О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение Эдвард Ром »

[censored]
antares писал(а): 20 окт 2022, 16:52 ...почему Россия пришла, решив освободить вас от всей той погани, допустить которую рядом с собой Россия не может ни в каком случае?
Вернуться к началу
[censored]
Антарес, может не стоит здесь писать? я вот в одиночку противостою украинской братии на терре, и они меня регулярно сообща побивают камнями, может и Вам там имеет смысл выговориться? Я советовал бы пообщаться на эти темы на том форуме, где присутствуют в том числе эти же участники. Чтобы не политизировать эту площадку, раз уж договорились о таком ограничении на этом форуме в самом начале. [censored]
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение Эдвард Ром »

[censored]
Frithegar писал(а): 20 окт 2022, 17:36
Эдвард Ром писал(а): 20 окт 2022, 17:21 Не по барабану. Мы просто не знаем о таком. Нам говорят о подобных предательских обстрелах со стороны ВСУ по своим же. [censored]


То, о чем говорю - произошло в моем городе. Это произошло в парке возле солдата освободителя на улице 23 Августа (день освобождения Харькова от фашистов). Туда прилетело. Второй случай - на улице Маяковского. ... Это просто отдельные конкретные случаи. Но есть снесенный целый район города. Моему двоюродному брату там в окно снаряд прилетел. Но и то, что везде есть пропаганда - это тоже факт. Я вот не верю всяким перехватам телефонных разговоров. ... вообще же война - самое отвратительное проявление свободной воли человека. И там может быть вообще все. Самые крайние проявления человеческой подлости или же наоборот благородства.
[censored]
Да, согласен. Спасибо за это высказанное Вами мнение. [censored]
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение Frithegar »

Кстати, хочу напомнить, что к тем же Рерихам в Америке или к Блаватской в Индии (в этом случае оккупационные британские власти) отнеслись не лучше. Чем теперь, в наше время, к Рерихам и к их наследию, к их идеям отнеслись в самой России. Я это к тому говорю, что не разделяю точку зрения того, что Запад - это прям-таки истинный и самое главное единственный свет культуры и радостные жизненные перспективы. ... Но надо трезво смотреть на ситуацию. Запад не отрекался от своих многовековых принципов демократии и базовых свобод. По крайней мере на словах и хоть в каких-то делах. Россия же это сделала. Поигравшись в демократию отбросила и это. Как она отбросила ранее идеи коммунизма. И погрузилась ... во что? Как это называется, то что сейчас происходит в России? [censored]
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение Frithegar »

И кстати к идеям Блаватской тоже в России отнеслись не очень тепло. Кураев сделал всё чтобы дискредитировать и Рерихов, и Блаватскую. И я не думаю, что он понял против чего он выступал. Когда по инерции он выступил и против гомосексуализма в своей собственной церкви. И его за это сначала лишили прихода и возможности служить, а потом и самого сана священника. Раскройте просто глаза на происходящее. [censored]
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение mvs »

[censored]
Frithegar писал(а): 20 окт 2022, 16:32 И вот он лежит, его снимают и он говорит, "а зачем мне жить без руки и без ноги?". [censored]

:ze_va_et: И у вас там такое хавают? Такие снятые картинки?
[censored]
Эдвард Ром писал(а): 20 окт 2022, 17:21 Не по барабану. Мы просто не знаем о таком. [censored]

:ze_va_et: Не будьте наивным, Эдвард. Вы знаете, что мы стёрли Харьков с лица земли еще в первые дни СВО? Какой там "снесённый целый район города", человек явно не "в курсе"...
[censored]
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение mvs »

erisity писал(а): 20 окт 2022, 16:50бред величия
:pri_vet:-: (Я, между прочим, скучаю и чахну без общения с Вами.)
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение Frithegar »

[censored]
mvs писал(а): 20 окт 2022, 18:40 И у вас там такое хавают? Такие снятые картинки? [censored]


Единственный способ в этом убедиться достоверно, что такое бывает - это собственный опыт. И желательно на улицах своего собственного города.
[censored]
mvs писал(а): 20 окт 2022, 18:40 мы стёрли Харьков с лица земли еще в первые дни СВО? Какой там "снесённый целый район города", человек явно не "в курсе"... [censored]


это легко проверяется, всё есть в сети. ... А Россию довела до такого её нынешнего состояния банда абстрактно мыслящих агрессивных пенсионеров. И людей предпенсионного возраста. Во главе сами знаете с кем. Оторванность от реальности, плюс постоянные регулярные пенсионные выплаты и право голоса. Даже в этой теме это ясно видно, на этом форуме, в таком разговоре.
[censored]
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение mvs »

[censored]
Frithegar писал(а): 20 окт 2022, 20:13 Единственный способ в этом убедиться достоверно, что такое бывает - это собственный опыт. И желательно на улицах своего собственного города. [censored]

:ne_vi_del: Мне крайне нежелательно. Ни то, ни другое. Вам - Ваше дело.
[censored]
Frithegar писал(а): 20 окт 2022, 20:13 это легко проверяется, всё есть в сети. ... [censored]

Вот мы проверяем и предпочитаем вам не сочувствовать.
[censored]
Frithegar писал(а): 20 окт 2022, 20:13 А Россию довела до такого её нынешнего состояния банда абстрактно мыслящих агрессивных пенсионеров. И людей предпенсионного возраста. Во главе сами знаете с кем. Оторванность от реальности, плюс постоянные регулярные пенсионные выплаты и право голоса. Даже в этой теме это ясно видно, на этом форуме, в таком разговоре. [censored]

У Вас параноидальный бред. А мы его терпим по причине тупой политики наших админов. hele не хочется заниматься форумом, и она ссылается на злой Роскомнадзор. Который всего-то и обещал просто давать оценку в каждом отдельном случае. Например за Ваши с Дущенко "свидетельства" запросто может прилететь. Но я же говорю - не хочется заниматься форумом, и вот поэтому вы оба тут пока еще "свидетельствуете". Рекомендую вам набраться терпения - будет возможность и к вам пошлём военных следователей, дадите показания, выскажетесь что накипело. Дущенко особенно переживает, что-де такая работа не ведётся.
А чего мы видели, мы вам рассказывать не будем. По причине, как Вам сказали, "ибо бесполезно".
Дикость - Медведковой запрещают обсуждать более безобидные вещи, а два откровенно глупых человека между умудряются миновать местную "цензуру" и писать нам откровенные гадости. Написали, сильно полегчало? :nez-nayu:
[censored]
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение Истинофил »

[censored]
erisity писал(а): 20 окт 2022, 16:50 Кстати, ТД более болезненна в плане экзальтированности потока сознания автора, чем АЙ вообще-то, и как известно сама ЕПБ в сто раз эмоциональней ЕИР/НКР, нездоровая толстуха курила всё что воспламеняется, ей бы литий принимать по советам ЕИР, которым лечат психотические симптомы, но под ним ТД не напишешь, не гашиш. [censored]


Вы это серьезно? Какую-то ересь несете, eresity.
Поставили телегу перед лошади. :ni_zia:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение Владимир »

Админы не пялятся в эту бредопись каждую минуту. Простите, был занят, резал помидоры для самосделанной превосходной сушилки. В этом больше пользы чем в том, что написано здесь и книгах фридегара, которые не читал, но осуждаю.
Всем последнее предупреждение! Потом баня на 2 недели. Фридегару на 3, как мученику. :mi_ga_et:
Ваш Люцифер
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение кшатрий »

Это уже ненормально, когда все темы сводятся к национализму и гео-политике и на этой почве, как всегда, возникают препирания, взаимные обвинения и прочее, чего в мире(как и среди теософов) и так хватает. И после этого вы хотите, чтобы вам разрешали тут общаться на эти темы? Вот так, как Вы общаетесь сейчас-критикуя и обвиняя друг друга? Нет, лучше делайте это где-нибудь на "новой терре", если не можете сдерживаться. Потому что, итог всё равно будет один. :-)
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение mvs »

:
Владимир писал(а): 20 окт 2022, 21:53 Админы не пялятся в эту бредопись каждую минуту.
:du_ma_et: Я извиняюсь, я не имел в виду что админы тупые. Понятно что невозможно жить на форуме и читать не только посты, но и проверять каждую ссылку. Просто сама политика в итоге выливается в какую-то тупизну. Вот я к чему про Роскомнадзор вспомнил - hele сказала, что могут быть неприятности, и всё - у наших товарищей уже святая уверенность, что у нас в стране жутчайшая цензура с репрессиями, и видимо потребность нас просветить как оно на самом деле становится неумной - счастье, как говорится, так близко. Ну а иначе, вот зачем бы оно нам надо - вот это всё читать? Оно ведь даже не несёт элементов оправданной эмоциональности, наоборот - оно всё продуманно, доходчиво уложено и упаковано.
кшатрий писал(а): 20 окт 2022, 22:15 Это уже ненормально, когда все темы сводятся к национализму и гео-политике и на этой почве, как всегда, возникают препирания, взаимные обвинения и прочее, чего в мире(как и среди теософов) и так хватает.
Ну слушайте, это как-раз нормально, когда люди находятся в эпицентре событий, и из этих событий поневоле складывается их жизнь. Для такого расклада это нормально. Ненормально, скорее, ожидать в этой ситуации иного. По идее, тут надо вводить премодерацию для ряда участников. Но необходимого ресурса нет, поэтому всем можно спокойно считать себя адекватными "докладчиками".
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение Эдвард Ром »

mvs писал(а): 20 окт 2022, 23:31 Я извиняюсь, я не имел в виду что админы тупые.
А бы сказал, что именно тупые. И боле того своим поведением показывают что в России очевидная проблема с управленческим звеном. Это уже какой-то диагноз критинизма.
Неуважаемые админы, Вы лишний раз дискредитируете Россию. А не приносите ей благо.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение mvs »

antares писал(а): 20 окт 2022, 06:13
mvs писал(а): 19 окт 2022, 22:18Я тут за многих выскажусь. Ага?...
antares, Вы такой человек, о котором можно сказать "вот малый, в котором поистине нет лукавства". Вот уверены, что из Галилеи не может произойти пророка, и прямо в лоб так и сообщаете. Может быть, Агни Йога это всё-таки не Ваше и Вы в ней ищете нечто из другого?
:-) Если в рериховской среде все исключительно в интернете "несут свет неугасимый сердцам горящим", попутно объявляя всех встречных предателями, поскольку Иерофантов тьмы на всех не хватает, то теософская среда, на мой взгляд, подобна кладбищу по которому бродят пишачи и бормочут нечто из того, что читали в книгах их бывшие владельцы, которые были большими эстетами... Так что передайте там вашим "многим", что по-человечески неплохо было бы в ответ на мою аргументацию почесаться и высказать свои аргументы, если считаете, что "из Галилеи может быть пророк".
:nez-nayu: Они и без моей "передачи" сами читают. А аргументы я Вам привёл, Вы удерживаетесь в чём-то своём и не обратили на них внимания. Повторяю их - образы Махатм в изложении Рерихов никак не относятся к теософским махатмам, в этих образах воплощена в главном качестве функция, от которой теософские махатмы так или иначе сознательно "открещивались". Поэтому привести контр-аргументы к Вашим аргументам, как Вам хотелось бы, не представляется возможным. Единственный возможный привёл Истинофил - это не отличается сколько-то от любой человекотворной религии. По способам её сложения - да, потому что использовались художественно-изобразительные приёмы. А по существу (смыслу) - нет, это обыкновенный раскольнический синкретизм; позаимствовать и присвоить, руководствуясь собственными соображениями и ничем более. Второй "аргумент" - это Ваша собственная принадлежность. И рериховская среда Вам чужда, и теософская, как оказывается, тоже. Поэтому Вы там что-то для себя изучаете, но определенно что делаете это ни в одной и ни в другой парадигме. Это не мудрено, если Вы опираетесь на Рерихов и даже критика неверных представлений без их "личного участия" невозможна - они т.с. определяют и диктуют всё самое главное в Ваших взглядах и "исследованиях". С этой точки зрения (а не потому, что Вы такой-сякой) Вы такой же еретик и раскольник, в Вашем с ними случае что называется "нашла коса на камень", но они Вас мотивируют и стимулируют - т.с. чёткого путеводителя нет, но есть эффективный раздражитель. Вы просто формируете какие-то собственные (а не какие-то еще) представления в результате реакции на этот раздражитель. И контр-аргументировать чьим-то собственным представлениям тоже не представляется возможным - это просто индивидуальный внутренний мир с его зависимостями и идиосинкразиями, а не что-то большее.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение mvs »

Эдвард Ром писал(а): 21 окт 2022, 10:07 А бы сказал, что именно тупые.
:-() Мне религия не позволяет. Но вообще я говорил по поводу сей "консолидации" - при видимом единогласии каждый из наших администраторов исходит из несовпадающих исходных установок. Поэтому вроде бы - не тупые, но в результате - тупизна обыкновенная.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение Frithegar »

кшатрий писал(а): 20 окт 2022, 22:15 Это уже ненормально, когда все темы сводятся к национализму и гео-политике и на этой почве, как всегда, возникают препирания, взаимные обвинения и прочее, чего в мире(как и среди теософов) и так хватает.
Прежде всего проблема есть, с этой самой "геополитикой". Но варианты обсуждения этой проблемы разные. Я вот принес сюда огромное количество вариантов обсуждения в духе основной тематики форума. Где ваша поддержка? Или ваши варианты как продолжать это основное? Вы продолжаете жить так как будто бы ничего не происходит вообще. А оно происходит. Люди убивают друг друга, ненавидят друг друга. И это не происходит где-то там.
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение Истинофил »

Frithegar писал(а): 21 окт 2022, 10:54 Где ваша поддержка? Или ваши варианты как продолжать это основное? Вы продолжаете жить так как будто бы ничего не происходит вообще. А оно происходит. Люди убивают друг друга, ненавидят друг друга. И это не происходит где-то там.
Вот отличная возможность проявить свою "духовность" и применить АЙ на практике. Армагеддон ведь. Чего жалуетесь-то? :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
antares
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение antares »

mvs писал(а): 21 окт 2022, 10:20 А аргументы я Вам привёл, Вы удерживаетесь в чём-то своём и не обратили на них внимания. Повторяю их - образы Махатм в изложении Рерихов никак не относятся к теософским махатмам, в этих образах воплощена в главном качестве функция, от которой теософские махатмы так или иначе сознательно "открещивались".
Вот здесь, если можно, поподробней. В чем, на ваш взгляд, состоит эта функция, от которой открещивались теософские махатмы?
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение Frithegar »

[censored]
Эдвард Ром писал(а): 21 окт 2022, 10:07 Неуважаемые админы, Вы лишний раз дискредитируете Россию. А не приносите ей благо. [censored]


Обратите внимание вот на это. Основное слово подчеркнул:
[censored]
кшатрий писал(а): 20 окт 2022, 22:15 И после этого вы хотите, чтобы вам разрешали тут общаться на эти темы? [censored]


Я вкратце опишу свои впечатления от жизни и от общения с людьми. Значит, сначала кто-то из ВАС бомбит мой город, вынуждая меня уезжать оттуда и увозить семью. Потом, когда я сублимированно и литературно говорю по этому поводу с другими ВАМИ мне и тут "не разрешают" этого делать. Может вы и войну не разрешите больше продолжать, а? И еще. А что с прошлым форумом? Бросили? Мы же обсуждали восстановление того форума с Зайцевым. Он бросил всё там и теперь что-то разрешает или не разрешает тут. А я там написал очень много такого, что вполне соответствует основной тематике. Если кому-то не жалко своего труда, ну что ж, это неправильная жизненная позиция. Зачем тогда вообще что-то делать? И как дальше что-то делать? Если оно все равно пропадает зря.

И не кажется ли вам, что уже давно надо корректировать вашу жизнь в соответствии с текущими событиями? Я разговариваю с вами на правильном литературном русском языке, хоть и живу в Украине. Придя к вам такой. Но есть и другие. И может всё так сложиться, что придется уже вам самим вивчати українську мову та спілкуватися вже з істинними українцями у себя дома. Справедливость есть. ...
[censored]
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение Frithegar »

[censored]
Истинофил писал(а): 21 окт 2022, 11:09 Вот отличная возможность проявить свою "духовность" и применить АЙ на практике. Армагеддон ведь. Чего жалуетесь-то? [censored]


Весело? Ну посмейтесь. Когда гибнут люди десятками тысяч с обеих сторон. Русские люди. Кому-то в это время смешно и весело.
[censored]
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

О структуре и содержании книг Агни-Йоги. Книги "Зов", "Озарение".

Сообщение Владимир »

Frithegar, Заблокирован на 2 недели за обсуждение политики и СВО.
Ваш Люцифер

Вернуться в «Эзотерика»