Однополые браки - толерантность или глупость?

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Алекс »

Очередная новость про это
Верховный суд Соединенных Штатов Америки уравнял в правах традиционные и однополые браки, сообщают информагентства.
Высшей судебной инстанцией США было признано, что закон, определяющий брак только в качестве союза между мужчиной и женщиной не соответствует конституционным нормам страны.
«За» соответствующее решение в Верховном суде проголосовали пять из девяти судей.
Как уточнили в решении суда, упомянутый закон о защите брака отказывает однополым супругам в равноправии с традиционными брачными связями, и не дает им право использовать их права и льготы. Новое решение суда решает эту проблему.
К слову, однополые браки разрешены в 12 штатах страны и в самой столице.
Истцом в суде выступила 83-летняя Эдди Виндзор, которую возмутило, что после смерти жены ей пришлось выплатить $600 000 налога на недвижимость потому что заключенный  в Канаде брак не признавался в США.
Правительство Штатов поддерживает однополые браки. Об этом напомнил президент страны Барак Обама в своей речи во время инагурации.
Ну тут уже пойдет и усыновление детей в таких однополых браках.
Наверное интересно услышать отношение Американских теософов-демократов по этому решению.
А каково отношения к этому наших теософов? А то ведь глядишь, завтра на лекцию по теософии придут на лекцию такие пары.
Или через некоторое время на форуме появиться изотерик, у которого семья- это …..
Или это просто проходной этап, так как большинство этим не будут заворачиваться, а малый процент таких браков не окажет значительного влияние на общество.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение hele »

Я бы относилась толерантно к таким бракам (как и ко многим явлениям пытаюсь относиться толерантно), если бы не то, что официально (а не тайно) заявляющие о таких отношениях вызвали бы при встрече с ними мысли о секс. жизни вообще и об их в частности. При встрече с традиционными парами такого не происходит, так как это уже "в крови" и то чем они там занимаются это так и должно быть.
То есть они (однополые пары) как бы привлекают внимание самим фактом своего появления к вопросам секс. жизни. А для стремящихся по пути этого вроде бы не должно быть.
Например, видела группу (колонну) под радужными флагами на одном из митингов. И так - с интересом их разглядывала... :)
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Volt »

Во многих культурах по разному относятся к гомосексуализму, но везде есть свои тонкости, как например в исламе
Коран строго отрицательно относится к мужеложеству:
29:28-29 "Наиболее, конечно, вы виновны в непристойности, которую ни одна из наций когда-либо не делала прежде! Вы приходите к мужчинам ..."
Но, Коран ничего не говорит про евнухов или мальчиков, услугами коих пользовались.
(Бухари LXII, 25), Что касается того (кто) играет с мальчиком: если он имел с ним отношения, то он не должен жениться на его матери.

Однажды Рабиа видела Раба [ал-Кэйзи], целовавшего мальчика ["huwa yuqabbil sabiyyan"]. 'Вы любите его?' спросил она. 'Да', сказал он. На что она ответила: 'Я не представляла, что в вашем сердце, есть место, чтобы любить кого либо, кроме Бога, Великого и Могущественного!' Раба ответил: 'Напротив, это - милосердие, которое Сам Великий Бог поместил в сердца его рабов.' (Quoted from as-Sulami, Early Sufi Women = Dhikr an-niswa al-muta 'abbidat as sufiyyat, translated by Rkia E. Cornell, Louisville, KY: Fons Vitae, 1999, pp. 78-79.)

http://www.jerusalem-korczak-home.com/n ... aster.html
Очень замечательная и содержательная статья по этой теме.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Алекс »

Volt писал(а):Во многих культурах по разному относятся к гомосексуализму, но везде есть свои тонкости,
Вы аравы, к самому явлению отношение разное, но здесь уже официально вступление в БРАК и поддержка этого государством.
Это уже нечто другое.
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Алекс »

Александр Пкул писал(а):Опасность в том, что одно из естественных исключений в человеческой природе хотят превратить в общееполитическое или даже тотально-государственное правило(*). Некоторые эксперты говорят, что эти "духовные" попытки связанны с желанием самых элитарных кругов, коих в нынешнем, все более перенаселяемом мире подавляющее меньшинство, сократить таким образом население планеты более гуманными, чем война и эпидемии мерами, сохранив при этом свое династическо-материальное статус кво.
Ну таких все равно немного, и на рост населения не повлияют. Однако именно,
хотят превратить в общееполитическое или даже тотально-государственное правило
Зачем?
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Alisa »

Я думаю, что у слова "брак" есть вполне устоявшийся смысл - союз мужчины и женщины с целью...
И не стоит привносить туда некий новый смысл.

Другое дело, что если явление такое существует и фигуранты желают юридического оформления своих отношений, то государство, конечно, может на это пойти. А как это назвать надо придумать, но более логически правильно придумать новый термин, а не менять старый.
Другое дело, что пока наше общество в основном носит традиционный характер, я бы выступала против усыновления детей такими союзами. Чтобы не ломать психику ребенка. Но, конечно же, когда ребенок одному из партнеров родной, то уж никуда не денешься...

А вообще я понимаю, что неприязнь общества толкает таких людей как на гей-парады, так и на официальное оформление отношений. Их можно понять. Но мне кажется, это неверный путь, ничего они не добьются таким образом.

Мы пока не можем сказать про себя самих почему одно нам кажется прекрасным, а другое - отвратительным. Почему стрекоза, например, симпатична, а земляной червяк - отвратителен...
И это явление из той же серии.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Абель »

Alisa писал(а):Я думаю, что у слова "брак" есть вполне устоявшийся смысл - союз мужчины и женщины с целью...
И не стоит привносить туда некий новый смысл.

Другое дело, что если явление такое существует и фигуранты желают юридического оформления своих отношений, то государство, конечно, может на это пойти. А как это назвать надо придумать, но более логически правильно придумать новый термин, а не менять старый.
Другое дело, что пока наше общество в основном носит традиционный характер, я бы выступала против усыновления детей такими союзами. Чтобы не ломать психику ребенка. Но, конечно же, когда ребенок одному из партнеров родной, то уж никуда не денешься...

А вообще я понимаю, что неприязнь общества толкает таких людей как на гей-парады, так и на официальное оформление отношений. Их можно понять. Но мне кажется, это неверный путь, ничего они не добьются таким образом.

Мы пока не можем сказать про себя самих почему одно нам кажется прекрасным, а другое - отвратительным. Почему стрекоза, например, симпатична, а земляной червяк - отвратителен...
И это явление из той же серии.
Потому,что клоака -необходима по планам природы,но в целях безопасности природа наделяет существа стойким отвращением к собственным отходам,как не имеющим никакой для них пользы и как низвергнутых организмом (по Вернадскому "Ни один вид не способен выжить в создаваемых им отходах,ибо они есть для него яд,не имеющий нисколько практического извлечения и пользы") и потому клоака является предметом неприязни .Полагаю,что и клетки организма относятся к отторгнутым как изгоям,а в плане организма планеты некоторые существа являются либо отходами её клоаки ,либо персоналом этой клоаки,потому и вызывают всеобщее отвращение всего остального организма природы планеты.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Alisa »

Абель писал(а): Потому,что клоака -необходима по планам природы,но в целях безопасности природа наделяет существа стойким отвращением к собственным отходам,как не имеющим никакой для них пользы и как низвергнутых организмом (по Вернадскому "Ни один вид не способен выжить в создаваемых им отходах,ибо они есть для него яд,не имеющий нисколько практического извлечения и пользы") и потому клоака является предметом неприязни .Полагаю,что и клетки организма относятся к отторгнутым как изгоям,а в плане организма планеты некоторые существа являются либо отходами её клоаки ,либо персоналом этой клоаки,потому и вызывают всеобщее отвращение всего остального организма природы планеты.
Думаю, что все тут не так просто. В том же примере, что я привела стрекоза ничуть не более полезна чем земляной червяк. Возможно, что даже наоборот.
Понятия эстетично-неэстетично, красиво-некрасиво не являются синонимами полезно-вредно. Тут какая-то другая зависимость, над которой человечество давно и безуспешно бьется.

А отходы, кстати, бывают и полезны. Недавно в новостях читала историю как какого-то парня засунули в камеру и забыли там на 2 недели. Так он выжил только потому, что пил свою мочу.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Абель »

Alisa писал(а):
Абель писал(а): Потому,что клоака -необходима по планам природы,но в целях безопасности природа наделяет существа стойким отвращением к собственным отходам,как не имеющим никакой для них пользы и как низвергнутых организмом (по Вернадскому "Ни один вид не способен выжить в создаваемых им отходах,ибо они есть для него яд,не имеющий нисколько практического извлечения и пользы") и потому клоака является предметом неприязни .Полагаю,что и клетки организма относятся к отторгнутым как изгоям,а в плане организма планеты некоторые существа являются либо отходами её клоаки ,либо персоналом этой клоаки,потому и вызывают всеобщее отвращение всего остального организма природы планеты.
Думаю, что все тут не так просто. В том же примере, что я привела стрекоза ничуть не более полезна чем земляной червяк. Возможно, что даже наоборот.
Понятия эстетично-неэстетично, красиво-некрасиво не являются синонимами полезно-вредно. Тут какая-то другая зависимость, над которой человечество давно и безуспешно бьется.

А отходы, кстати, бывают и полезны. Недавно в новостях читала историю как какого-то парня засунули в камеру и забыли там на 2 недели. Так он выжил только потому, что пил свою мочу.
Природе плевать на синонимы и антонимы,она на это не ориентируется.Природа не создаёт ни одного атома ради красоты-как это делает человек,создавая безделушки ,которые ценит подчас дороже жизни своих окружающих друзей.Природа ориентируется на пропорции сообразности и в этом заключена красота.Вот почитайте интереснейший роман Ивана Ефремова-советского теософа,как я его считаю "По лезвию бритвы" и там весьма достойно уважения производится анализ и разбор красоты и полезности.
http://modernlib.ru/books/efremov_ivan_ ... itvi/read/

А моча...-Сомневаюсь в её полезности,я знаю многих проповедников уринотерапии,которые шустро сыграли в ящик,а перед этим у них от обилия мочевины суставы распухали,выступала крапивница и всякая бяка.
Например в фильме "Злой дух Ямбуя" один эвенк отрезал себе уши и съел ,чтоб выжить,но это ж не говорит о полезности самоедения...
ps.Неверное направление размышлений,при всём уважении,мэм... :-)
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Alisa »

Абель писал(а): Природа ориентируется на пропорции сообразности и в этом заключена красота.
Вот и я о том же. Красота - в гармонии. Но и это не есть вещь самочевидная.
Вот почитайте интереснейший роман Ивана Ефремова-советского теософа,как я его считаю "По лезвию бритвы" и там весьма достойно уважения производится анализ и разбор красоты и полезности.
http://modernlib.ru/books/efremov_ivan_ ... itvi/read/
На Ваше предложение так и хочется съехидничать. :hi_hi_hi: Детка! Такие книжки обычно читают максимум в подростковом возрасте (что и было сделано), а не взрослые тети солидного возраста.
Шутка. Но для обозрения расположения фигур на шахматной доске полезная шутка. :-)
А моча...-Сомневаюсь в её полезности,я знаю многих проповедников уринотерапии,которые шустро сыграли в ящик,а перед этим у них от обилия мочевины суставы распухали,выступала крапивница и всякая бяка.
Например в фильме "Злой дух Ямбуя" один эвенк отрезал себе уши и съел ,чтоб выжить,но это ж не говорит о полезности самоедения...
ps.Неверное направление размышлений,при всём уважении,мэм... :-)
Боже, ну куда Вас понесло... Это было лишь замечание по ходу...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Абель »

Alisa писал(а):
На Ваше предложение так и хочется съехидничать. :hi_hi_hi: Детка! Такие книжки обычно читают максимум в подростковом возрасте (что и было сделано), а не взрослые тети солидного возраста.
Шутка. Но для обозрения расположения фигур на шахматной доске полезная шутка. :-)
Книжки-то может и детские(хотя я так не считаю,тётя :-) ),а мысли автора взрослые.Детские книжки мудры,так как исходят из сердца и идут к сердцу,а взрослые подчас дебильны,как простой глюк калькулятора ...Так и Агни йогу можно тоже причислить к детским сказкам,а они влияют на жизнь многих людей и самое ужасное- эти люди давят на своих детей своими убеждениями,что приводит к проблеме отцов и детей ну просто деланной " из воздуха" :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Абель »

Alisa писал(а):Volt писал(а):
Кончита Вурст более известна как Томас Нойрвит. Вот его биография
...
Смысл заключается в том, что о человеке не судят по одежке.

Прочитала биографию. Ничего такого выдающегося не заметила.
Вообще я считаю себя достаточно толерантным человеком, эмоции в данном случае были следствием удивления - я новости подобного рода редко читаю (речь не о Евровидении, конечно) и увидев ЭТО испытала некоторый шок.
А вообще, чтобы закрыть обсуждение со своей стороны, могу сказать следующее. Ко многому можно привыкнуть, в том числе и к тому, что бородатые тетки ходят по улицам. Но я по мере сил пыталась бы таких особей обходить подальше. Мне вообще неприятны люди, для которых вопросы половой самоидентификации весьма актуальны. Возможно, они не виноваты в этом, но мне все равно неприятно. Я считаю, что в мире много гораздо более достойных вещей, которыми стоит заниматься. Это мое частное мнение, я его никому не навязываю и ни с кем бороться по этому поводу не собираюсь.
-Бэрримор! Что это за шум за окнами?
- Гей парад,сэр...
-Бэрримор,а чего они так шумят,чего они хотят ?
-Свободы ,сэр...
-Но разве им кто-то запрещает или мешает ..?
-Нет ,сэр...
- Так чего ж они орут тогда?!
-Пид...расы,сэр... :-)
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Alisa »

Мне тоже этот анекдот нравится. :a_g_a:
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Alisa »

Абель писал(а):
Alisa писал(а):
На Ваше предложение так и хочется съехидничать. :hi_hi_hi: Детка! Такие книжки обычно читают максимум в подростковом возрасте (что и было сделано), а не взрослые тети солидного возраста.
Шутка. Но для обозрения расположения фигур на шахматной доске полезная шутка. :-)
Книжки-то может и детские(хотя я так не считаю,тётя :-) ),а мысли автора взрослые.Детские книжки мудры,так как исходят из сердца и идут к сердцу,а взрослые подчас дебильны,как простой глюк калькулятора ...Так и Агни йогу можно тоже причислить к детским сказкам,а они влияют на жизнь многих людей и самое ужасное- эти люди давят на своих детей своими убеждениями,что приводит к проблеме отцов и детей ну просто деланной " из воздуха" :-)
Я ничего не имею против детских книжек - но всему свое время.
А вопрос скорее в том, что прежде чем предлагать что-либо, надо бы спросить - читали ли эту книгу? А то я дама весьма начитанная. :a_g_a: Хотя, конечно, пробелы имеются... :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Абель »

Alisa писал(а):
Я ничего не имею против детских книжек - но всему свое время.
А вопрос скорее в том, что прежде чем предлагать что-либо, надо бы спросить - читали ли эту книгу? А то я дама весьма начитанная. :a_g_a: Хотя, конечно, пробелы имеются... :-)
А причём время,вы настолько прошиты матрицей,которая диктует что и когда делать? Скукота...Можно сказать жизнь расписана этими раскладами и можно сказать заведомо уже прожита. А я легко и просто возвращаюсь в любое своё время и читаю что хочу и плевать мне на матрицу созданную рассой прошитых дебилоидных калькуляторов,я использую всё,что мне дано на всю катушку,память,чувства итп.Так что и детские чувства активизирую не смущаясь .И я очень богат...
...Я знал,что вы читали,но вам полезно вернуться ...Но вот книжку чешского писателя Л Кухты "С ружьём под курткой" наверное не читали... :-) .Весьма захватывающе.Вы просто думаете,что раз читали давно детскую книжку ,то теперь она вам будет не интересна.Прочтите то,что вы не читали,и вы просто офанареете,потому что окажется,что вы по прежнему в душе -...ребёнок,всё тот же самый :-)
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Alisa »

Абель писал(а): ...Я знал,что вы читали,но вам полезно вернуться ..
Да что Вы говорите? Это наитие Вам было такое?
.Но вот книжку чешского писателя Л Кухты "С ружьём под курткой" наверное не читали... :-) .Весьма захватывающе.Вы просто думаете,что раз читали давно детскую книжку ,то теперь она вам будет не интересна.Прочтите то,что вы не читали,и вы просто офанареете,потому что окажется,что вы по прежнему в душе -...ребёнок,всё тот же самый :-)
А эта книжка в интернете есть (лень самой искать, дел много, а Вы может знаете)?
Хотела еще про ребенка в душе возразить, ну да не к месту, раз уж книжку не читала. :-)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Татьяна »

Алекс писал(а): А каково отношения к этому наших теософов? …
Негативное, разумеется.
Алекс писал(а): Или через некоторое время на форуме появиться изотерик, у которого семья- это …..
Или это просто проходной этап, так как большинство этим не будут заворачиваться, а малый процент таких браков не окажет значительного влияние на общество.…
Я думаю, что это не просто проходной этап, а примета времени.
Если человечество не осудит это явление сейчас, то завтра может быть поздно.
Не забывайте, что говорила Блаватская о нравственности, морали, падении нравов в современном обществе.
…Апофеоз страсти, от горьких плодов которого человеку необходимо все время спасаться -- это несомненный знак нравственной деградации. Свобода любви, связанная с чувственными импульсами -- это наиболее глубокое рабство. С самого начала природа ограничивала этот путь болезнью и смертью. Несчастное, как бесконечные браки, гнусное, как созданные человеком законы, которые помещают брак на самый низкий уровень,-- спасение свободной любви -- это шепот змея в ухо современной Евы...
Человек пал на столь низкий моральный уровень, что сексуальное желание уже невозможно сдержать,-- но экзальтация по этому поводу является свидетельством его гибели
Е.П. Блаватская «СОВРЕМЕННЫЕ АПОСТОЛЫ И ПСЕВДОМЕССИИ»
hele писал(а): Я бы относилась толерантно к таким бракам (как и ко многим явлениям пытаюсь относиться толерантно), если бы не то, что официально (а не тайно) заявляющие о таких отношениях вызвали бы при встрече с ними мысли о секс. жизни вообще и об их в частности.…
Толерантное отношение к пороку способствует его распространению.
Имхо
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение ИринаКомаринец »

Татьяна писал(а):Толерантное отношение к пороку способствует его распространению.
Имхо
Согласна.
А как насчет мужчин, закованных в тело женщины или женщины в тело мужчины, как утверждают они сами. Это что - ошибка Природы или сексуальная распущенность?
Я была шокирована ответом на заданный вопрос о половой принадлежности Е.П.Б. Из книги "Указание Пути" У.Джадж: "Мы не знаем какое тело было у Е.П.Б. Фактически она не была ни мужчиной, ни женщиной, она была гермафродитом". До сих пор не знаю как к этому относиться.
Хотя сама Е.П.Блаватская писала, что в конце шестой-седьмой расы не будет половых органов и в конце 5 Круга человечество вновь станет гермафродитом.
Спасибо.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Герман »

Она женщиной была. Это очевидно, а кто там чего выдумал, это уже его проблемы.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение ИринаКомаринец »

ИринаКомаринец писал(а):А как насчет мужчин, закованных в тело женщины или женщины в тело мужчины, как утверждают они сами. Это что - ошибка Природы или сексуальная распущенность?
Хотя, если порассуждать... Дух не имеет пола. А "вопиет" закованный в теле мужчины или женщины кто? Выходит что душа. Значит произошла реинкарнация (не перевоплощение) какой-то личности-души и человек, получивший в своем нынешнем воплощении свою прежнюю душу должен бы помнить себя как бывшую личность.Если этого не произошло, можно считать это сексуальной распущенностью.
Конечно, есть много Но...
И одно из них - помнит ли кто-то свои воплощения? И если да, то это скорее человек с аномальными способностями или продвинувшийся далеко в своем духовном развитии. Тогда естественно, можно ли ставить на такого человека печать распущенности.
И другое Но... Возможно, это "Обитатель порога", который прорывается через аурическую оболочку новой личности и подчиняет ее своей воле.
Тогда родившийся человек-мужчина вдруг начинает чувствовать себя женщиной, а женщина - мужчиной. Это чувство настолько сильное, что заставляет страдать человека и совершать неоправданные поступки. Тогда, возможно и на этой основе возникают однополые браки.
Но как бы там ни было, каково бы не было чувственное желание это все-равно НРАВСТВЕННО слабые личности.
Я просто размышляла.
Спасибо.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Actus Fidei »

Однополые хрен с ними, но усыновление это нарушение прав недееспособного иметь нормальную психику, cбалансированную двумя поведенческими началами. Появление таких браков обусловленно однополым воспитанием из за разрушения института семьи, смещения функций мужчин и женщин. Можно рассмотреть причины. Уничтожение пассионарности мужского пола физически и ментально, что сопровождается разрушением национального государства, ведь это полмужчины если его реализация не выходит в область гармонизации общественных отношений дальше комнатной квартиры то есть к полноценному роду. Это все делается не с проста если это имеет уже поддержку финансовоправовых и даже силовых структур. Что будет если есть перекос начал в личности? Это прежде расчеловечивание. И мы знаем что параллельно этому отбирают детей в традиционной семье, пока в некоторых государствах. Лукавство тех кто разрушает семью в прогрессии создав заранее условия. Мол видите семья это уже плохо -давайте отдадим вашего ребенка в однополую. Разрушены и разрушаются традиционные школа, государство, семья как ячейка общества.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Анна_К »

Actus Fidei писал(а):Однополые хрен с ними, но усыновление это нарушение прав недееспособного иметь нормальную психику.
Вчера по дороге домой, когда я еще не видела эту тему, мне вдруг в голову сам собой пришел сценарий (книги или фильма) как раз по поводу усыновления детей однополыми родителями. Это меня настолько удивило, что я считаю, что автор этого - не я.
Короче, триллер на тему:
"в семье лесбиянок появляется приемный мальчик лет десяти. Его отобрали с помощью ювенальной юстиции у нормальной семьи (причина - что-то вроде - насильно заставляли чистить зубы). Мальчик очень хорош собой, смышленый. Он адаптируется к новым условиям. Понимает, что должен нравиться этим теткам, чтобы жизнь была получше. Растет. И лет через 5-6, осознавая себя мужчиной, соблазняет их одну за другой. Это становится возможным, потому что они поначалу не воспринимают его как мужчину, поэтому и не отторгают. У них же - у каждой какие-то счеты с мужчинами, вызывавшие смену их ориентации. А здесь - "он же ребенок". Вот и потеряли бдительность. Дальше - больше. Пробуя свою волю на мамочках-любовницах, он заставляет их сохранять, беременность, когда она возникает, то у одной, то у другой. Семья начинает расти. И вот уже любящий папочка с двумя нормальными мамочками все вместе растят нескольких нормальных детей. Им всем комфортно, весело. Все чувствуют себя защищенными, любящими и любимыми. Ура! Да здравствует норма!"

Я тут ни при чем. Он (сюжет) сам пришел. ::yaz-yk:
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение homo »

Удивляет желание теософов долго мусолить совершенно однозначный вопрос.
По законам божьим или законам природы,(кому как больше нравится),любые действия сексуального характера исключающие воспроизведение потомства(для чего весь этот сыр-бор в принципе и нужен) не есть хорошо.А поддержка такой мерзости на государственном уровне,(как можно догадаться с целью снижения рождаемости в странах с высоким уровнем жизни и нездоровым потреблением природных ресурсов соответственно)на кармическом плане делает всё необходимое для вырождения государства в целом,а не только некоторых его недоброкачественных представителей.Разумеется в виду приоритета не на духовный,а на извращённо-материалистический путь развития общества.Так что скоро посеянное даст свои плоды....
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение Actus Fidei »

Можно еще отметить что репродуктивность не ограничена воспроизведением народонаселения. В силу этого факта и существуют анормалии. Например вместо ребенка предмет роскоши, вместо гетеро гомо или прибор. То есть речь о нормальном потомстве вошедшим в сознательный мир родителей,рода,народа являющегося продолжением своего просвещенного иерарха, что заботится о своем народе. Сейчас мы имеем квазиморду а не чел.общество. Природные источники жизни принадлежат корпорациям которые переводят их вместе с психической энергией не на приоритет просвещения а на модный ширпотреб и яд для среды обитания. В наше время нет в свободном доступе физического тела такого иерарха, поскольку его сразу это тело отнимут эти корпорации переплавки человека в этот ширпотреб. Это положение вещей началось в 20 веке. Ему вполне соотв. концептуальна база. "Новый Свет" возвестил о развитии "новых концепций". Итоги мы видим
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Однополые браки - толерантность или глупость?

Сообщение ИринаКомаринец »

homo писал(а):По законам божьим или законам природы,(кому как больше нравится),любые действия сексуального характера исключающие воспроизведение потомства(для чего весь этот сыр-бор в принципе и нужен) не есть хорошо
Это все правильно, и это сексуальная распущенность. Но, кто чистал ТД знают, что воспроизведение потомства таким способом - это отклонение от Божественного замысла, это ошибка. Дерево Жизни как Креста или Фаллоса стало символом только в позднейшей стадии эволюционного развития. Это было последнее и грубое превращение Прирды как в животном, так и в человеке.
Тайная Доктрина указывает, что этот способ воспроизведения, который стал общим в настоящее время, есть лишь переходная фаза и что он изменится и исчезнет со следующей Коренной расой. Е.П.Б. писала, что в конце шестой-седьмой расы половые органы исчезнут и человечество будет воспроизводить себя силой крияшакти.
Спасибо.

Вернуться в «Общество»