Медиумы

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Медиумы

Сообщение ИринаКомаринец »

Анна_К писал(а):Я имею ввиду взаимодействие и сотрудничество с Высшим.
Связь с Высшим всегда должна присутствовать в наших мыслях, поступках. Но я немного не об этом.
Я о трансформации, измененном состоянии сознания, об экстрасенсах и их связи с "мертвыми".
Спасибо.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Медиумы

Сообщение Анна_К »

ИринаКомаринец писал(а): Давайте рассмотрим мою мысль.
Предположим, что "Мир мертвых" существует
Спокойствие мертвых нарушено.
Я имела ввиду именно это говоря:
Скорее всего наше спокойствие, которое будет основываться на нашей совести не будет тревожить вот такие (как у меня) мысли, а значит и покой ушедших будет не потревожен.
Я предпочитаю думать, что существует информационное поле, в котором есть вся информация о прошлом, настоящем и будущем. Та информация, которая касается нашего рода, но нам лично не известная, все равно существует.
:
(На этом основаны очень популярные в наше время так называемые "Расстановки". Когда группа людей играет в ролевую игру для помощи одному из участников, исполняя роли его близких родственников, нерожденных детей, даже черты его характера и сильные чувства (страх, любовь, надежду) = сущности. Между участниками возникают определенные отношения. Участники двигаются, как им хочется - прислушиваясь к своим ощущениям. Расстановки должны создать гармоничное течение энергий между всеми персонажами. Процесс может длиться многие часы - 4-5. Потом, когда достигнут результат, все благодарят друг друга за работу и обязательно снимают с себя сыгранную роль. Приходилось наблюдать очень сильные чувства у участников - рыдания, оцепенение, неприязнь).
Экстрасенсы могут ощущать эти информационные сгустки и облекают их в ту форму, которую им подсказывает интуиция или возникающие образы.
Почему эти "сущности" помогают нам? Да, потому что Поток Божественной Мудрости (БМ), пекущейся о Прогрессе и торжестве Жизни, способствует тому, чтобы наши добрые помысли были поддержаны. Вы же занимаетесь целительством. Это альтруистичное деяние. Вполне в Потоке БМ. Следовательно знаки, сны и мысли (вроде ниоткуда) вполне могут принимать форму помощи предков. Чистота восприятия импульсов БМ сильно зависит от душевного покоя. Подсказки мамины выполняют роль такого умиротворяющего механизма. И нет ничего плохого в том, чтобы следовать традициям, устоявшимся в астральной картине эгрегора, если это помогает лучше выстраивать связь с Высшим. (для работы и помощи другим)
Я так это вижу. :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Медиумы

Сообщение hele »

Не нужно забывать еще о том, что не все души упокаиваются правильно. Умершие неестественной смертью или самоубийцы какое-то время, скорее всего до времени окончания их запланированного воплощения, находятся между мирами мертвых и живых. А в таких случаях как раз и просят обычно помочь экстрасенсов. Скорее, они могут приходить как привидения... кроме других еще сущностей. Тень отца Гамлета...
Да и умершие естественно до 3 дней находятся здесь, рядом...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Медиумы

Сообщение Абель »

hele писал(а):Не нужно забывать еще о том, что не все души упокаиваются правильно. Умершие неестественной смертью или самоубийцы какое-то время, скорее всего до времени окончания их запланированного воплощения, находятся между мирами мертвых и живых. А в таких случаях как раз и просят обычно помочь экстрасенсов. Скорее, они могут приходить как привидения... кроме других еще сущностей. Тень отца Гамлета...
Да и умершие естественно до 3 дней находятся здесь, рядом...
Как вы знаете что какое-то время? Кто может утверждать за время и сколько этого времени и по каким меркам измерять это время? Если во сне в одно мгновение может приснится сон с целым рядом событий одним файлом,то по каким меркам его измерять? В сфере сознания время измеряется событиями-чем их больше,тем дольше кажется.Я вполне допускаю что вечность ада или рая вместима в те несколько минут агонии и затухания сознания умирающего. Вот что можно противопоставить этому? Привидения? Так бхуты.А почему бхуты живучей чем сознание? А потому что и организм после смерти все еще наполнен микрожизнями которые живут своей жизнью и создают биополе своими излучениями эл-ва-то есть органика переживает своего владельца,почему б и бхутам как останкам не пережить?Все научно,чем можно веско возразить?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Медиумы

Сообщение ИринаКомаринец »

Анна_К писал(а):Я предпочитаю думать, что существует информационное поле, в котором есть вся информация о прошлом, настоящем и будущем. Та информация, которая касается нашего рода, но нам лично не известная, все равно существует.
Я также думаю. И эта информация находится в самом человеке. Нам говорят - в Астральном Свете. Но этот АС сгущается и воплощается в ту форму, которой предстоит стать и т.к. "все дороги ведут в Рим", то и все переплетения, состоящие из кармических узелков, находятся в этом инф.поле как фундамент, как построение и как результат этой сложившейся жизни.
И поэтому, возможно, на встречу к экстрасенсу-медиуму приходит не тот человек, которого ждет спрашивающий, а тот, другой,который когда-то "сыграл хоть какусенькую роль" в жизни умершего или живущего ч-ка, даже если этот человек не помнит или не знает этого.
С Вашей помощью это ответ на мой вопрос - почему на встречу могут придти другие умершие, а не те, которых ждут.
Анна_К писал(а): Чистота восприятия импульсов БМ сильно зависит от душевного покоя.
Вот это абсолютно так оно и есть.
Я могу приложить свою только ту энергию, которую я чувствую. И именно эта энергия является Высшей, потому что, создается поток такой возвышенной энергетической силы, которая может разорвать меня (мои ощущения) если я не поделюсь с ней, другую я не чувствую.
hele писал(а):Не нужно забывать еще о том, что не все души упокаиваются правильно. Умершие неестественной смертью или самоубийцы какое-то время, скорее всего до времени окончания их запланированного воплощения, находятся между мирами мертвых и живых. А в таких случаях как раз и просят обычно помочь экстрасенсов. Скорее, они могут приходить как привидения... кроме других еще сущностей. Тень отца Гамлета...
Все правильно, об этом написано в "Письмах Махатм". Поэтому скорее всего, как сказал АБЕЛЬ, приходят бхуты - элементарии - уже не человек, но еще и не мертвый. Они обладают большой силой и все это благодаря элементалу, населяющему тело оболочки, которое становится благодаря этому элементарной сущностью (бхутом).
Спасибо.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Медиумы

Сообщение hele »

Абель писал(а):Как вы знаете что какое-то время? Кто может утверждать за время и сколько этого времени и по каким меркам измерять это время? Если во сне в одно мгновение может приснится сон с целым рядом событий одним файлом,то по каким меркам его измерять? В сфере сознания время измеряется событиями-чем их больше,тем дольше кажется.
Если человек прошел через трудности своего Рождения, ничего не случилось и он родился, то думаю заранее примерно известно, сколько он может прожить в этом мире. С таким телом, какое получил согласно карме... Не мне, конечно, известно, :-) а силам кармы...
Если что-то случилось в ходе Рождения, то личность получает еще возможность тут же войти в поток воплощения (Блаватская, "Разоблаченная Исида" и журнал Теософ о перевоплощении)
ИринаКомаринец писал(а):После темы "Медиумы" перешла в эту тему и получила такой заряд Божественной Силы.....
(в теме Музыка)
Главное, Ирина сама подняла эту тему... :cool_cool:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Медиумы

Сообщение Абель »

hele писал(а):
Абель писал(а):Как вы знаете что какое-то время? Кто может утверждать за время и сколько этого времени и по каким меркам измерять это время? Если во сне в одно мгновение может приснится сон с целым рядом событий одним файлом,то по каким меркам его измерять? В сфере сознания время измеряется событиями-чем их больше,тем дольше кажется.
Если человек прошел через трудности своего Рождения, ничего не случилось и он родился, то думаю заранее примерно известно, сколько он может прожить в этом мире. С таким телом, какое получил согласно карме... Не мне, конечно, известно, :-) а силам кармы...
Если что-то случилось в ходе Рождения, то личность получает еще возможность тут же войтиd в поток воплощения (Блаватская, "Разоблаченная Исида" и журнал Теософ о перевоплощении)
Силы кармы находятся в самом сознании и карма и есть человек.Они есть абстрактный его каркас на который нанизан спектр гаммы.Вы считаете карма отделена от человека? Вспомните закрученные нити ткани в воронку ,где нити сгущаются и сводятся с переферии к центру.Карма меняется даже от взмаха крыла бабочки.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Медиумы

Сообщение hele »

Карма отделена от человека и в то же время нет. Он её отрабатывает и может руководить её началом. Но находясь в процессе своей кармы, пытаясь улучшить свои качества, чтобы кармы было меньше, т.е. в процессе жизни, он живёт, т.е.жив. И идёт срок отмеренной ему жизни. Но если случается что-то , что его жизнь прерывает раньше, т.е. несчастный случай, то... это раньше... а уж если сам прерывает, то тем более.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Медиумы

Сообщение Абель »

hele писал(а):Карма отделена от человека и в то же время нет. Он её отрабатывает и может руководить её началом. Но находясь в процессе своей кармы, пытаясь улучшить свои качества, чтобы кармы было меньше, т.е. в процессе жизни, он живёт, т.е.жив. И идёт срок отмеренной ему жизни. Но если случается что-то , что его жизнь прерывает раньше, т.е. несчастный случай, то... это раньше... а уж если сам прерывает, то тем более.
Карма это прошлое мгновение реализуемое в настоящем.Если вы вчера поссорились это переносится в сегодня и находится в сегодня и это сегодня из этого и состоит-вы состоите из этой ссоры.И это и есть сканды,покров материи ,которые размещены в чистом пространстве настоящего как рисунок на чистом листе.И это есть чистая природа ума. Потому что они ВСЕГДА в мгновении настоящего. А представления об этом составляют дуальность ведущую к заблуждению.
Аватара пользователя
onehalf
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:50

Re: Медиумы

Сообщение onehalf »

Воспользуюсь данным администратором форума правом, два раза в месяц отвечать напрямую в теме топикстартера.
Анна_К писал(а): ...Я предпочитаю думать, что существует информационное поле, в котором есть вся информация о прошлом, настоящем и будущем. Та информация, которая касается нашего рода, но нам лично не известная, все равно существует...

Экстрасенсы могут ощущать эти информационные сгустки и облекают их в ту форму, которую им подсказывает интуиция или возникающие образы.
...
Не существует никаких "информационных полей", в которых автоматически записывается информация. Да еще таким образом, чтобы некий ясновидящий, экстрасенс или медиум, смог найти нужные знания и правильно их считать.

Существуют специальные категории существ, задача которых сохранять и упорядочивать информацию.
Вот что о некоторых из них написано в Книге Урантии:
Седьмая группа окружающих Салвингтон миров, вместе с их спутниками, отведена архангелам. Первая сфера и все шесть подчиненных ей спутников занята регистраторами личностей. Этот гигантский корпус архивариусов ведет точный учет биографических данных о жизни каждого смертного времени, начиная с момента его рождения и вплоть до завершения вселенского пути, когда такое создание либо покидает Салвингтон, переходя в режим сверхвселенной, либо должно быть «стерто из книги жизни» по приказу От Века Древних.

Именно в этих мирах личностные данные и идентификационные гарантии классифицируются, регистрируются и сохраняются в течение того времени, которое отделяет материальную смерть от восстановления личности, — воскреcения из мертвых
Стоит добавить, что регистрируются не только реальные события, но также все мысли, желания и.т.п.

Начиная с самого низшего уровня - регистраторов локальных систем, и далее далее - регистраторов созвездий, локальных вселенных и т.д., вся информация не только регистрируется, но и передается в более высшие инстанции.

На всех уровнях обеспечивается доступ к информации для любых типов существ:
Серафимы - регистраторы.

Эти серафимы являются хранителями трехчастных архивов локальных систем. Дворец архивов в столице системы представляет собой уникальную конструкцию, одна треть которой материальна и состоит из светящихся металлов и кристаллов. Одна его треть моронтийна и изготовлена с помощью соединения духовных и материальных энергий, превышающих, однако, диапазон человеческого зрения. Еще одна его треть духовна. Регистраторы данной категории возглавляют и поддерживают эту трехчастную систему архивов.

Восходящие смертные в первую очередь знакомятся с материальными архивами, Материальные Сыны и переходные существа более высокого статуса получают доступ в моронтийные залы, в то время как серафимы и высшие духи сферы изучают архивы духовной секции.
Помимо возможности самостоятельно "полистать книги", существует возможность обратится к категории существ, которую пользователи интернета по аналогии сразу назовут "поисковиками". Самыми "продвинутыми", естественно, являются существа уровня Рая:
ХРАНИТЕЛИ ЗНАНИЙ

Суперафические хранители знаний — это высшие «живые эпистолы», известные всем и читаемые всеми, кто обитает в Раю. Они являются божественными архивами истины, живыми книгами подлинного знания. Вы слышали о записях в «книге жизни». Хранители знаний — именно такие живые книги, анналы совершенства, запечатленные на вечных скрижалях божественной жизни и высшей уверенности.

Это действительно живые, автоматические библиотеки. Вселенские факты являются неотъемлемой частью этих первичных супернафимов и буквально записаны в них; кроме того, сама сущность этих совершенных и исчерпывающих вместилищ вечной истины и временных знаний не позволяет неправде поселиться в их сознании.

Эти хранители проводят факультативные образовательные курсы для постоянных обитателей вечного Острова, но в основном они выполняют справочную функцию и подтверждают подлинность информации. Любое проживающее в Раю существо может по своему желанию ознакомиться с живой записью конкретного события или истины.

В северной оконечности Острова находятся живые каталоги знаний, которые определяют руководителя группы, обладающей искомой информацией; и тут же появляются изумительные существа, которые являются именно тем, что вы хотите знать. Вам не придется более пользоваться знанием, облеченным в письменную форму, ибо перед вами само живое знание. Таким образом, вы приобретаете высшее знание от живых существ, являющихся его окончательными хранителями.

Установив, какой именно супернафим является тем, что вы хотите выяснить, вы обнаружите, что в вашем распоряжении находятся все известные факты всех вселенных, ибо эти хранители знаний являются окончательными и живыми сводами огромной сети регистрирующих ангелов, — от серафимов и секонафимов локальных и сверхвселенных до главных архивариусов чина третичных супернафимов Хавоны. И это живое средоточие знаний отличается от официальных архивов Рая — совокупного свода вселенской истории.

Мудрость истины происходит из божественности центральной вселенной, однако знание — эмпирическое знание — в значительной мере возникает в пределах времени и пространства; этим и объясняется необходимость существования обширных сверхвселенских организаций регистрирующих серафимов и супернафимов, действующих под началом Небесных Архивариусов.

Эти первичные супернафимы, в силу своей природы владеющие сведениями о вселенной, отвечают также за их организацию и систематизацию.

Являясь живой справочной библиотекой вселенной вселенных, они классифицируют знания по семи большим разделам, каждый из которых объединяет около миллиона подразделов. Удобство, с которым обитатели Рая могут пользоваться этим огромным вместилищем знаний, объясняется исключительно добровольными и мудрыми действиями хранителей знаний. Хранители являются также возвышенными учителями центральной вселенной, щедро отдающими свои живые сокровища всем существам любого кольца Хавоны; их услугами широко, хотя и опосредованно, пользуются суды От Века Древних. Однако эта живая библиотека, открытая для центральной и сверхвселенных, недоступна для локальных творений. Только косвенно и с помощью отражения благотворные Райские знания приобретаются в локальных вселенных.
Выяснив, что никаких информационных полей, в которых "автоматически" сохраняется информация, не существует, обратимся к вопросу, каким образом ясновидящие самостоятельно получают необходимую информацию.

Ответ простой - им достаточно просто выразить желание. Если Вышестоящие Существа посчитают, что данное действие каким-то образом способствует выполнению их собственных планов, то они могут передать ответ, если задающий вопрос обладает разумом уже в достаточной мере синхронизированным с присутствующем в его разуме Настройщиком Сознания.

Настройщику Сознания проще всего связать с разумом и передать ответ во время сна.
Вот что пишет Хью-Линн, в книге "Эдгар Кейси. Смерти нет. Другая дверь Бога":
Очень редко, после проведения считывания, следующего за вспышкой белого света, а именно в семнадцати случаях из нескольких тысяч проведенных им считываний, Эдгар Кейси, по возвращении в обычное состояние сознания, помнил один и тот же сон. Вот приведенная им версия этого сна:

Я вижу себя в виде крошечной точки за пределами своего физического тела, которое неподвижно лежит передо мною. Я чувствую, как меня окутывает темнота и охватывает чувство жуткого одиночества. Вдруг я начинаю осознавать белый луч света. Оставаясь крошечной точкой, я двигаюсь вверх, вслед за этим светом, зная, что должен идти за ним, ибо иначе потеряюсь.

По мере своего продвижения по этому пути света, я начинаю осознавать различные уровни, на которых это движение происходит. На начальных уровнях наблюдаются расплывчатые жутковатые формы, - гротесковые формы, какие мы видим в кошмарных снах. Продвигаясь дальше, я начинаю видеть по одну сторону от себя уродливые человеческие фигуры, у которых какая-либо из частей тела увеличена.

Снова происходит перемена, и я начинаю осознавать движущиеся вниз фигуры в серых капюшонах. Постепенно они начинают светлеть. Затем эти фигуры меняют направление и движутся вверх: их одежды быстро меняют цвет и становятся светлыми. Затем с обеих сторон начинают появляться расплывчатые очертания домов, стен, деревьев и так далее, но все остается неподвижным.

По мере моего продвижения, города, которые казались ничем не примечательными, наполняются светом и движением. Вместе с усилением движения я начинаю сознавать звуки:. сначала неотчетливое громыхание, затем музыку, смех и пение птиц. Света становится все больше и больше; цвета становятся все ярче и красивее; происходит слияние звука и цвета. Очень скоро я оказываюсь в хранилище записей. Это зал без стен и потолка.

Навстречу мне выходит старец и вручает большую книгу, содержащую в себе все, что касается индивида, для которого я ищу информацию.
Еще показательный фрагмент из книги Эдгар Кейси: жизнь и смерть "спящего пророка".
:
В детстве маленький Эдгар отличался тихим и спокойным нравом, покладистым характером и даже, как отмечали его родственники, несвойственной его годам мудростью, за что и получил от них шутливое прозвище «Старик». Мальчик, росший в глубоко религиозной семье, с ранних лет стал проявлять интерес к чтению и пониманию Библии, который останется с ним на всю жизнь. Кроме того Эдгара интересовали далеко не детские философские вопросы о мироустройстве и тайнах жизни, о чём он с малых лет и расспрашивал взрослых, ставя их порой в тупик своими глубокомысленными вопросами.

Уже в тот ранний период стало ясно, что маленький Эдгар, отличается от большинства своих сверстников, а вскоре он и сам понял это. Потрясение, пережитое им в возрасте 4 лет, когда он стал свидетелем несчастного случая, в результате которого утонул его любимый дед Томас Джефферсон Кейси, глубоко повлияло на Эдгара. С тех пор, и спустя много лет после, он утверждал, что к нему неоднократно являлся дух дедушки, и они вели с ним долгие беседы. После этого случая, Эдгар стал все больше уединяться, — вместо игр со сверстниками, он предпочитал общение с природой, с обитателями леса и невидимой жизнью царившей вокруг. А вскоре Эдгар начал видеть необычное свечение вокруг людей, — ауру, кроме того, он утверждал, что может разговаривать с теми, кто покинул пределы земной жизни.

Стоит ли говорить, что многие не верили мальчику и считали его не от мира сего. Поэтому учеба в школе Эдгару давалась тяжело, — сверстникам не нравилось, что он не похож на других, и они то и дело подшучивали над ним, ко всему прочему у него были трудности с развитием памяти, особенно Эдгару не давалась орфография. Учителя в школе считали его лентяем и мечтателем, а отец безжалостно и безрезультатно бил его, полагая, что Эдгар ленится и бездельничает.

И вот однажды, отец, у которого иссякло терпение, так ударил девяти летнего Эдгара, что тот потерял сознание и впал в забытье прямо над ненавистным учебником. После того как Эдгар очнулся, он, к немалому удивлению, смог без запинки рассказать отцу не только последний урок, но и обнаружил, что каким-то образом он знает наизусть вообще все содержание учебника, — каждая его страница четко стояла у него перед глазами. Однако поначалу на этот необычный случай ни Эдгар, который попросту не понял что произошло, ни его отец не обратили особого внимания и еще несколько лет учеба в школе Эдгару давалась тяжело. Но скоро все изменилось…

Однажды утром Эдгар, сидя в лесу под своим любимым деревом, перечитывал библейскую историю, — видение Маноя. Его уже давно мучило чувство неудовлетворенности школьными занятиями, которые последнее время доставляли ему столько неприятностей и хлопот в школе и дома. Глубоко религиозный мальчик уже в детском возрасте имел четкую жизненную цель, — мечту помогать людям. Вернувшись, домой под вечер Эдгар, принялся усердно молить Бога, чтобы он исполнил его желание и сделал так чтобы, он Эдгар, больше не разочаровывал своих близких дома и учителей в школе, но смог реально сделать, что ни будь полезное для людей и иметь возможность помочь тем, кто будет нуждаться в его помощи.

Он провел в молитвах до поздней ночи и уже был готов погрузиться в сон, как вдруг почувствовал необычный прилив сил. В тот же миг полумрак комнаты заполнил свет, будто бы солнечные лучи пробивались отовсюду, и в этом свете прямо у кровати Эдгара возник некий образ. Сначала мальчику показалось, что это образ его матери, но свет в комнате становился всё ярче, а вокруг бесплотного образа появился сияющий ореол и Эдгар подумал, что это ангел. «Твои молитвы услышаны, и желание твое исполнится. Но будь предан ему, оставайся честным перед собой и перед людьми. Помогай больным и страждущим», — тихо произнёс ангел.
Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Медиумы

Сообщение ИринаКомаринец »

onehalf писал(а):Не существует никаких "информационных полей", в которых автоматически записывается информация. Да еще таким образом, чтобы некий ясновидящий, экстрасенс или медиум, смог найти нужные знания и правильно их считать.
Я бы сказала, что это так и не так.
onehalf писал(а):Существуют специальные категории существ, задача которых сохранять и упорядочивать информацию.
У ЕПБ в "Тайной Доктрине" это Липики - Повелители Кармы, которые ведут учет всему от мысли, слова, действия.
Разве это не есть информационное поле - "Свитки Акаши" , клише которых может видеть настоящий провидец, ясновидящий - человек одаренный высшими духовными способностями.

А не так... Уж больно сказочно описан Ваш мир, властвующий над нами. Словно это какой-то коллектив управляющий запрограммированной программой, ведущий контроль за человечеством, словно высаженного из пробирки для дальнейшего опыта над ним.
Для чего тогда мы живем, если вдруг нечаянно нажатая кнопка или сбой программы может в любой момент уничтожить нас?

Про Эдгарда прочитала.
Биография очень схожа с биографией Сергия Радонежского. Наверное потому, что все ведомые божественным духом люди шли одной и той же дорогой. А почему? Видимо существует одно для всех Сознание для нашего человечества только использует его каждый сам как умеет брать.

Кришна сказал: "Вы все во Мне, но Я не в вас"

Спасибо.
Аватара пользователя
onehalf
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:50

Re: Медиумы

Сообщение onehalf »

ИринаКомаринец писал(а): ...У ЕПБ в "Тайной Доктрине" это Липики - Повелители Кармы, которые ведут учет всему от мысли, слова, действия.
Разве это не есть информационное поле - "Свитки Акаши" , клише которых может видеть настоящий провидец, ясновидящий - человек одаренный высшими духовными способностями. ...
"Регистраторы" - это всего лишь одна категория, существует множества других.
Если вам интересен этот вопрос, то вы можете ознакомится с Райской классификацией живых существ ДОКУМЕНТ 30. ЛИЧНОСТИ БОЛЬШОЙ ВСЕЛЕННОЙ
ИринаКомаринец писал(а): А не так... Уж больно сказочно описан Ваш мир, властвующий над нами. Словно это какой-то коллектив управляющий запрограммированной программой, ведущий контроль за человечеством, словно высаженного из пробирки для дальнейшего опыта над ним.
..
Именно программой! Вернее программами или планами.
БОЖЕСТВЕННЫЕ ПЛАНЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ

Вечный Сын осуществляет постоянную связь с Отцом для успешного претворения божественного плана прогресса: всеобщего плана сотворения, эволюционного развития, восхождения и совершенствования наделенных волей созданий. И в божественной преданности Сын извечно равен Отцу.

В разработке и осуществлении этого колоссального эволюционного плана, предусматривающего восхождение материальных созданий времени к совершенству вечности, Отец и его Сын действуют как единое целое. Эта программа духовного возвышения восходящих душ пространства является совместным творением Отца и Сына, которые, в сотрудничестве с Бесконечным Духом, занимаются совместным претворением своего божественного замысла.

Божественный план обретения совершенства объединяет три уникальные, но изумительно взаимосвязанные, дерзновенные вселенские программы:

1. Программа последовательных достижений.

Созданная Всеобщим Отцом, эта программа, направленная на эволюционное восхождение созданий, была безоговорочно одобрена Вечным Сыном в тот момент, когда он согласился с предложением Отца: «Сотворим смертные создания по нашему образу». Данный план возвышения созданий времени предусматривает посвящение Отцом Настройщиков Сознания и наделение материальных созданий прерогативами личности.

2. Программа посвящений.

Следующий всеобщий план — это великая программа Вечного Сына и его равноправных Сынов по раскрытию сущности Отца.

Предложенный Вечным Сыном, этот план заключается в посвящении Божьих Сынов эволюционным мирам, где любовь Отца и милосердие Сына к созданиям всех вселенных становятся личностными и действительными, воплощенными и реальными.

Неотъемлемой частью плана посвящений и временным свойством этого преданного служения является деятельность Сынов Рая, направленная на спасение того, что оказывается в духовной опасности по вине обращенной на ложный путь воли созданий.

Где бы и когда бы ни возникала задержка в претворении программы последовательных достижений, где бы и когда бы восстания ни искажали данную программу и ни затрудняли ее выполнение, в действие тотчас приводятся чрезвычайные положения программы посвящений. Давшие обет Райские Сыны готовы в любой момент стать спасателями, отправиться в охваченные восстанием миры и восстановить их духовный статус.

Такой подвиг совершил на Урантии один из однородных Сынов-Создателей во время своего эмпирического посвящения, необходимого для обретения полновластия.

3. Программа милосердной опеки.

После того как были сформулированы и провозглашены программы последовательных достижений и посвящений, Бесконечный Дух, независимо и самостоятельно, предложил грандиозную и всеобщую программу милосердной опеки и приступил к ее осуществлению.

Это служение является непременным условием практического и эффективного претворения как программы достижений, так и программы посвящений, и все духовные личности Третьего Источника и Центра имеют отношение к духу милосердной опеки, столь свойственной природе Третьего Лица Божества. Не только в созидании, но и в руководстве Бесконечный Дух действует истинно и буквально как совместный исполнитель Отца и Сына.

Вечный Сын является доверенным лицом, божественным опекуном всеохватного плана Отца — плана восхождения созданий. Провозгласив всеобщий наказ — «Будьте совершенны, как совершенен я», — Отец поручил выполнение этой грандиозной программы Вечному Сыну; и Вечный Сын благоприятствует этому небесному предприятию вместе со своим однородным Божеством — Бесконечным Духом.

Так Божества эффективно сотрудничают в сотворении, управлении, развитии, богооткровении и служении, а при необходимости — в восстановлении и возрождении.
Конечной целью всех восходящих смертных (и не только их) является КОРПУС ЗАВЕРШЕНИЯ для вечного служения Райским Божествам.
В течение нынешней вселенской эпохи мы, представляющие высшие уровни духовного существования, спускаемся вниз для управления эволюционными вселенными и оказания помощи восходящим смертным, стремясь возместить их неполноценность в области реальностей высшего духовного опыта.

Несмотря на то что мы ничего не знаем о планах Зодчих Мироздания в отношении этих внешних творений, мы уверены в трех вещах:

1. Действительно существует обширная новая система вселенных, постепенно формирующихся во внешнем пространстве.

Новые категории физических творений — громадные, гигантские кольца, состоящие из невероятного скопления вселенных и находящиеся на огромном расстоянии от нынешних пределов обитаемых и организованных творений, — можно наблюдать в ваши телескопы. В настоящее время эти внешние творения являются чисто физическими; они явно необитаемы и не управляются созданиями.

2. В течение многих вселенских эпох продолжается нераскрытое и окутанное тайной сосредоточение в Раю ставших совершенными существ времени и пространства вместе с шестью другими корпусами завершителей.

3. Как следствие этих процессов, происходит энергетическое воплощение Высшего Лица Божества в качестве всемогущего владыки сверхтворений.

Когда мы рассматриваем этот триединый процесс, включающий создания, вселенные и Божество, можно ли критиковать нас за предчувствие чего-то нового и нераскрытого, что приближается к своей кульминации в мироздании?

Нужно ли удивляться тому, что мы связываем эту многовековую беспрецедентную концентрацию и организацию физических вселенных, а также становление личности Высшего Существа, с грандиозной программой возвышения смертных времени к божественному совершенству и с их последующей концентрацией в Раю в Корпусе Завершения — с предназначением и судьбой, которые покрыты вселенской тайной?

По всей Уверсе всё больше распространяется убеждение, что формирующиеся Корпусы Завершения предназначены для будущего служения во вселенных внешнего пространства, где уже сегодня мы способны обнаружить скопление как минимум семидесяти тысяч агрегаций вещества, каждая из которых больше любой из существующих сегодня сверхвселенных.

Эволюционные смертные рождаются на планетах пространства, проходят через миры моронтии, восходят во вселенных духа, пересекают сферы Хавоны, находят Бога, достигают Рая и принимаются в первичный Корпус Завершения, где пребывают в ожидании следующего вселенского назначения. Набираются и шесть других Корпусов Завершения, однако Райским главой всех категорий завершителей является Грандфанда, первый восходящий смертный.

Величественное зрелище открывается нашему взору, и все мы восклицаем: что за славная судьба для детей времени животного происхождения, материальных сынов пространства!
ИринаКомаринец писал(а): .. Уж больно сказочно описан Ваш мир, властвующий над нами.
..
В реальности мир устроен гораздо сложнее, чем он описан в Книге Урантии. Нам дали лишь то, что мы можем переварить, хотя и с трудом.

Всего лишь несколько сотен лет назад считалось, что вещество состоит из неделимых атомов. И эта теория была достаточна проста для понимания. Однако, выяснилось, что атом состоит из ядра и электронов. Далее открыли кварки, лептоны, бозоны и так далее.

Современная стандартная модель фундаментальных взаимодействий выглядит сложнее чем старая - атомарная, но, тем не менее, она является более правильной. Таким образом - сложнее, не значит хуже.
Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы

Вернуться в «Эзотерика»