Изучение реальности за пределами современных научных знаний

antares
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Изучение реальности за пределами современных научных знаний

Сообщение antares »

Stalker писал(а): 31 окт 2022, 14:09
antares писал(а): 31 окт 2022, 12:07 Вы сподобитесь, наконец, ответить на этот вопрос или продолжите и дальше кричать во всех темах: "Давайте начнём узнавать Новое Прогрессивное Учение!"?
Господин Рериховец, проблема в том, что такое Универсальное Учение невозможно узнать по воздействию извне.
Только внутренний резонанс может привести к результату.
Если нет потребности в Прогрессе, любые внешние указатели будут раздражать и отвергаться.
Т.е. вы - тот подготовленный посредник между Учителями в телах Света и нами грешными, который способен принести нам Свет?
Stalker
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 17:52

Изучение реальности за пределами современных научных знаний

Сообщение Stalker »

antares писал(а): 31 окт 2022, 15:01 Т.е. вы - тот подготовленный посредник между Учителями в телах Света и нами грешными, который способен принести нам Свет?
Конечно же нет.
Я ищу тех, кто способен к Сотрудничеству.
antares
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Изучение реальности за пределами современных научных знаний

Сообщение antares »

Stalker писал(а): 31 окт 2022, 15:23
antares писал(а): 31 окт 2022, 15:01 Т.е. вы - тот подготовленный посредник между Учителями в телах Света и нами грешными, который способен принести нам Свет?
Конечно же нет.
Я ищу тех, кто способен к Сотрудничеству.
Я тоже ищу тех, кто способен к сотрудничеству :-) Но сотрудничество, на мой взгляд, предполагает наличие вменяемости. А вменяемость не предполагает бегание по всему Интернету и кричание на каждом углу: "Люди, ау, войдите во внутренний резонанс с Универсальным Учением Вневременной Мудрости! Изучайте Учебники Планетарной Иерархии!! Постигните основы Универсальной Науки Истинный Эзотеризм!!!"
Stalker
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 17:52

Изучение реальности за пределами современных научных знаний

Сообщение Stalker »

antares писал(а): 31 окт 2022, 16:12 "Люди, ау, войдите во внутренний резонанс с Универсальным Учением Вневременной Мудрости! Изучайте Учебники Планетарной Иерархии!! Постигните основы Универсальной Науки Истинный Эзотеризм!!!"
Это Естественно и Прогрессивно.
А обижаться, соревноваться и унижать собеседника - нам КАТЕГОРИЧНО НЕ ПОДХОДИТ.
antares
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Изучение реальности за пределами современных научных знаний

Сообщение antares »

Stalker писал(а): 31 окт 2022, 16:26
antares писал(а): 31 окт 2022, 16:12 А вменяемость не предполагает бегание по всему Интернету и кричание на каждом углу: "Люди, ау, войдите во внутренний резонанс с Универсальным Учением Вневременной Мудрости! Изучайте Учебники Планетарной Иерархии!! Постигните основы Универсальной Науки Истинный Эзотеризм!!!"
Это Естественно и Прогрессивно.
Ну тогда не стесняйтесь. Здесь, думаю, уже привыкли к Войнам Света, Ученикам Солнечных Иерархов и т.д. Поэтому, если вы скажете, что вы - Иисус Христос или Создатель Вселенной, думаю, вы не произведете особого впечатления. Поэтому не смущайтесь - несите на форуме, так сказать, Свет Неугасимый сердцам горящим в пищевых телах... На мой взгляд, вы вполне можете представляться как резидент Планетарной Иерархии в Телах Света. Я вообще, после Е. Рерих питаю особую нежность к Резидентам Планетарной Иерархии и всяким Посредникам, постигшим Вневременную Мудрость...
Stalker
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 17:52

Изучение реальности за пределами современных научных знаний

Сообщение Stalker »

Вы, случайно, не знаете с какой целью пишут свои книги такие писатели, как:
Стивен Кинг
Джордж Мартин
Джоан Роулинг
Борис Акунин
Дэн Браун
Пауло Коэльо
Джоджо Мойес?
Вы не обидитесь если я выражу своё впечатление о вас?
Недалёкий, ядовитый, презирающий Людей.
antares
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Изучение реальности за пределами современных научных знаний

Сообщение antares »

Stalker писал(а): 31 окт 2022, 18:30 Вы не обидитесь если я выражу своё впечатление о вас?
Недалёкий, ядовитый, презирающий Людей.
Не обижусь :-) Вы тоже не обижайтесь. Считайте, что обменялись мнениями.
Stalker
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 17:52

Изучение реальности за пределами современных научных знаний

Сообщение Stalker »

Вы, случайно, не знаете с какой целью пишут свои книги такие писатели, как:
Стивен Кинг
Джордж Мартин
Джоан Роулинг
Борис Акунин
Дэн Браун
Пауло Коэльо
Джоджо Мойес?
И вообще, зачем пишутся КНИГИ?
Stalker
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 17:52

Изучение реальности за пределами современных научных знаний

Сообщение Stalker »

Stalker писал(а): 31 окт 2022, 20:39 И вообще, зачем пишутся КНИГИ?
Да, вы правы.
Генеральный вектор правильного и результативного Развития Человечества - ОБРАЗОВАНИЕ.
Спорщики выставят возражение: в наше время Книги читают редко.
На данный момент, общее число проданных книг только Стивена Кинга насчитывает более 350 миллионов экземпляров.
Содействие Прогрессу Человечества через Правильное Актуальное Образование -
обязанность любого и каждого Сознательного, Творческого Искателя Правильной Жизни.
SofyaL
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 15:28

Изучение реальности за пределами современных научных знаний

Сообщение SofyaL »

Stalker писал(а): 01 ноя 2022, 08:33 Содействие Прогрессу Человечества через Правильное Актуальное Образование -
обязанность любого и каждого Сознательного, Творческого Искателя Правильной Жизни.
Чтение и письмо настолько вошли в человеческую жизнь, что никто не задумывается над их истинным глубинным назначением.

Наука Эзотеризм говорит, - Чтение призвано облекать Идеи или Мысли в форму.
При чтении начинается творческий процесс, побуждаемый идеей или мыслью, заложенными в строках.
Воображение начинает "рисовать" картины, Мышление дает определения мыслям или идеям, как их понял конкретный читающий.

Письмо символизирует продолжение этого процесса, но, конечно, является гораздо более личным делом.
Чтение содействует, по сути, постижению какой-либо сформулированной идеи, тогда как письмо, связано с сознательным отношением индивидуума к идеям, и то, как он использует слова для написания, характеризует меру его понимания этих идей.
antares
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Изучение реальности за пределами современных научных знаний

Сообщение antares »

Stalker писал(а): 31 окт 2022, 20:39 Вы, случайно, не знаете с какой целью пишут свои книги такие писатели, как:
Стивен Кинг
Джордж Мартин
Джоан Роулинг
Борис Акунин
Дэн Браун
Пауло Коэльо
Джоджо Мойес?
И вообще, зачем пишутся КНИГИ?
Мне не интересно отвечать на ваши вопросы. Я почитал ваши высказывания на разных форумах и вижу, что вы фанатичны, поскольку легко бросаетесь большими понятиями. А мой опыт показывает, что фанатик абсолютно глух к любой критике, просто потому, что он очень сильно боится нарушить свою веру. Для вас есть только два типа людей: те, кто уже встали на путь изучения вашего Универсального Учения Современности и те, кто ещё не созрели для этого, т.к. заблуждаются. Идея о том, что ваше Универсальное Учение есть смесь мудрости и невежества вами не может быть даже допущена к рассмотрению, т.к. для вас она равносильна самоубийству.
Stalker
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 17:52

Изучение реальности за пределами современных научных знаний

Сообщение Stalker »

antares, ваш страх отвечать на наши вопросы естественен.
Потому, что учение, на которое вы опираетесь, несовременное, т.е. несоответствующее обусловливающим Энергиям.
Эволюционный Поток движется, но восприятие и понимание этого Закона доступно далеко не каждому.
Что, конкретно может помочь?
НАДО НАЙТИ И УЗНАТЬ САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ОТКРОВЕНИЕ ОТ ИЕРАРХИИ.
SofyaL
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 15:28

Изучение реальности за пределами современных научных знаний

Сообщение SofyaL »

antares писал(а): 01 ноя 2022, 12:02 Мне не интересно отвечать на ваши вопросы.
Мой опыт подсказывает, - когда человеку есть что сказать, он не упустит случая высказаться (это относится и к вам, судя по вашим постам), тем более на форуме, так сказать, при зрителях.
Когда нечего, - то лучший метод защиты, - это нападение и навешивание ярлыков (фанатики и прочее).

На ваше знание:
- на Планете есть Закон, который управляет последовательной выдачей Эзотерических Знаний людям от Существ, превосходящих Человечество по развитию на миллионы лет?

Вернуться в «Эзотерика»