Алиса в стране чудес

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение Абель »

Volt писал(а):Мы всегда обижаемся только на самих себя. Из-за темного невежества привыкли видеть источник обиды где-то в стороне, хотя он всегда внутри нас самих. Человек имеет право высказать свою мысль, а мы имеем право на это обижаться или нет.
“Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто. Порой же ругала себя так беспощадно, что глаза ее наполнялись слезами. А однажды она даже попыталась отшлепать себя по щекам за то, что схитрила, играя в одиночку партию в крокет. Эта глупышка очень любила притворяться двумя разными девочками сразу.”
Это тема двойника. Кто он? Или он - это они? А может это целый мир?
Ну...Я ещё думаю какую кнопку мне нажать ,иногда погрустить хотца..,не всё же шоколад да шоколад...
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение Volt »

Абель писал(а):Я ещё думаю какую кнопку мне нажать ,иногда погрустить хотца
Она уже нажата, кнопки для того и существуют. В этом их сущность. Это же как ружье на стенке, которое всегда выстрелит.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение Абель »

Volt писал(а):
Абель писал(а):Я ещё думаю какую кнопку мне нажать ,иногда погрустить хотца
Она уже нажата, кнопки для того и существуют. В этом их сущность. Это же как ружье на стенке, которое всегда выстрелит.
Не всегда,а раз(ранее раз в год,но теперь точно только раз перед изъятием его властями) ,если оставить его заряженным на виду у идиотов.Но в основном ружьё стреляет когда нажимаешь спуск предварительно прицелившись.А я прицелился обидеться на Lr ,потому что это один из способов выдернуть её из абстрактного льда.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение Volt »

Абель писал(а):А я прицелился обидеться на Lr ,потому что это один из способов выдернуть её из абстрактного льда.
А, это очень важно, выдергивайте тогда.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение Volt »

Правда, я не представляю как Вы это делать будете. Мы все в абстрактном льду находимся.
Каждый освещает темноту как может
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение LRL »

Абель писал(а):
LRL писал(а):
:-)
Это когда перепутывают с настойкой.
Цветы духа расцветают в прямом соответствии с этой мощью. В зависимости от этого и наступает или не наступает весна для кого-то индивидуально.
Я не понял о чём вы-слишком многое в это можно вложить и даже то,на что можно обидеться.Но я не спешу обижаться,может быть всё совсем не так...
Вы не поняли, поймут другие.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение LRL »

Volt писал(а):
LRL писал(а):Цветы духа расцветают в прямом соответствии с этой мощью.
Задам вопрос Алисы.
А что дальше будет с этой мощью, когда цветок завянет?
Почему этот цветик-семицветик должен завянуть весной?
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение LRL »

Абель писал(а):А я прицелился обидеться на Lr ,потому что это один из способов выдернуть её из абстрактного льда.
:-) Вы уже и обижались, и истерили, и льстили.

Про "абстрактный лед":
Как Вечным огнем, сверкает днем
Вершина изумрудным льдом,
Которую ты так и не покорил
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
:-) Вы уже и обижались, и истерили, и льстили.

Про "абстрактный лед":
Как Вечным огнем, сверкает днем
Вершина изумрудным льдом,
Которую ты так и не покорил
Я никогда не истерю. Один раз я пытался это сделать в переходном возрасте,когда правят эмоции, с целью манипулирования родителями,но ум видел всё со стороны как искусственное кривляние,я был в этой истерии неискренним,и мне стало противно самому. У меня не хватает неистовства для этого,слишком критичен ум.Поэтому я знаю ,что вы не правы.Лесть...Я могу только вам предложить её,как наживку,подкинуть,но в свете вышесказанного я не в состоянии её сыграть искренне.Демонстрация фокуса,который вы вправе разоблачить,но никак не силовое воздействие .Кроме того я вынужден брать за основу реальный факт,блеснувший привлекательностью.То есть я предлагаю вниманию момент ,который увы не является вечным и схватитесь ли вы за него или нет это зависит от вашего собственного распознания его изменчивости.
Вершина ,которую я как раз покорил,и по существу это бы вам надо вытаскивать меня из абстрактного изумрудного льда. :-)
Ситуация потешна... Мне самому должно спасать спасателя,не умеющего плавать,но кинувшегося в воду спасать меня.Естественно инициатива наказуема, и вполне закономерно сопровождаемое русским поминанием матери... :-)
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение LRL »

Абель писал(а): Вершина ,которую я как раз покорил,и по существу это бы вам надо вытаскивать меня из абстрактного изумрудного льда. :-)
Ситуация потешна... Мне самому должно спасать спасателя,не умеющего плавать,но кинувшегося в воду спасать меня.Естественно инициатива наказуема, и вполне закономерно сопровождаемое русским поминанием матери... :-)
Весьма остроумно для покорителя Вершин, сверкающих Вечным огнем. :-) Всех благ!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Абель писал(а): Вершина ,которую я как раз покорил,и по существу это бы вам надо вытаскивать меня из абстрактного изумрудного льда. :-)
Ситуация потешна... Мне самому должно спасать спасателя,не умеющего плавать,но кинувшегося в воду спасать меня.Естественно инициатива наказуема, и вполне закономерно сопровождаемое русским поминанием матери... :-)
Весьма остроумно для покорителя Вершин, сверкающих Вечным огнем. :-) Всех благ!
Хватило бы и одного блага,превышающего актуальностью момента все остальные,причём одного на двоих :-)
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение LRL »

Абель писал(а):
LRL писал(а):
Абель писал(а): Вершина ,которую я как раз покорил,и по существу это бы вам надо вытаскивать меня из абстрактного изумрудного льда. :-)
Ситуация потешна... Мне самому должно спасать спасателя,не умеющего плавать,но кинувшегося в воду спасать меня.Естественно инициатива наказуема, и вполне закономерно сопровождаемое русским поминанием матери... :-)
Весьма остроумно для покорителя Вершин, сверкающих Вечным огнем. :-) Всех благ!
Хватило бы и одного блага,превышающего актуальностью момента все остальные,причём одного на двоих :-)
Зачем делить. Оно всегда актуально-Общее. В каждом отзовется радугой всех благ, в которой нет никакого личного "я".
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Зачем делить. Оно всегда актуально-Общее. В каждом отзовется радугой всех благ, в которой нет никакого личного "я".
Почему делить,когда как раз наоборот?Я не сказал:делить...
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение Volt »

LRL писал(а):Почему этот цветик-семицветик должен завянуть весной?
Цветику виднее. Кстати, в "Алисе под землёй" - первоначальном варианте сказки, кролик теряет не веер, а цветы, понюхав которые Алиса и уменьшается.
Каждый освещает темноту как может
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение LRL »

Volt писал(а):
LRL писал(а):Почему этот цветик-семицветик должен завянуть весной?
Цветику виднее.
А вот это верно. Такие волшебные у него лепестки.
Volt писал(а): Кстати, в "Алисе под землёй" - первоначальном варианте сказки, кролик теряет не веер, а цветы, понюхав которые Алиса и уменьшается.
Пространство-"поле", на котором произрастают разные "цветы", с разными эманациями.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Пространство-"поле", на котором произрастают разные "цветы", с разными эманациями.
Пространство соткано не только из наших побуждений,но и представлениях всего окружающего о нас.Именно поэтому это поддерживает иллюзию.Будь всё только в нашей голове,то достаточно было бы понять,что лавочка-энергия поддерживающая наш вес и довольно было бы изменить веру и лавочка бы перестала нас держать.Но представления других воспрепятствуют нам и сохранят лавочку.Поэтому и говорится:береги честь смолоду.Потому что прослыв в своих пороках среди людей,преодолеть их будет намного сложнее,нежели просто избавление от своей привычки,о которой никто не знает. Против попытки исправиться встанут все мысли людей ,их сложившееся представление о нас,которые и есть демоны,активирующие элементалов.А в случае с преодолением кали юги придётся преодолевать ещё и вековые накопления заблуждений поколений,переданных и вложенных в нас за время нашего отсутствия.Потому и обычно побег в другой город не удачен-от себя не убежишь и от своего клише тоже.Но зато исправляя всё на месте мы меняем мнение окружения и оно уже поддерживает нас.Когда на тебя смотрит община как на вожака,это заставляет быть вожаком.Когда на тебя смотрит представитель власти,кожей чувствуешь её требования от тебя,её давление .Пока "Я" обособленно ,оно всегда противостоит: Я-общество и они взаимо-воздействуемы.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение LRL »

Абель писал(а):
LRL писал(а):
Пространство-"поле", на котором произрастают разные "цветы", с разными эманациями.
Пространство соткано не только из наших побуждений,но и представлениях всего окружающего о нас.Именно поэтому это поддерживает иллюзию.Будь всё только в нашей голове,то достаточно было бы понять,что лавочка-энергия поддерживающая наш вес и довольно было бы изменить веру и лавочка бы перестала нас держать.Но представления других воспрепятствуют нам и сохранят лавочку.Поэтому и говорится:береги честь смолоду.Потому что прослыв в своих пороках среди людей,преодолеть их будет намного сложнее,нежели просто избавление от своей привычки,о которой никто не знает. Против попытки исправиться встанут все мысли людей ,их сложившееся представление о нас,которые и есть демоны,активирующие элементалов.А в случае с преодолением кали юги придётся преодолевать ещё и вековые накопления заблуждений поколений,переданных и вложенных в нас за время нашего отсутствия.Потому и обычно побег в другой город не удачен-от себя не убежишь и от своего клише тоже.Но зато исправляя всё на месте мы меняем мнение окружения и оно уже поддерживает нас.Когда на тебя смотрит община как на вожака,это заставляет быть вожаком.Когда на тебя смотрит представитель власти,кожей чувствуешь её требования от тебя,её давление .Пока "Я" обособленно ,оно всегда противостоит: Я-общество и они взаимо-воздействуемы.
Ну и как это все вырулить, чтобы было в тему и в русле мысли Вольта ?! :-) Может, Вольт попробует, как автор темы, хоть что-то выудить.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение LRL »

Абель писал(а):Пространство соткано не только из наших побуждений,но и представлениях всего окружающего о нас.Именно поэтому это поддерживает иллюзию.Будь всё только в нашей голове,то достаточно было бы понять,что лавочка-энергия поддерживающая наш вес и довольно было бы изменить веру и лавочка бы перестала нас держать.Но представления других воспрепятствуют нам и сохранят лавочку.Поэтому и говорится:береги честь смолоду.Потому что прослыв в своих пороках среди людей,преодолеть их будет намного сложнее,нежели просто избавление от своей привычки,о которой никто не знает. Против попытки исправиться встанут все мысли людей ,их сложившееся представление о нас,которые и есть демоны,активирующие элементалов.А в случае с преодолением кали юги придётся преодолевать ещё и вековые накопления заблуждений поколений,переданных и вложенных в нас за время нашего отсутствия.Потому и обычно побег в другой город не удачен-от себя не убежишь и от своего клише тоже.Но зато исправляя всё на месте мы меняем мнение окружения и оно уже поддерживает нас.Когда на тебя смотрит община как на вожака,это заставляет быть вожаком.Когда на тебя смотрит представитель власти,кожей чувствуешь её требования от тебя,её давление .Пока "Я" обособленно ,оно всегда противостоит: Я-общество и они взаимо-воздействуемы.
Здесь говорится о формировании кармы. Самого низкого уровня плана сознания. По сути-это то, что загрязняет пространство, как шелуха между мирами, тонким и плотным.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Здесь говорится о формировании кармы. Самого низкого уровня плана сознания. По сути-это то, что загрязняет пространство, как шелуха между мирами, тонким и плотным.
Не важно какой статус вы присвоите этому исходя из своих верований и ваших пониманий учений.Важно что это стоит основным заслоном перед нами каждый день и каждую секунду.Самое ли низшее или нет,механизм неизменно повторяется на каждом всё более "высшем" уровне,так что это роли не играет.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Ну и как это все вырулить, чтобы было в тему и в русле мысли Вольта ?! :-) Может, Вольт попробует, как автор темы, хоть что-то выудить.
Как...Алиса как раз и занялась этой проблеммой стряхивая навязанную шелуху взрослых "как надо и как должно быть".Разве когда вы погружаетесь в сон,вы не летите в кроличью нору?
Ах,как вы рациональны-"Но ведь горчица-не птица..."-вот отголосок в Алисе её рациональности.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение LRL »

Абель писал(а):
LRL писал(а):
Ну и как это все вырулить, чтобы было в тему и в русле мысли Вольта ?! :-) Может, Вольт попробует, как автор темы, хоть что-то выудить.
Как...Алиса как раз и занялась этой проблеммой стряхивая навязанную шелуху взрослых "как надо и как должно быть".Разве когда вы погружаетесь в сон,вы не летите в кроличью нору?
Ах,как вы рациональны-"Но ведь горчица-не птица..."-вот отголосок в Алисе её рациональности.
Опять истерите, накручиваете себе карму низкого пошиба. Это же шелуха, та -что загрязняет прекрасный Астральный Мир. Она болтается между мирами, как облака омрачения. И Вам же затруднит путь, притянется-то к Вам, как к родителю. Причем не Вам, как Абелю. А прекрасной, поэтической индивидуальности, которую не всякий за этой чушью, которую Абель зачастую несет, и увидит. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Абель писал(а):
LRL писал(а):
Ну и как это все вырулить, чтобы было в тему и в русле мысли Вольта ?! :-) Может, Вольт попробует, как автор темы, хоть что-то выудить.
Как...Алиса как раз и занялась этой проблеммой стряхивая навязанную шелуху взрослых "как надо и как должно быть".Разве когда вы погружаетесь в сон,вы не летите в кроличью нору?
Ах,как вы рациональны-"Но ведь горчица-не птица..."-вот отголосок в Алисе её рациональности.
Опять истерите, накручиваете себе карму низкого пошиба. Это же шелуха, та -что загрязняет прекрасный Астральный Мир. Она болтается между мирами, как облака омрачения. И Вам же затруднит путь, притянется-то к Вам, как к родителю. Причем не Вам, как Абелю. А прекрасной, поэтической индивидуальности, которую не всякий за этой чушью, которую Абель зачастую несет, и увидит. :-)
Я не истерю,будете настаивать,будете меня изучать пока не узнаете...И взможно карма принудит это сделать поближе к объекту...
И да будет вам известно,о прекрасная Дама,что в процессе творения всё время имеешь дело с кишками и проводами и мазутой и сбитыми в кровь пальцами,чтоб вы в итоге полюбовались на прекрасное творение.Не зажимайте брезгливо носик-это реальная жизнь трудового народа. :-)
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение LRL »

Абель писал(а):будете меня изучать пока не узнаете....
Один человек подобен другому, так что в этом нет необходимости.
Абель писал(а): в процессе творения всё время имеешь дело с кишками и проводами и мазутой и сбитыми в кровь пальцами,чтоб вы в итоге полюбовались на прекрасное творение.
В проявлениях теософического мировоззрения актуально духотворчество. Спекуляции разного рода здесь не проходят. Когда это связано с подвигом сознания, то "кишки" не выходят на первый план, видишь величие духа.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Один человек подобен другому, так что в этом нет необходимости.
Ага! Теперь значит подобен,а раньше каждый был на своей уникальной бесподобной ступени :hi_hi_hi:
LRL писал(а):
В проявлениях теософического мировоззрения актуально духотворчество. Спекуляции разного рода здесь не проходят. Когда это связано с подвигом сознания, то "кишки" не выходят на первый план, видишь величие духа.
Как вверху,так и внизу.Творец видит лишь "кишки" своего творения и не может оценить его по достоинству.Я это знаю...Например Л .Гайдай всё время при премьере его "Приключений Шурика" смотрел не на фильм,а на зал."Смеются,значит слава богу и пусть смеются"-приговаривал он...
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Алиса в стране чудес

Сообщение LRL »

Абель писал(а):
LRL писал(а):
Один человек подобен другому, так что в этом нет необходимости.
Ага! Теперь значит подобен,а раньше каждый был на своей уникальной бесподобной ступени :hi_hi_hi:
И что Вас смущает? Одно другому не мешает. По индивидуальным накоплениям уникален, но по принципиальным положениям подобен.
Абель писал(а): Как вверху,так и внизу.Творец видит лишь "кишки" своего творения и не может оценить его по достоинству.Я это знаю...Например Л .Гайдай всё время при премьере его "Приключений Шурика" смотрел не на фильм,а на зал."Смеются,значит слава богу и пусть смеются"-приговаривал он...
Опять все перевернул с ног на голову. У Гайдая был сценарий, скажем так "небесное клише", который и осуществлялся.
У каждого из нас тоже имеется такое "небесное клише", какое-либо предназначение нашего воплощения, как личности и как индивидуального сознания. А не просто проводить время за бла-бла кому чего взбредет, тем более за перепираниями. Не вижу смысла, извиняйте.

Вернуться в «Volt»