Дневник

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Дневник

Сообщение Тайра » 29 июл 2021, 21:14

Можно опять озвучить? Не помешает Вам?

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt » 29 июл 2021, 21:18

Тайра писал(а): 29 июл 2021, 21:14 Можно опять озвучить? Не помешает Вам?
Конечно, буду очень рад.
Каждый освещает темноту как может

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Дневник

Сообщение Тайра » 29 июл 2021, 21:27

Справа Дева, слева Лев

Не расшифровываю, так как "телеграммка" для Вас. Но, если не личное, делитесь, интересный у Вас процесс

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt » 30 июл 2021, 11:58

Тайра писал(а): 29 июл 2021, 21:27 Справа Дева, слева Лев
Сегодня приснилась дева, стоящая рядом с магом (Меркурий).
Вчера левая сторона была в тени, сегодня же обе стороны отчетливо проявились.
Каждый освещает темноту как может

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Дневник

Сообщение Тайра » 30 июл 2021, 12:23

Гуд)

Ещё - дар прорицательства, и в роду был, и у Вас в потенциале, ярко

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt » 31 июл 2021, 13:19

***
Я находился в светлом и просторном зале квадратной формы. Со мной там было еще семь человек. Мы образовали круг в центре которого находился то ли чан, то ли котел в который было что-то налито. Может варево какое-то, не ясно было. Мы двигались вокруг этого котла в правую сторону. Нам нужно было испить с этого котла. Это действие было представлено в виде какой-то службы.
***
Ясно выделяется символ квадратуры круга. Мандала, в виде вращающегося восьмеричного колеса в правую сторону. Правая сторона соотносится с солнцем и сознанием, таким образом движение было направлено к осознанности. Это продолжение темы евхаристии.
Каждый освещает темноту как может

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Дневник

Сообщение Тайра » 31 июл 2021, 17:21

8 по кругу, от каждого спица-ось в центре. Но и ещё 4, связь между которыми и создаёт фигуру квадрат. Эти четверо нейтральные, тонкие, не имеющие плотные тела, в отличии от восьмерых по кругу.

Квадрат "двигается" вверх-вниз как поршень.
Круг идёт вправо-влево полуоборотами, а не полным кругом.
Результат действия проявится движением, исходящим из центра "комнаты", как спиральная струйка вверх. Если смотреть на неё издалека, покажется что воронка. Но нет, это быстрое спиральное движение вверх, не безконечное.
Достигнув необходимое, возможно перейти к следующей фазе работы.


Кстати, Вы седьмой из восьми. Это не рандомальная "растановка". И может быть, что следующее будете совершать с другой "командой", или сам, или с кем-то конкретным, знакомым Вам и в этом плане.

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt » 31 июл 2021, 17:55

Тайра писал(а): 31 июл 2021, 17:21 8 по кругу, от каждого спица-ось в центре. Но и ещё 4, связь между которыми и создаёт фигуру квадрат. Эти четверо нейтральные, тонкие, не имеющие плотные тела, в отличии от восьмерых по кругу.
Да, я вспомнил сон Вольфганга Паули, который описывал Юнг. У него немного схожий сон был. Тоже комната, они тоже ходили по кругу, только в левую сторону и по углам как раз были четыре животных, которые кусали ходящих. У Паули были большие проблемы с психикой.
Каждый освещает темноту как может

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Дневник

Сообщение Тайра » 31 июл 2021, 18:02

О Паули и его сне не знаю.)

Не только вправо, как и не только влево. В данном фрагменте работы, это или безрезультатно, как в холостую, или чревато далеко не весёлым. Во всех процессах тонкого плана, необходима предельная точность, как в ювелирной работе.

Часть Ваших снов не сны, а вскрытые фрагменты Ваших действий в тонком плане. Вы давно этим занимаетесь, и, что верно, не считаете нужным слишком распространятся об этом. Разумно.

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt » 31 июл 2021, 18:08

Интересный момент. В недавнем сне фигурировала книга с которой я должен работать. Я предположил, что это может быть Аврора рассветная, которая ко мне все таки пришла. Открываю первую же притчу "Черная Земля, в которой укоренены семь планет" и читаю: "Смотря из далека я увидел великое облако..." и т.д. далее в комментарии раскрывается символика облаков, они мне снились недавно из-за чего мне пришлось изменить практику даже. Это совпадение можно даже отнести в копилку того, что это именно эта книга. Буду дальше читать. Символику облаков чуть позже напишу в виде выдержек из книги.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt » 31 июл 2021, 18:12

Тайра писал(а): 31 июл 2021, 18:02 О Паули и его сне не знаю.)
Есть две книги:
"Психология и Алхимия" Юнга + его лекции в США по снам Паули.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt » 31 июл 2021, 18:51

Облако (nebula) является известным алхимическим образом. Оно означает "пневму", или точнее сублимат выпаренной ртути. В греческой алхимии оно называлось "темнотой воды", "паром", "бегуном". В трактате, которая преписывается Зосиме облако описано как "черная, влажная, несмешанная пневма". Мария Пророчица говорила: "Руда не есть тинктура, но подвергается тинктуре, и только когда уже подвернута была она тинктуре, то может быть тинктурой, и когда она была напитана, то может питать, и когда она была усовершенствована, то может совершенствовать". То есть она одновременно и активна, и пассивна; совершает трансформацию и сама при этом трансформируется.
В алхимии - это состояние нигредо.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt » 31 июл 2021, 22:08

Интерпретируя последний сон в алхимическом ключе можно увидеть opus circulationis. Благодаря циклическому движению происходит синтез элементов, которые представлены движущимися вокруг котла.
«Пусть все будет одним в одном кругу или сосуде». «Для этого сосуда есть истинный философский Пеликан, и нет во всем мире
ничего более прославленного».
Центр круга - это источник Меркурия, который также понимается как божественная кровь.
Каждый освещает темноту как может

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Дневник

Сообщение Тайра » 01 авг 2021, 09:32

У меня вопрос.

Надеть повязку на глаза в ходе ритуала, что для Вас символизирует?

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt » 01 авг 2021, 09:54

Тайра писал(а): 01 авг 2021, 09:32 Надеть повязку на глаза в ходе ритуала, что для Вас символизирует?
Для меня это символ переноса внимания с внешнего мира внутрь себя. Я где-то читал что Блаватская во время медитации обматывала свою голову тканью.
Каждый освещает темноту как может

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Дневник

Сообщение Тайра » 01 авг 2021, 10:09

А какое это может иметь отношение к Вашим снам?

У меня увиденное интерпретировалось как некий обет, аскетичность, и далее - в полной темноте, (как тишине физического зрения), свет виден ярче. И не внутрь себя, а как через себя, сквозь "себя" как наиболее... подручное устройство)

То есть, совершаемое в описанных снах, несёт в себе и приход нового действия, и уход, (возможно просто на время), некого привычного.

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Дневник

Сообщение Тайра » 01 авг 2021, 10:15

О, вспомнила.

К этому: "Каждый освещает темноту как может", могу добавить - если бы... )))

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt » 01 авг 2021, 10:18

Тайра писал(а): 01 авг 2021, 10:09 А какое это может иметь отношение к Вашим снам?
Самое прямое. Закрывая глаза, я переношу тем самым своё внимание к образам бессознательного. Искусственное завязывание глаз повторяет естественное закрытие глаз перед сном.
Каждый освещает темноту как может

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Дневник

Сообщение Тайра » 01 авг 2021, 10:22

Мммм.... вижу иначе. Этот акт часть действия по ходу описываемого Вами.

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt » 02 авг 2021, 10:04

***
- можешь посмотреть на ход моей работы по моим рукописям?
- я бы убрала здесь многое, многословие бывает и вредит. Вспомни бритву Оккама и попробуй придерживаться этого правила.
*****
Не нужно плодить множество сущностей без нужды.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt » 02 авг 2021, 13:51

Уроборос кусает свой хвост.
Я возвращаюсь к сну за 21.07 где Душа показала мне мою рукопись и просила приступить к решению уравнения.
После прохождения разных этапов, я опять возвращаюсь к рукописи с целью убрать лишнее, которое проявилось в ходе делания
За этот период было 6 видений. Шестиконечная звезда.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt » 02 авг 2021, 15:18

Комментарий к данному сну.
Выдержка из Авроры.


И тот, кто будет искать меня как серебра, и отыскивать меня как сокровище и не будет повергать меня в слезы и не будет насмехаться над моими одеждами, мяса мое и питье не отравит

Одежды, над которыми не нужно насмехаться, в алхимической терминологии обозначают "тело руды", темноту, чье удаление в качестве подготовки к деланию уже играло свою роль в греческих текстах. В "Carmen Archelai'' из ''Carmina Heliodori'' нигредо описывается как "стена наподобие черноты мрака", как туман, который алхимик должен рассеять. И в четвертой поэме того же труда говорится: "Тело должно выступить из темноты, из ада...и сбросить покровы темноты", и стянуть с себя "одеяния порчи". Это отсылает нас к изначально орфическому представлению, широко известному в античности, что тело является могилой души. В ранее упомянутом тексте из Герметического корпуса, где душу предупреждают о спасении себя от потока agnosia (бессознательного), далее в тексте говорится следующее: "Но сначала ты должен сорвать те одежды, что носишь, - покровы тьмы, эту паутину неосознанного, эту [опору] зла, эту связь порочности, эту живую смерть, этот видимый труп, этот гроб, что носишь с собой, этого внутреннего грабителя". Далее в "Авроре" последуют похожие речи о тюрьме и "оковах ада", что должны быть сброшены. Образ одежд или ложа, таким образом, должен пониматься как "тело" руды, из которой жидкая "металлическая душа" или "вода" выплавляется или дистиллируется. Психологически, в этом можно увидеть "прорыв" к самой внутренней сущности (самости). Потому Иисус обещает спасение "когда отбросите вы одежды стыда, и когда двое станут одно, и внешнее как внутреннее, и мужчина с женщиной больше не будут ни мужчиной, ни женщиной".
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt » 02 авг 2021, 20:08

Volt писал(а): 31 июл 2021, 13:19 Я находился в светлом и просторном зале квадратной формы. Со мной там было еще семь человек. Мы образовали круг в центре которого находился то ли чан, то ли котел в который было что-то налито. Может варево какое-то, не ясно было. Мы двигались вокруг этого котла в правую сторону. Нам нужно было испить с этого котла. Это действие было представлено в виде какой-то службы.
Нашел комментарий к этой символике в Авроре. Процитирую

Мотив собирания "из всех стран" снова появляется здесь, и, как и ранее, аблуция приводит к объединению разнесенных элементов. Заключительные слова притчи показывают, что объединяется множество, характеризуемое числом 7 (как семь дочерей Сиона), что с алхимической точки зрения относится к семи металлам. Они, как мы уже говорили, тождественны планетам, князьям Эймармены. Психологически они символизируют коллективные составляющие личности. Уникальность индивида выражается в особенном образе их сочетания в созвездия. Регулирующим фактором для собрания созвездий, однако, является тот над-порядковый центр, который Юнг называет самостью. Самость - это нечто уникальное и индивидуальное, и потому становится психическим фактором, который собирает коллективные личностные компоненты вместе в функциональное единство. Символической иллюстрацией этого можно назвать изречение св. Григория, что "наш Спаситель придет во плоти, соединенный вместе с семью Плеядами". Как символ самости, Христос есть "один человек", которого ожидают семь женщин (Исаия 4:1). Семь упоминалось и ранее, в конце первой притчи, когда речь шла о семи звездах, которые должны быть очищены, пока не станут "как жемчуг".
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt » 04 авг 2021, 20:56

****
Я вглядывался в глубокое ночное небо, испещренное яркими звездами. Небо было чистое, поэтому ничто не мешало их свету проникать в мое внутреннее пространство и оставлять после себя неизгладимое впечатление сопричастности этому космическому круговороту. Звезды общаются с нами, только не все способны услышать их голос. Я же в тот момент и слышал и видел. Передо мной открылся твой образ, Virgo. Божественная Дева, парящая над Землей.
****
Это раскрытие второго сна за 22,07
Приснилось два символа: распятие и сфера.
В первый раз сфера была скрыта облаками. Когда Анима посоветовала мне убрать лишнее, то небо расчистилось. Благодаря этому восприятие Анимы стало яснее.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt » 05 авг 2021, 13:39

****
Приснилась смерть знакомого человека.
****
Как бы не казался этот сон неким отрицательным опытом переживания чьей-то смерти, на самом деле данный сон имеет положительный эффект для психе. Это процесс очищения психических структур, которые образуют своего рода созвездия и кластеры созвездий в пространстве психе и в совокупности составляют эго-комплекс человека. Стремление к персонификации выражается тем, что каждое созвездие может проявлять себя через знакомых и не знакомых людей. Наши представления об окружающих нас людях - это прежде всего мы сами. Когда мы общаемся с другим человеком, мы прежде всего общаемся с самим собой и даже не отдаем себе в этом отчета. Есть другой человек, есть наше представление о нем. Вот это представление о нем и есть персонификация какой-либо из структур психе. Когда происходит разрушение какой-нибудь из наших структур психики, нам кажется будто человек, на которого проецировалось внутренне представление о нем вдруг изменился, хотя на самом деле он или она остался прежним. Это связано с нашим внутренним изменением. Этот процесс как правило происходит в бессознательном, поэтому мы об этом даже не догадываемся.
Каждый освещает темноту как может

Ответить

Вернуться в «Volt»