ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 12 май 2021, 13:59 :st_ruskiy: Ёшкин кот. А я-то всё думаю, чего я всё-таки не знаю про теософию. А вот жеж оно. Как запорожские казаки царя себя выбирали. Теперь-то точно всё ясно будет.
Теософия Блаватской,теософия,ТО,теософия форумов,теософия диванных политиков...Следующая метаморфоза теософия кого?))
история отношений форумчан в спорах про историю отношений руси и окраин😁
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение Валентина К »

mvs писал(а): 12 май 2021, 13:59 :st_ruskiy: Ёшкин кот. А я-то всё думаю, чего я всё-таки не знаю про теософию.
а того, что нонешние хохлы запросто могут нарваться на хохла под прикрытием,
та ещё братия, ккаждый сам СЕБЕ на уме, вот умора понаблюдать,
ну хоть теософия вовремя подоспела, разъясняет сей интересный момент и бесплатный концерт.
:ps_ih:
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение hele »

Час назад шла мимо детской площадки, там были дети из соседней школы, класса 4-го.
Мальчик говорит : не надо так говорить , я сам из Украины. Девочка ему что-то отвечает...
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение mvs »

Валентина К писал(а): 12 май 2021, 16:21 ну хоть теософия прояснит этот бесплатный концерт.
:hi_hi_hi: Я тут как-то недавно хотел было какой-то англоязычный форум теософии поштудировать. Нашел тему что-то типа "Какими языками владела HPB". Последний пост (пересказ по памяти) - "Я подумал, что она еще должна была знать украинский. Потому что родилась в Днепропетровске, а это на Украине". :nez-nayu: Ну что сказать? Ребята примерно про то же самое, но ближе к предмету, чем мы.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение Валентина К »

Валентина К писал(а): 12 май 2021, 13:06 для которых не существует ни границ, ни национальностей, куда карма направит, ЧТОБЫ ЛОЖКА ПОЛНЕЕ БЫЛА,там и вылупишься, вообще фигня ПОЛУЧАЕТСЯ, а не рассуждения "оккультиста" Дусика,
подозреваю, что СЛЕДУЮЩЕЕ воплощение будет среди чукчей,
коль в этом урок не усваивается,
там прохладно, чтобы пенка осела, да и перед медведями долго не наскачешься, чревато, однако,
может быстрее дойдёт (?!)
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение Эдик »

mvs писал(а): 12 май 2021, 16:35
Валентина К писал(а): 12 май 2021, 16:21 ну хоть теософия прояснит этот бесплатный концерт.
:hi_hi_hi: Я тут как-то недавно хотел было какой-то англоязычный форум теософии поштудировать. Нашел тему что-то типа "Какими языками владела HPB". Последний пост (пересказ по памяти) - "Я подумал, что она еще должна была знать украинский. Потому что родилась в Днепропетровске, а это на Украине". :nez-nayu: Ну что сказать? Ребята примерно про то же самое, но ближе к предмету, чем мы.
НРВ это ЕПБ?, если так, то Екатеринославская губерния, она захватывала и весь Донбасс, где я и живу, тут разговаривают и так и так, поэтому как минимум понимать должна была, если это вообще интересно для Вас и является. предметом дискуссии.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение Абель »

Валентина К писал(а): 12 май 2021, 18:37
Валентина К писал(а): 12 май 2021, 13:06 для которых не существует ни границ, ни национальностей, куда карма направит, ЧТОБЫ ЛОЖКА ПОЛНЕЕ БЫЛА,там и вылупишься, вообще фигня ПОЛУЧАЕТСЯ, а не рассуждения "оккультиста" Дусика,
подозреваю, что СЛЕДУЮЩЕЕ воплощение будет среди чукчей,
коль в этом урок не усваивается,
там прохладно, чтобы пенка осела, да и перед медведями долго не наскачешься, чревато, однако,
может быстрее дойдёт (?!)
Чукчи наиболее духовный народ,они не воюют из- за религий или чего то в голове ,у них реальные практичные задачи жизнь на каждый день подает.И нравственность у них лучшая на планете,честность ,отношения...
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение mvs »

Эдик писал(а): 12 май 2021, 19:06 если это вообще интересно для Вас и является предметом дискуссии.
:du_ma_et: Для меня это ужасно интересно. Учитывая что она там просто родилась. Нечто подобное было с известным сказочником Андерсоном - он датский сказочник, а его убеждали что норвежский, потому что родился в здании на территории Норвегии. Он еще тогда сказал, что тогда собака, родившаяся на конюшне, пренепременно должна быть лошадью. Логику улавливаете?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение Валентина К »

Абель писал(а): 12 май 2021, 19:09 Чукчи наиболее духовный народ
так и я об чём, заблудившихся и перегруженых "цивилизацией" на перевоспитание,
добровольно то никто не стремится туда ехать, за духовностями,
а тут хошь - нехошь, карме лучше знать ЭФФЕКТИВНОСТЬ методов.
зажрался благами, начни сначала.

будем продолжать в том же духе, как бы вообще не начать ВСЕМ с пещер, костров, как высшее благо, и дубинок.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение Валентина К »

Эдик писал(а): 12 май 2021, 19:06 если это вообще интересно для Вас и является. предметом дискуссии.
да не перживай ты так, такие как Блаватская, принадлежат человечеству,
а не избраным украинцам,
это из той же серии, что на Украинском фронте воевали, взяли Берлин и победили Гитлера ОДНИ украинцы,
издержки украинского "образования".
а Блаватская в ЭТОМ воплощении родилась на Украине,
в других - в других странах, это совершенно ни о чём не говорит,
кроме собственных профанаций озабоченых собственной значимостью-важностью.
и кстати тогда ЭТА территория принадлежала и называлась Россией,
если уж выбрали чем кичиться, то тщательнее надо быть.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение hele »

Коллеги!
Тема открывалась как понимаю для того чтобы выяснить, было ли стремление соединиться у двух народов.
И путем публикации документов выяснено, что да, было... но почти 400 лет назад.
Теперь лучше бы оставить тему...
Если автору есть еще что сказать, пусть скажет.
А то... как понимаю, заведомо неравное соотношение сторон.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение dusik_ie »

Валентина К писал(а): 12 май 2021, 13:06 мои родные дедушки и бабушки, т.е. родители родителей, переселенцы с Украины,
в паспортах у них значилось украинцы, у папы тоже украинец, хотя у мамы уже русская,
при её девичьей фамилии Панасюк, у папы Петренко,
я уже русская, вроде бы, или КТО?
зависит от какое платье надену?
а если турецкие шаровары, тогда КТО?
У нас в Украине из паспортов вообще убрали графу национальность - каждый может считать себя кем угодно, хоть датракийцем.
Также у нас прописка не имеет того значения, что была в СССР и по прежнему есть в России - жить можно и без прописки, только за коммуналку плати и все.

К чему я это все и что здесь все обсуждают?
Речь не о том, как жить украинцам - вместе с россиянами или порознь. Не было никаких причин двум народам ссорится - нет у нас (или почти нет) каких-то исторических моментов, таких, к примеру, как у турков и армян (если кто не знает: см. геноцид армян), чтобы был повод для взаимных претензий или ненависти. Но кому-то, по видимому, стало скучно от этого или дружба надоела и с 2014 года все поменялось.

Оказалось теперь, что с чего-то вдруг, украинцы начали убивать всех русских и вообще ужас - стали есть русских детей. Какая уж тут дружба может быть, а? Что тут вообще можно обсуждать, мне не понятно.
Люди, которые едят детей, даже по дикарским законам, не должны ходить по земле - их нужно уничтожать.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение Абель »

Валентина К писал(а): 12 май 2021, 19:37 будем продолжать в том же духе, как бы вообще не начать ВСЕМ с пещер, костров, как высшее благо, и дубинок.
Все к тому и идет :-(
Сравнить начало еще на ПТС какие были и сейчас...спустились в политику,войны , а где мысль там и действие.Как же так при правильном понимании учений о человеке,допускается свое падение? Где ж эта воля и практика не вниз,а ввысь? Уже и за автоматы хватаются или готовы схватиться...
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение Валентина К »

Дусик, ты вообще способен следить хотя бы СВОЮ линию разговора?
сначала тебя поработили злыдни, Татьяна тебе привела документы, что это не так,
тогда тебя возмутили слова Путина, что русские-украинцы - это один народ,
где уже я разжевала тебе сей факт на своём примере, одни фамилии чего говорят,
теперь ты съехал на фейки журналистов, недобросовестно зарабатывающих свои бабки о съедаемых детях,
а может и не фейки, леший вас там разберёт, если бомбите жилые кварталы в своей же стране,
и чего ужаснее, съесть или разнести на кусочки?
деградируешь уже на глазах, сам не соображаешь что несёшь, неизменен только оскал и огрызание.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение hele »

Валентина, не переходите на личности.
И... сейчас в ответ кто-то вспомнит Чечню... и пошло-поехало.

dusik, у нас тоже давно убрали в паспорте эту графу.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение dusik_ie »

Валентина К писал(а): 12 май 2021, 21:46 Татьяна тебе привела документы, что это не так
Какие-такие документы? Высказывания русских придворных и бояр?
Если был великий договор о вечной дружбе... подписанный в Переяславле, то где он?
Валентина К писал(а): 12 май 2021, 21:46 тебя возмутили слова Путина, что русские-украинцы - это один народ,
где уже я разжевала тебе сей факт на своём примере
Для того, чтобы разжевывать что-то, нужно это что-то в рот положить. Для Путина, высказывание, что русские и украинцы один народ означает, что Украина - это фейковое государство, не имеющее право на существование. Не мы, украинцы, должны решать, как нам жить, а он будет за нас решать, также, как он уже решает все за вас.
Валентина К писал(а): 12 май 2021, 21:46 а может и не фейки, леший вас там разберёт, если бомбите жилые кварталы в своей же стране,
и чего ужаснее, съесть или разнести на кусочки?
Конечно не фейки - мы же ж и бомбим из-за того, что нам больше есть нечего, да еще от отмороженных мозгов - зимой-то у нас не топится, газ то не покупаем в России. Вот и доедаем последних русских младенцев.
Это первый и последний раз я, на этом форуме, с тобой заговорил.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение erisity »

Валентина К писал(а): 12 май 2021, 18:37 подозреваю, что СЛЕДУЮЩЕЕ воплощение будет среди чукчей,
коль в этом урок не усваивается,
там прохладно, чтобы пенка осела, да и перед медведями долго не наскачешься, чревато, однако,
может быстрее дойдёт (?!)
"Ваша всё равно как дети. Глаза видеть нету. Ваша тайга живи — сразу пропадай." (c) Дерсу Узала

Дерсу Узала нанаец, а не чукча, однако.
Абель писал(а): 12 май 2021, 19:09 Чукчи наиболее духовный народ <...> И нравственность у них лучшая на планете
"Местные чукчи были сродни викингам. Они воспитывали воинов с ранних лет, закаляя их характер суровыми тренировками и жестокими наказаниями. Их любимыми занятиями были охота и грабительские нападения на соседей."
Валентина К писал(а): 12 май 2021, 19:37
Абель писал(а): 12 май 2021, 19:09 Чукчи наиболее духовный народ
так и я об чём, заблудившихся и перегруженых "цивилизацией" на перевоспитание
Перевоспитание очищающими от мирской суеты традиционными ценностями? Трансгендерство было с древних времен в традициях чукчей.

Валентина К, Ваша всё равно как дети. Глаза видеть нету. Господин оккультист dusik_ie будет шаманом, однако = выходит, никакого "перевоспитания" не произойдёт.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение Эдик »

mvs писал(а): 12 май 2021, 19:15
Эдик писал(а): 12 май 2021, 19:06 если это вообще интересно для Вас и является предметом дискуссии.
:du_ma_et: Для меня это ужасно интересно. Учитывая что она там просто родилась. Нечто подобное было с известным сказочником Андерсоном - он датский сказочник, а его убеждали что норвежский, потому что родился в здании на территории Норвегии. Он еще тогда сказал, что тогда собака, родившаяся на конюшне, пренепременно должна быть лошадью. Логику улавливаете?
Нет.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение Эдик »

Валентина К писал(а): 12 май 2021, 20:00
Эдик писал(а): 12 май 2021, 19:06 если это вообще интересно для Вас и является. предметом дискуссии.
да не перживай ты так, такие как Блаватская, принадлежат человечеству,
а не избраным украинцам,
это из той же серии, что на Украинском фронте воевали, взяли Берлин и победили Гитлера ОДНИ украинцы,
издержки украинского "образования".
а Блаватская в ЭТОМ воплощении родилась на Украине,
в других - в других странах, это совершенно ни о чём не говорит,
кроме собственных профанаций озабоченых собственной значимостью-важностью.
и кстати тогда ЭТА территория принадлежала и называлась Россией,
если уж выбрали чем кичиться, то тщательнее надо быть.
Да я и не переживаю, с чего вы взяли?
И кто кичется?, вас никто там не покусал)?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 12 май 2021, 12:34 Если Вы не понимаете разницу, не понимаете к каким диаметрально противоположным следствиям ведут две эти парадигмы, то извините, должен ли я опять намекать, заходя за границы этичного общения, об ограниченности Ваших ментальных способностей?
По-моему, это Вы не понимаете того, что назвали двумя парадигмами. Потому что Вы не знаете историю развития цивилизаций. Я давно уже говорила о книге Данилевского «РОССИЯ И ЕВРОПА»; в ней автор вполне понятно описывает две основные цивилизации (романо-германскую и славянскую) и их основные характерные признаки. Судя по всему, Вы так и не прочли ее.
Русские, белорусы и украинцы являются представителями славянской цивилизации, наиболее близкими друг к другу по этническим признакам, поэтому их можно назвать одним народом. Разделенным этот народ оказался не по своей вине. Кстати, именно представители романо-германской цивилизации приложили немало усилий для того, чтобы разделить наш народ. Они и сейчас продолжают это делать, а начало было положено около 500 лет тому назад (и я говорила уже об этом).
Кстати, документы, которые сохранились в архивах, «подтверждают» мои слова.
Книгу Боплана, о которой я говорила, Вы, конечно, тоже не читали, иначе не говорили бы сейчас о двух парадигмах. Парадигма всегда одна была. И образованные люди всегда знали это, как, впрочем, знали и то, кто, когда, зачем и какими методами из одной парадигмы сотворил несколько.
dusik_ie писал(а): 12 май 2021, 12:34 Если братские народы, то они живут в добрососедских отношениях…
До тех пор, пока не явится тот, кто захочет разделить и поссорить их. Самое лучшее средство для этого (веками проверенное) – ложь и клевета.
dusik_ie писал(а): 12 май 2021, 12:34 Если же говорится, что русские и украинцы - это один, искусственно разделенный народ. Когда, австрийские агенты, засланные на территорию Украины (а именно: М. Костомаров, П. Кулиш и Т. Шевченко) придумали искусственный язык - украинский и каким-то колдовским образом внедрили в умы людей.
В любой стране, жители которой говорят на одном языке, существуют какие-то местные различия в нем, вызванные теми или иными причинами (особенно это было выражено в те времена, когда сообщение между представителями разных местностей было не таким «скорым и быстрым», как в последние несколько десятилетий.
Кстати, Вы обратили внимание на то, что в средние века наши предки общались без переводчика?
Где тогда был украинский язык?
dusik_ie писал(а): 12 май 2021, 12:34 То же самое, относится и к одежде и культуре - вышиванки - это миф, русские (которые якобы украинцы) ходили в косоворотках, как и положено русским.
Вышиванки и у нас были. Причем, не покупные, а самодельные, и не у одного-двух, а у многих.
dusik_ie писал(а): 12 май 2021, 12:34 Может Вам привести высказывания Ваших же любимых политиков и "экспертов" с Вашей же любимой передачи "Вечер с В. Соловьевым"?
Приведите, иначе непонятно. Что Вы имеете в виду. На «вечерах у Соловьева» много экспертов бывает, и почти все они имеют свое мнение, отличное от другого.. Иногда настолько отличное, что спорить начинают.
mvs писал(а): 12 май 2021, 13:59 :st_ruskiy: Ёшкин кот. А я-то всё думаю, чего я всё-таки не знаю про теософию. А вот жеж оно. Как запорожские казаки царя себя выбирали. Теперь-то точно всё ясно будет.
Вы много еще не знаете про теософию. А в приведенных документах, между прочим, имеются многочисленные подтверждения слов Блаватской и Махатм о том, как действуют иезуиты, злейшие враги теософии.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение Герман »

dusik_ie писал(а): 12 май 2021, 20:56 Речь не о том, как жить украинцам - вместе с россиянами или порознь. Не было никаких причин двум народам ссорится - нет у нас (или почти нет) каких-то исторических моментов, таких, к примеру, как у турков и армян (если кто не знает: см.геноцид армян), чтобы был повод для взаимных претензий или ненависти. Но кому-то, по видимому, стало скучно от этого или дружба надоела...
Кому-то да, например украинским националистам, думающим что они что-то из себя представляют или их кто-то пустит из американо-английских дядюшек на мировую арену дальше скотного двора и выше свинопаса. Или например американским олигархии, которые заместо реальной теософии Блаватской и Махатм пытаются вложить в такие мозги как вот у тебя бейлианскую ложь, ставя целью мировое господство и захват власти в мире англоговорящей элитой.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 12 май 2021, 22:13 Какие-такие документы? Высказывания русских придворных и бояр?
Так Вы даже не читали их. Если вдруг захочется что-то прочесть, обратите внимание на каком языке общаются наши общие предки и не то, где хранится тот или иной документ.
Кое-что, кстати, в украинских архивах хранится, можете съездить и проверить.
dusik_ie писал(а): 12 май 2021, 22:13 Для того, чтобы разжевывать что-то, нужно это что-то в рот положить. Для Путина, высказывание, что русские и украинцы один народ означает, что Украина - это фейковое государство, не имеющее право на существование. Не мы, украинцы, должны решать, как нам жить, а он будет за нас решать, также, как он уже решает все за вас.
Кстати, Данилевский писал об этом. но Вы не читали.
Существуют народности, не достигшие еще уровня развития, необходимого для того, чтобы создать свою государственность. Они могут существовать и развиваться только в составе какого-либо государства.
hele писал(а): 12 май 2021, 20:02 Если автору есть еще что сказать, пусть скажет.
Автору есть еще что сказать, история ведь не закончилась.

Вообще-то автор предполагал, что тема будет чисто информативной (как говорят – «для подумать»), а не для обсуждений и комментарий.
Обсуждать и комментировать можно где-нибудь в другом месте (если кому-то захочется).
ИМХО.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 13 май 2021, 05:09 Кстати, Вы обратили внимание на то, что в средние века наши предки общались без переводчика?
Где тогда был украинский язык?
Я обратил внимание на другое - как из Вас прям фонтанирует надменное поучительство - "Вы не понимаете...", "Вы не знаете..." Да куда ж мне, до почти адепта? Уникального в своем роде - по математике задачку за 7 класс не решит, зато интуиция прям зашкаливает.

Вы разбуйте глаза, и опуститесь на грешную землю - сначала посмотрите (сравните) как люди живут "там" и "здесь", а потом уже будете разглагольствовать о цивилизациях.

Все, прения закончены - жаль, на этом форуме нет игнора, но считайте, что он условно есть - я не буду более ни читать Ваших постов, ни, тем более, отвечать на них. По крайней мере, постараюсь.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение dusik_ie »

Герман писал(а): 13 май 2021, 05:43 Кому-то да, например украинским националистам, думающим что они что-то из себя представляют или их кто-то пустит из американо-английских дядюшек на мировую арену дальше скотного двора и выше свинопаса.
Я живу в Сумах, а это 40 км от российской границы (с Курской обл.) Так вот, я наблюдал одну трагикомическую картину, чётко ложащуюся под эти Ваши слова. Женщина явно приехала из России - на вокзале садится в маршрутку. в глазах дикий страх и она отчаянно пытается вспомнить хоть какие-то украинские слова - ей дорогу нужно спросить. А кругом же ж в маршрутке, враги - как только заслышат русскую речь - сразу схватят и оттащат в бендеровское гестапо... да, это уже норма у нас - судя по тому, что Вы видите перед собой - Вам и с телевизора ничего заливать в уши и глаза не надо - все уже есть.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

ИСТОРИЯ РУССКО-УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение Герман »

dusik_ie писал(а): 13 май 2021, 05:53 Вам и с телевизора ничего заливать в уши и глаза не надо - все уже есть.
Я телевизор не смотрю. Но информацию, как Украина хочет спровоцировать войну между Россией и НАТО скрыть сложно. Даже на сайте посвящённом авиации можно прочитать: https://avia.pro

Вернуться в «История»