Дневник

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Дневник

Сообщение Татьяна »

Александр Пкул писал(а):Известно кто всегда найдет грязную лужу.

А вообще, логичней было б просить назвать страну, где ничего из перечисленного не водится. Мне отчего-то кажется, что этой святой страной у автора темы на данный период будет любая, кроме РФ, Сирии и еще нескольких, понятно кому симпатизирующих.
А самой святой и безгрешной страной объявят Соединенные Государства Северной Америки, направляемые "мудрым, безгрешным и единственным представителем Господа Бога" на этой планете - Папой Римским (иезуитом!!!) ... :-()
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Дневник

Сообщение Александр Пкул »

Это вряд ли: "папы римские" как и "визири теософские" обычно остаются в тени. А вот, обамы, бойды и прочие малаховы получают при свете ярких рамп свои тридцатисребрянные "премии мира" и позолоченные "ключи от теоалтарей".
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Дневник

Сообщение Татьяна »

Александр Пкул писал(а):Это вряд ли: "папы римские" как и "визири теософские" обычно остаются в тени. А вот, обамы, бойды и прочие малаховы получают при свете ярких рамп свои тридцатисребрянные "премии мира" и позолоченные "ключи от теоалтарей".
А я что сказала?
СГА (Соединённые Государства Америки), направляемые Папой.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Дневник

Сообщение Александр Пкул »

Татьяна писал(а):
Александр Пкул писал(а):Это вряд ли: "папы римские" как и "визири теософские" обычно остаются в тени. А вот, обамы, бойды и прочие малаховы получают при свете ярких рамп свои тридцатисребрянные "премии мира" и позолоченные "ключи от теоалтарей".
А я что сказала?
СГА (Соединённые Государства Америки), направляемые Папой.
А я, вообще, их всех в кавычки взял. Тем более, что ты то уж слышала аргументы Четвериковой, Фурсова и др. Пап римских ставят и снимают. Наши теоглавы не исключение. А вот, маленькие визири в тени гораздо опасней.
Еще послушай и оцени Семена Аркадьевича Багдасарова. - Большой спец по бл.вост. миру/войне и всем тамошним конфессинальным тонкостям! Иногда его можно поймать у Шафран на Вести ФМ. Может что и в Ютубе есть. Но мне хватает пока и Вестей.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дневник

Сообщение Volt »

Информационные технологии очень стремительно развиваются. Информагенства используют проверенный метод манипуляции общественным мнением. Идёт активное воздействие на кама-рупу, стимуляция которой приводит к возобладанию страстей над разумом. Эта технология уже давно апробирована рекламщиками. Купи товар, выполни нужные условия и выиграй 600 тыс.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дневник

Сообщение Volt »

Изображение
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Дневник

Сообщение Татьяна »

Александр Пкул писал(а):А я, вообще, их всех в кавычки взял...
Хорошо. Под словом "Пата" имеется в виду Ватикан вообще и те, кто всегда остаются в тени. Разумеется, расплачиваются за все те, кто на виду.
Что касается глобальной дезинформации в мировых СМИ, то неплохо помнить, что большая часть мировых СМИ находится под контролем Ватикана, а это значит, что все технологии по массовому оболваниванию населения разработаны иезуитами. Надо признать, что за последние сто с лишним дет они одержали полную и безоговорочную победу над теософами. Вернее, над их устремлениями к всемирному братству. Вместо того, чтобы понять ТД и РИ, теософы разделились на ветхотеософов и на любителей облегченных вариантов учения (Ледбитер), на любителей обновленных учений (Рерих) и на любителей конкретных практических наставлений (Бэйли).
Пока теософы занимались ерундой, иезуиты занимались делом, и сегодня мы все наблюдаем результаты их (иезуитских) трудов.
:
.......................... Клятва иезуита ..............

Я …………, сейчас заявляю и клянусь в присутствии всемогущего Бога, защитницы девы Марии, благословенного архангела Михаила, святого Иоанна Крестителя, святых Петра и Павла и всех остальных святых, тебе, мой духовный отец, высший генерал общества Иисуса, основанного святым Игнатием фон Лойола в правление Папы Павла III и простирающегося до сего дня, возведенного через Деву-Богородицу, жезлом Иисуса, в том что Его Святейшество Папа, является наместником Иисуса и есть истинный и единственный Глава католической или всеобщей церкви на всей земле, и что имея ключ, чтобы связывать и отпускать, который дан Его Святейшеству моим Спасителем Иисусом Христом, он имеет власть отстранять от правления еретических королей, принцев, государства, республики, правительства, которые без Его святейшего подтверждения являются незаконными и должны с уверенностью быть уничтожены.

Далее я заявляю, что буду помогать всем или кому-либо из представителей твоего Святейшества в любом месте, где бы я ни находился, стоять на их стороне, советовать и делать все возможное, чтобы истребить еретические протестантские или вольные учения законным или другим способом и разрушать всякую власть, на которую они претендуют.

Я обещаю и заявляю также, что никогда не откажусь от того, чтобы согласиться принять какую-то еретическую религию, с целью распространять там интересы матери-церкви и содержать в тайне и с доверием все планы ее представителей, и если они захотят время от времени давать мне инструкции, которые будут прямо или косвенно сообщаться устным, письменным или каким-то другим путем, то все исполнять, что ты, мой духовный отец, мне предложишь, поручишь или откроешь...

Далее я обещаю, что не хочу иметь никакого собственного мнения или собственного желания или какого-то духовного сомнения, но готов подчиняться каждому отдельному приказу, который могу получить от моего высшего генерала армии Папы и Иисуса Христа; что я безропотно пойду в любую часть земли и буду покорен во всем, что мне будет передано...

Кроме того, я обещаю, при каждой удобной возможности, объявлять открыто или тайно безжалостную войну против всех еретиков, протестантов и либералов, как мне это приказано, с целью вырывать их с корнем и сметать с лица земли;
и я не буду обращать внимание ни на возраст, ни на еще какие-то другие обстоятельства.

Я буду их вешать, жечь, опустошать, кипятить, обезглавливать, душить и закапывать этих еретиков живыми, распарывать животы женщинам и разбивать головы их детей о стену, чтобы только навсегда истребить их проклятую кровь.

И если я не смогу убивать их открыто, то буду делать это отравленным кубком, удавкой, кинжалом или свинцовой пулей, не взирая на почтенность, положение, звание или авторитет этих людей.

Я буду действовать всегда таким образом, как и когда мне будет приказано каким-либо агентом Папы или Главой братства святой веры общества Иисуса".

Остается добавить, что орден иезуитов католической церкви существует и сегодня, как и клятва, которую дает, вступающий туда.



(цитата из книги "Орден Иезуитов")
Александр Пкул писал(а):Еще послушай и оцени Семена Аркадьевича Багдасарова..."
Уже оценила.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Дневник

Сообщение hele »

Volt писал(а):Изображение
Изображение закончилось...
Хорошо, запомнила немного слова и нашла, что это было из Алхимик (Агата Кристи)

Но такого изображения... в зеленом... не нашла в инете. Может быть, разместите еще раз...?
Можно в скрытом разделе
Это же не была карта таро...? похоже было...
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дневник

Сообщение Volt »

Helen писал(а):Изображение закончилось...
А куда изображение делось?
Это изображение из колоды алхимиков, в интернете их много, в поисковике можно найти.
Я просто добавил слова к картинке. Удалите тогда пустое сообщение.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Дневник

Сообщение hele »

Я не знаю... ссылка на месте, изображение не видно (может быть, только у меня?)
Вы разместили на хостинге изображений qip.ru (или кто-то, где скопировали) - если вы тоже не видите, то наверное у них почему-то оно прекратило действие. На этом хостинге обычно изображения пропадают, но не так скоро...
Ладно, если кто-то не подтвердит, что видит его, то удалю спустя какое-то время.
fastpic, наверное, получше будет хостинг изображений?.. - последние несколько разместила там.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Дневник

Сообщение hele »

Volt, вроде всё нормально, на смартфоне его вижу... странно, что на большом комп. не вижу... наверное, что-то с браузером. Или у них временно завис хостинг изображений.
Если скажете, перенесу последние посты куда-нибудь.

Всё-таки, таро... :-)
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дневник

Сообщение Volt »

Две, весьма многочисленные категории людей, которые описал знаменитый теософ и мистик Гартман в своей книге о Парацельсе.
Человек, безоговорочно отрицающий существование того, что находится за пределами его понимания, так как не соответствует его представлениям о мире, легковерен точно так же, как и тот, кто верит всему без разбора. Мысль обоих несвободна, она является рабой мнений, заимствованных у других и сформировавшихся в процессе получения образования и из собственного опыта (по природе ограниченного) взаимоотношений с миром. Если такие люди встречаются с каким-либо необычным явлением, которое превосходит их жизненный опыт, они зачастую либо относятся к нему с благоговейным трепетом и любопытством и готовы принять в отношении него любую, даже самую дикую и невероятную, теорию, либо отвергают свидетельства заслуживающих доверия очевидцев и даже виденное собственными глазами. Порой они не стесняются приписывать лицам весьма уважаемым низменные побуждения или самое глупое ребячество и легко верят в то, что серьезные и умные люди взяли на себя труд сыграть с ними «шутку». Часто вместо того, чтобы здраво поразмыслить самим, они охотно принимают наиболее нелепые теории.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дневник

Сообщение Volt »

Изображение

Знание, для которого мы предназначены, не ограничено пределами нашей собственной страны и не станет бегать за нами, но ждет, пока мы не отправимся на поиски его. Никто не сможет овладеть практическим опытом, не выходя из дома, равно как не найдет учителя тайн природы в углу своей комнаты. Мы должны искать знания там, где можно ожидать найти их, и почему нужно презирать того, кто отправился на поиски? Те, что остаются дома, возможно, живут спокойнее и богаче, чем те, что странствуют; но я не желаю ни спокойствия, ни богатства. Счастье лучше богатства; счастлив же тот, кто путешествует, не имея ничего, что требовало бы заботы. Желающий изучать книгу природы должен ступать по ее страницам. Книги изучают, вглядываясь в буквы, которые они содержат, природу же — исследуя сокрытое в сокровищницах ее в каждой стране. Каждая часть мира есть страница в книге природы, и вместе все страницы составляют книгу, содержащую великие откровения (Парацельс).
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дневник

Сообщение Volt »

Изображение

Чтение еще никого не сделало врачом. Медицина есть искусство, и оно требует практики. Если бы, дабы стать хорошим врачом, достаточно было выучиться болтать на латинском, греческом и древнееврейском, тогда, дабы стать великим полководцем, достаточно было бы прочитать Ливия. Начиная изучать мое искусство, я вообразил, что в мире нет ни одного учителя, способного научить меня ему, и что я должен постигать его сам. Книга, которую я изучал, была книгой природы, написанной рукою Господа, а не писак; ибо всякий писака делает общим достоянием весь тот мусор, что находит у себя в голове, а кто может отделить зерна от плевел? Обвинители мои заявляют, что я вошел в храм знания не через «парадную дверь». Но что есть истинная «парадная дверь», Гален и Авиценна или природа? Я вошел через дверь природы, ее свет, а не аптекарский фонарь, освещал мой путь. (Парацельс)
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дневник

Сообщение Volt »

Изображение

Не следует путать фрейдистское понятие супер-эго (бессознательную инфантильную совесть) с Высшим Божественным Гением.
Многие ученики, так же как и люди, не занимающиеся магией, нередко принимают свою инфантильную совесть за ту или иную форму "Высшего Я". Это верный путь к катастрофе. Вместо того, чтобы руководствоваться указаниями Высшего Гения, человек оказывается во власти инфантильных "голосов" и ценностей, то есть так называемой "мозговой болтовни". Это не только порождает ненужные страдания и заблуждения, но и полностью прекращает всякое реальное продвижение по пути изучения теургических искусств и наук. (И. Регарди)
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дневник

Сообщение Volt »

Изображение

Случаи гипертрофии эго (которую иногда именуют «инфантильной мегаломанией» встречаются с поистине пугающей частотой. Чтобы легче было понять, в чем заключается эта проблема, определим здоровое эго как своего рода компьютер, принимающий решения. Функция эго – помогать человеку принимать решения на основании твердых данных. Предназначение этой функции – обеспечивать выживание и личную реализацию на различных уровнях или планах. Здоровое эго более или менее безлично: оно выявляет причины и следствия, осознает свои ограничения. Инфантильная мегаломания со своей стороны естественна для младенца, но по мере развития личности и формирования здорового взрослого эго она сходит на нет. Однако это – идеальная модель, редко осуществляющаяся на практике. Как правило, для избавления от нее требуется та или иная форма «терапии» по восточным или западным методам. При занятиях магией, как и при любой другой деятельности, высвобождающей из бессознательного огромное количество энергии, вновь активизируется инфантильно-мегаломаническая субструктура, что приводит к возвращению всех детских иллюзий и заблуждений по поводу собственной важности и величия. Эго, увы, не выдерживает такого самообольщения. Человек переносит на себя безличную и универсальную природу тех сил, которые он воспринимает, словно эти силы или опыт их восприятия сотворил не кто иной, как он сам. Если подобное состояние, которое Юнг называл «мана-личностью», продолжается слишком долго, человек превращается в эгоманьяка и закоренелого эгоцентрика.(И.Регарди)
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дневник

Сообщение Volt »

Всё выше написанное является главным предостережением для тех, кто стал на путь изучения оккультных наук. Блаватская особо подчеркивала и выделяла эти возможные эффекты, которые неминуемо начнут проявляться в каждом из "испытуемых". То огромное количество энергии, которое скрыто в нашем подсознании, высвободившись, может очень сильно навредить человеку. Нарциссизм, макиавеллизм и разного рода психопатические расстройства - вот та темная триада, которая легко может дать о себе знать.
Отсюда все настоящие оккультисты, в том числе и Блаватская учили, что в начале обучения ученики должны познать взаимосвязь седьмого, земного мира или мира малкут с планами, непосредственно за ней следующими.
Здесь мы уже встанем перед выбором пути по которому можно пойти.
Есть два пути для достижения этой цели:
Первый путь - это путь аскета. Этот путь предусматривает полное подавление своих чувств и воздержание от всех радостей, которые только возможны у человека. Путь через страдания плоти (самобичевание, голодовка, отказ от сна и др.).
Второй путь - это путь гедонизма. Он предполагает под собой работу над обострением своих чувств. Упор на чувственность. Артистические натуры гораздо больше к этому склонны. Вставшие на этот путь доводят себя до "вакхического" исступления или такого состояния при котором наблюдают разного рода видения.
Эти два пути - являются двумя крайностями и противостоят друг другу во всём. При этом благодаря им можно очень быстро добится желаемого результата. Но этот результат будет также как и сам путь таким же неуровновешанным. Быстрый результат может привести к плохим последствиям.
Есть еще один пусть, который уравновешивает их. Минус его - он долог. Это путь тав (крест). Символически это есть спуск в ад. Личная встреча лицом к лицу со стражем порога. Полное признание своей неотъемлемой частью той подсознательной энергии которая спит внутри каждого из нас. Это буйство энергии необходимо приручить и осветить её светом разума.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Дневник

Сообщение hele »

Как успокоить нервы?..

Лежать в темноте с закрытыми глазами расслабляясь. Или принять душ (ванну). Или?..

Наверное, хорошо тому, у кого рядом есть толика дикой природы. Успокаивает тоже... но зимой одеваться не хочется.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Дневник

Сообщение Герман »

Helen писал(а):Как успокоить нервы?..

Лежать в темноте с закрытыми глазами расслабляясь. Или принять душ (ванну). Или?..

Наверное, хорошо тому, у кого рядом есть толика дикой природы. Успокаивает тоже... но зимой одеваться не хочется.
Вода. Не все знают магию воды. Но она рассеивает все негативные мыслеформы.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дневник

Сообщение Volt »

Helen писал(а):Как успокоить нервы?..
Очень сложный вопрос, хотя и кажется очень простым. Миллион человек - миллион мнений. Чтобы начать решать для себя этот вопрос, нужно сперва обозначить те причины на которые идет большая нервная реакция. Ванна и темнота проблемы не решат. Она решается только следующим образом:
1) устранение причины, вызывающей нервное напряжение. Если это невозможно, то
2) следуйте движению вод и никогда не навязывайте волнам судьбы свою волю.
Конфуций любовался водопадом в Люйляне. Вода в нем низвергалась с высоты тридцати саженей, река вокруг пе­нилась на расстоянии сорока ли. В те места не осмеливались заплывать ни рыбы, ни черепахи. Вдруг Конфуций увидел в бурных волнах плывущего человека. Решив, что кто-то задумал таким образом покончить с жизнью, он послал уче­ников спасти несчастного. Но в ста шагах вниз по течению незнакомец сам вышел на берег и пошел вдоль реки, рас­пустив волосы и весело напевая. Конфуций догнал его и спросил:

— Я думал поначалу, что передо мной дух, а теперь вижу, что вы — живой человек. Позвольте спросить, есть ли у вас, великого пловца, свой Путь?

— О нет, у меня нет Пути. Я начал с того, что было мне дано от рождения, вырос в том, что угодно моей природе, и достиг зрелости в том, что является моей судьбой. Я вхожу в воду с течением, увлекающим на середину реки, и вы­хожу с течением, несущим к берегу. Я следую движению вод и не навязываю волнам свою волю. Вот как я удерживаюсь на плаву.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Дневник

Сообщение hele »

Герман>

Так я же сказала про воду...
Конечно, хорошо бы природную воду.
Но зимой... даже на берегу моря это трудно.

Ваша опечатка "магия воду" звучит почти как "магия вуду"...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Дневник

Сообщение hele »

Volt писал(а):Ванна и темнота проблемы не решат. Она решается только следующим образом:
1) устранение причины, вызывающей нервное напряжение. Если это невозможно, то
Это можно сделать до. Мой же вопрос был скорее - что после...

Но хотя поняла, имеется в виду, что причина возможно все ещё продолжается.
Вот второе... надо подумать...

Чем-то похоже на трансерфинг реальности. Правда, там как раз нужно ловить волны судьбы... но чутко прислушиваться. И избавляться от маятников.

(Мой мобильник продолжает править текст, sorry)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Дневник

Сообщение hele »

Но вообще зимой наверное можно было бы практиковать купание в проруби. Но не решусь...
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дневник

Сообщение Volt »

Тут вот в чём дело. Мы, как правило, пытаемся бороться со следствиями. Эта борьба подобна Эйн-Соф - она бесконечна. Нервное напряжение идёт на пользу только в одном случае - это когда необходимо решить какую-нибудь задачу. Когда необходима полная концентрация на проблеме. Здесь напряжение очень быстро снимается, когда сама проблема или задача решается. Человек в этом случае испытывает нечто вроде эйфории или удовлетворения.
Если проблему нельзя решить, то в этом случае её Вам и решать не нужно, она не Ваша. Но если она к Вам прицепилась, что и не отделаться никак, то просто не напрягайтесь. Само пришло - само уйдёт.
Каждый освещает темноту как может
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Дневник

Сообщение Эдик »

Был такой учитель у Конфуция,так вот он говорил:"Чтобы мутная вода стала чистой,её нужно оставить в покое".

Вернуться в «Volt»