Личность Бога и её понимание

Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 29 мар 2023, 14:10 В данном случае Вы даже не процитировали целое изречение.Это и вырывает его из контекста.
нет.) так как вопрос стоял, что есть Истина, а не о пути Её достижения.) дальнейшее изречение неотносилось к поставленному вопросу.))) может вам всю Библию надо было процитировать ?,)))

для упертых повторю, понятие вырвать из контекста относится к тем цитатам которые неимеют смысла без общего контекста.)))
Истинофил писал(а): 29 мар 2023, 14:10 А в буквальном прочтении эти слова означают, что самая правильная религия - христианство, а все остальные либо язычники либо поклонники дьявола.
нет.) Иисус несоздавал никакой религии, и в других религиях таже самая Истина, к которой можно прийти только через Сознания Христа=Сына Божьего о чем Иисус Христос и заявил.)
И неудивительно, что на протяжении веков именно так и проповедовали миссионеры, таких как Вы например.
как они могут быть подобны мне если я такое неутверждаю, а утверждаете это именно вы ?,))) они такие же как вы невежды если утверждают, что не через Сознание Сына Божьего можно прийти к Всевышнему Богу Отцу, а только через их религию.)))
Истинофил писал(а): 29 мар 2023, 14:10 Ого, вот и Он, бог злобы и возмездия.Ну что, будете рпцешную инквизицию и киллеры посылать? Да посылайте, я не буду ни первым, ни последним кто стал жертвой тоталитарного синайского божества. На протяжение веков такие были тысячи и миллионы, вкл. Иисус. :ne_vi_del:

Хорош ваш бог, доказывать Себе и свою власть через страха. :-)
вы хотите гадить своей мерзостью, оскорблять Всевышнего Господа Бога и Его преданных, вводить других в заблуждение, а вас за это по головке погладить, что бы вы продолжали делать свои мерзости безнаказанно и лжесвидетельствовать так как сами неспособны остановиться и осознать это без пинка вам ?.) вас предупреждают, но вы безумны в своем таком эгоизме.) по этому перед Лицом Господа вы творите мерзость и Он остановит это и вы горько пожелеете о своих действиях.



Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Ибо, что́ можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Послание к Римлянам 1:18-25


Личность Бога говорит:

Введенные в заблуждение ложным эго, силой, гордыней, вожделением и гневом, демоны ненавидят Бога, который пребывает в их телах и в телах всех остальных живых существ, и поносят истинную религию.

Их, исполненных ненависти и злонравных, самых низких среди людей, Я навеки низвергаю в океан материального существования, в разные демонические формы жизни.

Снова и снова рождаясь среди демонов, такие люди не могут приблизиться ко Мне. Постепенно они опускаются все ниже и ниже, пока не достигают самых отвратительных форм жизни.
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 29 мар 2023, 17:03 вы хотите гадить своей мерзостью, оскорблять Всевышнего Господа Бога и Его преданных, вводить других в заблуждение, а вас за это по головке погладить, что бы вы продолжали делать свои мерзости безнаказанно и лжесвидетельствовать так как сами неспособны остановиться и осознать это без пинка вам ?.) вас предупреждают, но вы безумны в своем таком эгоизме.) по этому перед Лицом Господа вы творите мерзость и Он остановит это и вы горько пожелеете о своих действиях.
Товарищ батюшка, это Вы пришли на теософском форуме проповедовать о своем личном старозаветном боге. Бог, который теософия разоблачает как источник зла и раздора. А еще и "богохулствуете" на основатели теософии - Махатм. А потом обижаетесь, когда Вас или Вашего бога посылают... подальше от форума.
Ну, что Вы ожидали, что все у Вас получится и все будут рукоплескать?
Я ведь говорил Вам - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Нечего ныть.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 29 мар 2023, 19:18 Товарищ батюшка, это Вы пришли на теософском форуме проповедовать о своем личном старозаветном боге. Бог, который теософия разоблачает как источник зла и раздора. А еще и "богохулствуете" на основатели теософии - Махатм. А потом обижаетесь, когда Вас или Вашего бога посылают... подальше от форума.
только глупцы на что то обижаются.)
А еще и "богохулствуете" на основатели теософии - Махатм.
махатмы не Бог, что бы в отношении них можно употреблять слово Богохульство.)
Ну, что Вы ожидали, что все у Вас получится и все будут рукоплескать?
я ожидаю, что хоть один кто увидет эту Истину тут когда нибудь освободиться от вашего такого безумия.)
Я ведь говорил Вам - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Нечего ныть.
вы бы лучьше изучали понятия словам Богохульство и ныть как и множество других элементарных понятий, умнее бы стали.)
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 29 мар 2023, 20:27 только глупцы на что то обижаются.)
Неужели назвали своего личного Бога "глупец"?
Так вот если человека обижают это его проблема если обижается, а если вашего бога обижают, то бишь богохульствуют, это проблема обидчика (богохульника)?
Ну двойные стандарты у вас. :ps_ih:
Bruus писал(а): 29 мар 2023, 20:27 махатмы не Бог, что бы в отношении них можно употреблять слово Богохульство.)
Не валяйте дурака. Вам известно, что здесь Махатмы в большом почете. А Вы приходите со своими изуверскими претензиями и начинаете называть их демонами и дьяволами. :po_zor:
Ну и как это называется? :de_vil:
Bruus писал(а): 29 мар 2023, 20:27 я ожидаю, что хоть один кто увидет эту Истину тут когда нибудь освободиться от вашего такого безумия.)
Религия - это вопрос теории. Один думает так, другой иначе. То что для одного Истина, для другого заблуждение. То что для русского хорошо, немцу смерть. И т.д. и т.п. Универсальных истин и решении нет.
Навязывать свое мнение и свою теорию как Истину - верх тоталитаризма и мракобесия. :smu:sche_nie: :-(
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 29 мар 2023, 21:48 Неужели назвали своего личного Бога "глупец"?
Так вот если человека обижают это его проблема если обижается, а если вашего бога обижают, то бишь богохульствуют, это проблема обидчика (богохульника)?
Ну двойные стандарты у вас.
Гнев Божий не есть волнение Духа Божия, но праведный суд, которым налагается наказание за грех дабы его прекратить.
Гнев Божий является Его ответом на человеческий грех и непослушание.


Иисус Христос говорит:

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём.
Евангелие от Иоанна 3:36

Истинофил писал(а): 29 мар 2023, 21:48 Не валяйте дурака. Вам известно, что здесь Махатмы в большом почете. А Вы приходите со своими изуверскими претензиями и начинаете называть их демонами и дьяволами.
Ну и как это называется?
это называется называть вещи своими именами, я никого незаставляю со мной общаться тут насильно и темболее не заставляю верить мне, я лишь говорю свое мнение когда заходит разговор о этих вещах.)
Истинофил писал(а): 29 мар 2023, 21:48 Религия - это вопрос теории. Один думает так, другой иначе. То что для одного Истина, для другого заблуждение. То что для русского хорошо, немцу смерть. И т.д. и т.п. Универсальных истин и решении нет.
Навязывать свое мнение и свою теорию как Истину - верх тоталитаризма и мракобесия.
вам никто немешает думать как вы хотите нефантазируйте.) я немогу вам чтото навязать пока вы сами незахотите это.) на форуме нельзя чтото навязать насильно если человек сам незахочет это.))) и никто неможет заставить вас со мной спорить и чтото мне доказывать кроме вас самих, неинтересно необщайтесь.) вы пытаетесь обвинить меня в своем же выборе и в своем же восприятии меня и этой Истины во мне.)))
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 29 мар 2023, 23:17 Иисус Христос говорит:

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём.
Евангелие от Иоанна 3:36
И теперь, допустив некоторые бедствия, которые естественны и не могут быть избегнуты, но так малочисленны, что я призываю всех метафизиков Запада назвать их злом или проследить их непосредственно до независимой причины, я укажу главную причину почти двух третей бедствий, которые преследуют человечество с тех пор, как эта причина сделалась мощью. Это религия, в какой бы то ни было форме и в какой бы ни было национальности. Это жреческая каста, священнослужители и церкви. Именно в этих иллюзиях, на которые человечество взирает как на священные, должен он отыскать источник бесчисленных бедствий, которые являются великим проклятием человечества и которые почти подавили человека.

(Письма Махатм №96)
Bruus писал(а): 29 мар 2023, 23:17 это называется называть вещи своими именами,
Это называется "высказывать свою точку зрения". Для кого-то Махатмы Учители, для кого-то демоны и дьяволы. Это две разные точки зрения, а не "называть вещи своими именами".
Bruus писал(а): 29 мар 2023, 23:17 вы пытаетесь обвинить меня в своем же выборе и в своем же восприятии меня и этой Истины во мне.)))
А Вы не только пытаетесь, а и осуждаете мой выбор. Как это называется?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 29 мар 2023, 23:17
Истинофил писал(а): 29 мар 2023, 21:48 Неужели назвали своего личного Бога "глупец"?
Так вот если человека обижают это его проблема если обижается, а если вашего бога обижают, то бишь богохульствуют, это проблема обидчика (богохульника)?
Ну двойные стандарты у вас.
Гнев Божий не есть волнение Духа Божия, но праведный суд, которым налагается наказание за грех дабы его прекратить.
Гнев Божий является Его ответом на человеческий грех и непослушание.


Иисус Христос говорит:

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём.
Евангелие от Иоанна 3:36

Истинофил писал(а): 29 мар 2023, 21:48 Не валяйте дурака. Вам известно, что здесь Махатмы в большом почете. А Вы приходите со своими изуверскими претензиями и начинаете называть их демонами и дьяволами.
Ну и как это называется?
это называется называть вещи своими именами, я никого незаставляю со мной общаться тут насильно и темболее не заставляю верить мне, я лишь говорю свое мнение когда заходит разговор о этих вещах.)
Истинофил писал(а): 29 мар 2023, 21:48 Религия - это вопрос теории. Один думает так, другой иначе. То что для одного Истина, для другого заблуждение. То что для русского хорошо, немцу смерть. И т.д. и т.п. Универсальных истин и решении нет.
Навязывать свое мнение и свою теорию как Истину - верх тоталитаризма и мракобесия.
вам никто немешает думать как вы хотите нефантазируйте.) я немогу вам чтото навязать пока вы сами незахотите это.) на форуме нельзя чтото навязать насильно если человек сам незахочет это.))) и никто неможет заставить вас со мной спорить и чтото мне доказывать кроме вас самих, неинтересно необщайтесь.) вы пытаетесь обвинить меня в своем же выборе и в своем же восприятии меня и этой Истины во мне.)))
Вы подводили какие то подтверждения о том, что Шива имеет отношение к Христианству и Иисусу Христу ?
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 30 мар 2023, 11:46 Вы подводили какие то подтверждения о том, что Шива имеет отношение к Христианству и Иисусу Христу ?
Да.

Господь Яхве-Иегова (Аллах) это Бог Отец Иисуса Христа имеет имя Рудра (Шива) в Ведичиских Священных писаний.

слово Яхве происходит от санскритского Яхва. Yahvah На санскрите означает "великий, активный", "тот, кому жрецы приносят жертвоприношения", также "небо и земля", "день и ночь", "утро и вечер".

Шива также имеет подобный эпитет. В "Шатарудре", есть такие слова к Шиве: "Приветствия Тому, кто в форме песка и текущей воды". Яхва - это одно из старейших имён Рудры (Шивы).

Всего слово YHVH встречается в Ригведе 41 раз, в 33 гимнах: maNDala I (5x), II (2x), III (9x), IV (5x), V (5x), VI (1x), VII (4x), VIII (2x), IX (3x), and X (5x)

В мужской форме Яхва встречается 21 раз, а женская форма Яхви встречается 20 раз. Есть по 16 гимнов с упоминанием Яхва, и также 16 с упоминанием Яхви, и один гимн (RV 3.1) с упоминанием обоих слов.

Имя Яхвах встречается 21 раз в Ригведе, и оно может быть сравнено с Шивах - эпитетом благоприятности в Ригведе, что было позже применено как эпитет Рудры.

Если Яхва и Яхве - идентичные имена, то Веды становятся источником Авраамических традиций и христианства, то есть источник этих религий - это Веды.

Что важно, Яхва также встречается в гимне к Вишвадэву (всем богам). То есть, Яхва может означать любого бога или соберательный образ всех богов вместе (как Элохим) - монотеистического бога, как это в авраамических религиях.

происхождение еврейского Яхве от санскритского Яхва (и заодно еврейского Эль/Элохим от санскритского Ила - Агни)
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 30 мар 2023, 09:04 Это называется "высказывать свою точку зрения". Для кого-то Махатмы Учители, для кого-то демоны и дьяволы. Это две разные точки зрения, а не "называть вещи своими именами".
я называю эти вещи Истинными их именами в реальности, это моя точка зрения, так понятно ?,)))
А Вы не только пытаетесь, а и осуждаете мой выбор. Как это называется?
нет.) я вас неосуждаю, я определяю вас кто вы есть в реальности со своими такими утверждениями и называю вещи своими именами.)))

я неосуждаю вас и неприговариваю вас к наказанию, что вы невежда и глупец в своих утверждениях, это будет делать Лично Бог которого вы оскорбляете,) я контстатирую факт называя вещи своими именами и принемаю вас какой вы есть в реальности.)
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 30 мар 2023, 14:14
Истинофил писал(а): 30 мар 2023, 09:04 Это называется "высказывать свою точку зрения". Для кого-то Махатмы Учители, для кого-то демоны и дьяволы. Это две разные точки зрения, а не "называть вещи своими именами".
я называю эти вещи Истинными их именами в реальности, это моя точка зрения, так понятно ?,)))
А Вы не только пытаетесь, а и осуждаете мой выбор. Как это называется?
нет.) я вас неосуждаю, я определяю вас кто вы есть в реальности со своими такими утверждениями и называю вещи своими именами.)))

я неосуждаю вас и неприговариваю вас к наказанию, что вы невежда и глупец в своих утверждениях, это будет делать Лично Бог которого вы оскорбляете,) я контстатирую факт называя вещи своими именами и принемаю вас какой вы есть в реальности.)
Чем вам Махатмы не угодили? Раджа Йоги, Ученики Маха Йога, где тут противоречия? Причем успешные и реализованные, в отличии от большинства сект.
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Уран »

Надо иметь ввиду, что Культ Атмана развит именно среди Разумных Всей Солнечной Системы, на Земле в Кали Югу он принизился, потому что потому, а сейчас когда Земля вошла в Новый Цикл опять расцветает.
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 30 мар 2023, 14:14 это моя точка зрения, так понятно ?,)))
Вот и я так сказал же. :nez-nayu:
Bruus писал(а): 30 мар 2023, 14:14 я неосуждаю вас и неприговариваю вас к наказанию,
Как это не осуждаете, когда только вчера вынесли мне приговор к наказанию?
Bruus писал(а): 29 мар 2023, 13:10 вас будет судить в реальности Лично Господь Бог за ваш мерзский язык, который позволяет Богохульствуовать на Его Святое Имя и Его преданных.

наивный демоненок возомнивший, что за свой такой язык ты непонесешь ответственности в своей жизни. Всему свое время, непереживай еще недолетело, ты еще непредставляешь что тебя ждет за такое повидение, тогда сразу прийдет нужное осознание, главное что бы в твоем случае это было не поздно для тебя, что то исправить в данном воплощении.

Помни, что гнев не замедлит, что наказание нечестивому – огонь и червь. Сир.7,18–19

..кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. Мк.3,29
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Уран »

Уран писал(а): 30 мар 2023, 14:36 Надо иметь ввиду, что Культ Атмана развит именно среди Разумных Всей Солнечной Системы, на Земле в Кали Югу он принизился, потому что потому, а сейчас когда Земля вошла в Новый Цикл опять расцветает.
Клич

Не сможет вспять нас повернуть
Никто и никогда.
А тех, кто преградит нам путь,
Несчастье ждет, беда.
Мы путы рвем. Вперед, вперед —
Сквозь зной, сквозь холод непогод!
А тем, кто сети нам плетет,
Самим попасть туда.
Беда их ждет, беда.

То Шивы клич. Вдали поет
Его призывный рог.
Зовет полдневный небосвод
И тысяча дорог.
С душой сливается простор,
Лучи пьянят, и гневен взор.
А тех, кто любит сумрак нор,
Лучи страшат всегда.
Беда их ждет, беда.

Все покорим — и высь вершин,
И океан любой.
О, не робей! Ты не один,
Друзья всегда с тобой.
А тем, кого терзает страх,
Кто в одиночестве зачах,
Остаться в четырех стенах
На долгие года.
Беда их ждет, беда.

Очнется Шива. Протрубит.
Взлетит наш стяг в простор.
Преграды рухнут. Путь открыт.
Закончен давний спор.
Пусть взбитый океан кипит!
И нас бессмертьем одарит.
А тем, кто смерть, как бога, чтит,
Не миновать суда!
Беда их ждет, беда.

Рабиндранат Тагор. Перевод А. Ревича
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 30 мар 2023, 14:25 Чем вам Махатмы не угодили?
потому, что они не являются в реальности Махатмами, они себя так назвали для вас.)
Уран писал(а): 30 мар 2023, 14:25Раджа Йоги
эти махатмы неявляются Раджа Йогами.

один из Аспектов Раджа Йоги

Нияма

Нияма заключается в следовании пяти правилам: шауча (внутренняя и внешняя чистота), сантоша (удовлетворённость), тапас (аскеза), свадхьяя (изучение священных писаний и повторение мантр), и ишварапранидхана (предание себя Богу и поклонение Ему).

махатмы ЕПБ несоблюдают этот Аспект Раджа Йоги, по этому они ими неявляются в реальности.
Уран писал(а): 30 мар 2023, 14:25 Ученики Маха Йога,
махатмы ЕПБ неявляются учениками Маха Йога, все ученики Маха Йога это Бхакти Йоги, они ими неявляются в реальности.)
где тут противоречия?
вот в этом во всем.)
Причем успешные и реализованные, в отличии от большинства сект.
это они вам так сказали, а вы им слепо поверели на слово не зная их в реальности, а только со слов ЕПБ.)

внимательно изучайте Письмо в 3 Отделение, там Истина описана как есть.)


«Не обращайтесь к вызывающим мертвых (Духов), и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш»

(Левит 19:31).

«Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего. Будь непорочен пред Господом, Богом твоим»

(Второзаконие 18, 10-13).
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 30 мар 2023, 14:42 Вот и я так сказал же.
так какие у вас тогда ко мне претензии если мы высказываем друг другу свое мнение ?.))) принемать или непринимать его, это ваш выбор, а не мой.)

Истинофил писал(а): 30 мар 2023, 14:42 Как это не осуждаете, когда только вчера вынесли мне приговор к наказанию?

Bruus писал(а): ↑29 мар 2023, 13:10
вас будет судить в реальности Лично Господь Бог за ваш мерзский язык, который позволяет Богохульствуовать на Его Святое Имя и Его преданных.
вы хоть читайте, что вам пишут.) вам говорят что я немогу вас осуждать, на это право имеет лишь только Лично Господь Бог в своем совершенном праведном суде, об этом вам и говорят, что даже ваше мнение высказанное выносится на Суд Божий в Истинной реальности, так как ваше мнение это ваш выбор и действия которые всегда перед Лицом Господа Бога.
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 31 мар 2023, 00:14
Уран писал(а): 30 мар 2023, 14:25 Чем вам Махатмы не угодили?
потому, что они не являются в реальности Махатмами, они себя так назвали для вас.)
Уран писал(а): 30 мар 2023, 14:25Раджа Йоги
эти махатмы неявляются Раджа Йогами.

один из Аспектов Раджа Йоги

Нияма

Нияма заключается в следовании пяти правилам: шауча (внутренняя и внешняя чистота), сантоша (удовлетворённость), тапас (аскеза), свадхьяя (изучение священных писаний и повторение мантр), и ишварапранидхана (предание себя Богу и поклонение Ему).

махатмы ЕПБ несоблюдают этот Аспект Раджа Йоги, по этому они ими неявляются в реальности.
Уран писал(а): 30 мар 2023, 14:25 Ученики Маха Йога,
махатмы ЕПБ неявляются учениками Маха Йога, все ученики Маха Йога это Бхакти Йоги, они ими неявляются в реальности.)
где тут противоречия?
вот в этом во всем.)
Причем успешные и реализованные, в отличии от большинства сект.
это они вам так сказали, а вы им слепо поверели на слово не зная их в реальности, а только со слов ЕПБ.)

внимательно изучайте Письмо в 3 Отделение, там Истина описана как есть.)


«Не обращайтесь к вызывающим мертвых (Духов), и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш»

(Левит 19:31).

«Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего. Будь непорочен пред Господом, Богом твоим»

(Второзаконие 18, 10-13).
Экзотерическая форма Бхакти Йоги, данная в Писаниях, как минимум может быть продолжена до Эзотерической, плюс к этому постоянное усовершенствование материи, что приводит к выводу, что преданность Атману, то есть Высшему в самом себе, может отличаться от узкого определения древности. Махатмы превратили Бхакти в Искусство, Профильное Знание, Институты, но своём Источнике оно такое же как в древности, основано на чистой Преданности, иначе Атман не отвечает на Зов. Махатмы никому не навязывают свою точку зрение, в отличии от некоторых, а выполняют Задание Кармы, не всегда приятное и легкое, но Долг есть Долг.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 01 апр 2023, 07:45 Экзотерическая форма Бхакти Йоги, данная в Писаниях, как минимум может быть продолжена до Эзотерической,
неможет быть что то продолжено если этого у них нет изначально.) у махатм нет эзотерической формы Бхакти Йоги, что бы они её продолжали.) кроме того форма Бхакти Йоги одна и Единая для всех и нету Эзотерической и Экзотерической формы Бхакти которые выдумали ваши махатмы вместе с вами, все это есть ложь.)
Уран писал(а): 01 апр 2023, 07:45 плюс к этому постоянное усовершенствование материи,
материя несовершенствуется, она уже совершена.) кроме того Бхакти Йоги отказываются от материальной деятельности.)
Уран писал(а): 01 апр 2023, 07:45 что приводит к выводу, что преданность Атману, то есть Высшему в самом себе, может отличаться от узкого определения древности.
если ваша "Бхакти Йога" отличается от Бхакти Йоги Господа Шивы, то это не Бхакти Йога Господа Шивы, а другая вещь, которую вы пытаетесь выдать за другую называя ее другими именами.) ваши махатмы занимаются подменом понятий вещей, чтобы других ввести в заблуждение, что есть ложь.

Уран писал(а): 01 апр 2023, 07:45 Махатмы превратили Бхакти в Искусство, Профильное Знание, Институты, но своём Источнике оно такое же как в древности, основано на чистой Преданности, иначе Атман не отвечает на Зов.

вы непонимаете вообще, что такое Бхакти Йога Господа Шивы раз несете такой бред пытаясь оправдать своих кумиров такой глупостью.)

ваши махатмы неследуют наставлениям Господа Шивы и не чтут свято Его Учение и неявляются Его учениками Бхакти Йогами, ненадо врать и вводить других в заблуждение.

махатмы ЕПБ следуют только личной прихоти своего ложного эго которое они называют своим внутреним атманом.

Уран писал(а): 01 апр 2023, 07:45 Махатмы никому не навязывают свою точку зрение, в отличии от некоторых, а выполняют Задание Кармы, не всегда приятное и легкое, но Долг есть Долг.
Карма недает задание нефантазируйте, это называется рабство кармы, ваши махатмы рабы закона кармы потому, что неслушают Личность Господа Шивы.) махатмы ЕПБ вообще непризнают Личность Господа Шивы как Парабрахмана вы даже этого незнаете.

Бхакти Йогам дает задание только Личность Господа Шивы и поэтому преданные Господа Шивы освобождаются из рабства кармы и подчиняются только Лично Господу Шивы.)


Господь Шива говорит:

Те, кто выполняет свои обязанности, следуя Моим наставлениям, кто свято чтит Мое учение и не питает ни к кому враждебных чувств, освобождаются из рабства кармы.
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 01 апр 2023, 12:11
Уран писал(а): 01 апр 2023, 07:45 Экзотерическая форма Бхакти Йоги, данная в Писаниях, как минимум может быть продолжена до Эзотерической,
неможет быть что то продолжено если этого у них нет изначально.) у махатм нет эзотерической формы Бхакти Йоги, что бы они её продолжали.) кроме того форма Бхакти Йоги одна и Единая для всех и нету Эзотерической и Экзотерической формы Бхакти которые выдумали ваши махатмы вместе с вами, все это есть ложь.)
Уран писал(а): 01 апр 2023, 07:45 плюс к этому постоянное усовершенствование материи,
материя несовершенствуется, она уже совершена.) кроме того Бхакти Йоги отказываются от материальной деятельности.)
Уран писал(а): 01 апр 2023, 07:45 что приводит к выводу, что преданность Атману, то есть Высшему в самом себе, может отличаться от узкого определения древности.
если ваша "Бхакти Йога" отличается от Бхакти Йоги Господа Шивы, то это не Бхакти Йога Господа Шивы, а другая вещь, которую вы пытаетесь выдать за другую называя ее другими именами.) ваши махатмы занимаются подменом понятий вещей, чтобы других ввести в заблуждение, что есть ложь.

Уран писал(а): 01 апр 2023, 07:45 Махатмы превратили Бхакти в Искусство, Профильное Знание, Институты, но своём Источнике оно такое же как в древности, основано на чистой Преданности, иначе Атман не отвечает на Зов.

вы непонимаете вообще, что такое Бхакти Йога Господа Шивы раз несете такой бред пытаясь оправдать своих кумиров такой глупостью.)

ваши махатмы неследуют наставлениям Господа Шивы и не чтут свято Его Учение и неявляются Его учениками Бхакти Йогами, ненадо врать и вводить других в заблуждение.

махатмы ЕПБ следуют только личной прихоти своего ложного эго которое они называют своим внутреним атманом.

Уран писал(а): 01 апр 2023, 07:45 Махатмы никому не навязывают свою точку зрение, в отличии от некоторых, а выполняют Задание Кармы, не всегда приятное и легкое, но Долг есть Долг.
Карма недает задание нефантазируйте, это называется рабство кармы, ваши махатмы рабы закона кармы потому, что неслушают Личность Господа Шивы.) махатмы ЕПБ вообще непризнают Личность Господа Шивы как Парабрахмана вы даже этого незнаете.

Бхакти Йогам дает задание только Личность Господа Шивы и поэтому преданные Господа Шивы освобождаются из рабства кармы и подчиняются только Лично Господу Шивы.)


Господь Шива говорит:

Те, кто выполняет свои обязанности, следуя Моим наставлениям, кто свято чтит Мое учение и не питает ни к кому враждебных чувств, освобождаются из рабства кармы.
Ограниченному Сознанию освобождение от Кармы не грозит, оно непрерывно заворачивается в Ее сети. Шива рассчитывает на Истинное понимание своих наставлений, так сказать Духа наставлений, а не букве. Карма не страшна и не имеет значение, для выбравшых для себя Служение Общему Благу и соответственно Атману.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 02 апр 2023, 16:08 Ограниченному Сознанию освобождение от Кармы не грозит, оно непрерывно заворачивается в Ее сети.
сами придумали или махатмы ваши сказали, а может это Шива сказал ?.) вы когда чтото утверждаете основания приводите, что бы глупо невыглядить.

Господь Шива говорит:

Но тех, кто поклоняется Мне, безраздельно предавшись Мне и посвящая Мне все свои действия, тех, кто занимается преданным служением и постоянно размышляет обо Мне, сосредоточив на Мне свой ум, - таких людей, Я без промедления вызволяю из океана рождения и смерти.
Уран писал(а): 02 апр 2023, 16:08 Шива рассчитывает на Истинное понимание своих наставлений, так сказать Духа наставлений, а не букве.
вы неспособны толковать Истинное понимание слов Господа Шивы по этому все ваши такие утверждения не основаваются на них.
Карма не страшна и не имеет значение, для выбравшых для себя Служение Общему Благу и соответственно Атману.
служение Атману заключается изначально в служении Высшему Личностному Аспекту Атману, а лишь через это служение потом этому Атману во множестве, но у вас нет Истинного представления о преданном служении Атману по этому вы неимеете представление о Бхакти Йоге не в теории не на практике и утверждаете то, что противоречит Учению Господа Шивы.

вам говорят махатмы прямо и открыто, что они непризнают Личность Господа Шива как Источника всего сущего и Господина всего сущего, и непоклоняются Ему и не служат, но вы продолжаете утверждать за махатм то, что сами махатмы прямо отрицают.)
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 02 апр 2023, 20:22
Уран писал(а): 02 апр 2023, 16:08 Ограниченному Сознанию освобождение от Кармы не грозит, оно непрерывно заворачивается в Ее сети.
сами придумали или махатмы ваши сказали, а может это Шива сказал ?.) вы когда чтото утверждаете основания приводите, что бы глупо невыглядить.

Господь Шива говорит:

Но тех, кто поклоняется Мне, безраздельно предавшись Мне и посвящая Мне все свои действия, тех, кто занимается преданным служением и постоянно размышляет обо Мне, сосредоточив на Мне свой ум, - таких людей, Я без промедления вызволяю из океана рождения и смерти.
Уран писал(а): 02 апр 2023, 16:08 Шива рассчитывает на Истинное понимание своих наставлений, так сказать Духа наставлений, а не букве.
вы неспособны толковать Истинное понимание слов Господа Шивы по этому все ваши такие утверждения не основаваются на них.
Карма не страшна и не имеет значение, для выбравшых для себя Служение Общему Благу и соответственно Атману.
служение Атману заключается изначально в служении Высшему Личностному Аспекту Атману, а лишь через это служение потом этому Атману во множестве, но у вас нет Истинного представления о преданном служении Атману по этому вы неимеете представление о Бхакти Йоге не в теории не на практике и утверждаете то, что противоречит Учению Господа Шивы.

вам говорят махатмы прямо и открыто, что они непризнают Личность Господа Шива как Источника всего сущего и Господина всего сущего, и непоклоняются Ему и не служат, но вы продолжаете утверждать за махатм то, что сами махатмы прямо отрицают.)
Почему вы уверены, что понимаете что говорит Шива ? Если почитать ваши рассуждений и "утверждения" то фанатик среднего уровня, тонкости понимания нет особой.. Если не чувствовать за Личностью Единого, безличностного Вечного Аспекта, то как раз фанатизм только и может вырасти в Сознании. Медитация на ТО,что стоит за всем, сейчас очень продуктивна.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 03 апр 2023, 21:15 Почему вы уверены, что понимаете что говорит Шива ?
потому, что Он мне Лично все объясняет.)
Уран писал(а): 03 апр 2023, 21:15 Если почитать ваши рассуждений и "утверждения" то фанатик среднего уровня, тонкости понимания нет особой..

я вам уже говорил, вы когда что то утверждаете приводите основания своих утверждений, а то выглядит глупо.)
Медитация на ТО,что стоит за всем, сейчас очень продуктивна.
только медитируя на Личность Господа Шивы можно достигнуть совершенства Сознания и освобождения из круга сансары=материального мира.

Уран писал(а): 03 апр 2023, 21:15 Если не чувствовать за Личностью Единого, безличностного Вечного Аспекта, то как раз фанатизм только и может вырасти в Сознании.
Если не осознавать за Личностью Высший Личностный Аспект Единого Бога как Источник всего сущего, то как раз только невежество-иллюзия о Истинном бытие и может вырасти в сознании.)


Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.

Ш́рӣ ӣш́опаниш̣ад
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 04 апр 2023, 00:03
Уран писал(а): 03 апр 2023, 21:15 Почему вы уверены, что понимаете что говорит Шива ?
потому, что Он мне Лично все объясняет.)
Уран писал(а): 03 апр 2023, 21:15 Если почитать ваши рассуждений и "утверждения" то фанатик среднего уровня, тонкости понимания нет особой..

я вам уже говорил, вы когда что то утверждаете приводите основания своих утверждений, а то выглядит глупо.)
Медитация на ТО,что стоит за всем, сейчас очень продуктивна.
только медитируя на Личность Господа Шивы можно достигнуть совершенства Сознания и освобождения из круга сансары=материального мира.

Уран писал(а): 03 апр 2023, 21:15 Если не чувствовать за Личностью Единого, безличностного Вечного Аспекта, то как раз фанатизм только и может вырасти в Сознании.
Если не осознавать за Личностью Высший Личностный Аспект Единого Бога как Источник всего сущего, то как раз только невежество-иллюзия о Истинном бытие и может вырасти в сознании.)


Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.

Ш́рӣ ӣш́опаниш̣ад
Кто тебе лично объясняет? Шива безличен, и Учитель Мира, постоянно провоцирующий Сознания и проверяющий Их. У Шивы десятки миллионов Ганов, из Них состояния Сарупья (одной формой с Шивой) достигли миллионы Сознаний. Форма Шивы (Трехглазая и Многорукая) Им доступна и Они используют Ее для выполнения своих заданий от Него. Поэтому единственное различие между Шивой и Праматхами (первыми преданными Шивы) и Ганами, только в чистом ощущении Атмана, передаваемое через Абстрактное Мышление и Чистую Преданность. Ганны и выполняют Роли Богов, (соответственно своей свободы воли и желаниям), которым молятся Люди в различных конфессиях , чистая Любовь и Преданность течет к Шиве и в ответ идет Энергия Развития Духа, Невежество идет к Ганам и получает Кармический Ответ для отправителя. Так и слагается судьба Сознаний Мироздания, воздействием этих энергий.
https://vk.com/wall-59228724_11449
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 04 апр 2023, 04:11 Кто тебе лично объясняет?
тебе повторять надо ?.)
Уран писал(а): 04 апр 2023, 04:11 Шива безличен, и Учитель Мира, постоянно провоцирующий Сознания и проверяющий Их.
ты когда такое утверждаешь ты основания приводи, а то выглядишь глупо.) и изучи понятия чем Безличное отличается от Личного.)


Господь Шива говорит:

У Меня есть два образа: проявленный и непроявленный. Этих двух образов нет больше ни у кого. Поэтому все прочие – не-Ишвары.

Сыны Мои, сначала в виде столпа, а затем в виде этого воплощенного образа Я явил вам Мою непроявленную природу Брахмана и Мою проявленную природу Личного Бога. Эти две [природы] присущи только Мне, и никому больше. Так что больше никто, даже вы, не можете заявлять о своей ишатве[4].

Я – Высший Брахман. Учитывая Мою природу как Брахмана и как Личного Бога, Мой образ одновременно проявлен и непроявлен. Моя естественная деятельность – оказывать милость и т. п.

Чтобы дать всем ясное представление о Моей природе Личного Бога, доселе неизвестной, Я сразу же [после этого] явил Себя в воплощенном образе Иши.

Шива-пурана, Видьешвара-самхита, 9



Господь Шива в образе Кришны говорит:

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.


Б.Г. глава 7 стих 24
У Шивы десятки миллионов Ганов, из Них состояния Сарупья (одной формой с Шивой) достигли миллионы Сознаний. Форма Шивы (Трехглазая и Многорукая) Им доступна и Они используют Ее для выполнения своих заданий от Него.
это одна из множества форм в которой проявляется Личность Господа Шивы для своих преданных.)

Господь Шива говорит:

Чтобы дать всем ясное представление о Моей природе Личного Бога, доселе неизвестной, Я сразу же [после этого] явил Себя в воплощенном образе Иши.
Поэтому единственное различие между Шивой и Праматхами (первыми преданными Шивы) и Ганами, только в чистом ощущении Атмана, передаваемое через Абстрактное Мышление и Чистую Преданность.
Господь Шива говорит:

Все прочие суть анатманы, индивидуальные души – в этом нет сомнения. В отношении вселенной существует пять действий[9], начиная с ануграхи[10] (освобождения) и заканчивая саргой (творением). Поэтому эти действия – Моя прерогатива, ибо Я есмь Бог, и никто другой. Именно для того, чтобы [вы и все остальные] осознали Мою природу как Брахмана, возник этот лингам.
Ганны и выполняют Роли Богов, (соответственно своей свободы воли и желаниям), которым молятся Люди в различных конфессиях , чистая Любовь и Преданность течет к Шиве и в ответ идет Энергия Развития Духа, Невежество идет к Ганам и получает Кармический Ответ для отправителя. Так и слагается судьба Сознаний Мироздания, воздействием этих энергий.
https://vk.com/wall-59228724_11449
Ганы служат воли Личности Господа Шивы.) в различных конфесиях молятся Лично Господу Шиве в различных Его образах.)

все подчиняется Личной воли Господа Шивы, так и слагается судьба Сознаний Мироздания, под воздействием Его энергий.)


по этому нестоит тебе что то утвержать за Господа Шиву и о Нем самом Лично то, что Он сам не утверждал, что бы невыглядеть глупцом.)
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 04 апр 2023, 09:27
Уран писал(а): 04 апр 2023, 04:11 Кто тебе лично объясняет?
тебе повторять надо ?.)
Уран писал(а): 04 апр 2023, 04:11 Шива безличен, и Учитель Мира, постоянно провоцирующий Сознания и проверяющий Их.
ты когда такое утверждаешь ты основания приводи, а то выглядишь глупо.) и изучи понятия чем Безличное отличается от Личного.)


Господь Шива говорит:

У Меня есть два образа: проявленный и непроявленный. Этих двух образов нет больше ни у кого. Поэтому все прочие – не-Ишвары.

Сыны Мои, сначала в виде столпа, а затем в виде этого воплощенного образа Я явил вам Мою непроявленную природу Брахмана и Мою проявленную природу Личного Бога. Эти две [природы] присущи только Мне, и никому больше. Так что больше никто, даже вы, не можете заявлять о своей ишатве[4].

Я – Высший Брахман. Учитывая Мою природу как Брахмана и как Личного Бога, Мой образ одновременно проявлен и непроявлен. Моя естественная деятельность – оказывать милость и т. п.

Чтобы дать всем ясное представление о Моей природе Личного Бога, доселе неизвестной, Я сразу же [после этого] явил Себя в воплощенном образе Иши.

Шива-пурана, Видьешвара-самхита, 9



Господь Шива в образе Кришны говорит:

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.


Б.Г. глава 7 стих 24
У Шивы десятки миллионов Ганов, из Них состояния Сарупья (одной формой с Шивой) достигли миллионы Сознаний. Форма Шивы (Трехглазая и Многорукая) Им доступна и Они используют Ее для выполнения своих заданий от Него.
это одна из множества форм в которой проявляется Личность Господа Шивы для своих преданных.)

Господь Шива говорит:

Чтобы дать всем ясное представление о Моей природе Личного Бога, доселе неизвестной, Я сразу же [после этого] явил Себя в воплощенном образе Иши.
Поэтому единственное различие между Шивой и Праматхами (первыми преданными Шивы) и Ганами, только в чистом ощущении Атмана, передаваемое через Абстрактное Мышление и Чистую Преданность.
Господь Шива говорит:

Все прочие суть анатманы, индивидуальные души – в этом нет сомнения. В отношении вселенной существует пять действий[9], начиная с ануграхи[10] (освобождения) и заканчивая саргой (творением). Поэтому эти действия – Моя прерогатива, ибо Я есмь Бог, и никто другой. Именно для того, чтобы [вы и все остальные] осознали Мою природу как Брахмана, возник этот лингам.
Ганны и выполняют Роли Богов, (соответственно своей свободы воли и желаниям), которым молятся Люди в различных конфессиях , чистая Любовь и Преданность течет к Шиве и в ответ идет Энергия Развития Духа, Невежество идет к Ганам и получает Кармический Ответ для отправителя. Так и слагается судьба Сознаний Мироздания, воздействием этих энергий.
https://vk.com/wall-59228724_11449
Ганы служат воли Личности Господа Шивы.) в различных конфесиях молятся Лично Господу Шиве в различных Его образах.)

все подчиняется Личной воли Господа Шивы, так и слагается судьба Сознаний Мироздания, под воздействием Его энергий.)


по этому нестоит тебе что то утвержать за Господа Шиву и о Нем самом Лично то, что Он сам не утверждал, что бы невыглядеть глупцом.)
Вы поверхностный человек, глубоко не копаетесь, поэтому и все так нелепо преподносите, и Шиву выставляете в неприглядном свете. Дакша, Индра, Брама, Вишну, Боги Стихий - это все должности, потому что подразумевают определённый Долг, а монады несущие этот Долг меняются. Атман Солнечной Системы, как часть Атмана Мироздания это Сущность этой Системы.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Величайшая из идей. Космос как единое и неделимое Целое.

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 04 апр 2023, 10:28 Вы поверхностный человек, глубоко не копаетесь, поэтому и все так нелепо преподносите, и Шиву выставляете в неприглядном свете.
вы со своими такими знаниями=сознанием можете только глубоко копнуть в свое такое невежество, по этому и неспособны комментировать то, что вам приводят и своим таким глубоким невежеством выставляете Шиву в непреглядном виде без Его Личности.)
Дакша, Индра, Брама, Вишну, Боги Стихий - это все должности, потому что подразумевают определённый Долг, а монады несущие этот Долг меняются.
Монады=Дживатмы неизменны.) и все Вышеперечисленные действуют по Личной воли Господа Шивы.
Атман Солнечной Системы, как часть Атмана Мироздания это Сущность этой Системы.
вы уже показали, что у вас нет Истинных знаний об Атмане.)

Вернуться в «Религия»