Дневник

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Дневник

Сообщение Татьяна »

Да, у меня тоже такое было. У нас в городе было когда-то издательство "АМРИТА", в котором можно было купить книги по Теософии. Редакция издательства не имела своего собственного помещения и часто переезжала с одного места на другое. Это давно было, в 90-х годах прошлого столетия. Однажды они переехали и я долго не могла их найти. Телефоны мобильные в те годы еще редкостью были. И вот во сне я искала их, искала... и нашла, наконец-то. Только я раньше в этом месте не была, но когда увидела - сразу узнала и вспомнила, что во сне впервые увидела это здание.
Снаружи видела и внутри. Вход, двери, холл, прямо - лестница на верхние этажи, полутемный и длинный коридор налево и короткий светлый - направо.
Пошла по длинному полутемному.
Потом наяву все именно так произошло.
Почти в самом конце того полутемного длинного коридора оказалась "АМРИТА".
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

Татьяна писал(а): 15 авг 2021, 21:01 Да, у меня тоже такое было.
Здорово, бывает же так.
У меня смешной случай произошел в прошлом году. Вторая половина декабря, предпраздничное настроение соответственно. Снится мне кабинет врача. Заходит врач, садится передо мной и говорит что у меня короновирус. Я проснулся, естественно посмеялся сну. Самочувствие у меня было прекрасное. Через пару дней у меня температура и как результат - корона. Новогодний праздник запомнился мне точно. Обоняние пропало ))))
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Дневник

Сообщение Татьяна »

Без стационарного лечения обошлось? А диагноз лабораторно не был подтвержден?
Только по потере обоняния?
2-го января к нам приходили гости (семейная пара с десятилетней внучкой). Оба они осенью переболели коронавирусной инфекцией, оба лежали в ковидном отделении. Внучка не болела. В тот же день к вечеру я заболела. По всем признакам - ковид-19.
В больницу не обращалась, лекарства никакие не принимала, болела чуть больше недели, потом все прошло.
К сожалению, нет никакой гарантии, что переболев одним видом ковида, не заболеешь другим. У меня именно так случилось. Новым видом я заразилась примерно в конце июля, болезнь протекала тяжелее, сейчас только-только начинает все приходить в норму.
Был такой момент, что казалось, что не "выкарабкаюсь".
Как и в первый раз, никакие таблетки-уколы не применялись.
Какой вывод сделала?
Надо прививаться.
Говорят, что наша вакцина от всех штаммов защищает.
Многие знакомые и родственники уже привились.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

Татьяна писал(а): 15 авг 2021, 21:44 Без стационарного лечения обошлось? А диагноз лабораторно не был подтвержден?
Только по потере обоняния?
У нас в семье всё началось с моего брата. Вся его семья заболела. От них сразу наша мать заболела, а потом я. Врачи анализы ни у кого не брали, так как не хотели портить статистику. Брату так прямо и сказали что он всю статистику только портит.)))
Он платно делал в частной клинике. Болезнь прошла очень легко. Температура продержалась только два дня, да и обоняние пропало. Это самое обидное было, подарок к новому году. В итоге две недели дома просидел, ничего не болело. Но к сожалению дедушка умер от ковида.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Дневник

Сообщение Татьяна »

Жаль, что такие врачи "попались". Статистика должна реальное положение отображать, а не "успокаивать". Жаль дедушку, наверное, не сильно старый был и мог бы еще пожить.
В нашем городе многие умирали от осложнений. То есть, у них уже были какие-то серьезные болезни и ковид только усилил их.
А вообще, хорошо, что у вас многие легко переболели. Значит защитные силы есть у людей. У нас многие врачи "на ногах" ковидом переболели. Просто им не давали больничный, когда был "аврал" и некем было их заменить. А когда позже всем медикам начали делать пробы на антитела, то оказалось, что у всех почти они уже есть. То есть, почти все переболели.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

А по поводу прививки. Пока точно не буду. У меня из родственников два человека сделали прививку и заболели короной. Толку от неё никакой я так думаю. Спутником прививались. Про другие не знаю.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Дневник

Сообщение hele »

с..JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Дневник

Сообщение Татьяна »

hele, хорошая картинка! Благую весть голубь несет в мир! Жаль, что нескоро еще это случится.
Volt писал(а): 15 авг 2021, 22:33 У меня из родственников два человека сделали прививку и заболели короной. Толку от неё никакой я так думаю.
Кто может это знать наверняка? Племянница мужа привилась в начале лета и почти сразу уехала с детьми отдыхать. Тоже заразилась, но переболела легко . Только по потере обоняния поняла, что это ковид был.
А вообще, ну его, этот ковид.
Говорят, что от судьбы не уйдешь и кому что предопределено, то и случится.
Лучше о снах пишите.
Мне интересно. Тоже пытаюсь их понять, хотя знаю, что это трудно, символизм ведь у всех разный.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Дневник

Сообщение Абель »

Volt писал(а): 15 авг 2021, 22:33 А по поводу прививки. Пока точно не буду. У меня из родственников два человека сделали прививку и заболели короной. Толку от неё никакой я так думаю. Спутником прививались. Про другие не знаю.
Ковивак вообще- то проверенный способ десятилетиями ссср,но на него очередь записываются,мало и спрос повышенный.А вообще не успели б так быстро спутника столько наделать на всех,обычный физраствор может. Вакпаспорта наверное чтоб ввести.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

****
- Какую литературу ты мне посоветуешь теперь?
- Обратись к катренам дзена.
****
Вода, что капает без передышки малой,
Собой четыре моря напитает.
Не стертые мельчайшие пылинки
Пятью вершинами способны стать.
(Из успокоения сознания Ши Ван-мина)
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

Великий чаньский наставник по имени Хань-шань жил во второй половине периода правления династии Мин. Наставник Хань-шань записал свой сон, в котором он отправился в публичную купальню. Там, в воде, он увидел прекрасную женщину, которая стала манить его к себе. Во сне Хань-шань подумал: «Я монах. Мне нельзя совершать омовение вместе с женщиной!» Женщина настаивала и, наконец, сама подошла к Хань-шаню. В этот миг Хань-шань понял, что на самом деле это мужчина, но черты его так изящны, что он напоминает женщину. Затем этот человек вылил воду на голову Хань-шаню, после чего все его тело охватило ощущение прохлады. Это ощущение прохлады не исчезало долгое время после того, как он проснулся.
Обдумывая свой сон, Хань-шань понял, что в мире людей есть отличия между мужчинами и женщинами. Однако в Чистой Земле такого разделения нет. По существу, мужского и женского начал нет. Назвать человека во сне Хань-шаня мужчиной или женщиной — означает провести разграничение, совершить ментальный акт, при котором мир подвергается делению на категории. Точно так же нет разграничений и в области подлинного просветления.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

****
- ещё, помимо теории, я покажу тебе технику медитации. Используй её и попробуй вникнуть в поэзию дзен.
(Показывает мне новую технику медитации)
*****
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

Чань — в том, чтобы идти; в том, чтоб сидеть;
В словах иль тишине, в движенье иль покое — сущность неизменна.
Спокоен будь, хоть пред тобою острый меч,
И даже если яд тебе дают, покоя не теряй.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Дневник

Сообщение Татьяна »

Volt писал(а): 17 авг 2021, 20:33 Обдумывая свой сон, Хань-шань понял, что в мире людей есть отличия между мужчинами и женщинами. Однако в Чистой Земле такого разделения нет. По существу, мужского и женского начал нет.
Не знаю, что имеется в виду под "Чистой Землей", но в проявленной Вселенной есть разделение на "мужское" и "женское", а человек до середины третьей расы был гермафродитом, и в будущем вновь таким станет.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

Татьяна писал(а): 21 авг 2021, 06:47 Не знаю, что имеется в виду под "Чистой Землей"
Девачан
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Дневник

Сообщение Татьяна »

Человек (вернее, его сознание) в Дэвачане "переживает" только что прожитую жизнь и ощущает себя тем, кем был в воплощении.
Например, женщина может "продолжать общаться" со своими детьми.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Дневник

Сообщение hele »

Татьяна, Чистая Земля связана с именем или титулом Будды Амитабха и буддизмом Чистой Земли.
Появлению Школы Чистой Земли предшествовало Общество Белого Лотоса, созданное в 402 году Хуэйюанем для почитания будды Амитабхи и совместного обретения рождения в Западной Чистой Земле — его «раю». (по Е.Торчинову)
То есть это вопрос интерпретации и изучения текстов этого учения ... Если рай, то это возможно посмертное существование.
Когда читала комментарий Юнга на
Volt писал(а): 15 июн 2021, 09:09 «Амитайур-Дхьяна-Сутра» из китайского буддизма Чистой Земли
, то думала, что там описывается может быть будущая Шамбала, или сатья-юга, или мир божеств, т.е. из высших миров, если по скандинавским мифам, где как известно есть девять Миров.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Дневник

Сообщение Татьяна »

Спасибо за пояснения о "Чистой Земле".
Теперь осталось выяснить главное (т.е. почему я вообще спросила о "Чистой Земле").
:
Volt писал(а): 17 авг 2021, 20:33 Обдумывая свой сон, Хань-шань понял, что в мире людей есть отличия между мужчинами и женщинами. Однако в Чистой Земле такого разделения нет. По существу, мужского и женского начал нет. Назвать человека во сне Хань-шаня мужчиной или женщиной — означает провести разграничение, совершить ментальный акт, при котором мир подвергается делению на категории. Точно так же нет разграничений и в области подлинного просветления.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Дневник

Сообщение Турист »

Татьяна писал(а): 22 авг 2021, 06:54 Человек (вернее, его сознание) в Дэвачане "переживает" только что прожитую жизнь и ощущает себя тем, кем был в воплощении.
Например, женщина может "продолжать общаться" со своими детьми.
Но так же и с теми, кто остался в физическом мире?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Дневник

Сообщение Татьяна »

Тько в том случае, если воплощенный может "возвысить" свое сознание до Дэвачанского уровня. Такое бывает... во сне.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Дневник

Сообщение Турист »

Татьяна писал(а): 23 авг 2021, 11:24 Тько в том случае, если воплощенный может "возвысить" свое сознание до Дэвачанского уровня. Такое бывает... во сне.
Между ними происходит взаимообмен мыслями, чувствами и впечатлениями?
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

Если всë, о чем мы думаем, существует, то вполне разумно, что мы должны тщательно выбирать свои мысли: думать только о хорошем. Но это только заставляет нас снова начать различать. Выбирать хорошие мысли - значить отвергать плохие, а отвергать что-то - значить развлекать это, заставлять это существовать. Импульс выбора создаёт импульс отрицания, который ведёт лишь к всё большим и большим проблемам в дальнейшем.
У нас есть только один настоящий выбор. Он - увидеть, что у нас нет никакого выбора, потому что наши мысли - в действительности, не наши; они никогда не были нашими. Они - просто реальность, мыслящая саму себя.
(Питер Кингсли "реальность")
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Дневник

Сообщение Татьяна »

Турист писал(а): 24 авг 2021, 12:11
Татьяна писал(а): 23 авг 2021, 11:24 Тько в том случае, если воплощенный может "возвысить" свое сознание до Дэвачанского уровня. Такое бывает... во сне.
Между ними происходит взаимообмен мыслями, чувствами и впечатлениями?
Да. Только надо помнить, что общаются их бессмертные индивидуальности и благо, если впечатления от этого общения передаются личности.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Дневник

Сообщение Татьяна »

Volt писал(а): 24 авг 2021, 19:57 Выбирать хорошие мысли - значить отвергать плохие, а отвергать что-то - значить развлекать это, заставлять это существовать. Импульс выбора создаёт импульс отрицания, который ведёт лишь к всё большим и большим проблемам в дальнейшем.
То (плохое или нежелательное), что человек в себе отвергает, начинает "чахнуть" и умирать в нем. Рано или поздно оно окончательно исчезнет.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

Читая Кингсли "реальность"
Всю свою жизнь Сократ продолжал получать божественные указания, которые - в первую очередь - привели его к практике эленхоса. Они приходили к нему через оракулов, но, в особенности, через сны. Что же касается Парменида, то свидетельства связывают его с линией жрецов, которые были экспертами в инкубации, получения божественного руководства через сны.
Каждый освещает темноту как может

Вернуться в «Volt»