Однополые браки - толерантность или глупость?

Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение homo »

Абель писал(а):Не дай бог написать книжку,быть революционным вождём или аватаром.Будешь на многие годы и гермафродитом и одновременно развратным сифилитиком и вообще при всём этом абсолютным импотентным андрогином... :-()
Как только появляются претензии на "святость",сразу же производятся фанатичные попытки подчистить тёмненькую биографию "святого",или ещё как в данном случае приклеить ярлык,исключающий саму возможность "согрешения".
Но Елена Петровна Ган(Блаватская,после первого замужества)успела так заметно наследить в своей жизни,что её почитателям крайне сложно что либо поправить или замолчать.Факты вещь упрямая.Правда в однополых связях замечена она вроде не была,поэтому фигурантом данной темы стала скорее всего незаслуженно.Хотя может быть знатоки и почитатели кое-что нарыли,если уж здесь вдруг вспомнили........
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение ИринаКомаринец »

homo писал(а):Как только появляются претензии на "святость",сразу же производятся фанатичные попытки подчистить тёмненькую биографию "святого",или ещё как в данном случае приклеить ярлык,исключающий саму возможность "согрешения".
Но Елена Петровна Ган(Блаватская,после первого замужества)успела так заметно наследить в своей жизни,что её почитателям крайне сложно что либо поправить или замолчать
Обидно...досадно..., но не ладно...
Елена Петровна Блаватская была Великой Женщиной и я думаю, что каждый бы из теософов хотел хотя бы приблизиться к ее титулу, жить в ее время, быть ее учеником. И раз уж я сама в качестве размышлений обратила внимание на фразу гермафродит, взятую из книги, то мне и восстановить справедливость в отношении этой женщины.
Гермафродит на психофизическом плане есть соединение Меркурия, именуемого Гермесом с Венерой, именуемой Афродитой. Это слияние открывает третий глаз и дает возможность человеку предвидеть будущее, а также работать на другом плане бытия.
Не такой ли женщиной была Е.П.Б.? А абсолютно духовный человек совсем не связан с полом.
Спасибо
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение homo »

ИринаКомаринец писал(а): Не такой ли женщиной была Е.П.Б.? А абсолютно духовный человек совсем не связан с полом.
То есть вы хотите сказать,что если ЕПБ имела женские половые признаки и состояла в нескольких браках,то не могла быть "абсолютно духовным"человеком по определению?
Или люди с физическими аномалиями затрудняющими определение пола,все без исключения таковыми являются? :-()
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение ИринаКомаринец »

homo писал(а):То есть вы хотите сказать,что если ЕПБ имела женские половые признаки и состояла в нескольких браках,то не могла быть "абсолютно духовным"человеком по определению?
Я сказала, что ЕПБ была Великой Женщиной!
И чтобы Вы больше не поясничали в отношении Е.П.Блаватской, прочтите еще раз что я написала. Упоминание слова "гермафродит" на психофизиологическом плане есть соединение Буддхи с Манасом или Меркурия с Венерой, т.е. слияние, объединение или высший показатель духовности.
Такой и была Е.П.Блаватская.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение ИринаКомаринец »

homo писал(а):Или люди с физическими аномалиями затрудняющими определение пола,все без исключения таковыми являются?
Какими? Духовными? Что за глупость.
Что есть пол - мужской,женский? Это контраст, постоянное влечение, уравновешивающее свою эмоцию.
Даже в однополых браках существующее влечение мужчины к мужчине или женщины к женщине является потребностью к приобретению этого равновесия. Мы все духовны, т.к. произошли от духа, но правит нами кама, а значит пол, т.е. сексуальная творческая способность. А абсолютно духовный человек не подвержен влиянию камы. Он высший принцип, он андрогин. Нет борьбы между полами, какое бы тело не имел такой человек. Поэтому человек будущего не будет воспроизводить детей как делаем мы сейчас. Рождение будет сопровождаться силой мысли. Сейчас это кажется странно и нелепо... как же не быть любимой и не любить. Нам уже с рождения говорят о хороших мальчиках и девочках, подготавливая к браку, к семье... Но мы ведь находимся в пятой расе Четвертого Круга и для завершения самосознания, движущегося по восходящей дуге к высшей духовности, ой как нам далеко.
Спасибо.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Татьяна »

homo писал(а):...Интересно,что говорили по этому поводу её мужья (официальные по крайней мере))) :-()
Во-первых, официальные браки ЕПБ были фиктивными (де юре, но не де факто), а неофициальных браков не было вообще.
Во-вторых, почему в теме про однополые браки обсуждаются подробности фиктивных браков ЕПБ?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение homo »

ИринаКомаринец писал(а):Я сказала, что ЕПБ была Великой Женщиной!
С этим я как раз и не спорил.Как впрочем и её современники,считавшие ЕПБ женщиной вполне уверенно.Что конечно не исключает возможности наличия некоторых внешние не заметных физических аномалий,таких например как вы упомянули.
Гермафродитизм (по имени греческого бога Гермафродита (др.-греч. Ἑρμαφρόδιτος)) — одновременное или последовательное наличие у организма мужских и женских половых признаков и репродуктивных органов.
ИринаКомаринец писал(а): Такой и была Е.П.Блаватская.
Не могу ни подтвердить,ни опровергнуть это ваше утверждение.У меня не было возможности заглянуть ей под юбку или ознакомиться с медицинской картой.
Только лишь по поводу "духовности"могу сказать,что знающие что такое спиритизм(общение с нечистыми духами,"бесами",которым частенько и публично согрешала ЕПБ),знают также что это как бы не духовность в привычном значении этого слова,но скорее совсем наоборот.
ИринаКомаринец писал(а):Поэтому человек будущего не будет воспроизводить детей как делаем мы сейчас. Рождение будет сопровождаться силой мысли.
Ну вот когда будет,тогда и поговорим.Эта тема о вещах более реальных.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение homo »

Татьяна писал(а):
homo писал(а):...Интересно,что говорили по этому поводу её мужья (официальные по крайней мере))) :-()
Во-первых, официальные браки ЕПБ были фиктивными (де юре, но не де факто), а неофициальных браков не было вообще.
Во-вторых, почему в теме про однополые браки обсуждаются подробности фиктивных браков ЕПБ?
Насчёт браков ЕПБ,в этой теме может и неуместно,но то что они были не однополыми,говорит практически об её отношении к предмету темы.Хотя если найдутся факты подтверждающие заявление Ирины,то всё может быть)))
Насчёт фиктивности и отсутствия неофициальных браков я не располагаю достоверной информацией,слышал только о мертворожденном ребёнке от одного из её поклонников.
Но если брак фиктивный,то можно говорить о морально-этическом и нравственном аспекте,так как это есть извлечение определённой выгоды обманным путём.К тому же такая важная вещь как любовь в подобных браках исключается,что не в пример даже однополым союзам,которые с моральной и духовной точки зрения изначально ущербны.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение ИринаКомаринец »

HOMO, хватит уже поясничать.

Прошу прощения за себя и за homo, у которого из-за выссказанного мной безобидного слова, тема приняла для всех нас неприятный оборот.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Анна_К »

Вышла Энциклопедия философов современной России.
Туда вошли биографии двух наших теософов.

Пролистывая труды философов наткнулась на одного - из Ростова-на-Дону, который занимается вопросами по теме.

Труды Жарова Леонида Всеволодовича.
Парадоксы русской сексуальности. Ростов-на-Дону, 2006.
Ребенок в мире Эроса, Ростов-на-Дону, 2006.
Андрогинная идентичность русского человека, Ростов-на-Дону, 2010.

Последний труд показался очень интригующим.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение hele »

Услышала по радио такое от одного слушателя, по-моему, хороший аргумент.
Какую собственно религию исповедуют вступающие в однополые браки? Ни одна из великих религий такие браки не признает. Тогда - кто они? Он назвал вполне понятные замены традиционных религий, по его отношению...
Но если продолжить - то они могут быть атеистами, агностиками, также если пофантазировать - кажется, греческая и римская религии не запрещают это сильно. А сейчас есть все же последователи этих религий.
Ну и теософия... по-моему все же относится толерантно, скорее. Рассматривает это как природу и карму, и смотрит со стороны на развитие отдельных людей, спокойно и до поры без особого вмешательства.
Хотя... вот болезней в этой среде конечно говорят больше, а отсюда больше производимой отрицательной кармы. Но может в таком случае брак (и постоянные отношения) это уменьшают...
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Анна_К »

hele писал(а):Хотя... вот болезней в этой среде конечно говорят больше, а отсюда больше производимой отрицательной кармы.
Из FBook:
https://www.facebook.com/nlevshits/post ... 08?fref=nf
Глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский заявил о том, что ситуация с распространением ВИЧ в России достигла уровня национальной катастрофы: к концу года в стране будет зарегистрирован миллион инфицированных, а через четыре-пять лет их количество удвоится.
Ежедневно в стране выявляется 300 новых случаев заражения.
Сейчас в России ВИЧ-инфицированы 2,5% мужчин в возрасте 30-35 лет.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Абель »

Какой брак,вы в своём уме ,люди? Это браком не называется испокон веков.И не будет. Это будет уничтожаться природой как антиестественная аномалия. И поделом.После смрада вдыхание чистого воздуха говорит само за себя стоит ли продолжать дышать ради псевдо сострадания смрадом и дальше или осознать,что это просто самоотравление и ничего более.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение hele »

Просто пытаюсь смотреть на вещи реально, и да... как бы со стороны. Вот говорят, что и любимый актёр Евг. Миронов, вернее не то чтобы любимый, а гениально сыгравший князя Мышкина в сериале Идиот по Достоевскому, и он тоже...
А вот девушку несовершеннолетнюю в Ч. сегодня выдали замуж, это не аномалия? У него вторая это жена, да и она говорят не хотела. Впрочем, на фото выглядит довольно взросло.... в общем, обычаи у них там такие... впрочем, это как раз освящено одной из религий.
Сколько ещё аномалий...
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Volt »

Любите друг друга несмотря ни на что. По сравнению с Любовью вся жизнь целиком со своими богами и демонами есть аномалия. Смрад? Найдите в прекрасных строчках Цветаевой хоть что-то из этого. Никто о любви не сказал лучше всего как это сделала Цветаева, которая сама была кхм-кхм. :smu:sche_nie:
Она своей возлюбленной посвятила целый цикл стихотворений (Подруга)

Как весело сиял снежинками
Ваш -- серый, мой -- соболий мех,
Как по рождественскому рынку мы
Искали ленты ярче всех.

Как розовыми и несладкими
Я вафлями объелась -- шесть!
Как всеми рыжими лошадками
Я умилялась в Вашу честь.

Как рыжие поддевки-парусом,
Божась, сбывали нам тряпье,
Как на чудных московских барышень
Дивилось глупое С"абье.

Как в час, когда народ расходится,
Мы нехотя вошли в собор,
Как на старинной Богородице
Вы приостановили взор.

Как этот лик с очами хмурыми
Был благостен и изможден
В киоте с круглыми амурами
Елисаветинских времен.

Как руку Вы мою оставили,
Сказав: "О, я ее хочу!"
С какою бережностью вставили
В подсвечник -- желтую свечу...

-- О, светская, с кольцом опаловым
Рука! -- О, вся моя напасть! --
Как я икону обещала Вам
Сегодня ночью же украсть!

Как в монастырскую гостиницу
-- Гул колокольный и закат --
Блаженные, как имянинницы,
Мы грянули, как полк солдат.

Как я Вам -- хорошеть до старости --
Клялась -- и просыпала соль,
Как трижды мне -- Вы были в ярости!
Червонный выходил король.

Как голову мою сжимали Вы,
Лаская каждый завиток,
Как Вашей брошечки эмалевой
Мне губы холодил цветок.

Как я по Вашим узким пальчикам
Водила сонною щекой,
Как Вы меня дразнили мальчиком,
Как я Вам нравилась такой...
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Абель »

Любовь любви рознь и то,что для Будды было любовью как сострадание,для иных то же слово является предметом вожделения,к которому они привязываются и имеют потом зависимость.Я против употребления этого слова в оккультизме по причине его тысяча и одного трактования любым существом в свою пользу,ибо начинаясь с незапятнаного источника любовь растекается на многообразие мира становясь всем вот этим миром с его многообразием.Теософия идёт к источнику,а не к его замутнённым устьям.Нил есть вначале и Нил есть в конце,но чистота Нила и его единство в истоке и многообразие в конце имеют совершенно разные полярности своих качеств.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Volt »

Абель писал(а):Любовь любви рознь и то,что для Будды было любовью как сострадание,для иных то же слово является предметом вожделения,к которому они привязываются и имеют потом зависимость.
Это сплошь и рядом наблюдается и в любви среди мужчины и женщины. Неужели и здесь смрад?
Гиппиус
Лишь в неизменном — бесконечность,
Лишь в постоянном глубина.
И дальше путь, и ближе вечность,
И все ясней: любовь одна.

Любви мы платим нашей кровью,
Но верная душа — верна,
И любим мы одной любовью...
Любовь одна, как смерть одна.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Абель »

Volt писал(а):
Абель писал(а):Любовь любви рознь и то,что для Будды было любовью как сострадание,для иных то же слово является предметом вожделения,к которому они привязываются и имеют потом зависимость.
Это сплошь и рядом наблюдается и в любви среди мужчины и женщины. Неужели и здесь смрад?
Гиппиус
Лишь в неизменном — бесконечность,
Лишь в постоянном глубина.
И дальше путь, и ближе вечность,
И все ясней: любовь одна.

Любви мы платим нашей кровью,
Но верная душа — верна,
И любим мы одной любовью...
Любовь одна, как смерть одна.
Конечно, одно любовь,а другое похоть...Не бывает похоти чистой,в самом его основании силы хаоса.Невозможно отделить секс от животной похоти потому что сам секс основан на похоти.И потому всякая любовь замешанная на похоте является экзотерикой против чистой любви эзотерической.На то и теософия,чтоб уметь отделять одно от другого,как воду очищают выпариванием...Компромиса быть никак не может.Может быть самообман.Когда сил нет отказаться и стремятся любыми путями облагородить свою похоть и оправдать её,самообманом пытаются успокоить свою всевидящую совесть. Но как справедливо заметил Актус,она всегда не там,так тут прорвёт плотину и найдёт себе русло.Собственно это даже не проблема,она урегулируется жестокими мерами природы и только чтоб наблюдать всё это спокойно,нужно понимать ,что есть всему своё время-собирать и разбрасывать камни.Жалеть обречённое самим провидением-это не сострадание,а омрачение в собственных индульгенциях.Также как ходить на могилки и поминать тех,кого при жизни меньше всего хотели видеть и питать к ним расположение.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Анна_К »

Абель писал(а): похоть -, она всегда не там,так тут прорвёт плотину и найдёт себе русло.
тут она точно выходит из берегов, заполняя все своим течением с лейтмотивом "смрад".
Абель, уж, чем так мучиться, лучше найти подружку и успокоиться, наконец.
Даже религия (по-крайней мере, православие) считает, что лучше поддаться греху, а потом его отмолить, чем все время ходить с мозгами набекрень и сопротивляться своему естеству. Чай, не святой, пока. Чего ж корячиться?
Одна тут есть уже совсем перестала, другой внутри себя "засмердел" от зажатых желаний...
Фу.
Биологии надо отдать тот минимум, который она требует.
Социалке - оптимум.
А вот духовные потребности надо удовлетворять по максимуму. -это формула счастья.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а):
Абель писал(а): похоть -, она всегда не там,так тут прорвёт плотину и найдёт себе русло.
тут она точно выходит из берегов, заполняя все своим течением с лейтмотивом "смрад".
Абель, уж, чем так мучиться, лучше найти подружку и успокоиться, наконец.
Даже религия (по-крайней мере, православие) считает, что лучше поддаться греху, а потом его отмолить, чем все время ходить с мозгами набекрень и сопротивляться своему естеству. Чай, не святой, пока. Чего ж корячиться?
Одна тут есть уже совсем перестала, другой внутри себя "засмердел" от зажатых желаний...
Фу.
Биологии надо отдать тот минимум, который она требует.
Социалке - оптимум.
А вот духовные потребности надо удовлетворять по максимуму. -это формула счастья.
Вы перекрутили вставив вместо "совесть" -"похоть" и на этом поспешили закрепить свою позицию. :-) Позиция-всего лишь относительная точка зрения,а не факт.
Само-собой кесарю-кесарево и я ничего не сдерживаю-не дождётесь,я очень естественен и содружен природе.И естественным образом выходит естественный путь подобно нахождению водой себе русла-путь к совершенному.Как сказала Гавриленко в ролике в другой теме цитируя ЕПБ и в частности Платона и Л Толстого-естественно двигаться к счастью и не сопротивляться хорошему,стремлению к своему источнику блаженства-я так и делаю.Я как и многие другие существа по принципу: тепло-холодно двигаюсь к тому,что приносит мне прекрасное состояние души и окрылённость духа и именно поэтому не избегая ни женщин ни общения проскальзываю в ситуации между двумя крайностями.Я не боюсь ,что всё закончится постелью,но так никогда и не получается.Попросту говоря создаётся непринуждённая ситуация когда не требуется форсирования событий, становится кристально ясная для всех и удовлетворяющая все стороны своей понятностью и доступностью ситуация когда сердца открываются, а похоть просто не возникает потому что не рождается для неё причина в самих душах-там из-за искренней открытости не рождается лукавство. Всем и так вполне хорошо,но другого качества-хорошо в душе и не хочется это нарушать.Так и происходит,что может быть женщина пришла за одним,а уходит с другим,но тем не менее не разочарованная.И не раз ещё приходит,потому что в жизни у неё как правило чистоты доверия нет,а сердце его ищет у каждого и она очень ценит это и сама не хочет нарушить это ценное душевное тепло доверия ,которое разрушается похотью Видимо друг ценится выше любовника ,а похоть переводит всё на принижающий уровень и контакт абсолютного доверия душ обретает условность . Похоть она и так найдёт без проблем в своей жизни,хоть на каждый день,а вот искренность и доверие-не так часто.У меня всегда так.Когда-то я пытался как раз насильно форсировать события как все,но и выходило как у всех-затаённые интересы и никакого доверия и открытости душ,всегда сознаёшь-это не то,что-то проходит мимо тебя,что ты упускаешь...Потом бросил и отдался естественному течению сердца и всё стало на свои места.
Мне самому интересно может ли на практическом уровне совместиться идеально ситуация духовности и похоти без внутреннего душевного противоречия естественным образом и завершённостью действия.Но пока такого не было.Возможно просто не было таких идеальных совместимостей,а так ,как все стороны кристально ясно всё видят и понимают сами,то никто и не пытается насиловать обстановку.Не знаю,понимаете ли вы о чём я... :-)
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Анна_К »

Абель писал(а): никто и не пытается насиловать обстановку
Все дело в словах. Кто-то Вам вбил в голову слово "похоть". Конечно, отпадает охота иметь что-то общее с этим безобразием. Особенно, если претендуешь на самосовершенствование.
Но стоит заменить это слово другим, например "влечение, магнетизм. соитие"... И отношение поменяется.
В животном нет ничего плохого, если человек управляет им, а не наоборот.
Даже не так. Управление - это насилие (говорил Кришнамурти). Когда идет все, как должно идти, насилия нет. Надо просто не мешать. Убрать догмы и фарисейство. Если девушка понимающая, то и гостевой брак может получиться.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а): Все дело в словах. Кто-то Вам вбил в голову слово "похоть". Конечно, отпадает охота иметь что-то общее с этим безобразием. Особенно, если претендуешь на самосовершенствование.
Но стоит заменить это слово другим, например "влечение, магнетизм. соитие"... И отношение поменяется.
В животном нет ничего плохого, если человек управляет им, а не наоборот.
Даже не так. Управление - это насилие (говорил Кришнамурти). Когда идет все, как должно идти, насилия нет. Надо просто не мешать. Убрать догмы и фарисейство. Если девушка понимающая, то и гостевой брак может получиться.
Да слова роли не играют,назови мыло халвой-слаще не станет.Кроме того "похоть"-от слова хотеть,то есть желание.Чтоб рождались дети нужен секс,секс не бывает без желания,ибо без возбуждения нет и секса.А это возбуждение -есть прямое действие низших астральных элементальных сил названными церковью-демоном похоти.В оккультизме невозможно служить богу и Мамоне эти силы должны быть обузданы ибо при возбуждении происходит временное одержание ими человека.То есть между высшим и низшим происходит противоречие.Потому адепты и святые стараются не отдавать себя во власть этих сил,но наоборот эти силы должны подчиняться их воле.И в этом случае,будучи обузданны облагораживается и окультуривается и даёт творческую энергию.Кундалини-одна из таинственных сил низходящей в самые низы и восходящая в самые верхи преобразования .
Любой брак это соединение двух половин,одна из которых олицетворяет собою лунную эволюцию и кама-манасический элемент,а вторая солнечную и будхи-манасический.Как правило женщина является кама-манасической половиной брака. :-)
Я вот думал,почему Сократ не признал поэтов мудрыми людьми,а потом понял.Они на время становятся одержимы высшим агнишваттом и не умея воплотить его в реальность жизни воплощают на бумаге.Потому в жизни у них всё не так как в стихах.Конечно,это не однозначно,но нереально же к каждому слову прилагать оговорку.Пушкин например настолько слился со своим агнишваттом,что и жизнь превратил в поэму.Поэтому я забросил стихи,которыми увлёкся было и занялся воплощением поэзии в жизнь в действии.Любой поступок должен стаь поэзией жизни и лучиться её красотой,отражая мир горний.Я с детства не любил танцевать.Также я с детства не терплю театр ,балет и вообще все эти профессии.Казалось бы- почему,ведь они мне ничего плохого не сделали? Помимо того,что по картам Платона я вроде как был в прошлых жизнях индейским шаманом,я это чувствую и без этих карт и это прорывается так или иначе ,а также интуитивное знание прошлой от жизни.Помните мои случаи с левитацией? На самом деле реально был один когда я продолжительно это произвёл,чтоб было время запечатлеть всё в памяти.Второй был как состояние некоей энергетической вибрации и кровать вибрируя приподнималась.Третий был очень молниеносный -падающая кружка зависла в воздухе над полом и плавно опустилась.Тут очень трудно припомнить состояние сознания в тот момент,но я их помню по тому ,что часто такие же мгновения были во вспышках яснознания-они похожи,когда например вдруг что-то "торкает" включает и я уже знаю что вот сейчас это произойдёт -особенно почему-то происшествия на трассе .Но мне интересен сейчас первый случай,хотя второй наиболее близок к обычному состоянию.Это было вроде как в гипнозе,но с полным осознанием и контролем,но не обычное состояние.Так вот ,я попадал в такое состояние не раз и раньше,правда без левитации.Оно создаётся ритмом.Включаешься в какой-то ритм шагов или движения, очень подозреваю-танца-отдаёшься ему,словно зимствуешь себя некоей силе и через какое то время уже ритм владеет тобой и ведёт тебя.Так вот видимо знание от прошлой жизни о предназначении танца и роли ритма в магии отвращали меня от этих занятий,как например ЕПБ отвратило от спиритизма .Так вот поэзия есть одержание агнишваттом,а бодрственное состояние в трансе - психо-оккультно.А под похотью человек отдаётся совсем другим силам,качественно ниже и грубее,которые его тащат в свою эволюцию.Но для просветления нужно подняться и над поэзией в трансценденость. Боги должны смирить свою непримиримость и вернуться к древней правде титанов осветив её своею божественной природой.Асуры высоки,но им не хватает осознанности.Боги осознанны,но им не хватает правды.
Я продолжаю настаивать на метемпсихозе-каждому по заслугам в воплощении,но не так,что делай что угодно ,а облик человека тебе всё равно обеспечен будь ты хоть Джек Потрошителем из жизни в жизнь.Это противоречит понятию справедливости и понятию кармы.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Анна_К »

Абель писал(а):для просветления нужно подняться и над поэзией в трансценденость.
Даосы прекрасно получают Просветление, и будучи матерью семейства, и будучи мясником...
Абель писал(а):становятся одержимы высшим агнишваттом и не умея воплотить его в реальность жизни воплощают на бумаге.Потому в жизни у них всё не так как в стихах.
Они на бумаге, Абель на экране... Какая разница. Я не просто заговорила по теме брака. Уж, слишком многоречивы здешние излияния, как-будто какая-то лишняя энергия сублимируется в виде "оккультных"текстов. Я знавала одного такого человека, который по эзотерике (и не только) мог говорить часами. И очень обижался, когда я пыталась свернуть беседу (после 4 ч общения). Оральный тип, весь уходящий в горловую чакру. http://www.socionic.ru/index.php/2010-1 ... j-xarakter
Абель писал(а):А под похотью человек отдаётся совсем другим силам,качественно ниже и грубее,которые его тащат в свою эволюцию.
Самые возвышенные состояния человек испытывает во время любви. Самые нежные и тонкие чувства становятся доступны даже грубым и внешне неотесанным субъектам. Самые альтруистичные поступки совершают люди, вплоть до самопожертвования, для тех, кого любят.
Абель, как жаль, что Вы этого ничего не знаете. А главное, знать не хотите.
Не оккультистом надо стать, чтобы не переродиться потом в животное. А просто человеком. Уметь любить.
Танцевать не обязательно.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а): Даосы прекрасно получают Просветление, и будучи матерью семейства, и будучи мясником...
Даосы ,где они ныне...Даоская йога также как и тантрическая трансформируют сексуальную энергию,используют её,тогда как обычный обыватель теряет её безвозвратно получая взамен удовлетворённость .Внешне всё выглядит неотличимо,и это породило превратное понимание тантрических и даоских упражнений теми,кто судит по внешним визуальным эффектам.В реальности же тантрик использует концентрацию внимания и переносит энергетические потоки на нужные центры.Другими словами он переносит при помощи концентрации внимания дислокацию оргазма в "чакру" и направленный мощный поток сексуальной энергии разбуживает чакру .Когда происходит чёткое представление о том,что происходит романтика развеивается и всё превращается в технический процесс,поэтому там желания уже нет,идёт работа с энергетическими потоками.Даже в физике происходит подобное развенчание.Зная что такое радуга,природа того или иного явления,романтическое очарование развеивается и становится как-то даже грустно от ушедшей сказочности,которую убивает рационализм объяснения.Тем не менее это даёт силу знания-за всё приходится платить-зная-вы теряете очарование,очаровываясь вы теряете знание.
Анна_К писал(а):Они на бумаге, Абель на экране... Какая разница. Я не просто заговорила по теме брака. Уж, слишком многоречивы здешние излияния, как-будто какая-то лишняя энергия сублимируется в виде "оккультных"текстов. Я знавала одного такого человека, который по эзотерике (и не только) мог говорить часами. И очень обижался, когда я пыталась свернуть беседу (после 4 ч общения). Оральный тип, весь уходящий в горловую чакру
Но ведь тут -то вас никто не заставляет выслушивать часами чьи либо излияния. :-) Человек невыносим в жизни своей болтливостью и вот,вытесненный отовсюду он идёт на интернет ресурс ,созданный для этого и изливается там,найдя себе отдушину.Неужели и отсюда вы хотите изгнать его-где же бедняге притулиться тогда? :-)
Анна_К писал(а):Самые возвышенные состояния человек испытывает во время любви. Самые нежные и тонкие чувства становятся доступны даже грубым и внешне неотесанным субъектам. Самые альтруистичные поступки совершают люди, вплоть до самопожертвования, для тех, кого любят. Абель, как жаль, что Вы этого ничего не знаете. А главное, знать не хотите. Не оккультистом надо стать, чтобы не переродиться потом в животное. А просто человеком. Уметь любить. Танцевать не обязательно.
К сожалению на уровне животного совокупления это остаётся и проходит неосознанным.Мать,защищающая своего ребёнка,влюблённая парочка,нежные ухаживания-всё проходит как реализация инстинкта.Это не вы ,это другие силы свершают это в вас и получают заслуженное вознаграждение за это. Природа производит свою работу и приписывать это себе-не совсем удачно.Люди рожают не потому,что они это делают осознанно,а потому что осознанно они этого не могут не делать. :-)
Это подтверждает то,что поголовно за редким исключением все подвержены этим навязанным программам природы.Попробуйте воспротивится этому и вы почувствуете на себе сразу же всю мощь противостоящей стихии. Оккультист побеждает стихии в себе и берёт всё в свои руки.Его воля побеждает стихийных духов и те становятся ему на службу и он больше не раб им.Этот поединок за власть над человеком и есть становление на путь. В духовной практике ещё всё жёстче,компромисс и проигрыш там означает крах полнейший .Так же как и на войне,проигравший теряет полностью всё.Именно поэтому ступивший на путь должен чётко осознавать во что он вляпался и что он уже не имеет права на поражение,ибо это означает смерть.Все силы стихий обрушиваются на бросившего им вызов и усиленные тысячекратно оказанным сопротивлением при ослаблении сопротивления сминают мощным потоком всё на своём пути.Тут простая физика и ничего абсурдного,всё научно.
Симпатические токи вызывают либо симпатии либо антипатии,а человек заявляет :я -люблю или я-ненавижу.В чём его заслуга-это не он любит и ненавидит,он всего лишь констатирует процесс,происходящий в нём не имея сил оказывать хоть сколько влияния на процесс,полностью оставаясь переживающим зрителем актов природного театра.Энергия-вот и весь источник наслаждения и боли.Токи.Кайф осуществляется проходящей энергией,а энергия есть сознательные силы природы той или иной сферы.Не имеющий силы-ничего не может и даже масса информации в его аналах памяти не помога.Сила решает всё и достаточное количество силы позволяет осуществлять трансфомации в мире.В этом секрет того,что умных и понимающих много больше тех,кто реально может.Недостаток силы закруживает человека в своём водовороте и он сам не в состоянии из него выбраться.Он из года в год повторяем и предсказуем и не может измениться.Тем не менее есть периоды,когда требуется намного меньше сил для осуществления какого-либо действия ,а есть периоды когда их требуется гораздо больше.Это можно использовать грамотно ,чтоб выскочить из водоворота и получить в запас порцию силы.Однако человек как правило тут же тратит её всегда до конца не имея в запасе для себя нисколько,кроме как той,что поставляет природа для своих целей,не оставляя ему ничего лишнего.Секс есть такая бездумная трата.Человек стареет и только.Все его понятия о любви и ненависти поверхостны и относительны-он не полноценный участник реальных процессов,а всего лишь влекомая жертва энергетических потоков.Он-это пассивное страждущее сознание,не способное хоть что-то изменить и повлиять на ход процессов в природе.
Йоги,раджайоги,маги -это люди реально накопившие силу начиная от примитивного воздержания и начавшие сознательную жизнь активно её используя и трансформируя.
А то,что вы назвали как якобы духовным путём,на самом деле всего лишь несомое потоками присутствие жертвы на своей экзекуции. :-) Другими словами вы подчинены иной воле,но не можете ей воспрепятствовать.Доказательством этому служит то,что личная воля способна принимать и отменять свои решения как самодостаточная сила контролирующая этот процесс.Если вы следуете импульсу,но не можете ему восприпятствовать-значит этот импульс исходит не от вас,а от иного источника над которым вы не имеете власти. Если вы даже уже поняв правоту оппонента не в состоянии прекратить спор,то вы следуете потоку несущего вас созданного и обретшего самостоятельную независимость от вашей воли стереотипа.
Стереотип-миниэгрегор,лярва,элементал,представляющий собою программу на энергетическом уровне,а на уровне оккультистики-сущность.Сексуальноые извращения есть такие стереотипические образования с собственным магнетическим полем,захватывающие в свою ауру слабовольные жертвы,чьи энергетические слабые ауры были притянуты и порабощены этим образованием.Все так называемые попытки подогнать под философскую базу в своё оправдание тех или иных мотивов является всего лишь кружением слабых потоков ауры,пытающихся согласовать и скоректировать своё движение с вектором более мощного эгрегора,дабы не испытывать его жёсткую волю болезненно подчиняющую себе всякое сопротивление или несогласование.
Решить эту проблему можно только на энергетическом уровне,1)привлечением,2)накоплением ,3)трансформированием и 4)направлением в применение энергии жизни.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Анна_К »

Абель писал(а):Зная что такое радуга,природа того или иного явления,романтическое очарование развеивается и становится как-то даже грустно от ушедшей сказочности,которую убивает рационализм объяснения.Тем не менее это даёт силу знания-за всё приходится платить-зная-вы теряете очарование,очаровываясь вы теряете знание.
Много раз убеждалась, что то, чем очаровываешься, резко ломается, погибает, рушится. Сделала вывод, что очаровываться вредно. Именно потому, что нет в этом Единства. Есть противопоставление, себя и того, чем очарован, а значит усиление личности (низшего). Хотя вроде бы и приводит к дальнейшему творческому импульсу.
В состоянии Единства получается уже не очарование, а что-то другое. Просто констатация - как хорошо.
(в нас около памятника Льву Толстому есть клумба, на которой высажены сейчас тюльпаны.
Изображение
Их подобрали таким образом, что они по цвету сочетаются с сиренью, которая за памятником растет. Сиреневый и белый цвет - и сирень, и тюльпаны. Человек, который сделал(а) эту красоту - кое-что понимает в своем деле. Но я не буду балдеть от очарования этим. Это просто нормально).
Остальное нЕкогда комментировать. Вот просто картинка и ролик.

Изображение

phpBB [media]

Вернуться в «Общество»