Состоится ли виртуальная женитьба?

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Состоится ли виртуальная женитьба?

Сообщение hele »

"Бывшая российская разведчица, телеведущая Анна Чапмен протянула экс-агенту ЦРУ Эдварду Сноудену дружескую руку помощи от бывшего коллеги коллеге: она предложила призраку Шереметьево жениться на ней.
Наверное, Чапмен таким образом хотела предложить Сноудену московскую прописку, предполагает издание The Daily Mail. Руку и сердце рыжеволосая роковая Анна предложила Сноудену в Твиттере кратко, но откровенно: «Сноуден, женишься на мне?»."
http://argumentiru.com/scandal/2013/07/266192

Сегодня Сноуден вроде бы ответил согласием: "Вашингтон. 5 июля. INTERFAX.RU - Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден сообщил в пятницу, что готов положительно рассмотреть предложение бывшей российской разведчицы Анны Чапман жениться на ней, чтобы решить проблему с убежищем в России.

"Я бы женился на Чапман, несмотря ни на что. Господи, только посмотрите на нее!" - написал он в своем Twitter, беседуя с одним из посетителей его страницы."

http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=316787
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Состоится ли виртуальная женитьба?

Сообщение hele »

Кстати Анна Чапмен как и Лидия Вележева ведет эзотерическую программу - на РЕН ТВ "Тайны мира"

Pardon передача не совсем эзотерическая, там бывают разные
http://www.annachapman.ru/projects/2012/01/16/130/
но по крайней мере на этой странице рисунок пришельца...

И эпиграфы передачи
"Созерцай принцип разумности, думай о великой тайне мира.
Образы живут во тьме, наполненной светом, и, внутри этого света зарождается все.

Вглядывайся в эти начала. Ничто не приходит и ничто не исчезает в пространстве законов. Они остаются вечными.

Постарайся его увидеть, и тогда порядок сам организуется вокруг тебя."
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Состоится ли виртуальная женитьба?

Сообщение Татьяна »

Об Эдварде Сноудене (и его жизни в России)

Эдвард Сноуден – американский технический ассистент, известный всему миру обнародованием ряда сенсационных разоблачений спецслужб США относительно массовой слежки за гражданами. С 2013 года его имя фигурировало на первых полосах СМИ, так как информация о нарушениях Агентством национальной безопасности (АНБ) прав и свобод миллионов американцев и европейцев поразила мировую общественность.
В последнее время Сноуден живет в России, где ему предоставили политическое убежище, так как США объявили его в международный розыск, заочно предъявив обвинения в хищении и разглашении государственной тайны, что расценивается как угроза безопасности страны.


Детство и юность
:
Родился Эдвард Сноуден 21 июня 1983 года в городе Элизабет-сити, расположенном в штате Северная Каролина. Его родители – охранник береговой службы Лонни и юрист Элизабет Сноуден – разведены. В семье Эдвард является младшим ребенком, у него есть старшая сестра Джессика, которая работает юристом в Федеральном судебном центре в Вашингтоне.
Детство и юность Сноудена прошли в родном городке, где будущий сотрудник ЦРУ и АНБ США получил среднее образование. В 1999 году семья Сноудена переехала в Мэриленд. Там Эдвард поступил в колледж Энн Эрандель, в котором прошел подготовительные курсы для поступления в университет.
Тем не менее, по состоянию здоровья так и не закончил курс обучения – ему пришлось дистанционно продолжать учебу, что не помешало Сноудену в 2011 году получить степень магистра в Ливерпульском университете.
В 2004 году Эдвард Сноуден пошел служить в Вооруженные силы США резервистом, откуда через несколько месяцев после получения серьезной травмы обеих ног был комиссован. С этого момента биография Сноудена была непосредственно связана с информатикой, программированием и IT-технологиями, в которых парень проявлял профессионализм и особый талант, несмотря на отсутствие формального подтверждения квалификации специалиста.
Служба в ЦРУ
:
Подъем по карьерной лестнице у Эдварда Сноудена был уверенным и стремительным. Первые профессиональные навыки специалист получил в АНБ, работая в охранной структуре секретного объекта в мэрилендском университете. Через несколько лет Сноуден был принят на службу в ЦРУ и под дипломатическим прикрытием направлен в Женеву в должности постпреда США в ООН. Там в круг его обязанностей входило осуществление безопасности компьютерных сетей. По словам Эдварда, работа в Швейцарии открыла ему глаза на то, что он является особым звеном в спецслужбах США, приносящим людям больше вреда, чем пользы.

В 2009 году программист уволился из ЦРУ и начал работать в сотрудничающих с АНБ консалтинговых компаниях Dell и Booz Allen Hamilton, выполняя обязанности внешнего подрядчика.

Сноуден не одобрил деятельности Агентства национальной безопасности США, в будущем избавив американскую общественность от иллюзий о правомерных действиях правительства в отношении всего мира. В связи с этим в 2013 году спецагент АНБ решил действовать по велению своего сердца и раскрыть людям секретную информацию, разоблачающую американские спецслужбы в массовой слежке за людьми.

Сноуден не раз отмечал, что рассекретить неправомерные действия АНБ и ЦРУ он хотел еще в 2008 году, но понадеялся, что с приходом к власти Барака Обамы ситуация в секретных службах США изменится. Вскоре для программиста стало очевидным, что новый президент США продолжает политику своих предшественников и не намерен препятствовать деятельности «шпионов».
Разоблачения и уголовные преследования
:
Работа Сноудена по рассекречиванию преступлений американских спецслужб стартовала в 2013 году. Тогда бывший агент ЦРУ и АНБ связался с кинопродюсером Лорой Пойтрас, американским журналистом Гленном Гринвальдом и публицистом Бартоном Геллманом, которым сообщил, что готов предоставить секретную информацию.

Общение Сноудена происходило посредством зашифрованных e-mail сообщений, через которые айтишник слил журналистам 200 тысяч секретных документов. Их статус секретности превышал опубликованные ранее материалы на WikiLeaks относительно конфликтов в Афганистане и Ираке. После этого разразился скандал, а объявленный компромат получил в прессе эффект термоядерной бомбы. В дальнейшем Джулиан Ассанж, основатель WikiLeaks, заявит о том, что благодаря международной некоммерческой организации Сноуден остается на свободе.

Разоблачения Эдварда Сноудена содержали факты относительно слежки спецслужбами США за населением в 60 странах мира и 35 правительственными ведомствами по всей Европе. Программист рассекретил информацию о программе PRISM, с помощью которой спецагенты вели массовую слежку за переговорами американцев и иностранных граждан посредством Интернета и мобильной связи.

По данным Эдварда, программа PRISM позволяла АНБ прослушивать голосовые и видеочаты, просматривать электронную почту и фотографии, отслеживать пересылаемые файлы и владеть всей информацией пользователей социальных сетей. В этой программе участвовало большое количество популярных сервисов: Microsoft (Hotmail), Facebook, Google (Gmail), Skype, Yahoo!, AOL, YouTube, Apple и Paltalk.

Также сенсационным разоблачением Сноудена стало секретное постановление суда FISC, согласно которому крупнейший оператор сотовой связи Verizon обязан ежедневно передавать АНБ метаданные всех звонков, осуществляемых в пределах США. На фоне этого постановления журналисты предположили, что к таким обязательствам могли быть привлечены и другие американские сотовые операторы.

Кроме этого, благодаря Сноудену стало известно о существовании программы слежения Tempora, которая ведет перехват интернет-трафика и телефонных разговоров, и об интегрированном программном обеспечении iPhone, позволяющем следить за действиями пользователя.

Одним из самых резонансных разоблачений Сноудена стало раскрытие факта перехвата разведчиками США телефонных разговоров иностранных политиков и чиновников, участвовавших в саммите G20, проходившем в 2009 году в Лондоне. В число пострадавших от неправомерных действий АНБ США вошли многие известные политики со всего мира.

По данным Пентагона, Сноуден владеет 1,7 млн секретных документов, большинство из которых касаются жизненно важной информации об операциях американской армии и флота, морских пехотинцев и военно-воздушных сил. Эта информация, по мнению журналистов, будет постепенно раскрываться с целью нанесения ущерба национальным интересам США и АНБ.

После принятия решения раскрыть свою личность Эдвард Сноуден, осознавая, что за этот поступок ему придется дорого заплатить, пустился в бега.

Сначала программист скрывался в Гонконге, где планировал получить политическое убежище. После объявления официального обвинения американскими властями в хищении и раскрытии секретной государственной тайны, что произошло в день 30-летия Эдварда, шпион по неизвестным причинам появился в Москве в аэропорту «Шереметьево», но, не имея российской визы, вынужден был оставаться в транзитной зоне аэропорта.

По данным СМИ, в России программиста встретил автомобиль с дипломатическими номерами Венесуэлы, который увез Сноудена в неизвестном направлении. Предположительно, через Москву Эдвард намеревался отправиться в Южную Америку.

30 июня 2013 года он попросил предоставить ему политическое убежище в России, и уже на следующий день президент РФ Владимир Путин разрешил программисту оставаться на территории страны при условии, что он прекратит подрывную работу американских спецслужб.

При этом Эдвард Сноуден подал американским властям прошение о помиловании, ссылаясь на то, что в своих поступках не наблюдает ничего плохого и противоправного. Американские власти имеют противоречивое отношение к разоблачениям Сноудена, считая, что программист обязан предстать перед судом, поскольку выдал государственные секреты США. Американские разведчики считают поступок бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ жестким и незаконным, нанесшим разведывательной службе США непоправимый ущерб.

В свою очередь в Европейском Союзе категорически относятся к вопросу относительно преследования Сноудена. Европарламент неоднократно призывал ЕС отказаться от назначения наказания для американца, предоставить ему защиту, что сделает невозможной его экстрадицию в США или возвращение третьей стороной.

В июле 2016 года директор ЦРУ США Джон Бреннан заявил, что Сноуден должен вернуться в США и предстать перед судом. Тогда руководитель американской внешней разведки не поддержал позицию бывшего генерального прокурора США Эрика Холдера, который назвал деятельность Сноудена «услугой обществу». Глава ЦРУ не верит, что благодаря Эдварду в стране началось обсуждение социально значимых вопросов.

В 2016 году экс-сотрудник Агентства национальной безопасности рассказал в интервью изданию Financial Times о своей жизни в российской столице. Сноуден признался, что его знаний русского языка хватает только на то, чтобы сделать в ресторане заказ. Сноуден добавил, что живет по североамериканскому восточному времени и большую часть времени проводит в Интернете, но «так было в его жизни всегда».

Сноуден не раз высказывал мнение относительно российских антитеррористических законов. Бывший сотрудник американских спецслужб раскритиковал в своем микроблоге в социальной сети «Твиттер» пакет законов («пакет Яровой»), которые вводят пожизненное заключение за международный терроризм и обязывают операторов связи, мессенджеры и соцсети хранить информацию о фактах разговоров и переписки пользователей и их содержании.

В 2017 году по-прежнему власти многих стран мира приглашают бывшего сотрудника американских спецслужб высказаться по ряду вопросов, а также выступить с лекциями.
Фильмы
:
«Самый разыскиваемый человек в мире» Эдвард Сноуден после публикации и обнародования секретной информации американских спецслужб стал одной из главных персон для писателей и кинематографистов, которые задумались сделать его частью своих творений. Он был главным героем документального фильма «Гражданин четыре» («Citizenfour»), снятого Лорой Пойтрас на основе интервью с экс-сотрудником ЦРУ и АНБ.

Фильм об Эдварде Сноудене завоевал престижную премию «Оскар» как лучшая документальная картина со смелым сюжетом, который с первых и до последних секунд несет в себе сенсационную информацию разоблачительного характера.

В 2016 году мир увидел новый проект знаменитого режиссера Оливера Стоуна под названием «Сноуден», посвященный истории скрывающегося от злобного американского правительства бывшего айтишника спецслужб США. Главные роли в киноленте исполнили актеры Джозеф Гордон-Левитт, Шейлин Вудли и Закари Куинто.
Личная жизнь
:
Личная жизнь Эдварда Сноудена после его громких разоблачений в виду принятых мер предосторожности стала тайной для общества. О семейной жизни он упомянул однажды вскользь – в 2013-м сообщил, что у него есть жена и дети. Известно, что с 2009 года его девушкой была танцовщица Линдси Миллс, с которой он жил в гражданском браке на гавайском острове Вайпаху.

Ходили слухи, что в 2013-м пара рассталась. Но режиссер Оливер Стоун, автор фильма о Сноудене, опроверг эту информацию. Американский шпион по-прежнему живет вместе с избранницей в России. Этому факту доказательствами служат и их совместные фото, появляющиеся на персональном аккаунте Линдси в «Инстаграме».

В 2013 году бывшая сотрудница российских спецслужб Анна Чапман предложила Эдварду Сноудену жениться на ней. Об этом она написала в «Твиттере», но пользователи назвали такой шаг с ее стороны пиаром.

По словам журналистов, бравших у Эдварда интервью в Гонконге, Сноуден остается добродушным и умным человеком, в характере которого прослеживаются нотки романтики и идеализма. Программист ведет тихий и здоровый образ жизни, практикует буддизм, много времени проводит за компьютером и увлекается чтением книг по истории России. При этом «разоблачитель» АНБ и ЦРУ придерживается вегетарианской диеты, не пьет кофе и не употребляет алкоголь.
Эдвард Сноуден сейчас
:
Неоднократно программист заявлял о том, что готов на переезд в Соединенные Штаты при условии проведения открытого судебного разбирательства с присутствием на процессе присяжных. Но ни один глава государства до сих пор не дал Сноудену таких гарантий. В 2017 году журналисты выдвигали предположение, что Москва не станет больше скрывать Эдварда на территории России, а выдаст его новому президенту США Дональду Трампу, но программист вновь сумел продлить вид на жительство.

В 2017 году экс-сотрудник американских спецслужб женился на своей девушке Линдси Миллс, которая прилетела к нему в Россию. Со своей будущей женой он начал встречаться еще в 2009 году. Позднее Сноуден признался, что когда открыл ей дверь московской квартиры, то был готов получить пощечину, поскольку, сбегая из США, оставил девушку без каких-либо объяснений.
Живя в России, опубликовал статьи и дал интервью различным иностранным изданиям. Также адвокат Сноудена заявлял, что тот активно изучает русский язык и уже неплохо на нем разговаривает.
Однако бывший сотрудник спецслужб неоднократно говорил о том, что хочет переехать в одну из стран Евросоюза, например в Германию, однако въезд ему туда запрещен.

В 2018 году американец прекратил связи с общественностью сроком на полгода. Осенью с его участием состоялся видеомост с Университетом менеджмента австрийского города Инсбрук. Эдвард сообщил, что сейчас осуществляет руководство американским фондом по защите свободы журналистов.

В рамках своей деятельности Сноуден разрабатывает программу, обеспечивающую защиту источникам информации от внешних угроз. По словам бывшего сотрудника ЦРУ, его волнуют, прежде всего, проблемы американского общества, с которыми он продолжает бороться. При этом Эдвард не прекращает критиковать российское правительство и реформы.

В ноябре Сноуден провел лекцию для руководящего состава «Моссада», предоставив им на видеоконференции доказательства внедрения АНБ в действия израильской разведки. О новых выступлениях в 2019 году Сноуден пока не предоставляет информации, но предполагается, что программист продолжит разоблачение американских спецслужб.
Цитаты
:
Сам Сноуден по поводу своих разоблачений говорит так:
«Я тщательно изучил каждый документ, чтобы убедиться, что его разглашение послужит законным интересам общества. Есть документы всех типов, разглашение которых имело бы большие последствия, но я не передаю их, поскольку моя цель — открытость, а не причинение вреда людям».
Комментируя факты контроля властями средств связи, Сноуден отметил, что подобная ситуация приведет в будущем к катастрофе:
«Эти виды деятельности в будущем могут быть неверно истолкованы, неправильно интерпретированы, и использованы вам в ущерб как личности. Даже безо всякого прямого намерения со стороны правительства создать вам какую-то неприятность. Состояние безопасности — лишь то, где приоритет безопасности находится над всеми другими соображениями».
Об использовании Google и Skype:
«Я не пользуюсь Google и Skype. Это отличные сервисы, но совершенно ненадежные в плане безопасности данных. Мы не должны доверять им, и уж точно эти программы не стоит использовать для личного общения».
Американские чиновники не раз призывали информатора «признать обстоятельства как они есть», смириться с тем, что ему грозит значительный тюремный срок в США, но Сноуден был всегда категоричен:
«Обстоятельства — это не открытый суд и не справедливое судебное разбирательство»

Вернуться в «Общество»