Мы живем в мире лжи.

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Абель писал(а): 02 июн 2021, 08:09 как например транслируемая передача телевидения на экране телевизора сама по себе не разумна,но имеет признаки разумности ее порождающего автора.
Абель, весь ваш коммент(тот от куда цитата , что выше) очень тяжело написан для моего понимания
но цитата заслуживает особого внимания,
Абель, спасибо.......... для начала, всё правильно и верно
с уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Абель »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 02 июн 2021, 10:27
Абель писал(а): 02 июн 2021, 08:09 как например транслируемая передача телевидения на экране телевизора сама по себе не разумна,но имеет признаки разумности ее порождающего автора.
Абель, весь ваш коммент(тот от куда цитата , что выше) очень тяжело написан для моего понимания
но цитата заслуживает особого внимания,
Абель, спасибо.......... для начала, всё правильно и верно
с уважением Саша
Извиняюсь,у меня условия сейчас такие,прерывают раз пять за время написания потому спешно,возвращаешься к мысли,опять сбивают,потому скамкиваешь сжато и получается так разорвано ...Может быть виноват сам подход,для меня важнее не давать как нибудь ответы на возникшие вопросы,а ставить под вопрос свои ответы,так как я уверен,что правда открывается не тогда,когда ищешь истину,а тогда,когда более находишь то,что не истинно.С ув.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Мы живем в мире лжи.

Сообщение mvs »

кшатрий писал(а): 31 май 2021, 19:45
mvs писал(а): 31 май 2021, 17:24 :ps_ih: Мы живём в мире веревок и змей, которые друг дружкой прикидываются.
Нет, мы живём в мире людей, которые принимают одно за другое, да ещё и пытаются убедить других, что так и должно быть. :-)
:nez-nayu: Кто в каком мире живет, видимо. Кто-то живет в мире, где люди лгут и ложь становится нормой. Кто-то в своём мире мимикрирующих веревок и змей.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Мы живем в мире лжи.

Сообщение dusik_ie »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 02 июн 2021, 09:51 хорошо бы было просто узреть ответ на мой вопрос от вас без всяких доказательств или ваше понимание , я просто подумал глядя на ваше общение с другими участниками форума, что ответ на мой вопрос вас не затруднит,
короче говоря добавить к тому, что не ДА не НЕТ ничего не можете, а жаль.
Вы как-то не последовательно (не системно) выражаете свои вопросы – потому мне (с моего, увы, уровня) трудно понять, на что именно Вы хочите, чтобы я ответил.

Сначала Вы (как я понял) подвергали сомнению то, что о разумности природы утверждалось у Блаватской – я привел Вам цитату из ТД, а потом еще были цитаты и не от меня (Турист).
Дальше не понятно из Вашей реплики – это какая-то «ложная ТД» с неправильными цитатами или чего-то иного?
Теперь Вы предлагаете мне объяснить, что такое РАЗУМНОСТЬ – своими словами, то есть то, как я это понимаю или как это могло бы быть с т.зр. здравого смысла – но это уже другой вопрос.
При этом, сами Вы отвечаете на вопрос о РАЗУМНОСТИ никак не своими словами, а приводите цитату, которая один не ясный термин (разумность) подменяет другим не ясным, но уже словосочетанием (сумма состояний сознания).

Давайте, если хотите, чтобы я высказался о разумности своими словами – как я это понимаю, то в начале, ответьте сами, как Вы его понимаете, своими словами.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Мы живем в мире лжи.

Сообщение dusik_ie »

Абель писал(а): 02 июн 2021, 08:09 Ну да,если исходить из концепции,что мир есть " воображение природы", а само слово " природа" - порождение,то разумом и создан мир,значит из энергии разума и само все воображение и состоит из разумной энергии.А если вникнуть в смысл,имеет ли самосущую разумность проецируемое,то выходит,что нет,оно имеет следы разумности ,однако механично,как например транслируемая передача телевидения на экране телевизора сама по себе не разумна,но имеет признаки разумности ее порождающего автора.
Все здесь достаточно просто. В самом общем смысле, три фактора 1. ПОЗНАЮЩИЙ, 2. ТО ЧТО ПОЗНАЕТСЯ и 3. СРЕДСТВА/ПРОЦЕСС ПОЗНАНИЯ - данная тройка подходит к любому событию, в Вашем смысле, заменой слова "познающий" словом "воображающий".

Так вот, эта тройка являясь Единством (Одним целым или Сущностью) в условиях непроявленности (или в себе) или вне времени и пространства, в проявлении же - это три сущности, которые соотносятся так:
Те, что сейчас есть "процесс/средства" в следующую Эпоху эволюции, перейдут в статус "познающий",
Те, что сейчас "познаваемое" - перейдут в статус "процесс/средства".
Их место займут те, кто в наше время находится "в области Тьмы" - не участвуют в нашей эволюции, а те, что сейчас "Познающие" - выйдут за пределы нашего "Не-преступи-кольцо" и будут иметь нечто, для чего у нас нет слов для объяснения или понимания.

То есть получается, что условная "слепая Материя" сейчас - это то, что будет Человеком в Эпоху невообразимо далекого будущего.
А условные Боги - Высшие существа - были людьми, какие-то в прошлую эпоху, а какие-то "эоны эонов" лет назад.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Турист »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 02 июн 2021, 10:13
Турист писал(а): 02 июн 2021, 07:40 наличие сознания у всех проявленных форм материального (физического) мира. Степень этого проявления различна, однако сам факт присутствия разума во всей окружающей нас природе утверждается безусловно.
уважаемый, то что вы написали хорошо и понятно наверно всем,
а мне бы хотелось узреть "живую мысль", пример Абель, следующий мой коммент посмотрите. а как быть с наличие сознания от не проявленных форм???,
Согласно Т.Д. и различным фольклорным источникам, пространство населено различными существами с различной степенью разумности, другое дело, что обычный человек их почти не воспринимает, а наука их не регистрирует.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Абель »

dusik_ie писал(а): 02 июн 2021, 13:21 Все здесь достаточно просто. В самом общем смысле, три фактора 1. ПОЗНАЮЩИЙ, 2. ТО ЧТО ПОЗНАЕТСЯ и 3. СРЕДСТВА/ПРОЦЕСС ПОЗНАНИЯ - данная тройка подходит к любому событию, в Вашем смысле, заменой слова "познающий" словом "воображающий
Основа любой практики,воспринимающий,воспринимаемое и восприятие.Одно выступающее как два,то есть единство пррявляющееся как двойственность.В практике это значит восприятие выступает одновременно как воспринимаемое и воспринимающий,ибо без одного нет второго.Все верно,но они не зависят от времени,потому что время внутри процесса.Практика уместна в любом " месте продолжительности" не требуя развития как движения во времени,поскольку является принципом в любой ее точке.То есть,чтоб познать себя не требуется двигаться от А до Б,от Б к В итд,достаточно вернуться к Я,которое всюду присутствует как основа для времени и сценария движения...Это разные измерения,которые нельзя выстроить в одну цепочку.Потому практика самоисследования не требует концепции духовного развития,она оснвывается на концепции открытия того,что уже совершенно и что проецирует себя как духовное развитие в длительности разворачивая само себя .То есть это прямой путь возврата к себе от периферии к центру по радиусу,в отличии от эволюционного по спирали, и духовного,как его же ,но ускоренного,как оно само себя таким представляет,но в действительности чаще хождением по кругу,как его видят мастера недвойственности,вследствии фактора саморасширения собственного пространства,которое же и изучается ,но принимается за отличное от себя..Надеюсь Вы меня понимаете.)
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Мы живем в мире лжи.

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 02 июн 2021, 11:35 Кто в каком мире живет, видимо. Кто-то живет в мире, где люди лгут и ложь становится нормой. Кто-то в своём мире мимикрирующих веревок и змей.
Любой обман основан на самообмане, поэтому и тут пример с верёвкой и змеёй будет актуальным, как пример подобного самообмана. :-) Ведь верёвка и змея-лишь аналогия того, как в чём-то одном видится что-то иное и принимается за реальность. Хоть и это лишь видимость. Кто-то видит выгоду от лжи, но в итоге всё равно эта ложь, рано, или поздно, оборачивается против самого человека, когда правда открывается. Потому что, он лгал самому себе о том, что от лжи другим людям(да и самому себе) ему будет только лучше.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Татьяна »

Турист писал(а): 02 июн 2021, 07:40 Пятый принцип, на котором настаивает теософия - наличие сознания у всех проявленных форм материального (физического) мира.
Да, все верно, только не надо забывать о том, что хотя сознание есть у всех, но разум обитателей психофизической эволюционной ветви не равен разуму обитателей ментально-духовной ветви.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Мы живем в мире лжи.

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 03 июн 2021, 05:12 Да, все верно, только не надо забывать о том, что хотя сознание есть у всех, но разум обитателей психофизической эволюционной ветви не равен разуму обитателей ментально-духовной ветви.
А главное, что не надо забывать, что Откровения о "психо-физической" и "ментально-духовной" ветвях - это плод запредельно-развитой интуиции Великага Почти-адепта Татьяны. Потому как ничего даже близко подобного у Блаватской нет. Мало того, часто указывается тезис "Ум есть убийца реального" - или может нет такого?
Конечно же, сейчас будет предъява, типа: так то ж ум (кама-манас), а то Разум (будхи-манас) или что-то в этом роде, но опять же, нигде у Блаватской подобной классификации не найти.

Мало того, если внимательно читать ТД с интеллектом и интуицией, а не просто "запредельной интуицией", то можно узнать, что тот, кто есть змей-искуситель в Библии, он же дьявол/сатана - то это и есть Манасапутры - те, кого Вы относите к "ментально-духовной ветви" - знаете об этом нет?
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Мы живем в мире лжи.

Сообщение dusik_ie »

Абель писал(а): 02 июн 2021, 18:38 Потому практика самоисследования не требует концепции духовного развития,она оснвывается на концепции открытия того,что уже совершенно и что проецирует себя как духовное развитие в длительности разворачивая само себя .
Практика Манвантар или периода проявления - это исследование как не-Я.
Практика Пралай - это исследование как Я.
Это грубая кодификация, которая просто показывает полярность подходов двух половин одного цикла, когда развитие в "зоне" одной полярности в конечном итоге, приводит на "порог" к другому краю и происходит уже другое развитие или что-то в этом роде.
Очень показательно в этом смысле суточные циклы растений, когда они активно растут начиная с сумерек и всю ночь до утра, а днем, они накапливают потенциал для следующего рывка в росте.
Тогда можно сказать, что у растений рост (развитие) во вне, происходит ночью, а развитие "во внутрь" - днем. И это общий принцип эволюции.

Можно сказать, что "Пространство Я" также безбрежно, как и "Пространство не-Я" - нет ни Я, ни не-Я - есть для нас (конечного сознания) только два разных метода существования в Едином.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 03 июн 2021, 05:42 А главное, что не надо забывать, что Откровения о "психо-физической" и "ментально-духовной" ветвях - это плод запредельно-развитой интуиции Великага Почти-адепта Татьяны. Потому как ничего даже близко подобного у Блаватской нет.
Есть. Просто Вы этого "не заметили".

"...в Природе существует троичная эволюционная схема для образования трех периодических Упадхи; или, скорее, три отдельные схемы эволюции, которые в нашей системе сочетались и переплелись во всем до полной невозможности расчленения.

Это планы Монадической (или духовной), Умственной и физической эволюции.

Эти три эволюции суть конечные аспекты или отражения Атмы, седьмого принципа, Единой Реальности на плане Космической Иллюзии.

1. Монадическая эволюция, как это указывает наименование, касается роста и развития Монад в еще более высокие фазы деятельности в соединении с:
2. Умственной эволюцией, представленной Манаса-Дхиани (Солнечными Дэвами или Агнишватта Питри), «дателями разума и сознания» человеку, и:

3. Физической, представленной Чайа (тенями) Лунных Питри, вокруг которых Природа оформила настоящее физическое тело. Это тело служит проводником для «роста», употребляя вводящее в заблуждение слово, и преображений – посредством Манаса и благодаря накоплению опыта – Конечного в Бесконечное, преходящего в Вечное и Абсолютное.

Каждая из этих трех систем имеет свои законы и управляется и руководится различными группами высочайших Дхиани или Логосов.

Каждая представлена в строении человека, Микрокосме великого Макрокосма.

И, именно, связь этих трех течений и делает его тем сложным существом, каким он является сейчас…."

"ТД" 1.1.

========================
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Татьяна »

Кстати, если Вам не нравятся мои названия трех эволюционных ветвей, можете придумать свои, только помните, что ПСИХЕ (Греч.) Животная, земная Душа; низший Манас.
--------------
"...такое слово, как «физиология», не может сочетаться со словом «душа», если только под «душой» не иметь ввиду низший психический разум или то, что у человека (по мере усовершенствования его мозга) развивается в интеллект, а у животных — в высшие инстинкты..."
ТС
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 03 июн 2021, 05:42 если внимательно читать ТД с интеллектом и интуицией, а не просто "запредельной интуицией", то можно узнать, что тот, кто есть змей-искуситель в Библии, он же дьявол/сатана - то это и есть Манасапутры - те, кого Вы относите к "ментально-духовной ветви" - знаете об этом нет?
Так вот почему Бэйли учила уничтожать "срединную точку"
Наверное, она, увидела дьявола/сатану в "искре Махата", полученной человеком от Агнишватт (Манасапутр).
Бэйли ведь одно время работала христианским мессионером и, надо полагать, настолько хорошо знала и любила Библию, что умудрилась "обратить" в христианскую веру все учение от Махатм.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Валентина К »

Татьяна писал(а): 03 июн 2021, 07:06 "...в Природе существует троичная эволюционная схема для образования трех периодических Упадхи; или, скорее, три отдельные схемы эволюции, которые в нашей системе СОЧЕТАЛИСЬ и ПЕРЕПЛЕЛИСЬ во ВСЁМ до
полной НЕВОЗМОЖНОСТИ РАСЧЛЕНЕНИЯ." Т.Д. 1.1.
для Природы невозможно, а для Медведковой как два пальца , чего и ДЕЛАЕТ?!
это ЗНАЧИТ, что на нашем НАЧАЛЬНОМ ещё этапе, развитие происходит
ОДНОВРЕМЕННО, и ОГРАНИЧЕНО СВОИМ уровнем,
но всё это СВЯЗАНО, как бусины на ОДНОЙ вязке-ожерелье


попытайся всё же допетрить, что ВЫДЕРИ хоть одну бусину из связки, и вся связка РАЗВАЛИТСЯ!
и одна бусине НЕ ЗНАЕТ из чего состоит и чего делает другая бусина,
ПОКА не знает, У ВСЕХ, (за единичными исключениями навроде махатм и Медведковой) НЕ ЗНАЕТ!!!

и слава богу, что НЕ ЗНАЕТ, пусти идиота-папуаса рулить - он нарулит....(пример нужен из близкого окружения?)
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Абель »

dusik_ie писал(а): 03 июн 2021, 06:52
Абель писал(а): 02 июн 2021, 18:38 Потому практика самоисследования не требует концепции духовного развития,она оснвывается на концепции открытия того,что уже совершенно и что проецирует себя как духовное развитие в длительности разворачивая само себя .
Практика Манвантар или периода проявления - это исследование как не-Я.
Практика Пралай - это исследование как Я.
Это грубая кодификация, которая просто показывает полярность подходов двух половин одного цикла, когда развитие в "зоне" одной полярности в конечном итоге, приводит на "порог" к другому краю и происходит уже другое развитие или что-то в этом роде.
Очень показательно в этом смысле суточные циклы растений, когда они активно растут начиная с сумерек и всю ночь до утра, а днем, они накапливают потенциал для следующего рывка в росте.
Тогда можно сказать, что у растений рост (развитие) во вне, происходит ночью, а развитие "во внутрь" - днем. И это общий принцип эволюции.

Можно сказать, что "Пространство Я" также безбрежно, как и "Пространство не-Я" - нет ни Я, ни не-Я - есть для нас (конечного сознания) только два разных метода существования в Едином.
Очень неплохо! :-)
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Валентина К »

Татьяна писал(а): 03 июн 2021, 07:28 Бэйли умудрилась "обратить"...
чтобы хоть кого-то обратить, обращаемый должен иметь хоть какие-то зачатки разумности,
не переживай, тебе это абсолютно не грозит, на тебе любая Бейли обломится, и не Бейли тоже, непробиваема!
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Татьяна »

Валентина К писал(а): 03 июн 2021, 08:39 для Природы невозможно, а для Медведковой как два пальца , чего и ДЕЛАЕТ?!
Для Медведковой тоже невозможно (пока).
Для Адептов Раджа Йоги (Махатм) уже стало возможным разделение кое-каких принципов и упадхи.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Валентина К »

Медведкова, твоя ОСНОВНАЯ проблема, и не только твоя, потому и акцентирую,
КАК читать ТД, Блаватскую?

в любом предложении из ТД, ЗНАЧЕНИЕ имеет КАЖДОЕ слово,
КАЖДОЕ слово несёт СВОЮ СМЫСЛОВУЮ нагрузку,
потому НЕЛЬЗЯ прыгать и крутиться вокруг какого-то ОДНОГО слова,
как девица с пониженной социальной ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ вокруг шеста.

именно ЭТО ты, Медведкова, и делаешь, берёшь ОДНО, относительно понятное тебе слово, и
строишь вокруг него ВСЮ "теософию", совершенно ИГНОРИРУЯ ЗНАЧЕНИЕ всех других слов в ЭТОМ ЖЕ предложении (?!)
а предложений в ТД очень невероятно МНОГО, сколько и чего ты пропустила? проигнорировала?
вот и ПОЛУЧИЛАСЬ та хрень :)-(: , которую ты с неиссякаемым энтузиазмом лепишь сюда под видом "теософии"


ТД надо читать не торопясь, с остановками и размышлениями и обязательной ПРИВЯЗКОЙ к уже имеющемуся в тебе, размышлением над ЗНАЧЕНИЕМ КАЖДОГО слова в предложении, об чём оно, что корректирует-уточняет (?) а не петлять как заяц куда кривая вынесет, и назову это атмой, туда хочу.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Татьяна »

Вот и читай, не торопясь и вникая в смысл.
Ты до сих пор не смогла понять, что Тибетец Алисы Бэйли является Саптариши, а не Махатма, поэтому обрати свою критику на себя .
:

Остерегайтесь звездных риши

Е.П. Блаватская однажды сделала, казалось бы, неясное заявление или фактически предупреждение, которое озадачивало и смущало некоторых теософов на протяжении более одного столетия:

«Те, кто отпал от наших живых человеческих Махатм, чтобы впасть в Саптариши или звездных риши, не являются теософами».

Заявление содержится в одном из ее личных писем, и было посмертно опубликовано в статье «Она умерла, но говорит», которую можно найти в первом томе «Теософские статьи Е. П. Блаватской», изданном Theosophy Company.

Некоторые люди независимо друг от друга размышляли о том, что это может означать. Очевидно, что упоминаемые здесь «живые человеческие Махатмы» - это восточные адепты или Учителя, связанные с теософским движением и самой ЕПБ.
Как она всегда подчеркивала и как сами Учителя Мудрости всегда подчеркивали в своих собственных письмах, написанных теософам, они находятся прямо здесь, на этом физическом плане, в физическом воплощении, потому что именно здесь они нужны.
Следовательно, они являются «живыми человеческими Махатмами», а не какими-либо «Вознесенными Владыками», что было концепцией, придуманной и впервые популяризованной в 1930-х годах американским мошенником Гаем Баллардом, чьи последователи сегодня почитают его как «Луч Вознесенного Учителя Годфри Рэй Кинг».

Те «звездные риши», на которые ссылается ЕПБ, очевидно, являются чем-то противоположным подлинным Учителям или антитезой тому, что они представляют собой. Следовательно, те, кто позволяют себе отойти от учения и импульса истинных Учителей и попадают под влияние этих других сущностей, «не являются теософами».

Уильям Кван Джадж фактически предложил дополнительное объяснение этого вопроса в журнале «Вахан» за август 1892 года, когда написал, что «Саптариши в том виде, в каком они были сформулированы ЕПБ входят в очень продвинутый класс элементалов, способных иногда общаться с человеком, и благодаря своим очевидным знаниям заставлять его принимать их за высокие духовные существа».

Итак, звездные риши – это очень продвинутая группа элементальных существ, которые притворяются высокими духовными существами, и это тот случай, когда они обычно принимают весьма великие имена, часто относящиеся к звездам или созвездиям или подобным вещам, чтобы обмануть, ввести в заблуждение или отвлечь внимание людей подальше от Истины.

В первые дни Теософского движения очень немногие люди могли понять, о чем говорила ЕПБ, когда было опубликовано ее замечание о звездных Риши. Однако сегодня мы можем отлично понимать, о чем она говорила.

Нынешнее увлечение или одержимость движением Нью Эйдж с мнимыми духовными существами или ченнелинговыми сообщениями, исходящими от Сириуса, Ориона, арктурианцев и так называемой «галактической федерации света», очень четко изображают природу и деятельность звездных риши.

Тысячи и тысячи людей во всем мире искренне считают себя арктурианцами или тем, что они пришли на землю - как «звездные семена» - из другой вселенной или что они являются избранным каналом для «царя Ра-Ра-Ом из созвездия Андромеды» или «межгалактической царицы измерения кристаллического кундалини», или другой подобной ерунды, которая чаще всего включает в себя кощунственное осквернение и злоупотребление священными восточными терминами, а «командный экипаж Аштар» является еще одним мрачным примером.

За всей этой фантазией и заблуждением стоят определенные существа сомнительной природы, и они, похоже, намерены уничтожить потенциальную полезность и реальную выгоду, которую развитый духовный человек может принести человечеству, заманив его в ловушку психизма, попав в которую, очень трудно вырваться на свободу
Движение Нью Эйдж почти является психической выгребной ямой, и стоит на пути зарождения Новой Эры человечества больше, чем что-либо еще, как мы уже говорили ранее в таких статьях, как «Психическое не есть духовное», «Опасность и обман ченнелинга» и «Отбеливание черной магии».

Те, кто попал под влияние звездных риши, как правило, вообще не заинтересованы в знании реальных фактов о вещах, не находят времени для изучения эзотерической философии или духовной науки, не любят размышлять и использовать свой ум, предпочитают отбрасывать древнюю и вневременную мудрость ради буйных фантазий об архангелах, летающих вокруг вселенной на космических кораблях и Учителях (часто называющих себя именами подлинных Учителей), отправляющихся на пикники на Млечный Путь.

Кажется, в природе человека есть какой-то странный элемент, которого привлекают такие вещи. Мы лично знали некоторых из таких энтузиастов ченнелинга Нью Эйдж, которые с готовностью признались в том, что они предпочитают фантазию реальности и что причина, по которой они предпочитают уделять внимание таким вещам, как «галактическая федерация света» («астральная федерация тьмы», возможно, более подходящее название), заключается в том, что они находят эту информацию «более захватывающей», чем то, что писали и чему учили истинные Учителя.

Конечно, кто хочет изучать и применять подлинные слова Господа Будды, которые требуют концентрации, самодисциплины и постоянных усилий, когда вместо этого они могут просто зайти на YouTube и прослушать сотни последних сообщений, приписываемых Будде; в некоторых случаях он может говорить из своей виллы на Нептуне или с «особого заседания священного совета двенадцати космических повелителей в спиральной галактике Эксельсиор седьмого луча»?

Такой сорт информации можно проследить до своего истока в книгах, написанных Алисой Бэйли, в которых акцент делается на мнимую духовную информацию о Сириусе, Плеядах и Великой Медведице, и с тех пор всё это обрело поразительно нелепую природу жаргона или особых терминов нынешнего Нью Эйдж.

Да, «звездные риши» сегодня постоянно прилагают огромные усилия, направленные на то, чтобы покорить умы множества людей и препятствовать истинной работе и прогрессу эволюции человека. Мы должны испытывать сострадание к вовлечённым во всё это людям, многие из которых уже психически больны, но в то же время мы должны говорить об этом прямо, поскольку будущее человечества пострадает из-за всей этой опасной чепухи.

Исследователей изначальной и подлинной теософии сегодня может быть в меньшинстве, но, тем не менее, они прислушиваются к совету, данному Робертом Кросби в «Дружественном философе»: «Безопасная дорога - та, на которую указывают Посланники [т.е. Е. Б. Блаватская и Уильям К. Джадж];

помните, что сказала ЕПБ: «Остерегайтесь пути звездных риши».


https://blavatskytheosophy.com/beware-o ... ar-rishis/


Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Валентина К »

нихрена не вижу, а можно ещё покрупнее?

Тибетец пишет (своими словами)
на астральном Плане созданы "Учителя" всеми стремящимися, которые не способны подняться выше астрала,
сами эти копии сравнительно высокого уровня на астрале, всё же создавали стремящиеся, которые куда-то стремятся, а не сплетники-обыватели, но Мы, Учителя НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ этими копиями,
зато сами копии, ПИТАЕМЫЕ астральными, живущие чувствами стремящимися,
начинают жить СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ,

и именно оттуда идёт масса диктовок всяких фантазийных "заумностей",
и вознесённых владык, и женатых на неповторимых красотках логосов, или просто владык,
короче всей братии на которую только фантазии хватит,персонажей предоставила Блаватская, на свою голову,
жила бы вся эта обывательщина своми сплетнями и не морочила бы людям головы.

зараз и ТВОИ "махатмы" из той же оперы, вместе с Блаватской, сама придумала, потому чего хочу, того и делаю из них, совсем уж туповатые они у тебя получились, не выдерживают никакого здравого смысла, дебилы-идиоты какие-то, под началом Медведковой.
закончила, слова на ветер.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Татьяна »

Валентина К писал(а): 03 июн 2021, 11:13 нихрена не вижу, а можно ещё покрупнее?
МОЖНО.
Ты все прекрасно видишь, но совсем не понимаешь.
Тут уж никакой шрифт не поможет.
Валентина К писал(а): 03 июн 2021, 11:13 зараз и ТВОИ "махатмы" из той же оперы, вместе с Блаватской, сама придумала, потому чего хочу, того и делаю из них, совсем уж туповатые они у тебя получились, не выдерживают никакого здравого смысла, дебилы-идиоты какие-то, под началом Медведковой.
закончила, слова на ветер.
До тех пор, пока ты сама не поймешь, что учение Тибетца противоречит учению Махатм, все чужие слова об этом впустую пролетят мимо тебя.
А сама ты поймешь только тогда, когда захочешь понять и узнать правду.
Ну, не могут два учителя-Махатмы учить людей разным "таблицам умножения".
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Мы живем в мире лжи.

Сообщение mvs »

кшатрий писал(а): 02 июн 2021, 21:01 Любой обман основан на самообмане
:nez-nayu: Основан на намерении ввести другого человека в заблуждение относительно истинного положения дел. Всё. Именно это у людей называется обманом. А Вы с какой планеты прилетели к нам, кшатрий?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Мы живем в мире лжи.

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 03 июн 2021, 07:06 Есть. Просто Вы этого "не заметили".
Не хорошо это мозги пудрить. А еще - не странно ли, что при Вашей-то "огроменной" интуиции, и такая плохая память? Вам эти цитаты, которые голубеньким запостили, цитировались УЖЕ неоднократно, аккурат против Ваших слов, которые Вы из года в год неизменно повторяете:
Татьяна писал(а): 03 июн 2021, 05:12 хотя сознание есть у всех, но разум обитателей психофизической эволюционной ветви не равен разуму обитателей ментально-духовной ветви
Где покажите, в той голубенькой цитате, что Вы так постарались, чтобы ее было хорошо видно - где там сказано:
1) о существовании двух ветвей психо-физической и ментально-духовной;
2) о том, что разум у этих двух ветвей не равен друг другу?

Тут так - либо Вы для других стараетесь, чтобы им видно было, а сами в упор не видите - или не хотите видеть. Либо я слепой и даже после Ваших стараний никак не вижу подтверждения Ваших словес. То где тут помидоры?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Мы живем в мире лжи.

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 03 июн 2021, 12:01 Основан на намерении ввести другого человека в заблуждение относительно истинного положения дел. Всё. Именно это у людей называется обманом. А Вы с какой планеты прилетели к нам, кшатрий?
А на чём основано намерение ввести другого человека в заблуждение? Мне всё равно-что и как называется у людей, если они, в первую очередь, обманывают себя относительно необходимости ввести кого-то в заблуждение. Поэтому, добром обман никогда не заканчивался, хоть и люди думали иначе, когда кого-то обманывали. И никто не может обманывать других всю жизнь, без всяких последствий, хоть и может думать, что их не будет. Что это, если не самообман, побуждающий обманывать других?

Вернуться в «Общество»