Дневник

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Дневник

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 03 мар 2022, 08:26 украинцы здесь (я, Джай и Вэл) будем говорить в поддержку "спецоперации"?
А, походу, нам ничего и говорить не придется. Вариантов пара-тройка - или говорить будет некому, или будет бессмысленно. Что, в принципе, равнозначно. Оставшиеся будут дальше обсуждать наличие личности или ее отсутствие и пр. ... к большой собственной радости. А остальное запихнут в самый дальний угол подсознания, откуда оно будет вылазить периодически неосознанными страхами, беспричинным волнением и хронический неуверенностью в смысле жизни. Но будет водка... как всегда. Для широких масс населения. :al_kana_ft:
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Дневник

Сообщение djay »

Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе: каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Дневник

Сообщение Турист »

Как говорил Махатма Ганди - Принцип «око за око» сделает весь мир слепым. Добавлю из Дхаммапады: никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она. Вот извечная дхамма....
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Дневник

Сообщение Эдик »

Очень верные изречения, Турист.
Можно добавить про микровитов , то есть если мы конфликтуем, гордимся, печалимся, злимся или ненавидим мы подпитывем гуну невежества и темные микровиты становятся активние и сильнее , а значит мы продлеваем весь негатив.
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Дневник

Сообщение Эдвард Ром »

Стоит заметить специально для Хеле - закон принят о противодействии фейкам. Вы же своими действиями оставляете силу за озвученными фейками. К примеру высказывание о бомбежке Запоржской АЭС. Хотите следовать закону - удаляйте фейк или поясняйте что информация не соответствует действительному положению дел. Иначе Ваши действия как администратора можно расценивать как подрывные с соответствующим уголовным наказанием.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Дневник

Сообщение Владимир »

hele, можете удалить моё сообщение, мне это безразлично. Я не должен быть причиной закрытия бесед.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Дневник

Сообщение Вэл »

я также настоятельно прошу администрацию поудалять всё, что хоть как-то затрагивает подразумеваемую тему. всем нам будет спокойнее.

спасибо!

с наилучшими пожеланиями

Вэл

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:02

Дневник

Сообщение rodnoy »

Здоровенькi були!
dusik_ie писал(а): 03 мар 2022, 08:26...украинцы здесь (я, Джай и Вэл)...
4... :men:

Нехай щастить!
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Дневник

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 04 мар 2022, 20:22 Здоровенькi були!
dusik_ie писал(а): 03 мар 2022, 08:26...украинцы здесь (я, Джай и Вэл)...
4... :men:

Нехай щастить!
:co_ol:
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Дневник

Сообщение mvs »

rodnoy писал(а): 04 мар 2022, 20:22 4... :men:
:du_ma_et: А можно позвать кого-нить русского с Украины? Хотя бы одного?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Дневник

Сообщение djay »

mvs писал(а): 04 мар 2022, 21:19
rodnoy писал(а): 04 мар 2022, 20:22 4... :men:
:du_ma_et: А можно позвать кого-нить русского с Украины? Хотя бы одного?
А Вэла и позовите.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Дневник

Сообщение mvs »

:du_ma_et: Это как? Он и в четверке украинцев и за всех русских с Украины поспевает? :ps_ih: Дивны дела Твои, Господи...
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Дневник

Сообщение djay »

mvs писал(а): 04 мар 2022, 21:27 :du_ma_et: Это как? Он и в четверке украинцев и за всех русских с Украины поспевает? :ps_ih: Дивны дела Твои, Господи...
Знаете, в Украине живут и армяне, и евреи, и белорусы, и русские, кроме этнических украинцев. По национальному признаку. А что за "дивные дела" крутятся в вашей голове - то сказать сложно. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Дневник

Сообщение Турист »

dusik_ie писал(а): 03 мар 2022, 08:26
Турист писал(а): 02 мар 2022, 23:01 Но, видимо им что-то мешает воплощать это в действительной политике, что мешает?
Что мешает? Хм, Очень странный вопрос. Только за то, что вещи назывались своими именами, а не "спецоперацией" заблокированы "Эхо Москвы" и телеканал "Дождь"...
А как Вы прокомментируете такой материал?

phpBB [media]
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Дневник

Сообщение Вэл »

Турист,

:-)

я спрашивал у присутствующих примерно часа три-4 назад, доступен ли им сервис Youtube?
Вам, вижу, доступен. а примерно где Вы сейчас туристствуете?

спасибо.

:-)
---------------

комментировать видео не буду.

:-)
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Дневник

Сообщение Турист »

В Беларуси.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Дневник

Сообщение dusik_ie »

Турист писал(а): 05 мар 2022, 17:49 А как Вы прокомментируете такой материал?
Это видео требует от меня регистрации. Я вижу только заглавие - это из Бесогона. Я уверен (даже не посмотрев), что мой комментарий, если бы он был, был бы не в рамках дозволенного Роскомнадзором.

В целом поймите ситуацию, господа милитари из России, топящие за "спецоперацию". Мы, украинцы, сейчас, мягко говоря, в очень не привычных условиях - это касается, в том числе и света/интернета.
В недалеком будущем (возможно я оптимист) мы все это обсудим, когда над Вами не будет давлеть 15 лет тюрьмы за "распространение заведомо ложной информации".
Беларуси это тоже касается.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Дневник

Сообщение Турист »

dusik_ie писал(а): 07 мар 2022, 13:00 В недалеком будущем (возможно я оптимист) мы все это обсудим, когда над Вами не будет давлеть 15 лет тюрьмы за "распространение заведомо ложной информации".
Беларуси это тоже касается.
Может быть Вы просветите, почему президент Украины не выполнил свое клятвенное обещание в начале своей президентской прграммы о прекращении боевых действий в ДНР и в ЛНР? Вроде как начинал довольно интригующе с перспективных лозунгов, а потом изменил свой курс, почему, что произошло?
Lem
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:22

Дневник

Сообщение Lem »

Турист писал(а): 07 мар 2022, 17:34 Может быть Вы просветите, почему президент Украины не выполнил свое клятвенное обещание в начале своей президентской прграммы о прекращении боевых действий в ДНР и в ЛНР? Вроде как начинал довольно интригующе с перспективных лозунгов, а потом изменил свой курс, почему, что произошло?
Зачем эти вопросы? В парадигме российского истеблишмента всё доподлинно конкретно обрисовано и выявлено. Здесь - войска освободители, там - фашисты и узурпаторы.
Вам что-то не понятно?
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Дневник

Сообщение dusik_ie »

Турист писал(а): 07 мар 2022, 17:34 Может быть Вы просветите, почему президент Украины не выполнил свое клятвенное обещание в начале своей президентской прграммы о прекращении боевых действий в ДНР и в ЛНР? Вроде как начинал довольно интригующе с перспективных лозунгов, а потом изменил свой курс, почему, что произошло?
То есть Вы абсолютно уверены, что это Украина постоянно обстреливала днр-лнр, и сводкам миссии ОБСЕ Вы не доверяете?
Если Вы не доверяете миссии ОБСЕ - официальной структуре, которая согласована сторонами конфликта, то с чего вдруг, я должен надеяться, что Вы будете доверять моим словам?
Обстреливали нас, а не днр-лнр, соответственно остановить эти обстрелы могла только противная сторона.

То что ваш царь говорит о 14 тыс. погибших, то это погибшие с нашей стороны.
Зеленский, по наивности своей, думал, что может договорится с Путиным, который хотел запустить в политическое поле Украины "Троянского коня" в виде днр-лнр - по этой причине, он так долго не признавал их суверенитет. Надеялся развалить Украину малыми средствами, бескровно...
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Дневник

Сообщение djay »

Турист писал(а): 07 мар 2022, 17:34 Может быть Вы просветите, почему президент Украины не выполнил свое клятвенное обещание в начале своей президентской прграммы о прекращении боевых действий в ДНР и в ЛНР? Вроде как начинал довольно интригующе с перспективных лозунгов, а потом изменил свой курс, почему, что произошло?
Обещал - прекратить войну. И делал все возможное, без перспективы утраты части территорий страны, разумеется. Найдите правителя, который поступил бы иначе. Но, как можно прекратить войну одной стороне? :ti_pa: И стороны разводили, и режим тишины вводили, и нормандскую четверку собирали... а воз и ныне там. Не там, уже, собственно. :sh_ok:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Дневник

Сообщение hele »

На мой взгляд, там в последние годы было довольно мирно.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Дневник

Сообщение djay »

hele писал(а): 07 мар 2022, 19:31 На мой взгляд, там в последние годы было довольно мирно.
На мой тоже. :-)
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Дневник

Сообщение Турист »

dusik_ie писал(а): 07 мар 2022, 18:08
Турист писал(а): 07 мар 2022, 17:34 Может быть Вы просветите, почему президент Украины не выполнил свое клятвенное обещание в начале своей президентской прграммы о прекращении боевых действий в ДНР и в ЛНР? Вроде как начинал довольно интригующе с перспективных лозунгов, а потом изменил свой курс, почему, что произошло?
То есть Вы абсолютно уверены, что это Украина постоянно обстреливала днр-лнр, и сводкам миссии ОБСЕ Вы не доверяете?....Обстреливали нас, а не днр-лнр, соответственно остановить эти обстрелы могла только противная сторона.
Не понял, а чьи войска обстреливали Луганск и Донецк в ближайшие пару лет?
djay писал(а): 07 мар 2022, 19:24
Турист писал(а): 07 мар 2022, 17:34 Может быть Вы просветите, почему президент Украины не выполнил свое клятвенное обещание в начале своей президентской прграммы о прекращении боевых действий в ДНР и в ЛНР? Вроде как начинал довольно интригующе с перспективных лозунгов, а потом изменил свой курс, почему, что произошло?
Обещал - прекратить войну. И делал все возможное, без перспективы утраты части территорий страны, разумеется. Найдите правителя, который поступил бы иначе. Но, как можно прекратить войну одной стороне?..
Почему за время своего президентства не созваниался и не встречался с Путиным, чтобы совместно урегулировать этот вопрос?
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Дневник

Сообщение djay »

Турист писал(а): 07 мар 2022, 19:35 Почему за время своего президентства не созваниался и не встречался с Путиным, чтобы совместно урегулировать этот вопрос?
Турист, если кто-то "не берет трубку" - как "созвониться"? :ti_pa:

Вернуться в «Volt»