Мужчина и женщина

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Ответы

Сообщение ИринаКомаринец »

C. Зизевский писал(а):Ирина, Вы неправы в своём определении. Различия есть и это факт.
ИринаКомаринец писал(а):Различия в чем? Что я - женщина, а Вы - мужчина?
Мы говорили о Высшем "Я" и принципах составляющих человека. Человека, как мужчину и женщину.
Скажите, чем Вы лучше меня? не в обиду обоим. То, что Вы мудрее - не скажу, т.к. Мудрость - это СОФИЯ, олицетворение Женщины. Интеллигентнее? А чем определяется интеллигентность? Уж конечно, не грамотностью.
Вы обладаете интеллектуальной способностью мысли, вот, что делает Вас выше меня. Но я обладаю сердцем - вот что делает меня выше этой способности.
Вы обладаете логикой и я также логически мыслю. Логика - это не интеллект как некоторые понимают. Это сознательное использование способности распознавания и способности связывать относительные вещи.
Валентина писал(а):Эго - это не мужчина и не женщина, и даже не человек со всеми ЕГО привязками.
Комментируя одну из статей "Закон Прилива и Отлива", напечатанной в номере "Theosophist" за 1882г. Субба Роу сделал некоторые примечания:
"В Братстве есть адепты-женщины, в том числе и довольно высокого ранга...И если наш оппонент, когда писал эту фразу. имел в ввиду нечто более масштабное и абстрактное, нежели просто физическое разделение полов, то он пожалуй. не станет возражать, если я напомню ему, что нашей эзотерической философией ДОКАЗАНО: вне мира грубой материи такого разделения нет; и даже на нашей земле оно появляется только как стечение обстоятельств в период беременности, а не как результат оформления какого бы то ни было мужского или женского зародыша...
Душа также как и Дух, не имеет пола, а потому в высшей степени неверно говорить, что ни одна "мужская монада"(?) не может воплотиться в теле женщины и наоборот. Это всего лишь моральная и ментальная спекуляция. Только прошлая карма повинна в том, что мы каждодневно сталкиваемся с людьми, обладающими противоречивыми качествами и характеристиками: например, с мужскими чертами характера, заключенными в слабом женском теле, или с женской нежностью и нервозностью у сильных мужчин" - Т.С.Р.
Поэтому только суеверие и кастовая культура такого общества принижает и оскорбляет женщину, делая из нее раба и плодом вожделения.
Спасибо.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Evgeny »

hele пишет:
Так просто сложно "поднять". Непонятно, по каким ключевым словам искать.
Ищи не по словам, а по одной ключевой букве "я".
кшатрий пишет:
А разве у человека может быть ещё какое-то "второе я", кроме Высшего, чтобы даже называть его "своим", а не чьим-то ещё?
Коллега, возможно ты забыл, а может и вообще никогда не знал такого....
Оказывается, что у человека может быть аж три "я".
Это, если по русски, есть - «self»; «Self»; and «SELF».
ИринаКомаринец пишет:
Если рассмотреть ту часть Вашей [Валентина] позиции -"дыма без огня не бывает", то это скорее всего ориентировано на то, что мужчины были созданы Солнцем, а женщины - Землей, а смешанная раса андрогинов - Луной, которая напоминает и Солнце и Землю.
Ирочка, ты встала в неудобную позицию; не знаю даже с какой стороны подойти....

в твоё выражение: - «мужчины были созданы Солнцем, а женщины - Землей, а смешанная раса андрогинов - Луной» - вкралась маленькая неточность.
правильно: мужчины - Солнцем; женщины - Луной; смешанная раса андрогинов - Землёй.

P. S.
Вспомни, как мы с тобою беседовали по ночам - вместо того, чтобы заняться делом - беседовали про Агнишваттов и про Бархишадов.
ИринаКомаринец пишет:
Комментируя одну из статей "Закон Прилива и Отлива", напечатанной в номере "Theosophist" за 1882г. Субба Роу сделал некоторые примечания:
"В Братстве есть адепты-женщины, в том числе и довольно высокого ранга...".
Субба Роу никогда не был даже кандидатом на вступление в Братство. Следовательно, он ни хрена не может знать о нём; и о том, кто и какими делами там занимаются.
Если бы он хоть какое-то отношение имел к Братству, то он так плохо не кончил бы свою жизнь...

В Братстве, как и в других Братствах, женщин вообще быть никак НЕ может.
И это хотя бы уже по самому определению слова...

Однако, вопрос о Братстве весьма тонкий, и весьма сложный. Тебе пока ещё рановато это знать....
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Валентина »

сказанное в письме, что принцип оставлен в ашраме, следует понимать не как его ОТСУТСТВИЕ, но как прицепленное ПОСТОЯННОЕ внимание (контроль, блок) Учителя к этой СВЯЗИ, т.е. только под наблюдением махатмы, которой ЕПБ ещё не являлась и не могла на 100% контролировать всех ЦЕПЛЯЮЩИХСЯ медиумов-паразитиков (мы пахали, говорила муха, сидя на воле).
ТД, РИ и др. взято-написано из высших эшелонов, чего она не смогла бы сделать при отсутствии СВЯЗИ с этим высшим.
как всегда перевели на СВОЁ примитивное "объяснение", не зъим, так хочь покусаю.
а Субба Роу - есть принятый ученик Мории, плохо знаком с даже с доступными (озвученными) материалами,
а уж паясничать :)-(: - не позорился бы?

"плохо кончил" - быть принятым учеником, не значит быть у христа за пазухой, но ЗНАЧИТ получать почти мгновенно не отходя от кассы на любой свой косяк-диссонанс от Учителя, типа оно лучше знает чего правильнее.
и это не работа Учителя, просто ученик находится в уже в более мощных течениях, и сама мощь сметает всё, что ей противится, мешает.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Эдик »

Иногда,Валентина,Ваша способность различать впечатляет,думаю это природное,что то из прошлого,единственно метод «борьбы» за истину наверное эмоциональный,в прочим как у многих) и у меня в том числе,это тоже характерные черты.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Мужчина и женщина

Сообщение ИринаКомаринец »

Evgeny писал(а):Ирочка, ты встала в неудобную позицию; не знаю даже с какой стороны подойти....

в твоё выражение: - «мужчины были созданы Солнцем, а женщины - Землей, а смешанная раса андрогинов - Луной» - вкралась маленькая неточность.
правильно: мужчины - Солнцем; женщины - Луной; смешанная раса андрогинов - Землёй.
Позиция не моя. Так это разъясняет Платон.
Да и в Библии говорится, что Ева сотворена из "ребра Адама", т.е. из плоти. Но как бы там ни было, все мы "сотворены" одинаково. И как уже сказано выше
ИринаКомаринец писал(а):Душа также как и Дух, не имеет пола, а потому в высшей степени неверно говорить, что ни одна "мужская монада"(?) не может воплотиться в теле женщины и наоборот. Это всего лишь моральная и ментальная спекуляция. Только прошлая карма повинна в том, что мы каждодневно сталкиваемся с людьми, обладающими противоречивыми качествами и характеристиками:
ЕВГЕНИЙ, не могу серьезно относиться к Вашим высказываниям. Не могу серьезно поверить в то, что Вы отрицаете в не раз уже доказанное. У Вас такие шутки?
В отношении Субба Роу Вам уже и ЗИЗЕВСКИЙ говорил, вот и ВАЛЕНТИНА подтвердила и я сейчас поставлю точку.
Что Вы скажите на слова самого Учителя КХ?, слова, которые были отправлены в письме одному из вице-председателей или советников "Лондонской Ложи" ТО, членам "Лондонской Ложи, ТО, друзьям и противникам:
"Каждый день наталкиваемся на случай, когда два ученика, принадлежащие к различным школам оккультной мысли сидят рядом у ног одного и того же Гуру. Упасика (ЕПБ) и Субба Роу, хотя и являются учениками одного и того же Учителя, но не последователи одной и той же философии: одна - буддист; другой - адвайтист".

Вы словно провоцируете всех для продолжения беседы. Своим отрицанием с примесью некоторой доли иронии, как будто стараетесь отшлифовать "алмазы" от чьих-то высказанных слов.
В Ваших словах постоянные противоречия - отказывая Высшее "Я" человеку, Вы тем не менее признаете, что у человека три таких "я". Возвышая женщину, Вы ту же принижаете ее своими нелепыми фразами.
Ваш девиз по жизни - "кнутом и пряником"?
Где Вы настоящий, ЕВГЕНИЙ?

Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Мужчина и женщина

Сообщение ИринаКомаринец »

Сейчас просмотрела уже в который раз кино "Анна и Король" - замечательный фильм, взаимоотношение мужчины и женщины. Страна Сиам, где женщине позволено смотреть на мужчину только как на своего господина, были признаны королем Сиама права женщины - стоять рядом с мужчиной и даже оспаривать его мнение: "Она не только наравне с мужчиной, но она наравне с королем". Вот слова настоящего мужчины.
Спасибо.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Мужчина и женщина

Сообщение hele »

Если вы смотрели по ТВ, то возможно эфир пришел от вас к нам спустя 2-3 часа.
Потому что с час назад вернулась домой, включила ТВ, и по первому каналу как раз шел этот фильм. Оставался где-то час до его окончания.

Джуди Фостер играет... которая в Молчании ягнят.
Красивая нереальная на мой взгляд история.
А в магазине как раз почитала Набокова "Подлинная жизнь Себастьяна Найта". Тоже о вечной любви что-то, при вечной разлуке. Умер он, правда, (Себастьян), и кажется молодым. От сердечной болезни.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Evgeny »

ИринаКомаринец пишет:
Позиция не моя. Так это разъясняет Платон.
Да и в Библии говорится, что Ева сотворена из "ребра Адама", т.е. из плоти. Но как бы там ни было, все мы "сотворены" одинаково.
Как бы там (в еврейской Библии) ни было, но женщина сотворена раньше мужчины.
До появления мужчин ты, Ирина, несла яйца.

Платон не читал ТД, но ты имеешь возможность изучить «7-е творение»....
(в подлиннике, разумеется).
ИринаКомаринец пишет:
В отношении Субба Роу Вам уже и ЗИЗЕВСКИЙ говорил, вот и ВАЛЕНТИНА подтвердила, и я сейчас поставлю точку.
Что Вы скажите на слова самого Учителя КХ?
................................................
Учитель КХ не имел в виду самого себя.

В отношении С. Роу, это есть ваши проблемы; я ему не верю.
потому что его умо-заключения можно опровергнуть.
ИринаКомаринец пишет:
Ваш девиз по жизни - "кнутом и пряником"?
Нет, это слишком примитивно.

Придерживаюсь несколько другому «девизу»:

Главное, чтобы другие тебя поняли, что ты им говоришь.
А то, что они тебе говорят, на это можно вообще наплевать.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Мужчина и женщина

Сообщение ИринаКомаринец »

Evgeny писал(а):Придерживаюсь несколько другому «девизу»:

Главное, чтобы другие тебя поняли, что ты им говоришь.
Неправильный девиз.
"Господи, сделай меня орудием Твоего Мира,
Чтоб я там любовь проявлял, где меня ненавидят.
Не дай мне стремиться к тому чтобы я был утешен,
Но чтобы я утешал.
Чтобы не я был ПОНЯТ, но чтобы я ПОНИМАЛ"

И это главное. Если ты понимаешь человека, его ситуацию, его состояние, его мысли, то ты и будешь подходить к нему не со своей колокольни. Не даром говорится "Все и всем по их сознанию".
Говорят, что ".
Высшее видит глазами низшего"
Был мультик в моем детстве, когда инопланетянин пришел на нашу землю. И чтобы понимать наше человечество, он облекался в наши формы для того чтобы понимать язык того, с кем он контактирует.
hele писал(а):Если вы смотрели по ТВ, то возможно эфир пришел от вас к нам спустя 2-3 часа.
Да Hele, это так и есть. У нас разница с Москвой - 2 часа. Моя дочь живет в Москве и часто то, что я смотрела, рассказывая ей о том, что ей интересно, она тоже смотрит позже на 2 часа.
Смотрите, как устроено время. Мы-я живем на 2 часа раньше Вас. То, что у нас произошло уже сейчас, у Вас еще не существует.
Спасибо.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Эдик »

«Смотрите, как устроено время. Мы-я живем на 2 часа раньше Вас. То, что у нас произошло уже сейчас, у Вас еще не существует.»

Ирина,вопрос относительный,ведь не значит что то что у вас происходит сейчас будет через два часа происходить где то?,есть здесь и сейчас,когда Вам пишу пронизываюсь вниманием передать вам информацию,но когда вы ее будете читать возможно мысли мои будут заняты другим и для меня это уже прошлое - для вас будущее)).
Но вопрос времени сейчас,особенно учеными изучающие сознание/мозг,ставится под сомнение и как нам привитое одно из измерений.Есть трансцендентное,я бы сказал так,понимание того что в общем это Одно (Прошлое,Настоящее,Будушее),но это сложно понять последовательными рассуждениями,возможно это вопрос другого порядка.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Мужчина и женщина

Сообщение hele »

Эдик писал(а):Ирина, вопрос относительный, ведь не значит что то что у вас происходит сейчас будет через два часа происходить где то?
Как раз в отношении эфира телевидения, наверное, так и есть.
Например, новогоднее послание президента, сначала слышит и видит Дальний Восток. И только часов через шесть, мы уже. :-) Правда, по радио успевают уже несколько раз сказать до этого, о чем он в этот раз сказал и как всё выглядело.
То же получилось и с фильмом. Конечно, он где-то давно уже существовал, вписанный в скрижали. Но я например о нем плохо помнила, а здесь первый канал своей трансляцией напомнил, содержание и картинки. И это напоминание о фильме прошло по стране с востока на запад, за несколько часов. Все вспомнили...

Но конечно есть и масса вещей, которые у нас уже есть, у вас (Ирина) не существуют еще. Здесь взаимно как бы.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Мужчина и женщина

Сообщение ИринаКомаринец »

Эдик писал(а):Ирина,вопрос относительный,ведь не значит что то что у вас происходит сейчас будет через два часа происходить где то?
Разумеется. Время, понятие относительное. И то, что происходит где-то на данный момент, мы все узнаем это сразу же, будь это Москва, Урал, Украина или Америка. Единственное, это словесное разграничение времени.
Но, существует еще одно "Но" - это наложение одного события на другое, но имеющее совсем разные сроки.
Например, человек родился у нас на Урале в 00час.20мин (ночь) это уже новый день, например 22 января, а в Москве это будет 22 час.20 мин. и это будет еще 21 января. И также со смертью человека - памятный день одной даты налаживается на памятный день другой.
hele писал(а):Но конечно есть и масса вещей, которые у нас уже есть, у вас (Ирина) не существуют еще. Здесь взаимно как бы.
Я думаю, что в это вовлекаются только причины и следствия, касающиеся определенных лиц. То, что происходит у Вас, не может происходить у меня и наоборот, если только мы не связаны одним определенным действием, мыслью.
Спасибо.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Мужчина и женщина

Сообщение hele »

Ну почему? - это касается например как раз государственных действий и прессы.

Если издадут какое-то постановление или прокомментируют произошедшее где-то рядом, то скорее сначала это распространится как-то у нас по местным сми, а затем уже дальше.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Мужчина и женщина

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а):Если издадут какое-то постановление или прокомментируют произошедшее где-то рядом, то скорее сначала это распространится как-то у нас по местным сми, а затем уже дальше.
Согласна.
Вообще Время рассматриваю как платье женщины, в складках которого прячутся мысли, события, которые уже существуют, но выявляются в какой-то очередности.
Спасибо.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Эдик »

ИринаКомаринец писал(а):
Эдик писал(а):Ирина,вопрос относительный,ведь не значит что то что у вас происходит сейчас будет через два часа происходить где то?
Разумеется. Время, понятие относительное. И то, что происходит где-то на данный момент, мы все узнаем это сразу же, будь это Москва, Урал, Украина или Америка. Единственное, это словесное разграничение времени.
Но, существует еще одно "Но" - это наложение одного события на другое, но имеющее совсем разные сроки.
Например, человек родился у нас на Урале в 00час.20мин (ночь) это уже новый день, например 22 января, а в Москве это будет 22 час.20 мин. и это будет еще 21 января. И также со смертью человека - памятный день одной даты налаживается на памятный день другой.
hele писал(а):Но конечно есть и масса вещей, которые у нас уже есть, у вас (Ирина) не существуют еще. Здесь взаимно как бы.
Я думаю, что в это вовлекаются только причины и следствия, касающиеся определенных лиц. То, что происходит у Вас, не может происходить у меня и наоборот, если только мы не связаны одним определенным действием, мыслью.
Спасибо.
На счёт смерти/рождения пример не верный или не правильно понял,потому как это»время» всего лишь исчисляется на момент события и этототносится больше к влиянию или расположению «звёздной карты» , а уж потом нами представляется под «наше время»,это часто не совпадает.
Второй пример; - допустим у вас у обеих,живущих в разное время,допустим,не будет возможности определять себя по времени (по просту нет информации),у вас два будет варианта - один по Солнцу/Луне,второй более подсознательный это по последовательности событий,мыслей и и.д.,но если убрать первый?, и нарушить последовательность?),прошу ответить).
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Мужчина и женщина

Сообщение hele »

Эдик, вы меня извините может быть, но мой ответ будет, что не поняла вопроса :-) .
Тем более не по теме здесь...
Если хотите, подберите нужную тему, и там вы более подробно объясните, что спрашиваете.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Ответы

Сообщение C. Зизевский »

ИринаКомаринец писал(а):Мне понравилось как сказал КШАТРИЙ и также, как когда-то по этому поводу высказался АБЕЛЬ.
Спасибо.
Знание не может нравиться или не нравиться, оно просто ЕСТЬ. Если потакать земным чувствам "нравится - не нравиться", то неожиданно для себя можно пройти мимо него.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Ответы

Сообщение Валентина »

C. Зизевский писал(а): Знание не может нравиться или не нравиться, оно просто ЕСТЬ. Если потакать земным чувствам "нравится - не нравиться", то неожиданно для себя можно пройти мимо него.
:cool_cool: уже прошёл, одни завихрения пыли.....
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Ответы

Сообщение C. Зизевский »

Валентина писал(а): :cool_cool: уже прошёл, одни завихрения пыли.....
Ошибка у тебя, забыла "а" написать: надо "прошла" . . . .
Что ж, отмывайся от пыли. Желательно святой водой источника жизни - Тайной Доктриной. Мёртвую от всяких "тибетцев" больше не применяй, вредно.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Мужчина и женщина

Сообщение ИринаКомаринец »

СЕРГЕЙ, у меня же к Вам тоже был вопрос, но Вы не ответили.
Не увидели или сказать нечего?
ИринаКомаринец писал(а):C. Зизевский писал(а):
Ирина, Вы неправы в своём определении. Различия есть и это факт.

ИринаКомаринец писал(а):
Различия в чем? Что я - женщина, а Вы - мужчина?
Мы говорили о Высшем "Я" и принципах составляющих человека. Человека, как мужчину и женщину.
Скажите, чем Вы лучше меня? не в обиду обоим. То, что Вы мудрее - не скажу, т.к. Мудрость - это СОФИЯ, олицетворение Женщины. Интеллигентнее? А чем определяется интеллигентность? Уж конечно, не грамотностью.
Вы обладаете интеллектуальной способностью мысли, вот, что делает Вас выше меня. Но я обладаю сердцем - вот что делает меня выше этой способности.
Вы обладаете логикой и я также логически мыслю. Логика - это не интеллект как некоторые понимают. Это сознательное использование способности распознавания и способности связывать относительные вещи.

И дальше, если Вы не обратили внимание, я привела отрывок из статьи Субба Роу.
Я хочу услышать Ваш ответ.
Спасибо.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Эдик »

hele писал(а):Эдик, вы меня извините может быть, но мой ответ будет, что не поняла вопроса :-) .
Тем более не по теме здесь...
Если хотите, подберите нужную тему, и там вы более подробно объясните, что спрашиваете.
Может и по теме как раз,:)
Опустим этот вопрос,вот при разборе чакры одного из практикующих мне понравился его пример с «настоящей женщиной»,которую сейчас прививают в социуме.
https://youtu.be/s8YdRUQ1CMI
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Мужчина и женщина

Сообщение hele »

Спасибо, прослушала лекцию, постараюсь приять к сведению. Но не всё так плохо, как вы может быть подумали... :-) Игра тоже есть, присутствует.

Насчет вашего вопроса о времени. Знаете, иногда хочется оказаться в мире последовательности действий, а не часов, по Солнцу ли по часам ли. Для этого думаю нужно поехать в незнакомое но всё же относительно цивилизованное место, не имея определенного плана.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Evgeny »

ИринаКомаринец пишет:
Где Вы настоящий, ЕВГЕНИЙ?
Бываю в двух местах, но здесь я всего лишь поручик (см. в Chat).
ИринаКомаринец пишет:
Говорят, что:
"Высшее видит глазами низшего".
Да, много всякой хренотени говорят женщины из нашего Заведения.
ИринаКомаринец пишет:
Неправильный девиз.
С какого это перепоя он вдруг стал у тебя «неправильным девизом», когда ты сама же и работаешь согласно такого девиза.
И большинство клиентов также работает на Теософских форумах с таким же девизом.
ИринаКомаринец пишет:
"Господи, сделай меня орудием Твоего Мира,

Чтоб я там любовь проявлял, где меня ненавидят.
Не дай мне стремиться к тому чтобы я был утешен,
Но чтобы я утешал.
Чтобы не я был ПОНЯТ, но чтобы я ПОНИМАЛ".
Так ведь, балда..., Он (Господь) и так уже давно сделал вас (женщин) орудием Мира Своего.
Без вас у Господа вообще не было бы Его Мира.

Тем не менее, написано всё очень правильно. Спасибо, Ирина, за твоё откровение....;
Надо было написать всё от себя, в грамматике женского рода.

P. S.
Ирина!
Как опытному специалисту силовых структур, посылаю тебе материалы одного Уголовного Дела (давно минувших дней).
Дело нуждается в доследовании, и в наказании истинных преступников по статье: «Силовое принуждение к самоубийству».

phpBB [media]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Мужчина и женщина

Сообщение hele »

Evgeny, да ладно, опытные психологи говорят, что если нет отношений, то это совершенно нормально, как и то, что они есть. Нельзя зависеть от этого...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Абель »

hele писал(а):Evgeny, да ладно, опытные психологи говорят, что если нет отношений, то это совершенно нормально, как и то, что они есть. Нельзя зависеть от этого...
Чтоб не зависеть,нужно выйти из сансары,потому что сансара порождена отношением.И вообще каждое существо есть отношение решающее уравнение равновесия.Даже Логос имеет отношение как диаметр к окружности.Это математически так выглядит,а субъекттвно эти отношения переживаемы и составляют нашу жизнь ,ведь двойственность это всегда отношение субъекта к объекту. Они влияют ,потому что эти влияния и составляют "я" ,нет отдельного "я" на которое что-то влияет,само влияние и отношения и создают проекцию "я" каждое мгновение. Если кому нравится,пусть оно будет трением или динамикой,главное что оно стремясь к равновесию всегда в движении в стремлении найти точку равновесия движет и создает бардо.

Вернуться в «Общество»