Три Гуны Природы - Саттва, раджас, тамас.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Три Гуны Природы - Саттва, раджас, тамас.

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 11 авг 2023, 15:14 вы Кшатрий даже не знаете определение, что значит на прямую.) это когда Бог напрямую руководит рукой Святого и говорит через Его язык Лично.)
Он использует человека как "посредника", а это уже не напрямую, а посредством кого-то, или чего-то. Учите определения. :-) Поэтому и сложно узнать-Бог говорит за человека, или человек за Бога. :-()
Bruus писал(а): 11 авг 2023, 15:14 глупцы подобные вам Кшатрий не понимают, что есть Дух, что значит покланяться в Духе и что слово это форма проявления Духа=Истины.)))
Слово-это слово. Набор звуков с определённым смыслом, как средство общения между людьми, придуманное самими людьми. :-) Оно не является формой проявления Духа, иначе все люди были бы "одухотворёнными". :-()
Bruus писал(а): 11 авг 2023, 15:14 да вы что Кшатрий.))) если я скажу что вы Кшатрий эгоистический невежда в реальности на разных языках в разных формах букв и находясь в различных формах воплощения, эта мысль=Сознание в них неизмениться.)))
Если Вы это скажете, то это не значит, что в реальности так и есть. И это даже не дживатма скажет, а Ваше ложное раздувшееся эго. У которого все невежды, кроме него. :-()
Bruus писал(а): 11 авг 2023, 15:14 для различения где в этих словах Бог, нужен Истинный Разум Кшатрий, который проявляется только через Духовную практику в реальности.) а не через ваши иллюзорные фантазии о этом Разуме.)))
У Вас нет даже обычного разума, а только фантазии, которые Вы проецируете на других, так как, больше ничего не умеете. :-)
Bruus писал(а): 11 авг 2023, 15:14 Бог в вашем сердце, но вы не с этим Богом в сердце сознательно, вы Его невидите и незнаете в своем сердце.) ибо Бог в вашем сердце такой же как и в слове Священного писания, которого вы отрицаете и невидите, по этому и в сердце своем Его невидите и незнаете, так как не способны увидеть Его в слове Священного писания как Он есть.)))
Ложь и бред. Оставьте их себе, своему сердцу и радуйтесь, что видите такого ограниченного человеческими словами Бога. У меня нет в сердце никаких книг, букв и т.д., но если у Вас они есть, то я Вам сочувствую. :-()
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Три Гуны Природы - Саттва, раджас, тамас.

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 12 авг 2023, 00:30 Он использует человека как "посредника", а это уже не напрямую, а посредством кого-то, или чего-то. Учите определения. Поэтому и сложно узнать-Бог говорит за человека, или человек за Бога.
сами себе противоречите тут.) говоря, что Бог может говорить за человека.)

в Святом Духе, Бог Лично напрямую действует через своих преданных.) Преданный не посредник в этот момент, а инструмент проявления Лично Бога.)))

вы когда ручкой пишите на бумаге, вы напрямую пишите или через посредника ручку ?.))) знаток понятия напрямую.)
Напрямую это когда нет действий посредника, а есть действия только Бога, ваш посредник выступает как инструмент прямого действия Личности Бога.) и неможет считаться посредником, так как он непередает понимание и действия Бога через свое сознание, оно является в этот момент лишь наблюдателем, не передачиком как посредника.)))
кшатрий писал(а): 12 авг 2023, 00:30 Слово-это слово.
Слово это форма за которой стоит определенный объект, это слово указывает на этот объект стоящий за этим словом.)))
кшатрий писал(а): 12 авг 2023, 00:30 Набор звуков с определённым смыслом, как средство общения между людьми, придуманное самими людьми.
Набор звуков с определенным смыслом.) а что такое определенный смысл ?.))) вы непонимаете, что этот смысл и есть проявления Сознания проявленного в материальном мире через набор звуков.)))

Мыслить придумали не люди Кшастрий.))) и в материи эти мысли=сознание проявляется посредством звуков=действий.)

слово Бесконечность никак неограничивает тот объект который стоит за этим словом и на который это слово указывает.)
слово Личность никак неограничивает тот объект на который указывает это слово.)

все ограничения ваши Кшатрий в форме слова лишь ограничение вашего материального ума, который неспособен увидеть духовные формы сознания в проявленых словах в материи.)
кшатрий писал(а): 12 авг 2023, 00:30 Оно не является формой проявления Духа, иначе все люди были бы "одухотворёнными".
да вы что.) слово может указывать на Духовные формы Сознания и также на материальные формы иллюзорного сознания,) слово лишь инструмен как указатель на объект в реальности его бытия и никак неограничивает его своим указателем в форме слова.)))
кшатрий писал(а): 12 авг 2023, 00:30 Если Вы это скажете, то это не значит, что в реальности так и есть.
вам говорят о том, что эти проявления Сознания неизменяются из-за их проявления в разных формах букв на разных языках.)))
И это даже не дживатма скажет, а Ваше ложное раздувшееся эго. У которого все невежды, кроме него. :-()
так вот Кшатрий ваше раздутое ложное эго решило за меня и оклеветала, что я считаю преданных и Святых мудрецов невеждами.)))

вы Кшатрий неявляетесь преданным Личности Бога, так как вы Её отрицаете, по этому невежды лишь те кто обладают таким сознанием как у вас Кшатрий.) а те кто Знает Итсину как Она есть и служит Личности Бога в соостветствии с Его предписаниями, тот является Кшатрий знающим в отличии от вас.)
кшатрий писал(а): 12 авг 2023, 00:30 У Вас нет даже обычного разума, а только фантазии, которые Вы проецируете на других, так как, больше ничего не умеете.
вы Кшатирй так и ничего непоняли, я основывоюсь на Истине в Священных писаниях, а не нафантазиях ума как вы Кшатрий.)
кшатрий писал(а): 12 авг 2023, 00:30 Ложь и бред. Оставьте их себе, своему сердцу и радуйтесь, что видите такого ограниченного человеческими словами Бога. У меня нет в сердце никаких книг, букв и т.д., но если у Вас они есть, то я Вам сочувствую.
Бога нельзя ограничить словами ибо они лишь указывают на Него.))) и не буквы из Священных писаний должны вы увидеть Кшатрий в своем сердце, а того Бога на которого эти буквы указывают.)))

и если ваш Бог отличается от Бога на которого указывают слова из Священных писаний, то ваш такой бог не более чем иллюзия вашего ума.)

Вернуться в «Эзотерика»