Мужчина и женщина

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Мужчина и женщина

Сообщение hele »

В контексте данной темы слово отношения имеет другой более определенный смысл. Написала об этом, просмотрев ролик Евгения, и чтобы он не придавал этим отношениям слишком большого значения, в случае их отсутствия, на всякий случай.
В том же смысле применяет слово известный психолог Михаил Л.
А так, если брать любые отношения, то их полно конечно, и избегать их глупо, именно в плане обучения и взаимной кармы.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Мужчина и женщина

Сообщение C. Зизевский »

ИринаКомаринец писал(а):СЕРГЕЙ, у меня же к Вам тоже был вопрос, но Вы не ответили.
Не увидели или сказать нечего?
Увидел. Но решил отмолчаться. Помолчу и теперь о главной разнице между мужчиной и женщиной.
Поднятый вопрос не поясняется ни в какой религии и учениях в той степени, в которой он бы раскрывался совсем и открыто. У меня есть основания считать, что я его понял, но всё-равно сие лишь мои представления о нём - прямого ответа мне не встречалось. А раз так, то в любом случае их - мои преставления - не стоит публиковать из-за возможной ложности или несвоевременности. Посему поберегу Карму.
Однако замечу, что внешние, доступные для рассмотрения, характеристики обоих полов могут кое-что подсказать. Кроме этого есть намёки по сему вопросу в текстах ЕПБ. Попробуйте их соединить.
То, что Вы перечислили, меня вообще не волнует и никак не рассматривается.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Абель »

hele писал(а):В контексте данной темы слово отношения имеет другой более определенный смысл. Написала об этом, просмотрев ролик Евгения, и чтобы он не придавал этим отношениям слишком большого значения, в случае их отсутствия, на всякий случай.
В том же смысле применяет слово известный психолог Михаил Л.
А так, если брать любые отношения, то их полно конечно, и избегать их глупо, именно в плане обучения и взаимной кармы.
Но контекст является нашей интерпретацией того,что нам является.Мы так привыкли к этим покровам из наших же определений,что забываем ,что под ними явлен глобальный принцип и дай ему шанс вырваться за пределы оков-ни мы сами,ни человек не подозревают скрытые его возможности.Например через каждую женщину с мужчиной говорит принцип природы,космическая женщина облики которой олицетворены в богинях-целомудренности,куртизанки,любовницы,друга
и Матери Мира. Так бывает,что многие годы женщина воспринималась по клешам:Ленка и Ленка... Но вдруг некое событие разбуживает в ней то,о чем ни она,ни другие не могли б себе и вообразить,думая что уж знают ее насквозь. Это уже не Ленка,а нечто большее и его разбуживают затрагивая отношения,которые переросли стерертипность и открыли дверь потаенной мощи.Даже подростковый период ломает эти стереотипы и напоминает нам о мощи природы,когда незаметно ребенок неожиданно предстает перед осознанием родителя уже иным с разбуженными в нем силами.Жаль,что люди замечают это обычно в последний момент,когда например ими же любовь и распята,и в свете трагедии много думают потрясенным своим умом над всем этим взломавшим лед банальщины.
Но однако у Евгения тоже банальщина из набора привычных матриц.
Я просто хочу напомнить о том,что то,о чем мы так много говорим и беспокоимся совсем рядом,оно спрятано в складках бытовухи и его надо видеть.Подумайте,что через каждого чела с вами говорит божество и вы найдете глубокий смысл даже в кажущейся глупости,которого конечно не понимает и сам произнесший слова...
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Эдик »

hele писал(а):Спасибо, прослушала лекцию, постараюсь приять к сведению. Но не всё так плохо, как вы может быть подумали... :-) Игра тоже есть, присутствует.

Насчет вашего вопроса о времени. Знаете, иногда хочется оказаться в мире последовательности действий, а не часов, по Солнцу ли по часам ли. Для этого думаю нужно поехать в незнакомое но всё же относительно цивилизованное место, не имея определенного плана.
Нельзя внутреннего искать во внешнем,извините за «даосское выражение»,но это так.
Мое замечание таково,что многое что здесь читают,дисскусируют,спорят и прочее связанно прежде всего с мысленным/ментальным пониманием вещей,это по любому искажение,вспомните к чему относятся станцы?,их смысловое (хотя бы одно!) значение? И даже тут не важны «правильность перевода» или чьи то трактовки,по сути,в общем,если здесь конечно не оккультисты)
Так же с нашим пониманием о времени,нам нужно сменить декорацию,но не актера)
Елена,скидывал ссылку на два фильма,случайно не посмотрели?;Ваш отзыв)
СЭШ
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:19

Re: Мужчина и женщина

Сообщение СЭШ »

ИринаКомаринец:
//Различия в чем? Что я - женщина, а Вы - мужчина?
Мы говорили о Высшем "Я" и принципах составляющих человека. Человека, как мужчину и женщину.

Я вам вместо него отвечу, если не против :) Различий в Истинном Я быть конечно же не может и вообще в количестве и качестве принципов различий нет, различие (физиология само собой) в потоках энергии, проще говоря у мужчины и у женщины потоки энергии циркулируют в разных направлениях, условно у мужчин слева-направо, а у женщин справа-налево, поэтому и природное восприятие диаметрально противоположное, как вы сказали у женщин чувственное восприятие и на основе этого действие, а у мужчин логическое, с теми же последствиями.

Ну вот например у всех людей правое полушарие считается чувственно-абстрактным, а левое рационально-логическим, т.е. у женщины поток проходит через правое полушарие, которое влияет и на принятие соответствующего решения, а у мужчин наоборот через левое, что так же отражается и на поступках. Но это общие показатели, ничто не мешает перестраивать восприятие и мышление в ту или иную сторону, потоки от этого не изменятся, просто уменьшится влияние активного полушария, в пользу пассивного.

Так же разность потоков, влияет и на вращения этих потоков в тонких центрах, т.е. у мужчины и женщины вращения в этих центрах происходит в противоположную сторону, причём там где у мужчин происходит выход энергии из центра, там у женщины соответственно энергия входит в центр, если мужчина и женщина стоят рядом, то центры вращаются в разном направлении, а когда лицом к лицу, соответственно вращение будет в одну сторону, но это просто в довесок к вышесказанному.

Таким образом в общих чертах главная разница в различии потоков, которые влияют на те или иные психо-физические процессы, а не в отсутствии или наличии каких-либо природных элементов или принципов, в этом мы все одинаковы, что касаемо мужских и женских философских принципов, то тут есть несколько нюансов, когда говорят о высших принципах, например Пуруше и Пракрити, или Шиве и Шакти, то первый считается мужским пассивным принципом, а вторая женским активным, а если рассматривается отдельно второй принцип (пракрити или шакти) в его различных проявлениях, то он (принцип) сам может быть, как мужским (уже активным), так и женским (уже пассивным), это на первый взгляд запутанный момент, но он имеет место быть, всё зависит от того, с какого угла рассматривается вопрос.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Мужчина и женщина

Сообщение ИринаКомаринец »

СЭШ писал(а):Я вам вместо него отвечу, если не против :)
Спасибо. Очень доступно.
Я думаю, что СЕРГЕЙ имел ввиду скорее всего то же самое, когда сказал:
C. Зизевский писал(а):То, что Вы перечислили, меня вообще не волнует и никак не рассматривается.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Мужчина и женщина

Сообщение C. Зизевский »

ИринаКомаринец писал(а):Я думаю, что СЕРГЕЙ имел ввиду скорее всего то же самое, когда сказал:
C. Зизевский писал(а):То, что Вы перечислили, меня вообще не волнует и никак не рассматривается.
В какой-то мере.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Мужчина и женщина

Сообщение hele »

Эдик писал(а):Елена,скидывал ссылку на два фильма,случайно не посмотрели?;Ваш отзыв)
Начала смотреть, первый, о внутреннем и внешнем.
Да, понравился фильм. Талантливый, и о таких вещах... грандиозных.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Мужчина и женщина

Сообщение hele »

Вчера проходило собрание Лютня Ориолы, по теме "Богини мировых религий и роль Женщины у народов - носителей этих религий".

Основные положения выступления Людмилы Борисовны.
Богини несут разные архетипы женщин.
Архетипы еще остались, а социальные отношения поменялись. Архетипы тоже меняются, но медленнее...
Три ведущих архетипа... Исида архетип типичной скромной женщины, любящей, поддерживающей мужчину. В греческой религии ей соответствует Гера, ее отличительная черта ревность.
Лучше, чтобы реальная женщина не была чистым архетипом.
Следующий архетип это Хатхор и Афродита. Энергия страсти... эгоистичность (Хатхор).
Афродита старается жить в пути.
Третий архетип Афина и Маат.
Маат старается соответствовать тому, что от нее требует жизнь. Смиряется перед неизбежным, ценит справедливость.
Для Афины и Маат слабая сторона: брак - партнерство.
jasvami

Мужчина и женщина

Сообщение jasvami »

hele писал(а): 31 мар 2019, 09:11 "Богини мировых религий и роль Женщины у народов - носителей этих религий".
Богини несут разные архетипы женщин.
К роду богов принадлежат живые сущности-духи, не имеющие половых признаков. Человека называем "богом" лишь потому, что он - воплощение духа из рода богов. Потому делениелюдей на богов-мужчин и богинь, - не абоновано.
Аватара пользователя
lermolaeva193
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 23:32
Откуда: Калуга

Мужчина и женщина

Сообщение lermolaeva193 »

А какие сейчас отношения между мужчиной и женщиной.Читаю статью про амулет абсолютной любви Мэрилин Керро http://money-amulet.info/amulet-absolyu ... lin-kerro/ При правильном его использовании ,если верить авторам,любая женщина может влюбить в себя кого угодно.А если так то это уже и не отношения,а такой конвейер по созданию чего то подобного отношениям.Любая женщина мечтающая о высоких чувствах,вместо поиска избранника заказав такой талисман автоматически становится повелителем мужчин.Заманчиво,но не романтично. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Мужчина и женщина

Сообщение Абель »

lermolaeva193 писал(а): 08 июн 2019, 23:51 А какие сейчас отношения между мужчиной и женщиной.Читаю статью про амулет абсолютной любви Мэрилин Керро http://money-amulet.info/amulet-absolyu ... lin-kerro/ При правильном его использовании ,если верить авторам,любая женщина может влюбить в себя кого угодно.А если так то это уже и не отношения,а такой конвейер по созданию чего то подобного отношениям.Любая женщина мечтающая о высоких чувствах,вместо поиска избранника заказав такой талисман автоматически становится повелителем мужчин.Заманчиво,но не романтично. :smu:sche_nie:
Зачем нужно людям иметь искусственно созданное то,что у них и без того имеется от природы? Отношения мужчин и женщин физиологически настолько сильны,что просто смешно читать про всякие привороты.Если б Вы попробовали противостоять половым влечениям,Вы бы обнаружили насколько Вы слабы и если б Вы имели такой амулет,который бы освободил Вас от власти природы,то можно б было говорить о какой то магической силе.Но в лечения происходят и без всяких амулетов и всякого рода псевдо маги и колдуны лишь наживаются на естественных потребностях создавая параллельно в умах иллюзию могущественных влияний. Пронаблюдайте в себе природу возникновения,роста и истощения влечения,и обнаружите что это происходит вне Вас,без вашего участия,природа делает свое дело,а Вы лишь зритель того,что происходит.Если Вы поможете природе усиливая влечение или уменьшая его,это всё также будет происходить процессом,разве что катализируемым,но вне настоящего участника. Само собой,нельзя быть счастливым будучи рабом принуждающей силы,будь она усилена магнетизмом,внушением,или свойствами химизма.Кроме того,привязав себя к тому,что может оказаться впоследствии не тем,что нарисовали фантазии,надо будет с этим жить и мучиться,не имея сил отделаться. Псевдомаги внушают,что все можно включать и выключать подобно нажатию кнопочки,тем самым используя разбалованный прогрессом и усыпленный интеллект .Но в действительности такого не будет,вместе с физическим привлечением тела(которое кстати толстеет,худеет,стареет и болеет во времени,постоянно меняясь),привлекается целый комплекс микровселенной,в которой наверняка полно всяких отталкивающих проблем.Все это и без амулетов происходит,чтобы видеть и понимать.Однако...
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Мужчина и женщина

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): 09 июн 2019, 14:56 Пронаблюдайте в себе природу возникновения,роста и истощения влечения,и обнаружите что это происходит вне Вас,без вашего участия,природа делает свое дело,а Вы лишь зритель того,что происходит
АБЕЛЬ, извини, но я опять тогда хочу сказать в отношении природы (Судьбы).
Я так боролось с тем, что не Карма является предводительницей наших действий, она только ставит препятствия, подводя к тому или другому действию. Но Природа, которую я определила как Судьбу, не подчиняется кармическому закону, Природа требует и только откликается на отвлеченное действие "до востребования".
Кармически можно только привлечь определенную женщину к определенному мужчине, но само влечение мужчины к женщине и наоборот - привилегия Природы.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Мужчина и женщина

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 09 июн 2019, 15:41
Абель писал(а): 09 июн 2019, 14:56 Пронаблюдайте в себе природу возникновения,роста и истощения влечения,и обнаружите что это происходит вне Вас,без вашего участия,природа делает свое дело,а Вы лишь зритель того,что происходит
АБЕЛЬ, извини, но я опять тогда хочу сказать в отношении природы (Судьбы).
Я так боролось с тем, что не Карма является предводительницей наших действий, она только ставит препятствия, подводя к тому или другому действию. Но Природа, которую я определила как Судьбу, не подчиняется кармическому закону, Природа требует и только откликается на отвлеченное действие "до востребования".
Кармически можно только привлечь определенную женщину к определенному мужчине, но само влечение мужчины к женщине и наоборот - привилегия Природы.
Спасибо.
Карма это само действие,которое происходит как течение во времени,как мгновения передающиеся по цепи.Судьба ,да, она похожа на дар жизни.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Мужчина и женщина

Сообщение Volt »

Эдик писал(а):Нет у меня времени,да и не сильно охота доказывать вам (да и еще тут пару эзотерикам тратя свои силы ),так вот Тиамат,если вы помните,дракон-змей хаоса, есть женское олицитворение и именно он дал женщине яблоко,чтобы та соблазнила мужчину
Тиамат из Шумерской мифологии. В других культурах этот символ носил разные имена. Левиафан, Апофеоз, Ёрмунганд.
Каждый освещает темноту как может
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Мужчина и женщина

Сообщение Эдик »

Volt писал(а): 11 июл 2019, 18:20
Эдик писал(а):Нет у меня времени,да и не сильно охота доказывать вам (да и еще тут пару эзотерикам тратя свои силы ),так вот Тиамат,если вы помните,дракон-змей хаоса, есть женское олицитворение и именно он дал женщине яблоко,чтобы та соблазнила мужчину
Тиамат из Шумерской мифологии. В других культурах этот символ носил разные имена. Левиафан, Апофеоз, Ёрмунганд.
Думаю это одно из значений,хаос ведь это неуправляемая материя (энергия),может быть сравним с шакти индусов,в совокупности происходит рождение или управляемое построение (допустим галактики).
С женщиной сравнение на биологическом уровне,так как больше природной силы,но меньше разума :-)
Скорее всего это так же связано с кармой (никак не иначе),а это значит задачи соответствуют уровню,но сейчас все как то размывается с навязыванием мультикультуры и мягким стирании граней характерных особенностей между женщиной и мужчиной.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Мужчина и женщина

Сообщение Эдик »

lermolaeva193 писал(а): 08 июн 2019, 23:51 А какие сейчас отношения между мужчиной и женщиной.Читаю статью про амулет абсолютной любви Мэрилин Керро http://money-amulet.info/amulet-absolyu ... lin-kerro/ При правильном его использовании ,если верить авторам,любая женщина может влюбить в себя кого угодно.А если так то это уже и не отношения,а такой конвейер по созданию чего то подобного отношениям.Любая женщина мечтающая о высоких чувствах,вместо поиска избранника заказав такой талисман автоматически становится повелителем мужчин.Заманчиво,но не романтично. :smu:sche_nie:
:-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Мужчина и женщина

Сообщение hele »

В Anuttarayoga tantra, мужская фигура обычно связывается со смыслами сострадания (karuṇā) и опыта (upāya-kauśalya), а женская — с «прозрением» (prajñā).

Вернуться в «Общество»