Дневник

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Дневник

Сообщение hele »

А нужно ли и можно прекращать "вращение и переход друг в друга" противоположностей?
Раз существуют поляризованные феномены, значит, они нужны...
И достаточно ли для этого сконцентрироваться на их источнике? И где он...
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

hele,
1) Энантиодромия - это естественный процесс и для этого ничего не нужно делать.
„Жизнь ― серия естественных и спонтанных изменений. Не сопротивляйся им; это не приведёт ни к чему хорошему. Позволь действительности быть действительностью. Позволь всему течь своим чередом.“ (Лао-цзы)
2) Центральная точка мандалы.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

***
Сел в такси. Попросил таксиста отвезти меня к какому-то дому. Мне там нужно было зайти в одну квартиру. Таксист ехать отказался. На мои просьбы объяснить с чем связан этот отказ, никак не отреагировал. В итоге мне пришлось выйти из машины и пойти пешком до этого дома. Зайдя в нужную мне квартиру раздался звонок. Я ответил и мне анима сказала, что мне лучше не посещать данную квартиру, так как в ней живут сумасшедшие. Я ей сказал что я к ним уважительно отношусь и вреда не причиню. Далее мы уже сидим за столом и едим. После всего этого мне передали некую рукопись, которую я должен изучить.
***
Символизм этого сна очень сложен, если не знать контекста истории. Мандала в образе квартиры мне снится, но не так часто. Этот сон перекликается с прошлым сном, где я ходил по квартире из комнаты в комнату и пытался включить свет. Когда я дошел до центральной комнаты анима сказала, что я не могу зайти в эту комнату, так как я недостаточно еще чист. Сумасшедшие - это функции нашей психики и для анимы, как не дифференцируемой целостности они представляют из себя сумасшедших. Сфера нашей психики - это астрал. Сама анима находится выше. Просьба анимы не посещать квартиру - это предостережение, что можно подпасть под влияние одной из функций. В пример можно вспомнить "Нехорошую квартиру" Булгакова. Про саму рукопись сказать пока нечего.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

***
- Что это за рукопись?
- Открой её и посмотри.
- Это же мои записи!
- Да, это твои записи. Пролистай дальше. Видишь? Они не закончены.
- Да, я понимаю
- Тебе необходимо решить это уравнение до конца. То что слева равно тому что справа. Между ними нет разницы.
***
Каждый освещает темноту как может
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Дневник

Сообщение Тайра »

Magsvell
:
Если лишнее, не к месту, приношу свои извинения и просто удалите
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

***
Приснилось два символа: распятие и сфера.
***
Уравнение можно выразить через него. ХР - единство между бессознательным и сознанием.
Сфера же символ совершенства, как учили древние.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

****
- Что ты можешь мне сказать по поводу распятого Христа и круга?
- Взгляни на небо. Посмотри какое оно чистое, яркое и прекрасное. Но не обманывайся на сей счет. Теперь примени практику концентрации о которой я тебе говорила. Что ты видишь?
- Глубокий мрак космического пространства.
- Смотри внимательнее.
- Облака? При дневном свете их не видно. Они присутствуют только во мраке.
- Это бессознательное, наполненное препятствиями которые ты сам же и создал.
- И как мне избежать этих стыдных символов?
- Для начала не делай того, за что потом не было бы стыдно.
****

phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 10:31Magsvell
Простите, не очень понял. Максвелла имели ввиду?
Каждый освещает темноту как может
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Дневник

Сообщение Тайра »

Вот тоже первое что подумалось, но прислушалась ещё и ещё, и вместо "к" звучало "г". И ещё момент, я вижу в этом три слова, целое и разделенное на два. А само слово звучало когда смотрела Ваш пост, ещё не читая. Знаете, как бланк с текстом, а сверху огромное слово по диагонали, направление - из левого угла наверх к правому, цвет золотой.
Mags-Vell.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

Тайра писал(а): 24 июл 2021, 22:36 Вот тоже первое что подумалось, но прислушалась ещё и ещё, и вместо "к" звучало "г". И ещё момент, я вижу в этом три слова, целое и разделенное на два. А само слово звучало когда смотрела Ваш пост, ещё не читая. Знаете, как бланк с текстом, а сверху огромное слово по диагонали, направление - из левого угла наверх к правому, цвет золотой.
Mags-Vell.
Я от удивления даже раскладку на клавиатуре позабыл. Учтите, что я владею техникой слепой печати на двух языках. Вы уловили символ, который я последнее время рассматриваю. Это аркан "Маг". Также недавно читал Дух Меркурия Юнга.
Каждый освещает темноту как может
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Дневник

Сообщение Тайра »

А чему удивление?
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

Тайра писал(а): 24 июл 2021, 22:55 А чему удивление?
Редкий случай, когда мне лично показывают символ, о котором я размышляю. Синхрония не в счет.
Каждый освещает темноту как может
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Дневник

Сообщение Тайра »

Верно, я не синхронизированна с Вами.
Есть предложение о "как"?
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

Не понял вопрос, простите.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Дневник

Сообщение Абель »

Volt писал(а): 24 июл 2021, 22:58
Тайра писал(а): 24 июл 2021, 22:55 А чему удивление?
Редкий случай, когда мне лично показывают символ, о котором я размышляю. Синхрония не в счет.
О,поздравляю,телепатия постучалась...добро пожаловать в наш сумасшедший мир!))
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Дневник

Сообщение Тайра »

Volt писал(а): 24 июл 2021, 23:14 Не понял вопрос, простите.
Мы не синхронизированны, как могла увидеть и почему озвучила?
Если уж Маг, то почему бы Вам не попробовать услышать ответ... )
:
(Я редко это делаю, много лет назад было трудно сдерживать. Не раз сердилась что это вылетало когда хотело само)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Дневник

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 24 июл 2021, 23:23 Если уж Маг, то почему бы Вам не попробовать услышать ответ... )
Он за эту жизнь выложился так,как за 10 не выкладываются,и заслужил своего прорыва.Это так,Тайра,он пахал по настоящему.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

Тайра писал(а): 24 июл 2021, 23:23 Мы не синхронизированны, как могла увидеть и почему озвучила?
Если уж Маг, то почему бы Вам не попробовать услышать ответ... )
У меня вертится один никнейм в голове, навязчиво так вертится.
Вы читали Красную Книгу?
Каждый освещает темноту как может
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Дневник

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 24 июл 2021, 23:31 Он за эту жизнь выложился так,как за 10 не выкладываются,и заслужил своего прорыва.Это так,Тайра,он пахал по настоящему.
Я так понимаю, без Вас здесь мало кто справится сам ответить. Интересно, есть ли название для волонтерства подобного рода... хм.... Абсолютабель?)


P.S. Если мне информация подобного рода будет необходима, я предпочитаю обратиться напрямую, к первоисточнику. Сама.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Дневник

Сообщение Тайра »

Volt писал(а): 24 июл 2021, 23:34
Тайра писал(а): 24 июл 2021, 23:23 Мы не синхронизированны, как могла увидеть и почему озвучила?
Если уж Маг, то почему бы Вам не попробовать услышать ответ... )
У меня вертится один никнейм в голове, навязчиво так вертится.
Вы читали Красную Книгу?
Кто написал? И что за ник, если можно
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Дневник

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 24 июл 2021, 23:37 P.S. Если мне информация подобного рода будет необходима, я предпочитаю обратиться напрямую, к первоисточнику. Сама.
Понял,кланяюсь,если шо,звоните...Но не факт,что отвечу...
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

Тайра писал(а): 24 июл 2021, 23:38 Кто написал? И что за ник, если можно
Ладно, это всё равно не так принципиально важно. Раз озвучила, значит так надо было.
Так природа захотела
Почему -- не наше дело
Для чего -- не нам судить
Каждый освещает темноту как может
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Дневник

Сообщение Тайра »

Да, конечно, можно и так. Хорошо
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

Пять дней уже прошло с тех пор, как я оставил здесь описание последнего сна. Это связано больше с практической стороной дела. Мне нужно было разработать особую практику, чтобы привести в движение структуры, которые находятся в глубине бессознательного. Последние сны как раз и говорили о том как это сделать. Я их не приводил здесь только лишь из-за моего внутреннего убеждения, что практическую сторону необходимо держать в тени. Эмпирический путь здесь невозможен, ведь как ухо может само себя услышать и ум сам себя помыслить?
Облака в глубине космического пространства предстали передо мной в образе ячеек в структуре человека. В совокупности своей они и определяют саму личность как таковую. Благодаря новой практике мне удалось немного углубится в символизм данных ячеек и немного развернуть их.

****
Я стоял у какого-то алтаря, прямоугольной формы. Сам алтарь был погружен во мрак. Его я не видел полностью. Мне была видна только правая его часть, на которой я и мог совершать какие-либо действия. В этой части алтаря я складывал хлеба. У меня в наличии было пять хлебов и еще два хлеба я держал в уме, так как они были нематериальны, но учитывать мне их приходилось. В сумме у меня было семь хлебов. В процессе этой работы я сверялся с некой книгой, которая лежала передо мной.
- Не скажешь что это за книга?
- Эта книга посвящена Мулапракрити, корню природы. Сверяйся с ней в своей работе.
******
Комментарии чуть позже оставлю.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt »

« И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается» (Евангелие от Луки 22:19-20).

Данный сон отсылает к ритуалу евхаристии, где в жертву приносится хлеб и вино. Из сна видно, что Хлеб уже положен на алтарь, но отсутствует Вино. Оно должно находится слева, та сторона, которая еще пока пребывает во мраке.

Над днях должна прийти Аврора рассветная. Посмотрю, может она что-то да расскажет. Может это именно с ней я сверялся во сне.

Для дополнительного чтения:
Карл Юнг: Символы превращения в мессе
Каждый освещает темноту как может

Вернуться в «Volt»