Мы живем в мире лжи.

Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Мы живем в мире лжи.

Сообщение pifagor »

Н. С. Михалков: "Мы живём в мире лжи..."

А кто или что опустили мир в это дерьмо лжи, порока и крови?

Никита Сергеевич, конечно, скажет, что это сделали (и продолжают делать) негодные плохие люди, типа Чубайса и Грефа, в них главный источник зла, вот потому нам (михалковым и всем честным людям) нужно находить плохих людей и гневным, и праведным словом припечатывать их к стенке?

Ну, припечатаем, они осознают себя негодными и устыдившись уйдут, а на смену им придут хорошие?

А где вы возьмёте в этом повальном мире лжи хороших, кто их вам воспитает?

Какой великий человек, Михалков, какой великий мыслитель, а не видит под носом тот самый порок, ту самую главную ложь и несправедливость, от чего и идёт вся эта грязь, не видит кровожадную частная собственность, как раз и порождающую несправедливость и ложь через обман миллионов простых людей, и она есть то самое зло, против которого ополчился наш несравненный, Никита Сергеевич!

Но эту теперь священную корову, частную собственность, трогать не моги, кого хочешь обвиняй, но Путина и частную собственность не трогай!


А потому все эти возмущения и гнев праведный не туда своим остриём направлены, наш Михалков однозначно на личности заточен, а надо бы ему догадаться, что само устройство общества хромое, лживое.

Суть в институте порочной в своей лживой основе частной собственности, когда за счёт труда миллионов наживаются единицы, присваивая себе львиную долю прибыли, то бишь по научному прибавочной стоимости.

Вот потому правда Михалкова замешана на такой же лжи, пусть она и правда, но правда до определенного предела, ибо Михалков рассматривает следствия, а не причины зла на земле и в частности в нашей стране - не лично какой-то человек виновен в этих бедах и несчастьях, не плохие люди в аппарате правительства и государственной думе, не какой-то отдельный олигарх, а это гнилая лживая основа общества - а основа стоит на частной собственности, на том, что плоды труда миллионов забирают себе единицы.

Это честно, это справедливо?

Если об этом молчать, то это тоже ложь, приправленная правдой о проделках отдельных личностей.

Часть правды -это тоже ложь, увы, жаль, что гений Михалков не может до этой простой истины добраться ...

Но как он может это признать, если он по сути такой же либерал, против которых он поднимает свой возмущенный голос?!
https://proza.ru/2021/03/02/1400
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Мы живем в мире лжи.

Сообщение dusik_ie »

pifagor писал(а): 28 май 2021, 23:38 Н. С. Михалков: "Мы живём в мире лжи..."
А кто ему виноват, что он живет в мире лжи? Даже то, что он о себе говорит "мы", показывает, насколько этот неуважаемый (мною) человек запутался в своих же порождениях.

И кто Вам виноват, что Вы сами себя по доброй воле, погружаете в это болото?
Забавно, что такие как Вы, обычно призывают задуматься, "открыть глаза", но сами как раз думать не хотят (или не могут) и густо порождают в своем воображении всякие глюки, которые потом не способны отличить от повседневной реальности.
Спасатели - спасите сначала самих себя, а потом уже, будете спасать других!
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Татьяна »

pifagor писал(а): 28 май 2021, 23:38 А кто или что опустили мир в это дерьмо лжи, порока и крови?
Эгоизм и его следствие - морально-нравственная деградация.
pifagor писал(а): 28 май 2021, 23:38 Никита Сергеевич, конечно, скажет, что это сделали (и продолжают делать) негодные плохие люди, типа Чубайса и Грефа,..
И, что? Он не прав? Разве порочные люди не способствуют увеличению зла в мире?
pifagor писал(а): 28 май 2021, 23:38 Какой великий человек, Михалков, какой великий мыслитель, а не видит под носом тот самый порок, ту самую главную ложь и несправедливость, от чего и идёт вся эта грязь, не видит кровожадную частная собственность, как раз и порождающую несправедливость и ложь через обман миллионов простых людей, и она есть то самое зло, против которого ополчился наш несравненный, Никита Сергеевич!
Вы не правы. Частная собственность - не порок.
Неправильное отношение к частной собственности может быть пороком.
Богатые и бедные будут всегда, но отношение к богатству и бедности в духовно развитом обществе и в обществе морально деградировавшем, будет разным.
Об этом даже Блаватская говорила.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Татьяна »

pifagor писал(а): 28 май 2021, 23:38 Вот потому правда Михалкова замешана на такой же лжи, пусть она и правда, но правда до определенного предела, ибо Михалков рассматривает следствия, а не причины зла на земле и в частности в нашей стране - не лично какой-то человек виновен в этих бедах и несчастьях, не плохие люди в аппарате правительства и государственной думе, не какой-то отдельный олигарх, а это гнилая лживая основа общества - а основа стоит на частной собственности, на том, что плоды труда миллионов забирают себе единицы.

Это честно, это справедливо?

Если об этом молчать, то это тоже ложь, приправленная правдой о проделках отдельных личностей.
И что же Вы можете предложить?
Снова "отобрать и разделить"?
Было уже.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Мы живем в мире лжи.

Сообщение pifagor »

Татьяна писал(а): 29 май 2021, 06:11 Неправильное отношение к частной собственности может быть пороком.
Богатые и бедные будут всегда, но отношение к богатству и бедности в духовно развитом обществе и в обществе морально
Это похоже на христианские иллюзии. Бедный должен смириться, а богатый должен делиться. Кто и когда видел хоть одного богатого, который делится? Это сказки и фантазии.
Частная собственность. Это похоже, как если разрешить свободно продавать наркотики везде и всюду. А потом плакать и жаловаться на рост преступлений и моральную деградацию общества. И при этом рассказывать о правильном отношении к наркотикам.
Неужели и Блаватская была столь наивной?
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Мы живем в мире лжи.

Сообщение pifagor »

Татьяна писал(а): 29 май 2021, 06:16 Снова "отобрать и разделить"?
Было уже.
В 1993 году. Советский народ тяжким трудом создавал, а шушера ельцины чубайсы гайдары и прочая мразь поделили. Но между собой.
И при этом убили тысячи несогласных. Развязали гражданские войны. Нынешняя Россия возникла на крови.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Мы живем в мире лжи.

Сообщение pifagor »

dusik_ie писал(а): 29 май 2021, 04:50 Спасатели - спасите сначала самих себя, а потом уже, будете спасать других!
Вы уже спасли себя?
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Volt »

У кого что болит, тот о том и говорит.
Мы живем не в идеальном мире и проблемы, существующие сегодня нужно решать сообща. Не надо распространять ненависть на других, так мы просто плодим зло. Процитирую Джейлена Брауна из Бостон Селтикс.
Я видел, как вокруг Бостона всплывает тема расизма. Близкие мне люди убеждали меня поделиться своей точкой зрения. Я ни с кем не обсуждал этот вопрос – ни с Кайри, ни с Маркусом, ни с Дэнни Эйнджем – не делился своими мыслями и моей точкой зрения, но считаю, что это важная дискуссия. Считаю, что с расизмом следует бороться, а с системным расизмом следует бороться как в Бостоне, так и в Соединенных Штатах.

В то же время, мне не нравится то, как это было представлено – привязано к матчу плей-офф. Мы говорим о расизме в целом, не так ли? Это использовалось как такой костыль или как возможность извлечь личную выгоду. Но ситуация с расизмом важнее третьего матча серии плей-офф и важнее баскетбола. Хочу, чтобы в прессе написали и об этом. Потому что в противном случае это не затронет людей, которым приходится иметь дело с расизмом на ежедневной основе.

Системный расизм в нашей школьной системе, неравенство в образовании, отсутствие возможностей, отсутствие доступного жилья, отсутствие доступного здравоохранения – список можно продолжать. Я понимаю и осознаю свое привилегированное положение, будучи спортсменом. Бывает так, что финансовые возможности позволяют уйти от ситуаций, с которыми люди сталкиваются каждый день
https://www.sports.ru/basketball/109751 ... hnee-.html
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Мы живем в мире лжи.

Сообщение hele »

pifagor, это правда, в начале 90-х годов попытались поделить всё между всеми. Приватизация, ваучеры, разрешение разнообразной деятельности и т.д....
Но затем... у кого-то есть способность все время думать о преумножении средств. У кого-то такой способности нет... либо по причине более мелких забот, либо наоборот, потому что тянет подумать о чем-то высшем.
Таким образом, видимо касты пока никто не отменил... и возможно ли это? Это же в голове где-то, в душе, в духе.
Другое дело, что в странах уже развитого капитализма, богатые, видимо в большинстве вайшью и кшатрии, когда-то поняли, что другим кастам... нужно просто помогать материально. Чтобы в целом уровень жизни в стране повышался.
Вот написала: это правда, но вы-то считаете, что поделили в интересах меньшинства... тут не знаю, у меня нет фактов и расчетов. Но тогда... сказала бы, что есть люди, которые как не могли до этого думать о преумножении своих средств, в сильной степени, так не смогли и в ходе приватизации и сразу после.
pifagor писал(а): 29 май 2021, 08:32 И при этом убили тысячи несогласных. Развязали гражданские войны.
эти ваши слова оспорила бы... о чем вы?
И из-за таких утверждений тема может быть перенесена в Hidden.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Мы живем в мире лжи.

Сообщение pifagor »

hele писал(а): 29 май 2021, 10:07 эти ваши слова оспорила бы... о чем вы?
О массовом убийстве защитников Белого дома в 1993 году.
Убивали даже беременных женщин, доганяли во дворах, насиловали и убивали.
Есть тысячи показаний свидетелей.
Но суда не было. И НЕ БУДЕТ.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Мы живем в мире лжи.

Сообщение pifagor »

hele писал(а): 29 май 2021, 10:07 сказала бы, что есть люди, которые как не могли до этого думать о преумножении своих средств, в сильной степени, так не смогли и в ходе приватизации и сразу после.
Отдайте мне никелевый комбинат в Норильске. Вот я хочу. За ящик водки. Почему какой-то прохоров? Мне отдайте.
Вы в самом деле сохранили наивность? как вам это удалось?
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Мы живем в мире лжи.

Сообщение pifagor »

Volt писал(а): 29 май 2021, 09:28 Не надо распространять ненависть на других, так мы просто плодим зло.
Ишь какой... Как только заходит разговор о справедливости, сразу появляются певцы гуманизма. Не будем ворошить прошлое, не надо сеять классовой ненависти и прочая хрень.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Абель »

Пока в человеке присутствует вирус эго,все действия человека саморазрушающи,его мир останется прежним,миром лжи и насилия,И поскольку все это встроено в самом человеке, никакие внешние преобразования не приведут его к идеальному обществу.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Владимир »

У ЕПБ есть более чем конкретные слова о том, что теософы не лезут в политику. И основная причина здесь в том, что теософ как-бы по умолчанию должен знать основные законы - Карма и перевоплощение. Добавьте сюда закон циклов и практически любое явление найдёт свою причину и объяснит любую т.н. "несправедливость".
И вот здесь главный вопрос - как у людей, вроде бы изучающих теософию, может возникнуть вопрос о несправедливости? По идее никак. И в этом случае я делаю вывод, что такой человек не теософ, а обычный простолюдин, далёкий от идей теософии как комета Галлея. А что комета Галлея делает на теософском форуме? Заблудилась!
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Мы живем в мире лжи.

Сообщение pifagor »

Абель писал(а): 29 май 2021, 11:43 никакие внешние преобразования не приведут его к идеальному обществу.
Тогда предлагаю открыть свободную продажу любых наркотиков без ограничения пола и возраста.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Мы живем в мире лжи.

Сообщение pifagor »

Владимир писал(а): 29 май 2021, 11:50 И вот здесь главный вопрос - как у людей, вроде бы изучающих теософию, может возникнуть вопрос о несправедливости? По идее никак.
Опана. Несправедливости нет. Значит, нет зла. Значит все позволено. Убрать суды, прокуратуру, продажных следователей и прочее.
Это разговоры в пользу бедных. ЭТО ПОКА ВАС лично не коснулось и ваших близких. А как только коснется, сразу все иллюзии о карме улетучатся, как серный эфир с ладони.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Абель »

pifagor писал(а): 29 май 2021, 12:19
Абель писал(а): 29 май 2021, 11:43 никакие внешние преобразования не приведут его к идеальному обществу.
Тогда предлагаю открыть свободную продажу любых наркотиков без ограничения пола и возраста.
Я б так и сделал,но зато за преступления под ними,наказание усилил намного.Наказывать по факту преступления,а не за то,что предположительно оно может свершиться.Так предположительно,можно в роддоме сразу душить младенцев,полагая ,а вдруг из него вырастет маньяк или тиран правитель.А в нашей стране ,только за имение просто оружия нарушением предписанных правил хранения и тп,могут сломать судьбу и еще всему миру выставить какой ты нехороший изгой.И так повелось с очень давних времен,своим рубить головы,чтоб иностранцы боялись...Это не государство,это просто большой режимный объект ,вот и вся внутренняя политика.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Мы живем в мире лжи.

Сообщение pifagor »

Владимир писал(а): 29 май 2021, 11:50 У ЕПБ есть более чем конкретные слова о том, что теософы не лезут в политику.
Понимать надо. Сама-то Елена Петровна еще как лезла. А Анни Безант (президент Теософского общества) была активной социалисткой.
Теософ, который ПРИНИМАЕТ капитализм как разумный уклад, вовсе не теософ.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Мы живем в мире лжи.

Сообщение кшатрий »

pifagor писал(а): 29 май 2021, 12:19 Тогда предлагаю открыть свободную продажу любых наркотиков без ограничения пола и возраста.
Какая разница, открыть, или закрыть, если продажа в любом случае есть и есть психо-физиологические причины, по которым люди употребляют наркотики? :-) Не было бы этих причин-не нужны были бы и наркотики. То же самое по поводу всего остального. Есть какая-то внутренняя потребность-будет и предложение и спрос. Неважно-легальные, или нет. А нет такой потребности-не будет и всего остального. Можно вспомнить "сухой закон" в Америке, или в СССР. Разве он решил проблему пьянства и устранил причины, по которым люди пьют вообще? Нет, поэтому, несмотря на это, подпольная продажа всё равно была, потому что, был спрос, была потребность в алкоголе. Без которой и не потребовался даже этот закон. :-)
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Мы живем в мире лжи.

Сообщение pifagor »

Абель писал(а): 29 май 2021, 12:25 но зато за преступления под ними,наказание усилил намного
Я не просек, о каком ПРЕСТУПЛЕНИИ вы говорите? И о наказании. Свобода выбора...
Каждый человек- кузнец своей судьбы. Так значит КАРМОЙ предписано.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Мы живем в мире лжи.

Сообщение pifagor »

кшатрий писал(а): 29 май 2021, 12:27 Какая разница, открыть, или закрыть
Предлагаю вас на должность министра юстиции РФ. И даже на должность президента. Я абсолютно уверен, что тогда РФ сильно рванет в развитии.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Мы живем в мире лжи.

Сообщение pifagor »

Абель писал(а): 29 май 2021, 12:25 только за имение просто оружия
Хорошая мысль.
РАЗРЕШИТЬ свободную продажу любых видов оружия: стрелковое, танки, пушки, ракетные установки и даже самолеты.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Мы живем в мире лжи.

Сообщение кшатрий »

pifagor писал(а): 29 май 2021, 12:30 Предлагаю вас на должность министра юстиции РФ. И даже на должность президента. Я абсолютно уверен, что тогда РФ сильно рванет в развитии.
Не, может и в Нидерландах(или в "Голландии") такое прокатило бы, но не у нас. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Абель »

pifagor писал(а): 29 май 2021, 12:28
Абель писал(а): 29 май 2021, 12:25 но зато за преступления под ними,наказание усилил намного
Я не просек, о каком ПРЕСТУПЛЕНИИ вы говорите? И о наказании. Свобода выбора...
Каждый человек- кузнец своей судьбы. Так значит КАРМОЙ предписано.
Совершенно верно,Если предопределено, ты это совершишь, заложенные причины заставят сработать нужной мысле,нужному побуждению,желанию,чувствам и все это приведет к поступку тому или иному...Потому зарекания выглядят кошунственно и часто предшествуют событиям их опровергающим,будто человека что- то специально дернуло за язык,чтоб следом за это он на себе испытал насколько самонадеян.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Мы живем в мире лжи.

Сообщение Абель »

pifagor писал(а): 29 май 2021, 12:31
Абель писал(а): 29 май 2021, 12:25 только за имение просто оружия
Хорошая мысль.
РАЗРЕШИТЬ свободную продажу любых видов оружия: стрелковое, танки, пушки, ракетные установки и даже самолеты.
Слишком узко...Но почти так и есть.производят и продают.Только в мировом рынке,там,где есть деньги.Мой знакомый работал на досмотре на почте РФ,я удивился сколько оказывается по почте всякой мелочи пересылают незаконнной.Он меня ошарашил,что это ерунда,танки и орудия только так тоже пересылаются по частям.

Вернуться в «Общество»