
Вот и я так же. :nez-nayu: И кто теперь прав, Вы или я (в смысле Истина во мне)? Или опять дошли до традиционное измерение пиписок?
Bruus писал(а): 21 фев 2022, 20:55 Всевышний Господь это ваше уже рассудил в своих Божественных откровениях.
А, значит все таки Вы "книжник", понял. :ni_zia:

И зачем только Бог надиктовал столько много "Божественных откровениях"? Чтобы фанатиков как Вы могли вырезать друг друга, настаивая на "правильную истину". Неужели Ваш Личный Бог не знает, что за религии пролилась наибольшее количество крови или это его не смущает?
Bruus писал(а): 21 фев 2022, 20:55 Мантра двенадцатая: Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.
Ой, батюшка, неужели Вы не поняли, что находитесь на теософском форуме? Может быть Вам на форуме Кураева будет лучше, а?
И оставьте, пожалуйста, свои хитропопые угрозы при себя. Вот допустим я уже оскорбил Бога и мне в вечном аде. Так что можно уже совершать всякие грехи. Мокрый дождя не боится. Можете не пытаться мне спасти или переубедить. Спасибо. :co_ol:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Смысл жизни человека.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 21 фев 2022, 20:55 в этом мире все справедливо, ибо все контролируется и следует Божественной Личной Воли Всевышнего Господа Бога.
"Тебе нравится, что творится на Земле?"

Андрей, 4 кл.

Дети пишут Богу
:smu:sche_nie:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Смысл жизни человека.

Сообщение mvs »

Bruus,
Истинофил,
:-() да вы прямо нашли друг друга, чтобы утвердить каждый свой смысл жизни.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Смысл жизни человека.

Сообщение Bruus »

mvs писал(а): 22 фев 2022, 10:09 Bruus,
Истинофил,
да вы прямо нашли друг друга, чтобы утвердить каждый свой смысл жизни.
Разум - истина.
этот диалог видят все, а не только мы с ним, он предназначен для всех и оппонент выступает в роли инструмента для проявления этих знаний, ибо выше этих знаний нет других знаний, и обратив на них внимание даже материальным умом в их отрицании, они способны Одухотворить Разум любого существа, одно лишь их слушанье уже дает толчек Духовности,который начинает проявлятся не сразу, а современем.)

есть истории когда Демоны лишь услышали стихи из Шивы Пураны случайно, очищались от своих грехов, а тут не все демоны,) есть разумные но заблудшие и есть те которые не могут признать эту Истину в силу Её природы, отличной от природы их ума.

по сути вся философия ТД ведет последователей лишь к их иллюзии их ложного эго где в его бытие он лично бог в безличной реальности и нет над ним другого Личного Бога, который стоит над всем этим проявлением во множестве индивидуальных форм материи и Духа.)
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Смысл жизни человека.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 21 фев 2022, 22:34 Кто надо.
Убожество оно и есть. В смысле буквальное толкование Бытья. Значит Ваш Личный Бог создает убогого и невежественного человека, а потом его наказывает получается, за эту убогость. А посмотреть на Свою Личность в зеркале ума не хватило? Если сосуд кривой, кто виноват - гончар или сам сосуд?
Более того, он поступил как настоящий подонок когда глаголил
вы даже не понимаете, что индивидуальная Душа не является творением Бога.) Она индивидуальная неотъемлемая часть Его Божественной природы,)

и когда Она-Душа проявляется сознательно, те материальные знания о свойствах форм материи пленяют эту Души испытать их в реальности проявленного их бытия.))) только познав материальные проявление и потом отказавшись в пользу бытия Духа, Душа становится совершена в своем Духовном сознании.)

круг сансары-материальный мир лишь временное познания Душой определенных знаний в реальности их бытия, и для того, чтобы Душе осознать в реальности кто есть враг и где есть ложь и т.д. Душа проявляется на плане материального бытия, где возможно проявления сознания как враг и лжец для его познания как добра и зла.)

да и самое главное, все это лишь временная иллюзия для бессмертной Души.)

Истинофил писал(а): 21 фев 2022, 22:34 Более того, он поступил как настоящий подонок когда глаголил
Быт.3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Каждый отец хотел бы, что его дети были хотя бы настолько хороши как и он. А Ваш тоталитарный старозаветный бог зачем создал человека, пусто для развлекухи? Не хотел Он чтобы дети его стали такими же как "они". Или чтобы имелся кто-то болтать "Господи, помилуй" и "слава Богу", а? Типа биороботы себе создал, да?
вы же смысл этого стиха даже буквально не понимаете, потому что выдергиваете из общего контекста, тут говорится, что вкусив запретный плод они проявили желания материального ума в котором они захотели познать зло, а через него добро.) и в таком сознании Душа неможет находится в сознательном бессмернтном сознании в Духовном мире ибо еще не познала полностью проявленное бытие добра и зла где реинкарнация как проявления кармы необходимы для познания всех проявленных форм зла и добра.)

познание Душой зла в Духовной реальности не возможно ибо его нет там в проявленых формах, по этому была проявлена материальная природа Пракрити как материальный мир в котором Душа могла это сделать и познать зло и через, это познание в относительности познать добро.)

и в каком то роде Адам это бодходящая форма для познания материального мира и перехода Души в Ней уже в Истинное свое Духовное Тело и возвращением Души в Духовное Царства Личности Бога уже в Итсинном соверщенном сознании Его Сына-Христа в Духе Святом.

Истинофил писал(а): 21 фев 2022, 22:34 А потом злился и проклинал их, когда они не понимая "наступили на змею". А кто змею пустил в рай, я чтоль? Плохому танцору знаете что мешает.


у змея был выбор как и у каждого Небожителя.) это у вас какие то роботы получаются.) вопрос в том, кто за каким следует сознательно.)

Отцовский гнев на Сына который покидает Его неявляется злостью, это другое Сознание.) и не проклинал, а рассказывал о последствиях их выбора, что их ждет в этом мире добра и зла.)

Истинофил писал(а): 21 фев 2022, 22:34 Кстати, расскажите нам о личности Дьявола, пожалуйста. Ведь Вы признаете ее существования?
эта интересная Личность, у Неё много имен и Люцифер одно из Них.)

эта Личность мастер выдавать себя за Ангела света и представлятся разными Великими Именами,) цель Его, ввести вас в заблуждение и увести ваше внимание всеми способами от Истинного Объекта как Личность Бога Ишвары рассказывая вам разнные сказки о том, что Священные писание нельзя изучать буквально.)

цель Бога, это что бы вывести Душу из иллюзорного заблуждения ложного эго, а это как можно буквальнее и просто объяснить путь выхода из этого иллюзорного заблуждения как круг сансары через Божественные Лилы своих Аватаров, а не через толкования ТД которое отрицает все Священные писания-буквальное Откровение Аватаров и саму Личность Бога как Источник ИХ и всего сущего.)

Истинофил писал(а): 21 фев 2022, 22:34 “Вы слышали”, — говорит он нам, — “что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам, не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую... Вы слышали, что сказано [тем же “Господом Богом” на Синае]: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас” [Матфей, V].

(Разоблаченная Изида, т. 2)
Bruus писал(а): ↑21 фев 2022, 20:55
я вас уверяю все будет справедливо по заслугам за каждое слово сказанное.)
Почему это такой злобный и легко обидчивый этот Личный Бог Ваш? Разве можно так вести себя Бог - обижаться как человек, талдычить как человек, выпендриваться как человек и т.д.? Если человек создан по образу и подобия Богу, это не значит что Бог похож на человека. (с) Это половинчатая логика - окунь рыба, следовательно все рыбы окуни.
вы даже Священное писание не знаете.) потому, что толкуете по выдернутым цитатам приведенные вашими учителями.

во первых, вы не знании, что как вам выделили [тем же “Господом Богом” на Синае]: неговорится то что вы Ему сейчас приписываете.)

не в одном из стихов Торы и в Законе Боге вы не найдете учения от Бога """не навидить врага своего""".) это из закона-догмы фарисеев приводит Иисус Христос и к этой лжи Господь Бог на Синае не причастен.)

а теперь представте что вы написали.) вы приписали эти слова эту ложь самому Всевышнему Богу и на этой лжи Его же обвинили .)


кроме того око за око зуб за зуб, было дано как наставление-критерий Богом для определения меры суда в сфере причененного материального ущерба кому либо.)

одинаково возмещался ущерб, это справедливо и в этом суде не будет греха.) а Иисус говорит вы уже готовы и можете стать выше над этим судом и научится и прощать долги ближнему своему в любви к нему и стать совершенными Детьми Бога в таком сознании.)

это лишь дополнение и следующий этап в познании своего Истинного Я и сознательного соединения с Высшим Я Всевышнего Бога Отца.
Истинофил писал(а): 21 фев 2022, 22:34 Вот и я так же. И кто теперь прав, Вы или я (в смысле Истина во мне)? Или опять дошли до традиционное измерение пиписок?
если вы не осознаете кто в вас говорит Истина или ложное эго или Высшая Истина вы хотите мне на слово поверить?.) вы необратили внимание, там было написанно Высшая Истина, а это Лично Всевышний Бог Отец, есть когда говорит Его Сын-Истина, а есть когда Сын передает слова Отца заблудшему сыну который руководствуется другим сознанием и слушает его как ложное эго отдельное от Личности бытия своего Отца.)
Истинофил писал(а): 21 фев 2022, 22:34 А, значит все таки Вы "книжник", понял.
что вы под этим словом понимаете?.)))

книжники, это те кто слово Бога знает но не исполняет Его, по этому и только книжники.) но это не значит, что слово Бог не есть Само Сознание и Образ Высшей Истины.)

Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина.
Евангелие от Иоанна 17:17

одно только чтение с верой этих слов Господа Бога в Священных писаниях приближают Душу к Его бессмертному Истинному бытию в Царстве Личности Бога Отца.
Истинофил писал(а): 21 фев 2022, 22:34 И зачем только Бог надиктовал столько много "Божественных откровениях"?
Высшая Истина говорит:

Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний и действует по собственной прихоти, не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.

Поэтому, следуя указаниям шастр, ты должен понять, в чем состоит твой долг, что можно делать и чего нельзя. Изучив все предписания, нужно действовать так, чтобы постепенно достичь совершенства.

Б.Г. глава 16 стихи 23-24
Истинофил писал(а): 21 фев 2022, 22:34 Чтобы фанатиков как Вы могли вырезать друг друга, настаивая на "правильную истину". Неужели Ваш Личный Бог не знает, что за религии пролилась наибольшее количество крови или это его не смущает?
это урок, кто то следует и спасается, кто то толкует своим ложным эго и прикрывается Священным писанием, это сознание прикроется любым поводом.) и людским законом и Божьим не важно.)

Священые писание это путь спасение открытый Лично Богом, кто то начинает идти по Нему, а кто то им прикрывается.) это разные Сознание и разные для них уроки как необходимость в материальном мире.)



Верховный Господь не отвечает за греховные и праведные поступки живых существ. Воплощенные в теле существа пребывают во власти иллюзии, потому что их истинное знание скрыто невежеством.

Но когда живое существо обретает знание, свет этого знания рассеивает тьму неведения и открывает ему истинную природу вещей, подобно тому как солнце, поднимаясь над горизонтом, озаряет все вокруг.

Когда ум, разум, вера и упования целиком направлены на Всевышнего, человек, благодаря совершенному знанию, избавляется от всей скверны греха, и тогда перед ним открывается путь к освобождению.

Б.Г. глава 5 стих 5-17
Истинофил писал(а): 21 фев 2022, 22:34 Ой, батюшка, неужели Вы не поняли, что находитесь на теософском форуме?
вы хоть сами верите в то, что говорите?.)
Истинофил писал(а): 21 фев 2022, 22:34 Может быть Вам на форуме Кураева будет лучше, а?
где мне лучше определяет Бог, а не вы в таком сознании.)
Истинофил писал(а): 21 фев 2022, 22:34 И оставьте, пожалуйста, свои хитропопые угрозы при себя. Вот допустим я уже оскорбил Бога и мне в вечном аде. Так что можно уже совершать всякие грехи. Мокрый дождя не боится. Можете не пытаться мне спасти или переубедить. Спасибо.
осознание греха и Искринее покояние и расскаянье Лично перед Богом в Духе Сознания Души дает возможность избавится от последствий любого греха по милости Всевышнего Господа Бога Отца.


Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник – помыслы свои, и да обратится к Господу (Яхве), и Он помилует его, и к Богу (Яхве) нашему, ибо Он многомилостив.
Исаия 55:7


Даже если ты самый грешный из всех грешников, взойдя на корабль духовного знания, ты сможешь пересечь океан страданий.
Б.Г. глава 4 стих 36


Всевышний Господь Бог Отец Яхве говорит:
Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю.

Исаия 1:18


И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
Марка 11:25


Таков путь духовной жизни, посвященной Богу. Вступив на него, человек освобождается от оков иллюзии, и, даже если божественное сознание придет к нему лишь перед самой смертью, он получит право войти в царство Бога.

Б.Г. глава 2 стих 72
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Смысл жизни человека.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 21 фев 2022, 22:55 Bruus писал(а): ↑21 фев 2022, 20:55
в этом мире все справедливо, ибо все контролируется и следует Божественной Личной Воли Всевышнего Господа Бога.
"Тебе нравится, что творится на Земле?"

Андрей, 4 кл.

Дети пишут Богу
вы видите только определенные проявленные действия в определенный отрезок времени.) но не понимаете справедливой причины их проявлений и их Истинной цели.)


Мантра одиннадцатая: Вырваться из круговорота рождений и смертей и в полной мере насладиться даром бессмертия может только тот, кто способен одновременно понять процесс погружения в невежество и процесс совершенствования трансцендентного знания.

Ш́рӣ Ӣш́опаниш̣ад
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Смысл жизни человека.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 24 фев 2022, 21:31 Мантра одиннадцатая: Вырваться из круговорота рождений и смертей и в полной мере насладиться даром бессмертия может только тот, кто способен одновременно понять процесс погружения в невежество и процесс совершенствования трансцендентного знания.

Ш́рӣ Ӣш́опаниш̣ад
Вот видите, батюшка, вот это и называется "книжник". Т.е. человек, который руководится, опирается и часто цитирует "священных книг", а не собственный опыт. :ze_va_et:

Других Ваших "книжничества" я пожалуй оставлю без ответа, как обещал раньше.. И без того потратил на Вас слишком много времени. :ni_zia:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Смысл жизни человека.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 24 фев 2022, 23:29 Вот видите, батюшка, вот это и называется "книжник". Т.е. человек, который руководится, опирается и часто цитирует "священных книг", а не собственный опыт.
вы даже не способны понять и увидеть элементарно своим умом, что книжники, это те кто цитирует и не исполняют, что цитируют,) а кто подобный вам опирается только на личный опыт по собственной прихоти без руководства Священных писаний тот никогда не достигнет совершенства.

Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний и действует по собственной прихоти, не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.
Б.Г. глава 16 стих 23.
Истинофил писал(а): 24 фев 2022, 23:29 Других Ваших "книжничества" я пожалуй оставлю без ответа, как обещал раньше.. И без того потратил на Вас слишком много времени.
кто бы сомневался, ибо нет Истинных знаний в вас, по этому и ответов нет в знании, а есть только отрицание основанное на собственной прихоти личного опыта ограниченного вашего ума и голословные невежественные обвинения.)

Вернуться в «Ключ к теософии»