Мужчина и женщина

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Абель »

volna писал(а):
Абель писал(а):Нет,матриархат также однобок как патриархат.Ведь и друидессы деградировали до человеческих жертвоприношений ,это они убили Орфея и пришла кармическая расплата в форме патриархата.Не будет ни то ни второе, теократия должна быть сбалансирована в каждом.Теократия это не помазанник от бога на троне.Теократия это бог правящий в каждом через его осознанность.Это сознательность каждого человека,коммунизм без верхушки власти в лице отделенных.Это круглый стол .
Так мы и не договаривались всё рассматривать однобоко, это не для нас....
Мы придём ни к пещерному Матриархату, а к космическому. И это бы надо понимать не как установление первенства женщины, а как установление справедливости и равноправия. И не нужно думать что это будет исключительно в пользу женщины.
Раз смотрим в целом,то не забывайте,что вслед победы шестого над пятым (будхи над манасом) предстоит борьба седьмого с шестым (атма с будхи) и матриархат уступит теосу.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Мужчина и женщина

Сообщение volna »

Абель писал(а):
volna писал(а):
Абель писал(а):Нет,матриархат также однобок как патриархат.Ведь и друидессы деградировали до человеческих жертвоприношений ,это они убили Орфея и пришла кармическая расплата в форме патриархата.Не будет ни то ни второе, теократия должна быть сбалансирована в каждом.Теократия это не помазанник от бога на троне.Теократия это бог правящий в каждом через его осознанность.Это сознательность каждого человека,коммунизм без верхушки власти в лице отделенных.Это круглый стол .
Так мы и не договаривались всё рассматривать однобоко, это не для нас....
Мы придём ни к пещерному Матриархату, а к космическому. И это бы надо понимать не как установление первенства женщины, а как установление справедливости и равноправия. И не нужно думать что это будет исключительно в пользу женщины.
Раз смотрим в целом,то не забывайте,что вслед победы шестого над пятым (будхи над манасом) предстоит борьба седьмого с шестым (атма с будхи) и матриархат уступит теосу.
Не скоро, но, конечно, уступит.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Абель »

Наталья Кожанова писал(а):
Вы всё это написали, исходя из АЙ, но это было написано 80-90 лет назад, сейчас ситуация другая. Мне кажется, теперь скорее за унижение мужского начала стоит беспокоиться, потому что всё меньше в мальчиках воспитывают мужских качеств. Всё больше среди женщин разговоров, что без мужчины жить проще. Это так же не нормально, как раньше было в отношении женщин.
А кто это в вас "переживает" за это-вы отследили его? Не инстинкт ли или может искусственно созданная матрица патриархального воспитания ?
Меня тоже напрягает,но по другой причине-мне противен более офисный планктон -искусственно созданная бессмыслица жизни,пока параллельно существует ручной тяжёлый труд по 16часов и потому мне как-то всё равно,что при катаклизме он вымрет первым как бесполезный балласт.Но также я уверен и знаю так и будет при возникшей ситуации-он первым сломается и падёт поправ собственные "интеллигентные" уставы и при растущем голоде и не приспособленности к реалиям жизни -самые близкие к животному инстинкту пойдут на канибализм ради своего выживания кушая остальных "ботаников".
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Мужчина и женщина

Сообщение hele »

Абель писал(а):Меня тоже напрягает,но по другой причине-мне противен более офисный планктон -искусственно созданная бессмыслица жизни,пока параллельно существует ручной тяжёлый труд по 16часов и потому мне как-то всё равно,что при катаклизме он вымрет первым как бесполезный балласт.
Работа офисных служащих так же нужна, как и любая другая. Например, в банках, разных интернет-магазинах, бухгалтериях.
Но правда слышала несколько раз от служащих, что они подчас на работе скучают... чтобы отсидеть положенное время.
Скорее, обществу нужно изживать как-то именно тяжелый и главное длительный ручной труд.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Абель »

hele писал(а):
Абель писал(а):Меня тоже напрягает,но по другой причине-мне противен более офисный планктон -искусственно созданная бессмыслица жизни,пока параллельно существует ручной тяжёлый труд по 16часов и потому мне как-то всё равно,что при катаклизме он вымрет первым как бесполезный балласт.
Работа офисных служащих так же нужна, как и любая другая. Например, в банках, разных интернет-магазинах, бухгалтериях.
Но правда слышала несколько раз от служащих, что они подчас на работе скучают... чтобы отсидеть положенное время.
Скорее, обществу нужно изживать как-то именно тяжелый и главное длительный ручной труд.
Вот это и есть та насаждаемая для порабощения иллюзия о которой говорит Актус.Банки не нужны.И вся система эта-не нужна и в ней вообще нет необходимости.Все это создано специально . А насчет ручного труда вы очень ошибаетесь . Во первых без него невозможно.Во вторых ручной труд необходим в воспитании воли.В третьих ручной труд перерастает в интелектуальное творчество в будущих жизнях ,где руки заменяют на другом плане мысли.Лодыри не пройдут в "следующий отборный тур" . :-) Если человек не может творить осязаемыми руками,как он сможет удерживать подобно натянутой тетиве трепещущую мысль? Маг обязан следить за всеми своими планами.А истиный человек это маг,а не винтик машины.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Мужчина и женщина

Сообщение hele »

А женщин это тоже касается :-) ? Ну, насчет ручного труда... Или, как раньше? - целый день в поле...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Абель »

hele писал(а):А женщин это тоже касается :-) ? Ну, насчет ручного труда... Или, как раньше? - целый день в поле...
А чем вам не нравится поле? Вы хотя бы раз пробовали или только представляете ? Многим нравится здоровая усталость тела и огромный заряд удовлетворения души. Это симптом творца... :-)
Кроме того не целый день,а когда не сильно жарко,но зато рано или вечерком ,а это чревато гнусом.Ну вам то воевать не впервой с гнусом,опыт админства только в тему... :-()
Елен,представьте:с милым в шалаше крытом травою пахнущим горьковатой полынью и чем то еще с раннего детства,на мягком свежем сене,свежесть росы ,блистающей алмазными россыпями на рассвете под традиционное переливчатое птичье пение на восходе... :-)
А светлые лунные июльские теплые ночи..! Капельки росы светятся кровавыми рубинами в призрачном свете луны как глаз козодоя, прохладный ласкающий ветерок разогнавший после захода солнца комарье ласкает тело и сливает воедино с волшебством ночи.Сама природа освящает подлунный мир как неземной волшебный мир полный шепота о таинственном и чарующе древнем таинстве любви.Всплеск рыбы в серебрящейся реке колыхает голубоватый туман над водою ,теплою как парное молоко который кружит в причудливые фосфоресцирующие силуэты невнятно шепчущих о любви ундин под монотонные тоскливые стонущие "оханья" ночных сов. Время страды сменяется заслуженным отдыхом на груди избранника под сенью природной крыши шалаша озаряемого вспышками углей от догоревшего костра,тянущего сладким дымком подгоревшей корочки картошки в углях,оставившей свой черный след на зацелованных распухших до алого полыхания ,словно спелая малина,губах млеющего счастья... :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Мужчина и женщина

Сообщение hele »

Пробую регулярно :-) где-то пару раз в месяц. Считаю, нужно, конечно, повозиться с землей на природе, полезно.
Абель писал(а): Многим нравится здоровая усталость тела и огромный заряд удовлетворения души.
Да , это так.
Но конечно, снимаемый урожай не идет в сравнение по количеству с тем, что недорого можно хоть каждый день покупать в магазинах. По качеству... не знаю, состав не проверяла, но вроде тоже нормально. Так что... это именно чтобы поработать у земли...
Насекомые летающие слепни и комары у нас за городом круглый день, это да, нужны мази и спреи от них.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Абель »

Когда А.Македонский поправ священное благоговение проник в святая святых храма как сын бога ,въехав на коне в храм,он цинично рассмеялся увидев статуэтку на алтаре-то,что считалось сокровенной тайною.Он увидел стоящего мужчину,держащего за бедра перевернутую вниз головою женщину,пропустив её ноги под мышки и входящего таким странным образом в нее.Похотливый ум Александра не узрел в символе нисхождение и вхождение мужского начала в женское-духа в материю.Переплетенные тела мужчины и женщины символизировали два сплетенных треугольника.Символ доставшийся от друидов наиболее символичен в своем значении.Свет любви теоса как мужского начала успокаивает темную буйность страстей хаоса выраженного в женщине,извлекает из него волшебство красоты и неги.Хаос,под лучами любви щедро родит несметные сокровища охраняемые его свирепыми силами духу,который свершив этот подвиг божественности совершенствует мир ,обогащаемый неистощимостью хаоса ,воплощаемого в женское начало.В том суть любви..Теос любовью побеждает хаос и извлекает из него чудную красоту.Свет любви развеявший мрак демонизма хаоса , превращает их в прекрасных ангелов теоса.Оставающиеся в мраке они поистине неистовы в своей буйной стихийной строптивости,но освещенные светом теоса оказываются источником силы теоса и его вдохновлением.Также и мужчина должен любовью смирять женщину и извлекать из нее чудесную красоту любви.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а):
Наталья Кожанова писал(а):
Меня тоже напрягает,но по другой причине-мне противен более офисный планктон -искусственно созданная бессмыслица жизни,пока параллельно существует ручной тяжёлый труд по 16часов и потому мне как-то всё равно,что при катаклизме он вымрет первым как бесполезный балласт.Но также я уверен и знаю так и будет при возникшей ситуации-он первым сломается и падёт поправ собственные "интеллигентные" уставы и при растущем голоде и не приспособленности к реалиям жизни -самые близкие к животному инстинкту пойдут на канибализм ради своего выживания кушая остальных "ботаников".
Это всё проблемы связанные с излишней урбанизацией. Я думаю, всё идёт к тому, что будет всё больший отток людей в сельские местности, ближе к природе, и это будут люди, стремящиеся более к духовному, чем к материальному. А в городах будут оставаться люди отстающие от эволюции, заигравшиеся в борьбу за власть, деньги и удовольствия. Наверное, это будет очень долго по времени, я не возьмусь предугадывать сколько пройдёт времени, прежде чем первых станет больше, это слишком серьёзный вопрос. Скорее всего мирно этот процесс не сможет пройти, какие то катаклизмы будут подталкивать.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Наталья Кожанова »

hele писал(а): недорого можно хоть каждый день покупать в магазинах. По качеству... не знаю, состав не проверяла, но вроде тоже нормально. Так что... это именно чтобы поработать у земли...
У Вас в Москве с зарплатами ситуация получше, а у нас многие только работой на дачных участках и выживают. А про качество... даже когда люди сами выращивают и то непонятно что едим, говорят уже семена продаются все генно-модифицированные.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Мужчина и женщина

Сообщение volna »

Абель писал(а):
Наталья Кожанова писал(а):
Вы всё это написали, исходя из АЙ, но это было написано 80-90 лет назад, сейчас ситуация другая. Мне кажется, теперь скорее за унижение мужского начала стоит беспокоиться, потому что всё меньше в мальчиках воспитывают мужских качеств. Всё больше среди женщин разговоров, что без мужчины жить проще. Это так же не нормально, как раньше было в отношении женщин.
А кто это в вас "переживает" за это-вы отследили его? Не инстинкт ли или может искусственно созданная матрица патриархального воспитания ?
Меня тоже напрягает,но по другой причине-мне противен более офисный планктон -искусственно созданная бессмыслица жизни,пока параллельно существует ручной тяжёлый труд по 16часов и потому мне как-то всё равно,что при катаклизме он вымрет первым как бесполезный балласт.Но также я уверен и знаю так и будет при возникшей ситуации-он первым сломается и падёт поправ собственные "интеллигентные" уставы и при растущем голоде и не приспособленности к реалиям жизни -самые близкие к животному инстинкту пойдут на канибализм ради своего выживания кушая остальных "ботаников".
И что тут переживательного? Это всё жизнь...И это присутствует в современной жизни.....А в жизни никакой бессмыслицы нет и быть не может. Кто видит естественное в ней, а кто искуственного отведал и должен был отведать, т.к. сам себе эту еду и приготовил... Но способность прозревания в суть вещей обретается через самопознание/говорю своими словами/. Вы тут все, конечно же сами с усами, и ваше мнение похоже на нечто законсервированное. Но более способный из вас прозревать в суть вещей,-это Герман, который "признаёт только общество Блаватской". И в этом смысле я с вами, Герман.
Да, Герман, Рерихи многим не по душе, т.к.являются лакмусом, который выявляет "свет души человеков"или тьму её. Но дураки так и не поймут/никого тут конкретно не называю так/. Вы правы, что Рерихи действительно относятся к обществу Блаватской, а русские космисты /Вернадский, Циолковский и т.д./ явились предтечей Рерихов. А некоторые теософы мимо пролетели....,т.к. не хотят подмечать влияние теософии на развитие духовности, видеть теософские закономерности в научных, философских, общекультурных достижениях. И всё, что сегодня существует, все достижения, победы и поражения в человеческой жизни, весь позитивный и негативный опыт-всё имеет место быть в Божественном плане. И если мы теософы-мы должны уметь читать все его проявления, видеть причины и следствия, а не выбирать УДОБНУЮ для себя ПОЗИЦИЮ.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а):А кто это в вас "переживает" за это-вы отследили его? Не инстинкт ли или может искусственно созданная матрица патриархального воспитания ?
Во мне никто не переживает по этому вопросу, просто пытаюсь анализировать ситуацию, в силу каких уж есть умственных способностей. А воспитание лично у меня совсем не патриархальное, как раз моя мама по своей природе лидер, а отец слабовольный человек. Но я это воспринимаю как частный случай. Абель, только не выдумывайте, пожалуйста, как эта ситуация на мне проявилась, Вы всё равно не угадаете.
jasvami

Re: Мужчина и женщина

Сообщение jasvami »

volna писал(а):Нужно снова утвердить на Земле понимание равнозначности женского и мужского ...
Равнозначности никогда не будет, ибо кто-то должен быть ведущим, и кто-то, - ведомым.
Женщина - всегда будет ведомой, следовательно, и вести себя должна, как зам. директора.
В духовном развитии, женщина так же никогда небыла лидером. Посмотрите состав религиозных Богословов, Вселенских Учителей, апостолов ...,а все потому, что не имеет стратегического мышления
. Недаром апостол Павел говорит: " женщине, учить в Церкви, запрещаю".
И на самом деле: как возможно, будучи в семье ведомой и учеником, в Церкви становиться на позицию Учителя и директора?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Мужчина и женщина

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):А чем вам не нравится поле? Вы хотя бы раз пробовали или только представляете ? Многим нравится здоровая усталость тела и огромный заряд удовлетворения души. Это симптом творца...
А знаете,это верно, но не обязательно поле.
Я когда окончила свои 10 классов и не поступила в институт, начала свою трудовую деятельность в институте "ВНИИпроектасбест" машинисткой. Научилась печатать и стала лучшей машинисткой. Мне доверили печатать кандидатскую диссертацию самого директора института. Я выходила на работу и по выходным дням. Вот эта была здоровая усталость, которая приводила меня в восторг. Это было самое наивысшее удовлетворение души о котором я сейчас вспоминаю с благодарностью. Пальцы сами стучали по клавишам не замечая текста, т.е. текст как бы сам выстраивался под моими пальцами. Это был полет мысли, не моей конечно...
А поле не каждый воспринимает как удовлетворения души. На полях. собирая картошку, на которую нас отправляли и стройотрядами и на предприятиях, доставлял кучу проблем. Да и в своем саду, за своими грядками, стоя "раком" не очень-то хочется радоваться.
Огород, сад, сеновал - это только пора для влюбленных. Но а разве у влюбленных есть дело до рабочих моментов?
Спасибо.
jasvami

Re: Мужчина и женщина

Сообщение jasvami »

volna писал(а): Не скоро, но, конечно, уступит.
Человечество, на пути своего развития, делает много ошибок, ибо только через ошибки учится.
Так что не исключена возможность повторения и этой.
Хотя, Славяне и ныне стоят на этой ошибке, законодательно утвердив равенство мужчины и женщины, без учета их природных особенностей.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Мужчина и женщина

Сообщение ИринаКомаринец »

jasvami писал(а):Равнозначности никогда не будет, ибо кто-то должен быть ведущим, и кто-то, - ведомым.
Женщина - всегда будет ведомой, следовательно, и вести себя должна, как зам. директора.
В духовном развитии, женщина так же никогда небыла лидером. Посмотрите состав религиозных Богословов, Вселенских Учителей, апостолов ...,а все потому, что не имеет стратегического мышления
. Недаром апостол Павел говорит: " женщине, учить в Церкви, запрещаю".
И на самом деле: как возможно, будучи в семье ведомой и учеником, в Церкви становиться на позицию Учителя и директора?
Не правда Ваша.
Ведущий должен быть, но почему обязательно мужчина?
Просто у мужчины более развит Ум, но разве ум более правилен? Стратегически - да. Но под стратегией существет и интуиция, а самое главное - чувство материнства, чувство мира, чувство любви.
Посмотрите, в правительстве одни мужчины и это, видимо, потому, что изначально церковь удалила ЖЕНЩИНУ, отобрав у нее душу. Наша политика изначально существует на христианской основе и отталкиваясь от всего этого не гласно ведет "холодную войну" против Женщины.
И к чему это все привело? Нам стало жить лучше, краше?
А вы наделите ЖЕНЩИНУ этим правом и возможно, конечно возможно, МИР изменится в лучшую сторону.
Спасибо.
jasvami

Re: Мужчина и женщина

Сообщение jasvami »

ИринаКомаринец писал(а): Не правда Ваша.
Ведущий должен быть, но почему обязательно мужчина?
Просто у мужчины более развит Ум, но разве ум более правилен? Стратегически - да. Но под стратегией существет и интуиция, а самое главное - чувство материнства, чувство мира, чувство любви.
Посмотрите, в правительстве одни мужчины и это, видимо, потому, что изначально церковь удалила ЖЕНЩИНУ, отобрав у нее душу. Наша политика изначально существует на христианской основе и отталкиваясь от всего этого не гласно ведет "холодную войну" против Женщины.
И к чему это все привело? Нам стало жить лучше, краше?
А вы наделите ЖЕНЩИНУ этим правом и возможно, конечно возможно, МИР изменится в лучшую сторону.
Спасибо.
Ведущим должен быть только мужчина по той простой причине, что пришел он из духовного мира на Землю учиться быть ведущим и взял для этого нужные инструменты. Женщина же пришла в мир учится быть хорошим замом и для этого запаслась умением строить внутреннюю структуру организации( вести домашнее хозяйство).
Попытка поменяться местами через волевое решение, чревата бардаком в организации с последующим её распадом.
Так что не дай Бог вам пытаться наделять женщину правом занимать кресло директора.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Абель »

volna писал(а):И что тут переживательного? Это всё жизнь...
Наталья Кожанова писал(а):Во мне никто не переживает по этому вопросу, просто пытаюсь анализировать ситуацию, в силу каких уж есть умственных способностей.
Опять девочки пролетели на всех парусах мимо... Вот ведь так и знал,что именно так и поймут...!:-)
Я специально взял в кавычки "переживание" дабы тормознуть на этом слове.Переживание это и есть процесс бытия.Аналитика ли, или иное действие,а не только устоявшееся в народе значение эмоциональных впечатлений.Должно быть этот факт указывает на состояние народа на эмоциональном уровне.Но я говорю "переживание" исходя из понятия каким оперировал Будда-переживание реальности.
Наталья Кожанова писал(а):Абель, только не выдумывайте, пожалуйста, как эта ситуация на мне проявилась, Вы всё равно не угадаете.
И не собираюсь... :-)
Я не собираю информацию о физических носителях и не пытаюсь их склонять по таблицам ища им там место. :-() Наоборот я обращаюсь всегда к человеку находящемуся здесь и сейчас пытаясь в это время добиться от него бодрственного ответа. :-)
ИринаКомаринец писал(а):А поле не каждый воспринимает как удовлетворения души. На полях. собирая картошку, на которую нас отправляли и стройотрядами и на предприятиях, доставлял кучу проблем. Да и в своем саду, за своими грядками, стоя "раком" не очень-то хочется радоваться.
Огород, сад, сеновал - это только пора для влюбленных. Но а разве у влюбленных есть дело до рабочих моментов?
Это когда работа-она не в радость,а когда труд-он всегда удовлетворителен.А влюблённым и картошку из под плуга под дождём выхватывать весело-лишь бы вместе.И кстати "пора влюбленных" довольно растянута...Вон у нас ласточки по второму разу птенцов уже вывели. :-)
Кстати саранча на побережье из Абхазии прёт-говорят купаться невозможно столько её...И тут же находятся "пророки" :вот...в библии сказано...и далее чего только не впихивают за этими словами.В данном случае,что перед войной идёт саранча,голод и мор." Ну хоть не далеко от библейских текстов,а то слышал,что в библии сказано,что Россия всех заховаить. :-)
ИринаКомаринец писал(а):Ведущий должен быть, но почему обязательно мужчина?
И понятие ведущего-тоже выработано самими людьми. Мир не исчезнет без ведущих.Но всегда находятся желающие высунуться и им быть.Вот так и появляются эти "ведущие".
jasvami писал(а):Ведущим должен быть только мужчина по той простой причине, что пришел он из духовного мира на Землю учиться быть ведущим и взял для этого нужные инструменты. Женщина же пришла в мир учится быть хорошим замом и для этого запаслась умением строить внутреннюю структуру организации( вести домашнее хозяйство).
Попытка поменяться местами через волевое решение, чревата бардаком в организации с последующим её распадом.
Так что не дай Бог вам пытаться наделять женщину правом занимать кресло директора.
Вот этой прошивкой мозгов и изуродовали мир-вы тоже продолжатель что ли или жертва? Пришёл он из [censored] и уйдёт сам не зная куда...кроме шести футов под землю.А за промежуток между этим понарассказывает про родословную свою от папы бога и св духа...
Духовность начинается прямо с порога и проявляется в бытовых мелочах.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а):Опять девочки пролетели на всех парусах мимо... Вот ведь так и знал,что именно так и поймут...!:-)
Я специально взял в кавычки "переживание" дабы тормознуть на этом слове.
Почему то взятие слова в кавычки меня на нём не тормознуло, наверное нужен более сильный маячок, чтоб другие обращали внимание именно на что Вы хотите :-)
Вообще то так практически не бывает, чтоб разговор шёл именно в том русле, как хотелось бы тому, кто его начал. Мы все слишком по-разному мыслим.
Абель писал(а):Я не собираю информацию о физических носителях и не пытаюсь их склонять по таблицам ища им там место. Наоборот я обращаюсь всегда к человеку находящемуся здесь и сейчас пытаясь в это время добиться от него бодрственного ответа.
Не понятно при чём здесь физический носитель, ну да ладно. Мне больше интересно, про офисный планктон я достаточно "бодрственно" ответила?
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Evgeny »

Должен по дико-западному извиниться перед всеми участниками этой темы, но я не хочу создавать проблемы для местной администрации и вступать с ней в новый конфликт.

Поэтому, завтра я представлю свои комментарии на многие выборочные цитаты из сообщений всех участников в этой теме (СЕШ; Абель; «я с вами»; volna; Ирина К.; Наталья К; Елена Хеле), только за последние два дня работы этой темы.

Этот пост будет представлен на «Пароходе» в спец-каюте, специально подготовленной… Пост очень длинный, сегодня уже не успел его доделать, пора на боковую.
Если у кого-то могут возникнут вопросы, или юридические претензии, то обращайтесь к агенту Фиифе, она заранее может вам выписать пропуск на военный объект.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Абель »

Evgeny писал(а):Должен по дико-западному извиниться перед всеми участниками этой темы, но я не хочу создавать проблемы для местной администрации и вступать с ней в новый конфликт.

Поэтому, завтра я представлю свои комментарии на многие выборочные цитаты из сообщений всех участников в этой теме (СЕШ; Абель; «я с вами»; volna; Ирина К.; Наталья К; Елена Хеле), только за последние два дня работы этой темы.

Этот пост будет представлен на «Пароходе» в спец-каюте, специально подготовленной… Пост очень длинный, сегодня уже не успел его доделать, пора на боковую.
Если у кого-то могут возникнут вопросы, или юридические претензии, то обращайтесь к агенту Фиифе, она заранее может вам выписать пропуск на военный объект.
Да просто ссылку привел и все дела.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Абель »

jasvami писал(а): Ведущим должен быть только мужчина по той простой причине, что пришел он из духовного мира на Землю учиться быть ведущим и взял для этого нужные инструменты. Женщина же пришла в мир учится быть хорошим замом и для этого запаслась умением строить внутреннюю структуру организации( вести домашнее хозяйство).
Попытка поменяться местами через волевое решение, чревата бардаком в организации с последующим её распадом.
Так что не дай Бог вам пытаться наделять женщину правом занимать кресло директора.
Ошибка начинается в самом начале и потому вся система накрученная и затратившая преступно неоправдано силы и средства вся ошибочна и трагична.Преступна потому,что использует силы и средства за счет того,кому якобы должна приносить пользу,но на деле живет за счет этих средств обретая форму паразита и неся только зло высасывая силы из невинного донора паствы,а отдавая ему яд своих отходов.Ошибка системы в том,что мужчина не может прийти из духовного потому что в духовном нет мужчин и женщин и все там подобны ангелам бесплотным -и это ясно сказано еще Христом на прямой вопрос прямым ответом-для самых дремучих невеж.А мыслящие и сами могли б понимать что это так. Но как быть? Во все времена невежи яростным фанатизмом навязывают свое мракобесие всем и самое смешное просвещенным ,которые смеясь над их глупостями оплакивают их следствия .
jasvami

Re: Мужчина и женщина

Сообщение jasvami »

Абель писал(а):Ошибка системы в том,что мужчина не может прийти из духовного потому что в духовном нет мужчин и женщин и все там подобны ангелам бесплотным
Я и подразумеваю духов человеческих, приходящих на Землю и одевающихся в тела мужские и женские.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Actus Fidei »

Интересует любовь? Это и есть нормальные отношения между мужчиной и женщиной. Если общественное бытие определяет для большинства сознание то это сказывается и на доминирующей атмосфере около любви. Не секрет что дети выросшие в лесу среди заерей никогда не вернуться в наш социум, а дети выросшие в среде проституции, притонов, торговли органами навсегда остаются калеками. Были времена когда люди многие поколения жили на краю голодной смерти. Арзеологи не любят говорить и каннибальном прошлом. Из этого времени выросли и трансформировались формы общемтвенных отношений и строя сохранив информационный отпечаток и прочно пригвоздив думающего млекопитающего в положении жиаотного не смотря на то что оно носит костюм ездит на машине или поет псалмы или песни. Это тяжелое наследие способно обратить вспять даже указанные аномалии для животного мира. Существующая система тормоз человеческого развития. Если это тяжелое и глупое детство станет необратимым и пройдет точку невозврата то вид будет уничтожен деградацией.
Все проблемы бытия тормозищие развитие общества связаны на уровне психики с энергетической пробкой "мое" а в экономической сфере с присвоением и отчуждением источников и средств производства гамадрилами. Которых стадность считает уважаемыми людьмм, благодетелямм то есть сами косят под них подобно симбиозу крокодила и чистильшиков их зубов. В эпоху феодализма они считали себя даже богами или богопомазанниками.

Читаем

http://proriv.ru/articles.shtml/podguzov?lov_2002

Вернуться в «Общество»